SJJSAF - Ranking Atletas por Categoria
ATLETA TOTAL
Kids 3 / Branca / Leve / Masculino
#1º JOÃO VITOR SANTANA DE SOUZA
  DOUBLE FIVE
 7 
Total: 1
Kids 3 / Cinza / Pluma / Masculino
#1º RAVI BELO FERREIRA
  ICON JIU-JITSU TEAM
 14 
#2º JOÃO VICTOR DE ANDRADE GONÇALVES NUNES
  PROJETO LA MAQUINA DE VITORIA
 3 
Total: 2
Kids 3 / Cinza / Pena / Feminino
#1º NICOLLY GOMES TAVARES DE ALMEIDA
  GFTEAM
 14 
Total: 1
Kids 3 / Cinza / Pena / Masculino
#1º NICOLAS MIGUEL DA SILVA
  ART PRODIGY JIU JITSU
 14 
Total: 1
Kids 3 / Amarela / Pluma / Masculino
#1º CARLOS CAVALCANTE DE SOUZA FILHO
  ESCOLA DE LUTAS A UNIÃO
 3 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Pluma / Feminino
#1º EMANUELY FERREIRA TAVARES
  FÁBRICA DE MONSTRO BJJ
 10 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Pluma / Masculino
#1º RAYLAN SILVA FERREIRA
  GFTEAM
 14 
#2º ATHYLLA GERMANO TORRES
  RENZO GRACIE IPANEMA
 1 
Total: 2
Kids 4 / Cinza / Pena / Masculino
#1º THALLES SOARES MANHAES
  ICON JIU-JITSU TEAM
 3 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Leve / Feminino
#1º SOFIA RODRIGUES RANGEL CARVALHO
  DOUBLE FIVE
 7 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Leve / Masculino
#1º BRUNO DA SILVA BARROS
  GAME FIGHT
 10 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Médio / Feminino
#1º HELLEN LOLLI DE SOUZA
  KIMURA
 3 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Médio / Masculino
#1º THÉO IORGER MÍTERI DE FREITAS
  TROPA DO SAMURAI BJJ
 7 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Meio-Pesado / Masculino
#1º ARTHUR COIMBRA GOMES
  TEAM BRUNO COSTA
 3 
Total: 1
Kids 4 / Cinza / Super Pesado / Masculino
#1º ALLAN CARVALHO ELIZIÁRIO
  GRACIE BARRA MAGARÇA
 7 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Galo / Masculino
#1º ENZO FONTES RAMOS
  NEW BEETLE
 7 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Pena / Feminino
#1º NICOLLE SOARES DE OLIVEIRA
  CESAR MAILLET TEAM
 3 
#2º GIULIA DO ESPÍRITO SANTO DOS SANTOS
  GFTEAM
 1 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Leve / Feminino
#1º MARIA CLARA BOTELHO DE OLIVEIRA
  GRACIE BARRA PARQUE TROPICAL
 7 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Leve / Masculino
#1º TALES DANIEL BESSA DA LUZ
  NOVA UNIÃO
 8 
#2º VITOR MATEUS DA SILVA PIFFER
  SCORPION JIU JITSU
 3 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Médio / Feminino
#1º VITORIA MENDES MORENO
  NEW BEETLE
 7 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Médio / Masculino
#1º GUILHERME LAUVRES OLIVEIRA SOARES
  NOVA UNIÃO
 7 
#2º ROBSON FERREIRA LEITE JUNIOR
  NEW BEETLE
 3 
Total: 2
Kids 4 / Amarela / Meio-Pesado / Masculino
#1º GUILHERME LAUVRES OLIVEIRA SOARES
  NOVA UNIÃO
 1 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Pesado / Masculino
#1º ARTHUR GABRIEL PAIVA AMORIM
  ICON JIU-JITSU TEAM
 14 
Total: 1
Kids 4 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
