Resultado por Categoria

Sul Brasileiro CBJJE 2017

ATENÇÃO Só aparece as categorias com os resultados registrados, se não apareceu porque ainda não foi lançado ou não existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduação
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (Até 22.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL IDERIHA DE MATTOS PICO TEAM B9 BJJ
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (Até 20.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RODRIGO VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 24.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUÍSA DE BRITO MORAIS GRACIE BARRA
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO POGIOLI GRACIE BARRA
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA JULYA RIBEIRO DE INACIO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
RAÍSSA POMPEU WEBER GRACIE BARRA
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
VINÍCIUS MARQUES NOVA UNIÃO
VITOR MARQUES NOVA UNIÃO
NICOLAS GALVÃO BJJ COACH BRASIL
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
BERNARDO CARDOSO SOUZA BJJ COACH BRASIL
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
PIETRA KISVARDAI TEAM NOGUEIRA MARINGÁ
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE ROSA BJJ COACH BRASIL
BENJAMIN BREST ANDRES GRACIE BARRA
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
SARA LATIFA NOVA UNIÃO
MARIA EDUARDA S GUSMÃO ROCIAN GRACIE JUNIOR
ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
HENRIQUE DE OLIVEIRA PRESTES NOVA UNIÃO
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
THEO MURILO DIAS RIBEIRO RILION GRACIE
GUSTAVO TESSER NOVA UNIÃO
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIO POLLI DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 42.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CRISTINA GIEHL NOVA UNIÃO
BEATRIZ BARROS THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MAYKEL ANDRÉ DA SILVA NOVA UNIÃO
DOUGLAS DAVE NS BROTHERHOOD
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 6)
MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
MAGNÓLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
ANA KAROLINA BECKER DE JESUS NOVA UNIÃO
RAIANE CRISTINA MARTINS NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
GABRIEL DA SILVA GOMES ALLIANCE JIU-JITSU
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
NATHAN NASCIMENTO 1 FERNANDO AUGUSTO JJ
VITOR GARIEL K. DE ANDRADE NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
NÍCOLAS SCHMIDT KREMER FELDBERG ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES UNIFIGHT
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VALENTIN COELHO NS BROTHERHOOD
MARCOS GABRIEL P THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN RICHARD CARDOSO CHECKMAT
CAUÃ COSTA REZENDE GRACIE BARRA
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 48.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
MARIA CLARA MACHADO PEREIRA GRACIE BARRA
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
VITORIA SILVEIRA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
YASMIN GRABRIELI EGER NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUE RICK DA SILVA TEIXEIRA GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVIDSON DA SILVA DOS SANTOS GRACIE BARRA
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
MICAEL NASCIMENTO 01 FERNANDO AUGUSTO JJ
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
MARIAH KISVARDAI TEAM NOGUEIRA MARINGÁ
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
PEDRO HENRIQUE FERNANDES CHECKMAT
ARTHUR PEREIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
SCOLTY SMITY ROSSI DAMASIO SOUL FIGHTERS
JOAO V FERREIRA GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
DANIELLE VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GIOVANNA ROCHA FACCIN COELHO JIU JITSU TEAM
VICTORIA PADILHA BORGES NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
CARLOS EDUARDO COELHO SILVA A.S TEAM JIU JITSU
REBERT SANDER DA SILVA DE AGUIAR GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JAINE LIZ FERREIRA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
RUAM DO PRADO A.S TEAM JIU JITSU
DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
KAUÃ FLORENTINO FIGUEIRA GRACIE BARRA
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
THYAGO NOBLIA SCHMITZ NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
LUANA BARROS GOMES PAULO THOR BJJ MARCOS CUNHA
AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
GIOVANNA FRANÇA PICCOLI RILION GRACIE
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
RYAN VINICIUS DOS SANTOS VICENTE CHUTE BOXE
RAFAEL DA ROCHA ZUCHI NOVA UNIÃO
FABIO R. POLLI DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
MARCOS ANTONIO SCHMITZ NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 67.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
SOFIA DILZA SODRÉ RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
VITOR PEREIRA ZANELLA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
GABRIEL DE AGUIAR GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
MAYKON RICHARD CARDOSO CHECKMAT
LUCAS DOS SANTOS MENEZES RILION GRACIE
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI NOVA UNIÃO
CARLOS VITOR AMARAL NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIÃO
CAROLYNE LABBATE BARBOSA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ADRIANO LUAN VALÉRIO ROCHA ASM BJJ
JOÃO PEDRO ALLIANCE JIU-JITSU
CAIO VINICIUS CABRAL RIBEIRO OCS
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
VITOR DANIEL MOREIRA MUNERETTO GUARDA BJJ
GABRIEL VIVAN A.S TEAM JIU JITSU
MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 69.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
EMILLY RAIANE BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 77.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS RAUTTE 1 A.S TEAM JIU JITSU
ANTHONY FINGER ALFA JIU-JITSU ACADEMY
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 77.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VICTOR SCARDUELI GRACIE BARRA
GIORGIO FRIGOTTO LOVATEL INGLESES TOP TEAM
 
Pré-Mirim / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MIGUEL NAZÁRIO NOVA UNIÃO
 
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JEREMIAS HILDEBRANDO NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL NOVA UNIÃO
MARIO GOMES THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Mirim / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUA FAGUNDES KINA NOVA UNIÃO
JOÃO TEÓFILO HILDEBRANDO NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LAURO JUNIOR BRATFICH NOVA UNIÃO
NICOLAS BOLL BEGNINI NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE MADSEN DEL NERO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JOAO P. THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIÃO
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
MATHEUS HENRIQUE CE NOVA UNIÃO
 
Infantil A / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
 
Infantil A / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MIGUEL RICARDO VIEIRA FERNANDES CHECKMAT
 
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
 
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
JOÃO PEDRO ABATTI GRACIE BARRA
JORGE AUGUSTO CLAUDINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
LETÍCIA MARTINS VOLPATO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
JULIA GABRILELY FLORENCIO NOVA UNIÃO
 
Infantil A / Branca / Exra Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
PAULO DE FARIAS NETO BJJ COACH BRASIL
 
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN JANDREY NOVA UNIÃO
GUILHERME DA SILVA TRANCOSO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
 
Infantil B / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
HENRIQUE ELEITÉRIO NOVA UNIÃO
RODRIGO DE LIMA DAVILA NOVA UNIÃO
PAULO MATOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Infantil B / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
DANIEL ARAÚJO C. DOS SANTOS NOVA UNIÃO
CAUAN MEURER DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA NS BROTHERHOOD
CHARLES EDUARDO CÍCERO COSTA PSLPB
GABRIEL DO ROSARIO DE SOUSA A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO HENRIQUE GUCHERT ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ESTER JAQUELINE MARTINS NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO ESTEVAN DA SILVA RILION GRACIE
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Exra Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MURILO FLORES JA JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
VANDERSON VIEIRA FOGAÇA CHECKMAT
LUCAS VINICIUS LOPES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDA GABRIELY DA COSTA CÍCERO COSTA PSLPB
HADRIA SERRATY A BRAGA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VITOR SILVA OLIBSATOSKI CM SYSTEM
ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 5)
JENNIFER ADRIANA HONORATO A.S TEAM JIU JITSU
JÚLLIA KAROLLINA ROCHA POLIDORO ASM BJJ
KAILANE VITORIA NS BROTHERHOOD
BEATRIZ GUESSER ROSA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
LUIZ OTAVIO GOIS DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
JOÃO GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Exra Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VITOR GABRIEL CEMBRANI NOVA UNIÃO
DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Galo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 0)
WESLEY DOMINAM MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Pluma / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELLE ALVES ROSSI LAVALLE GUARDA BJJ
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIÃO
RAFAEL FERRARI RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
WESLEY DOMINAM MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
FERNANDO BENTO GONÇALVES NOVA UNIÃO
PABLO MAÇACOT OVELAR COELHO JIU JITSU TEAM
CLEITON P ROCHA MONTE JIU JITSU TEAM
 
