Resultado por Categoria

Brasil Open (CBJJE) 2017

ATENÇÃO Só aparece as categorias com os resultados registrados, se não apareceu porque ainda não foi lançado ou não existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduação
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ISABELA ROBERTA GONÇALVES NOVA UNIÃO
RAFAELA MARQUES DA ROCHA NOVA UNIÃO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RODRIGO VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA JULYA RIBEIRO DE INACIO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
MURILO MOCELIN ULIANO NOVA UNIÃO
MIGUEL RICARDO VIEIRA FERNANDES CHECKMAT
HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
MATEUS LEANDRO DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
BERNARDO BERNERT A.S TEAM JIU JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 50.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA NS BROTHERHOOD
MAYKEL ANDRÉ DA SILVA NOVA UNIÃO
JEFFERSON DOUGLAS DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
NÍCOLAS SCHMIDT KREMER FELDBERG ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS BELETTI ARES BJJ
MAYCLER PIERRY DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA COTA NOVA UNIÃO
CRISTINA GIEHL NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 48.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIA DUTRA MARTINS CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VALENTIN COELHO NS BROTHERHOOD
GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
DIEGO ROQUE NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
DANIELLE VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
NATHAN MARTINS NS BROTHERHOOD
CÉSAR FABIANO DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
LUCAS MELLO MÜLLER DE OLIVEIRA RILION GRACIE
VICTOR S. RODRIGUES CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 5)
NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GABRIEL MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
GIOVANNA FRANÇA PICCOLI RILION GRACIE
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO VICTOR MENGER NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL DA ROCHA ZUCHI NOVA UNIÃO
LUIZ FELIPE GHELLERE DA SILVA RILION GRACIE
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 44.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JONATHAN ANTONIO D´AVILA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 43.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SOFIA DILZA SODRÉ RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
VINICIUS MARTINS DE LIMA A ATAQUE DUPLO JIU JITSU
WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI NOVA UNIÃO
LUCAS DOS SANTOS MENEZES RILION GRACIE
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIÃO
CAROLYNE LABBATE BARBOSA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
CARLOS VITOR AMARAL NOVA UNIÃO
LEONARDO RAMOS MARTINS A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ISADORA MAYER ABREU MAROMBA JIU-JTSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 77.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS RAUTTE PRAGA A.S TEAM JIU JITSU
ENZO CAETANO DE LOURENA RILION GRACIE
GIORGIO FRIGOTTO LOVATEL INGLESES TOP TEAM
 
Pré-Mirim / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS DANIEL XAVIER MOMM NOVA UNIÃO
DAVI MOCELIN ULIANO NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUA FAGUNDES KINA NOVA UNIÃO
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ERICK SAMUEL NOVA UNIÃO
LAURO JUNIOR BRATFICH NOVA UNIÃO
JOAO VICTOR AYRES SILVA CHECKMAT
 
Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
FELIPE MADSEN DEL NERO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Mirim / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
BERNARDO ALEXANDRE NOVA UNIÃO
 
Infantil A / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIÃO
NICOLAS DE CAMARGO DONATO BOSA NOVA UNIÃO
 
Infantil A / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZA FLEBBE SANTOS BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Infantil A / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME DA SILVA LAINI FERREIRA CHECKMAT
 
Infantil A / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
OTAVIO TEIXEIRA SOARES NS BROTHERHOOD
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
JULIAN FELIPPI DEVIGILI NOVA UNIÃO
 
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
 
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUÃ MAIA DA SILVA JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
JORGE AUGUSTO CLAUDINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
 
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN DA SILVA MOREIRA NS BROTHERHOOD
PEDRO HENRIQUE MOREIRA A.S TEAM JIU JITSU
KAÍQUE MAIA DA SILVA JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
 
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RYAN BERNARDO DOS ANJOS DOS SANTOS JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
 
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JONATAN COSTA DOS SANTOS JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA CARDOSO A.S TEAM JIU JITSU
 
Infantil B / Branca / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LUCIANA NOVA UNIÃO
 
Infantil B / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
AGEU FERNANDES DOS SANTOS CHECKMAT
KAUAN JANDREY NOVA UNIÃO
DUANEY CAMPOS DE AQUINO A.S TEAM JIU JITSU
 
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ERICK MATHEUS SOUZA GARCIA NS BROTHERHOOD
KAUÃ VERONEZI RODRIGUES JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
 
