Resultado por Categoria

11 Copa Pepê Classic de Jiu-Jitsu - 4 Etapa do Estadual FCJJE

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Pr-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (At 22.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 PEDRO HENRIQUE ALVES FANTECELE DE SOUZA NOVA UNIO
2 SAMUEL ROCHA VIEIRA CT NINHO DA AGUIA
3 MANOEL FRANCISCO COSTA NETO CANDEIA FIGHT TEAM
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (At 20.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDERSON EMANUEL CNDIDO NASCIMENTO GFZ TEAM
2 LEONARDO OLIVEIRA BARCELLOS NOVA UNIO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (At 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CAUAN HOFFMAN ALVEZ NOVA UNIO
2 BRUNO CARDOSO ROCHA CANDEIA FIGHT TEAM
3 ISRAEL SOUZA FORESTI GFZ TEAM
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Mdio (At 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DJALMA AQUILES BERGAMO AGUIAR GRACIE BARRA
2 DAVY BRAGA ROCHA NOVA UNIO
3 BRUNO DE ARAJO DOMINGUES STRIKER JIU-JITSU
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 AFONSO FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES
2 NICOLAS WANTIL DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 BERNADO DA ROCHA MADALENA NOVA UNIO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (At 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL NASCIMENTO DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
2 RONALT DANIEL CORREA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (At 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 OTAVIO SILVA LOURENCO GRACIE BARRA
2 MISAEL MATHIAS BARROS BERGAMINI NOVA UNIO
3 NICOLAS GOMES PESSOA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (At 26.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANA CAROLINA VASSOLER BONINE GFZ TEAM
2 JULIA DA SILVA SCHULTZ VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 LARA PRADO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (At 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 WEYLLON PIMENTEL CIPRIANO STRIKER JIU-JITSU
2 MURILLO AUGUSTO SANTOS OLIVEIRA NOVA UNIO
3 LUCAS DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (At 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOO PEDRO SOARES GFTEAM
2 KAYO HERINGER TAVARES STRIKER JIU-JITSU
3 DANILO BATISTA SRIO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 YASMIM DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
2 LUNA MIRANDA STRIKER JIU-JITSU
3 MARIA EDUARDA LIMA BILLO CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Mdio (At 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 THAUAN NASCIMENTO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
2 CAIO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
3 JOO VICTOR DE JESUS MIRANDA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (At 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LAVINNYA DECOTHE SILVA STRIKER JIU-JITSU
2 YASMIN DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 ISADORA BIANCARDI DE OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (At 44.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RYAN DA SILVA RIBEIRO STRIKER JIU-JITSU
2 DANIEL FRUTUOSO SOARES PERREIRA CANDEIA FIGHT TEAM
3 IGOR COUTINHO AGNALDO GOES
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Exra Pesadssimo (Acima de 42.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANA JLIA MORAES VASCONCELOS GFZ TEAM
2 KAREN DE BRITES VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 LETCIA DE AZEVEDO OLIVEIRA INCIO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 50.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL BOLELI CANDEIA FIGHT TEAM
2 RYAN VICTER RAMOS G.A. FIGHTS
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (At 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOO PEDRO DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 ARTHUR MARIANO SABINO NOVA UNIO
3 ANTONIO CARLOS FERNANDES CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (At 29.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 SOFIA MAPELLI DO NASCIMENTO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 AGATHA VICTORIA DA PAZ SANTOS VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 MARIA CLARA DE ALMEIDA LEAL CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (At 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOO PAULO DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
2 RAONNY VELLOSO RIBEIRO NOVA UNIO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (At 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 GUSTAVO SILVEIRA DE MELO STRIKER JIU-JITSU
2 PEDRO HENRIQUE CANTALEJO RODRIGUES VARGAS CANDEIA FIGHT TEAM
3 LUIZ ANTONIO DE ABREU NETO BEHRING JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Mdio (At 35.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EMILLY DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 MARIA JULIA AMORIM LUBASE VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 MARIA CLARA CANDIDA DA SILVA MARTINS NOVA UNIO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (At 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 FABIANO ALMEIDA FAUSTINO JUNIOR NOVA UNIO
2 ALEXANDRE RODRIGUES SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 KENEDY GABRIEL DE JESUS SILVA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LVIA DE FREITAS EQUER CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
2 ANA CLARA RODRIGUES SIMES STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Mdio (At 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DERIC DOS SANTOS BARCELOS STRIKER JIU-JITSU
2 JOO VICTOR SOUZA DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 GABRIEL SENA DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (At 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALXIA DEBACKER ALLIANCE JIU-JITSU
