Circuito Copa Desterro de Jiu-Jitsu - Ranking Atletas por Categoria

*** Atenção: Os atletas rankeados serão apenas os 3 primeiros colocados em cada categoria. Estamos deixando disponíveis até a 5ª colocação apenas para informação.


*** Filtrar por Atleta:

ATLETA EQUIPE TOTAL
Adulto / Branca / Galo / Masculino
#1º EMERSON DUARTE MARQUES TOT CARLSON GRACIE MBFTEAM  150        150     
#2º THIAGO MACIEL DE SOUZA FERNANDO AUGUSTO JJ  100        100     
Total: 2
 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
#1º ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO A.S TEAM CARLOS DORADO  250  150  100         
#2º GUSTAVO FERNANDES PUCCINI VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150        150     
#2º LUCAS CAETANO LOPES RILLION GRACIE CORREGO GRANDE  150      150       
#2º MALISON SILVA COSTA A.S TEAM JIU JITSU  150    150         
#3º ALVARO HENRIQUE PENELUPPI FORTINO GARAGE JIUJITSU BRASIL AUSTRÁLIA   100      100       
#3º RAMON JOSÉ HAERTEL DOS SANTOS PIAZZA DE LA RIVA  100  100           
#4º ANTONIO THIAGO MARTINS DELMONDES BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  50    50         
#4º GHABRIEL GHUSTTAVO DA ROSA A.S TEAM JIU JITSU  50  50           
#4º JORDANI SANTOS DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU  50      50       
#4º VALDECI SERAFIM JUNIOR NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM  50    50         
#4º WELLIGTON TABORDA A.S TEAM CARLOS DORADO  50      50       
Total: 11
 
Adulto / Branca / Pena / Feminino
#1º THAYNA ROBERTA SILVA JIU-JITSU PARA CRISTO  150    150         
#2º LUIZA PATRICIO TEAM MARCOS CUNHA  100    100         
Total: 2
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino
#1º WESLEY ANDRADE A.S TEAM CARLOS DORADO  300    150  50  100     
#2º JOÃO VICTOR NERY BUCHMEIER DE OLIVEIRA RILION GRACIE CAMPECHE  250  150    100       
#2º WENDEL SANTOS A.S TEAM CARLOS DORADO  250    100    150     
#3º THOMAS KIMBERLY LEAL FERREIRA E SANTOS CARLSON GRACIE MBFTEAM  200    50  150       
#4º RUANDERSON DE LIMA GARCIA A.S TEAM CARLOS DORADO  100  100           
#5º EDUARDO AMADO JUNIOR RILION GRACIE ESTREITO  50      50       
#5º FARLEY PERES DE MESQUITA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50    50         
#5º LEONEL WERLICH CAUSS RILION GRACIE  50        50     
#5º VICTOR GABRIEL CARDOZO BEZULLE ACMP BJJ  50        50     
Total: 9
 
Adulto / Branca / Leve / Feminino
#1º JENNIFER AMARO LIMA ASM BJJ  250  100      150     
#2º CYNDI ALVES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150  150           
#2º IRMA DA SILVA SEVEN BJJ  150    150         
#2º KAUANA WESCHENFELDER MIRANDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  150      150       
#3º CLAUDIA MODERNAL ROCHA RILION GRACIE  100        100     
#3º LUANA MAIARA DE SOUZA ATUALIZAR  100    100         
#3º VALERIA DORNELLES DO NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU  100      100       
#4º AMANDA AMARAL GONÇALVES DOS SANTOS JIU-JITSU PARA CRISTO  50  50           
#4º ANA LUIZA FORMENTIM GRACIE BARRA TUBARÃO  50        50     
#4º DANIELI MACHADO DE SANTANA RILION GRACIE  50    50         
Total: 10
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino
#1º JACKSON AMORIM CABRAL PIAZZA DE LA RIVA  450    150  150  150     
#2º VINICIUS PICIRILLO BARREIROS RICARDO MOOJEN TEAM  150  150           
#3º ANGEL CATRIEL RADICH ACMP BJJ  100        100     
#3º DIEGO ZWIRTES PIAZZA DE LA RIVA  100  100           
#3º TAINAN LUCAS RILION GRACIE COQUEIROS  100      100       
#3º VLADIMIR MÜLLER JUNIOR RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM  100    100         
#4º ANTHONY CARLOS MUÑOZ SILVA SILVEIRA TEAM  50  50           
#4º CARLOS EDUARDO BISPO DA SILVA ATUALIZAR  50    50         
#4º JOÃO VITOR DE OLIVEIRA SILVA GRACIE BARRA NAVEGANTES  50        50     
#4º JULIANO MARCELINO DE JESUS CHECKMAT  50      50       
#4º LUIZ HEITOR DO NASCIMENTO SEVEN BJJ  50  50           
#4º PATRICK ALVES E ALVES CARLSON GRACIE BFTEAM BRAZILIAN JIU JITSU  50    50         
#4º PATRICK ROSA CAM JIU JITSU  50        50     
#4º VAGNER GARCIA INACIO GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   50      50       
Total: 14
 
