Circuito Copa Desterro de Jiu-Jitsu - Ranking Atletas por Categoria

*** Atenção: Os atletas rankeados serão apenas os 3 primeiros colocados em cada categoria. Estamos deixando disponíveis até a 5ª colocação apenas para informação.


*** Filtrar por Atleta:

ATLETA EQUIPE TOTAL
Adulto / Branca / Galo / Masculino
#1° GABRIEL DO NASCIMENTO MARQUES RILION GRACIE PALHOÇA  150  150       
#1° HENRIQUE MARQUES GOULART TJJ SCHOOL  150    150     
#2° JÚLIO CÉSAR GONÇALVES DE MIRANDA PIAZZA DE LA RIVA  100  100       
#2° WELLINGTON ANDRADE TJJ SCHOOL  100    100     
#3° JULIO CESAR GONÇALVES DE MIRANDA PIAZZA DE LA RIVA  50    50     
#3° MATHEUS MENDES MACHADO CATBJJ  50  50       
#3° MATHEUS SOARES GOMES ACMP BJJ  50    50     
Total: 7
 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
#1° ENZO GABRIEL DO VALE SANT´ ANNA DA SILVA RILION GRACIE BRUSQUE  150  150       
#2° ANDERSON SABINO BULAHUD ACMP BJJ  100  100       
#3° PAULO EDUARDO DE MELO GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  50  50       
Total: 3
 
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
#1° YASMIM MENDES BORGES START DOING BJJ  0    0     
Total: 1
 
Adulto / Branca / Pena / Feminino
#1° AMANDA SEVERO DA FONSECA CROSA STARTDOING JIU JITSU FLORIANOPOLIS  150    150     
#1° GRACIELLY GOMES DA SILVA NINJA TEAM JIUJITSU  150  150       
#2° JESSICA MEDEIROS RILION GRACIE BRUSQUE  100  100       
#2° PÂMELA SILVEIRA CARVALHO ALLIANCE BALNEÁRIO CAMBORIÚ  100    100     
Total: 4
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino
#1° EMERSON PRESTES SCHULTZ PIAZZA DE LA RIVA  150    150     
#1° MALISON SILVA COSTA TJJ SCHOOL  150  150       
#2° ALEXANDRE PACHECO GONÇALVES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  100    100     
#2° PEDRO IVO ARAUJO LOPES CHECKMAT FLORIPA  100  100       
#3° ALAN LUIZ DA SILVA RILION GRACIE BRUSQUE  50    50     
#3° BRUNO GIRARDI BRANCO STARTDOING JIU JITSU FLORIANOPOLIS  50    50     
#3° FELIPE GRASEL RILION GRACIE JURERÊ  50  50       
#3° THIAGO CORREIA TEAM VASQUES  50  50       
Total: 8
 
Adulto / Branca / Leve / Feminino
#1° AGNES DE FRANÇA FRIESE TJJ SCHOOL  150  150       
#1° ANA FLÁVIA AP BIANCATO DA FONSECA CHECKMAT  150    150     
#2° EDUARDA BUENO GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  100  100       
#2° GABRIELA BARBOSA RILION GRACIE BRUSQUE  100    100     
#3° FADIA VILANNE BEZERRA SILVA SPARTA JIU-JITSU  50  50       
#3° MAYARA KELLEN CORRÊA DA SILVA TJJ SCHOOL  50  50       
#3° RENATA DOS SANTOS DUTRA TC BJJ  50    50     
Total: 7
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino
#1° FELIPE ZAQUIEL ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#1° JOÃO VITOR SANTOS TJJ SCHOOL  150  150       
#2° CARLOS HENRIQUE BRAGA STEPHANSSON BROTHER HOOD  100    100     
#2° PEDRO PACHECO DO NASCIMENTO GOMES TJJ SCHOOL  100  100       
#3° BERNARDO BARBOSA SAMPAIO DE SOUZA RILION GRACIE TRINDADE  50    50     
#3° BRUNO DE MELLO GONÇALVES ASM BJJ  50    50     
#3° FELIPE WELLINTON ZAQUIEL ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
#3° LEANDRO RODRIGUES DE PAULA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
Total: 8
 
Adulto / Branca / Médio / Feminino
#1° AMANDA CRISTINA BARBOSA DA SILVA TJJ SCHOOL  150  150       
#2° JULIA JAQUES DE SOUZA ACMP BJJ  100  100       
#3° RENATA MATTIOLA CITADIN RILION GRACE LAGUNA  50  50       
Total: 3
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino
#1° GABRIEL FERNANDES MAFRA PIAZZA  150    150     
#1° MATHEUS DE SOUZA RILION GRACIE SÃO JOSÉ  150  150       
#2° JOSÉ RUFINO NETO RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  100  100       
#2° VITOR FREITAS FERMIANO ATOS FLORIANÓPOLIS  100    100     
#3° MURIEL RUPP ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
#3° PABLO RODRIGUES CN JIU JITSU  50  50       
#3° VINICIUS BOLSON DA SILVA COELHO JIU JITSU TEAM  50    50     
#3° VITOR WIELTHON PIRES TC BJJ  50    50     
Total: 8
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
#1° JÉSSICA ANDRÉIA MARGARETH MACHADO CONSTRICTOR  150  150       
#1° JÉSSICA ANDRÉIA MARGARETH MACHADO MG JIU JITSU  150    150     
#2° RAFAELA TRILHA DOS SANTOS TC BJJ  100    100     
#2° THAIS RAMOS LOPES ACMP BJJ  100  100       
#3° VANESSA SERAFIM CANDIDO ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50    50     
Total: 5
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1° JOÃO VICTOR SCHULLER VIEIRA MONALISA FIGHT TEAM  150  150       
#1° VICENZO PORTUGUÊS RECK ATOS FLORIANÓPOLIS  150    150     
#2° BRUNO ALEXSANDER DE ARRUDA BRAZIL TEAM VASQUES  100    100     
#2° PAULO CESAR ZETOLES MARTINS CT GODOI - DE LA RIVA  100  100       
#3° EMANUEL MARCELO SOARES JUNIOR PIAZZA DE LA RIVA  50    50     
#3° JEFERSON DO AMARAL TJJ SCHOOL  50    50     
#3° ROBERTO SCHEIDT ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
Total: 7
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
#1° CARLOS ANTONIO DIAS TJJ SCHOOL  150  150       
#1° EMERSON DOMINGOS SOARES ALLIANCE BALNEÁRIO CAMBORIÚ  150    150     
#2° FELIPE SOARES DOS SANTOS GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  100  100       
#2° WELLIGTON SANTOS DA SILVA 24X7 JIUJITSU ACADEMY / CECONI KMKZ  100    100     
#3° LUIZ FELIPE DE MELLO PEREIRA GRACIE BARRA NAVEGANTES  50  50       
Total: 5
 