Juvenil / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS VAZ REBESCO GRACIE BARRA
GABRIEL DALAZEN ALBINO MARTINS RILION GRACIE
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSÉ VITOR GUIMARÃES PRESTES A.S TEAM JIU JITSU
DAVID DIEGO DE LIMA CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
LUIZ HENRIQUE MARTNS GONZAGA NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
CAIO ALBERTO BRONDANI CHECKMAT
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE
JOÃO VICTOR PEREIRA ZABOTI GRACIE GYM
 
Juvenil / Azul / Pluma / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
VITHORIA LETICIA BIANCO TERRES GUARDA BJJ
 
Juvenil / Azul / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 9)
JOÃO VICTOR RIBEIRO CHECKMAT
THIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA
JOÃO PEDRO DE FREITAS CORRÊA OCS
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 10)
ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
RAFAEL P A LUNA CORTES GRACIE HUMAITÁ
JOÃO FELIPE DE ARAÚJO RIBEIRO NOVA UNIÃO
WENDEL BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Azul / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIÃO
ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
JANARA DE LIZ FERREIRA NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIÃO
GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA RILION GRACIE
DEIVID BERNARDIDO A.S TEAM JIU JITSU
LUCAS COELHO SILVA A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
IGOR BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU
GUSTAVO LEMKE DOS SANTOS CÍCERO COSTA PSLPB
 
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA LUÍSA ARAÚJO ASM BJJ
 
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
GABRIEL VIEIRA MARQUES NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
VITOR HUGO CORREA DE LIMA RPULEO F.C
 
Adulto / Branca / Galo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
WILLIAN NELSON DE MIRANDA GRACIE BARRA
JEFERSON SILVA DA SILVA SUL JIU JITSU
PAULO MOISES EUZEBIO DE JESUS ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
ADAM HAUPTLI C.T GODOI DE LA RIVA
RONALDO DA COSTA CARNEIRO NOVA UNIÃO
JORGE KLEBER MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 5)
LARISSA FERREIRA BATISTA PIAZZA DE LA RIVA
HELOÍSA SOUZA DE OLIVEIRA PIAZZA DE LA RIVA
VITÓRIA APARECIDA GOMES DA CONCEIÇÃO NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 9)
JULIO FABIO CORREIA CHECKMAT
JACKSON AMORIM CABRAL C.T GODOI DE LA RIVA
MATHEUS RODRIGUES FLORES ALFA JIU-JITSU ACADEMY
VITOR CARTAXO MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
VANESSA SABRINA DA SILVA PIAZZA DE LA RIVA
LUANA SILENE DOS SANTOS TEAM SAPO
DÉBORA ALVES RILION GRACIE
MARIA EDUARDA DE QUEIROZ RAMPA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
DIEGO DA SILVA VILALBA A.S TEAM JIU JITSU
GUILHERME FELIPE DA ROSA A.S TEAM JIU JITSU
ELTON RAFAEL FERNANDES CT DE TREINAMENTO IMPACTO TEAM
RODRIGO FRANCISCO DA ROCHA ALFA JIU-JITSU ACADEMY
 
Adulto / Branca / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 5)
VIVIANE DA COSTA BRAGA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ANA CLAUDIA VERA SPARTA JIU-JITSU
JULIANA CHIRASKI QUEIROZ A.S TEAM JIU JITSU
BIANCA BORDIGNON FRAGA JA JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 16)
MISAEL BELCHIOR DOS SANTOS NOVA UNIÃO
LUAN MACIEL CRUZ PIAZZA DE LA RIVA
IGOR AUGUSTO MAGALHÃES SCALDINI GRACIE BARRA
THIAGO D LUCAS QUADROS NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ELISABETH DA SILVA PIAZZA DE LA RIVA
EVELYN CRIS GFTEAM
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 9)
FERNANDO MENDES SOUL FIGHTERS
MARCOS POMPILIO BIGOLIN VIEIRA C.T GODOI DE LA RIVA
ALESSANDRO VIEIRA NOVA UNIÃO
JOÃO PAULO FAURO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
STEFANY TRUPPEL SPARTA JIU-JITSU
FRANCIELE BARBOSA LAZZARIM SUL JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO PEDRO FELISBINO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
FELIPE ANTUNES PINTO A.S TEAM JIU JITSU
GUSTAVO LOCATELLI RILION GRACIE
MICHEL VELHO BELOLI ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOAO PAULO LOUREIRO FORECK CÍCERO COSTA PSLPB
JEFERSON DE JESUS CHECKMAT
 