#1º BRUNO GABRIEL ALVES FERREIRA
  LEAD BJJ
 7 
Total: 1
Kids 5 / Cinza / Pena / Feminino
#1º MARION TIMÓTEO BARBOSA
  GERAÇÃO UPP
 7 
Total: 1
Kids 5 / Cinza / Pena / Masculino
#1º LUCAS SILVA SOUSA
  
 3 
Total: 1
Kids 5 / Cinza / Leve / Feminino
#1º RAYKA FABIANI ANDRADE BARBOSA
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Kids 5 / Cinza / Pesado / Feminino
#1º AGATHA MARTINS SOUZA
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 1
Kids 5 / Amarela / Galo / Feminino
#1º GIULLYA GARCIA DA SILVA
  GRACIE BARRA SÃO GONÇALO CENTRO
 14 
Total: 1
Kids 5 / Amarela / Pluma / Masculino
#1º AKYLLYS GERMANO TORRES
  RENZO GRACIE IPANEMA
 7 
#2º ENZO DE MENDONÇA GUEDES
  EPJJ
 3 
#3º SAMUEL BAHIA GUALTER SILVA DE SOUZA
  MARÉ TOP TEAM
 1 
Total: 3
Kids 5 / Amarela / Pena / Feminino
#1º NATHÁLIA ESTEVÃO ALBUQUERQUE
  BVH JIU JITSU
 14 
#2º TALITA DA GLORIA SILVA PINHEIRO
  ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
 6 
#3º LETÍCIA SANZ DÁVILA SALES
  BE ONE EP BJJ
 1 
Total: 3
Kids 5 / Amarela / Pena / Masculino
#1º GABRIEL DE SOUZA FRANÇA
  GERAÇÃO UPP
 7 
#2º RUAN MIGUEL PEDROSA DE SOUZA
  CARLSON GRACIE
 3 
Total: 2
Kids 5 / Amarela / Leve / Feminino
#1º BRENDHA DE SOUZA VALE
  GFTEAM
 7 
#2º GABRIELLY DO NASCIMENTO VILELA
  FERNANDO TERERE (FTBJJ)
 6 
Total: 2
Kids 5 / Amarela / Leve / Masculino
#1º GABRIEL DE SOUZA FRANÇA
  GERAÇÃO UPP
 7 
Total: 1
Kids 5 / Amarela / Médio / Feminino
#1º ANNA BEATRIZ DE SOUZA LOPES
  ICON JIU-JITSU TEAM
 7 
#2º BRENDHA DE SOUZA VALE
  GFTEAM
 3 
Total: 2
Kids 5 / Amarela / Médio / Masculino
#1º TARSO EXPEDITO DA SILVA DE SOUZA
  XTEAM
 3 
Total: 1
Kids 5 / Amarela / Meio-Pesado / Feminino
#1º ANNA BEATRIZ DE SOUZA LOPES
  ICON JIU-JITSU TEAM
 7 
#2º RAFAELA TINOCO VERLY DOS SANTOS
  TOP BROTHER JIU-JITSU
 1 
Total: 2
Kids 5 / Amarela / Meio-Pesado / Masculino
#1º RICARDO ALEXANDRE DE SANTANA JUNIOR
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Kids 5 / Laranja / Leve / Masculino
#1º DAVI CAMPONEZ DA SILVA
  NOVA UNIÃO
 14 
Total: 1
Kids 5 / Laranja / Meio-Pesado / Masculino
#1º LUÍS FELIPE SILVA DE BARROS
  GFTEAM
 7 
#1º LUÍS FELIPE SILVA DE BARROS
  GFTEAM
 7 
Total: 2
Kids 6 / Amarela / Galo / Masculino
#1º RIAN DE ALMEIDA DE MAGALHÃES
  ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
 7 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Pluma / Feminino
#1º SOPHIA MELLO DA SILVEIRA
  BVH JIU JITSU
 14 
#2º VITÓRIA DE PAULA LEITE LIMA
  DOUBLE FIVE
 1 
Total: 2
Kids 6 / Amarela / Pluma / Masculino
#1º SANDRO GABRIEL DIAS DO NASCIMENTO PEREIRA
  BUSHIDÔ
 6 
#2º RYAN JONATHAN DIAS PEREIRA
  ESCOLA DE LUTAS A UNIÃO
 1 
Total: 2
Kids 6 / Amarela / Pena / Feminino
#1º YASMIN SANT ANNA DE JESUS DA SILVA
  ICON JIU-JITSU TEAM
 8 
Total: 1
Kids 6 / Amarela / Pena / Masculino
#1º HEBERT LUCAS BARBOSA PESSANHA
  GRACIE BARRA XTREMUZ
 7 
#1º RAYCON GABRIEL MONTEIRO