Adulto / Branca / Médio / Feminino
#1º MARIANA BESEN RILION GRACIE  600  150  150  150  150     
#2º KÉTHELYN BUJES DE OLIVEIRA PIAZZA DE LA RIVA  150  100  50         
#3º DANIELLA REBELLATO FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU  100        100     
#3º DÉBORA MORAES BERTI ESCOLA DE JIU-JITSU BENÍCIO FARIAS  100      100       
#3º ELIZIANY ANDRÉ SERAFIM NETÃO TEAM - RILION GRACIE  100    100         
#4º DANIELI MACHADO DE SANTANA RILION GRACIE  50  50           
#4º THAYNAN DAFNE DOS SANTOS LIMA EDINHO SILVA JIU JITSU  50      50       
Total: 7
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino
#1º GUILFREDO FRANCISCO PIAZZA DE LA RIVA  350  100  50  100  100     
#2º THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA NAVEGANTES  300      150  150     
#3º ERICK DOS SANTOS FEIJÓ JIU-JITSU PARA CRISTO  150  150           
#3º NICHOLLAS LACERDA DA CURZ ALLIANCE JIU-JITSU  150    150         
#4º RAUL MIRANDA GENEROSO A.S TEAM CARLOS DORADO  100    100         
#5º BRUNO ALEX MUELLER A.S TEAM CARLOS DORADO  50  50           
#5º EKTON ASSEMPÇÂO PASSO JT BJJ  50      50       
#5º EVOY MILIOLI ZANIBONI ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50    50         
#5º LUCAS NIRIO REIS TEIXEIRA GARAGE JIUJITSU BRASIL AUSTRÁLIA   50      50       
#5º LUIZ DA SILVA IAREMENCO RILION GRACIE ITAPEMA  50  50           
Total: 10
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
#1º LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ - ITAJAÍ  150    150         
#2º JULIANE DA CRUZ DIAS DA SILVA SEVEN BJJ - GOLDEN FIGHT FLORIPA   100    100         
Total: 2
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º VINICIUS DE CASTRO MEDEIROS RILION GRACIE - FLORIPA  400    150  100  150     
#2º CHRISTIAN GARCIA FONSECA PIAZZA DE LA RIVA  150  150           
#2º ERICK DOS SANTOS FEIJO A.S TEAM JIU JITSU  150      150       
#3º BRIAN BARBO WADO DE LA RIVA  100  100           
#3º JÚLIO KERN RILION GRACIE  100        100     
#3º VITOR GONÇALVES DE CARVALHO PIAZZA DE LA RIVA  100    100         
#4º ATANAEL MUNIZ MARCELO RODRIGUES DOS SANTOS THE BROTHERS  50    50         
#4º DANIEL SELL RAMOS GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   50      50       
#4º DIEGO JOSÉ DOS SANTOS DA SILVA FERNANDO AUGUSTO JJ  50        50     
#4º ÉMERSON JOSÉ FERREIRA DAMAZIO TONICÃO TEAM  50        50     
#4º JAIME ANDERSON GAUDINO PIAZZA DE LA RIVA  50  50           
#4º RENAN DA SILVA SOARES A.S TEAM CARLOS DORADO  50    50         
#4º ROBERTO BRIZOLA MARTINS FILHO TONICÃO TEAM  50  50           
Total: 13
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
#1º DIEGO DE OLIVEIRA RILION GRACIE  150    150         
#1º LUAN MEDEIROS MATIAS ESCOLA DE JIU-JITSU BENÍCIO FARIAS  150      150       
#1º LUIS GABRIEL VEGA SEVEN BJJ  150  150           
#2º FRANCISCO SILVEIRA BURIGO RILION GRACIE CÓRREGO GRANDE   100    100         
#2º TAUÃ RAMOS BRANDÃO SOUZA FIGHTER JIU-JITSU  100  100           
#3º ALBARO LEONEL DIAZ RICARDO MOOJEN TEAM  50    50         
#3º FERNANDO LUÍS DA CONCEIÇÃO CARLSON GRACIE BFTEAM BRAZILIAN JIU JITSU  50      50       
#3º MATHEUS PACHECO GARAGE JIUJITSU BRASIL AUSTRÁLIA   50    50         
#3º NATAN CORAZZA GONÇALVES ATOS FLORIANOPOLIS  50      50       
Total: 9
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º DOUGLAS FERNANDO DOS SANTOS HAMTARO  300    150  100  50     
#2º BRUNO ANDERSON DA SILVA CORRÊA ANDRÉ BRASIL - RILION GRACIE  150      150       
#2º LUIS GABRIEL VEGA SEVEN BJJ  150        150     
#2º VINICIUS SILVA GUIMARAES RILION GRACIE  150  150           
#3º DIEGO AUGUSTO DOS SANTOS JT BJJ  100        100     
#3º JOÃO EDUARDO MIRANDA DA SILVA PEREIRA SEVEN BJJ  100  100           
#3º KAYAN OLIVEIRA SALES SILVA PIAZZA DE LA RIVA  100    100         
#3º WELLITON ALVES DO AMARAL SEVEN BJJ  100  50      50     
Total: 8
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino
#1º DAIANE OBELAR A.S TEAM CARLOS DORADO  150    150         
#1º KHAYNNA PAMELA POLEZA A.S TEAM JIU JITSU  150  150           
#2º FRANCISCA REGINA DO NASCIMENTO ALLIANCE JIU-JITSU  100    100         
#2º JOANA PAULA FERNANDES BJJ COACH BRASIL  100  100           
#3º MARIA JOSE DOS SANTOS MARINHO RODRIGUES DE LIMA SEVEN BJJ  50    50         
Total: 5
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º DIEGO AUGUSTO DOS SANTOS JT BJJ  300    150  150       
#2º EDUARDO ANTUNES ALBINO GARAGE JIUJITSU BRASIL AUSTRÁLIA   150    50  100       
#3º CARLOS DIEGO MARTINS PIAZZA DE LA RIVA  50    50         
#3º DOUGLAS ROBERTO VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50      50       
#3º JULIANO SCHREIBER CAMPOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50      50       
Total: 5
 
Adulto / Azul / Pena / Feminino
#1º SABRINA SCHMIDT DA CUNHA UNION TEAM - PORTO ALEGRE  150  150           
#2º ANA PAULA DA COSTA SEVEN BJJ  100  100           
#3º TAINARA HOELLER MACHADO WADO DE LA RIVA  50  50           
#4º SARITA MULLER GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   0      0       
Total: 4
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino
#1º CAIO VARELLA SERAPIAO REIS SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB  200  150    50       
#2º DIEGO JARDIM SANTOS RYAN GRACIE FLORIANÓPOLIS  150      150       
#2º ERIK JOSEPH BOERNER RILION GRACIE ESTREITO  150    150         
#2º NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU  150        150     
#3º DANIEL MONTEIRO DE CASTRO SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB  100  100           
#3º FABRICIO MOISES SILVA GRACIE BARRA CRISTO REI   100        100     
#3º LEONARDO JOSÉ FERREIRA NETO GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100      100       
#3º MARCOS MACHADO PROJETO JIU JITSU IGREJA RESGATTE  100    100         
#4º IVAN DE ARAUJO VIEIRA SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB  50        50     
#4º VANDERSON MANTOVANI RIBEIRO JIU-JITSU PARANAGUÁ  50    50         
#4º VICTOR ANTONIO DIAS TONICÃO TEAM  50    50         
Total: 11
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
#1º ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU  250      100  150     
#2º GREGORY RODRIGUES DE LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS  150      150       
#2º NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU  150    150         
#3º ELSON RAMOS DE LIMA SEVEN BJJ  100        100     
#3º GABRIEL RAMOS KLOEPPEL ATAQUE DUPLO JIU JITSU  100      50  50     
#3º MARLON CRISTOVAO RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM  100  100           
#3º MATHEUS MELO OLIVEIRA PIAZZA DE LA RIVA  100    100         
#4º ENZO BORNHAUSEN DE ALMEIDA RILION GRACIE  50      50       
#4º GABRIEL ROGÉRIO ZAPAROLLI JIU-JITSU PARA CRISTO  50    50         
#4º ÍTALO FELIPE MOREIRA CONCEIÇÃO GRACIE BARRA JOINVILLE  50    50         
#4º MATHEUS MELO DE OLIVEIRA PIAZZA DE LA RIVA  50        50     
Total: 11
 