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
#1° JÉSSICA FRAGA RILION GRACIE BRUSQUE  200  100  100     
#2° CAROLINE LUVIZETO MALAVAZI CATBJJ  150  150       
#2° THAIS RAMOS LOPES ACMP BJJ  150    150     
#3° GESSICA OSANA FERNANDES DE CAMPOS RILION GRACIE PALHOÇA  50    50     
Total: 4
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
#1° DANIEL YURI DA SILVA SEVERO ALLIANCE GAROPABA   150    150     
#1° LUCAS CARDOSO DOS SANTOS NS BROTHERHOOD  150  150       
#2° GUSTAVO KENUTZ BORMAN FIGHTER JIU-JITSU  100    100     
#2° THALES RAMOS SERRATINE ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100  100       
#3° DOUGLAS ROSA DA COSTA COELHO JIU JITSU TEAM  50    50     
Total: 5
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino
#1° RAÍSSA WITKOWSKI FERREIRA A.S TEAM FORQUILHINHA  0    0     
Total: 1
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1° ARTUR RAVANELLO SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150  150       
#1° LUCAS OLIVEIRA FERRONATTO CHECKMAT MOICANO  150    150     
#2° PEDRO LUCAS DELAMBERT COUTO MONALISA FIGHT TEAM  100  100       
#2° RAMON BRIGNOLI WADO DE LA RIVA  100    100     
#3° JHONATA MARCHI PIAZZA DE LA RIVA  50    50     
#3° JOAO VITOR ALVES DE OLIVEIRA PINTO ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
#3° JUAN GUSTAVO SANTANA VICENTE GRACIE BARRA NAVEGANTES  50  50       
#3° RODRIGO PRATES GODOI JIU JITSU  50    50     
Total: 8
 
Adulto / Azul / Pena / Feminino
#1° JUANA GENELICIA DA SILVA CALDER RILION GRACIE INGLESES  150  150       
#2° CAROLINA FERREIRA PIAZZA DE LA RIVA  100  100       
#3° MARIA EDUARDA DE LIMA TEAM MARCOS CUNHA  50  50       
#3° TAINÁ DILZA SODRÉ RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU  50  50       
Total: 4
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino
#1° MATHEUS LOPES DOS SANTOS RILION GRACIE PALHOÇA  150    150     
#1° WELLINGTON DE OLIVEIRA TABORDA TJJ SCHOOL  150  150       
#2° EDUARDO AMADO JUNIOR RILION GRACIE ESTREITO  100  100       
#3° CALEBE DOS SANTOS CARDOSO RILION GRACIE PALHOÇA  50  50       
#3° ENZO BORNHAUSEN DE ALMEIDA RILION GRACIE RIO VERMELHO  50  50       
#3° LÉO HENRIQUE SOUTO DA SILVA ANDRÉ BRASIL - RILION GRACIE  50    50     
Total: 6
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
#1° ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO TJJ SCHOOL  200  50  150     
#1° LUCAS DUTRA DE OLIVEIRA TJJ SCHOOL  200  100  100     
#2° PEDRO FERREIRA ZENI FUSION JIU-JITSU CLUB  150  150       
#3° CARLOS EDUARDO GOMES DE SOUZA RILION GRACIE PALHOÇA  50    50     
#3° GABRIEL DIAS DAVE MONALISA FIGHT TEAM  50  50       
#3° GUSTAVO FERNANDES PUCCINI VEIRA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50    50     
Total: 6
 
Adulto / Azul / Leve / Feminino
#1° ROZILENE JARDIM VIANA TONICÃO TEAM  150    150     
#2° KAYLANE TAVARES FERREIRA ATOS JIU-JITSU  100    100     
#3° MARIA EDUARDA DE LIMA TEAM MARCOS CUNHA  50    50     
#4° MAYARA MACHADO DA SILVA COELHO JIU JITSU TEAM  0  0       
Total: 4
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino
#1° CRISTOFER AUGUSTO DE ARAÚJO XAVIER ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#1° MATHEUS LOPES DOS SANTOS RILION GRACIE PALHOÇA  150  150       
#2° GUSTAVO FIGUEREDO QUEIROZ RILION GRACIE JURERÊ  100  100       
#2° LÉO BALLESTER SILVA ATOS FLORIANÓPOLIS   100    100     
#3° FELIPE MATHEUS RAMOS GRACIE BARRA BOMBINHAS  50    50     
#3° JOSE ARTHUR MENDINA ATOS FLORIANÓPOLIS  50    50     
#3° SAMUEL BRESLEY CALDER RILION GRACIE INGLESES  50  50       
Total: 7
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino
#1° CRISTOFER AUGUSTO DE ARAÚJO XAVIER ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150  150       
#1° RENAN JÚLIO DE ARAÚJO XAVIER ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° CLISMAM MENDES PARENTE TJJ SCHOOL  100  100       
#2° RENAN GABRIEL DOMINGOS COELHO TONICÃO TEAM  100    100     
#3° HENRY DA SILVA PINHEIRO RAFINHA MELLO JIU-JITSU  50    50     
#3° KEAGAN GRACIE GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  50    50     
#3° LEONARDO PIRES RILION GRACIE JURERÊ  50  50       
#3° RICIERE ROSA CARDOSO FILHO RILION GRACIE LAGUNA  50  50       
Total: 8
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1° INOÃ BARBOSA THE MATCH CHAMP  150    150     
#1° RENAN JÚLIO DE ARAÚJO XAVIER ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150  150       
#2° INOÃ DOUGLAS BARBOSA DE OLIVEIRA THE MATCH CHAMP  100  100       
#2° WELLINGTON MACHADO A.S TEAM JIU JITSU  100    100     
#3° ANDERSON ALEX DOS SANTOS COSTA RILION GRACIE BRUSQUE  50  50       
#3° INÁCIO DE SOUSA RODRIGUES ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50    50     
#3° JULIANO MARCELINO DE JESUS CHECKMAT  50  50       
Total: 7
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
#1° JHENIFER DA SILVA ONOFRE RILION GRACIE  0    0     
Total: 1
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
#1° CAIO PROBST SEVEN BJJ  200  150  50     
#2° HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#3° INÁCIO DE SOUSA RODRIGUES ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100  100       
#3° JONATHAN SIQUEIRA REINEL SPYKER BJJ  100    100     
#4° DAVYSON HENRIQUE RODRIGUES TJJ SCHOOL  50    50     
Total: 5
 