  GERAÇÃO UPP
 7 
Total: 2
Kids 6 / Amarela / Leve / Masculino
#1º JUAN FELIPE BARCELLOS PEIXOTO
  CARLSON GRACIE
 7 
#1º JUAN FELIPE BARCELLOS PEIXOTO
  GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS
 7 
Total: 2
Kids 6 / Laranja / Galo / Masculino
#1º LEVY CARVALHO DO NASCIMENTO
  HM BRAGANÇA
 7 
#2º SAMUEL DE SOUSA BARROS
  NOVA UNIÃO
 1 
Total: 2
Kids 6 / Laranja / Pluma / Feminino
#1º MARIA EDUARDA DE FARIA ABREU
  GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
 14 
Total: 1
Kids 6 / Laranja / Pena / Feminino
#1º MARIANA MUNIZ VANTIL DA COSTA
  OAK JIU-JITSU ACADEMY
 7 
Total: 1
Kids 6 / Laranja / Leve / Masculino
#1º JOÃO VICTOR DO VALLE DE SOUZA LEITE
  NEW BEETLE
 14 
#2º FRANCISCO ANTONIO DA SILVA JUNIOR
  X-TEAM SPORTS
 1 
Total: 2
Kids 6 / Laranja / Médio / Feminino
#1º GABRIELLY SOUZA DE OLIVEIRA
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 14 
Total: 1
Kids 6 / Laranja / Médio / Masculino
#1º MOISES PEREIRA MARTINS
  ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
 7 
Total: 1
Kids 6 / Laranja / Meio-Pesado / Masculino
#1º MOISES PEREIRA MARTINS
  ORLANDO ARAÚJO/ ARONG
 7 
Total: 1
Kids 6 / Verde / Pluma / Feminino
#1º MARIANA ZAMORANO
  CESAR MAILLET TEAM
 14 
#2º KAMILE ALEIXO DO NASCIMENTO
  BVH JIU JITSU
 3 
Total: 2
Kids 6 / Verde / Pena / Feminino
#1º KAMILE ALEIXO DO NASCIMENTO
  BVH JIU JITSU
 7 
Total: 1
Kids 6 / Verde / Pena / Masculino
#1º DANIEL FERREIRA DA SILVA
  TEAM REGINALDO CARNEIRO
 4 
Total: 1
Kids 6 / Verde / Leve / Feminino
#1º KELLEN ARRAES
  ALLIANCE RIO DE JANEIRO
 7 
Total: 1
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
#1º GUSTAVO DA CUNHA SETEMBRINO
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Juvenil / Branca / Pena / Feminino
#1º SÍNDEL DE JESUS DA SILVA
  RIOBJJ
 6 
Total: 1
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
#1º JUAN VICTOR DE SIQUEIRA AZEVEDO
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Juvenil / Branca / Meio-Pesado / Masculino
#1º CARLOS BOTELHO DE VASCONCELLOS JUNIOR
  GRACIE BARRA XTREMUZ
 7 
Total: 1
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
#1º VITORIA NOBERTO SANTOS
  NOVA UNIÃO
 7 
#2º VANESSA NOBERTO SANTOS
  NOVA UNIÃO
 3 
Total: 2
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
#1º MICHAEL FRANCELINO SOUZA
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 1
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
#1º LUISA DOS SANTOS DA SILVA PEREIRA
  FJU JIU-JITSU
 3 
Total: 1
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
#1º LUÍS PAULO SILVA DE BARROS
  GFTEAM
 7 
#1º RAPHAEL DE FARIA ABREU
  GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
 7 
#1º LUÍS PAULO SILVA DE BARROS
  GFTEAM
 7 
#2º KAIO ICARO CARDOSO SANTOS
  NOVA UNIÃO
 3 
Total: 4
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
#1º KAIKE RAMOS MACIEL
  TEAM BUDA JJ
 7 
#1º RAPHAEL DE FARIA ABREU