Infantil B / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
DANIEL ARAÚJO C. DOS SANTOS NOVA UNIÃO
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pluma / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIANA TEAM NOGUEIRA
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ROBERTO HEINZ JÚNIOR JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES NOVA UNIÃO
PABLO SCHUTZ JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
MATHEUS RODRIGUES DA COSTA ACADEMIA ATAQUE DUPLO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS CORREIA AZAMBUJA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
KELVIN DAVID ROSA GOMES NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIA KAROLINE MATIAS NOVARA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO GABRIEL NOVELLI NS BROTHERHOOD
EMANUEL FELIPE NOVA UNIÃO
KAYKI ERHARDT JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUAN DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
BRENO TOLENTINO DE ESPINDOLA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CHARLES EDUARDO CÍCERO COSTA PSLPB
GUSTAVO HENRIQUE GUCHERT ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO FELIPE WEIGERT WEISS JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILE VICTÓRIA DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Exra Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MIRELA KEMPNER JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
JOHANNA NEUHAUS SCHMITZ JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
LISANDRA CAMILI VERONEZI NUNES JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Exra Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL DOS SANTOS BARBOSA NOVA UNIÃO
ERICK DA SILVA CORREA NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
VANDERSON VIEIRA FOGAÇA CHECKMAT
LEONARDO BENVENUTTI NOVA UNIÃO
LUCAS VINICIUS LOPES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CHAYLON KOINASCKI NOGUEIRA SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
VITOR SILVA OLIBSATOSKI CM SYSTEM
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA NOVA UNIÃO
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JÚLLIA KAROLLINA ROCHA POLIDORO ASM DE LA RIVA PALHOÇA
KAILANE VITORIA NS BROTHERHOOD
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIZ OTAVIO GOIS DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
JOÃO GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
LUCAS SOARES DE OLIVEIRA RILION GRACIE
VINICIUS SERGIO LOPES RILION GRACIE
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LAZARO JOSÉ PEREIRA CM SYSTEM
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LARISSA SILVA TRILHA WADO DE LA RIVA
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RYAN KEVIN CHAGAS JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Exra Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS HERHARDT VARONEZI JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
ALEX LEANDRO DOS SANTOS TASCA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Galo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
WESLEY DOMINAM MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
DANIEL CARVALHO ERDEMANN NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL FERRARI RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
GUSTAVO FERNANDES PUCCINI VEIRA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIÃO
ELIVELTON NUNES MALLMANN NOVA UNIÃO
RENAN RODRIGUES 1 A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
FERNANDO BENTO GONÇALVES NOVA UNIÃO
MATEUS PEREIRA DA SILVA CHECKMAT
 
Juvenil / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
SILMAR HENRIQUE BARBOSA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
TAINAN LUCAS RILION GRACIE
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MANUELLA DUARTE MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KENIO DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ HENRIQUE MARTNS GONZAGA NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIEL WERLICH LUCHTENBERG JIU JITSU RANCHO QUEIMADO
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE
JOÃO VICTOR PEREIRA ZABOTI GRACIE GYM
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
DIOGO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Juvenil / Azul / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
DOUGLAS DA SILVA PEREIA A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
THIAGO BORBA DE OLIVEIRA CÍCERO COSTA PSLPB
RYAN DA COSTA LEAL MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
 
Juvenil / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIÃO
WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIÃO
WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIÃO
JOSÉ MIGUEL DE SOUZA PEREIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIÃO
MARIA LUÍSA ARAÚJO CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
PAULO OLIVEIRA MEDEIROS RILION GRACIE
GABRIEL RIBEIRO DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO LUCAS LINO CHECKMAT
JONATHAN DEUCHER ATOS JIU-JITSU
RAFAEL CORREIA AZAMBUJA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
 