2 ALEXSANDRA DEGOTHE PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
3 KATHLEEN VIEIRA POTON ALVES ICON JIU-JITSU TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (At 47.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS GFZ TEAM
2 JOSIMAR NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
3 GUILHERME DA SILVA MEIRA NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 48.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 YASMIM HENKER PR FIGHT ERICK SILVA
2 RAYGLA LUIZA DOS REIS LOPES VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 LUNNA DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 55.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 GLEIVERSON ALVES DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
2 GUILHERME PONCIANO BASTOS NOVA UNIO
3 LUCAS BERGAMI ATAIDE STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (At 34.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 RICHARD CAIHEIROS CALDEIRAS CANDEIA FIGHT TEAM
2 GUILHERME ALVES VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 CRISTIAN LAURET NASCIMENTO NOVA UNIO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (At 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUCAS DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
2 RAUL FERNANDES CORREIA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 THIAGO VIEIRA BATISTA CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 STEFANY DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 GEOVANA ALMEIDA MATIAS STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 55.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 JUAN BRENO DA SILVA NASCIMENTO CHECKMAT
2 BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GOES
3 JOO GABRIEL BOLZAN LOUZADA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CLARA SOBROZA FONSECA GFTEAM
2 EVELLYN VIANA PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadssimo (Acima de 67.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUCAS PIZZIOLO ROJAS CHECKMAT
2 CARLOS GUILHERME GONALVES SANTANA AGNALDO GOES
3 ADENILSON MELO DOS SANTOS GFZ TEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (At 48.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL PELUSO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
2 PAULO VITOR BARAUNA CRISTO STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Mdio (At 52.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANA CLARA RODRIGUES REIS STRIKER JIU-JITSU
2 STELLA DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (At 56.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 IGOR ARAUJO RAFAEL VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 IOANNIS PIANTAVINHA SAKULIS GFZ TEAM
3 MAICON DEIVIDSON SILVA SOUZA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 56.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KEREN MARINA NEVES LEMOS VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 SAMIRA PINHEIRO STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 64.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RENATO FERNANDES SOUZA MARQUES VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 CAIO CUZZUOL DANTAS INFIGHT
3 AUGUSTO RODRIGUES MONFARDINI THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (At 73.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 MAX WILLIAM OLIVEIRA GFZ TEAM
2 GUILHERME NEVES STRIKER JIU-JITSU
3 KAIO FARIA MILAGRE CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 77.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIEL CARDOSO MATTOS AGNALDO GOES
2 GABRIEL TATAGIBA CHECKMAT
3 VICTOR FERRIGHETTO CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 HELDER JNIOR GABRIEL FERNANDES CANDEIA FIGHT TEAM
2 FELLIPE MIRANDA SOUZA PR FIGHT ERICK SILVA
3 SAMUEL CARVALHO DE SOUZA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 PAULO VICTOR DOS ANJOS RIQUIERI STRIKER JIU-JITSU
2 GABRIEL MARIANO MIRANDA PR FIGHT ERICK SILVA
3 ZAQUEU SILVA DOS SANTOS NOVA UNIO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ROGER EMERSON DOS SANTOS RAMALHETE STRIKER JIU-JITSU
2 PEDRO ELI DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIO
3 GERSIVAL CAMPOS DA SILVA JUNIOR NOVA UNIO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATEUS PALMEIRA SOUZA NOVA UNIO
2 KAYKY ROCHA FERREIRA G.A. FIGHTS
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Exra Pesadssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JULIA BALDAN VAZ NOVA UNIO
2 MARIA EDUARDA GONZAGA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ADEILSON BISPO RIBEIRO NOVA UNIO
2 BRENO PEREIRA DE SOUZA NOVA UNIO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 HLIO COSTA RODRIGUES NOVA UNIO
2 IURY DE ALMEIDA PEREIRA NOVA UNIO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 CELSO ALVES DOS SANTOS NETO STRIKER JIU-JITSU
2 DIOGO BATALHA BONINO CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WARLEY SILVA DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
2 UERICLI PAULA HEIRELES STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 IOLE RANGEL DE OLIVEIRA NETA CANDEIA FIGHT TEAM
2 BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA NOVA UNIO
3 ERICA GONZAGA DOS REIS STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RAFAEL DOS SANTOS VIEIRA NOVA UNIO
2 DIOGO SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 GUILHERME NASCIMENTO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Exra Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 ROGRIO PINHEIRO CANDEIA FIGHT TEAM
2 ANGELO GABRIEL FELT MOREIRA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 ELIEZER GOMES DOS SANTOS FILHO NOVA UNIO
 
