Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 2ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THALES DOLCINEL CHEHADI FIGHTER JIU-JITSU
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
DAVI CARLOS MEDEIROS HENKEL INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVI SCRAMOCIN BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRY HAENDCHEN KOFFKE FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HEYTOR DANIEL PICO TEAM B9 BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DAVID SANTANA TEAM MARCOS CUNHA
VINICIUS LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
NICOLAS BERNARDES GOUBET GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LUIZ FELIPE VALLIM CARLSON GRACIE
NICOLAS RAIFFER GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA
PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
RICHARD GUSTAVO NEUBEGER GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
JULIA GABRIELLA LOPES DE SOUZA GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
YAGO VICENTIM TEAM MARCOS CUNHA
RUAN KAEL DALSENTER GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
PIETRO FERRACIOLI CIRIACO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SARA LATIFA TEAM MARCOS CUNHA
JEMILY RIANA CAVALCANTI FINK PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HEVERTON MARTINS FRANCISCA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
GABRIEL DE LIMA DOS REIS NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
KAILANE ROSSATO CHECKMAT
LUIZA FRUTUOSO DUARTE NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
ISAQUE ALVES TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO EMANUEL SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
THOMAS LOURENÇO DE CAMPOS AURUM JIUJITSU
NICOLAS CARDOSO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ELOÁ LOPES TEAM MARCOS CUNHA
ISADORA TIBES FERREIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
ITALO FERREIRA DA SILVA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
CRISTINA GIEHL TEAM MARCOS CUNHA
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEOVANA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RENZO SANTOS BARBOSA GRACIE BARRA
RODRIGO MAIA F. SANTOS RAMOS GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT
LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
PAULO MATOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE CAMARGO CABRAL BLACK GYM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
THEO DE BONA WS TEAM
VITOR GABRIEL KREUTZFELD DE ANDRADE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
TAINA KAMILE DE AGUIAR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MARIA CLARA COSTA E SILVA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MADSON RUAN GRACIE BARRA
FELIPE DREWS LEITE PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
IZADORA FERNANDES PAIM PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAUAN PADILHA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIUJITSU
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUN SERPA TEAM MARCOS CUNHA
THIAGO GALVÃO DO AMARAL ATOS JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
LUIZ GUSTAVO ALVES NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
RICARDO GREGORIO QUINTELO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIEGO ROQUE PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CAMYLLE HAWERROTH HENRIQUE INGLESES TOP TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
JOÃO FELIPE NASCIMENTO DE OLIVEIRAS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
JORGE RODRIGUES TRIBO DE DAVI
ALISSON BELEGANTE PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
MARIA EDUARDA UNCINSK GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
WESLEY LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
PATRICK CUNHA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
GABRIEL MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
KAUÃ SANTOS LOPES ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
AMANDA QUEVEDO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ANA CAROLINA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ISAAK DOS REIS TEAM MARCOS CUNHA
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
HUGO GOMES LOPES PICO TEAM B9 BJJ
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE TROST DA SILVA CHECKMAT
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ENZO MICAEL OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
ARTUR SAMUEL OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DIOGO DE MORAIS CARVALHO PICO TEAM B9 BJJ
VITOR PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO ZORZO WALDRICH WS TEAM
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
EMANUEL MACHADO JACOB PIN BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA
BRAYAN VINÍCIOS GUCKERT TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
PIETRO PONCIANO FERREIRA CM SYSTEM
JUAN MANOEL DE OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIS OTAVIO THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PEDRO AYALA DALLE GRAVE WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
