Circuito Stance de Jiu-Jitsu - Ranking Atletas por Categoria

*** Atenção: Os atletas rankeados serão apenas os 3 primeiros colocados em cada categoria. Estamos deixando disponíveis até a 5ª colocação apenas para informação.


*** Filtrar por Atleta:

ATLETA EQUIPE TOTAL 10ª
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
#1º ALICE TROST DA SILVA CHECKMAT/DIAMOND   27    9      9  9         
#2º VALENTINA APARECIDA REBELLATO FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU  3          3           
Total: 2
 
Pré-Mirim / Branca / Pena / Masculino
#1º ARTHUR FELIPE VICENTE AURUM JIU-JITSU  9          9           
Total: 1
 
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
#1º CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA ITAPEMA  60  9  6  18  18    9         
#2º ENZO MICAEL OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18    18                 
#3º BENTO FRANCK JACOMELLI WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU  6        6             
#3º MATHEUS VINICIUS CARVALHO NUNES NOVA UNIÃO  6      6               
#4º BRYAN FLORES ALVES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  3            3         
Total: 5
 
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Masculino
#1º CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA ITAPEMA  9          9           
Total: 1
 
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino
#1º PEDRO LUCAS CHECKMAT  9            9         
#2º VITOR ANDRIGHETTO RILHO GRACIE/ALDOMAXBJJ.  3            3         
Total: 2
 
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 33.000 kg) Feminino
#1º MARIA FERNANDA LOHSE FORTES TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
Total: 1
 
Mirim / Branca / Galo / Masculino
#1º GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND   9  9                   
Total: 1
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Galo (Até 18.000 kg) Masculino
#1º HENRIQUE THIAGO DO AMARAL AURUM JIU-JITSU  9          9           
Total: 1
 
Mirim / Branca / Pena / Masculino
#1º GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND   27        18  9           
#2º DIOGO DE MORAIS CARVALHO PICO TEAM B9 BJJ  18    18                 
#3º BRYAN STEIN DOS SANTOS MAPOGO BROTHERS BJJ  9            9         
#4º OLIVER DOS SANTOS GRACIE BARRA ITAPEMA  6        6             
#4º VITOR PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA  6    6                 
#5º PEDRO HENRIQUE DE SOUZA XCOACH TEAM  3          3           
Total: 8
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
#1º KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM  69  9  6  18  18  9  9         
#2º THALES DOLCINEL CHEHADI FIGHTER JIU-JITSU  18    18                 
#3º VITOR PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA  9        6  3           
#4º BENJAMIN PEREIRA AURUM JIU-JITSU  7      6    1           
#4º ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  7  3  2    2             
#5º KAI ALVES BERGANTE RILION GRACIE  3            3         
Total: 7
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
#1º PIETRA RAFAELA STALOCH AURUM JIU-JITSU  18      9    9           
Total: 1
 
Mirim / Branca / Pluma / Masculino
#1º GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND   36    18  9      9         
#2º ARTUR SAMUEL OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6    6                 
#3º JOÃO VICTOR CANDIDO TEAM MARCOS CUNHA  3            3         
Total: 3
 
Mirim / Branca / Leve / Masculino
#1º RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  39  3  18  18               
#2º YURI BARBIRATO COSTA WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU  18        18             
#3º DIOGO DE MORAIS CARVALHO PICO TEAM B9 BJJ  9  9                   
#3º TALES PINTO ROLOFF MONTE JIU JITSU TEAM  9          9           
#4º EMANUEL MACHADO JACOB PIN BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  6    6                 
#4º GABRIEL LUIZ BORGES TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
#4º GABRIEL PEREIRA DORNELES CHECKMAT/DIAMOND   6        6             
#5º HENRIQUE BORCHARDT ZANELLA AURUM JIU-JITSU  3          3           
Total: 10
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
#1º MIGUEL NAZÁRIO ATUALIZAR  24  9  6  9               
#2º ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ  21  3  18                 
#3º LUCCA RICCI MARZABAL BRIZOLA ACMP BJJ  18        18             
#4º HENRIQUE EVARISTO TEAM MARCOS CUNHA  14        2  9  3         
#5º ARTHUR SELVA SALDANHA JJ  9            9         
Total: 7
 
Mirim / Branca / Leve / Feminino
#1º GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS MAPOGO BROTHERS BJJ  18        18             
#2º STHEFANY A DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  6        6             
Total: 2
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 24.000 kg) Feminino
#1º BIANCA ZWICKER TEAM MARCOS CUNHA  9        9             
Total: 1
 
Mirim / Branca / Médio / Masculino
#1º VITOR POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ  18        9    9         
Total: 1
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
#1º ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ  27      18    9           
#2º RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  18        18             
#3º ARTHUR CABRAL PINHEIRO INFIGHT  9            9         
#3º ARTHUR SELVA SALDANHA JJ  9        6  3           
#3º DAVI SCRAMOCIN BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  9    9                 
#4º NICOLAS GABRIEL SCHMIDT TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
#5º MURILO DAMITIS ESCOBAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  3            3         
Total: 10
 
Mirim / Branca / Médio / Feminino
#1º ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIU-JITSU  27      18    9           
#2º BIANCA ZWICKER TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
#3º ISADORA LAUREANO SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  2      2               
Total: 3
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
#1º MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA  27      9  9  9           
Total: 1
 
Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º DANIEL FRANZONI GOULART FIGHTER JIU-JITSU  9          9           
#2º BERNARDO JOSÉ DA COSTA MONTE JIU JITSU TEAM  3          3           
Total: 2
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino
#1º RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  9            9         
Total: 1
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
#1º EMANUELI DE OLIVEIRA SCHRANK TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#1º SARAH EMANUELLY ATANASIO DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
#2º MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA  3            3         
Total: 3
 
Mirim / Branca / Pesado / Masculino
#1º SAMUEL FRANCO FERREIRA MAPOGO BROTHERS BJJ  9            9         
Total: 1
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
#1º BERNARDO NADIN GRACIE BARRA ITAPEMA  9        9             
#1º HENRY HAENDCHEN KOFFKE ATUALIZAR  9    9                 
#1º PEDRO HENRIQUE GORGES MIGUEL TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
Total: 3
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Masculino
#1º PEDRO HENRIQUE GORGES MIGUEL TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
Total: 1
 
Mirim / Branca / Pesadíssimo / Feminino
#1º BEATRIZ DA SILVA BARBOSA CHECKMAT/DIAMOND   9            9         
Total: 1
 
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
#1º MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  39  3  18  18               
#2º BRAYAN VINÍCIOS GUCKERT TEAM AMIL  30  9  6  6    9           
Total: 2
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
#1º HEYTOR DANIEL PICO TEAM B9 BJJ  36  9  18    9             
#2º KAUE FERNANDO DA SILVA AURUM JIU-JITSU  27      18      9         
#3º LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA  9  3    6               
Total: 3
 
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
#1º LUIS OTAVIO THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  38    18  2  18             
#2º RAFAEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ  30  9    18    3           
#3º NICOLAS GABRIEL DA SILVA MEDEIROS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  11  3  2  6               
#4º GABRIEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ  9          9           
#4º RIAN DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT/DIAMOND   9            9         
#5º GUSTAVO DE OLIVEIRA PROJETO ARTE MAIS SUAVE  6        6             
#5º PEDRO AYALA DALLE GRAVE WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU  6    6                 
Total: 11
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
#1º FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  54    18  18  18             
#2º LUIZ FELIPE VALLIM CARLSON GRACIE  15    6      9           
#3º YUSTOS TECHEIRA CÍCERO COSTHA PSLPB  12      6  6             
#4º PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  9            9         
#5º NICOLAS RAIFFER GRACIE BARRA ITAPEMA  4    2    2             
Total: 8
 
Infantil A / Branca / Pena / Feminino
#1º ESTEFANNY GABRUELLY GRAVENHAGEN CHECKMAT  9            9         
Total: 1
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Feminino
#1º LOUISE FRANCISCA SOARES DOS SANTOS TRIBO DE DAVI   12      9    3           
#2º ISABELLA MATIAS CANESSO GRACIE BARRA BOMBINHAS  9          9           
Total: 2
 
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
#1º CAUÃ FAVIERI ESTEVES MONTEIRO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU  27        18  9           
#1º DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND   27  3  18  6               
#1º GABRIEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ  27  9    18               
#2º ROBERTO CARLOS SOARES NETO TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#3º JULIO CESAR THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  8      2  6             
#4º PIETRO PONCIANO FERREIRA CM SYSTEM  6    6                 
#5º THÉO WEISE DOS SANTOS BELÉM XCOACH TEAM  3          3           
Total: 8
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
#1º DAVID SANTANA TEAM MARCOS CUNHA  39  3  18  18               
#2º VINICIUS LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA  33    6    18  9           
#3º KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM  9  9                   
#3º KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM  9            9         
#4º BRIAN HARU NEMOTO HIRATA FUSION JIU-JITSU CLUB  6      6               
#4º MARIO GOMES BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  6        6             
#5º MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  5        2    3         
Total: 11
 
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
#1º PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  36  9  18  9               
#2º ERICK HENRIQUE S. GUELESE PROJETO ARTE MAIS SUAVE  18        18             
#3º PEDRO HENRIQUE THUME PICO TEAM B9 BJJ  11    6  3  2             
#4º DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND   9          9           
#5º FELIPE REGIS RIBEIRO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU  6        6             
Total: 8
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
#1º KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA FLORIPA  45  9  18    18             
#2º FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  9            9         
#2º KAUE OLIVEIRA DE ABREU ALLIANCE JIU-JITSU  9          9           
#3º NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA TIJUCAS  7  1  6                 
#4º KAILAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU  6        6             
#5º CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  5  3  2                 
Total: 9
 
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
#1º KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  18      9      9         
#2º BRENDA OLIVEIRA CAMARGO CHECKMAT  3            3         
Total: 2
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
#1º RAFAELA MARQUES DA ROCHA NOVA UNIÃO  9      9               
Total: 1
 
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
#1º JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT/DIAMOND   27        18    9         
#2º LORENZO MATHEUS ROCHA PILAR ATOS BLUMENAU  9    9                 
#3º RAFAEL ALVES DE CARVALHO WS TEAM  6        6             
#4º JOÃO VITOR DOS SANTOS AMARAL CHECKMAT  3            3         
#5º ADRYAN MAXWELL GRACIE BARRA ITAPEMA  1            1         
Total: 5
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
#1º KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA FLORIPA  36      18    9  9         
#2º LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA TIJUCAS  24    18    6             
#3º JOAO VICTOR BADJAK NARDES OCSJJ - ITAJAÍ  22        18  3  1         
#4º PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  17  9  6    2             
#5º FELIPE KLEINCHMIDT TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
Total: 7
 
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
#1º KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  18  9  9                 
#1º PIETRA KENIG VARELA ATUALIZAR  18        18             
#2º KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  15        6  9           
#3º ANA CLARA DE SOUZA ABREU CHECKMAT/DIAMOND   12          3  9         
Total: 4
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
#1º LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA  69  9  18  6  18  9  9         
#2º RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT/DIAMOND   39  3  6  18  6  3  3         
#3º ISABELLA MATIAS CANESSO GRACIE BARRA BOMBINHAS  1            1         
Total: 3
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
#1º GABRIEL GREFF ALMEIDA ATUALIZAR  36  9  9  18               
#2º GABRIEL HENRIQUE DUWE NOVA UNIÃO  6      6               
#3º LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA TIJUCAS  3  3                   
Total: 3
 