  GORDO JIU-JITSU/RIO DE JANEIRO - RJ
 7 
#2º CRISTIAN DOS SANTOS CORREA
  GRACIE BARRA MAGARÇA
 3 
Total: 3
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º CHRISTIAN FERREIRA DE PAULA
  NOVA UNIÃO
 8 
Total: 1
Adulto / Branca / Pena / Feminino
#1º RAQUEL RODRIGUES EUGENIO
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 6 
Total: 1
Adulto / Branca / Leve / Masculino
#1º SÍLVIO SÉRGIO SILVEIRA DE SIQUEIRA
  GRACIE HUMAITÁ
 1 
Total: 1
Adulto / Branca / Médio / Masculino
#1º CARLOS RODRIGO DOS SANTOS PEREIRA
  
 8 
#2º LORRÃ DE OLIVEIRA DIAS
  GRACIE BARRA MAGARÇA
 1 
Total: 2
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º BRENO DIAS DA SILVA PHILIGRET
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 7 
Total: 1
Adulto / Azul / Galo / Feminino
#1º ANA JÚLIA PALMEIRAS FERREIRA
  TEAM BUDA JJ
 7 
Total: 1
Adulto / Azul / Pena / Feminino
#1º GIOVANNA MAXIMIANO
  CHECKMAT
 7 
Total: 1
Adulto / Azul / Pena / Masculino
#1º GUILHERME DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO
  DOUBLE FIVE
 8 
#2º DAVI ARAUJO CARDENES
  GFTEAM RIO DE JANEIRO
 3 
#3º DAVID LUIZ LOCATELI RANGEL
  LUIZ PAULO JJ PENDOTIBA
 1 
Total: 3
Adulto / Azul / Leve / Feminino
#1º ANNA LÍDIA MARIANO
  X-TEAM SPORTS
 7 
Total: 1
Adulto / Azul / Leve / Masculino
#1º DAVID RODRIGUES DA SILVA
  TEAM PEDRA
 3 
Total: 1
Adulto / Azul / Médio / Feminino
#1º ANA CAROLINE MARRAFA
  THE CROSS BJJ
 7 
#2º KAROLINE DE SOUSA FERREIRA
  X-TEAM SPORTS
 3 
Total: 2
Adulto / Azul / Médio / Masculino
#1º MATEUS VERAS DA SILVA
  LRJ
 1 
Total: 1
Adulto / Azul / Meio-Pesado / Feminino
#1º MARIANA SAMPAIO GOMEZ
  MUSSUMBA TEAM
 7 
#2º ANA CAROLINE MARRAFA
  THE CROSS BJJ
 3 
Total: 2
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
#1º GLAUCIA MARIA MACIEL DA CUNHA
  GRACIE BARRA SANTA CRUZ
 7 
Total: 1
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º BRENNO SILVA GONZAGA
  HORTO JJ
 7 
#1º HUGO ALVES OLIVEIRA
  LIFESTYLE JIU JITSU
 7 
Total: 2
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º BRENNO SILVA GONZAGA
  HORTO JJ
 7 
Total: 1
Adulto / Roxa / Galo / Masculino
#1º CARLOS VINICIUS DE SOUZA MACIEL
  DOUBLE FIVE
 3 
Total: 1
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
#1º VITOR MURILO DA SILVA ROCHA
  PROJETO ROCHA
 7 
Total: 1
Adulto / Roxa / Pena / Feminino
#1º GABRIELLA RIBEIRO NEVES
  ZENITH JIU-JITSU
 1 
Total: 1
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
#1º CAIQUE VIEIRA RIBEIRO
  TEAM BUDA JJ
 1 
Total: 1
Adulto / Roxa / Leve / Feminino
#1º LETICIA VITORIA TERRA PEQUENO
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 1
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
#1º JOSUÉ RIBEIRO MORAIS
  CHECKMAT RICARDO VIEIRA
 7 
Total: 1
Adulto / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
#1º GABRIEL VENANCIO DE OLIVEIRA
  NOVA UNIÃO
 1 
Total: 1
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