NICOLAS GABRIEL DA SILVA MEDEIROS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PEDRO HENRIQUE THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
BRYAN DA ROSA DUARTE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PEDRO HENRIQUE THUME PICO TEAM B9 BJJ
BRYAN DA ROSA DUARTE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LORENZO MATHEUS ROCHA PILAR ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE THUME PICO TEAM B9 BJJ
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL FACHI ATOS JIU-JITSU
JOÃO VITOR SEIDLER ATOS JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RONALDO MAGALHÃES MACHADO JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
VICTOR RENATO ROSA CHECKMAT
LÁZARO CAMPOS VENTURA GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JUAN CARLOS PIRES DE SOUZA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAYANI GIOVANA NEUBEGER GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PIETRO KOBALL ATOS JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
LUCAS FELIPE WILL ATOS JIU-JITSU
KAUÃ SENEM TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO VITOR MATHEUSSI TEAM AMIL
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAOLA BERGONSI FONTOURA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT
GABRIEL FOGACA MAIA PICO TEAM B9 BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAULO FELIPE SANTOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GESIELY KESSIANE RAMOS VALICOSKI CHECKMAT
LARA KETHILY ARAUJO LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
LAURA T BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO CARLOS DUARTE DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ADELINO FRANCISCO VIEIRA NETO PICO TEAM B9 BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO GUILHERME DE ARAUJO GALVAM INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDREY BUTTCHEVITZ PICO TEAM B9 BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA JULIA DOBLER CORREA PICO TEAM B9 BJJ
PAOLA LUIZA BENVENUTE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LORENZO ELMO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MATTEO ELMO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIONILA JEANNY CAMPOS MATOS AURUM JIUJITSU
TAISSA CHRISTINA PEREIRA DA SILVA CM SYSTEM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NINA MOYES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MAYCKON GABRIEL GOES DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ALAN LEITE PICO TEAM B9 BJJ
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
SID ANDRÉ RODRIGUES FLORES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MATHEUS SOUSA GOMES TEAM MARCOS CUNHA
DIOGO AVELINO DA SILVO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PIETRA LETICIA BUSS LOPES TEAM MARCOS CUNHA
MARIA FLAVIA MIOLO BORGES CARECA JJ
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
DERIKI MENDES ATOS JIU-JITSU
VANIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO GABRIEL ARAUJO CUNHA GRACIE BARRA
KESLEY A. LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
KAUAN CRISTOFHER SILVERIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
WELLINGTON SILVA DOS SANTOS RILION GRACIE JOINVILLE
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MATHEUS TABORDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
KEÉVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA PS PHOENIX
CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLE CARDOSO ROMERO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE BRUSQUE
LUIS OTAVIO TIBES TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
STEPHANIE TERAMOTO UNIONS TEAM
BARBARA CARVALHO DOS SANTOS CHECKMAT
RAQUEL SULAMITA DA SILVA CARECA JJ
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO A.S TEAM JIU JITSU
LUÍS FELIPE FENDT JARAGUÁ BJJ
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNA VINOTI CARECA JJ
KAUANA WESCHENFELDER MIRANDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
FABIANA RODRIGUES DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
ROGER NATAN SANTOS DEMSKI TEAM MARCOS CUNHA
CRISTIANO GONÇALVES NATEL NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANGELICA PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
FERNANDA ROSENBROCK GRACIE BARRA
BEATRIZ PEREIRA RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
WELLINGTON NASCIMENTO FREIRE TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO KENUTZ BORMAN FIGHTER JIU-JITSU
FRANK WILLIAN TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIS GABRIEL VEGA SEVEN BJJ
WELINGTON BATISTA TEAM AMIL
TAUA RAMOS BRANDÃO SOUZA FIGHTER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GUILHERME LACERDA DOS SANTOS RILION GRACIE
PEDRO ÍNDIO CARDOSO DE OLIVEIRA RILION GRACIE
RONALDO NASCIMENTO VIEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIANE MOREIRA SANTOS WS TEAM
LARISSA TAMARA DO ROSÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
