Resultado por Categoria

Circuito Stance Jiu-Jitsu - 3 Etapa - Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Adulto/Master Azul/Roxa Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM WADO DE LA RIVA
2 CAMILA ARNOLD SAPO GRAPPLING TEAM
3 THAS FERNANDA DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto/Master Branca Mdio (At 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LUANA SILENE DOS SANTOS TEAM SAPO
2 LARISSA RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
3 SEBASTIN BREST GRACIE BARRA
 
Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 SUELEN MAREN WENCESLAU SAPO GRAPPLING TEAM
2 SANDIMARI DE OLIVEIRA PEGORARO ARES BJJ
3 GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
 
Adulto/Master Azul/Roxa Mdio (At 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 MIDI LCIA PINHEIRO BATISTA ROCIAN GRACIE JR
3 JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (At 20.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (At 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
2 PEDRO POGIOLI GRACIE BARRA
3 CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR CARLO DOMATO TEAM
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (At 23.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALISSON DA SILVA PEDRO GRACIE BARRA
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (At 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 VITOR MARQUES NOVA UNIO
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (At 26.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KAILANE ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (At 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MIGUEL THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 YURI TEIXEIRA DA ROSA FUSION JIU-JITSU CLUB
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SOFIA LUCAS COSTA BASSAM FIGHT TEAM
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Mdio (At 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 HENRIQUE DE OLIVEIRA PRESTES NOVA UNIO
2 FELIPE EVANGELISTA JARAGU BJJ
3 KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA CHECKMAT
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BEATRIZ BARROS THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (At 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (At 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANA KAROLINA BECKER DE JESUS NOVA UNIO
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (At 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MAYKEL ANDR DA SILVA CHECKMAT
2 GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA ARES BJJ
3 VINICIUS LINK JARAGU BJJ
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Mdio (At 35.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRENDA CAMARGO THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIO
3 MARIA FERNANDA TERADA MARTINS THAI BRASIL
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (At 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
2 VITOR GARIEL K. DE ANDRADE NOVA UNIO
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (At 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 CAINA CARDOSO LOPES RYAN GRACIE TEAM
3 MIGUEL DE VILA FIGHTER JIU-JITSU
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Mdio (At 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES BJJ
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 ENZO ELIAS LEMSER NETTAO SILVA TEAM
3 ERIK ULLER DE SOUZA NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (At 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
2 MATHEUS KARNOPP NOVA UNIO
3 JOAO V FERREIRA GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JAINE LIZ FERREIRA NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (At 46.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PATRICK CUNHA CHECKMAT
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (At 47.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIO
2 ALISSA TAIRA DIAS DE OLIVEIRA FIGHTER JIU-JITSU
3 CAROLINA DE MATTOS GAZANIGA NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Mdio (At 51.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOSUE MOREIRA RYAN GRACIE TEAM
2 CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
3 GABRIEL SANTOS VALCANAIA GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (At 51.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIO
2 ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
3 BIANCA ZELINDA SANSO NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIO
2 ESTER JAQUELINE MARTINS NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (At 59.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
2 RAFAEL DA ROCHA ZUCHI NOVA UNIO
3 MATHEUS VISENTAINER NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (At 63.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOO VICTOR PEREIRA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
2 KAUA SCHEIMANN NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRYAN GABRIEL SANTOS TRIBO DE DAVI
2 CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
3 GUILHERME DA SILVA SCHLICHING FIGHTER JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (At 48.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 PABLO NATHAN NOVA UNIO
2 RUAN MAZZA KASTRUP CARNEIRO REHEN RYAN GRACIE TEAM
3 PEDRO CEQUINI SILVA GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (At 52.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 WELLINGTON S. SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
2 THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIO
3 EZEQUIEL ALMEIDA ALMANA RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (At 56.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CARLOS VITOR AMARAL NOVA UNIO
2 PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DE JESUS NETTAO SILVA TEAM
3 BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI CTC
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (At 60.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOYCE FELIX CORDEIRO ATOS JIU-JITSU
2 EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIO
3 KATTLEN MAREANO MARTINS NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Mdio (At 60.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ADRIANO LUAN VALRIO ROCHA ASM BJJ
2 JEFERSON GONCALVES SAPO GRAPPLING TEAM
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 65.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RENAN FILIPE SCHAD ZENITH JIU-JITSU
2 BRENDON VARGAS BERGMAN GRACIE BARRA
3 DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (At 73.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS LUIS CAMPIGOTO GRACIE BARRA
 
