Sistema Gestão de Academia

fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!

Resultado Copa Desterro de Jiu-Jitsu Profissional - 5ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

#
Absoluto Juvenil Branca Masculino Leve
FAGNER PARANHOS DO NASCIMENTO
ACMPBJJ
JOÃO PEDRO DA SILVA POPENG
DADO BJJ
TÁUAN CARDOSO MARINHO
COELHO JIU JITSU TEAM
#
Absoluto Juvenil Branca Feminino Pesado
GABRIELY MARGOTI VEIGA
DE LA RIVA
JULIA MICHETTI ALVES
RILION GRACIE
#
Absoluto Juvenil Branca Masculino Pesado
LEVI RAISER
ACMPBJJ
IAGO JORDY
TJJ SCHOOL
LUIZ FELIPE DA SILVA NOLASCO
PROJETO KAIZEN - BMA - BRAZILIAN MARTIAL ARTS
ANDRÉ PEREIRA FORTUNA 16 ANOS
COELHO JIU JITSU TEAM
#
Absoluto Juvenil Azul Masculino Leve
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ
ATAQUE DUPLO JIU-JITSU
EDUARDO LOPES DA SILVA
TEAM VASQUES
VITOR HUGO MAXIMINO DA SILVA
ATOS JIU-JITSU
THIAGO DANIEL OLIVEIRA DA SILVA
PROJETO KAIZEN - BMA - BRAZILIAN MARTIAL ARTS
#
Absoluto Juvenil Azul Feminino Pesado
ISABELA AMARO DA SILVA
CARLSON GRACIE BATMANTEAM
JUSSARA LIMA DA CRUZ
COELHO JIU JITSU TEAM
#
Absoluto Adulto Branca Feminino
ALEXSANDRA CAETANO KERCHINER
ATOS JIU-JITSU
DEUSIANE MENDES SOARES
TJJ SCHOOL
GABRIELA DOS SANTOS CABRAL
SPARTA JIU-JITSU
#
Absoluto Adulto Branca Masculino
LUCAS GUSTMANN DE CASTRO CUNHA
ONE ELLITE JIU JITSU
JOSEPH FABIAN DE OLIVEIRA SILVA
TJJ SCHOOL
LUIZ FELIPE BUSSOLO DA SILVA
GDJJ
GUSTAVO RODRIGO ROSA
TJJ SCHOOL
#
Absoluto Adulto Azul Feminino
THAINARA APARECIDA FERREIRA DA SILVEIRA
TJJ SCHOOL
LUELE GOIS
GOLDEN FIGHT FLORIPA
LEILA GESELLE BARRETT
WAR BROTHERS ASSOCIATION
NELVANIA SILVA DE SÁ
FADDA KAKO TEAM BJJ PREV
#
Absoluto Adulto Azul Masculino
GABRIEL PEREIRA ROCHA
ONE ELLITE JIU JITSU
JULIANO LEONEL FERREIRA
ALLIANCE JIU-JITSU
JOÃO LUÍS DIAS PERES
ATAQUE DUPLO JIU-JITSU
GLEYDSON GUILHERME DOS SANTOS
RILION GRACIE
#
Absoluto Adulto Roxa Feminino
KAILANA CRISTINE AZEVEDO DE OLIVEIRA
RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM
ANA BÁRBARA NARCISO DE ARAÚJO
WAR BROTHERS ASSOCIATION
CATHERINE SILVA DE OLIVEIRA FOIZER
WAR BROTHERS ASSOCIATION
SOFIA DILZA SODRÉ
NIK JIU-JITSU NORTE DA ILHA KOMBAT
#
Absoluto Adulto Roxa Masculino
PAULO VITOR VIEIRA
ONE ELLITE JIU JITSU
WILLIAN PASCOUTTO
RILION GRACIE CÓRREGO GRANDE
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA
PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ALESSANDRO LOPES
TJJ SCHOOL
#
Absoluto Adulto Marrom Masculino
GUSTAVO FERNANDES CAMPOS
FIGHT SPORTS FLORIANOPOLIS
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA
ATAQUE DUPLO JIU-JITSU
GUILFREDO FRANCISCO
COELHO JIU JITSU TEAM
JUNIOR R. DIAS DE OLIVEIRA
ONE ELLITE JIU JITSU
#
Absoluto Master 1/2 Branca Feminino
ELISANGELA FERRARI
COELHO JIU JITSU TEAM
ELISANGELA FERRARI
COELHO JIU JITSU TEAM
#
Absoluto Master 1/2 Branca Masculino
JOSÉ LUCAS HILLSESHEIM
DADO BJJ
DAVID DA SILVA
DADO BJJ
MICHEL PEREIRA
RILION GRACIE
GABRIEL SOUZA FLORES
DE LA RIVA
#
Absoluto Master 1/2 Azul Masculino
RUI CÉSAR TELES ELÓI
DE LA RIVA
JHONATAN DE ALMEIDA PEREIRA
DE LA RIVA
ALMIR FERREIRA DA SILVA JUNIOR
ALLIANCE JIU-JITSU
#
Absoluto Master 1/2 Roxa Masculino
BRIAN BARBO
DE LA RIVA
FILLIPI TRUPPEL FERNANDES
ATOS JIU-JITSU
DOUGLAS DIOGO MARTINS GENEROZO
ONE ELLITE JIU JITSU
MAURÍCIO GAMA
DE LA RIVA
#
Absoluto Master 1/2 Marrom Masculino
FELIPE TAVARES SILVA MOSSO
RILION GRACIE
ANDERSON LUIZ DOS SANTOS
SPARTA JIU-JITSU
#
Absoluto Master 1/2 Preta Masculino
CELIO PALMA RODRIGUES
ASMBJJ
GUILHERME JEREMIAS ANDRADE
ATOS JIU-JITSU
JEISON THEISS ALANO
DE LA RIVA
FELLIPE WILLIAN NASCIMENTO DE BARROS
CARLSON GRACIE BATMANTEAM
#
Absoluto Master 3 em diante Branca Feminino
JULIANA FERREIRA LARINE
CARLSON GRACIE BATMANTEAM
MARIANA NANDES FREITAS SALDANHA
CARLSON GRACIE BATMANTEAM
#
Absoluto Master 3 em diante Branca Masculino
CARLOS ALEXANDRE SELMER
ZENITH GAROPABA
JUCIANO CARDOSO
TJJ SCHOOL
#
Absoluto Master 3 em diante Azul Masculino
RAFAEL COSTA
ATAQUE DUPLO JIU-JITSU
FERNANDO LINDOMAR DOS SANTOS
DE LA RIVA
CLEVERSON WOLFF RIBEIRO
SPARTA JIU-JITSU
DANIEL AMÂNDIO FERNANDES
CARLSON GRACIE BATMANTEAM
#
Absoluto Master 3 em diante Roxa Masculino
REGINALDO JORGE LEITE SANTANA
DE LA RIVA
AMILTON PAULO DA SILVA
DE LA RIVA
CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES
ONE ELLITE JIU JITSU
#
Absoluto Master 3 em diante Preta Masculino
REGINALDO ROCHA
TJJ SCHOOL
THOMPSON NOGUEIRA LOLLI
NOVA UNIÃO
LUCIANO RODRIGO COLOTONIO
ATOS JIU-JITSU
DANIEL JUNGBLUTH
TJJ SCHOOL

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.