#1º KEVIN LUCAS DOS SANTOS GREGORIO
  BUSHIDÔ
 7 
Total: 1
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º PAULO MARCIO DOLAVAL SILVA
  TEAM BUDA JJ
 1 
Total: 1
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
#1º RICHARD GUIMARãES OLIVEIRA
  TEAM BUDA JJ
 1 
Total: 1
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
#1º JOSÉ CARLOS MUNIZ GOMES QUEIROZ
  PITBULL SANTO ALEIXO
 3 
Total: 1
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
#1º JOÃO GABRIEL SILVA ROCHA
  GFTEAM
 3 
Total: 1
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
#1º LUCAS DOLAVAL SILVA
  TEAM BUDA JJ
 1 
Total: 1
Adulto / Marrom / Pesado / Feminino
#1º ANA BEATRIZ PEREIRA DA ROCHA
  TEAM LOPES BJJ
 7 
#1º MARIA VICTORIA BARBOZA DE SANTIAGO
  NOVA UNIÃO
 7 
Total: 2
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1º JOALISSON DEIVYDE GOMES DE LIMA
  CHECKMAT
 3 
Total: 1
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUCAS VITO
  EVOLUTION OF BROTHER
 1 
Total: 1
Adulto / Preta / Pena / Masculino
#1º ANDRÉ LUIZ DA SILVA TORRES
  DOUBLE FIVE
 3 
#1º DIEGO MATIAS VIEIRA
  CTMR
 3 
Total: 2
Adulto / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º ANDRE YGOR PEREIRA DE BRITO
  CHECKMAT
 7 
#2º ROBERTO DE SÃO JOSÉ DE SOUZA
  BREMGARTNER TEAM
 3 
Total: 2
Master 30 / Azul / Pena / Feminino
#1º HAYANNA DAHER LIMA
  CHECKMAT
 7 
Total: 1
Master 30 / Azul / Leve / Feminino
#1º POLÔNIA DE CÁSSIA GERALDO
  WILLCOX TEAM
 3 
Total: 1
Master 30 / Azul / Leve / Masculino
#1º SÍLVIO SÉRGIO SILVEIRA DE SIQUEIRA
  GRACIE HUMAITÁ
 7 
#2º VICTOR ABREU OLIVEIRA
  X-TEAM SPORTS
 1 
#2º VICTOR ABREU OLIVEIRA
  X-TEAM SPORTS
 1 
Total: 3
Master 30 / Azul / Médio / Masculino
#1º VALDINEY LEMOS DE AZEVEDO
  X-TEAM SPORTS
 14 
Total: 1
Master 30 / Azul / Meio-Pesado / Masculino
#1º ALEX VINICIUS
  BUSHIDÔ JIU JITSU RIO DE JANEIRO
 3 
Total: 1
Master 30 / Roxa / Leve / Masculino
#1º LEANDRO C S MATOS
  TEAM CARVALHO
 7 
#2º RAPHAEL BARBOSA DA SILVA ROCHA
  GRACIE BARRA CATAGUASES
 3 
Total: 2
Master 30 / Roxa / Médio / Masculino
#1º PAULO CESAR COSTA CANDIDO
  PROJETO PAZ
 8 
Total: 1
Master 30 / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1º JUAN FRANCESCO MARINHO DIAS
  NEW BEETLE
 14 
Total: 1
Master 30 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA
  BRUNO COSTA JIU - JITSU
 7 
#2º THIAGO ANTONIO GONÇALVES TEIXEIRA
  TEAM CAPPATO
 1 
Total: 2
Master 30 / Marrom / Pluma / Masculino
#1º CÁSSIO MIRANDA
  REYSON GRACIE NITERÓI
 7 
Total: 1
Master 30 / Marrom / Leve / Masculino
#1º WLADIMIR PORTO
  GFTEAM - ES
 7 
#2º SEVERINO ROSA DA SILVA JUNIOR
  THIANO MARTINS
 3 
#2º SEVERINO ROSA DA SILVA JUNIOR
  THIANO MARTINS
 3 
#3º VICTOR MORENO FORTINO DE SOUZA
  BUSHIDÔ
 1 
Total: 4
Master 30 / Marrom / Meio-Pesado / Masculino
#1º RAFAEL MEDEIROS ALVES
  TEAM ESPERANÇA BRAZILIAN JIU-JITSU
 7 
Total: 1
Master 30 / Marrom / Pesado / Masculino