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
#1° AMANDA CORREA FAGUNDES RAFINHA MELLO JIU-JITSU  0    0     
#1° GABRIELLA FERNANDES MENDES DE SOUZA G13 INTERLAGOS  0  0       
Total: 2
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
#1° JULIO CESAR SILVANO GRACIE BARRA NAVEGANTES  300  150  150     
#2° DIOGO CRESPI RILION GRACIE BRUSQUE  100  100       
#2° FELIPE SOARES DOS SANTOS THE MATCH CHAMP  100    100     
#3° LEONARDO MARQUES TJJ SCHOOL  50  50       
#3° LUCAS BITENCOURT NOAL ANDRÉ BRASIL - RILION GRACIE  50    50     
#3° LUIS ARMANDO AZEVEDO JOSENDE GRACIE BARRA HEADQUARTERS  50    50     
#3° RIVALDO RODRIGUES CAMARGO TJJ SCHOOL  50  50       
Total: 7
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1° LUCAS CARDOSO DOS SANTOS NS BROTHERHOOD  150    150     
#1° MATHEUS HENRIQUE NOLASCO FRONER ACMP BJJ  150  150       
#2° ANDRE LUIS GUERRA FELIPPE DOS SANTOS RHINO JIUJITSU FLORIPA  100  100       
#2° RUY FINCATTO CARDOZO TJJ SCHOOL  100    100     
#3° VICENTE MACHADO NUNES EQUILÍBRIO JIU JITSU   50    50     
Total: 5
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Feminino
#1° KAILANA CRISTINE AZEVEDO DE OLIVEIRA RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  300  150  150     
#2° BRUNA DE ARAUJO TORMENA RILION GRACIE BRUSQUE  100  100       
#2° IRLAINE VIEIRA MUNIZ SEVEN BJJ  100    100     
#3° CATHERINE SILVA DE OLIVEIRA FOIZER OKAMI  50  50       
#3° PIETRA RAMON ANTUN ASM BJJ  50    50     
Total: 5
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
#1° BRUNO CORDEIRO SENA THE MATCH CHAMP  150  150       
#1° BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI THE MATCH CHAMP  150    150     
#2° GUSTAVO ASSIS DE SOUZA GOMES THE MATCH CHAMP  100  100       
#2° PEDRO HENRIQUE SILVA DO NASCIMENTO RILION GRACIE BRUSQUE  100    100     
#3° FELIPE FIDELCINO DIAS CORREA TONICÃO TEAM  50  50       
#3° GABRIEL NASCIMENTO DA SILVA THE MATCH CHAMP  50  50       
#3° MAYKI WALLACE DOS SANTOS TJJ SCHOOL  50    50     
Total: 7
 
Adulto / Roxa / Pena / Feminino
#1° SOFIA DILZA SODRE RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU  150    150     
#2° TAINARA HOELLER MACHADO WADO DE LA RIVA  100    100     
Total: 2
 
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
#1° JORGE ARTHUR DE SOUZA ANDRÉ BRASIL - RILION GRACIE  0    0     
Total: 1
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
#1° LUCAS REIS CORREA GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  150  150       
#1° SILAS BARRETO RIBEIRO THE MATCH CHAMP  150    150     
#2° GABRIEL NASCIMENTO DA SILVA THE MATCH CHAMP  100    100     
#2° PEDRO HENRIQUE SILVA DO NASCIMENTO RILION GRACIE BRUSQUE  100  100       
#3° JHONY LEOPOLDO DE OLIVEIRA DA SILVA SPARTA JIU-JITSU  50    50     
#3° JOSÉ ALMEIDA SILVA JUNIOR CONSTRICTOR  50  50       
#3° MATHEUS FERREIRA DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50    50     
Total: 7
 
Adulto / Roxa / Leve / Feminino
#1° LARISSA FERREIRA BATISTA WADO DE LA RIVA  150  150       
#1° VICTÓRIA LINY PEREIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° BIANCA ALFAIA DOS SANTOS THE MATCH CHAMP  100    100     
#2° TAINARA HOELLER MACHADO WADO DE LA RIVA  100  100       
#3° JINANA SAIS J2 MARTIAL ARTS  50  50       
Total: 5
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
#1° ARION RODRIGO DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA MASSARANDUBA  150  150       
#1° CLISMAM MENDES PARENTE TJJ SCHOOL  150    150     
#2° GABRIEL MORAIS DE LIMA CRUZ RICARDO MELLO JIU JITSU DE LA RIVA  100    100     
#2° KELVIN RAMON ROSA GRACIE BARRA NAVEGANTES  100  100       
#3° ARTUR JONAS ALMEIDA E SILVA ALLIANCE BLUMENAU NORTE  50    50     
#3° DIEGO PATRICK VIEIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50    50     
#3° JOÃO ANISIO ROSA TC BJJ  50  50       
Total: 7
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1° WILSON DE SOUZA BARBOSA GRACIE BRASIL  150    150     
#2° JEFERSON TRUILHO GOMES WADO DE LA RIVA  100    100     
#3° DIEGO PATRICK VIEIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  0  0       
Total: 3
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
#1° ENZO MARTINS DE ANDRADE RILION GRACIE  150  150       
#2° LEANDRO JOSÉ CASAS ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100  100       
#3° MARLON SCHMITZ DOS SANTOS SEVEN  0    0     
Total: 3
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Feminino
#1° RHUANA VITÓRIA MARTINS THE MATCH CHAMP  0    0     
Total: 1
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1° CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° LUCAS KNISS SEVEN BJJ  100    100     
Total: 2
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1° LUIS HENRIQUE TJJ SCHOOL  150    150     
#1° VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE  150  150       
#2° LUIS RICARDO FREIRE DOS SANTOS TEAM VASQUES  100    100     
#2° LUIZ AUGUSTO DALLA COSTA NETO CONSTRICTOR  100  100       
#3° GUILHERME BRIGHENTI ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
#3° GUSTAVO GODINHO VICENTE ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
Total: 6
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Feminino
#1° HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150  150       
#2° ANA BÁRBARA NARCISO DE ARAÚJO RILION GRACE LAGUNA  100  100       
#3° RHUANA VITÓRIA MARTINS THE MATCH CHAMP  50  50       
Total: 3
 
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
#1° LUCAS BARRETO DE SOUZA GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  150  150       
#2° FABIANO DA SILVA SANTOS THE MATCH CHAMP  100  100       
#3° CHRISTIAN CHACAO SPARTA JIU-JITSU  50  50       
Total: 3
 
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
#1° LUIS CLAUDIO GOES SANTOS GRACIE BARRA NAVEGANTES  150    150     
#2° SAMUEL DE LIMA SANTANA GRACIE BARRA BALNEÁRIO PIÇARRAS   100    100     
#3° GRAZIEL DE MORAIS ROSA TJJ SCHOOL  50    50     
#4° RAFAEL BARCELOS GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  0  0       
Total: 4
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
#1° MATHEUS MATIAS ONOFRE CHECKMAT MOICANO  0    0     
Total: 1
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
#1° LUCAS LUIS CAMPIGOTTO GRACIE BARRA MASSARANDUBA  150  150  0     
#2° TACIO QUEIROS SEVEN BJJ  100  100       
Total: 2
 
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1° ROMÁRIO RODRIGUES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  0  0       
Total: 1
 
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1° ROMÁRIO RODRIGUES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° VITOR MACHADO DE SOUSA WADO DE LA RIVA  100    100     
Total: 2
 
Adulto / Preta / Leve / Feminino
#1° NATÁLIA MARTINS MEIRELLES MMACARDIO  0  0       
Total: 1
 
Adulto / Preta / Leve / Masculino
#1° ALLAN LOAMY DE SOUZA DOMINUS JIU JITSU GUSTAVO LUNA  150  150       
#2° GABRIEL NEVES GRACIE GYM  100  100       
#3° CARLOS ANDRÉ GALVÃO SPARTA JIU-JITSU  50  50       
#3° MAURICIO DA SILVA MACHADO SEVEN BJJ  50  50       
Total: 4
 
