Ranking Atletas por Categoria (CATEGORIAS ORDENADAS POR NOME)

*** Atenção: Os atletas rankeados serão apenas os 3 primeiros colocados em cada categoria. Estamos deixando disponíveis até a 5ª colocação apenas para informação.



Copa Desterro de Jiu-Jitsu

ATLETA EQUIPE PONTUAÇÃO TOTAL 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ª ETAPA
Adulto / Branca / Feminino
1º VIVIANE DA COSTA BRAGA ATAQUE DUPLO JIU JITSU2500500500500500500  
2º KAMILA IONE MIRANDA GOMES ATAQUE DUPLO JIU JITSU1500400300400400  
3º MARIA EDUARDA DE QUEIROZ RAMPA A.S TEAM JIU JITSU1300400500400  
4º DANUSA LABRES RILION GRACIE - FLORIPA900500400  
4º NATÁLIA MATTIOLA DA SILVA RILION GRACIE ARARANGUÁ900500400  
4º VANESSA SABRINA DA SILVA PEACE COMBAT900400500  
5º ANDRESSA DA SILVA TRINDADE SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB800300500  
5º CAROLINE PASINI CORREIA RILION GRACIE SUL800300500  
5º MARIANA FORTUNATO MAFRA GRACIE BARRA NAVEGANTES800400400  
Total: 38
 
Adulto / Branca / Masculino
1º CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU1800400500400500  
2º DIOGO GEOVANI MARQUES GRACIE BARRA NAVEGANTES1500500500500  
3º ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU1300300500500  
4º JOSUÉ DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU1000500500  
4º MARCOS POMPILIO BIGOLIN VIEIRA C.T GODOI DE LA RIVA1000500500  
4º RODRIGO PACHECO RODRIGUES ATAQUE DUPLO JIU JITSU1000500500  
5º JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU900400500  
5º LUCAS GABRIEL DOS SANTOS ALEX TEAM JIU-JITSU SCHOOL900400500  
5º MAILSON PADILHA ALEX TEAM JIU-JITSU SCHOOL900500400  
5º THIAGO HENRIQUE DOS SANTOS PS PHOENIX900500400  
Total: 107
 
Adulto / Azul / Feminino
1º GABRIELE DA SILVA SCHUCK RILION GRACIE SUL2300400500400500500  
2º LETÍCIA CARDOZO DE CARVALHO A.S TEAM JIU JITSU1300500300500  
3º ADRIANE CRISTINA CESARIO GRACIE BARRA NAVEGANTES500500  
3º ANA CAROLINA GIORDANI MACHADO ALLIANCE JIU-JITSU500500  
3º BRUNA CASAGRANDE A.S TEAM JIU JITSU500500  
3º CAMILA NOBRE FLORES BLACK GYM JIU-JITSU 500500  
3º LARISSA CAROLINA COELHO JIU JITSU TEAM500500  
3º LISSAH SANTOS DA COSTA A.S TEAM JIU JITSU500500  
3º MANUELA DIAS VIEIRA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA500500  
3º MÁRCIA MARIA DA SILVA RILION GRACIE500500  
3º MARIA LUÍSA ARAÚJO CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA500500  
3º MARINA ALCALDE RODRIGUEZ A.S TEAM JIU JITSU500500  
3º MARIZA LOCH 1 A.S TEAM JIU JITSU500500  
3º VITORIA RODRIGUES DA SILVA RILION GRACIE500500  
4º ANA CAROLINA DOS SANTOS VENTURA GRACIE GYM400400  
4º ANNY CRISTINA FOCHEZATO GRACIE BARRA NAVEGANTES400400  
4º CAROLINE SCHMIDT RILION GRACIE ITAPEMA400400  
4º EDUARDA KAROLINE DA SILVA A.S TEAM CARLOS DORADO400400  
4º JULIANA MOKWA A.S TEAM JIU JITSU400400  
4º MONIQUE MORAIS A.S TEAM JIU JITSU400400  
5º LUANA DE OLIVEIRA ANTONIN RILION GRACIE SUL300300  
5º SULAMITA MACHADO ROGÉRIO LIMA JJ TEAM300300  
5º THAYANE A. ANTUNES RILION GRACIE300300  
Total: 23
 