Adulto / Azul / Leve / Feminino
#1º SABRINA SCHMIDT DA CUNHA UNION TEAM - PORTO ALEGRE  300    150  150       
#2º ANA PAULA DA COSTA SEVEN BJJ  100    100         
#2º LARISSA MAYARA CARVALHO PIAZZA DE LA RIVA  100      100       
#3º AMANDA LUZ BERNIQUER SPARTA JIU-JITSU  50      50       
#3º DANUSA LABRES RILION GRACIE - FLORIPA  50    50         
#3º JESSICA NICOLI SOARES SEVEN BJJ  50    50         
#3º MAYA KURJAN CUNHA CHECKMAT FLORIPA  50      50       
Total: 7
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino
#1º JOAO VITOR MACHADO SPARTA JIU-JITSU  200    50    150     
#1º JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU  200    100    100     
#2º EDUARDO FELLIPE DA SILVA PIAZZA DE LA RIVA  150    150         
#2º KELVIN RAMON ROSA GRACIE BARRA NAVEGANTES  150      150       
#2º MANOEL VITOR DOS SANTOS NASCIMENTO A.S TEAM CARLOS DORADO  150  150           
#3º ARTHUR WEINERT CHECKMAT  100      100       
#3º GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA ATOS FLORIANOPOLIS  100  100           
#3º MATHEUS DOS SANTOS NASCIMENTO ATAQUE DUPLO JIU JITSU  100      50  50     
#4º ANDRE ANDRADE LEITE PEDRO MELLO BJJ  50    50         
#4º ERIK JOSEPH BOERNER RILION GRACIE ESTREITO  50      50       
#4º FELIPE KLEIN RODRIGUES DB TUBARÃO/SCORPION  50        50     
#4º MARCO ANTÔNIO BORGES BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  50  50           
Total: 12
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino
#1º LUIS CLAUDIO GOES SANTOS GRACIE BARRA NAVEGANTES  600  150  150  150  150     
#2º ANDERSON LUIZ DOS SANTOS SPARTA JIU-JITSU  100        100     
#2º GUSTAVO MURATA PAZA A.S TEAM JIU JITSU  100      100       
#2º JONATHAN EMMANUEL SOLIS SPARTA JIU-JITSU  100    50  50       
#2º LEANDERSON LOPES LISBOA GAVIÃO JIU-JITSU  100    100         
#2º OLIVER SOUZA DE MAHALHAES RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS  100  100           
#3º ANDREI FAGUNDES LAUER SEVEN BJJ  50  50           
#3º GEAN LUCCAS XISTO DA SILVA PIAZZA DE LA RIVA  50    50         
#3º IGOR BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU  50      50       
#3º MATEUS BARRETO MATOS SEVEN BJJ  50        50     
#3º TAFAREL FERNANDO CAMILO SEVEN BJJ  50  50           
Total: 11
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1º BRUNO DE SOUZA ZIMMERMANN NS BROTHERHOOD  150      150       
#1º CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150  150           
#1º JONATHAN EMMANUEL SOLIS SPARTA JIU-JITSU  150        150     
#1º LUCAS MARION ROVANI ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150  100      50     
#1º RODRIGO FRANKEN RODRIGUES RILION GRACIE CÓRREGO GRANDE   150    150         
#2º IGOR BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU  100    100         
#2º OLIVER DE OLIVEIRA CARLSON GRACIE MBFTEAM  100        100     
#2º WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ   100  50  50         
#3º ALVARO ANDRÉ FREITAS DE OLIVEIRA DE LA RIVA TEAM PIAZZA  50  50           
#3º SULIWAN MACHADO CARDOSO SEVEN BJJ  50        50     
Total: 10
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
#1º CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150    150  0       
#1º ROMÁRIO RODRIGUES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150  150           
#2º DANIEL FARIAS DE ALMEIDA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM  100    100         
#2º JYAN CARLOS DA ROSA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  100  100           
#3º DAVI MORAES DE ABREU KEKE TEAM  50  50           
#3º RODRIGO JOSE DE SOUSA AVILA JIU-JITSU  50  50           
Total: 6
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º FAGNER SOARES SEVEN BJJ  150  150           
#1º JYAN CARLOS DA ROSA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150    150         
#1º ROMÁRIO RODRIGUES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150        150     
#2º MATHEUS DE SOUZA CURCIO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU  100  100           
#2º RODRIGO ROLIM ROSA CHECKMAT  100        100     
#2º VINICIUS DUARTE SAGAZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU  100    100         
Total: 6
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º LUIZ FERNANDO GONÇALVES A.S TEAM CARLOS DORADO  350  100  150  100       
#2º ALESSANDRO LOPES A.S TEAM CARLOS DORADO  150  150           
#2º VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE  150      150       
#3º LEANDRO JOSÉ CASAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU  100    100         
#4º FERNANDO SIMÕES DOS SANTOS CT GODOI - DE LA RIVA  50      50       
Total: 5
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
#1º AYRONN WALTRICK ROSA GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   150      150       
#1º JOAO MARCOS SOUZA RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS  150        150     
#1º JOAO OTAVIO DA SILVA A.S TEAM CARLOS DORADO  150    150         
#2º ALISSON MORAIS LIMA SEVEN BJJ  100      100       
#2º LUCAS COELHO SILVA A.S TEAM CARLOS DORADO  100    100         
#2º THALES PREVE BITTENCOURT RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM  100        100     
#3º IAGO SENA SALAZAR EDINHO SILVA JIU JITSU  50      50       
#3º RAFAEL ARUDA DA LUZ SEVEN BJJ  50    50         
#3º TIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM  50    50         
Total: 9
 
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
#1º THIAGO TABORDA A.S TEAM CARLOS DORADO  150        150     
#2º AYRONN WALTRICK ROSA GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100        100     
Total: 2
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
#1º CARLOS ANDRÉ GALVÃO SPARTA JIU-JITSU  400    150  150  100     
#2º IAGO SENA SALAZAR EDINHO SILVA JIU JITSU  150        150     
#3º ALISSON MORAIS LIMA SEVEN BJJ  100    100         
#3º RAMOM CESAR GOULART GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100      100       
#4º FABIO ALMEIDA IANCHUKI BJJCOACH MARCELO MONTEIRO  50        50     
#4º SANDER SILVA DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA  50      50       
Total: 6
 