Adulto / Branca / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
MARIA EDUARDA DE QUEIROZ RAMPA A.S TEAM JIU JITSU
CAROLINA RUIZ SIMOES A.S TEAM REGINALDO ROCHA
HEMILLY CAMPOS SAVI RILION GRACIE
ANA CAROLINA MANDRACIO NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 11)
MAIKON PADILHA A.S TEAM JIU JITSU
JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
PAULO MENDEL FERNANDES RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA PAULA DA COSTA TEAM VASQUES KEKE TEAM
GABRIELLA REBELLO VIEIRA GRACIE BARRA
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 16)
LUAN HENRIQUE PEREIRA DA SILVA RILION GRACIE
VICTOR GUILHERME UCHIKAWA NOVA UNIÃO
MATEUS WESLEY KUCKOSKI MACHADO COELHO JIU JITSU TEAM
JOSUE LEONARDO NOLDIN ATOS JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 10)
CLEITON JUNIOR GLOWACKI GRACIE BARRA
IGOR AUGUSTO MAGALHÃES SCALDINI GRACIE BARRA
MARCOS SILVEIRA RILION GRACIE
GEAN LUCAS OLIVEIRA MOURA RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
RODRIGO FÃO DA SILVA CHECKMAT
RAFAEL DE PINHO KEMMER TEAM VASQUES KEKE TEAM
FERNANDO MENDES SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
DOUGLAS JEAN AFERIAT RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
PAULA CRISTIANE VANZELLA CHECKMAT
ANA CLAUDIA RIBEIRO DOS SANTOS GRACIE BARRA
MARIANA CAPISTRANO RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
JOAO PEDRO FELISBINO A.S TEAM JIU JITSU
FELIPE ANTUNES PINTO A.S TEAM REGINALDO ROCHA
ANDERSON ANTÔNIO DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GETULIO PEDROZO FILHO MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
VICTOR WAGNER WILK A.S TEAM JIU JITSU
MISAEL FERREIRA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
ALEX SANDRO DIAS GALARÇA A.S TEAM JIU JITSU
CAIO GOMES CARDOSO CHECKMAT
 
Adulto / Azul / Pluma / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VANILDA MARCONDES DE CASTRO ALLIANCE JIU-JITSU
ANA PAULA GOMES AVANTE JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
AYRONN WALTRICK ROSA TONICÃO TEAM
WILLIAN NELSON DE MIRANDA GRACIE BARRA
GUSTAVO PATRIK GONÇALVES ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GUILHERME RIBEIRO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
ARTHUR PETER GARCIA GRACIE BARRA
DIEGO GUEDES LOBO A.S TEAM JIU JITSU
WESLEY OLIVEIRA SOUZA SILVA CM SYSTEM
 
Adulto / Azul / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
ANA CAROLINA GIORDANI MACHADO ALLIANCE JIU-JITSU
JULIANE DOS SANTOS NOVA UNIÃO
ANA PAULA ROCHA SILVA ZENITH PARANÁ
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
YHORRAN GABARDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
CARLOS ANDRÉ GALVÃO SPARTA JIU-JITSU
CARLOS A.S TEAM JIU JITSU
JOSÉ NILTON OLIVEIRA DOS SANTOS RILION GRACIE
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 10)
RAUL HENRIQUE FURTADO NOVA UNIÃO
GUSTAVO LEMKE DOS SANTOS CÍCERO COSTA PSLPB
DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GUILHERME PEREIRA ROCHA GRACIE HUMAITÁ
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
TIAGO FOGAÇA DA SILVA RILION GRACIE
FABIO SHIROMA ALLIANCE JIU-JITSU
BRUNO VENICIUS VENDRUSCOLO DA LUZ RILION GRACIE
KAIC FERNANDO DA SILVA PS PHOENIX
 
Adulto / Azul / Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KELLY PIRES OLVEIRA MAROMBA JIU-JTSU
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
JONATHAN WILL GONÇALVES TEIXEIRA RILION GRACIE
LUAN CÉSAR DE SOUZA E SILVA CHECKMAT
VINICIUS SAGAZ TONICÃO TEAM
PAULO HENRIQUE DA SILVA ZENITH PARANÁ
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDRE RODRIGUES PRUDENCIO DE LA RIVA
JEISON THEISS ALANO TEAM VASQUES KEKE TEAM
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
TIAGO HENRIQUE DA SILVA AVANTE JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL BISCHOFF MARCHETTI DRILL BJJ GAROPABA
MARCELO ANTONIO DIAS TONICÃO TEAM
ALESSANDRO ALBUQUERQUE DOS SANTOS CM SYSTEM
 