Pr-Mirim / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIGUEL NAZRIO NOVA UNIO
 
Mirim / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ERICK SAMUEL NOVA UNIO
2 LAURO JUNIOR BRATFICH NOVA UNIO
 
Mirim / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 TIAGO SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 ARTHUR DE ABREU SEVERINO GRACIE BARRA
 
Mirim / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 HENRY HAENDCHEN KOFFKE FIGHTER JIU-JITSU
2 JOAO P. THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SAMUEL JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 BERNARDO ALEXANDRE NOVA UNIO
 
Infantil "A" / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ADRIAN INEZ CALIXTO DA SILVA NOVA UNIO
2 EDUARDO PASSER ZANELLA NOVA UNIO
3 VICTOR HUGO MELLO NOVA UNIO
 
Infantil "A" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
2 REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
 
Infantil "A" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATHEUS CORREIA NOVA UNIO
2 RYAN SILVA FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU
3 MATHEUS RITZKE SIMEO FIGHTER JIU-JITSU
 
Infantil "A" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MIGUEL RICARDO VIEIRA FERNANDES CHECKMAT
2 SAMUEL TAGATA FLORENCIO CHECKMAT
3 RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
 
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
2 ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
2 SAMUEL SCHMITZ NOVA UNIO
 
Infantil "A" / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAIS BERNARDES CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ENZO SCARPINI LUCCA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
 
Infantil "B" / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RICARDO DA ROCHA LEMOS PIONEIROS FIGHT CLUB
2 KAUAN RODRIGO BORTOLLO NOVA UNIO
3 CHRISTIAN ADILSON DA SILVA PRUDENCIO FIGHTER JIU-JITSU
 
Infantil "B" / Branca / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANA JULIA MELLO NOVA UNIO
 
Infantil "B" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KAUAN JANDREY NOVA UNIO
 
Infantil "B" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUIZ GUSTAVO PASSOS DE OLIVEIRA TEAM AMIL
2 MURILO BERNARDO DIAS A.S TEAM JIU JITSU
3 GUILHERME PRIM NOVA UNIO
 
Infantil "B" / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS ERICK DE JESUS NOVA UNIO
 
Infantil "B" / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NAIRA RADIJHA DA SILVA MARIANO DOS SANTOS NOVA UNIO
2 ANA CAROLINA ZANELLA DA MAIA NOVA UNIO
 
Infantil "B" / Branca / Pesadssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
2 FERNANDA FREDEL NOVA UNIO
3 LETICIA LEILE REDDIG PIONEIROS FIGHT CLUB
 
Infantil "B" / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
2 MATHEUS WANDERLEI GONALVES CHECKMAT
3 MATEUS DA SILVA NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GIOVANI ZANELLA DA MAIA NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALISSON INCIO COTA RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesadssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANANDA CONCEIO PEREIRA NOVA UNIO
2 LAIZA SMUCZEK MOREIRA A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 VANDERSON VIEIRA FOGAA CHECKMAT
2 LEONARDO BENVENUTTI NOVA UNIO
3 BRUNO DE SALES SILVA NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ERICKA APOLINARIO DOS REIS NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CAMILE DA SILVA VIGNOTO BECARI NOVA UNIO
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOO CARLOS MARINS A.S TEAM JIU JITSU
2 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS NUNES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 VITOR GABRIEL CEMBRANI NOVA UNIO
2 DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIO
 
Juvenil / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRAYAN CARVALHO NOVA UNIO
2 WESLEY DONIVAN MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CARLOS EDUARDO ASSUNAO NOVA UNIO
 
