Circuito Stance de Jiu-Jitsu - Top Ranking Atletas por Categoria


ATLETA EQUIPE TOTAL 10ª
PRE-MIRIM (4 a 5 anos) BRANCA
#1º CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA ITAPEMA  78  9  6  18  18    9    18     
#2º ALICE TROST DA SILVA CHECKMAT/DIAMOND   27    9      9  9         
#3º MARIANA CRISTINA MARTINS AURUM JIU-JITSU  18              18       
#3º VALENTINA APARECIDA REBELLATO FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU  18                18     
#3º ENZO MICAEL OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18    18                 
Total: 5
 
PRE-MIRIM (4 a 5 anos) COLORIDA
#1º CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA ITAPEMA  9          9           
#1º MARIA FERNANDA LOHSE FORTES TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
Total: 2
 
MIRIM (6 a 7 anos) BRANCA
#1º GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND   54    18  9      9  18       
#2º GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND   45        18  9      18     
#3º RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  39  3  18  18               
#4º EMANUELI DE OLIVEIRA SCHRANK TEAM MARCOS CUNHA  36              18  18     
#5º ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIU-JITSU  33      18    9    6       
Total: 5
 
MIRIM (6 a 7 anos) COLORIDA
#1º KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM  96  9  6  18  18  9  9  9  18     
#2º MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA  54      9  9  9    9  18     
#3º ARTHUR SELVA SALDANHA JJ  33            9  18  6     
#4º RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  30        18      6  6     
#5º ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ  29      18    9    2       
Total: 5
 
INFANTIL A (8 a 9 anos) BRANCA
#1º ANA CLARA DE SOUZA ABREU CHECKMAT/DIAMOND   48          3  9  18  18     
#2º JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT/DIAMOND   45        18    9    18     
#3º MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  39  3  18  18               
#4º LUIS OTAVIO THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  38    18  2  18             
#5º PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO ATUALIZAR  36  9  18  9               
Total: 5
 
INFANTIL A (8 a 9 anos) COLORIDA
#1º LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA  105  9  18  6  18  9  9  18  18     
#2º LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA ATUALIZAR  90  9  18  6  18  9  9  3  18     
#3º KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA FLORIPA  72      18    9  9  18  18     
#4º FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  54    18  18  18             
#5º RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT/DIAMOND   45  3  6  18  6  3  3  6       
Total: 5
 
INFANTIL B (10 a 11 anos) BRANCA
#1º KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM MARCOS CUNHA  105  9  18  18  6  9  9  18  18     
#2º LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT/DIAMOND   90      18  18  9  9  18  18     
#3º RONALDO MAGALHÃES MACHADO JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  45    18  9  18             
#4º JAIRO HENRIQUE DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT/DIAMOND   39        18  9  3    9     
#5º PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT/DIAMOND   36  9    9  9  9           
Total: 5
 
INFANTIL B (10 a 11 anos) COLORIDA
#1º MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU   100  1  18  18  18  9  9  9  18     
#2º LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  93  3  18  18  9  9    18  18     
#3º KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM  81  1  18  6  2  9  9  18  18     
#4º LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA  72  9    18  18  9  9  9       
#5º HEVERTON MARTINS FRANCISCA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  63  9  18  18  18             
Total: 5
 
INFANTO JUVENIL A (12 a 13 anos) BRANCA
#1º LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  72  9    18  18    9    18     
#2º GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT/DIAMOND   45  9  18          18       
#3º ANTONY RIBEIRA PEIXOTO RIBEIRO JIU JITSU  36      18  18             
#3º AMANDA INÁCIO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  36      18  18             
#3º LÍVIA DO CANTO FELIPE TEAM MARCOS CUNHA  36      9    9  9  9       
Total: 5
 
INFANTO JUVENIL A (12 a 13 anos) COLORIDA
#1º NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO  108    18  18  18  9  9  18  18     
#2º KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU  96    6  18  18  9  9  18  18     
#3º LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA  87  9  18  18  6  3  9  6  18     
#4º KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU  69  9    18  6  9    9  18     
#5º RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT  60    18  6  18    9    9     
Total: 5
 
INFANTO JUVENIL B (14 a 15 anos) BRANCA
#1º ANA JULIA DOBLER CORREA PICO TEAM B9 BJJ  45  9  18    18             
#2º VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  36      9    9    18       
#2º NINA MOYES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  36    9  18  9             
#3º JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT/DIAMOND   27    9  18               
#3º ANDREY BUTTCHEVITZ PICO TEAM B9 BJJ  27  3  9    6  9           
Total: 5
 
INFANTO JUVENIL B (14 a 15 anos) COLORIDA
#1º CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU   117  9  18  18  18  9  9  18  18     
#2º SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA  84  9  18  18  18  9  9  3       
#3º GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA  78  9  18  18      9  6  18     
#4º ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA NAVEGANTES  54  9    18  18  9           
#4º CAIO FELIPE RAMOS RILION GRACIE JOINVILLE  54      18  18      18       
Total: 5
 