#1º FELIPE DE CARVALHO SOARES
  GRACIE BARRA SANTA CRUZ
 4 
Total: 1
Master 30 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º THIAGO MAIA DOS SANTOS
  GFTEAM
 14 
#2º LEANDRO FREITAS DE SOUZA LEÃO
  X-TEAM SPORTS
 6 
Total: 2
Master 30 / Preta / Leve / Masculino
#1º ANDRÉ VICTOR FERREIRA DE OLIVEIRA
  GFTEAM
 3 
Total: 1
Master 30 / Preta / Médio / Masculino
#1º THIANO MARTINS ALVES
  FAMILIA ABI-RIHAN JIU JITSU
 14 
Total: 1
Master 30 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º JOAO GABRIEL DUARTE ZARONI
  RILION GRACIE RIO BONITO - RJ
 3 
Total: 1
Master 30 / Preta / Pesado / Masculino
#1º JOÃO CARLOS SOUZA JUNIOR
  NOVA UNIÃO
 3 
Total: 1
Master 30 / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º THALLES GUIMARÃES MOREIRA
  BROW TEAM
 7 
#2º JOEBERSON FERREIRA DA SILVA
  TEAM BUDA JJ
 3 
Total: 2
Master 30 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º HÉLIENAY PERREIRA PINIDO
  TEAM BUDA JJ
 7 
#2º OCTAVIO HENRIQUE ROSA
  FADDA JJ/RIO DE JANEIRO - RJ
 4 
Total: 2
Master 36 / Branca / Pena / Feminino
#1º ELIANE DA SILVA SANTOS
  BUSHIDÔ
 3 
Total: 1
Master 36 / Roxa / Pluma / Masculino
#1º LEANDRO FARIAS DE SÁ
  TEAM BUDA JJ
 7 
#2º SILVANILDO ANDRADE
  NOVA UNIÃO
 3 
Total: 2
Master 36 / Roxa / Pena / Masculino
#1º LEANDRO FARIAS DE SÁ
  TEAM BUDA JJ
 1 
Total: 1
Master 36 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º JEFERSON CARLOS DA SILVA NUNES
  CARLSON GRACIE RESENDE
 3 
Total: 1
Master 36 / Marrom / Leve / Masculino
#1º RAFAEL PAULO SOARES NETO
  TEAM ESPERANÇA BRAZILIAN JIU-JITSU
 7 
#2º JORGE LUIZ MISAEL DE ARAÚJO
  TEAM BUDA JJ
 3 
Total: 2
Master 36 / Marrom / Médio / Masculino
#1º FABIANO DE OLIVEIRA BANDEIRA
  GRACIE HUMAITÁ
 14 
#2º JASON DE ASSIS LIBÓRIO
  ART FUSION JIU-JITSU
 3 
Total: 2
Master 36 / Marrom / Meio-Pesado / Masculino
#1º PEDRO PAULO DOMINGOS JUVENAL
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Master 36 / Marrom / Pesado / Masculino
#1º ADALBERTO CÂNDIDO WANDECK DA SILVA
  GRACIE BARRA MAGARÇA
 7 
Total: 1
Master 36 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º ANDRE LUÍS SANTOS DE ALMEIDA
  GRACIE HUMAITA - JARDIM DE VIGA
 14 
#2º GILBERTO LOPES DE CASTRO
  LIFESTYLE JIU JITSU
 3 
#2º GIUSEPPE PEREIRA DA SILVA
  BARBOSA JJ B9
 3 
Total: 3
Master 36 / Preta / Pena / Masculino
#1º ISAQUE SILVA DE OLIVEIRA
  ART FUSION JIU-JITSU
 14 
#2º ISAQUE SILVA DE OLIVEIRA
  ART FUSION JIU-JITSU
 7 
#3º AROLDO LUIZ FERNANDES
  DOUBLE FIVE
 3 
Total: 3
Master 36 / Preta / Leve / Masculino
#1º CARLOS FERNANDO FILHO
  DE LA RIVA
 7 
#2º RAFAEL DE OLIVEIRA
  SPIRIT FIGHT
 3 
Total: 2
Master 36 / Preta / Médio / Masculino
#1º LEONARDO LUIS BECK
  TEAM BUDA JJ
 3 
#2º LEANDRO CARDOSO DE OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO
  ARTE LIVRE BJJ
 1 
Total: 2
Master 36 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º PEDRO PAULO DOMINGOS JUVENAL