Adulto / Roxa / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
PRISCILLA OUVERNEY MARTINS BJJ COACH BRASIL
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
FERNANDO ELIAS ALVES MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
IGOR FERREIRA RAMOS CM SYSTEM
DJULIAM LIMA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
OTAVIO MURILO GARBUIO PEREIRA RAMOS EXCELLENCE GROUND
RODRIGO VIANA DA MATA AVANTE JIU-JITSU
GUILHERME LUZ LISBOA A.S TEAM REGINALDO ROCHA
FABIANO VIEIRA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
YURI WILLIAN RODRIGUÊS DE FRANÇA TEAM NOGUEIRA
ALYSSON SANTOS XAVIER WADO DE LA RIVA
HELTON FLORENTINO EGHERT A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
JOÃO PAULO FERREIRA SANDRINI ROLION GRACIE
MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
LEONARDO ERNESTO LIMA A.S TEAM JIU JITSU
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO VINÍCIUS DA FONSECA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
HERIC IMIANOWSKI SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
PAULO RICARDO FREDERES CM SYSTEM
 
Adulto / Marrom / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CLAUDIO NOHAM AVILA RILION GRACIE
GEANDERSON SELVINO TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
 
Adulto / Marrom / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
DANIEL PAIS E LIMA DA SILVA RILION GRACIE
YAN G. SILVEIRA RILION GRACIE
BRUNO LIMA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
RHUAN DUARTE GRACIE BARRA
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
PABLO BOTTEGA ROCIAN GRACIE JUNIOR
THIAGO LUIZ DA SILVA ESCOLA DE JIU-JITSU SUZUKI
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
HARRYSON SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ADRIANO DELACOLETTA ALVES NOVA UNIÃO
 
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO PRASEL GRACIE GYM
GUILHERME VICENTE DA SILVA CARVOEIRO BJJ
MARLON MANKE KOHLER NOVA UNIÃO
 
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
JOHN MARLON DIAS MAMUTE TEAM
 
Master 1 / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
BRUNO RUCY MARINHO TEAM VASQUES KEKE TEAM
MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
JAKSON DA SILVA THIAGO BELING
 
Master 1 / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
ERIC ROSTIROLLA ALLIANCE JIU-JITSU
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
THIAGO GULARTE CARDOSO RL TEAM
FABIANO ROSA DOS SANTOS CARVOEIRO BJJ
 
Master 1 / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
EDUARDO PASSOS DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
THIAGO COELHO COSTA ALLIANCE JIU-JITSU
NEWTON S. KOLPPEL JUNIOR MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
DIMITRIUS BARBOSA SILVINO CARVOEIRO BJJ
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
EMERSON RODRIGO MACHADO BENCKE FERNANDO AUGUSTO JJ
LEONARDO VALDECI DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
RODRIGO WILLIAM OLIVEIRA SILVA CHECKMAT
ALAN PORCIUNCULA A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCELO DE SOUZA CAMPOS SPARTA JIU-JITSU
MANOEL AMILTON DE OLIVEIRA TONICÃO TEAM
 
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MAYCKON RODRIGO MACHADO ROCIAN GRACIE JUNIOR
EVERALDO VERGÍLIO RODRIGUES EXCELLENCE GROUND
GILBERTO DE SOUZA ZUMIACK NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIZ FERNANDO GONÇALVES RYAN GRACIE FLORIANÓPOLIS
EDSON JOAO DA CRUZ FILHO GRACIE BARRA
RUDINEI VIEIRA TOMAS CÍCERO COSTA PSLPB
EMERSON LEON DE AZEVEDO GONDRAN JIU-JITSU
 
Master 1 / Azul / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
DAIANE LOTTICI A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Azul / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL PAZ RODRIGUES CHECKMAT
CLAUDIO ANTONIO ALVES CHECKMAT
 
Master 1 / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ADELSON MARCELO DA SILVA CHECKMAT
RENATO PICKLER PATRICIO RILION GRACIE
RODRIGO OLIVEIRA DEGLAUX TEAM NOGUEIRA
 
Master 1 / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
GEOVANE ARENT A.S TEAM JIU JITSU
EDSON BOEIRA TESSARO BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
CARLOS EDUARDO FREITAS GRACIE BARRA
ALESSANDRO INÁCIO GRACIE BARRA
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LIANDERSON FERREIRA DE PAULA ALLIANCE JIU-JITSU
DEYVSON RODRIGUES MELO DE FREITAS CM SYSTEM
RODRIGO JOSE DE SOUSA ÁVILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO DO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
ALEXANDRE D SILVA SPARTA JIU-JITSU
BRUNO CESAR DA SILVA GRACIE BARRA
 
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JORGE LUIZ GUGLIELMI JUNIOR LOTUS CLUB
 
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
VICTOR CRUZ COLISÃO FLORIPA
RAMOM CESAR GOULART TONICÃO TEAM
UBIRATAN DA ROSA RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
JEFFERSON JOSÉ DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS ALEXANDRE FERREIRA GRACIE BARRA
 