Juvenil / Branca / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JACQUELINE DA SILVA KLOCK ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
 
Juvenil / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALEX HENRIQUE STAPPAZZOLI TRIBO DE DAVI
2 FERNANDO BENTO GONALVES NOVA UNIO
3 NATHAN GUIMARAES METZGER A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS VAZ REBESCO GRACIE BARRA
2 GABRIEL DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ HENRIQUE MARTNS GONZAGA NOVA UNIO
2 RAFAEL OLIVEIRA ABUD ROSSI RYAN GRACIE TEAM
3 KENIO DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 VICTOR HUGO FRAGA BERNARDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE
2 GUILHERME FELIPE DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CARLOS SUARES DE OLIVEIRA NOVA UNIO
 
Juvenil / Azul / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JANARA DE LIZ FERREIRA NOVA UNIO
2 JSSICA GABRIELLE SANTOS TRIBO DE DAVI
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCIO FERREIRA CRUZ PIAZZA
2 THIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
 
Juvenil / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 TIAGO HENRIQUE CARVALHO ROCHA GILE RIBEIRO COLLEGE
2 LUCAS CORDEIRO DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ELISA OLIVEIRA DA SILVA JTF
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOS MIGUEL DE SOUZA PEREIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 GABRIEL M. VEIGA GRACIE BARRA
 
Juvenil / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 EWERTHON RAUL MORAES LIRA NOVA UNIO
3 GABRIEL VIEIRA MARQUES NOVA UNIO
 
Adulto / Branca / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 LUANA SILENE DOS SANTOS TEAM SAPO
2 LARISSA RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
3 SEBASTIN BREST GRACIE BARRA
 
Adulto / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 15)
1 RAFAEL BARCELLOS A.S TEAM JIU JITSU
2 JOO MARCOS SOUSA PINHEIRO GILE RIBEIRO COLLEGE
3 MARCONI JOS DA SILVA PACHECO JNIOR PINHEIRO JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 SUELEN MAREN WENCESLAU SAPO GRAPPLING TEAM
2 SANDIMARI DE OLIVEIRA PEGORARO ARES BJJ
3 GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 25)
1 DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
2 GUSTAVO DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 RUBENS RODRIGUES JARAGU BJJ
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 15)
1 WILLIAN TIAGO DE PAULA ASTRA FIGHT TEAM
2 JEAN GUSTAVO SZIELASKO JARAGU BJJ
3 JHONY CHRISTIAN CORREIA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS A.S TEAM JIU JITSU
2 RAFAEL WEISS A.S TEAM JIU JITSU
3 MATEUS CARVALHO DIAS RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 CAIO GOMES CARDOSO CHECKMAT
2 KERISSON LEAL DE REZENDE CHECKMAT
3 MISAEL FERREIRA DOS SANTOS NOVA UNIO
 
Adulto / Azul / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 MIDI LCIA PINHEIRO BATISTA ROCIAN GRACIE JR
3 JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
 
Adulto / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LUCAS ADRIANO LEITE NOVA UNIO
2 BRUNNO TERADA MARTINS THAI BRASIL
3 DAVID SAMUEL DE PAULA ANHAYA NOVA UNIO
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM WADO DE LA RIVA
2 CAMILA ARNOLD SAPO GRAPPLING TEAM
3 THAS FERNANDA DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIO
2 LUCAS CASTRO SAPO GRAPPLING TEAM
3 WESLEY GOMES MOREIRA RILION GRACIE
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM
2 FELIPE MUCHALSKI NOVA UNIO
3 GUSTAVO FOROUTAN RAPOSO SAPO GRAPPLING TEAM
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 THYAGO LOPES THAI BRASIL
2 CLEVERSON HENRIQUE MORAES DA SILVA BLACK HELMET TEAM
3 GEOVANI DALLE COURT SIMAS GRACIE BARRA
 