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
#1º KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  18      18               
#2º LUISA POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ  9        9             
#3º MAIRA GABRIELLI SCHNEIDER PAULO TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
Total: 3
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
#1º ALANA CAROLINA MUHLBAULR CHECKMAT  9            9         
#2º LUISA POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ  3            3         
Total: 2
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
#1º LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA ATUALIZAR  69  9  18  6  18  9  9         
#2º ISABELA ROBERTA GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#2º RAFAELA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM  18  1  6  2  6    3         
#3º JULIA GABRIELLA LOPES DE SOUZA GRACIE BARRA BOMBINHAS  7  3  2    2             
Total: 4
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
#1º GABRIEL GREFF ALMEIDA ATUALIZAR  18          9  9         
#2º ENZO NASCIMENTO SALDANHA JJ  12        9  3           
#3º LEONARDO CAMPREGHER BREITENBAUCH ALLIANCE IVAN FAJARDO  9  9                   
#4º JHONATAS YURI PEREIRA DA SILVA SANTOS ZENITH PARANA  3            3         
Total: 4
 
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º DAVI TASCHETTO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  18  9      9             
#1º VANIO HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU  18      18               
#2º KAIQUE MARTINS SOUZA ADÃO ATUALIZAR  9          9           
#3º JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT/DIAMOND   6      6               
Total: 4
 
Infantil A / Branca / Pesado / Feminino
#1º ELOIZA DE PAULA CARAGAO CHECKMAT  9            9         
#2º KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  3            3         
Total: 2
 
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º BERNARDO LINZMEYER FRANCISCO MARIA MAPOGO BROTHERS BJJ  18        18             
#2º BENJAMIN CHAVES RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  9            9         
#3º EDUARDO DUARTE PROJETO ARTE MAIS SUAVE  6        6             
Total: 3
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
#1º BERNARDO LINZMEYER FRANCISCO MARIA MAPOGO BROTHERS BJJ  9            9         
#1º ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
#1º RUAN KAEL DALSENTER GRACIE BARRA TIJUCAS  9  9                   
Total: 3
 
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino
#1º ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  9      9               
Total: 1
 
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º SAMUEL DE QUADROS MENDES WS TEAM  27        18    9         
#2º CARLOS ROBERTO VENANCIO NETO CHECKMAT/DIAMOND   9          9           
#2º PEDRO HENRIQUE THUME PICO TEAM B9 BJJ  9    9                 
#2º RUAN SHIMIDT BART AURUM JIU-JITSU  9      9               
#3º NICOLAS BEPPLER TEAM AMIL  6        6             
Total: 5
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
#1º YAGO VICENTIM ATUALIZAR  36    18      9  9         
#2º RUAN KAEL DALSENTER GRACIE BARRA TIJUCAS  6    6                 
Total: 2
 
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
#1º ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  30        18  3  9         
#2º ARIANE DE ALMEIDA LEME XCOACH TEAM  9          9           
#2º LUIZA HELENA ANDRIOLLI ARNDT TEAM MARCOS CUNHA  9  9                   
#3º EDUARDA BUENO DE ANDRADE GRACIE BARRA ITAPEMA  6        6             
#4º RIANE LUISA HERZOG MONTE JIU JITSU TEAM  1          1           
Total: 5
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
#1º HAGATHA HIANDRA BORGES BARBOSA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  9        9             
Total: 1
 
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
#1º JAIRO HENRIQUE DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT/DIAMOND   30        18  9  3         
#2º JOSUÉ VITÓRIA CHECKMAT  9            9         
#3º JAIR LORENZO NUNES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6        6             
#4º JOÃO LUCAS MENEZES DE SOUZA AURUM JIU-JITSU  3          3           
Total: 4
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
#1º ENZO EDUARDO STALOCH AURUM JIU-JITSU  18      18               
#1º NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA  18    18                 
#2º PIETRO FERRACIOLI CIRIACO GRACIE BARRA MASSARANDUBA  15  9  6                 
#3º DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT/DIAMOND   12  3        9           
#3º LUIZ EDUARDO DA SILVA AURUM JIU-JITSU  12          3  9         
#4º VITOR MARQUES TEAM MARCOS CUNHA  7  1    6               
#5º ALISON DA SILVA PEDRO GRACIE BARRA BOMBINHAS  3            3         
Total: 9
 
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
#1º KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM AMIL  69  9  18  18  6  9  9         
#2º GABRIEL FACHI ATOS BLUMENAU  30    6  6  18             
#3º VICTOR JARDAN DE BRITO ANTUNES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  5        2    3         
#4º PEDRO HENRIQUE GOMES TEAM MARCOS CUNHA  3  3                   
#5º JOÃO VITOR SEIDLER ATOS BLUMENAU  2    2                 
#5º MATHEUS HENRIQUE SHOLL SANTOS NOVA UNIÃO  2      2               
Total: 6
 
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
#1º PAULO GUILHERME DE SOUZA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18        18             
#2º MAICON GUILHERME SILVA DE OLIVEIRA PACKER TEAM BJJ  9          9           
#3º RICHARD DI CARLO CONCEIÇÃO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  6        6             
Total: 3
 
Infantil B / Branca / Pena / Feminino
#1º ANA VALENTINA CORDEIRO OCSJJ - ITAJAÍ  9        9             
#1º YASMIN MAIA ALVES PACKER TEAM BJJ  9          9           
#2º TAYANE CRISTINA SASSANOVICZ FAGUNDES AURUM JIU-JITSU  3          3           
Total: 3
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
#1º BRENDA NAZARIO TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
Total: 1
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
#1º HEVERTON MARTINS FRANCISCA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  63  9  18  18  18             
#2º GABRIEL DE LIMA DOS REIS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18    2    6  1  9         
#3º RYAN SILVA FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU  9          9           
#4º PIETRO FERRACIOLI CIRIACO GRACIE BARRA MASSARANDUBA  6      6               
#4º REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM ITAPEMA  6    6                 
#5º DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT/DIAMOND   4      2  2             
Total: 10
 
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
#1º MATHEUS HENRIQUE AGUIAR KOHLER XCOACH TEAM  9          9           
#2º VANIO HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU  3          3           
#3º JOÃO HENRIQUE FERREIRA DO VALLE ALVES XCOACH TEAM  1          1           
Total: 3
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
#1º LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  57  3  18  18  9  9           
#2º THOMAS LOURENÇO DE CAMPOS AURUM JIU-JITSU  15  9  6                 
#3º HUGO ALIZ BARTH TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#4º RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  7  1    6               
#5º ISAQUE ALVES TEAM MARCOS CUNHA  3          3           
Total: 8
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
#1º SARA LATIFA TEAM MARCOS CUNHA  45    18  18  9             
#2º JEMILY RIANA CAVALCANTI FINK PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  21  9  6  6               
Total: 2
 
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
#1º MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA  27  9    9    9           
Total: 1
 
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
#1º JONATHAN PIERRE RIBEIRO SILVA AURUM JIU-JITSU  9          9           
#1º WILLIAN CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9        9             
#2º VICTOR RENATO ROSA CHECKMAT/DIAMOND   3          3           
Total: 3
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
#1º KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT  47  9  2  18  18             
#2º KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM  45  1  18  6  2  9  9         
#3º ITALO FERREIRA DA SILVA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  9  3  6                 
#4º NICOLAS ALBERTON DA SILVA ESCOLA TRADICIONAL DE JIU-JITSU  6        6             
#5º MIGUEL KANTOVISK GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3            3         
Total: 7
 
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
#1º SHAUANY FERNANDA RIGELO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18        18             
#2º EMILY NICOLE PIRES PICO TEAM B9 BJJ  9  9                   
#3º MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA  6        6             
Total: 3
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
#1º DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU  21    18      3           
#2º KAILANE ROSSATO CHECKMAT  16  9  6      1           
#3º ANA HELOISA GRACIE BARRA ITAPEMA  9      9               
#3º SARA LATIFA TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#3º TIFANI KAUANE FREITAS SANTOS GUETHO JIU-JITSU   9            9         
#4º LARISSA MAFRA DOMINGUES WS TEAM  6  3          3         
#5º LUIZA FRUTUOSO DUARTE NOVA UNIÃO  2    2                 
Total: 7
 
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º RONALDO MAGALHÃES MACHADO JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  45    18  9  18             
#2º GUSTAVO TRINDADE CHECKMAT  9            9         
#2º OTÁVIO CHIARELLI XCOACH TEAM  9          9           
#3º FLAVIO EDUARDO SOUZA CARDOSO CHECKMAT/DIAMOND   6        6             
#3º VICTOR RENATO ROSA CHECKMAT/DIAMOND   6    6                 
#4º ALVARO NASCIMENTO RAMOS JUNIOR GRACIE BARRA BOMBINHAS  3            3         
#5º LÁZARO CAMPOS VENTURA GRACIE BARRA ITAPEMA  2    2                 
#5º LUIS FELIPE DI GIUNTA FUNCHAL ATUALIZAR  2        2             
Total: 9
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
#1º JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT/DIAMOND   48  9    18  18  3           
#2º GABRIEL LUÍZ PISSAIA AURUM JIU-JITSU  15      6    9           
#3º WILLIAM EDUARDO BUSS AURUM JIU-JITSU  6        6             
#4º HENRIQUE COLI RIBEIRO NIEL CAMILO AURUM JIU-JITSU  2      2               
Total: 4
 
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
#1º PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT/DIAMOND   18    18                 
#2º MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA  6    6                 
Total: 2
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
#1º ELOÁ LOPES TEAM MARCOS CUNHA  36    18    18             
#2º ISADORA TIBES FERREIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  21  9  6    6             
#3º ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT/DIAMOND   5  3  2                 
#4º LARISSA MAFRA DOMINGUES WS TEAM  2        2             
Total: 4
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
#1º MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU   73  1  18  18  18  9  9         
#2º ISAQUE ALVES TEAM MARCOS CUNHA  12    6    6             
#3º GUSTAVO PIERRE DA CUNHA GOIS DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  9                   
#4º ALISSON ARAUJO LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6      6               
#5º JOÃO EMANUEL SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA  5  3  2                 
Total: 10
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
#1º GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#2º FELIPE ASAFE FELIZARDO GRACIE BARRA BOMBINHAS  9          9           
#3º GABRIEL DÁRIO CARDOSO AURUM JIU-JITSU  6      6               
#4º BRUNO BRAS BUERGER AURUM JIU-JITSU  2      2               
Total: 4
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
#1º GEOVANA REINERT MACHADO GRACIE BARRA CANELINHA-SC  18  9  9                 
#1º SOFIA SOUSA MOREIRA SALDANHA JJ  18        18             
#2º CRISTINA GIEHL TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
#3º MARIA CLARA NEVES MAPOGO BROTHERS BJJ  6        6             
Total: 4
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
#1º LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA  63  9    18  18  9  9         
#2º RENZO SANTOS BARBOSA ATOS JIU-JITSU  17    9  6  2             
#3º MURILO HINTZ GRACIE BARRA ITAPEMA  6        6             
#4º GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA  4          1  3         
#4º RODRIGO MAIA F. SANTOS RAMOS GRACIE BARRA  4    3        1         
#5º GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA  3  3                   
#5º MATHEUS RENGEL A.S TEAM BLUMENAU  3          3           
Total: 8
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
#1º JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT/DIAMOND   12    9        3         
#2º FELIPE ASAFE FELIZARDO GRACIE BARRA BOMBINHAS  9            9         
#2º JOHANN ERICK HASS MONTE JIU JITSU TEAM  9          9           
Total: 3
 
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
#1º PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT/DIAMOND   36  9    9  9  9           
#2º ELISABETE FLORES FLEITAS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  3  3                   
#2º EMILLY DA ROSA FERRAZ FIGHTER JIU-JITSU  3          3           
Total: 3
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
#1º ISADORA TIBES FERREIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18      18               
#2º ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT/DIAMOND   9            9         
#2º SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA ITAPEMA  9  9                   
#3º STEFANNY LUANY MAFESSOLLI AURUM JIU-JITSU  6      6               
Total: 4
 