Adulto / Preta / Médio / Masculino
#1° ALLAN LOAMY DE SOUZA DOMINUS JIU JITSU GUSTAVO LUNA  150    150     
#2° WANDERSON WILLIAM MARTELLO THE MATCH CHAMP  100    100     
#3° DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50    50     
Total: 3
 
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1° AGNELO SANTOS MEDEIROS DE SALES RILION GRACIE BRUSQUE  150  150       
#1° AGNELO SANTOS MEDEIROS DE SALES RILION GRACIE BRUSQUE  150    150     
#2° ALYSSON SANTOS XAVIER RICARDO MELLO JIU JITSU DE LA RIVA  100    100     
#2° ANDERSON TEODORO DE MELO SEVEN BJJ  100  100       
#3° LEONARDO LACHINI NASCIMENTO ACMP BJJ  50  50       
Total: 5
 
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
#1° ANDREY MARTINS DE ANDRADE RILION GRACIE  150  150       
#1° GUSTAVO LEMKE DOS SANTOS GFTEAM  150    150     
#2° PEDRO KELLER DE SOUZA GRACIE BARRA  100  100       
#2° RUAN GABRIEL LEMOS FRANCO RUAN FRANCO BRAZILIAN JIU-JITSU   100    100     
Total: 4
 
Master 1/2 / Branca / Galo / Masculino
#1° LEANDRO FELIPE DE MELO WADO DE LA RIVA  0    0     
Total: 1
 
Master 1/2 / Branca / Pena / Feminino
#1° ELOISA KARSTEN DALSOCHIO GRACIE BARRA BALNEÁRIO PIÇARRAS   150    150     
#2° TATIANE LADER ROCHA CHECKMAT/DIAMOND  100    100     
Total: 2
 
Master 1/2 / Branca / Pena / Masculino
#1° JOÃO VALDERI DA SILVA JUNIOR SEVEN BJJ  0  0       
Total: 1
 
Master 1/2 / Branca / Pluma / Masculino
#1° LUCAS SANTOS AMARAL DA SILVA ASM BJJ  150    150     
#2° DANIEL RODRIGUES RIBEIRO DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100    100     
#3° LEANDRO FELIPE DE MELO WADO DE LA RIVA  50    50     
#3° LEONARDO CARDOSO DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  50    50     
Total: 4
 
Master 1/2 / Branca / Leve / Feminino
#1° IANA RAQUEL SANTOS SILVA FABIANO LASARO BJJ  150    150     
#2° SILVIA ORISAKA TC BJJ  100    100     
Total: 2
 
Master 1/2 / Branca / Leve / Masculino
#1° DIEGO DE SOUZA GRACIE BARRA NAVEGANTES  150  150       
#1° DIEGO DE SOUZA GRACIE BARRA NAVEGANTES  150    150     
#2° MICHAEL ARAÚJO MENDES CHECKMAT/DIAMOND  100  100       
#3° JORGE LARRI SILVA DE FREITAS JUNIOR CHECKMAT  50  50       
#3° RENAN FERREIRA ROGGIA GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  50  50       
Total: 5
 
Master 1/2 / Branca / Médio / Masculino
#1° EMANUEL MARCELO SOARES JUNIOR PIAZZA DE LA RIVA  150  150       
#1° VALDENIR GOMES DA SILVA NS BROTHERHOOD  150    150     
#2° ALEX DE OLIVEIRA CAVALHEIRO ATOS LAGES  100    100     
#2° CLAUDIO FLECK MULLER RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  100  100       
#3° CÉLIO AUGUSTO XAVIER DE OLIVEIRA STARTDOING  50    50     
#3° EDUARDO KRAUS WADO DE LA RIVA  50    50     
Total: 6
 
Master 1/2 / Branca / Meio Pesado / Feminino
#1° EDUARDA TRINDADE CORNEAU ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  0  0       
Total: 1
 
Master 1/2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1° JULIANO BARCELOS GRACIE BARRA SÃO JOSÉ  150  150       
#2° IURI ADRIEL DA SILVA RILLION GRACI BRUSQUE  100  100       
#3° TIAGO DE CAMARGO BARBOZA RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  50  50       
#3° WELINGTON RAFAEL DE ÁVILA SOARES HAMTARO JIU JITSU  50  50       
Total: 4
 
Master 1/2 / Branca / Pesado / Masculino
#1° ALEX JUNIOR MARTINS LIMA GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  150  150       
#2° IANDORI MANOEL TOLEDO DOS SANTOS START DOING BJJ  100  100       
#3° VINÍCIUS DA ROSA PEREIRA RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  50  50       
Total: 3
 
Master 1/2 / Branca / Super Pesado / Masculino
#1° JOAO CAVALCANTI BEZERRA SANTIAGO NETO ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° IAN LUIZ DE SOUZA FABIANO LASARO BJJ  100    100     
#3° GUSTAVO MIRANDA GUEDES SEVEN BJJ  50    50     
Total: 3
 
Master 1/2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1° RAFAEL DE SOUZA REGIS WADO DE LA RIVA  0    0     
Total: 1
 
Master 1/2 / Azul / Pena / Feminino
#1° DEBORA DE FREITAS MARTINS GRACIE BARRA NAVEGANTES  150  150       
#2° IRENI GONÇALVES DE OLIVEIRA SEVEN JIU JITSU  100  100       
Total: 2
 
Master 1/2 / Azul / Pena / Masculino
#1° JOAO RAPHAEL FAJARDO NEGRINI ALLIANCE IVAN FAJARDO  150    150     
#2° LUIS FERNANDO SILVA ARAÚJO FABIANO LASARO BJJ  100    100     
Total: 2
 
Master 1/2 / Azul / Pluma / Masculino
#1° ABRAHAM ELIEZER MANZANILLA QUINTERO GRACIE ELITE  0    0     
#1° DIONATAN LEMES DE ÁVILA OKAMI JIU JITSU  0  0       
Total: 2
 
Master 1/2 / Azul / Leve / Feminino
#1° ANGELICA JOHANSSON CHECKMAT  150  150       
#2° ROZILENE JARDIM VIANA TONICÃO TEAM  100  100       
#3° CLAUDIA DETOFFOL RAMOS ATOS LAGES  0    0     
Total: 3
 
Master 1/2 / Azul / Leve / Masculino
#1° IAIN SUTHERLAND CHECKMAT  150  150       
#1° JOAO PAULO FADEL ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° JOÃO PAULO STOCKLER DE SOUZA LIBERATTI WADO DE LA RIVA  100    100     
#2° WILLIAN CARLOS COSTA RHINO JIUJITSU FLORIPA  100  100       
#3° ALISSON GALDINO GRACIE BARRA HEADQUARTERS  50    50     
#3° JULIANO PUCCINI VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
Total: 6
 