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROGER FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 JULIANDERSON NASCIMENTO BCLAN
3 JOAO VITOR RODRIGUES PEREIRA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 JOSE MAX BATISTA DA SILVA ICON JIU-JITSU TEAM
2 JONES LUIZ CORREIA JESUS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 MATHEUS DA COSTA SIMO STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 GABRIEL DE JESUS LUCENA DE MELLO GRACIE BARRA
2 LUAN CRYSTHIAN SANTANA NASCIMENTO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 LUCAS BORSSATTO BCLAN
 
Juvenil / Branca / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUISA MARVILLA STRIKER JIU-JITSU
2 GISLAYNE DOS SANTOS VIANA STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 TALES DA SILVA LOSS AGNALDO GOES ATLETA NICO
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GLAUCIMARE SILVA SOUZA STRIKER JIU-JITSU
2 MARCIANE FERNANDES STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Pesadssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIRELLA FERREIRA DE OLIVEIRA NOVA UNIO ATLETA NICO
 
Juvenil / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 REGIAN MARCUS LOURENO DA SILVA JUNIOR G.A. FIGHTS
2 SEBASTIAO MENEGUCI NETO STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DAVI CALIL STRIKER JIU-JITSU
2 THIAGO SABINO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 PEDRO HENRIQUE FERREIRA DOS REIS THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
 
Juvenil / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ADAM EMANUEL ASSUNO DE MORAES SANTOS NOVA UNIO
2 KAIO VIERA CANDEIA FIGHT TEAM
3 SAMUEL SILVA DE OLIVEIRA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Juvenil / Azul / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALYSSANDRA BATISTA NETO FIGHT TEAM
2 MARIA EDUARDA MEDEIROS BERGER STRIKER JIU-JITSU
3 ANA PAULA EMENES ANDRADE NOVA UNIO
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DIEGO HENRIQUE OLIVEIRA GFTEAM ATLETA NICO
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROBERTA DOS SANTOS OLIVEIRA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 LEANDRA RITA ANTUNES MORAIS NETO FIGHT TEAM
3 ISABELA DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JLIA NOLEDO SIMOES NOVA UNIO
2 JAYANE KELLY CARDOSO NASCIMENTO GFTEAM
 
Juvenil / Azul / Pesadssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAREM DOS SANTOS PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 JULIA MERLO NOVA UNIO
 
Adulto / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 IURY AMARAL FERREIRA G.A. FIGHTS
2 JEANDERSON SANTOS SANTANA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LORENA DE SOUSA ROCHA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 VERIDIANA DA SILVA SANTOS VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 MARIANA ARAUJO SILVA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 VICTOR FILIPE DA SILVA DIAS INFIGHT
2 LUQUIEL DE AQUINO LUCAS STRIKER JIU-JITSU
3 PAULO RIBEIRO ROCHA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RAQUEL MARTINS PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 LETICIA VAZ GAVE GRACIE BARRA
3 LAUANDA PIRES COSTA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 WLADIMIR PORTO ALLIANCE JIU-JITSU
2 DENILSON COSTA JUNIOR VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 BRENO RIBEIRO RANGEL LOTUS CLUB
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 16)
1 DAVID MACRIM DE LIMA FERREIRA AGNALDO GOES
2 EVALDO PEREIRA DE OLIVEIRA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 JEAN COSTA MONTEIRO NOVA UNIO
 