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º JUAN CARLOS PIRES DE SOUZA CHECKMAT/DIAMOND   27    9      9  9         
#2º YAGO P CAMILO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  12        9    3         
Total: 2
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
#1º SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA ITAPEMA  56    18  18  18  1  1         
#2º ELOÁ LOPES TEAM MARCOS CUNHA  18          9  9         
#3º LAIS BERNARDES CHECKMAT/DIAMOND   17  9  2  6               
#4º CRISTINA GIEHL TEAM MARCOS CUNHA  7  1  6                 
#5º MARIA EDUARDA S MANTOVANI PROJETO ARTE MAIS SUAVE  6        6             
#5º VITÓRIA CORREA BARTH AURUM JIU-JITSU  6          3  3         
Total: 8
 
Infantil B / Branca / Super Pesado / Feminino
#1º PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT/DIAMOND   9            9         
#2º ISABELA CHAVES LOPES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  3            3         
Total: 2
 
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT/DIAMOND   54      18  18  9  9         
#2º PEDRO HENRIQUE ARAUJO JARAGUÁ BJJ  9      6    3           
#2º RODRIGO MAIA F. SANTOS RAMOS GRACIE BARRA  9  9                   
#3º DAVI EDUARDO BACKES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  8      2  6             
#4º LUIS GUSTAVO CHECKMAT  3            3         
#4º MURILO HINTZ GRACIE BARRA ITAPEMA  3  3                   
#5º PAULO HENRIQUE FURTADO JARAGUÁ BJJ  1  1                   
Total: 7
 
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
#1º MIKAELA MICHELICHEN HARDT MONTE JIU JITSU TEAM  9          9           
Total: 1
 
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
#1º EDIO DE PAULA CERAGÃO CHECKMAT  9            9         
#1º PIETRO KOBALL ATOS BLUMENAU  9        9             
Total: 2
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
#1º RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT  42    18  6  18             
#2º MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT  30  3    18    9           
#3º LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA  15  9  6                 
#4º RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT  9            9         
#5º LUIZ HENRIQUE RABELO MORAIS CHECKMAT  6        6             
Total: 8
 
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
#1º ANTONY RIBEIRA PEIXOTO RIBEIRO JIU JITSU  36      18  18             
#2º JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  18    18                 
#3º KAUÃ SENEM TEAM MARCOS CUNHA  17  9  2  6               
#4º JONHATAN SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6        6             
#4º LUCAS FELIPE WILL ATOS BLUMENAU  6    6                 
#5º JOÃO VITOR MATHEUSSI TEAM AMIL  2      2               
Total: 6
 
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Feminino
#1º RUTY DA SILVA VELOSO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9      9               
Total: 1
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
#1º THEO DE BONA WS TEAM  53  9  6  18  18  1  1         
#2º JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA  31  1  18  6  6             
#3º JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU  12          3  9         
#4º AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE IVAN FAJARDO  9          9           
#5º GABRIEL GOMES ALLIANCE IVAN FAJARDO  3            3         
#5º GABRIEL VINICIUS SANTOS DA COSTA REFINSKI TM TEAM JIU JITSU  3  3                   
Total: 8
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
#1º ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  18  9  9                 
#2º ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  9        9             
#3º GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA  6  3  3                 
Total: 3
 
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
#1º MICAEL MORAES DE OLIVEIRA CHECKMAT/DIAMOND   9          9           
#1º PIETRO KOBALL ATOS BLUMENAU  9    9                 
Total: 2
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
#1º JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU  51  9  18  18  6             
#2º LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA  30        18  9  3         
#3º KAUAN JANDREY TEAM MARCOS CUNHA  9      6    3           
#3º MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT  9            9         
#3º THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  3  6                 
#4º DAVID SOBIECZIAK ALVES ATUALIZAR  2      2               
#4º PAULO MATOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU  2    2                 
#5º LUCAS MATIAS CANESSO GRACIE BARRA BOMBINHAS  1            1         
#5º MURILO BERNARDO DIAS TEAM MARCOS CUNHA  1  1                   
Total: 9
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Feminino
#1º GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
Total: 1
 
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Feminino
#1º RAYANI GIOVANA NEUBEGER GRACIE BARRA ITAPEMA  9    9                 
Total: 1
 
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
#1º JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  18  9    9               
#2º CAUÃ FELLYPE MUNIZ CASSIANO ATUALIZAR  9            9         
#2º JOÃO VITOR MATHEUSSI TEAM AMIL  9    9                 
#3º ANTONY RIBEIRA PEIXOTO RIBEIRO JIU JITSU  3            3         
#3º VITOR HUGO DA ROSA RODRIGUES TEAM MARCOS CUNHA  3  3                   
#4º BERNARDO VIDAL GRACIE BARRA ITAPEMA  1  1                   
#4º KAUAN EMANUEL FARIAS WS TEAM  1            1         
Total: 7
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
#1º MADSON RUAN GRACIE BARRA PRAIA BRAVA   18    18                 
#2º AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE IVAN FAJARDO  9            9         
#3º FELIPE DREWS LEITE PS PHOENIX  6    6                 
#4º JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA  3            3         
#5º ARTHUR NICE PASSERE ALLIANCE JOINVILLE  1            1         
Total: 5
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Feminino
#1º ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#2º ALICE CAMARGO CABRAL BLACK GYM JIU-JITSU   15    9  6               
#3º ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#4º LEANDRA ARRUDA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU  3          3           
#5º ANA KAROLINA BECKER DE JESUS TEAM MARCOS CUNHA  2      2               
Total: 5
 
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Feminino
#1º PAOLA BERGONSI FONTOURA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  9                   
Total: 1
 
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
#1º GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT/DIAMOND   27  9  18                 
#2º GABRIEL FOGACA MAIA PICO TEAM B9 BJJ  9  3  6                 
#2º VITOR HUGO DA ROSA RODRIGUES TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#3º JOÃO VITOR MATHEUSSI TEAM AMIL  3          3           
#4º PEDRO ARTHUR FILIZOLA TEAM AMIL  1          1           
Total: 5
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
#1º KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU  42  9    18  6  9           
#2º KAUAN PADILHA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18        18             
#3º JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  12          3  9         
#4º RAFAEL GUSTAVO PLANQUE JÚNIOR TEAM MARCOS CUNHA  7      6    1           
#5º GUILHERME CARLAN RIBEIRO DOS SANTOS ALLIANCE IVAN FAJARDO  3  3                   
Total: 7
 
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Feminino
#1º PAOLA BERGONSI FONTOURA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18    9  9               
Total: 1
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino
#1º FLÁVIA CRISTINA MUHLBAER CHECKMAT  9            9         
#1º JULLIA BAHLS GONCALVES CHECKMAT  9        9             
#1º MARIA LETÍCIA DOS SANTOS DA SILVA ATUALIZAR  9          9           
#1º TAINA KAMILE DE AGUIAR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  9                   
Total: 4
 
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  54  9    18  18    9         
#2º GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT/DIAMOND   8      6  2             
#3º JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  6        6             
#4º DIOGO CAMPOS CHECKMAT/DIAMOND   3            3         
Total: 4
 
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
#1º PAOLA BERGONSI FONTOURA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18        18             
#2º HELOÁ S. MICHEFF CHECKMAT  9            9         
#3º KEMILYN CAROLINA MONEGATE OCSJJ - ITAJAÍ  6        6             
Total: 3
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
#1º KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU  60    6  18  18  9  9         
#2º KAUAN PADILHA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18    18                 
#3º JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE IVAN FAJARDO  15  9      6             
#4º JOÃO VICTOR DUTRA AMANDIO RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  6      6               
#5º HENRIQUE ALBERTO PERROTTI AURUM JIU-JITSU  4  3        1           
Total: 10
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
#1º TAINA KAMILE DE AGUIAR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  30    6  6  18             
#2º CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM  27  3  18    6             
#2º GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  27  9    18               
#3º MARIA LETÍCIA DOS SANTOS DA SILVA ATUALIZAR  5  1    2  2             
#4º MARIA CLARA COSTA E SILVA GRACIE BARRA ITAPEMA  2    2                 
Total: 5
 
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
#1º PAULO FELIPE SANTOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU  18    18                 
#2º KAIQUE DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#3º LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  6    6                 
#4º DIOGO CAMPOS CHECKMAT/DIAMOND   3          3           
Total: 4
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
#1º KAUN SERPA TEAM MARCOS CUNHA  54  9  18    18  9           
#2º BERNARDO CACAPIETRA LUCIO MAPOGO BROTHERS BJJ  6        6             
#2º THIAGO GALVÃO DO AMARAL ATOS BLUMENAU  6    6                 
#3º GABRIEL JUNG MONTE JIU JITSU TEAM  3          3           
#3º PABLO MAFRA DOMINGUES WS TEAM  3  3                   
#4º JOÃO VICTOR DUTRA AMANDIO RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  1  1                   
Total: 6
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
#1º MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA  50  9  2  9  18  9  3         
#2º GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18    18                 
#3º IZADORA FERNANDES PAIM PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  3  6                 
#3º MARIA LETICIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#4º SAHRA SALVANI DA SILVA ROSALES JIU JITSU  6        6             
#5º ANNA CAROLINE DA VEIGA TEAM MARCOS CUNHA  3          3           
#5º MARIA ANTONIA RIBEIRO BUENDGENS SALDANHA JJ  3        2  1           
Total: 9
 
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º JOÃO CARLOS DUARTE DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  30  3    18  9             
#2º ERICK ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ  16  1    6    9           
#3º CALEB DE SOUZA FLORES BASSAM FIGHT TEAM  9  9                   
#4º DANIEL DIAS OCSJJ - ITAJAÍ  3          3           
#5º JOÃO VICTOR DE OLIVEIRA PACKER TEAM BJJ  1          1           
Total: 5
 
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Feminino
#1º LÍVIA DO CANTO FELIPE TEAM MARCOS CUNHA  27      9    9  9         
#2º MONIKI VITÓRIA DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM AMIL  6      3    3           
#3º ISADORA FILIZOLA TEAM MARCOS CUNHA  1          1           
Total: 3
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
#1º KAUAN RICHARD CARDOSO CHECKMAT  9        9             
Total: 1
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
#1º IZADORA FERNANDES PAIM PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  21      18  3             
#2º ARIANE AMABILE MANTELLI AURUM JIU-JITSU  15      6    9           
#3º FERNANDA FARIA PINHEIRO JIU JITSU  9            9         
#3º GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9        9             
#4º MARIA EDUARDA BYLAARDT GRACIE BARRA GARUVA  3            3         
#5º RAYSSA KREYSSIG TEAM MARCOS CUNHA  2      2               
Total: 7
 
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º JOÃO CARLOS DUARTE DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18    18                 
#1º MATHEUS HENRYQUE DE MATTOS COSTA ROSALES JIU JITSU  18        18             
#2º KAUAM ZENI SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB  9      9               
#2º PEDRO HENRIQUE VENANCIO DÁ SILVA ALLIANCE IVAN FAJARDO  9            9         
#2º THAMYRIS VAZ DOS SANTOS XCOACH TEAM  9          9           
#3º ADELINO FRANCISCO VIEIRA NETO PICO TEAM B9 BJJ  6    6                 
#3º DANIEL DIAS OCSJJ - ITAJAÍ  6        6             
#4º LEANDRO TRINDADE CHECKMAT  3            3         
#5º CLAUDIO HENRIQUE RODRIGUES DE SOUZA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  1            1         
Total: 9
 
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
#1º GESIELY KESSIANE RAMOS VALICOSKI CHECKMAT/DIAMOND   30    18  6  6             
#2º AMANDA INÁCIO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#2º AMANDA INÁCIO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  18        18             
#3º LARA KETHILY ARAUJO LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  10    6  2  2             
#4º DYLIANE FLORES FLEITAS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  9  9                   
#5º LUIZA DUWE MATTOS GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3  3                   
Total: 7
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
#1º LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA  63  9  18  18  6  3  9         
#2º RICARDO GREGORIO QUINTELO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  29  3  2  6  18             
#3º BERNARDO CORRÊA DE PINHO ALLIANCE IVAN FAJARDO  9          9           
#4º LUIZ GUSTAVO ALVES NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM  6    6                 
#5º PABLO MAFRA DOMINGUES WS TEAM  5        2    3         
Total: 6
 