JUVENIL (16 a 17 anos) AZUL MASCULINO
#1º BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA  78  9    18  6  9    18  18     
#2º KEÉVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA GRACIE BARRA PORTO BELO  36  3  6        9    18     
#2º LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA  36            9  9  18     
#3º SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE BRUSQUE  27    18        9         
#3º MATHEUS TABORDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  27  9    18               
Total: 5
 
JUVENIL (16 a 17 anos) AZUL FEMININO
#1º EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA  54  9    9  9  9    9  9     
#2º NICOLE CARDOSO ROMERO TEAM MARCOS CUNHA  21  9  9  3               
#3º RHUANA VITORIA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
#3º JOYCE FELIX CORDEIRO ATUALIZAR  9  9                   
#3º MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN AURUM JIU-JITSU  9      9               
Total: 5
 
ADULTO/MASTER BRANCA MASCULINO
#1º THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA NAVEGANTES  117  9  18  18  18  9  9  18  18     
#2º JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM  81      18  18  9    18  18     
#3º MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA  69  9  6  6  18  9  3  18       
#4º ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO A.S TEAM CARLOS DORADO  54    18  18  18             
#4º DIEGO BEZERRA SIMAS CM SYSTEM  54      18        18  18     
Total: 5
 
ADULTO AZUL MASCULINO
#1º CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA  108  9  18  18  18  9    18  18     
#2º ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ  71  9  2  18    3  3  18  18     
#3º WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ   57    18  6  18    9  6       
#4º MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  47        2    9  18  18     
#4º EDUARDO CRISTIAN DA LUZ SANTOS ATUALIZAR  47  9  2  18  18             
Total: 5
 
ADULTO ROXA MASCULINO
#1º GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM  108  9  18  9  18  9  9  18  18     
#2º JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA  81  9  18  18    9  9  18       
#3º RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA  55  9  18  9  9  1  3    6     
#4º WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA  54  9  9          18  18     
#5º FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA MASSARANDUBA  39    2  6  18  1    6  6     
Total: 5
 
ADULTO MARROM MASCULINO
#1º BRUNO NATAN MOTTA TEAM MARCOS CUNHA  54  9  18    18  9           
#2º STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA  51  9  18  9  6    9         
#3º MAICON ELLER AURUM JIU-JITSU  27      18          9     
#4º LUCAS SOAR NS BROTHERHOOD  21    18        3         
#5º MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIU-JITSU  19  1    9      9         
Total: 5
 
ADULTO PRETA MASCULINO
#1º GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE  66        18  3  9  18  18     
#2º EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU  42  9  2  9  6  9  3  2  2     
#3º GABRIEL NEVES RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  33  9  6    18             
#4º ALEXANDRE VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA  27    9  18               
#5º JEISON SILVA NS BROTHERHOOD  23  3  18    2             
Total: 5
 
MASTER AZUL MASCULINO
#1º JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA  117  9  18  18  18  9  9  18  18     
#2º PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU  109  1  18  18  18  9  9  18  18     
#3º EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE  102  9  18  18  18  3  9  9  18     
#4º CLEVERSON GOMES NOGUEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  48      18  9  3      18     
#5º EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU  39  9  18  2    1    9       
Total: 5
 
MASTER ROXA MASCULINO
#1º FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA BOMBINHAS  105  3  18  18  18  3  9  18  18     
#2º LEANDRO RODOLFO CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  63  9  18  18          18     
#3º DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA  57  9    18  6  9  9  6       
#4º ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA  51    18  6    9  9  9       
#5º PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU  36            9  9  18     
Total: 5
 
MASTER 1 MARROM/PRETA MASCULINO
#1º FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  99    9  18  18  9  9  18  18     
#2º DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA  60  9  18  9  6  9      9     
#3º LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO SAPO GRAPPLING TEAM  54    18  18  6  3      9     
#4º MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE  48  9  18    18  3           
#5º SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU   45  9  18        9    9     
Total: 5
 
MASTER 2 MARROM/PRETA MASCULINO
#1º WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA  99  9  18  18  9  9  9  9  18     
#2º ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU  39      6    9    18  6     
#3º MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX  33        6  9    18       
#4º DANIEL ROBERTO VIEIRA A.S TEAM / DEEP ACADEMY   27  9    18               
#5º JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  18        18             
Total: 5
 
ADULTO/MASTER "TODAS AS FAIXAS" FEMININO
#1º BRUNA VINOTI OCSJJ - ITAJAÍ  78    18    18  9  9  18  6     
#2º JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU  60      18  18  9  9    6     
#3º ANGELICA PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA  45    18  9        18       
#3º RAFAELA GODOY PACKER TEAM BJJ  45      6    3    18  18     
#4º LARISSA TAMARA DO ROSÁRIO TEAM MARCOS CUNHA  42  9  6  18    9           
Total: 5