Adulto / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WILLIAM DOS SANTOS SILVA MENESES SAPO GRAPPLING TEAM
2 TALLES NOGUEIRA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
3 BRUNO MAFRA NOVA UNIO
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
2 STENIO MATHEUS NOVA UNIO
3 VICTOR NOVAK SAPO GRAPPLING TEAM
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 GLAICO FRANA MOREIRA ASTRA FIGHT TEAM
2 ANDREI SILVA GRACIE BARRA
3 LEANDRO GERVASONI GRACIE BARRA
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIO
2 KAU SCHREIBER SOUZA E SILVA A.S TEAM JIU JITSU
3 RAFAEL DOS SANTOS BUENO SAPO GRAPPLING TEAM
 
Adulto / Roxa / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RICARDO PERUFFO E SILVA RILION GRACIE
2 HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
3 ANDERSON RODRIGO RHENIUS NOVA UNIO
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
2 JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
3 TOBIAS ZARDO ESCKER DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 THIAGO LUIZ DA SILVA DE LA RIVA FLORIPA
2 RHUAN DUARTE GRACIE BARRA
3 EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EVANDO FARIAS DOS SANTOS JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
2 DENIS SILVA NOVA UNIO
3 PABLO BOTTEGA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Adulto / Marrom / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 THIAGO CARELLI SAPO GRAPPLING TEAM
 
Adulto / Preta / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANDREY ADAM THAI BRASIL
2 RAFAEL FELIPPI NOVA UNIO
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 DIOGO NASCIMENTO ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Preta / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DIOGO JOAQUIM SILVEIRA NOVA UNIO
 
Master / Branca / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FRANCIANE PLOTEGHER A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
2 PATRICIO BARBOSA FARIAS UNIO DA LUTA MARCUS CUNHA
3 EVANDRO MORAIS DE ALMEIDA NOVA UNIO
 
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 JEFERSON COELHO NOVA UNIO
2 CRISTIANO RUSSI FERREIRA DOS SANTOS PINHEIRO JIU JITSU
3 WESKLEY WANDESON MAIA KASSEBY CONNECTION
 
Master / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 13)
1 GUILHERME FABRICIO JARAGU BJJ
2 AGENOR DE OLIVEIRA NETO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 EMANUEL CRISTOPHER JORGE GILE RIBEIRO COLLEGE
 
Master / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
2 LUIZ FERNANDO TOMAO DE SOUZA ARES BJJ
3 DIEGO GIOVANELLA GRACIE BARRA
 
Master / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUIZ FERNANDO GONALVES RYAN GRACIE TEAM
2 JAIR BARBOSA FIGHTER JIU-JITSU
3 CRISTIANO FABIO VIEIRA LOURENO BASSAM FIGHT TEAM
 
Master / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JUNIOR CONCEIO RILION GRACIE
2 CLAUDIMAR PINHEIRO CIA PAULISTA DE JIU-JITSU
 
Master / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JULIANA DOURADO GUIZELLINI CLUBE FEIJO JIU-JITSU
 
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
2 ALEX DOS SANTOS BOSCHETTI ASTRA FIGHT TEAM
3 CAIO LEON PIMENTEL MARCOVICI NOVA UNIO
 
Master / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 EDUARDO FUZO NOVA UNIO
2 DIOGO RODRIGO VICENTE NOVA UNIO
3 LUCAS DIAS DOS SANTOS LOUCO POR JIU JITSU
 
Master / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 JONAT ZURCHIMITTEN JARAGU BJJ
2 PEDRO PEREIRA DA SILVA SAPO GRAPPLING TEAM
3 ERICK RODRIGO DE CAMPOS CHECKMAT
 
Master / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 MARCELO ROCHA ZWOLFER RYAN GRACIE TEAM
2 MARIO MARCOS REISER JUNIOR JARAGU BJJ
3 PAULO CISZ NETO GRACIE BARRA
 
Master / Roxa / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCIANO DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
2 JOAN JESSE DA SILVA NOVA UNIO
 
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DOUGLAS SFALCINI NOVA UNIO
2 RAFAEL MENEZES JOAQUIM BATISTA ROCIAN GRACIE JR
 