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
#1º NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO  72    18  18  18  9  9         
#2º THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT/DIAMOND   31  9  6  6  6  1  3         
#3º MARIA HEOISA RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU  5      2    3           
#4º GABRIELY DARTORA RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  3  3                   
#5º MARCELLY MACIEL ARRUDA WS TEAM  2        2             
Total: 5
 
Infanto Juvenil B / Branca / Galo / Masculino
#1º GABRIEL MINHUK WALTER BASSAM FIGHT TEAM  9  9                   
#1º JOSÉ VITOR DIAS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9        9             
Total: 2
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino
#1º DIEGO ROQUE PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9    9                 
#1º PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA MASSARANDUBA  9  9                   
Total: 2
 
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
#1º ROBSON GABRIEL XAVIER AMARAL AURUM JIU-JITSU  18      18               
#2º JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT/DIAMOND   12  9        3           
#3º PEDRO JOÃO MARTINS TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#4º VALD HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU  7      6    1           
#5º MARCOS KLEIN TEAM MARCOS CUNHA  2      2               
Total: 5
 
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Feminino
#1º SARA FELIPE XAVIER DOS SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ  9        9             
Total: 1
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
#1º PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA MASSARANDUBA  45    6  18  9  3  9         
#2º YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU  18    18                 
#3º DIEGO ROQUE PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  15  9    6               
#4º ROBSON GABRIEL XAVIER AMARAL AURUM JIU-JITSU  9          9           
#5º MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO  5  1  2  2               
Total: 6
 
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
#1º GABRIEL DE OLIVEIRA DE SOUZA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18        18             
#1º RYAN MIKAEL SOARES DA SILVA AURUM JIU-JITSU  18          9  9         
#1º VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA  18    18                 
#2º JOÃO GUILHERME DE ARAUJO GALVAM INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  6    6                 
#2º MATHEUS ESTEVÃO DO AMARAL GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA  6        6             
#3º IURY NAGEL SALVADOR TEAM MARCOS CUNHA  3          3           
#4º JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT/DIAMOND   2        2             
#5º YURI MARAVELI MELLO MONTE JIU JITSU TEAM  1          1           
Total: 8
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
#1º CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU   81  9  18  18  18  9  9         
#2º JOÃO VICTOR ROSSATO CHECKMAT  12  3  6      3           
#3º BRUNO BENETTI JUNKES AURUM JIU-JITSU  6      6               
#3º VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA  6        6             
#4º LEONARDO BECK ZALAZAKI TEAM MARCOS CUNHA  3            3         
#5º CARLOS FERNANDO FARIA AURUM JIU-JITSU  2      2               
#5º JOÃO FELIPE NASCIMENTO DE OLIVEIRAS ATUALIZAR  2    2                 
#5º YGOR CALLEGARI ARGENTA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU  2        2             
Total: 10
 
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
#1º ANDREY BUTTCHEVITZ PICO TEAM B9 BJJ  27  3  9    6  9           
#2º GUSTAVO GUTERRES PROJETO ARTE MAIS SUAVE  18        18             
#3º WALMOR FELIPE BUSS AURUM JIU-JITSU  11      9  2             
#4º JOÃO GUILHERME DE ARAUJO GALVAM INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  9  9                   
#5º VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA  1  1                   
Total: 5
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
#1º PATRICK CUNHA CHECKMAT  27        18  9           
#2º PEDRO FERREIRA ZENI FUSION JIU-JITSU CLUB  20      18  2             
#3º ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT  18    18                 
#4º GABRIEL LUIS GIROLDIN ATOS JIU-JITSU  15  9      6             
#5º JORGE RODRIGUES TRIBO DE DAVI   6    6                 
#5º WILLYAM DA LUZ CHECKMAT/DIAMOND   6      6               
Total: 11
 
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Feminino
#1º BRUNA FRIESE RUFINO DEEP ACADEMY   9          9           
Total: 1
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
#1º BRENDA PANCHENIAK GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#1º CAMYLLE HAWERROTH HENRIQUE INGLESES TOP TEAM  9      9               
Total: 2
 
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
#1º VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  18      9    9           
#2º JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT/DIAMOND   9  9                   
#2º LORENZO ELMO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9    9                 
#3º MATEUS VINICIOS DOS SANTOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  3  3                   
#3º MATTEO ELMO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  3    3                 
Total: 5
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
#1º JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  37  1    18  18             
#2º PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE  18  3    6    9           
#2º WESLEY LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA  18    18                 
#3º PATRICK CUNHA CHECKMAT  11  9  2                 
#4º VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#5º CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU  6        6             
#5º DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU  6    6                 
Total: 12
 
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
#1º ANA JULIA DOBLER CORREA PICO TEAM B9 BJJ  45  9  18    18             
#2º PAOLA LUIZA BENVENUTE TEAM MARCOS CUNHA  9  3  6                 
#3º RAISSA CRISTINE RODRIGUES DAMAZIO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6        6             
Total: 3
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
#1º SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA  81  9  18  18  18  9  9         
#2º EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  10  1      6  3           
#3º ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  3  6                 
#4º MARIANA LAÍS MAFESSOLI AURUM JIU-JITSU  6      6               
#5º BRENDA PANCHENIAK GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA  2      2               
#5º CAMYLLE HAWERROTH HENRIQUE INGLESES TOP TEAM  2    2                 
#5º MARIA LUIZA TOMAZONI PROJETO ARTE MAIS SUAVE  2        2             
Total: 7
 
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT/DIAMOND   27    9  18               
#2º ANDRÉ M. DA SILVA ROSALES JIU JITSU  9        9             
#2º GABRIEL HENRIQUE CONSTANTINO TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#3º GABRIEL HENRIQUE CONSTANTINO TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
#4º LUCAS GABRIEL PIRES AURUM JIU-JITSU  3          3           
#5º LUIS GUSTAVO R. CATARINO NOVA UNIÃO  2      2               
Total: 7
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
#1º CAIO FELIPE RAMOS RILION GRACIE JOINVILLE  36      18  18             
#2º JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM  33  9  18  2    1  3         
#3º WESLEY LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA  15        6  9           
#4º PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE  9            9         
#5º GABRIEL MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA  7  1  6                 
Total: 10
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
#1º CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  45  9  18  9  9             
#2º MARIA EDUARDA UNCINSK GRACIE BARRA ITAPEMA  9  3  6                 
Total: 2
 
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino
#1º LEONARDO TEIXEIRA DE MENEZES ROSALES JIU JITSU  18        18             
#2º MATHEUS HWIZDALEK ATOS BLUMENAU  6        6             
Total: 2
 
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Feminino
#1º MARCIONILA JEANNY CAMPOS MATOS AURUM JIU-JITSU  18    18                 
#2º TAISSA CHRISTINA PEREIRA DA SILVA CM SYSTEM  15  9  6                 
Total: 2
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
#1º SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  27  9      18             
#2º FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM  24  1    18  2  3           
#3º JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT/DIAMOND   9            9         
#3º MATHEUS VISENTAINER TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#4º RENAN PORTO RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU  6        6             
#5º ALLAN HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA ALLIANCE JOINVILLE  3            3         
#5º JOÃO VICTOR PEREIRA DA SILVA ATOS JIU-JITSU  3  3                   
Total: 8
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
#1º CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#1º GABRIELY LOPES DE FREITAS NOVA UNIÃO  9      9               
#2º YASMIN KNOP FIGUEREDO ZENITH PARANA  3            3         
Total: 3
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
#1º ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA NAVEGANTES  54  9    18  18  9           
#2º ISAAK DOS REIS TEAM MARCOS CUNHA  29    18  2  6  3           
#3º ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX  12    6  6               
#4º BRUNO SEDREZ ANDRÉ HÖHNE JIU-JITSU  3  3                   
#5º GABRIEL GONCALVES DE CASTRO CHECKMAT  2        2             
#5º SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  2    2                 
Total: 7
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
#1º AMANDA QUEVEDO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18      18               
#1º EDUARDA RODRIGUES ATOS JIU-JITSU  18        18             
#2º TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM  12      6  6             
#3º BARBARA CARDOSO PACKER TEAM BJJ  9          9           
#4º MARCIONILA JEANNY CAMPOS MATOS AURUM JIU-JITSU  3          3           
Total: 5
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
#1º GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA  54  9  18  18      9         
#2º PEDRO HENRIQUE MARTINS CORREIA OCSJJ - ITAJAÍ  21        18  3           
#3º CARLOS EDUARDO BRUCH RILION GRACIE JOINVILLE  17      2  6  9           
#4º HUGO GOMES LOPES PICO TEAM B9 BJJ  9  3  6                 
#5º MURILO TAVARES AURUM JIU-JITSU  6      6               
Total: 7
 
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
#1º AMANDA QUEVEDO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  45  9  18    18             
#2º RADIJA DOS SANTOS ORTODIA TEAM MARCOS CUNHA  20      18  2             
#3º TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM  10  1          9         
#4º ANA CAROLINA REINERT MACHADO GRACIE BARRA CANELINHA-SC  9  3  6                 
#5º NATHALIA DOS SANTOS MENDES TEAM MARCOS CUNHA  6        6             
#5º VITORIA FERNANDA TISSORI NOVA UNIÃO  6      6               
Total: 7
 
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º ISAAK DOS REIS TEAM MARCOS CUNHA  9  9                   
#2º SILVIO LUIZ BENVENUTTI ATUALIZAR  3  3                   
Total: 2
 
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
#1º HELOISA PERSIKE JARAGUÁ BJJ  9  9                   
#1º MARCIONILA JEANNY CAMPOS MATOS AURUM JIU-JITSU  9      9               
#1º TAYNÁ FERNANDA MAIA DOS REIS ROSALES JIU JITSU  9        9             
Total: 3
 
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º GABRIEL SCHMIDT FREITAS ANDRÉ HÖHNE JIU-JITSU  18  9        9           
#1º GABRIEL SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18      18               
#2º GABRIEL SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB  15      6  9             
#3º JOÃO FELIPE TEICHMANN GRACIE BARRA BOMBINHAS  9            9         
#4º MATHEUS EMILIANO DA COSTA VELA ATUALIZAR  3            3         
#5º TONY DE SENA GRIGOLO GRACIE BARRA BOMBINHAS  1            1         
Total: 6
 
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
#1º NINA MOYES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  36    9  18  9             
#2º ISABELLA AFONSO ROSA RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU   9            9         
#3º HELOÍSA PERSIKE JARAGUÁ BJJ  6      6               
Total: 3
 
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
#1º ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  24  3  18  3               
#2º MAYCKON GABRIEL GOES DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  15    6  9               
#3º ALAN LEITE PICO TEAM B9 BJJ  11  9  2                 
#4º MATHEUS LEITE PICO TEAM B9 BJJ  1  1                   
Total: 4
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
#1º ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  45  9  18    18             
#2º DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  42  3  6  18  6  9           
#3º GABRIEL GIOVANI PEREIRA REGIS ASTRA FIGHT TEAM  7  1    6               
#4º BRUNO SPOLTTI MENEGASSI MONTE JIU JITSU TEAM  3          3           
#5º ALESSANDRO JR DA SILVA FONSECA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  2      2               
#5º PEDRO HENRIQUE FELIPE DA COSTA NOVA UNIÃO  2        2             
Total: 7
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
#1º SID ANDRÉ RODRIGUES FLORES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  39  3  18  18               
#2º LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA  23      2  3  9  9         
#3º MATHEUS SOUSA GOMES TEAM MARCOS CUNHA  21    6  6  9             
#4º JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  9                   
#5º SYMON SANTOS SONNTAG AURUM JIU-JITSU  3            3         
Total: 7
 
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
#1º PIETRA LETICIA BUSS LOPES TEAM MARCOS CUNHA  21    18        3         
#2º JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM  9            9         
#2º JENNIFER HILDEBRANDO DOS SANTOS PACKER TEAM BJJ  9          9           
#3º MARIA FLAVIA MIOLO BORGES CARECA JJ  6    6                 
Total: 4
 