Adulto / Azul / Masculino
1º GUSTAVO BEPPLER A.S TEAM JIU JITSU2300400500400500500  
2º DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU1700500400500300  
3º IGOR FROGEL KRUGER DE OLIVEIRA TONICÃO TEAM1300300500500  
4º ANDERSON SILVA MACHADO A.S TEAM JIU JITSU1000500500  
5º JEISON ALANO TEAM VASQUES KEKE TEAM900400500  
Total: 104
 
Adulto / Roxa / Feminino
1º SUSANE CARNEIRO RILION GRACIE - FLORIPA1000500500  
2º PRISCILLA OUVERNEY MARTINS BJJ COACH BRASIL500500  
Total: 2
 
Adulto / Roxa / Masculino
1º LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU1500500500500  
2º ANDREI SILVA GRACIE BARRA JOINVILLE1200300400500  
3º ALYSSON SANTOS XAVIER WADO DE LA RIVA1100300300500  
4º ALESSANDRO ALBUQUERQUE DOS SANTOS CM SYSTEM1000500500  
4º EDSON MOREIRA TM TEAM JIU JITSU1000500500  
4º GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE1000500500  
4º HARRYSON SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU1000500500  
5º BRUNO GOULART BELTRAME RILION GRACIE900500400  
Total: 73
 
Adulto / Marrom / Feminino
1º RUBIA AMORIM DOS SANTOS DA ROSA A.S TEAM JIU JITSU500500  
Total: 1
 
Adulto / Marrom / Masculino
1º JOSE AUGUSTO DE ALBUQUERQUE A.S TEAM JIU JITSU1300300500500  
2º JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU1000500500  
2º THIAGO LUIZ DA SILVA AMOR À ARTE JIU JITSU1000500500  
3º DOUGLAS NOGUEIRA DE ALMEIDA RILION GRACIE - FLORIPA800400400  
3º JORGE LUÍS VIANNA SIQUEIRA GRACIE GYM800300500  
4º ALLAN DOMINGUES RILION GRACIE - FLORIPA500500  
4º ANDERSON TEODORO DE MELO ASM BJJ500500  
4º ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM500500  
4º EDUARDO QUEIROZ A.S TEAM JIU JITSU500500  
4º GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE500500  
4º GEANDERSON SELVINO IMPACTO TEAM500500  
4º GUSTAVO VERISSIMO ASM BJJ500500  
4º JOAO LUIZ FERNANDES A.S TEAM JIU JITSU500500  
4º LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU500500  
4º LUZI FERNANDO NEVES CÍCERO COSTA PSLPB500500  
4º MANOEL VIEIRA KEKE TEAM500500  
4º ROBSON RICARDO CRUZ DE ALMEIDA ASM BJJ500500  
4º YAN GARCIA SILVEIRA RILION GRACIE500500  
5º CLAUDIO NOHAM AVILA RILION GRACIE - FLORIPA400400  
5º EDSON CORREIA KEKE TEAM400400  
5º EDSON MOREIRA TM TEAM JIU JITSU400400  
5º GABRIEL ARANTES VOLANTE A.S TEAM JIU JITSU400400  
5º JORGE GREGORIO JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU400400  
5º KLEYTON MONTEIRO RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS400400  
5º LEO SILVEIRA ALVES 1 A.S TEAM JIU JITSU400400  
5º NATANAEL VELASCO JARAGUÁ BJJ400400  
Total: 28
 
Adulto / Preta / Masculino
1º ALEXANDRE DESOUZA A.S TEAM JIU JITSU1500500500500  
2º ERIK SANTOS A.S TEAM JIU JITSU1100500300300  
3º BERNERT LUCIANO A.S TEAM JIU JITSU1000500500  
3º DANIEL URSO A.S TEAM JIU JITSU1000500500  
4º WILLIAM CLASEN A.S TEAM JIU JITSU900500400  
5º REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU800400400  
Total: 10
 