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
#1º ADRIANE CRISTINA CESARIO GRACIE BARRA NAVEGANTES  150      150       
#2º DÉBORA MARES LEMES DA SILVA NASCIMENTO ROGÉRIO LIMA JJ TEAM  100      100       
Total: 2
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
#1º DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  300  150      150     
#2º ANDRE GOMES DE MELLO PIAZZA DE LA RIVA  150    150         
#3º FERNANDO ROSA DE SOUZA ROSA SEVEN BJJ  100        100     
#3º GIOVANE NASCIMENTO DOS SANTOS RILION GRACIE - FLORIPA  100    100         
#3º SERGIO LINS ATOS FLORIANOPOLIS  100  100           
#4º FERNANDO ROSA DE SOUZA ROSA SEVEN BJJ  50    50         
#4º GUSTAVO BEPPLER ATOS FLORIANOPOLIS  50  50           
#4º JHONATAN JULIAN LOPES RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS  50    50         
Total: 8
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1º DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150    150         
#1º GUSTAVO LEMKE DOS SANTOS CÍCERO COSTHA PSLPB  150      150       
#2º ANDRE GOMES DE MELLO PIAZZA DE LA RIVA  100      100       
#2º LUCCA ALENCASTRO DE LEO SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB  100    100         
#3º EDUARDO MUND CARREIRÃO DANIELLI RILION GRACIE FLORIANÓPOLIS - SC  50    50         
Total: 5
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º MATHEUS VIAPIANA FRUTUOSO CARLSON GRACIE MBFTEAM  250    100  150       
#2º GABRIEL NICOLAS PASSOS AD ZURC TEAM   150    150         
#3º ANDERSON FERNANDES SPARTA JIU-JITSU  100      100       
#4º HANS NERY BUCHMEIER DE OLIVEIRA RILION GRACIE CAMPECHE  50    50         
Total: 4
 
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
#1º CRISTIAN LUIZ DOS SANTOS RILION GRACIE RIBEIRÃO ILHA  150      150       
#1º THIAGO RESENDE CAMPOS ACMP BJJ  150        150     
#2º EDUARDO VIEIRA COELHO SEVEN BJJ  100        100     
#2º MARCELO ANTONIO DIAS TONICÃO TEAM  100      100       
Total: 4
 
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
#1º ALESSANDRO ALBUQUERQUE DOS SANTOS CM SYSTEM  150    150         
#2º OSCAR DE OLIVEIRA RIBEIRO RILION GRACIE - FLORIPA  100    100         
Total: 2
 
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
#1º FERNANDO BERTÉ RILION GRACIE  500  150  150  100  100     
#2º EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   150        150     
#2º EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   150      150       
#3º CLAUDIO NOHAM AVILA RILION GRACIE - FLORIPA  100    100         
#3º ELVIS ROBERTO DE JESUS AVILA CARVALHO FERNANDES A.S TEAM JIU JITSU  100  100           
#4º RUAN ARLINDO MACHADO SEVEN BJJ  50    50         
Total: 6
 
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
#1º LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU  200  100  100         
#1º LEONARDO LACHINI NASCIMENTO ACMP BJJ  200  50  50  100       
#2º DANIS BIAZI RILION GRACIE  150  150           
#2º FELIPE GEAN MARTINS GRACIE BARRA JOINVILLE  150    150         
#2º THIAGO LUIZ DA SILVA CÍCERO COSTHA PSLPB  150      150       
#3º JORGE NELSON DA SILVA JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU  50  50           
Total: 6
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
#1º ALYSSON SANTOS XAVIER RICARDO MELLO JIU JITSU DE LA RIVA  250  50    100  100     
#1º MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  250  100      150     
#2º ELTON HACK BARBI ATOS FLORIANOPOLIS  150  150           
#2º LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU  150      150       
#3º ALDO LUCIANO DA ROCHA PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU  50  50           
Total: 5
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
#1º ALEX GONÇALVES ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150    150         
#2º WELLINGTON NAURI FLORINDO RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS  100    100         
Total: 2
 
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
#1º FELIPE FIDELIS A.S TEAM JIU JITSU  150    150         
#1º LUCAS GODOI PIAZZA DE LA RIVA  150  150           
#2º RAMON DE CASTRO FRANCO AD ZURC TEAM   100    100         
#2º RICARDO PERUFFO E SILVA RILION GRACIE  100  100           
#3º GABRIEL NICOLAS PASSOS AD ZURC TEAM   0      0       
Total: 5
 
Adulto / Preta / Médio / Masculino
#1º JOSIMAR CARDOSO A.S TEAM CARLOS DORADO  150  150  0         
#2º ANDERSON TEODORO DE MELO SEVEN BJJ  100  100           
#3º EDSON CORREIA SEVEN BJJ  50  50           
#4º EDSON CORREIA SEVEN BJJ  0      0       
Total: 4
 
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1º GABRIEL ROGERIO CARDOSO ATOS FLORIANOPOLIS  150  150           
#1º GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE  150      150       
#2º ANDREY MARTINS DE ANDRADE RILION GRACIE  100      100       
#2º JORGE LUÍS VIANNA SIQUEIRA RILION GRACIE  100  100           
Total: 4
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º JOÃO EDUARDO GONÇALVES SEVEN BJJ  0      0       
Total: 1
 
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE  450  150  150  150       
#2º DANIEL JUNGBLUTH A.S TEAM JIU JITSU  150  100  50         
#3º WELLITON FELIPE ROSA A.S TEAM JIU JITSU  100    100         
Total: 3
 
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
#1º PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU  450  150  150    150     
#2º ALEXANDRE N. ARRUDA SEVEN BJJ  200  100  100         
#3º CLEBSON LUIZ SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150      150       
#4º ANGEL GALAN SEVEN BJJ  100      100       
#4º DOUGLAS ALEXANDRE ZACARIAS SEVEN BJJ  100        100     
#5º FILIPE BONFIM DE OLIVEIRA RILION GRACIE CAMPECHE  50    50         
#5º LUIZ FERNANDO SILVA ARAUJO SEVEN BJJ  50        50     
#5º PAULO RICARDO FEDRIGO DE ALBUQUERQUE A.S TEAM TREM BALA BADECO BJJ  50    50         
Total: 8
 