Adulto / Branca / Exra Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JÉSSICA BLASZCZYK DORNELAS A.S TEAM JIU JITSU
NATALY ARZÃO NAGEL GFTEAM
 
Adulto / Azul / Pluma / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
VANILDA MARCONDES DE CASTRO ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
FELIPE NEGOCHADLE GRACIE BARRA
AYRONN WALTRICK ROSA TONICÃO TEAM
PAULO CÉSAR MALAQUIAS A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
SABRINA SILVEIRA BORGES ALFA JIU-JITSU ACADEMY
ANA CAROLINA GIORDANI MACHADO ALLIANCE JIU-JITSU
ANA PAULA GOMES AVANTE JIU-JITSU
CAMILA BECKER NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
GLADSON GUILHERME PIRES DO PRADO GRACIE BARRA
EVERTON DA MOTA GONÇALVES GRACIE GYM
LUCAS ALVES LEANDRO CT DE TREINAMENTO IMPACTO TEAM
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
BRENDO BABILONIA DE ANDRADE A.S TEAM JIU JITSU
ANDRÉ DOS ANJOS GRIBLER ALLIANCE JIU-JITSU
FELIPE KLEINSCHMIDT NOVA UNIÃO
OZIRES GAVA NETO ATOS CURITIBA
 
Adulto / Azul / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
BRUNA BERLLANDA CHECKMAT
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
RAUL HENRIQUE FURTADO NOVA UNIÃO
DIOGO RODRIGUES DA SILVA ZENITH PARANÁ
IGOR FROGEL KRUGER DE OLIVEIRA TONICÃO TEAM
PAULO MICHEL FLORES RODRIGUES RILION GRACIE
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
WILLIAN GERSON COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
MATHEUS RENE BREY DAURIA RILION GRACIE
FABRICIO FERNANDO VENTURA JA JIU-JITSU
FELIPE RODRIGO MUCHALSKI NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
VINÍCIUS LIBERATI CÍCERO COSTA PSLPB
LUAN CÉSAR DE SOUZA E SILVA CHECKMAT
LUIZ PAULO PURCINO PINHEIRO JIU JITSU
BRUNO CESAR RIBEIRO CM SYSTEM
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME BRIGHENTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
EDUARDO VINÍCIUS DA FONSECA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
VILSON CRADOSO JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
ELIABE LOPES DE OLIVEIRA CHECKMAT
EDUWARD MOREIRA DE ANDRADE GUARDA BJJ
MARCIANO DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS MARQUES DE ALMEIDA DE LA RIVA
VICTOR NOVAK SAPO GRAPPLING TEAM
DJULIAM LIMA A.S TEAM JIU JITSU
EMERSON DOS SANTOS JÚNIOR NOVA UNIÃO
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
OTAVIO MURILO GARBUIO PEREIRA RAMOS EXCELLENCE GROUND
BRUNO BERLANDA ROCHA COMBAT TEAM
RODRIGO VIANA DA MATA AVANTE JIU-JITSU
GUILHERME LUZ LISBOA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO GOULART BELTRAME RILION GRACIE
ALYSSON SANTOS XAVIER DE LA RIVA
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
FÁBIO PIRES JA JIU-JITSU
WELLINGTON LUIS DA SILVA NOVA UNIÃO
MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
PATRICK RENAN SILVA MINOWA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL CARPES LAMEIRA RILION GRACIE
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
RICARDO PERUFFO E SILVA RILION GRACIE
LUÍS ALBERTO DO VALLE GILE RIBEIRO COLLEGE
 
Adulto / Roxa / Exra Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GESSICA FONG CHECKMAT
VALÉRIA BEATRIZ DO VALLE GILE RIBEIRO COLLEGE
 
Adulto / Marrom / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
LEO SILVEIRA ALVES 1 A.S TEAM JIU JITSU
MATHEUS FARIA DO NASCIMENTO BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
CRISTIAN LUIZ DOS SANTOS SUL JIU JITSU
VINICIUS CHAGAS LIMA NUNES SAPO GRAPPLING TEAM
 