Master / Branca / Feminino
1º JOSEANE SILVA DE ALBUQUERQUE ORION FIGHT500500  
1º JULIANA DA ROCHA GARCIA RILION GRACIE SUL500500  
1º MARCELA DALVA CARVALHO TONICÃO TEAM500500  
1º VANESSA DA SILVA COSTA JARAGUÁ BJJ500500  
2º ANA PAULA DA COSTA KEKE TEAM400400  
2º DEISE CARVALHO PS PHOENIX400400  
2º KAROLINY OREANO MEDEIROS TONICÃO TEAM400400  
Total: 7
 
Master / Branca / Masculino
1º RODNEI PADILHA DOS SANTOS CHECKMAT CAMBORIU1400400500500  
2º GUILHERME FABRICIO JARAGUÁ BJJ1000500500  
2º JADSON ROSA RILION GRACIE SUL1000500500  
2º RODRIGO JOSE DE SOUSA ÁVILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)1000500500  
3º THIAGOLUIZSANTOSELIAS RILION GRACIE - FLORIPA900500400  
4º ALBERTO SANGREMAN JUNIOR SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB800300500  
4º MARCIO PESSOA PS PHOENIX800300500  
4º RAUL DE FRANÇA HOUWES ATAQUE DUPLO JIU JITSU800400400  
4º ROBERSON MOREIRA RILION GRACIE SUL800300500  
5º ALESANDRO DALAZEN SOUL FIGHTERS500500  
5º ALEX SANDRO DIAS GALARÇA A.S TEAM NORTH SHORE500500  
5º ANDERSON DE OLIVEIRA DA SILVA RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU 500500  
5º ANGEL GALAN BAEZ ASM BJJ500500  
5º BRUNO MOREIRA RAPOSO NETÃO TEAM500500  
5º CRISTIANO RUSSI FERREIRA DOS SANTOS PINHEIRO JIU JITSU500500  
5º DIEGO DANIEL CORDEIRO RILION GRACIE ITAPEMA500500  
5º JHONATAN COELHO WADO DE LA RIVA500500  
5º JOSE RIBAMAR FERNANDES FREIRE ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
5º JOSÉ RODRIGO SOARES CATARINA ORION FIGHT500500  
5º JOSIEL DE SOUZA RILION GRACIE SUL500500  
5º LEANDRO SILVA PLATT A.S TEAM JIU JITSU500500  
5º LUIZ CARLOS FELIPE JUNIOR JARAGUÁ BJJ500500  
5º RÉGIS ECHEVERRIA DOS SANTOS PS PHOENIX500500  
5º VAGNER SILVA NETTAO SILVA TEAM500500  
Total: 58
 
Master / Azul / Feminino
1º CAMILA JULIAO DA SILVA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA500500  
Total: 1
 
Master / Azul / Masculino
1º ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR 1000500500  
1º DANIEL SIMAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU1000500500  
1º ELIZEU SANTA CLARA JARAGUÁ BJJ1000500500  
1º JOSUÉ ROSA RILION GRACIE ARARANGUÁ1000500  
1º THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ1000500500  
2º CARLOS ALEXANDRE OZORIO JARAGUÁ BJJ900400  
2º JHONATAN BERTO DEFELLIPE ATAQUE DUPLO JIU JITSU900400500  
2º LUIS RICARDO FRANCO RILION GRACIE ITAPEMA900500400  
2º RENAN LUCAS CHAVES VOGEL RILION GRACIE ARARANGUÁ900400500  
3º LUIS ALESSANDRO DOS PASSOS GRACIE HUMAITÁ FLORIANÓPOLIS800400400  
4º LIANDERSON FERREIRA DE PAULA ALLIANCE JIU-JITSU700400300  
5º ATILA CERQUEIRA BARBOSA CÍCERO COSTA PSLPB500500  
5º ATILA CERQUEIRA BARBOSA ALLIANCE JIU-JITSU500500  
5º CARLOS ALBERTOPINHOSILVA RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS500500  
5º CLAUDIMAR PINHEIRO CIA PAULISTA DE JIU-JITSU500500  
5º DENILSON SCARPATO A.S TEAM JIU JITSU500500  
5º DIOGO DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU500500  
5º FABIO HENRIQUE ARAÚJO DA SILVA GRACIE HUMAITÁ NITERÓI500500  
5º FERNANDO MARTINS ELIAS NS BROTHERHOOD500500  
5º JOSÉ RICARDO HENDLER MESQUITA RILION GRACIE500500  
5º JOSÉ WILLIAM APARECIDO DE MORAES RILION GRACIE CAMPECHE500500  
5º JUNIOR CONCEIÇÃO RILION GRACIE BALNEÁRIO CAMBORIU 500500  
5º MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU500500  
5º MARCOS HENRIQUE GADOTTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
5º ORLANDO OLIVEIRA JUNIOR A.S TEAM - JOINVILLE 500500  
5º ROBSON FERNANDES DA LUZ KEKE TEAM500500  
5º VICTOR CRUZ COLISÃO FLORIPA500500  
Total: 57
 
Master / Roxa / Masculino
1º PIERO DA SILVEIRA OLIVEIRA EDINHO SILVA JIU JITSU2000400400500300400  
2º LEANDERSON DE OLIVEIRA PATRICIO GRACIE HUMAITÁ FLORIANÓPOLIS1300500500300  
3º MIGUEL LUCHI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA1000500500  
4º ALEXANDRE CIDADE ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
4º CHARLYTON VERÍSSIMO ASM BJJ500500  
4º EDUARDO JOSE GALDINO CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA500500  
4º GUILHERME DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU500500  
4º JONATHAS DE FARIA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU500500  
4º MARCOS ROBERTO COELHO DE LA RIVA500500  
4º PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO MACGYVER TEAM500500  
4º RAFAEL CATANEO FERREIRA RILION GRACIE500500  
4º RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE500500  
4º RAMOM CESAR GOULART BJJ COACH MARCELO C.MOTEIRO500500  
4º ROBSON BATISTA WADO DE LA RIVA500500  
4º THIAGO BRUM VACHT ALEX TCHAKA E MICHEL MAIA BRAZILIAN JIU-JITSU500500  
4º TIAGO FERNANDES DE PAULA RILION GRACIE500500  
4º VALDECIR DANIELSKI A.S TEAM JIU JITSU500500  
4º VICTOR CRUZ COLISÃO FLORIPA500500  
5º ADRIANO ROCHA ASM BJJ400400  
5º BERNARDO NEVES A.S TEAM JIU JITSU400400  
5º EDSON LUCAS FONSECA RILION GRACIE ITAPEMA400400  
5º FABIANO LOCHE RILION GRACIE - FLORIPA400400  
5º GEORGE LUZ A.S TEAM JIU JITSU400400  
5º ILIA ANTONENKO GRACIE BARRA FLORIANOPOLIS 400400  
5º JACSON BOTELHO ATAQUE DUPLO JIU JITSU400400  
5º JONATHA DOS PASSOS PADILHA RILION GRACIE SUL400400  
5º MAURÍLIO FERRARI JUNIOR RILION GRACIE400400  
5º RICARDO DA COSTA NUNES NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM400400  
Total: 32
 
Master / Marrom / Masculino
1º JOSÉ RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU1400500400500  
2º DENIS BARLEZE ATAQUE DUPLO JIU JITSU1000500500  
2º RAMON RICARD DOS SANTOS RIEDIGER ATAQUE DUPLO JIU JITSU1000500500  
2º ROBSON RICARDO DA CRUZ DE ALMEIDA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA1000500500  
3º CARLOS BERGANTE RILION GRACIE900400500  
4º IGOR SILVA DE ALMEIDA RILION GRACIE700300400  
5º JARDEL GONCALVES GRACIE GYM600300300  
Total: 21
 