HELOUÍSE REGINA CHRIST NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL BARCELOS A.S TEAM JIU JITSU
MARLON CRISTOVAO RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
FRANKLYN AXEL SAMPAIO JACKJIUJITSU
EDUARDO MANNA RILION GRACIE
EDUARDO CRISTIAN DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRESSA MARCELI DE SOUZA RODRIGUES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
ANDRE CALIXTO QUADROS ASTRA FIGHT TEAM
ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS ADAN AFONSO DA ROSA RILION GRACIE
MAURÍCIO MAURÍLIO NUNES JR TREM BALA BJJ
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THIAGO RÚSSIA SILVA DALCOQUI GRACIE BARRA
JANDERSON PEREIRA GOMES NS BROTHERHOOD
CLEISON DANIEL NOVAK GRACIE BARRA
#
Adulto/Master / Roxa / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
IGOR FERREIRA RAMOS NS BROTHERHOOD
FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
WILLIAN GERSON COSTA TEAM MARCOS CUNHA
JOSE ELVES GOMES DOS SANTOS RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
DANIEL JUNIOR DE OLIVEIRA RILION GRACIE
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO NATAN MOTTA TEAM MARCOS CUNHA
LUIS EMMANUEL GAUNA GRACIE BARRA
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO AUGUSTO SNAIDER RILION GRACIE
RODRIGO PEREIRA CORREA KINGS BJJ INDAIAL
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS SOAR NS BROTHERHOOD
MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIUJITSU
VICTOR AUGUSTO RIBEIRO DARIO CHUTE BOXE
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
OSMAR GUSTAVO TELLE AURUM JIUJITSU
GABRIEL NEVES RILION GRACIE
GABRIEL DUARTE MARIA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEISON SILVA NS BROTHERHOOD
DOUGLAS GONÇALVES NS BROTHERHOOD
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ABRAAO DO NASCIMENTO GERMANO NETÃO TEAM - RILION GRACIE
MAICON DOS SANTOS SILVA A.S TEAM JIU JITSU
MATEUS RIBEIRO DE SOUZA FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ
GUSTAVO REIS DE PAULA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIOGO CRESPI RILION GRACIE
MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
MARCELO PEDRINHO LEITE AURUM JIUJITSU
GEFFERSON SZYMANSKI CHECKMAT
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
FILIPE DIAS TEAM MARCOS CUNHA
STÉFANO CALAJ GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO MELLO SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
ELTON HENRIQUE LANA KAUE DUDUS TEAM
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
EDSON JOAO DA CRUZ FILHO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JUNIOR CONCEIÇÃO RILION GRACIE
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
DAVID FERREIRA SEVERO TEAM MARCOS CUNHA
MARCUS WOLGHER TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO PENAFORT CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO RODOLFO CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
CLAUDIO VITOR FURLAN GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO UNIONS TEAM
RENAN RAFAEL LUCONI RILION GRACIE
JAIRO CAVASIN GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
ALCIDES HULEK GREGORIO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE
MAICON ALCEMIR DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO UNIONS TEAM
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TIAGO DE MELLO RILION GRACIE
MAX SILVA DA FONSECA CHECKMAT
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL LIMA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
FABRICIO ASTOR DAVID TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO DO NASCIMENTO NAVROSKI KAUE DUDUS TEAM
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL CUNHA DOS SANTOS CHECKMAT
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NILSON SAMUEL DE ARAUJO GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RAFAEL MORALES GRACIE BARRA
CLAUDIO JOSE RAIMUNDO FIGHT COMBATE
ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RODRIGO DOS SANTOS JULIO GRACIE BARRA
CLÁUDIO KLEMENT RODRIGUES GRACIE BARRA
FERNANDO GIMENES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEFLEY DA SILVA BORGES CARECA JJ
ROGER GONÇALVES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
JEAN PIERRE SOARES KAUE DUDUS TEAM
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
YGOR DALGOBO GRACIE BARRA
JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ÁLVARO LENHADOR ODORIZZI TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO BRASIL GOMES UNIONS TEAM
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAXILENO JACOB BRIQUE GRACIE BARRA
FELIPE TATSCH MENDES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
ALVARO LORENCETI ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOSÉ CARLOS SOUZA SILVA JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO RODRIGO PEREIRA WS TEAM
DILMAR DARTORA RILION GRACIE
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ RICARDO FLÔRES GRACIE BARRA
MAIKEL TCHIARLI WALDRICH ARES BJJ
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUÊ DUDUS KAUE DUDUS TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.