Adulto / Branca / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CLARIANY FERNANDES PIRES AGNALDO GOES
2 BRUNA SANTANA MENDES AGNALDO GOES
3 ELOIZA CARLA PEREIRA LIMA GFZ TEAM
 
Adulto / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 16)
1 EDIMAR BERMUDES DA PAIXO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 LUCAS CAETANO ARAUJO STRIKER JIU-JITSU
3 VINICIUS SILVEIRA DE MELO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 CESAR AUGUSTO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 HENRIQUE SILVARIOS CARVALHO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 ANDRE FILIPE PEREIRA PINA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Adulto / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAELA FERREIRA DOS REIS G.A. FIGHTS
2 LILIAN DE AVILA OLIVEIRA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 PHILIPE NASCIMENTO NOVA UNIO
2 BERNARDO DENICOLI PEDROSA AGNALDO GOES
3 PAULO CEZAR THIEBAIT JUNIOR STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 0)
1
 
Adulto / Branca / Pesadssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUANA ALVES NASCIMENTO SILVA G.A. FIGHTS
2 ARIENE BRAZ LIMA GUIMARES GFZ TEAM
3 MICHELE DAMARES SOUSA SANTOS VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Adulto / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 JEFFERSON GOLALVES CHICOSQUI CHECKMAT
2 VINICIUS MELO MARTINS NOVA UNIO
3 MARIO LUIZ BARROSO DA SILVA ICON JIU-JITSU TEAM
 
Adulto / Azul / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WANDERLEI LOPES NOVA UNIO
2 FABIO SILVA LEITO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 YAGO THEBAS DE PAULA NOVA UNIO
2 EVERSON BOLONHA TEIXEIRA NOVA UNIO
3 JOO VITOR NUNES DE FARIAS NETO FIGHT TEAM
 
Adulto / Azul / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JULIANA GOMES R. COLONA G.A. FIGHTS
2 ANA CLARA DE ALMEIDA MONSON PENA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LUCAS DE ALENCAR BARRETO STRIKER JIU-JITSU
2 PAULO VICTOR TEIXEIRA LITTIG GRACIE BARRA
3 RAFAEL SANTOS SILVA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LETCIA WAMBIER STRIKER JIU-JITSU
2 ALANA MARIA FALQUETTO G.A. FIGHTS
3 FABIANA DA SILVA HOLZ VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 JACK VELLENEVE REINALDO DE SOUZA EQUIPE MRCIO RODRIGUES
2 JOO HENRIQUE PIMENTEL STRIKER JIU-JITSU
3 TALISSON DA SILVA GUIMES BCLAN
 
Adulto / Azul / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BETINA CHAVES PENEDO PEREIRA GFTEAM
2 MARINETE GOMES SANTIAGO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Adulto / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 ESTEFERSOM DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE
2 CLEITON ANTONIO SILVA LIRA DE SOUZA STRIKER JIU-JITSU
3 SAULO LUIS PIRES CHAVES NOVA UNIO
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALCIMAR CANDEIAS DA SILVA JUNIOR VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 VIRHIANCO RIBEIRO NOVA UNIO
3 ELIAS MENDES LIMA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JORDANA LIRIO DE AMORIM VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 LARISSA NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
3 DIONIA DOS SANTOS CASSIANO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 CAIO PINHEIRO GONALVES NOVA UNIO
2 EBER PAULO MARTINS RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
3 RAFAEL GONALVES DA COSTA NOVA UNIO
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 VINICIUS PEREIRA SILVA NOVA UNIO
2 LUCAS CINDRA NOVA UNIO
3 GERALDO DE AQUINO SOUZA RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pesadssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 YARA SOARES DO NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
2 AMANDA GONALVES DE JESUS NOVA UNIO
 
Adulto / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 KELVEN DE SOUZA CESTARI HS JIU JITSU
2 LUAN CARVALHO TOTOLA CHECKMAT
3 THALLES MONEQUI STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 MATHEUS SILVA SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 JOAO BOSCO CALIL STRIKER JIU-JITSU
3 WELLINGTON FERNANDES MOZER STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DARIK VIEIRA BAHIENSE STRIKER JIU-JITSU
2 MATHEUS MAGNO FARIA DOS SANOTS GRACIE BARRA
3 DARLAN MACHADO GRACIE BARRA
 