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO MANUEL RAMOS EXCELLENCE GROUND
THIAGO BRUM VACHT ALEX TCHAKA E MICHEL MAIA BRAZILIAN JIU-JITSU
 
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE DA CRUZ FERREIRA SAPO GRAPPLING TEAM
 
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SAULO SALUSTIANO RAMOS NETO CM SYSTEM
 
Master 1 / Preta / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME JANTARA NOVA UNIÃO
SAYMON TRAVASSO RILION GRACIE
 
Master 1 / Preta / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LEONARDO BARAO KRAUSER MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
CASSIO FRANK SAPO GRAPPLING TEAM
ANDERSON LUIZ ROMUALDO NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIO CESAR GALDINO RILION GRACIE
 
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GUILHERME LUIZ JUNIOR EXCELLENCE GROUND
FABRICIO ASTOR NOVA UNIÃO
JEFERSON VANGELATTI A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
EDERSON DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 2 / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
EDUARDO PEREIRA NOVA UNIÃO
PEDRO BARRETO RODRIGUES CM SYSTEM
JEAN CARLOS DE SOUZA TONICÃO TEAM
EDNO ROSA A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 2 / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
FÁBIO ANTONIO FERREIRA RILION GRACIE
JEFFERSON PEREIRA DA SILVA NETTAO SILVA TEAM
GIOVANI FRIETTO BENTO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JANAÍNA DÉBORA VIEIRA FLORIPA TEAM
VANDERLÉIA ROSSI SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
 
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
SEBASTIÁN BREST GRACIE BARRA
ALEXANDRE AMARAL AQUINO FLORIPA TEAM
CLAUDIO ISMAEL BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
ALEXANDRE SITIS EXCELLENCE GROUND
 
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES ALLIANCE JIU-JITSU
MARCEL SAMPAIO DE MAGALHÃES GRACIE BARRA
 
Master 2 / Azul / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO ROBERTO DOLINSKI NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
EVERSON FRANCISCO GONÇALVES EXCELLENCE GROUND
ADILSON SOARES DE BRITO A.S TEAM JIU JITSU
CARLOS ABERTO PORFIRIO FLORIPA TEAM
 
Master 2 / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOCELITO ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
ALVARO ROGERIO PORTO SILVEIRA MAROMBA JIU-JTSU
CARLOS MATOS PERES THE BROTHERS
 
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ROBSON TIMOTEO SANTOS TONICÃO TEAM
 
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
VANDERSON DA CONCEIÇÃO GRACIE BARRA
 
Master 2 / Preta / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELO DE AGUIAR CORREA NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Preta / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
EDSON RICARDO FERREIRA TEAM NOGUEIRA
MATHEUS BRUCO REGO MARTINS NOVA UNIÃO
RICARDO BORGES BORTOLUZZI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ERCILIO SLAVIEIRO SAPO GRAPPLING TEAM
LUCIANO DA SILVA VIEIRA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
VAGNI ALEXANDRE DE JESUS KEKE TEAM
EDUARDO RAFAEL LOPES TONICÃO TEAM
CLEVERSON ELIAS DE MELOS CARVOEIRO BJJ
 
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VALTER KRUCZKIEVECZ GARDINI ZENITH PARANÁ
ANDRÉ LISBOA MACGYVER TEAM
 
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCIS MAURER SAPO GRAPPLING TEAM
 
Master 3 / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIEL SIQUEIRA SUTER GRACIE ELITE
 
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
ALEXANDRE NUNES SAMANIEGO CÍCERO COSTA PSLPB
LUIZ FABIANO HERCILIO RYAN GRACIE FLORIANÓPOLIS
SERGIO PAULO LUCINDA GRACIE BARRA
SERGIO GONCALVES PEREIRA NOVA UNIÃO
 
Master 3 / Roxa / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ROLION GREY CLEMES GRACIE BARRA
UBIRATÃ PATRUNI EXCELLENCE GROUND
FRANCO GIOVANI BERTELI NOVA UNIÃO
 
Master 3 / Roxa / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
EDI VIEIRA ÁVILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)
 
Master 3 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SIDNEY VIEIRA NOVA UNIÃO
 
Master 3 / Preta / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ALESSANDRA FERNANDES DA SILVA SAPO GRAPPLING TEAM
 
Master 3 / Preta / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SILVIO ARAUJO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU