Resultado Geral por Equipe

Circuito Stance Jiu-Jitsu - 3ª Etapa - Rumo Ao Mundial da IBJJF (Divisão Adulto, Acima de 16 anos)

*** Ouro: 10 pontos, Prata: 5 pontos e Bronze: 2 ponto (sendo que o bronze pode ser duas medalhas dependendo do evento)
Colocação Equipe N° de Ouro N° de Prata N° de Bronze Pontuação
A.S TEAM JIU JITSU 14 6 22 214
NOVA UNIÃO 13 11 13 211
RILION GRACIE 13 5 7 169
CHECKMAT 7 6 2 104
ALLIANCE JIU-JITSU 6 6 6 102
GRACIE BARRA 4 7 5 85
SAPO GRAPPLING TEAM 5 4 2 74
ROCIAN GRACIE JUNIOR 4 5 1 67
PIAZZA DE LA RIVA 4 3 0 55
10º CÍCERO COSTA PSLPB 3 4 2 54
11º JA JIU-JITSU 3 2 2 44
12º ATAQUE DUPLO JIU JITSU 4 0 0 40
13º DE LA RIVA 2 3 1 37
14º TONICÃO TEAM 1 2 4 28
15º EXCELLENCE GROUND 1 3 1 27
16º ALFA JIU-JITSU ACADEMY 2 0 3 26
17º SPARTA JIU-JITSU 2 1 0 25
18º ZENITH PARANÁ 1 3 0 25
19º SUL JIU JITSU 1 2 2 24
20º CENTRO DE TREINAMENTO MARINGÁ 2 0 0 20
21º C.T GODOI DE LA RIVA 1 2 0 20
22º PINHEIRO JIU JITSU 1 1 1 17
23º MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU 1 1 1 17
24º GRACIE HUMAITÁ 1 1 1 17
25º GRACIE GYM 0 3 1 17
26º CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU 1 1 0 15
27º GILE RIBEIRO COLLEGE 0 3 0 15
28º SOUL FIGHTERS 1 0 1 12
29º GFTEAM 0 2 1 12
30º ASTRA FIGHT TEAM 1 0 0 10
31º WADO DE LA RIVA 1 0 0 10
32º PITBULL 1 0 0 10
33º TATUAPU TEAN 1 0 0 10
34º BARBOSA 1 0 0 10
35º ACADEMIA CARLOS DOURADO 1 0 0 10
36º ASM BJJ 1 0 0 10
37º BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU 0 2 0 10
38º CM SYSTEM 0 1 2 9
39º AVANTE JIU-JITSU 0 1 2 9
40º RPULEO F.C 0 1 2 9
41º ÁVILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA) 0 1 1 7
42º GUARDA BJJ 0 1 1 7
43º BRUTAL MMA 0 1 0 5
44º THAI BRASIL 0 1 0 5
45º TEAM SAPO 0 1 0 5
46º RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU 0 1 0 5
47º ARES BJJ 0 1 0 5
48º FLORIPA TEAM 0 1 0 5
49º CHUTE BOXE 0 1 0 5
50º ROCHA COMBAT TEAM 0 1 0 5
51º CT DE TREINAMENTO IMPACTO TEAM 0 0 2 4
52º ATOS CURITIBA 0 0 1 2
53º OCS 0 0 1 2
54º IMPACTO TEAM 0 0 1 2
55º FIGHTER JIU-JITSU 0 0 1 2
56º MONTE JIU JITSU TEAM 0 0 1 2
57º COELHO JIU JITSU TEAM 0 0 1 2
58º FERNANDO AUGUSTO JJ 0 0 0 0
59º GBB 0 0 0 0
60º EDINHO SILVA JIU JITSU 0 0 0 0
61º ARES UNIFIGHT 0 0 0 0
62º TEAM NOGUEIRA MARINGÁ 0 0 0 0
63º THOR BJJ MARCOS CUNHA 0 0 0 0
64º CONNECTION 0 0 0 0
65º INGLESES TOP TEAM 0 0 0 0
66º JARAGUÁ BJJ 0 0 0 0
67º NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM 0 0 0 0
68º BJJ COACH BRASIL 0 0 0 0
69º SCHUBERT JIU JITSU 0 0 0 0
70º NS BROTHERHOOD 0 0 0 0
71º PICO TEAM B9 BJJ 0 0 0 0
72º RPRADO 0 0 0 0