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
#1º LUIS ALESSANDRO DOS PASSOS TONICÃO TEAM  200    50    150     
#2º LAERCIO DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ  150    150         
#2º WAGNER AUGUSTO IZAGUIRES RODRIGUES GRACIE BARRA NAVEGANTES  150      150       
#3º ATILA CERQUEIRA BARBOSA ALLIANCE JIU-JITSU  100      100       
#3º LUIS RICARDO GARYS DO CANTO JT BJJ  100        100     
#3º VINICIUS LUIZ GOMES SEVEN BJJ  100    100         
#4º TIAGO BORGES BITTENCOURT TONICÃO TEAM  50    50         
Total: 7
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1º ELIZEU SANTA CLARA GUERREIRO JIU JITSU  300    150    150     
#2º RULYAN ANDRÉ DE MELO NIEHUES A.S TEAM CARLOS DORADO  200  150  50         
#3º ALBERTO SANGREMAN JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150  50      100     
#3º PAULO ROSALINO RAMÃO CANELLO PROJETO JJ PARA CRISTO  150  100  50         
#3º ROBERTO BRIZOLA MARTINS FILHO TONICÃO TEAM  150      150       
#4º JHONIS PEREIRA DE OLIVEIRA SPARTA JIU-JITSU  100      100       
#4º JONNATHAN ALBERTO MEDER DANIELSKI PIAZZA DE LA RIVA  100    100         
#5º JOSINALDO VILHENA GRACIE BARRA NAVEGANTES  50      50       
Total: 8
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
#1º FILIPE NEVES DA SILVEIRA A.S TEAM CARLOS DORADO  150    150         
#2º RODRIGO JOSE DE SOUSA AVILA JIU-JITSU  100    100         
#3º MARCELO OSVALDO DA SILVEIRA CARLSON GRACIE BFTEAM BRAZILIAN JIU JITSU  50    50         
#3º MARCUS VINICIUS DOS SANTOS CHAVES GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   50    50         
Total: 4
 
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º GERSON GILBERTO PEREZ PARRA DOS SANTOS EDINHO SILVA JIU JITSU  150      150       
#1º JEFERSON VALTAIR MAURER SEVEN BJJ  150    150         
#2º EDVAN DA CRUZ SILVA AVILA JIU-JITSU  100    100         
#2º MARCUS VINICIUS DOS SANTOS CHAVES GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100      100       
Total: 4
 
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º EDSON ALVES TEAM MARCOS CUNHA  150    150         
#2º ANDERSON JUNIOR TRUPEL SPARTA JIU-JITSU  100    100         
#3º SERGIO DANIEL COELHO PIAZZA DE LA RIVA  50    50         
Total: 3
 
Master 1 / Branca / Pena / Feminino
#1º JULIANA LUIZE STEIN WETZSTEIN GRACIE BARRA NAVEGANTES  150      150       
#2º MIRIAN ROSA GUIMARÃES EDINHO SILVA JIU JITSU  100      100       
Total: 2
 
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
#1º EDUARDO FIALHO CARLSON GRACIE MBFTEAM  150    150         
#2º MAICON DOS SANTOS SILVA A.S TEAM CARLOS DORADO  100    100         
#3º JULIO CASTANHEIRO SEVEN BJJ  50    50         
Total: 3
 
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
#1º JULIO CESAR DOS SANTOS TONICÃO TEAM  150      150       
#1º LEANDRO VILSON DE SÁ A.S TEAM JIU JITSU  150    150         
#2º CARLOS EDUARDO BISPO DA SILVA ATUALIZAR  100      100       
#2º JHOW VANDERSON FERREIRA DE SOUZA SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB  100    100         
#3º ANDERSON VAILATI AD ZURC TEAM   50    50         
#3º LUIZ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA CÍCERO COSTHA PSLPB - SC  50      50       
#3º MAGAIVER MARQUES VIRISSIMO GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   50      50       
#3º WESKLEY WANDESON MAIA KASSEBY ANDRÉ BRASIL - RILION GRACIE  50    50         
Total: 8
 
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
#1º MARCELO SERAFIM ALVES RILION GRACIE  300    150  150       
#2º JAIME ANDERSON GAUDINO PIAZZA DE LA RIVA  150        150     
#2º THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA NAVEGANTES  150  150           
#3º ABRAAO DO NASCIMENTO GERMANO NETÃO TEAM - RILION GRACIE  100  100           
#3º FERNANDO GIACOBBO DA SILVA RILION GRACIE  100        100     
#3º GUSTAVO REIS DE PAULA A.S TEAM JIU JITSU  100    50  50       
#3º RONALDO GIACONINI SEVEN BJJ  100    100         
#3º VILIAN TERROSO NUNES A.S TEAM JIU JITSU  100      100       
#4º ADRIANO MOTA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50        50     
#4º KLEBER CARDOSO MAGNO SEVEN BJJ - GOLDEN FIGHT FLORIPA   50  50           
#4º NEWTON S. KOLPPEL JUNIOR BJJ COACH BRASIL  50  50           
Total: 11
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º GUSTAVO FILGUEIRASNUNES RILION GRACIE ESTREITO  150    150  0  0     
#2º MILTON BITTENCOURT DE SOUZA NETO RILION GRACIE CÓRREGO GRANDE   100    100         
#3º GIANCALOS VILLENA ASCOY A.S TEAM JIU JITSU  50    50         
#3º JEFFERSON JOSE DE OLIVEIRA GRACIE ELITE   50    50         
Total: 4
 
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
#1º MARLON SANTOS DO PRADO TEAM MARCOS CUNHA  150    150         
#1º MAYCON JACKSON SOUZA ADÃO FIGHTER JIU-JITSU  150        150     
#2º DIEGO CABAITE DA SILVA NUNES ATUALIZAR  100    100         
#2º HEBERT DA SILVA ESTEVES TEAM TAVARES - ATAQUE DUPLO  100        100     
#3º TIAGO ROCHA MOURA SEVEN BJJ  50    50         
Total: 5
 
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º FELIPE DE OLIVEIRA BATISTA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM  150    150         
#2º CRYSTIAN ROBERTO GRAFFITTI RILION GRACIE - FLORIPA  100    100         
#3º JONATAN FELIPE EGER A.S TEAM JIU JITSU  50    50         
#3º JUAN ANDRES VASQUEZ A.S TEAM CARLOS DORADO  50    50         
Total: 4
 
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
#1º DILNEI PREVE BITTENCOURT SALDANHA JJ  300  150      150     
#2º EDSON BAMPI TONICÃO TEAM  150    50    100     
#2º JOSÉ NILTON OLIVEIRA DOS SANTOS RILION GRACIE - FLORIPA  150    150         
#3º ALANJONAS MATOS BARCELOS RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM  100  100           
#3º MAICON ROBERTO TEAM MARCOS CUNHA  100    100         
#4º GUILHERME DEMORI OLIVEIRA FIGHTER JIU-JITSU  50    50         
Total: 6
 
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
#1º CELIO PALMA RODRIGUES ASM BJJ  300      150  150     
#2º ROMULO AVILEZ PIAZZA DE LA RIVA  200    150    50     
#3º ANDERSON CARLOS VANOLLI TEAM MARCOS CUNHA  100      100       
#3º CRISTIAN NUNES BERNARDES OCSJJ  100    100         
#3º MARCELO KOERICH SALDANHA JJ  100        100     
#4º CHARLYSTON VERISSIMO SEVEN BJJ  50    50         
#4º DJOU LEE DA ROSA ATUALIZAR  50    50         
#4º EMERSON CARLOS RITA GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   50      50       
#4º TARCÍZIO COSME DE OLIVEIRA SALDANHA JJ  50        50     
Total: 9
 
