Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 1 Etapa

ATENO INFORMAO IMPORTANTE

S sero exibidas as categorias com os resultados j registrados. Se o resultado no for exibido, porque ainda no foi lanado ou a chave da categoria inexistente.

Resultado do Absoluto

#
Absoluto Juvenil Branca Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 4)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL BURLINSKI FERREIRAA UNIONS TEAM
SILMAR HENRIQUE BARBOSA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Absoluto Juvenil Azul Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 5)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
#
Absoluto Juvenil Azul Feminino
(N de Atletas no Absoluto: 4)
EDUARDA TOZONI TEAM MARCOS CUNHA
CAMILA ALVES DE MEIRA CM SYSTEM
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM JIU JITSU
#
Absoluto Adulto Branca Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 7)
HENRIQUE DE LIMA TEAM MARCOS CUNHA
EDSON LUIZ VIEIRA JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
RHAUE MURYLLO SCUZZIATO THAI BRASIL
#
Absoluto Adulto/Master/Snior Branca Feminino
(N de Atletas no Absoluto: 3)
SIMONE DE ABREU PINHEIRO WS TEAM
ADRIANA MORAES KUSTER A.S TEAM / DEEP ACADEMY
HELOUSE REGINA CHRIST NOVA UNIO
#
Absoluto Adulto Azul Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 19)
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
JONATHAN HEIDEMANN HOEPERS JARAGU BJJ
LUKAS TELES PEREIRA LOPEZ NOVA UNIO
#
Absoluto Adulto/Master/Snior Azul/Roxa Feminino
(N de Atletas no Absoluto: 6)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM CM SYSTEM
JULIANE DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
MARIANE MOREIRA SANTOS UNIONS TEAM
#
Absoluto Adulto/Master/Snior Azul/Roxa Feminino
(N de Atletas no Absoluto: 6)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM CM SYSTEM
JULIANE DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
MARIANE MOREIRA SANTOS UNIONS TEAM
#
Absoluto Adulto Roxa Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 18)
CHRISTIAN GIRARDI TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS DOMINGUES UNIONS TEAM
FELIPE NEGOCHADLE GRACIE BARRA
#
Absoluto Adulto Marrom Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 8)
HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Absoluto Adulto Marrom Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 8)
HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Absoluto Adulto Preta Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 6)
DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
OSMAR GUSTAVO TELLE A.S TEAM JIU JITSU
#
Absoluto Master/Snior Branca Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 6)
EDSON ALVES TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO BRASIL GOMES UNIONS TEAM
RYAN GREENAWAY CM SYSTEM
#
Absoluto Master/Snior Azul Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 15)
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS ALEXANDRE OZORIO JARAGU BJJ
RODRIGO JOSE DE SOUSA AVILA JIU-JITSU
#
Absoluto Master/Snior Roxa Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 12)
THIAGO MERLINI TEAM MARCOS CUNHA
BOLIVAR FERNANDES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
MAICON SANTANA THAI BRASIL
#
Absoluto Master/Snior Marrom Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 10)
TIAGO LUIS SCHWARZ VEDANA GRACIE BARRA
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
#
Absoluto Master/Snior Preta Masculino
(N de Atletas no Absoluto: 10)
ALBERTO EMILIANO PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
WESLEY DOS SANTOS WS TEAM
HENRIQUE MAIA GOMES TEAM MARCOS CUNHA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.