  GFTEAM
 7 
Total: 1
Master 36 / Preta / Pesado / Masculino
#1º LEONARDO FERREIRA ROCHA
  GRACIE BARRA BELO HORIZONTE
 14 
Total: 1
Master 36 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º ANDERSON DE OLIVEIRA SILVA
  CARLSON GRACIE
 1 
#1º CARLOS MAGNO QUEIROZ DOS SANTOS
  GFTEAM
 1 
Total: 2
Master 41 / Azul / Pesado / Masculino
#1º RODRIGO OLIVEIRA GOMES DE ARAUJO
  THE CROSS BJJ
 14 
Total: 1
Master 41 / Marrom / Leve / Masculino
#1º LEONARDO ARTHUR BRASIL VIANNA
  GV JJ
 7 
Total: 1
Master 41 / Marrom / Médio / Masculino
#1º SANDRO PEREIRA DE MESQUITA
  INSTITUTO REAÇÃO
 10 
#2º RODRIGO ROSA DE AZEVEDO
  SANA ESCOLA DE JIU-JITSU
 3 
Total: 2
Master 41 / Marrom / Pesado / Masculino
#1º RODOLFO HEITOR DOMINGUES BOMFIM
  CARLSON GRACIE
 7 
Total: 1
Master 41 / Preta / Pena / Masculino
#1º THIAGO MEDEIROS GANEM
  GANEMBJJ
 3 
Total: 1
Master 41 / Preta / Leve / Masculino
#1º ELTON WIDNEY CHAGAS GONCALVES
  X-TEAM SPORTS
 7 
#2º RODRIGO DO AMARAL
  TEAM ESPERANÇA BRAZILIAN JIU-JITSU
 1 
Total: 2
Master 41 / Preta / Médio / Masculino
#1º GABRIEL ARAUJO DO CARMO
  GRACIE BARRA XTREMUZ
 7 
Total: 1
Master 41 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º LEANDRO ALVES DE ARAÚJO
  BRAZILIAN TOP TEAM JACAREPAGUÁ
 14 
Total: 1
Master 41 / Preta / Pesado / Masculino
#1º BRUNO ANDARILHO PIMENTA DO VALE
  CHECKMAT
 7 
#2º GUSTAVO FERREIRA DE SOUZA
  GRACIE BARRA
 3 
Total: 2
Master 41 / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º RAFAEL MOTTA
  TEAM RAFAEL MOTTA CARIOCA THE LION
 7 
#1º VALTER GARDINI
  VALTER GARDINI JIU-JITSU
 7 
#2º ALEX DA SILVA CHAVES
  ALEX CHAVES ESCOLA DE JIU-JITSU
 3 
Total: 3
Master 41 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º RAFAEL MOTTA
  TEAM RAFAEL MOTTA CARIOCA THE LION
 7 
Total: 1
Master 46 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º CARLOS EDUARDO GUIMARÃES DOS SANTOS
  GRACIE BARRA MÉIER
 7 
Total: 1
Master 46 / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
#1º ANDERSON PEREIRA DE ALMEIDA
  FAMÍLIA GARGAMEL JJ
 7 
Total: 1
Master 46 / Marrom / Pesado / Masculino
#1º WILSON DA SILVA RIBEIRO
  
 7 
Total: 1
Master 46 / Preta / Pesado / Masculino
#1º LUCIANO PEREIRA DO NASCIMENTO
  FORÇA JOVEM UNIVERSAL
 7 
#2º WALDIR DA CUNHA RIBEIRO
  ESCOLA DE JIU JITSU WALDIR RIBEIRO
 3 
Total: 2
Master 46 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUCIANO DE ALMEIDA DA SILVA
  CIA JJ
 14 
Total: 1
Master 51 / Preta / Meio-Pesado / Masculino
#1º ARNALDO DA SILVA FILHO
  CARLSON GRACIE
 7 
Total: 1
Master 51 / Preta / Pesado / Masculino
#1º ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA
  GARAGE 90BJJ
 7 
Total: 1
Master 51 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º MARCUS PORTELLA ABUD
  LIFT JJ
 14 
Total: 1
Master 61 / Roxa / Meio-Pesado / Masculino
#1º ALCINO DOS SANTOS MENDES
  CARIOCA BRAZILIAN JIU JITSU
 14 
Total: 1