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1º KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU  350  150  150  50       
#2º PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU  300      150  150     
#3º EDSON BOEIRA TESSARO CARLSON GRACIE MBFTEAM  150    100    50     
#4º ALEXANDRE D SILVA SPARTA JIU-JITSU  100    50  50       
#4º JHONATAN LAFFIN GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100      100       
#4º MIGUEL LUCHI SEVEN BJJ  100  100           
#4º WEBER DE OLIVEIRA TONICÃO TEAM  100        100     
#5º BRUNO CARVALHO GONZAGA ASM BJJ  50    50         
#5º MARCELO KOERICH SALDANHA JJ  50  50           
Total: 9
 
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
#1º DANILO PINHEIRO GRACIE BARRA JOINVILLE  150    150         
#1º EDUARDO ZANELLATTO MENDES RILION GRACIE  150      150       
#1º MARCOS HENRIQUE GADOTTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150        150     
#2º ARAMIS CARDOSO DA SILVA ROGÉRIO LIMA JJ TEAM  100    100         
#2º MARCELO MARIN SUDATTI CARLSON GRACIE MBFTEAM  100        100     
Total: 5
 
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º PEDRO PAULO MIRANDA JÚNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150    150         
#2º MAICON DONIZETE AMARAL SEVEN BJJ  100    100         
#3º ORLANDO JOSE DE OLIVEIRA JUNIOR AD ZURC TEAM   50    50         
Total: 3
 
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
#1º LUCAS RAFAEL DE SOUSA MOURA A.S TEAM JIU JITSU  150      150       
#1º LUCAS RAFAEL DE SOUZA ATUALIZAR  150    150         
#2º DOUGLAS SANTIAGO EVANGELISTA RILION GRACIE  100    100         
#2º THIAGO NATÃ DE FARIA GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100      100       
#3º GUSTAVO PACHECO PIAZZA DE LA RIVA  50    50         
Total: 5
 
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
#1º JOSÉ EDUARDO DE SOUZA A.S TEAM CARLOS DORADO  0      0       
Total: 1
 
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
#1º MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE  0      0       
Total: 1
 
Master 1 / Preta / Pena / Masculino
#1º GUSTAVO PEREZ RICCI RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS  150    150         
#2º WAGNER JACOB FARIAS A.S TEAM CARLOS DORADO  100    100         
Total: 2
 
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
#1º MARCIO PADILHA DE FREITAS SEVEN BJJ  150    150         
#2º DOUGLAS NOGUEIRA DE ALMEIDA RILION GRACIE - FLORIPA  100    100         
Total: 2
 
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
#1º FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  150    150         
#1º FLAVIO FELIX A.S TEAM JIU JITSU  150      150       
#2º JHONNY GUIMARÃES LUIZ A.S TEAM JIU JITSU  100    100         
#2º SCHARLY COELHO A.S TEAM JIU JITSU  100      100       
Total: 4
 
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1º JOSÉ RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU  300    100  50  150     
#2º JEAM DA SILVA MONTEFUSCO PIAZZA DE LA RIVA  150    50    100     
#2º JOSAN COSTA PIAZZA DE LA RIVA  150    150         
#2º VAGNI ALEXANDRE DE JESUS KEKE TEAM  150      150       
#3º ANDRÉ RACHADEL GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100      100       
#4º FABRÍCIO TIVES SALES NS BROTHERHOOD  50      50       
Total: 6
 
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
#1º REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU  0      0       
Total: 1
 
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
#1º ROBSON RICARDO CRUZ SEVEN BJJ  150    150         
#2º LEANDRO DOS SANTOS MENDES SEVEN BJJ  100    100         
Total: 2
 
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
#1º MARCOS ANTONIO DE SOUZA RILION GRACIE COQUEIROS  0    0         
Total: 1
 
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
#1º MAXIMILIANO POMAR QUARTINO SALDANHA JJ  150    150         
#2º ALAN PORCIUNCULA A.S TEAM CARLOS DORADO  100    100         
Total: 2
 
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1º FLÁVIO MARTINS FLÔRES RILION GRACIE FLORIANÓPOLIS - SC  150    150         
#1º JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA  150  150           
#2º JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA  100  100           
#2º MARLON DOMINGUES PIAZZA DE LA RIVA  100    100         
Total: 4
 
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
#1º ALEXANDRO TAUBE SEVEN BJJ  150      150       
#2º PAULO RODRIGO VIEIRA EDINHO SILVA JIU JITSU  100      100       
Total: 2
 
Master 2 / Branca / Médio / Masculino
#1º FERNANDO LINDOMAR DOS SANTOS PIAZZA DE LA RIVA  300  150  150         
#2º ALDO NIZ RILION GRACIE  100  100           
#2º ALISSON CUNHA CHAURAIS CAM JIU JITSU  100    100         
#3º MOISÉS FREITAS DA SILVA GRACIE ELITE   50  50           
Total: 4
 
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º EDUARDO ALBINO GARAGE JIUJITSU BRASIL AUSTRÁLIA   250    100  150       
#2º CARLOS ALBERTO BACH SEVEN BJJ  150    150         
#3º FABIO DOS SANTOS GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100      100       
Total: 3
 
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Feminino
#1º ALINE SARDÁ EDINHO SILVA JIU JITSU  250      100  150     
#2º SIMONE DE ABREU PINHEIRO GRACIE BARRA NAVEGANTES  150      150       
#3º MARIA DE FATIMA MARTINS FIGHTER JIU-JITSU  100        100     
#4º ISABELLA PACHECO FIGHTER JIU-JITSU  50        50     
Total: 4
 
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
#1º RONEI DE PAULA A.S TEAM CARLOS DORADO  150  150           
#1º WAGNER DA SILVA. 03302726910 TONICÃO TEAM  150        150     
#2º CARLOS HENRIQUE ALEXANDRE SEVEN BJJ  100  100           
#2º JEFERSON DA ROSA SEVEN BJJ - GOLDEN FIGHT FLORIPA   100        100     
#3º DOUGLAS GIANCLER RODRIGUES DA SILVA CARLSON GRACIE MBFTEAM  50        50     
Total: 5
 
Master 2 / Roxa / Pena / Masculino
#1º VENICIO CARDOSO TONICÃO TEAM  150    150         
#2º THALES PREVE BITTENCOURT RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM  100    100         
Total: 2
 