Master 1/2 / Azul / Médio / Masculino
#1° ANDERSON FERRERA CAMILO GRACIE BARRA NAVEGANTES  150  150       
#1° CELSO SELMO LOPES TC BJJ  150    150     
#2° FILLIPI TRUPPEL FERNANDES RILION GRACIE ESTREITO  100    100     
#2° LEONARDO MOZART IZIDORO GRACIE BARRA SÃO JOSÉ  100  100       
#3° CEZAR TIAGO PACHECO PINTO SEVEN BJJ  50  50       
#3° CLÁUDIO HENRIQUE RENZETTE TJJ SCHOOL  50  50       
#3° EDSON ANDRE DE FRANÇA START DOING BJJ  50    50     
#3° TIAGO DEMAMAN SILVA ANDRÉ BRASIL - RILION GRACIE  50    50     
Total: 8
 
Master 1/2 / Azul / Meio Pesado / Feminino
#1° CYNDI ALVES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150  150       
Total: 1
 
Master 1/2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1° GIOVANE DA ROSA CHECKMAT/DIAMOND  150  150       
#1° ZELIO AUGUSTO SANTANA FILHO TJJ SCHOOL  150    150     
#2° BENEDITO BENUNES DOS SANTOS JÚNIOR GRACIE BARRA FLORIANOPOLIS  100  100       
#2° FELIPE FRANCISCO ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100    100     
#3° JARDEL MELO MARTINS CONTRITO  50  50       
#3° JONATHAN NERI JOSÉ TJJ SCHOOL  50    50     
#3° LEANDRO GUSTAVO DELFINO RILION GRACIE PALHOÇA  50  50       
Total: 7
 
Master 1/2 / Azul / Pesado / Masculino
#1° MARCUS VINICCIUS FERREIRA GONÇALVES ROMANO GRACIE BARRA JOINVILLE  150    150     
#1° THIAGO BARRAVIERA RILION GRACIE BRUSQUE  150  150       
#2° ANDRÉ MATIAS MACHADO RÉGIS OLIVEIRA BJJ  100  100       
#2° JOSÉ DOUGLAS AMARAL LIDUVICO TJJ SCHOOL  100    100     
#3° JACKSON DOEGE CONSTRICTOR  50  50       
Total: 5
 
Master 1/2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1° JEFERSSON BATISTA LUIZ TONICÃO TEAM  150    150     
#1° LUIZ FERNANDO GONÇALVES TJJ SCHOOL  150  150       
#2° ALESSANDRO DO NASCIMENTO LEITE PEREIRA GRACIE BARRA ITAPEMA  100  100       
#2° JONATHAN HENRY FLORES DUARTE JOÃO MORAIS JIU JITSU  100    100     
#3° MIQUÉIAS NASCIMENTO SOUZA CT GODOI - DE LA RIVA  50  50       
Total: 5
 
Master 1/2 / Azul / Super Pesado / Feminino
#1° JAMILLA MEIRELES BATANI GRACIE BARRA NAVEGANTES  0    0     
Total: 1
 
Master 1/2 / Azul / Super Pesado / Masculino
#1° RUI CÉSAR TELES ELÓI DE LA RIVA  250  100  150     
#2° MARCOS PAULO BATISTA NS BROTHERHOOD  150  150       
#3° JACKSON DOEGE MG JIU JITSU  100    100     
Total: 3
 
Master 1/2 / Roxa / Pena / Masculino
#1° MARCOS VENÍCIOS FURLANETTO GRACIE BARRA JOINVILLE  150    150     
#2° LENON DA SILVA CAMPONOGARA TONICÃO TEAM  100    100     
Total: 2
 
Master 1/2 / Roxa / Pluma / Masculino
#1° JEAN PAULO MARTINS HIROTA GRACIE BARRA JOINVILLE  0    0     
Total: 1
 
Master 1/2 / Roxa / Leve / Masculino
#1° CLEBSON LUIZ SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#1° MÁRIO ROBERTO DOS SANTOS RILLION GRACIE LAGUNA  150  150       
#2° ALBERTO SANGREMAN JUNIOR ALLIANCE MARIO REIS - PORTO ALEGRE  100  100       
#2° JOÃO CARLOS PEREIRA LEITE GRACIE BARRA JOINVILLE  100    100     
#3° ALEXANDRE DOS PASSOS MARCELINO SEVEN BJJ  50    50     
#3° CARLOS GIOVANI DE SOUZA BJJ COACH BRASIL  50  50       
#3° MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA Z11 JIU JITSU TEAM  50    50     
Total: 7
 
Master 1/2 / Roxa / Médio / Masculino
#1° EDUARDO SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU  150  150       
#1° JEVERSON NASCIMENTO GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  150    150     
#2° ALEXANDRE JOSE DOS SANTOS CONSTRICTOR  100    100     
#2° ANDERSON FLORENCIO MOURATO SILVA BJJ4ALL  100  100       
#3° BRUNO HENRIQUE RODRIGUES PORTES NS BROTHERHOOD  50  50       
Total: 5
 
Master 1/2 / Roxa / Meio Pesado / Feminino
#1° TATIANA LUZ STODIECK DO NASCIMENTO CARLSON GRACIE BATMANTEAM  0    0     
Total: 1
 
Master 1/2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1° CARLOS HENRIQUE HEINEBERG RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  150  150       
#1° MAURICIO JUNIO CARVALHO DOS SANTOS CHECKMAT ARARAQUARA  150    150     
#2° EDUARDO LEAL KONIG RILLION GRACIE LAGUNA  100  100       
#2° VOLNEI JOSE DE FARIA RILION GRACIE - SANTO AMARO DA IMPERATRIZ  100    100     
#3° DENER HENRIQUE GONÇALVES FERREIRA CUBE JJ  50  50       
#3° LEONARDO CARDONA PIRES RILION GRACIE BARRA DA LAGOA  50    50     
#3° LUIZ FERNANDO PEREIRA RODRIGUES RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM  50    50     
Total: 7
 
Master 1/2 / Roxa / Pesado / Masculino
#1° CHRISTIAN GARCIA FONSECA PIAZZA DE LA RIVA  150    150     
#1° VICTOR CARDOSO PIAZZA DE LA RIVA  150  150       
#2° ANDERSON GEVAERD LINO WADO DE LA RIVA  100    100     
#2° MICHEL FELIPE BLOMBERG ATOS JIU-JITSU  100  100       
#3° CHAYLON DIEGO LIVIERA CATBJJ  50  50       
Total: 5
 
Master 1/2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1° AILTON MARTINS POLICARPO CHECKMAT/DIAMOND  150  150       
#1° MARCUS VINICIUS DOS SANTOS CHAVES GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  150    150     
#2° CRISTHIAN VILARINO STEFANES ALLIANCE JIU-JITSU  100  100       
#2° RODRIGO DA CRUZ TJJ SCHOOL  100    100     
#3° RAUL ROBERTO CARDOSO TC BJJ  50  50       
Total: 5
 
Master 1/2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1° ALESSANDRO LOPES TJJ SCHOOL  0  0       
#1° THIAGO CUNHA TJJ SCHOOL  0    0     
Total: 2
 