Master / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CESAR ESTANISLAU A.S TEAM JIU JITSU
2 RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
 
Master / Roxa / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 SEDINEI DO CARMO JARAGU BJJ
 
Master / Marrom / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 OSMAR BALBINO COLAO JUNIOR SAPO GRAPPLING TEAM
2 ILSON STOCKMANN FIGHTER JIU-JITSU
 
Master / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DANILO MARCONDES NOVA UNIO
2 NATANAEL VELASCO JARAGU BJJ
3 JULIANO SANTOS ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
 
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MARCO AURLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARING
2 JOS RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU
3 SANDRO ALGUSTINHO FELIPE FIGHTER JIU-JITSU
 
Master / Marrom / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNO DUARTE QUINTANILHA GRACIE BARRA
2 HUMBERTO RUI PEREIRA NOVA UNIO
 
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WAGNER HERMENEGILDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 GUILHERME JANTARA NOVA UNIO
 
Master / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
2 RAFAEL ULTRAMARE SAPO GRAPPLING TEAM
3 ANOR DE OLIVEIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Master / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 WALLACE SAPO RODRIGUES SAPO GRAPPLING TEAM
2 PAULO FERNANDO DA SILVA JARAGU BJJ
3 CESAR NEVES SAPO GRAPPLING TEAM
 
Master / Preta / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 SILVIO OSNI VIEIRA BLACK HELMET TEAM
 
Snior / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDUARDO PEREIRA NOVA UNIO
 
Snior / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WAGNER SILVA CAMPOS SAPO GRAPPLING TEAM
2 LEANDRO FOLHA DE SOUZA ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
3 LUIS CARLOS MARQUES DE ALBUQUERQUE A.S TEAM JIU JITSU
 
Snior / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 EDUARDO CALIZARIO NETO SAPO GRAPPLING TEAM
2 VANDERLEI FABIANO DOS SANTOS NOVA UNIO
3 VALMIR JOO RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
 
Snior / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALEXANDRO SCHUBERT A.S TEAM JIU JITSU
2 LORIVAL ALMEIDA OUZINSKI BASSAM FIGHT TEAM
 
Snior / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FABIO ROBERTO DOLINSKI NOVA UNIO
 
Snior / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 OSVALDO JUCOSKI JUNIOR ALDO MAX BJJ
2 JUAHIL MARTINS DE OLIVEIRA JNIOR JARAGU BJJ
3 BRUNO MELLO E MAZZAROLO NOVA UNIO
 
Snior / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 JOCELITO ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
2 MARCOS AURLIO DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
3 CRISTIANO GONCALVES PINHEIRO ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
 
Snior / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIO
2 VANDERSON DA CONCEIO GRACIE BARRA
3 JOS LEONARDO ASSUNO LORETTO N.J BROTHERS
 
Snior / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GIVANILSON FERREIRA BARBOSA NOVA UNIO
2 LUIZ ROBERTO FERNANDES ARENA/TONIOLOS TEAM
 
Snior / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WANDREY NIELS ACADEMIA VO2
2 FELIPE MAURCIO SIMEO FIGHTER JIU-JITSU
3 DAVID TOMIO DE MATTOS JARAGU BJJ
 
Snior / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MICHEL FRANA JARAGU BJJ
2 LUCIO MAURO MAFRA NOVA UNIO
 
Snior / Marrom / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FELIX FERREIRA GRACIE BARRA
 
Snior / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 HENRIQUE BERTOLDO JARAGU BJJ
2 ALLAN MILHOMEM CIA PAULISTA DE JIU-JITSU
3 RAFAEL NEDER FERES G 13 BJJ
 
Snior / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 ERCILIO SLAVIEIRO SAPO GRAPPLING TEAM
2 JEFERSON FAJARDO ALLIANCE JIU-JITSU
3 EDUARDO ALEXANDRE BUENO HANSEN SAPO GRAPPLING TEAM
 
Snior / Preta / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WESLEY DOS SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 FRANCIS MAURER. SAPO GRAPPLING TEAM