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino
#1º ALLISTER PEREIRA DOS SANTOS RILION GRACIE ESTREITO  150    150         
#2º EDUARDO LUIZ DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ  100    100         
Total: 2
 
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
#1º EDER SOUZA DE LA RIVA TEAM PIAZZA  150    150         
#2º ROBSON TIMOTEO SANTOS RL- B9 BARBOSA JIU-JITSU  100    100         
Total: 2
 
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1º GREGORIO FRANCISCO FERREIRA NETO FIGHTER JIU-JITSU  150        150     
#2º LEONARDO COVELLO CHECKMAT  100        100     
Total: 2
 
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
#1º LEANDRO FERNANDES DA LUZ GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   150      150       
#2º ANDRÉ RODRIGUES PRUDÊNCIO PIAZZA DE LA RIVA  100      100       
Total: 2
 
Master 2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
#1º LEANDRO ADILSON DA SILVA SEVEN BJJ  150    150         
#2º GEOVANI MATOS SOUZA PIAZZA DE LA RIVA  100    100         
Total: 2
 
Master 2 / Marrom / Leve / Masculino
#1º TIAGO MARTINS RILION GRACIE  350  150  100    100     
#2º ADRIANO ROCHA SEVEN BJJ  300      150  150     
#3º MARCOS ANTONIO NEUHAUS RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS  150    150         
#4º ADRIANO ROCHA SEVEN BJJ  100  100           
#5º ADRIANO ROCHA SEVEN BJJ  50    50         
#5º GUSTAVO ANDRE RODRIGUES ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50    50         
Total: 6
 
Master 2 / Preta / Leve / Masculino
#1º JOÃO PAULO MACHADO GRACIE BARRA NAVEGANTES  150    150         
#2º MARCELO DE AGUIAR CORREA TEAM MARCOS CUNHA  100    100         
#3º HELIO PEREIRA GALVAO SEVEN BJJ  50    50         
#3º PATRIK REUS SEVEN BJJ  50    50         
Total: 4
 
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
#1º JOÃO PAULO MACHADO GRACIE BARRA NAVEGANTES  300      150  150     
#2º FÁBIO KRUEGER DA SILVA GRACIE BARRA LAGOA DA CONCEIÇÃO   250    150    100     
#2º LEANDRO MARCELO MUNIZ SEVEN BJJ  250    100  100  50     
Total: 3
 
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
#1º FABRÍCIO TIVES SALES NS BROTHERHOOD  150    150         
#2º MAIQUEL S F BIGOLIN PIAZZA DE LA RIVA  100    100         
Total: 2
 
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
#1º RAFAEL OLIVEIRA (WARUNG) PIAZZA DE LA RIVA  150    150         
#1º SAULO SALUSTIANO RAMOS NETO PS PHOENIX  150        150     
#2º CRISTIANO CAMPOS ROCHA CARLSON GRACIE MBFTEAM  100        100     
#2º JULIANO CARLOS DOS SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ  100    100         
Total: 4
 
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º REGINALDO JORGE LEITE SANTANA PIAZZA DE LA RIVA  150    150         
#2º HUDSON BENICIO DA ROSA SEVEN BJJ - GOLDEN FIGHT FLORIPA   100    100         
Total: 2
 
Master 3 / Azul / Médio / Masculino
#1º CARLOS MATOS PERES THE BROTHERS  300    150    150     
#2º JOSEMIR NASCIMENTO PIAZZA DE LA RIVA  100        100     
#2º SANDRO AUGUSTO BURALDE A.S TEAM JIU JITSU  100    100         
Total: 3
 
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino
#1º ALEXANDRE GALDINO ARAÚJO RILION GRACIE ESTREITO  0        0     
Total: 1
 
Master 3 / Azul / Super Pesado / Masculino
#1º SANDRO TRENTO RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS  150    150         
#2º JOSÉ ANTONIO PETRI JUNIOR RILION GRACIE FLORIPA CENTRO  100    100         
#3º LEANDRO DA SILVA SANTOS A.S TEAM JIU JITSU  50    50         
Total: 3
 
Master 3 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
#1º ADRIANO LASSECK GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   150      150       
#1º ALEXANDRE NUNES SAMANIEGO SPARTA JIU-JITSU  150    50  100       
#1º MARCELO MURILO DOS SANTOS DE LA RIVA TEAM PIAZZA  150    150         
#2º JOSE EDINIR DE OLIVEIRA SEVEN BJJ  100    100         
#3º RAPHAEL FONTANIVE DO CANTO TONICÃO TEAM  50    50         
Total: 5
 
Master 4 / Branca / Meio Pesado / Masculino
#1º WILLIAN DA SILVA GARAGE JIUJITSU BRASIL AUSTRÁLIA   150    150         
#2º JOSE MARIANO DE ALMEIDA SEVEN BJJ  100    100         
Total: 2
 
Master 4 / Roxa / Pesado / Masculino
#1º EDI VIEIRA AVILA JIU-JITSU  150    150         
#2º JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  100    100         
Total: 2
 
Absoluto Adulto Branca Masculino
#1º LUIS GABRIEL VEGA SEVEN BJJ  150  150           
#1º THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA NAVEGANTES  150      150       
#1º VINICIUS DE CASTRO MEDEIROS RILION GRACIE - FLORIPA  150    150         
#2º BRIAN BARBO WADO DE LA RIVA  100  100           
#2º DIEGO AUGUSTO DOS SANTOS JT BJJ  100    100         
#2º JULIANO SCHREIBER CAMPOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU  100      100       
#3º ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO A.S TEAM CARLOS DORADO  50  50           
#3º FELIPE ALVES PEREIRA CM SYSTEM  50    50         
#3º JACKSON AMORIM CABRAL PIAZZA DE LA RIVA  50    50         
#3º JULIANO MARCELINO DE JESUS CHECKMAT  50      50       
#3º VINICIUS SILVA GUIMARAES RILION GRACIE  50  50           
#3º WESLEY ANDRADE A.S TEAM CARLOS DORADO  50      50       
Total: 12
 
Absoluto Adulto Azul Masculino
#1º CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  250  100  150         
#2º ROMÁRIO RODRIGUES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  150  150           
#3º BRUNO DE SOUZA ZIMMERMANN NS BROTHERHOOD  100      100       
#3º IGOR BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU  100    100         
#4º ARTHUR WEINERT CHECKMAT  50      50       
#4º LEANDRO JOSÉ CASAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50    50         
#4º LUIZ FERNANDO GONÇALVES A.S TEAM CARLOS DORADO  50  50           
#4º RODRIGO JOSE DE SOUSA AVILA JIU-JITSU  50  50           
#4º VINICIUS DUARTE SAGAZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50    50         
Total: 9
 