Adulto / Roxa / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAYANA BARCELOS ALMEIDA G.A. FIGHTS
2 AMANDA GOMES DE MATTOS GFZ TEAM
 
Adulto / Roxa / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LEANDRO FRAGA DA SILVA EQUIPE MRCIO RODRIGUES
2 JOSE BREDA GRIGIO FILHO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
3 ISMAEL UCHA DA COSTA GFZ TEAM
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 HYAN ROMERO DE SOUZA CASTRO LESSA TEAM NOGUEIRA VITORIA ATLETA NICO
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA GFZ TEAM
2 RENAN PEDRA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA G.A. FIGHTS
2 LUIZ OCTAVIO VALENTIM DA SILVA SALLES NOVA UNIO
3 RAFAEL ESTEVO DE OLIVEIRA DUPRAT STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A. FIGHTS
2 THIAGO UCHOA DA COSTA GFZ TEAM
3 ANDRE DEZAN MUHL NOVA UNIO
 
Adulto / Marrom / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRENO PETERSON NELIS GONALVES EQUIPE MRCIO RODRIGUES ATLETA NICO
 
Adulto / Marrom / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA
2 LUCAS REIS CABRAL AGNALDO GOES
 
Adulto / Marrom / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 YGOR DOS SANTOS RODRIGUES EQUIPE MRCIO RODRIGUES
2 WESLEY DOS SANTOS ROSA STRIKER JIU-JITSU
3 RANIERY MAGALHAES DO NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RAMON CESAR DA SILVA MARQUES GFTEAM
2 ALESSANDRO ZANDONADI NOVA UNIO
3 RAMON MARINHO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 THALYSSON CASTRO LOPES CHECKMAT
2 JEFERSON BENTO DE SOSA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FELIPE FIGUEIREDO PROJETO VENCEDORES EM CRISTO CAMPEO POR WO
 
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDUARDO HENRIQUE NORBIM JR STRIKER JIU-JITSU CAMPEO POR WO
 
Adulto / Marrom / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ HENRIQUE MAGALHAES GFTEAM
2 RAFAEL CAETANO VIEIRA AGNALDO GOES
3 TENNYD OTT BCLAN
 
Adulto / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 BRUNO CAMARGO CORRA AZO BJJ
2 LEANDRO PASSOS GONALVES STRIKER JIU-JITSU
3 RONILDO DE OLIVEIRA S JUNIOR STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Preta / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 WELINGTON MARQUES ELLER G.A. FIGHTS
2 LEONARDO MAURICIO GOLDNER CHECKMAT
3 ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIO
 
Adulto / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO AGRIZZI STRIKER JIU-JITSU
2 ADOLPHO LUIZ COMPS DE FARIA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ARTHUR SERVINO DA SILVA CHECKMAT ATLETA NICO
 
Adulto / Preta / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JACINTO CORRA DAS NEVES JUNIOR GFTEAM
2 THIAGO HENKER PR FIGHT ERICK SILVA
3 RAFAEL FABIANO BARBOSA NOVA UNIO
 
Master 1 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 MAURCIO FRIAS RABELLO BRAZILIAN TOP TEAM GB
2 ANDRE ROCHA RIBEIRO AGNALDO GOES
3 JOSE MARCIEL FRAGA MOSER STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ELIANE BRAMBILLA FRANA TOMAZELI GFTEAM ATLETA NICO
 
Master 1 / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 RAFAEL LIMA STRIKER JIU-JITSU
2 MARCIONE TEIXEIRA DE MORAIS PRO FIGHT
3 FABRICIO COUTINHO ALVES VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA BETANIA SOUZA SANTOS AGNALDO GOES
2 ALINE RIBEIRO DOS SANTOS VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ELIEL ROMERO STRIKER JIU-JITSU
2 RONDINELI PERIM GUIMARES GFZ TEAM
3 DIONE EQUER BRZESKY CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
 
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JULIANO STEIN MARTINS STRIKER JIU-JITSU
2 EMANUEL FRANCISCO CORRA DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIOZAFAN LAMEIRO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
2 JULIANO MONTEIRO NOVA UNIO
3 WEBERTON SEVERINO DE ALMEIDA NOVA UNIO
 