Master 1/2 / Marrom / Pena / Masculino
#1° MÁRIO ROBERTO DOS SANTOS RILLION GRACIE LAGUNA  0    0     
Total: 1
 
Master 1/2 / Marrom / Leve / Masculino
#1° THIAGO TRINDADE DOS SANTOS CARLSON GRACIE BATMANTEAM  250  100  150     
#2° PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA TJJ SCHOOL  150  150       
#3° DIEGO MÖLLER GRACIE BARRA JOINVILLE  100    100     
#3° RAMOM CÉSAR GOULART GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  100  50  50     
#4° BRUNO LOBO RILION GRACIE INGLESES  50  50       
Total: 5
 
Master 1/2 / Marrom / Médio / Masculino
#1° JEFERSON DE LIMA CASTRO GRACIE BARRA BALNEÁRIO PIÇARRAS   150    150     
#2° EDSON BOEIRA TESSARO CARLSON GRACIE BATMANTEAM  100  0  100     
#3° ANTONIO RENATO LOPES BOLINA JÚNIOR GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  50    50     
#3° JHONATAN JULIAN LOPES Z11 TEAM  50    50     
Total: 4
 
Master 1/2 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
#1° VINICIUS DA SILVEIRA GUIMARÃES ATOS FLORIANÓPOLIS  150    150     
#2° MARCOS LAMOUNIER SEGALOTO PASSOS MALTA DE FREITAS GRACIE BARRA NITERÓI  100  100       
#2° RICARDO DE SOUZA PACHECO FABIANO LASARO BJJ  100    100     
#3° MATHEUS DE OLIVEIRA VIANA CATBJJ  50  50       
#3° THIAGO DA SILVA WADO DE LA RIVA  50    50     
#3° THIAGO SILVA THE FARM CLUB  50  50       
Total: 6
 
Master 1/2 / Marrom / Pesado / Masculino
#1° HUMBERTO JOSÉ DA CUNHA RILION GRACIE - SANTO AMARO DA IMPERATRIZ  150  150  0     
#2° MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU  100  100       
#3° BERNARDO MONGUILHOTT PIAZZA DE LA RIVA  50  50       
#3° DIEGO MACHADO TJJ SCHOOL  50  50       
Total: 4
 
Master 1/2 / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1° LUCAS SOAR NS BROTHERHOOD  150  150       
#1° STEFANO DITADI GRACIE BARRA JOINVILLE  150    150     
#2° GUSTAVO SAGÁS MAGALHÃES RILION GRACIE  100    100     
#2° MARCOS HENRIQUE GADOTTI ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100  100       
#3° AILTON MARTINS POLICARPO CHECKMAT/DIAMOND  50    50     
#3° EDUARDO ZANELLATTO MENDES RILION GRACIE  50  50       
Total: 6
 
Master 1/2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1° FILIPE MEDEIROS DE ALMEIDA SPARTA JIU-JITSU  150  150       
#1° JEISON ALANO PEACE E COMBAT DE LA RIVA  150    150     
#2° ADRIANO DOS SANTOS MATTEI FABIANO LASARO BJJ  100    100     
#2° YURI RAFAEL RILION GRACE LAGUNA  100  100       
#3° ALEX SANDRO TRINDADE DA CONCEIÇÃO ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
Total: 5
 
Master 1/2 / Preta / Pena / Masculino
#1° CRISTIAN LUIZ DOS SANTOS TONICAO  0    0     
Total: 1
 
Master 1/2 / Preta / Pluma / Masculino
#1° DAVID ATILA RODRIGUES GONÇALVES TJJ SCHOOL  0  0       
Total: 1
 
Master 1/2 / Preta / Leve / Masculino
#1° ROGERIO ACACIO DE MEDEIROS JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  200  50  150     
#2° EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  150  150       
#2° LUIS EMMANUEL GAUNA (LUTCHO) GRACIE BARRA MASSARANDUBA  150  50  100     
#3° JEAN LUCA VARELA ADAMY NS BROTHERHOOD  100  100       
#4° ALEX GERCINO ALEXANDRE TC BJJ  50    50     
#4° JOSÉ EDUARDO COELHO ALLIANCE JIU-JITSU  50    50     
Total: 6
 
Master 1/2 / Preta / Médio / Masculino
#1° CÉSAR AUGUSTO ESTANISLAU TJJ SCHOOL  150  150       
#1° FERNANDO HENRIQUE FIORESI TJJ SCHOOL  150    150     
#1° RAFAEL BATISTA GRACIE BARRA NAVEGANTES  150  100  50     
#2° FABIANO VIEIRA GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  100  50  50     
#2° FÁBIO LOPES ALLIANCE BLUMENAU NORTE  100    100     
Total: 5
 
Master 1/2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1° ANDERSON SILVA MACHADO A.S TEAM JIU JITSU  150  150       
#1° ANDRÉ RACHADEL GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  150    150     
#2° JAIME CARLOS TRAMONTINI GOMES JR. TJJ SCHOOL  100  100       
#2° RODRIGO GOULART ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100    100     
#3° EDUARDO LUIZ DA SILVA CHECKMAT ITAJAÍ  50    50     
#3° FELIPE DA CRUZ ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
#3° JAISSON LACERDA TJJ SCHOOL  50  50       
Total: 7
 
Master 1/2 / Preta / Pesado / Masculino
#1° DIOGO NASCIMENTO NS BROTHERHOOD  150  150       
#1° IVAN GABRIEL HONORATO DOS SANTOS BROTHERHOOD  150    150     
#1° JHONATAN LAFFIN GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  150  50  100     
#2° JOSÉ MAURO RIOS SOARES ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100  100       
#3° CARLOS FABRÍCIO COLARES DO NASCIMENTO RILION GRACE BRUSQUE  50    50     
Total: 5
 
Master 1/2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1° LEANDRO VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° GUILHERME ARAUJO DE ALMEIDA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100    100     
Total: 2
 
Master 1/2 / Preta / Super Pesado / Masculino
#1° JEFERSON GODOI PIAZZA DE LA RIVA  150    150     
#1° MÁRCIO BARBOSA DE ALMEIDA TJJ SCHOOL  150  150       
#2° ÁTILA LEÃO DE MELLO NS BROTHERHOOD  100  100       
#2° WELLINGTON NAURI FLORINDO Z11 JIU JITSU TEAM  100    100     
#3° GABRIEL CUNHA DOS SANTOS MONALISA FIGHT TEAM  50    50     
Total: 5
 
Master 3 em diante / Branca / Médio / Masculino
#1° MARCELO MACHADO TAVARES DA SILVA TC BJJ  150  150       
#2° CÉSAR DAMIANI FILHO RILION GRACE LAGUNA  100  100       
#3° ALEX SILVEIRA ALLIANCE GAROPABA-SC  0    0     
Total: 3
 
Master 3 em diante / Branca / Pesado / Masculino
#1° CARLOS AUGUSTO RONSANI SUDATTI CARLSON GRACIE BATMANTEAM  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Azul / Leve / Masculino
#1° LEONARDO MOZART IZIDORO GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  150    150     
#2° JULIANO PUCCINI VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100    100     
#3° JAVIER MARIANO SAENZ RILION GRACIE BARRA DA LAGOA  50    50     
Total: 3
 