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
#1º JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  36    18  18               
#2º DERIKI MENDES ATOS LOYALTY JOINVILLE   24    6    18             
#3º VANIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU  17    2  6    9           
#4º GILENO REGIS AMARAL TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#4º MATHEUS SOUSA GOMES TEAM MARCOS CUNHA  9  9                   
#5º MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA  6        6             
Total: 10
 
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
#1º DIOGO GONÇALVES DOS SANTOS ATUALIZAR  18  9    9               
#1º ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18        18             
#2º GUILHERME DOMINIK COSTA CORREA RIBEIRO JIU JITSU  15        6    9         
#3º DIOGO ROBERTO BUBLITZ SCHELBAUER GILE RIBEIRO COLLEGE  12          9  3         
#4º MARLON HENRIQUE SILVA DE OLIVEIRA PACKER TEAM BJJ  3          3           
#5º PEDRO PAULO CORREA FILHO CHECKMAT/DIAMOND   2        2             
Total: 6
 
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
#1º JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM  9          9           
#1º KAILANE VITORIA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9        9             
Total: 2
 
Juvenil / Branca / Pesado / Feminino
#1º JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM  18      18               
#2º MARIA EDUARDA PADILHA JARAGUÁ BJJ  9  9                   
#2º PAMELA MONTEIRO DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9        9             
#3º KAILANE VITORIA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6      6               
#4º RAYSSA CRISTINA ALVES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  2      2               
Total: 5
 
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
#1º HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  54  9  18  9    9  9         
#2º JOÃO GABRIEL ARAUJO CUNHA GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  9  3  6                 
#3º KESLEY A. LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  2    2                 
Total: 3
 
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU  18  9  9                 
Total: 1
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º MATHEUS DE ASSIS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  24      6  18             
#2º ALEXANDRE DE SOUZA STIPP PACKER TEAM BJJ  18      18               
#3º KLEBER WOISCZYK GRACIE BARRA ITAPEMA  9            9         
#4º BRUNO ROSA DE OLIVEIRA ATOS FLORIANOPOLIS  6        6             
Total: 4
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
#1º PIETRA LETICIA BUSS LOPES TEAM MARCOS CUNHA  18        18             
#2º CAMILI PINHEIRO DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6        6             
#3º JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM  2        2             
Total: 3
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM  72  9  18  18  18  9           
#2º HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU  12      6  6             
#3º KAUAN CRISTOFHER SILVERIO TEAM MARCOS CUNHA  9  3  6                 
#4º PEDRO HENRIQUE MARTINHUK VALERIO GILE RIBEIRO COLLEGE  3          3           
#5º VITOR DE ABREU NOVA UNIÃO  2      2               
Total: 6
 
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
#1º AMILTON JUNIOR GRACIE BARRA ITAPEMA  9  9                   
Total: 1
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
#1º KAUAN FAIBER AURUM JIU-JITSU  27      18    9           
#2º LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA  15  9    6               
Total: 2
 
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
#1º LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA  25  3  18  2  2             
#2º WELLINGTON SILVA DOS SANTOS RILION GRACIE JOINVILLE  20    2    18             
#3º LUCAS DOS SANTOS MENEZES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18      18               
#4º MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  15  9  6                 
#5º LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
Total: 8
 
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
#1º KELLY PADILHA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9        9             
Total: 1
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
#1º BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA  42  9    18  6  9           
#2º MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  24      6  18             
#3º LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#4º LUAN LENHART DO NASCIMENTO SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB  3            3         
#5º WILLIAM KLAAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  1            1         
Total: 5
 
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
#1º EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA  36  9    9  9  9           
#2º BEATRIZ GESSER ROSA TEAM MARCOS CUNHA  3      3               
#2º THAYS FABIELLE FURQUIM PEREIRA ATUALIZAR  3  3                   
Total: 3
 
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
#1º MATHEUS TABORDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  27  9    18               
#2º CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA  18  3    6  6  3           
#2º JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18        18             
#3º DERIKI MENDES ATOS LOYALTY JOINVILLE   9          9           
#4º LUCAS BEN HUR DE SOUZA GONSALVES FUSION JIU-JITSU CLUB  2      2               
Total: 5
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
#1º JOYCE FELIX CORDEIRO ATUALIZAR  9  9                   
#1º MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN AURUM JIU-JITSU  9      9               
Total: 2
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1º ARION DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA MASSARANDUBA  18  9        9           
#1º KEÉVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA GRACIE BARRA PORTO BELO  18  3  6        9         
#1º LUCAS RAUTTE BERNET PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18      18               
#1º MATHEUS TABORDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18    18                 
#2º GREGORY PRIN A.S TEAM JIU JITSU  9      6    3           
#3º CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA  2    2                 
#3º GUILHERME CRISTIAN ELLER AURUM JIU-JITSU  2      2               
Total: 7
 
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
#1º VICTOR VALENTIN RILION GRACIE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ   9            9         
#2º GABRIEL FERNANDES DOS SANTOS RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  3            3         
#3º MATEUS LEONEL DA COSTA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  1            1         
Total: 3
 
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino
#1º NICOLE CARDOSO ROMERO TEAM MARCOS CUNHA  21  9  9  3               
#2º AGHATA ADRIANE RABELO FERNANDES CHECKMAT  9        9             
#2º RHUANA VITORIA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
Total: 3
 
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º LUCAS LUIS CAMPIGOTTO GRACIE BARRA MASSARANDUBA  18      18               
#2º SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE BRUSQUE  9          9           
#3º VITOR GABRIEL CEMBRANI AURUM JIU-JITSU  6      6               
Total: 3
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE BRUSQUE  27    18        9         
#2º LUCAS RAUTTE BERNET PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  18        18             
#3º LUIS OTAVIO TIBES TEAM MARCOS CUNHA  15  9  6                 
#4º LUCAS PORTO RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU  6        6             
#5º JULIAN JUNIOR O FERREIRA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  2        2             
Total: 5
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino
#1º ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO A.S TEAM CARLOS DORADO  54    18  18  18             
#2º LUÍS FELIPE FENDT JARAGUÁ BJJ  15    6        9         
#3º ANDERSOM BAMBINETI JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA  14      2    9  3         
#4º BRUNO SILVA DAS MERCES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  9                   
#5º BRUNO REINERT A.S TEAM JIU JITSU  6      6               
#5º JONATHAN FERNANDO CABRAL TEAM MARCOS CUNHA  6        6             
Total: 11
 
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
#1º JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU  54      18  18  9  9         
#2º STEPHANIE TERAMOTO UNIONS TEAM  24    18    6             
#3º JHENIFER NAIRA DE OLIVEIRA ASTRA FIGHT TEAM - BALNEÁRIO CAMBORIÚ  12  9    2      1         
#4º BARBARA CARVALHO DOS SANTOS CHECKMAT/DIAMOND   6    6                 
#4º RAFAELA GODOY PACKER TEAM BJJ  6      6               
#5º RAQUEL SULAMITA DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ  4    2    2             
Total: 11
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  39  3  18  18               
#2º ROGER NATAN SANTOS DEMSKI 502STUDIO TEAM MARCOS CUNHA  24    6    18             
#3º LUIS AUGUS DOS ANJOS DA SILVA ALLIANCE JLLE  18  9          9         
#4º ALISSON RAFAEL DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA MASSARANDUBA  9          9           
#5º ANDRÉ DO NASCIMENTO COSTA GRACIE BARRA PRAIA BRAVA   6        6             
#5º BRUNO AIRES LEITE TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
Total: 14
 
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
#1º BRUNA VINOTI OCSJJ - ITAJAÍ  54    18    18  9  9         
#2º BARBARA VIEIRA DE SOUZA NYX BRAZILIAN JIUJITSU   24      18  6             
#3º VANDERLEIA CUSTÓDIA SILVA DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#4º BRUNA REX GRACIE BARRA ITAPEMA  9  9                   
#5º KAUANA WESCHENFELDER MIRANDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  8    6  2               
Total: 16
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
#1º WELLINGTON NASCIMENTO FREIRE TEAM MARCOS CUNHA  36    18    18             
#2º FRANK WILLIAN TEAM MARCOS CUNHA  30  1  2  18    9           
#3º CAIO ALBERTO BRONDANI CHECKMAT/DIAMOND   9  3      6             
#3º JEFFERSON COSTA DA SILVA FIGHT COMBATE  9  9                   
#3º RAFAEL RODRIGUES DORNELES CHECKMAT/DIAMOND   9            9         
#4º GUSTAVO KENUTZ BORMAN FIGHTER JIU-JITSU  6    6                 
#4º JACSON ALBINO DA SILVA JUNIOR ASTRA FIGHT TEAM  6      6               
#5º JOSE AFONSO ROSATI NETO OCSJJ - ITAJAÍ  3            3         
#5º PEDRO HENRIQUE ZATA BORGES AURUM JIU-JITSU  3          3           
Total: 12
 
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
#1º ANGELICA PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA  27    18  9               
#2º LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ - ITAJAÍ  19        18  1           
#3º FERNANDA ROSENBROCK GRACIE BARRA  18  3  6        9         
#4º MANUELA COSTA DE SOUZA ARES BJJ  9  9                   
#4º MICHELLE DE JESUS ROGÉRIO TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#5º MAIARA IRANI MATIAS GRACIE BARRA BOMBINHAS  6        6             
Total: 12
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º ALYSON RAMOS DO AMARAL ALLIANCE JIU-JITSU  18        18             
#1º JHONIELSON CLEBER DA SILVA UNIONS TEAM  18      18               
#1º LUIS GABRIEL VEGA SEVEN BJJ  18    18                 
#2º WELINGTON BATISTA TEAM AMIL  17  9  6    2             
#3º LUIS FERNANDO LANA TEAM MARCOS CUNHA  16  1    6      9         
#4º RUAN ALBUQUERQUE DA MATA TEAM MARCOS CUNHA  12          9  3         
#5º GIOVANI MILANEZ ESPINDOLA ALLIANCE JIU-JITSU  6        6             
Total: 12
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º BRUNO ANDERSON DA SILVA CORRÊA ANDRÉ BRASIL - RILION GRACIE  18        18             
#1º GUILHERME LACERDA DOS SANTOS RILION GRACIE BRUSQUE  18    18                 
#1º LUCAS LIMA AURUM JIU-JITSU  18      18               
#2º HYGO MANOEL DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  9          9           
#2º HYGO MANOEL DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  9            9         
#2º ROGER GONÇALVES GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  9  9                   
#3º DIOGO HAMMES ARES BJJ  6      6               
#3º LUIZ JOSÉ MARTINS NETO DE LA RIVA FLORIPA  6        6             
#3º PEDRO ÍNDIO CARDOSO DE OLIVEIRA RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM  6    6                 
#4º JEAN CARLOS CONCESSOR LUSTOSA ARES BJJ  3  3                   
#4º JONATAN BARDINI DOS ANJOS GRACIE BARRA BOMBINHAS  3          3           
#4º MARCOS PAULO BATISTA PS PHOENIX  3            3         
#5º ALESSANDRO RODRIGUES AURUM JIU-JITSU  2      2               
#5º RONALDO NASCIMENTO VIEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  2    2                 
Total: 16
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino
#1º CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA  72  9  18  18  18  9           
#2º NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU  24      6  6  3  9         
#3º RAFAEL BARCELOS A.S TEAM JIU JITSU  6    6                 
#4º ESTEFANI ARRONDO BOLDORI CHECKMAT  3            3         
#4º GUILHERME DE MORAES RIBEIRO JIU JITSU  3  3                   
#5º GUILHERME WEBER AMORIM AURUM JIU-JITSU  2      2               
#5º MARLON CRISTOVAO RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM  2    2                 
#5º RAMON C WAGNER ATOS BLUMENAU  2        2             
Total: 10
 