Absoluto Adulto Roxa Masculino
#1º DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU  400  100  150  150       
#2º GUSTAVO BEPPLER ATOS FLORIANOPOLIS  150  150           
#3º ANDRE GOMES DE MELLO PIAZZA DE LA RIVA  100      100       
#3º STEFANO DITADI GRACIE BARRA JOINVILLE  100    100         
#4º ADILSON DA SILVA CALIXTO ALVES THE BROTHERS  50      50       
#4º GIOVANE NASCIMENTO DOS SANTOS RILION GRACIE - FLORIPA  50    50         
#4º IAGO SENA SALAZAR EDINHO SILVA JIU JITSU  50      50       
#4º JEISON THEISS ALANO SEVEN BJJ  50  50           
#4º SERGIO LINS ATOS FLORIANOPOLIS  50  50           
Total: 9
 
Absoluto Adulto Marrom Masculino
#1º EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   150      150       
#1º FELIPE GEAN MARTINS GRACIE BARRA JOINVILLE  150    150         
#1º RICARDO PERUFFO E SILVA RILION GRACIE  150  150           
#2º ELTON HACK BARBI ATOS FLORIANOPOLIS  100  100           
#2º THIAGO LUIZ DA SILVA CÍCERO COSTHA PSLPB  100      100       
#2º WELLINGTON NAURI FLORINDO RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS  100    100         
#3º ALYSSON SANTOS XAVIER RICARDO MELLO JIU JITSU DE LA RIVA  50  50           
#3º CLAUDIO NOHAM AVILA RILION GRACIE - FLORIPA  50    50         
#3º FERNANDO BERTÉ RILION GRACIE  50    50         
#3º GABRIEL NICOLAS PASSOS AD ZURC TEAM   50      50       
#3º LEONARDO LACHINI NASCIMENTO ACMP BJJ  50      50       
#3º MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU  50  50           
Total: 12
 
Absoluto Adulto Preta Masculino
#1º GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE  450  150  150  150       
#2º DANIEL JUNGBLUTH A.S TEAM JIU JITSU  150  100  50         
#3º GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE  100      100       
#3º JOSIMAR CARDOSO A.S TEAM CARLOS DORADO  100    100         
#4º ANDREY MARTINS DE ANDRADE RILION GRACIE  50      50       
#4º GABRIEL ROGERIO CARDOSO ATOS FLORIANOPOLIS  50  50           
#4º JOÃO EDUARDO GONÇALVES SEVEN BJJ  50      50       
#4º JORGE LUÍS VIANNA SIQUEIRA RILION GRACIE  50  50           
#4º WELLITON FELIPE ROSA A.S TEAM JIU JITSU  50    50         
Total: 9
 
Absoluto Master Branca Masculino
#1º REGINALDO JORGE LEITE SANTANA PIAZZA DE LA RIVA  150  150           
#2º FERNANDO LINDOMAR DOS SANTOS PIAZZA DE LA RIVA  100  100           
#3º GETULIO PEDROZO FILHO BJJ COACH BRASIL  50  50           
#3º THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA NAVEGANTES  50  50           
Total: 4
 
Absoluto Master Azul Masculino
#1º JADER FERNANDO MOREIRA DE SOUZA CWB PRIME BJJ  150  150           
#2º PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU  100  100           
#3º ATILA CERQUEIRA BARBOSA ALLIANCE JIU-JITSU  50  50           
Total: 3
 
Absoluto Master Roxa Masculino
#1º MIGUEL LUCHI SEVEN BJJ  150  150           
#2º KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU  100  100           
#3º DILNEI PREVE BITTENCOURT SALDANHA JJ  50  50           
#3º MARCELO KOERICH SALDANHA JJ  50  50           
Total: 4
 
Absoluto Master Marrom Masculino
#1º LUCAS RAFAEL DE SOUSA MOURA A.S TEAM JIU JITSU  200  150    50       
#2º LUCAS RAFAEL DE SOUZA ATUALIZAR  150    150         
#2º MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE  150      150       
#3º JACSON BOTELHO ATAQUE DUPLO JIU JITSU  100  100           
#3º JOSÉ EDUARDO DE SOUZA A.S TEAM CARLOS DORADO  100      100       
#3º JOSIEL DOS SANTOS VEIGA A.S TEAM JHONNY GUIMARÃES  100    100         
#4º ADRIANO ROCHA SEVEN BJJ  50  50           
#4º DOUGLAS SANTIAGO EVANGELISTA RILION GRACIE  50    50         
#4º JOÃO BATISTA MEDEIROS DE BEM ATAQUE DUPLO JIU JITSU  50    50         
#4º TIAGO MARTINS RILION GRACIE  50      50       
Total: 10
 
Absoluto Master Preta Masculino
#1º JOSAN COSTA PIAZZA DE LA RIVA  150    150         
#1º REGINALDO FERREIRA ALVES TEAM MONALISA   150  150           
#1º VAGNI ALEXANDRE DE JESUS KEKE TEAM  150      150       
#2º ANDRÉ RACHADEL GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   100      100       
#2º FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA  100    100         
#2º WELLINGTON MIRANDA DE OLIVEIRA A.S TEAM CARLOS DORADO  100  100           
#3º JEAM DA SILVA MONTEFUSCO PIAZZA DE LA RIVA  50    50         
#3º JOAO LUIS DE SOUZA A.S TEAM CARLOS DORADO  50  50           
#3º LEANDRO MARCELO MUNIZ SEVEN BJJ  50      50       
#3º MARCIO JOÃO LINO BJJ COACH BRASIL  50    50         
#3º REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU  50  50           
#3º WAGNER JACOB FARIAS A.S TEAM CARLOS DORADO  50      50       
Total: 12
 
Absoluto Adulto Branca Feminino
#1º MARIA JOSE DOS SANTOS MARINHO R DE LIMA SEVEN BJJ  150  150           
#2º JOANA PAULA FERNANDES BJJ COACH BRASIL  100  100           
#3º KÉTHELYN BUJES DE OLIVEIRA PIAZZA DE LA RIVA  50  50           
#3º VANIZE DA SILVA SANTOS WADO DE LA RIVA  50  50           
Total: 4
 
Absoluto Adulto Azul Feminino
#1º LARISSA MAYARA CARVALHO PIAZZA DE LA RIVA  150      150       
#2º SABRINA SCHMIDT DA CUNHA UNION TEAM - PORTO ALEGRE  100      100       
#3º ADRIANA MESCK BARRETO GRACIE BARRA NAVEGANTES  50      50       
#3º SABRINA DE FARIAS SOUSA GRACIE BARRA SÃO JOSÉ SC   50      50       
Total: 4