Master 3 em diante / Azul / Médio / Masculino
#1° HONORIO ANTONIO MORAES COSTA TEAM VARQUES  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1° LUIS HUMBERTO HANI MONFALLET CARLSON GRACIE BATMANTEAM  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Azul / Pesado / Feminino
#1° ANA PACHECO WADO DE LA RIVA  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Azul / Pesado / Masculino
#1° EVANDRO RICARDO VOLANTE NV NOVA ARTE JIU JITSU & DEFESA PESSOAL  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1° CESAR TADEU DIAS JUNIOR RILION GRACIE  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Roxa / Pena / Masculino
#1° EDUARDO FIALHO CARLSON GRACIE BATMANTEAM  150    150     
#2° GEAN CARLOS MACHADO TJJ SCHOOL  100    100     
Total: 2
 
Master 3 em diante / Roxa / Médio / Masculino
#1° EDUARDO SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU  150    150     
#2° GIOVANI FRIETTO BENTO Z11 TEAM  100    100     
#3° FREDERICO ALMEIDA DE CASTRO RHINO JIUJITSU FLORIPA  0  0       
Total: 3
 
Master 3 em diante / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1° CARLOS MATOS PERES TJJ SCHOOL  250  100  150     
#2° SANDRO TRENTO BJJ COACH BRASIL  150  150       
#3° RUBENS BUENO DOS SANTOS JUNIOR TJJ SCHOOL  100    100     
Total: 3
 
Master 3 em diante / Roxa / Pesado / Masculino
#1° FABIANO DE PAULA. CARLSON GRACIE BATMANTEAM  0  0  0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1° ROBSON HARRTTUR COELHO COELHO JIU JITSU TEAM  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Marrom / Leve / Masculino
#1° ADILSON SOARES DE BRITO TJJ SCHOOL  150    150     
#1° EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  150  150       
#1° IG HENRIQUE QUEIROZ GONÇALVES MMACARDIO  150  50  100     
#2° RAFAEL EDER MOREIRA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100  100       
Total: 4
 
Master 3 em diante / Marrom / Médio / Masculino
#1° JACSON TAVARES DE MELO TC BJJ  150    150     
#2° VALDIR SELVANO DE SOUSA CARLSON GRACIE BATMANTEAM  100    100     
Total: 2
 
Master 3 em diante / Marrom / Pesado / Masculino
#1° RAFAEL L. DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Preta / Pena / Masculino
#1° MARCOS ANTONIO NEUHAUS BJJ COACH BRASIL  0    0     
Total: 1
 
Master 3 em diante / Preta / Leve / Masculino
#1° ADRIANO SOUSA GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  300  150  150     
#2° ANDRÉ LUIZ CORRÊA TJJ SCHOOL  150  100  50     
#2° MAURILIO GONÇALVES CONSTRICTOR  150  50  100     
#3° RONALDO CONFESSOR DE OLIVEIRA FADDA KAKO TEAM BJJ PREV  100  50  50     
Total: 4
 
Master 3 em diante / Preta / Médio / Masculino
#1° JOÃO PAULO MACHADO GRACIE BARRA NAVEGANTES  300  150  150     
#2° JOÃO PAULO SANTANA WADO DE LA RIVA  100  100       
#2° LEANDRO MARCELO MUNIZ SEVEN BJJ  100    100     
#3° ALEXANDRE LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE ESTREITO  50  50       
#3° ALEXANDRE NUNES SAMANIEGO SPARTA JIU-JITSU  50  50       
#3° JEFERSON FAJARDO ALLIANCE JIU-JITSU  50    50     
#3° RAFAEL AUGUSTO DE MELLO RAFINHA MELLO JIU-JITSU  50    50     
Total: 7
 
Master 3 em diante / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1° IVAN JORGE SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  150  150       
#1° IVAN NEVES FIGUEIRA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° ALEXANDRE LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE ESTREITO  100    100     
#2° LEANDRO MARCELO MUNIZ SEVEN BJJ  100  100       
Total: 4
 
Master 3 em diante / Preta / Pesado / Masculino
#1° DANIEL JUNGBLUTH TJJ SCHOOL  0  0       
Total: 1
 
Master 3 em diante / Preta / Super Pesado / Masculino
#1° FRANCISCO GOMES BONETTO SCHINKO ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150  150       
#2° RODRIGO MARTINS MARIMON TJJ SCHOOL  100  100       
#3° ADINAN DE CAMPOS ELITE JIU-JITSU  50  50       
Total: 3
 
Master 3 em diante / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1° WELLINGTON MIRANDA DE OLIVEIRA MONALISA FIGHT TEAM  0  0       
Total: 1
 
Absoluto Adulto Branca Feminino
#1° RAÍSSA WITKOWSKI FERREIRA A.S TEAM FORQUILHINHA  150    150     
#1° RENATA MATTIOLA CITADIN RILION GRACE LAGUNA  150  150       
#2° ANA FLÁVIA AP BIANCATO DA FONSECA CHECKMAT  100    100     
#2° JÉSSICA ANDRÉIA MARGARETH MACHADO CONSTRICTOR  100  100       
#3° CAROLINE LUVIZETO MALAVAZI CATBJJ  50  50       
#3° THAIS RAMOS LOPES ACMP BJJ  50  50       
Total: 6
 
Absoluto Adulto Branca Masculino
#1° ARTUR RAVANELLO SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150  150       
#1° LUCAS OLIVEIRA FERRONATTO CHECKMAT MOICANO  150    150     
#2° DANIEL YURI DA SILVA SEVERO ALLIANCE GAROPABA   100    100     
#2° LUCAS CARDOSO DOS SANTOS NS BROTHERHOOD  100  100       
#3° BRUNO ALEXSANDER DE ARRUDA BRAZIL TEAM VASQUES  50    50     
#3° EMERSON DOMINGOS SOARES ALLIANCE BALNEÁRIO CAMBORIÚ  50    50     
#3° JOÃO VITOR SANTOS TJJ SCHOOL  50  50       
#3° MALISON SILVA COSTA TJJ SCHOOL  50  50       
Total: 8
 
Absoluto Adulto Azul Feminino
#1° KAILANA CRISTINE AZEVEDO DE OLIVEIRA RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  300  150  150     
#2° BRUNA DE ARAUJO TORMENA RILION GRACIE BRUSQUE  100  100       
#2° MARIA EDUARDA DE LIMA TEAM MARCOS CUNHA  100    100     
#3° GABRIELLA FERNANDES MENDES DE SOUZA G13 INTERLAGOS  50  50       
#3° JHENIFER DA SILVA ONOFRE RILION GRACIE  50    50     
#3° JUANA GENELICIA DA SILVA CALDER RILION GRACIE INGLESES  50  50       
#3° ROZILENE JARDIM VIANA TONICÃO TEAM  50    50     
Total: 7
 