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
#1º LARISSA TAMARA DO ROSÁRIO TEAM MARCOS CUNHA  42  9  6  18    9           
#2º JINANA SAIS RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  18        9    9         
#2º MARIANE MOREIRA SANTOS UNIONS TEAM  18    18                 
#3º HELOUÍSE REGINA CHRIST NOVA UNIÃO  8  3  2        3         
#4º ANA PAULA ROMANN AURUM JIU-JITSU  6      6               
#5º KETLYN JULIANY DAMITIS SOARES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  1  1                   
Total: 6
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1º EDUARDO CRISTIAN DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  47  9  2  18  18             
#2º FRANKLYN AXEL SAMPAIO TEAM MARCOS CUNHA  27    18      9           
#3º MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  11        2    9         
#4º JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU  9        6    3         
#5º DEIVIDI UILIAM GODOY ASTRA FIGHT TEAM  6      6               
#5º EDUARDO MANNA RILION GRACIE  6    6                 
Total: 12
 
Adulto/Master / Azul / Meio Pesado / Feminino
#1º AMANDA BLÖDORN MONTE JIU JITSU TEAM  9          9           
#1º BRUNA ROSSO ALLIANCE JIU-JITSU  9  9                   
#1º CAMILA EDUARDA FARIA JOFRE CHECKMAT  9        9             
#2º ANA PAULA ROMANN AURUM JIU-JITSU  3          3           
Total: 4
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
#1º WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ   51    18  6  18    9         
#2º ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ  35  9  2  18    3  3         
#3º GUSTAVO MURATA PAZA A.S TEAM JIU JITSU  11        2  9           
#4º ANDRE CALIXTO QUADROS ASTRA FIGHT TEAM  6    6                 
#4º CLEITON JUNIOR GLOWACKI PS PHOENIX  6        6             
#5º MATHEUS DA SILVA ALBURQUERQUE ALLIANCE - LAGES  3  3                   
Total: 9
 
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
#1º MARIA EDUARDA ANACLETO GERMINIAN ARES BJJ  21        18  3           
#2º ANDRESSA MARCELI DE SOUZA RODRIGUES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9    9                 
#2º CHAIANE DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#2º GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT/DIAMOND   9      9               
#2º GEISIANE MORAIS NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL   9            9         
#2º RAFAELA ROSENDO THOR BJJ MARCOS CUNHA  9  9                   
#3º JULIANA APARECIDA KUNIERSKI CHECKMAT  6        6             
#4º LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ - ITAJAÍ  3            3         
#5º SUELI HASCKEL PACKER TEAM BJJ  1          1           
Total: 9
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º LUCAS ADAN AFONSO DA ROSA RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  36  9  18    6    3         
#2º CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  18        18             
#3º CARLOS ALBERTO DINIZ ROCHA JUNIO RILION GRACIE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ   9            9         
#3º JOÃO PAULO FAURO AURUM JIU-JITSU  9          9           
#4º MAURICIO MAURILIO NUNES JR TREM BALA BJJ  6    6                 
#5º JULIANO RICARDO SCHAFFER MONTE JIU JITSU TEAM  3          3           
Total: 7
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º CARLOS AUGUSTO CARDOSO GRACIE BARRA ARARANGUÁ  18        18             
#1º MAURICIO MAURILIO NUNES JR TREM BALA BJJ  18      18               
#1º THIAGO RÚSSIA SILVA DALCOQUI GRACIE BARRA ITAJAÍ   18    18                 
#2º TONI RAFAEL TRINDADE BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  15      6  6  3           
#3º CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  9          9           
#3º RIAN KOIDE DE SOUZA RILION GRACIE BRUSQUE  9  9                   
#4º JANDERSON PEREIRA GOMES NS BROTHERHOOD  6    6                 
#5º HELIO BRASIL ROCHA JUNIOR GRACIE BARRA  3  3                   
Total: 11
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
#1º BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#2º TIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM  15  9    6               
#3º RENAN RODRIGUES SILVA RIBEIRO JIU JITSU  3  3                   
#4º LEANDRO SOARES MACHADO DE LA RIVA  1  1                   
Total: 4
 
Adulto/Master / Roxa / Médio / Feminino
#1º MARIA EDUARDA TOZONI ONO TEAM MARCOS CUNHA  18  9  9                 
Total: 1
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1º WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA  38  1  1    18  9  9         
#2º LUCAS ADRIANO LEITE TEAM MARCOS CUNHA  21  3    18               
#3º WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA  18  9  9                 
#4º BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  9    3      3  3         
#5º JEFFERSON CHAVES FABRO GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  7        6  1           
Total: 8
 
Adulto/Master / Roxa / Meio Pesado / Feminino
#1º SUSANE VELHO CARNEIRO RILION GRACIE  9          9           
Total: 1
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
#1º JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA  63  9  18  18    9  9         
#2º FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA MASSARANDUBA  27    2  6  18  1           
#3º IGOR FERREIRA RAMOS NS BROTHERHOOD  9  3  6                 
#4º SERGIO SILVA START DOING BJJ  6        6             
#5º BRUNO MANOEL ALVES A.S TEAM JIU JITSU  3          3           
#5º JOSÉ ELVES GOMES DOS SANTOS RILION GRACIE  3            3         
Total: 10
 
Adulto/Master / Roxa / Pesado / Feminino
#1º CRISTINE GABRIELE WOLTER DEEP ACADEMY   9          9           
#1º LIANDRA AMABYLE TAVARES AURUM JIU-JITSU  9      9               
#1º MARIA MAGDALENA NS BROTHERHOOD  9        9             
Total: 3
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1º RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA  49  9  18  9  9  1  3         
#2º DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM  9          9           
#2º PEDRO KELLER DE SOUZA RILION GRACIE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ   9            9         
#3º WILLIAN GERSON COSTA TEAM MARCOS CUNHA  6    6                 
#4º JULIANO FIORESE MONTE JIU JITSU TEAM  3          3           
#4º KALEEB ANDRADE GRACIE BARRA BOMBINHAS  3  3                   
#5º JOSE ELVES GOMES DOS SANTOS RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  2    2                 
Total: 8
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM  72  9  18  9  18  9  9         
#2º DANIEL JUNIOR DE OLIVEIRA PICO TEAM B9 BJJ  9  3  6                 
#3º GABRIEL ROSSIM DOS PRAZERES SETH BJJ BRASIL   6        6             
#4º KELNER ALEXANDRE DE FARIAS TEAM MARCOS CUNHA  1  1                   
Total: 4
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
#1º BRUNO NATAN MOTTA TEAM MARCOS CUNHA  54  9  18    18  9           
#2º MAICON ELLER AURUM JIU-JITSU  18      18               
#3º LUIS EMMANUEL GAUNA GRACIE BARRA MASSARANDUBA  9    6      3           
#3º RAUL BELMONTE ANTUNES RILION GRACIE ITAPEMA   9            9         
#4º ALESSANDRO ALBUQUERQUE DOS SANTOS CM SYSTEM  6      6               
#4º GUILHERME BENATTI GON BARBOSA JIU JITSU  6        6             
#5º CRISTIAN LUIZ DOS SANTOS RILION GRACIE RIBEIRÃO ILHA  3            3         
#5º EMERSON DOS SANTOS JÚNIOR TEAM MARCOS CUNHA  3  3                   
Total: 9
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
#1º STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA  51  9  18  9  6    9         
#2º DANIEL NUNES MARTINS PSLPB CICERO COSTHA/ RS  18        18             
#3º DIEGO GUSSAO RODRIGUES ARES BJJ  9          9           
#4º LEANDRO AUGUSTO SNAIDER RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU   6    6                 
#5º DIEGO GUSSÃO RODRIGUES ARES UNIFIGHT  3  3                   
#5º RODRIGO PEREIRA CORREA KINGS BJJ INDAIAL  3  1  2                 
Total: 7
 
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1º MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIU-JITSU  19  1    9      9         
#2º THOR FERREIRA DA CRUZ RILION GRACIE  9  9                   
#3º MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  3  3                   
#3º RAUL CESAR FRANÇA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  3            3         
Total: 4
 
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUCAS SOAR NS BROTHERHOOD  21    18        3         
#2º MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  18        18             
#3º JOSÉ DUARTE SETH BJJ BRASIL   9            9         
#3º LUIZ DALLEGRAVE NETO WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ  9  9                   
#4º LUCAS MALDONADO ECKERT RIBEIRO JIU-JITSU SFS  6        6             
#4º MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIU-JITSU  6    6                 
#5º LEANDRO KOURY DA SILVA GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  3  3                   
Total: 8
 
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1º GABRIEL NEVES RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  33  9  6    18             
#2º OSMAR GUSTAVO TELLE A.S TEAM JIU JITSU  18    18                 
#3º JEAN LUCA VARELA ADAMY NS BROTHERHOOD  9            9         
#4º ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO UNIONS TEAM  6        6             
#5º GABRIEL DUARTE MARIA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  5    2        3         
Total: 5
 
Adulto/Master / Preta / Meio Pesado / Feminino
#1º PAULA FERNANDA CORDOVIL DE SOUZA ZENITH PARANA  9            9         
Total: 1
 
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
#1º EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU  38  9  2  9  6  9  3         
#2º JEISON SILVA NS BROTHERHOOD  23  3  18    2             
#3º GUSTAVO SANTIAGO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  21        18  3           
#4º GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE  9            9         
#5º DOUGLAS GONÇALVES NS BROTHERHOOD  6    6                 
Total: 6
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º ALEXANDRE VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA  27    9  18               
#2º ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM  9        9             
#3º IVAN GABRIEL HONORATO WS TEAM  6      6               
Total: 3
 
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANA  9            9         
#1º GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE  9  9                   
Total: 2
 
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
#1º DIEGO BEZERRA SIMAS CM SYSTEM  18      18               
#2º JOHNNY REGIS FUSINATO AURUM JIU-JITSU  9          9           
#3º LUÍS FELIPE FENDT JARAGUÁ BJJ  6      6               
#4º MACÁRIO MOSER TEAM MARCOS CUNHA  3          3           
#5º ALEXANDRE VON EGGERT XCOACH TEAM  1          1           
Total: 5
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º ABRAAO DO NASCIMENTO GERMANO NETÃO TEAM - RILION GRACIE  18    18                 
#2º CONRADO RAMOS TEAM MARCOS CUNHA  12          9  3         
#3º JACKSON DA SILVA QUILANTE ALLIANCE - LAGES  9  9                   
#3º JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM  9            9         
#3º JONATHAN DA SILVA ROSALES JIU JITSU  9        9             
#4º MAICON DOS SANTOS SILVA A.S TEAM CARLOS DORADO  6    6                 
#5º IVO SILVA MACHADO JUNIOR GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  3  3                   
#5º LAERCIO PIRES CARDOSO JR GRACIE BARRA  3          3           
Total: 12
 
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
#1º THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA NAVEGANTES  81  9  18  18  18  9  9         
#2º JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ  19  1  6  6  6             
#3º BRUNO ITABORAHY GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3  3                   
#3º JHONATAN WILLIAN GOMES DE MELO TEAM MARCOS CUNHA  3      2      1         
#3º JHONATAS TIBURTINO DOS SANTOS ZENITH PARANA  3            3         
#3º MARCELO VILMAR DE SOUZA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3          3           
#4º CLEVERSON PADILHA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  2        2             
#4º GUSTAVO REIS DE PAULA A.S TEAM JIU JITSU  2    2                 
#5º MARLON MAFRA TEAM MARCOS CUNHA  1          1           
Total: 9
 
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA  51  9  6  6  18  9  3         
#2º DIOGO CRESPI RILION GRACIE BRUSQUE  18    18                 
#2º RAFAEL TRAINOTTI ARES BJJ  18      18               
#3º THIAGO AYRTON CIDADE ARENA COLOMBO  10          1  9         
#4º DIEGO J BATISTA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  6        6             
#5º BRUCE ARIEL BERNARDES GRACIE BARRA BOMBINHAS  3  3                   
#5º RONNIE GUCKERT TEAM AMIL  3          3           
Total: 8
 