Master / Preta / Masculino
1º BERNARDO LUCENA A.S TEAM JIU JITSU900400500  
2º WELLINGTON MIRANDA DE OLIVEIRA 1 A.S TEAM JIU JITSU700300400  
3º ANDRE LISBOA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA500500  
3º CRISTIANO BABADOBULOS A.S TEAM JIU JITSU500500  
3º CRISTYAN PRAZERES WADO DE LA RIVA500500  
3º FABRÍCIO TIVES SALES MONTE JIU JITSU TEAM500500  
3º FERNANDO AUGUSTO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU500500  
3º FRANKLIN JENSEM PS PHOENIX500500  
3º JEFERSON GODOI C.T GODOI DE LA RIVA500500  
3º RODRIGO DI BLAZIO PITBULL500500  
3º VAGNI ALEXANDRE DE JESUS KEKE TEAM500500  
4º ANDRES RODRIGUEZ ACADEMIA BRASA INTERNACIONAL400400  
4º PATRIQUE BRESSAN RILION GRACIE400400  
4º REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU400400  
5º FERNANDO AUGUSTO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU300300  
Total: 15
 
Master / Branca / Masculino
1º JUNIOR JOSE PECH RILION GRACIE ITAPEMA1900500500500400  
2º CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES ALLIANCE JIU-JITSU1400500400500  
3º FÁBIO ANTONIO FERREIRA RILION GRACIE - FLORIPA1000500500  
4º DAVINER BRUNO MEDEIROS RILION GRACIE SUL900500400  
5º MARIO RODOLFO GHERING JARAGUÁ BJJ800500  
Total: 24
 
Master / Azul / Feminino
1º CRISTIANE DE OLIVEIRA MACIEL GRACIE BARRA500500  
Total: 1
 
Master / Azul / Masculino
1º EDUARDO SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU1000500500  
2º CARLOS MATOS PERES MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU900500400  
2º SANDRO TRENTO RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS900500  
3º CARLOS RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU700300400  
4º ALAN BUB RILION GRACIE SUL500500  
4º ANDRÉ CARLOS NOVAIS PIAZZA DE LA RIVA500500  
4º ANDREI SOUZA ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
4º ELVIO JOSE FOCHEZATTO A.S TEAM JIU JITSU500500  
4º FABIANO CÓRNEO RILION GRACIE ARARANGUÁ500500  
4º FELIPE RAMOS MELEGO RILION GRACIE - FLORIPA500500  
4º JOSE ROBERTO MARTINS CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA500500  
4º MÉRISON MARCELO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
4º RYAN DOS SANTOS MEIRELLES RILION GRACIE CAMPECHE500500  
4º SILVONEY SANTOS MOTTI RILION GRACIE SUL500500  
5º FABIANO DA SILVA PEREIRA FIGHTER JIU-JITSU400400  
5º LUCIANO CANDIDO MORESCO GRACIE BARRA TIJUCAS400400  
5º PAULO ISRAEL PAZ NUNES RILION GRACIE FLORIANÓPOLIS - SC400400  
5º SANNY LUIZ FELIX GRACIE HUMAITÁ FLORIANÓPOLIS400400  
5º THIAGO VICENTE BAVESTORFF DUARTE A.S TEAM JIU JITSU400400  
Total: 21
 
Master / Roxa / Masculino
1º MARCIO RICARDO DE PAULA SANTOS GRACIE BARRA NAVEGANTES2000500500500500  
2º ALAN JOSE BOLETTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
2º FERNANDO DE ANDRADE E SILVA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU500500  
2º JEFERSON DA CUNHA COSTA A.S TEAM JIU JITSU500500  
2º JOSUE ROSA RILION GRACIE SUL500500  
2º TARCIANO MARTINS ALFA JIU-JITSU ACADEMY500500  
3º ARMANDO EDUARDO VARIZO RILION GRACIE - FLORIPA400400  
3º DAVID TOMIO DE MATTOS JARAGUÁ BJJ400400  
Total: 8
 
Master / Marrom / Masculino
1º MICHEL FRANÇA JARAGUÁ BJJ900500  
2º CESAR RODRIGO MAY ÁVILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)500500  
2º ISAAC DE CARVALHO SILVA GRACIE HUMAITÁ FLORIANÓPOLIS500500  
2º LEANDRO RAIMUNDO DA SILVA PS PHOENIX500500  
2º LEONARDO VITORINO VENANCIO ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
2º MARCIO JOÃO LINO MAROMBA JIU-JTSU500500  
3º JURUÁ MIRANDA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU400400  
3º MANOEL CAMPOS GOULART FILHO ATAQUE DUPLO JIU JITSU400400  
Total: 8
 