Adulto / Marrom / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
GEANDERSON SELVINO IMPACTO TEAM
 
Adulto / Marrom / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
FÁBIO LOPES PINHEIRO JIU JITSU
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
DENIS SILVA NOVA UNIÃO
LUCAS EDUARDO CAMPELO AVANTE JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
HARRYSON SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM
 
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
HENRIQUE FINGER A.S TEAM JIU JITSU
MARLON MANKE KOHLER NOVA UNIÃO
 
Adulto / Preta / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDREY MARTINS DE ANDRADE RILION GRACIE
VICTOR GUIMARAES PIRES DA SILVA RPULEO F.C
 
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
RODRIGO DI BLAZIO PITBULL
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANÁ
 
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIEL URSO A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
PATRICIO BARBOSA FARIAS NOVA UNIÃO
MARCELO IGNACIO JA JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JAILSON ELEUTÉRIO MARCOLINO A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GRAZIELA DE SOUZA LEAL DE MIRA A.S TEAM JIU JITSU
SEBASTIÁN BREST GRACIE BARRA
 
Master 1 / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
JADSON DA ROSA RILION GRACIE
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
ALESANDRO DALAZEN SOUL FIGHTERS
PAULO CERQUEIRA NASCIMENTO CÍCERO COSTA PSLPB
 
Master 1 / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
DIEGO ANDREY HAPTLI WADO DE LA RIVA
JULIANO RODRIGO DA COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
ISMAEL BARROS GHENO GRACIE BARRA
MAXIMILIANO POMAR QUARTINO GRACIE BARRA
 
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCELO DE SOUZA CAMPOS SPARTA JIU-JITSU
THIAGO DIOVANI SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 1 / Azul / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CLAUDIO ANTONIO ALVES CHECKMAT
ANTONIO MANOEL FABENI NETO NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Azul / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANE MOREIRA SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
DAIANE LOTTICI A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ABRAO ERALDO DE ARAUJO NOVA UNIÃO
THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
ADELSON MARCELO DA SILVA CHECKMAT
 
Master 1 / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JAISSON VALTAIR DA CRUZ ACADEMIA CARLOS DOURADO
ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
EMERSON CARLOS RITA GRACIE BARRA
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
DIOGO RODRIGO VICENTE NOVA UNIÃO
MAXIMILIANO PORTO A.S TEAM JIU JITSU
LEANDRO MARCEL PIETROWSKI GRACIE BARRA
GEORGE AIRES DE FREITAS CAMPOS EXCELLENCE GROUND
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCIO RODRIGUES DA SILVA JA JIU-JITSU
THYAGO LOPES THAI BRASIL
DIOGO DE SOUZA 1 A.S TEAM JIU JITSU
ALEX PETKOVICZ A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSÉ ANTONIO PETRI JUNIOR RILION GRACIE
BRUNO CESAR DA SILVA GRACIE BARRA
 
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
JONATHAS DE FARIA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
RAMOM CESAR GOULART MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
MAYKON DA SILVA TOMAZ ALFA JIU-JITSU ACADEMY
CRISTIAN ANDRÉ MENDES ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
JOSÉ CARLOS SERAFIN NOVA UNIÃO
HELTON FLORENTINO EGHERT A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
THIAGO BRUM VACHT RILION GRACIE
RAFAEL SANTANA GRACIE BARRA
 
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ALESSANDRO DIAS PIAZZA DE LA RIVA
JOÃO MANUEL RAMOS EXCELLENCE GROUND
DARCI DA SILVA GRACIE HUMAITÁ
 
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS RAFAEL DE SOUSA MOURA A.S TEAM JIU JITSU
MAURICIO DA SILVA MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
 
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCO AURÉLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARINGÁ
MARCELO SOUZA DA COSTA FLORIPA TEAM
 
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAEL MENDES TAVARES RILION GRACIE
 
