fale com um consultor hoje ainda clicando AQUI, simples e rápido!
Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.
# | Pré-Mirim 2 (5 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 29.000 kg) Masculino |
|
DAVI LUCCA FURTADO BRUNO PEREIRA |
||
THAYLLOR EMANUEL ASSIS SOUZA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Pré-Mirim 3 (6 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 37.200 kg) Masculino |
|
CALLEB DOS REIS LACERDA ARDO |
||
MURILO GUILHERME DE MIRANDA OLIVEIRA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Mirim 1 (7 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 24.000 kg) Feminino |
|
GILMARA LUIZA DE OLIVEIRA SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
ALICE CRISTHINA MORAES DEMARCHI WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Mirim 1 (7 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 27.000 kg) Masculino |
|
ERIC NEVES PEREIRA GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG |
||
NICOLAS DE PAIVA OLIVEIRA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
MURILO CARLOS FERREIRA RIBEIRO MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Mirim 1 (7 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 33.200 kg) Masculino |
|
LUCAS DE OLIVEIRA MENDES TOLEDO GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG |
||
GABRIEL DUQUE DE CARVALHO CARLSON GRACIE JF |
# | Mirim 2 (8 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 30.200 kg) Masculino |
|
GUILHERME DOS SANTOS MAGALHÃES CARLSON GRACIE JF |
||
ZEUS DE OLIVEIRA ALVES MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
ARTUR SILVA JUSTE GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG |
# | Mirim 2 (8 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 36.200 kg) Masculino |
|
ÍCARO VALÉRIO RIBEIRO COSTA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
RAFAEL CUNHA BERNO GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG |
# | Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 27.000 kg) Masculino |
|
MIGUEL RODRIGUES DA SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
LUCAS GABRIEL VILELA SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 27.000 kg) Feminino |
|
ANA LUÍSA AMARAL DOS SANTOS CARLSON GRACIE JF |
||
GABRIELLE VITÓRIA DE PAIVA ROCHA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
GABRIELE FERNANDES WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 30.200 kg) Feminino |
|
MARIA EDUARDA LOPES DE OLIVEIRA BRUNO PEREIRA |
||
EMANUELLE VITORIA DE PAIVA ROCHA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
ALICYA PONCIANO DA SILVA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 33.200 kg) Masculino |
|
PHILIPS OLIVEIRA CARNEIRO ARDO |
||
KAUÃ VITOR DE ALMEIDA SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
JOÃO EMANUEL FERREIRA LIMA MONKEY TEAM |
||
MURILO NOGUEIRA QUEIROZ RYU MIZU TAI |
# | Mirim 3 (9 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 45.300 kg) Masculino |
|
JOSE VITOR CARVALHO DE ASSIS SOUZA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
JOÃO LUCAS DE MORAES PEREIRA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
ANTHONY GABRIEL COSTA DOJÔ BRASIL |
# | Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 33.200 kg) Feminino |
|
MARIA LUIZA LOPES DE OLIVEIRA BRUNO PEREIRA |
||
DIANA DE OLIVEIRA ALVES MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 33.200 kg) Masculino |
|
VITOR RIBEIRO DA SILVA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
LUCAS DE CARVALHO BITENCOURT MONKEY TEAM |
# | Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Masculino |
|
BRIAN PIERRE OLIVEIRA SANTOS WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
NICOLAS ANTONIO FERREIRA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
BERNARDO CORREA DE LEMOS GAMONAL FIGHTERS/JUIZ DE FORA - MG |
# | Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 42.300 kg) Feminino |
|
VANESSA CRISTINA SALES MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 48.300 kg) Masculino |
|
SAULO NETO DA SILVA BRUNO PEREIRA |
||
PYETRO EMANUEL DE OLIVEIRA COSTA RYU MIZU TAI |
# | Infantil 1 (10 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 48.300 kg) Masculino |
|
DAVI FERNANDES DA SILVA RAIMUNDO WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
EMANUEL LIMA DA SILVA FARIA DOJÔ BRASIL |
||
ENZO RAFAEL JUSTINO DE OLIVEIRA ARTE TATAME |
# | Infantil 2 (11 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 33.200 kg) Masculino |
|
LUAN GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
MATHEUS DA SILVA PORFÍRIO DOJÔ BRASIL |
# | Infantil 2 (11 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 42.300 kg) Feminino |
|