Master 1 / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ADELSON DE PAULA LEAL GFTEAM
2 FLVIO DIAS CABRAL GRACIE BARRA
3 FELIPE PINTO GONALVES NOVA UNIO
 
Master 1 / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA ICON JIU-JITSU TEAM
2 WANDERSON NEITZL DELFINO INFIGHT
3 FILIPE RODRIGUES ARAUJO RAMOS STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Azul / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NATHIELLY RODRIGUES MONTEIRO AGNALDO GOES
2 MAIARA MACRIO GOMES VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Master 1 / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RENATO FELZ DE OLIVEIRA NOVA UNIO
2 RENATO NUNES DO AMARAL FILHO CHECKMAT
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DIANA APARECIDA DA SILVA RIBEIRO VINCIUS PRUDNCIO BJJ CAMPEO POR WO
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LEONARDO PEGORETTI PRATTI VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA BCLAN
3 LUIZ EDUARDO SILVA MILLER AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DEUZEDINA PINTO DE SOUZA SIMOES CANDEIA FIGHT TEAM
2 RAQUEL DE JESUS NOVA UNIO
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNO RABELO ATHAIDE STRIKER JIU-JITSU CAMPEO POR WO
 
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SAMUEL DE JESUS NOVA UNIO
2 MARIO JORGE DOS SANTOS VINCIUS PRUDNCIO BJJ
 
Master 1 / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JEFFERSON SILVA DOS SANTOS NEVES GFZ TEAM CAMPEO POR WO
 
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FILIPE DE SOUZA FEREGHETTI AGNALDO GOES
2 JHONATAN S. DE OLIVEIRA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
 
Master 1 / Roxa / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIO MARCOS DA SILVA NOVA UNIO
2 BRENO PAIVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
 
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOO VTOR SALLES COCHI MATTOS NOVA UNIO CAMPEO POR WO
 
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 VINICIUS SILVA GOMES STRIKER JIU-JITSU
2 CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIO
 
Master 1 / Roxa / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIO
2 ALEXANDRE ALVARES RIBEIRO NOVA UNIO
3 WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIO
 
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROMULO MINTO DUTRA NOVA UNIO
2 THIAGO MARQUES LOTUS CLUB
 
Master 1 / Marrom / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DIEGO RODRIGUES PRALON G.A. FIGHTS
2 WEDSON BELONI STRIKER JIU-JITSU
3 RENATO REIS DOS SANTOS G.A. FIGHTS
 
Master 1 / Marrom / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DOUGLAS DANTAS DE S STRIKER JIU-JITSU ATLETA NICO
 
Master 1 / Preta / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO FELIPE CANDEIA CANDEIA FIGHT TEAM
2 BRUNO DE SOUZA NOVA UNIO
 
Master 1 / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RAPHAEL CARDOSO CHIECON GFTEAM
2 GENES NETO NETO FIGHT TEAM
3 LEANDRO TEIXEIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Preta / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 EDUARDO DA CONCEIO CHECKMAT
2 LUCAS MARQUES FERREIRA G.A. FIGHTS
3 MAURICIO SANTANA JNIOR G.A. FIGHTS
 
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROMERITTO REIS DE SOUZA LOPES THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
2 DOUGLAS BARCELOS RODRIGUES CHECKMAT
3 VALTER DE SOUZA BARCELOS PR FIGHT ERICK SILVA
 
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GIOVANNI ALMEIDA DOS SANTOS NEVES G.A. FIGHTS
2 VALDECI RODRIGUES NOVA UNIO
 
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGO CLOTILDE G.A. FIGHTS
2 RONALDO MORESCHI FERNANDES STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Preta / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BERNARDO ROSA LOPES STRIKER JIU-JITSU ATLETA NICO
 
Master 2 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DOUGLAS ARAUJO VICTOR BCLAN
2 JARDEL ALMEIDA DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 CARLOS DA SILVA DOMINGUES STRIKER JIU-JITSU
 