Absoluto Adulto Azul Masculino
#1° CRISTOFER AUGUSTO DE ARAÚJO XAVIER ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  300  150  150     
#2° ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO TJJ SCHOOL  100    100     
#2° CLISMAM MENDES PARENTE TJJ SCHOOL  100  100       
#3° JULIANO MARCELINO DE JESUS CHECKMAT  50  50       
#3° MATHEUS LOPES DOS SANTOS RILION GRACIE PALHOÇA  50    50     
#3° SAMUEL BRESLEY CALDER RILION GRACIE INGLESES  50  50       
Total: 6
 
Absoluto Adulto Roxa Masculino
#1° BRUNO CORDEIRO SENA THE MATCH CHAMP  150  150       
#1° WILSON DE SOUZA BARBOSA GRACIE BRASIL  150    150     
#2° JORGE ARTHUR DE SOUZA ANDRÉ BRASIL - RILION GRACIE  100    100     
#2° VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE  100  100       
#3° DIEGO PATRICK VIEIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50    50     
#3° ENZO MARTINS DE ANDRADE RILION GRACIE  50  50       
#3° LEANDRO JOSÉ CASAS ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  50  50       
Total: 7
 
Absoluto Adulto Roxa Feminino
#1° VICTÓRIA LINY PEREIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° RHUANA VITÓRIA MARTINS THE MATCH CHAMP  100    100     
#3° SOFIA DILZA SODRE RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU  50    50     
Total: 3
 
Absoluto Adulto Marrom Masculino
#1° ROMÁRIO RODRIGUES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  300  150  150     
#2° LUCAS LUIS CAMPIGOTTO GRACIE BARRA MASSARANDUBA  100  100       
#2° MATHEUS MATIAS ONOFRE CHECKMAT MOICANO  100    100     
#3° LUCAS BARRETO DE SOUZA GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  50  50       
#3° TACIO QUEIROS SEVEN BJJ  50  50       
Total: 5
 
Absoluto Adulto Preta Masculino
#1° ANDREY MARTINS DE ANDRADE RILION GRACIE  100  100       
#2° GABRIEL NEVES GRACIE GYM  50  50       
#2° MAURICIO DA SILVA MACHADO SEVEN BJJ  50  50       
Total: 3
 
Absoluto Master 1/2 Branca Masculino
#1° EMANUEL MARCELO SOARES JUNIOR PIAZZA DE LA RIVA  150  150       
#1° RAFAEL DE SOUZA REGIS WADO DE LA RIVA  150    150     
#2° VINÍCIUS DA ROSA PEREIRA RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  100  100       
#3° ALEX JUNIOR MARTINS LIMA GRACIE BARRA PLANO SUL PALMAS  50  50       
#3° TIAGO DE CAMARGO BARBOZA RÉGIS OLIVEIRA BJJ TEAM  50  50       
Total: 5
 
Absoluto Master 1/2 Azul Masculino
#1° ALESSANDRO DO NASCIMENTO LEITE PEREIRA GRACIE BARRA ITAPEMA  150  150       
#1° JEFERSSON BATISTA LUIZ TONICÃO TEAM  150    150     
#2° JOAO PAULO FADEL ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  100    100     
#2° LUIZ FERNANDO GONÇALVES TJJ SCHOOL  100  100       
#3° DIONATAN LEMES DE ÁVILA OKAMI JIU JITSU  50  50       
#3° JOAO RAPHAEL FAJARDO NEGRINI ALLIANCE IVAN FAJARDO  50    50     
#3° RUI CÉSAR TELES ELÓI DE LA RIVA  50  50       
Total: 7
 
Absoluto Master 1/2 Azul Feminino
#1° ROZILENE JARDIM VIANA TONICÃO TEAM  150  150       
#2° DEBORA DE FREITAS MARTINS GRACIE BARRA NAVEGANTES  100  100       
Total: 2
 
Absoluto Master 1/2 Roxa Masculino
#1° ALESSANDRO LOPES TJJ SCHOOL  150  150       
#2° ANDERSON FLORENCIO MOURATO SILVA BJJ4ALL  100  100       
#3° DENER HENRIQUE GONÇALVES FERREIRA CUBE JJ  50  50       
#3° VICTOR CARDOSO PIAZZA DE LA RIVA  50  50       
Total: 4
 
Absoluto Master 1/2 Marrom Masculino
#1° EDSON BOEIRA TESSARO CARLSON GRACIE BATMANTEAM  150  50  100     
#1° FERNANDO FELIPE DE SOUZA PS PHOENIX  150  150       
#1° RICARDO DE SOUZA PACHECO FABIANO LASARO BJJ  150    150     
#2° DIEGO MACHADO TJJ SCHOOL  50  50       
#2° RAMOM CÉSAR GOULART GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC  50    50     
Total: 5
 
Absoluto Master 1/2 Preta Masculino
#1° DIOGO NASCIMENTO NS BROTHERHOOD  150  150       
#1° RODRIGO GOULART ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150    150     
#2° ANDERSON SILVA MACHADO A.S TEAM JIU JITSU  100  100       
#2° WELLINGTON NAURI FLORINDO Z11 JIU JITSU TEAM  100    100     
#3° ÁTILA LEÃO DE MELLO NS BROTHERHOOD  50  50       
#3° CÉSAR AUGUSTO ESTANISLAU TJJ SCHOOL  50  50       
Total: 6
 
Absoluto Master 3 em diante Branca Masculino
#1° ALEX SILVEIRA ALLIANCE GAROPABA-SC  150    150     
#1° MARCELO MACHADO TAVARES DA SILVA TC BJJ  150  150       
#2° CARLOS AUGUSTO RONSANI SUDATTI CARLSON GRACIE BATMANTEAM  100    100     
#2° CÉSAR DAMIANI FILHO RILION GRACE LAGUNA  100  100       
Total: 4
 
Absoluto Master 3 em diante Azul Masculino
#1° HONORIO ANTONIO MORAES COSTA TEAM VARQUES  150    150     
Total: 1
 
Absoluto Master3 em diante Roxa Masculino
#1° FABIANO DE PAULA. CARLSON GRACIE BATMANTEAM  150  50  100     
#1° ROBSON HARRTTUR COELHO COELHO JIU JITSU TEAM  150    150     
#1° SANDRO TRENTO BJJ COACH BRASIL  150  150       
#2° CARLOS MATOS PERES TJJ SCHOOL  100  50  50     
#2° FREDERICO ALMEIDA DE CASTRO RHINO JIUJITSU FLORIPA  100  100       
Total: 5
 
Absoluto Master 3 em diante Preta Masculino
#1° FRANCISCO GOMES BONETTO SCHINKO ATAQUE DUPLO JIU-JITSU  150  150       
#1° JOÃO PAULO MACHADO GRACIE BARRA NAVEGANTES  150    150     
#1° RONALDO CONFESSOR DE OLIVEIRA FADDA KAKO TEAM BJJ PREV  150  100  50     
#2° MARCOS ANTONIO NEUHAUS BJJ COACH BRASIL  100    100     
#3° WELLINGTON MIRANDA DE OLIVEIRA MONALISA FIGHT TEAM  50  50       
Total: 5