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ  26  9    6  2  9           
#2º ALESSANDRO NASCIMENTO LEITE PEREIRA GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  18        18             
#2º WANDERSON MORAIS SERENA NYX BRAZILIAN JIUJITSU   18      18               
#3º JARDEL ENEZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  14      2  6  3  3         
#4º GUSTAVO FELLIPI DOBNER RILION GRACIE JOINVILLE  9            9         
#5º RAFAEL TRAINOTTI ARES BJJ  3  3                   
Total: 9
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
#1º EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE  75  9  18  18  18  3  9         
#2º ANDRÉ PEREIRA CANEVER FIGHTER JIU-JITSU  9          9           
#3º TIAGO NESTOR AIROSO GRACIE BARRA BOMBINHAS  7        6    1         
#4º FILIPE DIAS TEAM MARCOS CUNHA  6    6                 
#4º JEFERSON QUEIROZ PACKER TEAM BJJ  6      6               
#5º STÉFANO CALAJ GRACIE BARRA IMBITUBA  4    2  2               
Total: 9
 
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º ELIZEU SANTA CLARA GUERREIRO JIU JITSU  27        18  9           
#2º THIAGO SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA  25      18  6  1           
#3º LEANDRO MELLO SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  18    18                 
#4º FILIPE DIAS TEAM MARCOS CUNHA  15  9    6               
#5º ROBERTO JOSÉ NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL   9            9         
Total: 12
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1º PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU  73  1  18  18  18  9  9         
#2º HERBERT ELTON PEDRO ARES BJJ  9  9                   
#2º JORDANI RAFAEL DOS SANTOS ARES BJJ  9  3      6             
#3º ERIC ROSTIROLLA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6      6               
#3º MARCELO PEDRINHO LEITE AURUM JIU-JITSU  6    6                 
#4º GEFFERSON SZYMANSKI CHECKMAT/DIAMOND   5    2        3         
#5º IVANILSON ARAÚJO TEAM MARCOS CUNHA  3          3           
Total: 11
 
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  27    18  9               
#2º ALEXSSANDRO CHAVIER DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  18        18             
#3º ALEXANDRE DOMINGOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  15        6    9         
#3º EDSON JOAO DA CRUZ FILHO GRACIE BARRA BOMBINHAS  15  9  6                 
#4º THIAGO TOMAZ GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3  3                   
#5º RODOLFO FRANCISCO COUTO NETO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU  1  1                   
Total: 6
 
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
#1º JUNIOR CONCEIÇÃO RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU   9    9                 
Total: 1
 
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1º FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA BOMBINHAS  69  3  18  18  18  3  9         
#2º EDUARDO STUY SETH BJJ BRASIL   15        6  9           
#3º MARCUS WOLGHER TEAM MARCOS CUNHA  11  9  2                 
#4º DAVID FERREIRA SEVERO TEAM MARCOS CUNHA  6    6                 
#4º HERBERT ELTON PEDRO ARES BJJ  6      6               
#5º FABIO ROBERTO DOLINSKI TEAM MARCOS CUNHA  3            3         
Total: 8
 
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
#1º DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA  51  9    18  6  9  9         
#2º PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU  18        18             
#3º KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU  12  1  9  2               
#4º ALEXANDRE DE AVIZ ATOS LOYALTY JOINVILLE   6          3  3         
#4º THIAGO MERLINI TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
#5º EDUARDO HACKLAENDER A.S TEAM / DEEP ACADEMY   3  3                   
Total: 8
 
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1º THIAGO ODELI AURUM JIU-JITSU  18      18               
#2º JONATÃ ZURCHIMITTEN NYX BRAZILIAN JIUJITSU   15      6    9           
#3º BRUNO KEGLER FONTELLA CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU  9  9                   
#3º LEONARDO PENAFORT CHECKMAT  9    9                 
#3º PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU  9            9         
#4º ELIZEU SANTA CLARA GUERREIRO JIU JITSU  3            3         
#4º RAFAEL BAUMANN MONTE JIU JITSU TEAM  3          3           
Total: 7
 
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º LEANDRO RODOLFO CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  36    18  18               
#2º BERNARDO BORBA SEVERO GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  18        9  9           
#3º ANDERSON FLORIANO CORREIA RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  15      6      9         
#4º LEANDRO DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  9  9                   
#5º CLAUDIO VITOR FURLAN GRACIE BARRA BOMBINHAS  6    6                 
Total: 9
 
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
#1º FERNANDO DE GIACOMETI TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#2º JEAN CARLOS DA SILVA ZENITH PARANA  9            9         
#2º RENAN CAVALCANTE NEVES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  9        9             
#3º CLEITON GARCIA ZENITH PARANA  6      6               
#4º JONAS SUTIL A.S TEAM BLUMENAU  2      2               
Total: 5
 
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
#1º LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO SAPO GRAPPLING TEAM  45    18  18  6  3           
#2º LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU  18        18             
#3º RENAN RAFAEL LUCONI RILION GRACIE  15  9  6                 
#4º FÁBIO LOPES PINHEIRO JIU JITSU  9          9           
#5º JEAN CARLOS DA SILVA ZENITH PARANA  6      6               
Total: 7
 
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE  48  9  18    18  3           
#2º MAICON ALCEMIR DA SILVA GRACIE BARRA BOMBINHAS  18  1  6    2    9         
#3º RICHARD LUIZ PFIFFER MONTE JIU JITSU TEAM  9          9           
#4º DANILO VICENTE CRECENCIO CHECKMAT  6        6             
#5º MARLON MANKE KOHLER TEAM MARCOS CUNHA  3  3                   
Total: 6
 
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1º SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU   36  9  18        9         
#2º VAGNER DA CONCEIÇÃO MACIEL GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  18        18             
#3º ALCIDES HULEK GREGORIO DA SILVA GRACIE BARRA TIJUCAS  9  3  6                 
#4º ODILON FREDERICO WADO DE LA RIVA  6        6             
#5º MARCELO EDUARDO GONÇALVES GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3            3         
Total: 5
 
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
#1º ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO UNIONS TEAM  9    9                 
Total: 1
 
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1º TIAGO DE MELLO RILION GRACIE  18    18                 
#2º ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO UNIONS TEAM  9      9               
#3º MAX SILVA DA FONSECA CHECKMAT  6    6                 
Total: 3
 
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º GABRIEL CUNHA DOS SANTOS JT BJJ  9    9                 
Total: 1
 
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
#1º FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  63    9  18  18  9  9         
#2º RAFAEL LIMA TEAM MARCOS CUNHA  16    3  6  6  1           
#3º DOUGLAS GONÇALVES NS BROTHERHOOD  9  9                   
#4º EVANDRO APARECIDO ALVES GRACIE ELITE ITAPEMA  3            3         
#4º JOÃO DUARTE DA ENCARNAÇÃO NETO MONTE JIU JITSU TEAM  3          3           
#4º LEONARDO LOURENCINI A.S TEAM / DEEP ACADEMY   3  3                   
#5º PABLO OLIVEIRA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  2        2             
Total: 8
 
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA  51  9  18  9  6  9           
#2º ANOR DE OLIVEIRA WS TEAM  18        18             
#3º FABRICIO ASTOR DAVID TEAM MARCOS CUNHA  6    6                 
#4º PAULO FERNANDO DA SILVA NYX BRAZILIAN JIUJITSU   3          3           
#4º RICARDO DA ROSA GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  3  3                   
#5º LEANDRO DO NASCIMENTO NAVROSKI KAUE DUDUS TEAM  2    2                 
Total: 6
 
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM  45      18  18  9           
#2º SERGIO PADILHA DE ARAÚJO JARAGUÁ BJJ  18  9    6    3           
#3º NILSON SAMUEL DE ARAUJO GRACIE BARRA TIJUCAS  12  3  9                 
#4º RODOLPHO C K SKRZYPIETZ GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  6        6             
#5º EDILMAR DO AMARAL GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA  2        2             
Total: 6
 
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º JAIRO VIEIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#1º JEFLEY DA SILVA BORGES CARECA JJ  18    18                 
#2º ALEXANDRE ALVES DOS SANTOS 99NINENINE  9            9         
#3º PAOLO RHAPHAEL MELO DE OLIVEIRA ARES BJJ  6      6               
#3º ROGER GONÇALVES GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  6    6                 
#4º ANTONIO DE ASSIS BRITO NETO 99NINENINE  3            3         
Total: 6
 
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
#1º ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM  30    2  9  18    1         
#2º RAFAEL MORALES GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  27  9  18                 
#3º ADRIANO INACIO DOS SANTOS 99NINENINE  9            9         
#3º CLAUDIO JOSE RAIMUNDO FIGHT COMBATE  9  3  6                 
#3º VINICIUS MARCUS RAMOS RILION GRACIE  9          9           
#4º RODRIGO SOARES BENTO RICARDO MELLO JIU JITSU DE LA RIVA  6        6             
#5º EMERSON FELIX SEVEN BJJ - GOLDEN FIGHT FLORIPA   3            3         
#5º MAURÍCIO MAFRA TEAM MARCOS CUNHA  3          3           
Total: 10
 
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º RODRIGO DOS SANTOS JULIO GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  18  9  9                 
#2º ADEILDO ALVES DE JESUS TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#2º RODRIGO ALVES TEIXEIRA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  9            9         
#3º CLÁUDIO KLEMENT RODRIGUES GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  6  3  3                 
#4º ALESSANDRO DE LARA TEAM MARCOS CUNHA  3            3         
#4º OTAVIO BARBOZA DA SILVA FILHO MONTE JIU JITSU TEAM  3          3           
#5º FERNANDO GIMENES GRACIE BARRA BOMBINHAS  1    1                 
#5º RAFAEL FONSECA MONTE JIU JITSU TEAM  1          1           
Total: 8
 
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1º CLEVERSON GOMES NOGUEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  30      18  9  3           
#1º EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU  30  9  18  2    1           
#2º NILTON NUNES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  15      6    9           
#3º EDSON CUCHAVA ROCHA WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU  9            9         
#4º JEAN PIERRE SOARES KAUE DUDUS TEAM  6    6                 
#5º NILTON NUNES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  3            3         
#5º VALDINEI VALDIR DA SILVA GRACIE BARRA BOMBINHAS  3  3                   
Total: 8
 
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º ÁLVARO LENHADOR ODORIZZI TEAM MARCOS CUNHA  36  9  18      9           
#2º GUSTAVO BRASIL GOMES UNIONS TEAM  33    6  6  18  3           
#3º FELIPE COELHO JOSTEN RILION GRACIE BRUSQUE  18      18               
#4º JEFLEY DA SILVA BORGES CARECA JJ  15        6    9         
#5º CARLOS JOSÉ JUHL KMIECIK ZENITH PARANA  3            3         
#5º MAURICIO AUGUSTO KUSTER DE PAULA GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA  3  3                   
Total: 8
 
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
#1º JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA  81  9  18  18  18  9  9         
#2º JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  17    2  6  6  3           
#3º YGOR DALGOBO GRACIE BARRA MASSARANDUBA  7    6      1           
#4º GIOVANI PEREIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  3            3         
#4º PATRICK OTÔNIO ALVES WADO DE LA RIVA  3  3                   
#5º GERSON DA SILVA FIAÕ ARES BJJ  2      2               
#5º JULIANO ROSA AURUM JIU-JITSU  2        2             
Total: 9
 
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU  18  9  9                 
#2º CARLOS ALMAR CARDOSO GRACIE BARRA ARARANGUÁ  9        9             
#2º CLÁUDIO KLEMENT RODRIGUES GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  9            9         
#3º ANDERSON SILVA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3  3                   
#3º LEONARDO VALDECI DE OLIVEIRA GRACIE BARRA BOMBINHAS  3        3             
Total: 5
 
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1º EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU  9  9                   
#1º EDUARDO LUIZ DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ  9          9           
#1º JOELSON FIGUEREDO ZENITH PARANA  9      9               
#2º ANDERSON BORGES DEEP ACADEMY   3          3           
#2º GILVANDO HUMBERTO FERREIRA RIBEIRO JIU JITSU  3  3                   
#3º CRISTIANO FIORESE MONTE JIU JITSU TEAM  1          1           
Total: 6
 
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
#1º MAXILENO JACOB BRIQUE GRACIE BARRA TIJUCAS  18  9  9                 
#2º FELIPE TATSCH MENDES GRACIE BARRA MASSARANDUBA  12    3    9             
#3º EDUARDO SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU  9      9               
#3º ELIAS RIBEIRO HUGAR OCSJJ - ITAJAÍ  9            9         
#4º ADALTON DE SOUSA LIMA SETH BJJ BRASIL   3            3         
#4º JULIO C S BOSSARDI ALLIANCE JLLE  3  3                   
Total: 6
 
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1º ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA  42    18  6    9  9         
#2º BRUNO CEZAR SOARES DE ABREU KAUE DUDUS TEAM  18      18               
#3º RAFAEL L. DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9  9                   
#3º VANDERSON DA CONCEIÇÃO GRACIE BARRA BOMBINHAS  9        9             
#4º ALVARO LORENCETI ATOS LOYALTY JOINVILLE   6    6                 
#5º JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3  3                   
Total: 7
 
Master 2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º FABIANO TOLEDO MIRANDO RILION GRACIE ITAPEMA  9            9         
#1º MARIO MARCOS REISER JUNIOR JARAGUÁ BJJ  9          9           
#2º RAFFAEL GUSTAVO PLANQUE TEAM MARCOS CUNHA  3          3           
#3º DAVID FERREIRA NETO MONTE JIU JITSU TEAM  1          1           
Total: 4
 
Master 2 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
#1º GIVANILSON F. BARBOSA TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#1º JOSÉ CARLOS SOUZA SILVA JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  9    9                 
Total: 2
 
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
#1º WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA  72  9  18  18  9  9  9         
#2º RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU   9  3  6                 
#3º JEAN CARLOS DE ARAÚJO MONTE JIU JITSU TEAM  6      6               
#4º FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU  5    2      3           
#5º LUCIANO J DA SILVA WS TEAM  3            3         
Total: 7
 
Master 2 / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1º JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  18        18             
#2º RAFAEL L. DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6        6             
Total: 2
 
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º JACSON BOTELHO ATAQUE DUPLO JIU JITSU  18        18             
#2º LUIZ FERNANDO DA GRAÇA RILION GRACIE  9  9                   
#3º HENRIQUE GENESIO PINHEIRO GRACIE BARRA PRAIA BRAVA   6        6             
#4º LUIS GUSTAVO SCHUEITZER GRACIE BARRA COSTA ESMERALDA - ITAPEMA  3  3                   
Total: 4
 
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1º EDUARDO RODRIGO PEREIRA WS TEAM  18    18                 
#2º DILMAR DARTORA RILION GRACIE  15  9  6                 
Total: 2
 
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
#1º DANIEL ROBERTO VIEIRA A.S TEAM / DEEP ACADEMY   27  9    18               
#2º ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU  15      6    9           
#3º CARLOS BERGANTE RILION GRACIE  9            9         
#4º MAIKEL TCHIARLI WALDRICH MESTRE WILSON  5  3    2               
#5º GUILHERME CASTRO GRACIE BARRA JOINVILLE  3          3           
Total: 5
 
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU  18    18                 
#1º JORGE MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO  18        18             
#2º MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX  15        6  9           
#3º SAULO SALUSTIANO RAMOS NETO PS PHOENIX  12          3  9         
#4º LUIZ RICARDO FLÔRES GRACIE BARRA VALE  6    6                 
#5º MAIKEL TCHIARLI WALDRICH MESTRE WILSON  4    2    2             
Total: 9
 
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º DIOGENES DIAS A.S TEAM JIU JITSU  9          9           
#1º DIÓGENES DIAS A.S TEAM JIU JITSU  9            9         
#1º FELIPE MAROTTA WADO DE LA RIVA  9  9                   
#1º HUMBERTO RUI PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
#1º KAUÊ DUDUS KAUE DUDUS TEAM  9    9                 
#2º RODRIGO ROMUALDO A.S TEAM JIU JITSU  3          3           
Total: 6
 
Absoluto Juvenil Branca Masculino
#1º DERIKI MENDES ATOS LOYALTY JOINVILLE   36    18    18             
#2º HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  20    2      9  9         
#3º HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU  18      18               
#4º SID ANDRÉ RODRIGUES FLORES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  15  9  6                 
#5º DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  9      6    3           
Total: 9
 
Absoluto Juvenil Azul Masculino
#1º MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  26    18  6  2             
#2º MATHEUS TABORDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  24    6  18               
#3º LUCAS RAUTTE BERNET PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  20      2  18             
#4º ARION DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA MASSARANDUBA  18  9        9           
#5º SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE BRUSQUE  17  3  2      3  9         
Total: 10
 
Absoluto Juvenil Azul Feminino
#1º NICOLE CARDOSO ROMERO TEAM MARCOS CUNHA  24  9  9  6               
#2º AGHATA ADRIANE RABELO FERNANDES CHECKMAT  18        18             
#2º MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN AURUM JIU-JITSU  18      18               
#3º EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA  16  1      6  9           
#4º JOYCE FELIX CORDEIRO ATUALIZAR  3  3                   
#5º BEATRIZ GESSER ROSA TEAM MARCOS CUNHA  2      2               
Total: 6
 
Absoluto Adulto Branca Masculino
#1º FRANK WILLIAN TEAM MARCOS CUNHA  23    2  18    3           
#2º ALYSON RAMOS DO AMARAL ALLIANCE JIU-JITSU  18        18             
#2º MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  18    18                 
#3º ANDRÉ KRAUS DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  9            9         
#3º HYGO MANOEL DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  9          9           
#3º JEFFERSON COSTA DA SILVA FIGHT COMBATE  9  9                   
#4º JOHNNY REGIS FUSINATO AURUM JIU-JITSU  6      6               
#4º LUIS FERNANDO LANA TEAM MARCOS CUNHA  6    6                 
#4º WELLINGTON NASCIMENTO FREIRE TEAM MARCOS CUNHA  6        6             
#5º RUAN ALBUQUERQUE DA MATA TEAM MARCOS CUNHA  3            3         
#5º WELINGTON BATISTA TEAM AMIL  3  3                   
Total: 16
 
Absoluto Adulto Azul Masculino
#1º WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ   45    18  18      9         
#2º CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  21        18  3           
#3º FRANKLYN AXEL SAMPAIO TEAM MARCOS CUNHA  15    6      9           
#4º HELIO BRASIL ROCHA JUNIOR GRACIE BARRA  9  9                   
#5º EDUARDO CRISTIAN DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  6      6               
#5º HENRIQUE RICARDO MONTEIRO GRACIE BARRA ARARANGUÁ  6        6             
Total: 11
 
Absoluto Adulto Roxa Masculino
#1º GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM  36    18    18             
#2º RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA  25  1    18  6             
#3º DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM  9          9           
#3º LUCAS ADRIANO LEITE TEAM MARCOS CUNHA  9  9                   
#4º ANDRE GOMES DE MELLO PIAZZA DE LA RIVA  6      6               
#4º IGOR FERREIRA RAMOS NS BROTHERHOOD  6    6                 
#5º WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA  5  3  2                 
Total: 10
 
Absoluto Adulto Marrom Masculino
#1º LUCAS SOAR NS BROTHERHOOD  27    18        9         
#2º BRUNO NATAN MOTTA TEAM MARCOS CUNHA  24  3  6    6  9           
#3º DANIEL NUNES MARTINS PSLPB CICERO COSTHA/ RS  18        18             
#4º MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  9  9                   
#4º STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA  9      9               
#5º LUIS EMMANUEL GAUNA GRACIE BARRA MASSARANDUBA  3          3           
#5º MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIU-JITSU  3            3         
Total: 8
 
Absoluto Adulto/Master Marrom/Preta Feminino
#1º PAULA FERNANDA CORDOVIL DE SOUZA ZENITH PARANA  9            9         
Total: 1
 
Absoluto Adulto Preta Masculino
#1º ALEXANDRE VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA  36    18  18               
#2º GUSTAVO SANTIAGO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  27        18  9           
#3º EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU  19  3    6  6  3  1         
#4º GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE  9  9                   
#4º GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE  9            9         
#5º GABRIEL NEVES RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  6    6                 
Total: 9
 
Absoluto Adulto/Master Branca Feminino
#1º ANGELICA PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA  27    9  18               
#2º LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ - ITAJAÍ  9        9             
#2º MARIANA GENEROSO DE SOUZA GRACIE BARRA  9            9         
#2º MARIANA MERLINI TEAM MARCOS CUNHA  9          9           
#2º RAFAELA GODOY PACKER TEAM BJJ  9      6    3           
#3º BRUNA VINOTI OCSJJ - ITAJAÍ  3        3             
#3º JHENIFER NAIRA DE OLIVEIRA ASTRA FIGHT TEAM - BALNEÁRIO CAMBORIÚ  3            3         
Total: 7
 
Absoluto Adulto/Master Azul/Roxa Feminino
#1º LARISSA TAMARA DO ROSÁRIO TEAM MARCOS CUNHA  36  9  18      9           
#2º GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT/DIAMOND   18      18               
#2º MARIA MAGDALENA NS BROTHERHOOD  18        18             
#3º JINANA SAIS RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ  15        6    9         
#4º LIANDRA AMABYLE TAVARES AURUM JIU-JITSU  6      6               
#5º CHAIANE DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  3          3           
#5º GEISIANE MORAIS NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL   3            3         
#5º MARIA EDUARDA TOZONI ONO TEAM MARCOS CUNHA  3  3                   
Total: 10
 
Absoluto Master Branca Masculino
#1º THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA NAVEGANTES  51  3  6  6  18  9  9         
#2º VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ  36  9    18  6  3           
#3º JEFLEY DA SILVA BORGES CARECA JJ  18    18                 
#4º WILSON CARLOS MENDONÇA JÚNIOR THAI BRASIL  3            3         
#5º CLEVERSON PADILHA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA  2        2             
#5º JAIRO VIEIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA  2      2               
#5º JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ  2    2                 
Total: 10
 
Absoluto Master Azul Masculino
#1º PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU  42  9  6  18    9           
#2º ELIZEU SANTA CLARA GUERREIRO JIU JITSU  21        18  3           
#3º LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  18    18                 
#4º JEFLEY DA SILVA BORGES CARECA JJ  15        6    9         
#5º THIAGO SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
Total: 11
 
Absoluto Master Roxa Masculino
#1º PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU  36        18  9  9         
#2º DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA  27  9    18               
#3º LEANDRO RODOLFO CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  24    18  6               
#4º ERIC RAUPP TAVARES GRACIE BARRA ARARANGUÁ  6        6             
#4º KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU  6    6                 
#5º FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA BOMBINHAS  3            3         
#5º JORGE LUIS MAIOCHI GRACIE BARRA MASSARANDUBA  3          3           
#5º LEANDRO DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  3  3                   
Total: 13
 
Absoluto Master Marrom Masculino
#1º MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE  40  1  18    18  3           
#2º SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU   24  9  6        9         
#3º WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA  21  3    18               
#4º RICHARD LUIZ PFIFFER MONTE JIU JITSU TEAM  9          9           
#5º FERNANDO DE GIACOMETI TEAM MARCOS CUNHA  6      6               
#5º VAGNER DA CONCEIÇÃO MACIEL GRACIE BARRA BALNEÁRIO CAMBORIÚ  6        6             
Total: 10
 
Absoluto Master Preta Masculino
#1º FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  48    18  6  6  9  9         
#2º HUMBERTO RUI PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA  18      18               
#2º MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX  18        18             
#3º RAFAEL LIMA TEAM MARCOS CUNHA  11  9  2                 
#4º KAUÊ DUDUS KAUE DUDUS TEAM  6    6                 
#5º ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU  4          3  1         
Total: 10