Master 1 / Preta / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ESTEVAO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
WAGNER HERMENEGILDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Master 1 / Preta / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
CASSIO FRANK SAPO GRAPPLING TEAM
RAFAEL ULTRAMARE CÍCERO COSTA PSLPB
JHONNY GUIMARÃES LUIZ A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
FELICIO JOSE´DE MATTOS BARBOSA
 
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAE MARTINS DE OLIVEIRA DE LA RIVA
GUILHERME LUIZ JUNIOR EXCELLENCE GROUND
EDGAR ARAUJO DE FARIAS CM SYSTEM
 
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
WALLACE SAPO RODRIGUES SAPO GRAPPLING TEAM
 
Master 2 / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
VICTOR BINI DE BONA ASTRA FIGHT TEAM
JEAN CARLOS DE SOUZA TONICÃO TEAM
LUIS CARLOS MARQUES DE ALBUQUERQUE A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
NELTON LEANDRO DA SILVA SOUZA CHECKMAT
JOSUE R MACHRY GRACIE BARRA
 
Master 2 / Azul / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS MEDEIROS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
FABIO ROBERTO DOLINSKI NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
JOELSON FIGUEREDO ZENITH PARANÁ
EVERSON FRANCISCO GONÇALVES EXCELLENCE GROUND
ADILSON SOARES DE BRITO A.S TEAM JIU JITSU
CRISTIANO DA LUZ NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOCELITO ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
EDSON CUCHAVA ROCHA ROCIAN GRACIE JUNIOR
MATEUS KALICHESKI ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
SERGIO OSVALDO PIRES TONICÃO TEAM
ROBSON TIMOTEO SANTOS TONICÃO TEAM
 
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
WILLIAM DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ZONILDO BRESSAN JR SCHUBERT JIU JITSU
 
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
TARCIANO MARTINS ALFA JIU-JITSU ACADEMY
 
Master 2 / Marrom / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIANO FREITAS LOPES SUL JIU JITSU
 
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JOSE ROBERTO SEMLER TATUAPU TEAN
 
Master 2 / Preta / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
HENRIQUE SEIBERT SUL JIU JITSU
MARCELO DE AGUIAR CORREA NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Preta / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CRISTIANO DOS SANTOS RILION GRACIE
DANIEL AUGUSTO MACHADO RIBEIRO SAPO GRAPPLING TEAM
 
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ERCILIO SLAVIEIRO SAPO GRAPPLING TEAM
LAERTE COSTA E SILVA DE OLIVEIRA CHUTE BOXE
 
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCIANO PINTO JA JIU-JITSU
ANTONIO EVANGELISTA DE SOUZA NETTO BRUTAL MMA
 
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CLEBERSON DA SILVA RIBEIRO RILION GRACIE
VALTER KRUCZKIEVECZ GARDINI ZENITH PARANÁ
 
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCIS MAURER SAPO GRAPPLING TEAM
 
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VALMIR JOÃO RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
JOSE LEANDRO DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 3 / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCIANO J DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
BLAURO ROST ULRICH ALLIANCE JIU-JITSU
ALEXANDRE NUNES SAMANIEGO CÍCERO COSTA PSLPB
 
Master 3 / Azul / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
NILO BIANCHINI NETO A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 3 / Roxa / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIS FERNANDO GONÇALVES RIBEIRO BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Master 3 / Roxa / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
EDI VIEIRA ÁVILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)
 
Master 3 / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDREY FIGUEIREDO A.S TEAM JIU JITSU
MAURICIO FELIPE DE LA RIVA
 
Master 3 / Marrom / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCOS ANTONIO CARDOSO CHECKMAT
ADRIANO DELACOLETTA ALVES NOVA UNIÃO
 
Master 3 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GILBERTO PEDRO DOS SANTOS NETO RILION GRACIE
 
Master 3 / Preta / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
VLADIMIR DE SOUZA MARBA CÍCERO COSTA PSLPB
 
Master 3 / Preta / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SILVIO ARAUJO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS
 
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCELO QUINTANILHA ADILINO RILION GRACIE
SILVIO CÉSAR GONÇALVES ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MOISES ACOSTA AMARAL RILION GRACIE
 
Master 3 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEX PIRES DE BARCELLOS ALLIANCE JIU-JITSU