Master / Preta / Masculino
1º HENRIQUE BERTOLDO JARAGUÁ BJJ1200400500  
2º LEANDRO MARCELO MUNIZ ASM BJJ900500400  
3º ANDRÉ LISBOA ASM BJJ500500  
3º MARCOS FLORIANO DUNKER RILION GRACIE ITAPEMA500500  
3º MAURICIO SANTOS CONCEIÇÃO ORION FIGHT CAMP500500  
3º MAURICIO SANTOS CONCEIÇÃO ORION FIGHT CAMP500500  
3º PATRICK REUS PEREIRA ASM BJJ500500  
3º PATRICK REUS PEREIRA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA500500  
3º SILVIO ARAUJO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU500500  
4º LEANDRO MARCELO MUNIZ CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA400400  
5º HELIO PEREIRA GALVAO ATAQUE DUPLO JIU JITSU300300  
Total: 11
 
Master / Branca / Masculino
1º SANDRO TRENTO RILION GRACIE - FLORIPA - COQUEIROS1000500500  
2º DANIEL SIQUEIRA SUTER GRACIE ELITE 500500  
2º JOAO CARLOS CARDOSO FERREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
2º PAULO CESAR RIBAS NETÃO TEAM500500  
3º JOSE LEANDRO DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU400400  
3º PAULO CESAR RIBAS ROGÉRIO LIMA JJ TEAM400400  
4º SERGIO RICARDO SILVA ARAUJO RILION GRACIE ITAPEMA300300  
Total: 7
 
Master / Azul / Feminino
1º PATRICIA COSTA DA SILVA SCORPYON JIU-JITSU500500  
Total: 1
 
Master / Azul / Masculino
1º ALEXANDRE NUNES SAMANIEGO CÍCERO COSTA PSLPB900500  
2º EDI VIEIRA ÁVILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)500500  
2º HELMERTH NEIVA SUCUPIRA SCORPYON JIU-JITSU500500  
2º LUCIANO J DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR 500500  
2º MAURICIO RODRIGUES DORNELES CHECKMAT CAMBORIU500500  
2º RODRIGO PEREIRA DE CAMPOS RILION GRACIE500500  
3º NILO BIANCHINI NETO A.S TEAM JIU JITSU400400  
4º VICTOR LONARDELI 1 A.S TEAM JIU JITSU300300  
Total: 8
 
Master / Roxa / Masculino
1º DARCI DUARTE LOPES JUNIOR RILION GRACIE CAMPECHE1000500  
2º EDI VIEIRA ÁVILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)500500  
Total: 2
 
Master / Marrom / Masculino
1º DARCI DUARTE LOPES JUNIOR RILION GRACIE CAMPECHE1000500500  
2º RENATO RACHADEL ORION FIGHT CAMP900500400  
3º PAULO RICARDO PICHILIM MEDINA NS BROTHERHOOD500500  
Total: 3
 
Master / Preta / Masculino
1º CLAITON RIBEIRO MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU500500  
1º ELEXSANDRO SILVESTRE MACHADO ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
1º OSCAR DE SOUZA MELO NETO ORION FIGHT CAMP500500  
2º SINÉSIO FURTADO FILHO EDINHO SILVA JIU JITSU400400  
Total: 4
 
Master / Branca / Masculino
1º JOSE RODRIGO DA LUZ UNIFIGHT500500  
Total: 1
 
Master / Azul / Masculino
1º ANTONIO JOÃO DA SILVA PIAZZA DE LA RIVA500500  
Total: 1
 
Master / Preta / Masculino
1º ALEXANDRE TEIXEIRA ARAUJO ATAQUE DUPLO JIU JITSU500500  
Total: 1
 
Master / Branca / Masculino
1º LUIZ CARLOS DOS SANTOS WADO DE LA RIVA500500  
Total: 1
 
Master / Azul / Masculino
1º JOSE RICARDO BOHM A.S TEAM JIU JITSU1300500  
Total: 1