Master 2 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RONNI LUIZ TAMANINI G.A. FIGHTS
2 JOSIEL BATISTA PINHEIRO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 EDSON COSTA GRACIE BARRA
 
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROMIQUES FERNANDES DE OLIVEIRA FILHO NOVA UNIO
2 MARCIO BARBOSA NOVA UNIO
 
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MRCIO LOPES NUNES AGNALDO GOES
2 ROBERTSON SANTANA SOUZA AGNALDO GOES
3 ANDERSON PEREIRA DO NASCIMENTO CHECKMAT
 
Master 2 / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FRANKLIN SANTOS PR FIGHT ERICK SILVA
2 RICARDO TOREZANI AGNALDO GOES
3 WALACE DE ALMEIDA BALLIANA STRIKER JIU-JITSU
 
Master 2 / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ADEMILSON ALVES FRANCISCO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
2 ALTAIR DA SILVA TARDYM NOVA UNIO
 
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EVANGELOS SAKULIS RILION GRACIE ES
2 ADRIANO BARBOSA TOSTES STRIKER JIU-JITSU
3 CARLOS HENRIQUE FERREIRA LIRIO NOVA UNIO
 
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ADRIANO MESQUITA OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
2 MARCIO RODRIGUES DE FREITAS NOVA UNIO
 
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MAURICIO DE CARVALHO CORREIA GFZ TEAM
2 CARLOS VINICIUS DAS GRAAS CAMPOS RILION GRACIE ES
 
Master 2 / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICARDO BALIANA ZAMPROGNO NOVA UNIO
2 FILIPE CORREIA DA SILVA NOVA UNIO
3 KIESLLER FERNANDO RANGEL GFZ TEAM
 
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEANDERSON CORDEIRO LEO DE JUDAH
2 THIAGO NASCIMENTO COSTA STRIKER JIU-JITSU
3 DAVID MARLON OLIVEIRA PASSOS NOVA UNIO
 
Master 2 / Roxa / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LEANDRO CASSIO THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
2 EFRAIN FERREIRA FRAGA PITBULL
3 MARIO GERARD MUNOZ CUNANAN NOVA UNIO
 
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
2 JOSIMAR NASCIMENTO LIMA STRIKER JIU-JITSU
3 RAPHAEL GUERRA NUNES BCLAN
 
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CEZAR LAURENCE BARROS RILION GRACIE ES
2 ADILSON AQUINO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 DAVSON GOMES VIRGINIO STRIKER JIU-JITSU
 
Master 2 / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RENATO BRAGA G.A. FIGHTS
2 EDUARDO GOMES LIBARDI STRIKER JIU-JITSU
3 WANDERSON BICALHO DE ALMEIDA G.A. FIGHTS
 
Master 2 / Preta / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 EDSON DINIZ FIDELIS INFIGHT
2 CHARLES ANDERSON FERREIRA MARTINS STRIKER JIU-JITSU
3 FERNANDO RICARDO MONTEIRO LIMA NOVA UNIO
 
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA VIDAL DE LA RIVA
2 TONY BERGAMO TEAM BERGAMO
3 ANTONIO NEY DA SILVA LOURINHO BLACK NORTE
 
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FANJO BRASIL NOVA UNIO ATLETA NICO
 
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO CAMPOS GFTEAM
2 GUALTER SANTOS GFZ TEAM
 
Master 2 / Preta / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GUTEMBERG DA PENHA DANTAS G.A. FIGHTS
2 ALEXSANDRO SILVA CHECKMAT
 
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FLVIO AZEVEDO DE SOUZA BRAZILIAN TOP TEN
2 JOZIEL RAMOS DA CRUZ G.A. FIGHTS
 
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WILLIAN LOPES MOLEDO STRIKER JIU-JITSU
2 LEANDRO DE OLIVEIRA INACIO STRIKER JIU-JITSU
 
Master 3 / Preta / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDRE LUIZ CANDIDO DA SILVA NOVA UNIO
2 JULIO CESAR DE JESUS G.A. FIGHTS
 
Master 4 / Preta / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 WILSON ULHA CHECKMAT ATLETA NICO
 
Master 6 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCOS ANDRE MALTA DANTAS TEAM BERGAMO
2 HERMES BATISTA DA SILVA STRIKER JIU-JITSU