DAFNE FILOMENA DE PAULA OLIVEIRA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
ANA LUIZA CARVALHO COELHO MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infantil 2 (11 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 48.300 kg) Feminino |
|
LAYLA APARECIDA LIMA CUNHA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
MARIA VITÓRIA SILVA DE PAULA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 40.300 kg) Masculino |
|
HENRIQUE LIMA DA SILVA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
ANTHONY PIERRY DA SILVA ASSIS NOVA UNIÃO (FAMÍLIA BANGU) JUIZ DE FORA |
||
KALLEB SOEIRO PEQUENO ARRUDA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 44.300 kg) Feminino |
|
MARIA EDUARDA DE ALMEIDA SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
ROBERTA TAYNA DE SOUZA AFONSO MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 52.500 kg) Feminino |
|
AMANDA SOUZA DA FONSECA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
MARIA CLARA BORGES DA COSTA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 60.500 kg) Masculino |
|
KEVIN CHRISTIAN OLIVEIRA SANTOS WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
JUAN CARLOS RODRIGUES ALVES ARTE TATAME |
# | Infantil 3 (12 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Masculino |
|
RAPHAEL LEANDRO COURI DE MENDONÇA NOVA UNIÃO (FAMÍLIA BANGU) JUIZ DE FORA |
||
ISAQUE FERREIRA SILVA VICENTE MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto Juvenil 1 (13 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 44.300 kg) Masculino |
|
VITOR LUCAS SILVEIRA TOLENTINO ARTE TATAME |
||
YURE CARLOS DA SILVA CORREA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto Juvenil 1 (13 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Masculino |
|
INGRIDY VICTÓRIA DE ALMEIDA SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
PEDRO IVO DA SILVA PINTO MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
CRISTIAN COSTA SILVA PAGGI WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto Juvenil 1 (13 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino |
|
JULIA LOBO NASCIMENTO ARDO |
||
EMANUELLY STEFANY DA SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto Juvenil 2 (14 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 52.500 kg) Masculino |
|
MIGUEL PEREIRA RIANI MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
MAXWEL BORGES SILVA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto Juvenil 2 (14 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Masculino |
|
LUIZ GUSTAVO BALDUTE BARROS WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
NATHAN EVARISTO QUEIROGA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 60.500 kg) Masculino |
|
ISRAEL DO CARMO DE PAULA SILVA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
JOSE RICARDO DE SOUZA AFONSO MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino |
|
WILLIAN VITORIANO WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
JUAN PABLO DE MELO CAETANO ARTE TATAME |
# | Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino |
|
JOÃO LUCAS THOMAZ WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
LUIZ GABRIEL BALBINO DA SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino |
|
ANTÔNIO NARDY RODRIGUES MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
HIAGO GONÇALVES PEREIRA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto-Juvenil 3 (15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino |
|
RYAN MATHEUS DE PAULA SILVA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
MARCOS VINICIUS DE PAULA CASTRO MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
VITOR HUGO ALONSO DA CUNHA DOJÔ_BRASIL |
# | Infantil 2 (11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.500 kg) Masculino |
|
YURI CELSO FRANÇA DUTRA ARDO |
||
JOÃO GABRIEL AUGUSTO NASCIMENTO DOS SANTOS ARTE TATAME |
# | Infantil 3 (12 anos) COLORIDA Médio (Até 48.300 kg) Masculino |
|
KAUÃ BRUNO FEDOCE DAMIÃO WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto Juvenil 2 (14 anos) COLORIDA Leve (Até 52.500 kg) Masculino |
|
TALLES VARGAS DA SILVA ARDO |
||
ICARO GABRIEL MARTINS DIAS WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
KAUÃ DOMINGUES DE OLIVEIRA WIGMAM TEAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
# | Infanto-Juvenil 3 (15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino |
|
CHRISTOPHER DE FREITAS SILVA MOVIMENTO DO BEM/WIGMAM/IJJ/BANGU/NOVA UNIÃO |
||
PIERRE OTILIO LOPES DE OLIVEIRA BRUNO PEREIRA |
||
LUCAS ANTUNES DE OLIVEIRA RYU MIZU TAI |
||
JOÃO VICTOR BARBOSA RODRIGUES ARTE TATAME |
# | ||