Resultado por Categoria

11 Copa Pepê Classic de Jiu-Jitsu - 4 Etapa do Estadual FCJJE

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (Até 22.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 PEDRO HENRIQUE ALVES FANTECELE DE SOUZA NOVA UNIÃO
2 SAMUEL ROCHA VIEIRA CT NINHO DA AGUIA
3 MANOEL FRANCISCO COSTA NETO CANDEIA FIGHT TEAM
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (Até 20.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDERSON EMANUEL CÂNDIDO NASCIMENTO GFZ TEAM
2 LEONARDO OLIVEIRA BARCELLOS NOVA UNIÃO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CAUAN HOFFMAN ALVEZ NOVA UNIÃO
2 BRUNO CARDOSO ROCHA CANDEIA FIGHT TEAM
3 ISRAEL SOUZA FORESTI GFZ TEAM
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DJALMA AQUILES BERGAMO AGUIAR GRACIE BARRA
2 DAVY BRAGA ROCHA NOVA UNIÃO
3 BRUNO DE ARAÚJO DOMINGUES STRIKER JIU-JITSU
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 AFONSO FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES
2 NICOLAS WANTIL DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 BERNADO DA ROCHA MADALENA NOVA UNIÃO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL NASCIMENTO DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
2 RONALT DANIEL CORREA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 OTAVIO SILVA LOURENCO GRACIE BARRA
2 MISAEL MATHIAS BARROS BERGAMINI NOVA UNIÃO
3 NICOLAS GOMES PESSOA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANA CAROLINA VASSOLER BONINE GFZ TEAM
2 JULIA DA SILVA SCHULTZ VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 LARA PRADO TATAGIBA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 WEYLLON PIMENTEL CIPRIANO STRIKER JIU-JITSU
2 MURILLO AUGUSTO SANTOS OLIVEIRA NOVA UNIÃO
3 LUCAS DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOÃO PEDRO SOARES GFTEAM
2 KAYO HERINGER TAVARES STRIKER JIU-JITSU
3 DANILO BATISTA SÓRIO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 YASMIM DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
2 LUNA MIRANDA STRIKER JIU-JITSU
3 MARIA EDUARDA LIMA BILLO CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 THAUAN NASCIMENTO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
2 CAIO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
3 JOÃO VICTOR DE JESUS MIRANDA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LAVINNYA DECOTHE SILVA STRIKER JIU-JITSU
2 YASMIN DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 ISADORA BIANCARDI DE OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RYAN DA SILVA RIBEIRO STRIKER JIU-JITSU
2 DANIEL FRUTUOSO SOARES PERREIRA CANDEIA FIGHT TEAM
3 IGOR COUTINHO AGNALDO GOES
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 42.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANA JÚLIA MORAES VASCONCELOS GFZ TEAM
2 KAREN DE BRITES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 LETÍCIA DE AZEVEDO OLIVEIRA INÁCIO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 50.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL BOLELI CANDEIA FIGHT TEAM
2 RYAN VICTER RAMOS G.A. FIGHTS
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOÃO PEDRO DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 ARTHUR MARIANO SABINO NOVA UNIÃO
3 ANTONIO CARLOS FERNANDES CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 SOFIA MAPELLI DO NASCIMENTO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 AGATHA VICTORIA DA PAZ VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 MARIA CLARA DE ALMEIDA LEAL CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOÃO PAULO DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
2 RAONNY VELLOSO RIBEIRO NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 GUSTAVO SILVEIRA DE MELO STRIKER JIU-JITSU
2 PEDRO HENRIQUE CANTALEJO RODRIGUES VARGAS CANDEIA FIGHT TEAM
3 LUIZ ANTONIO DE ABREU NETO BEHRING JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EMILLY DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 MARIA JULIA AMORIM LUBASE VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 MARIA CLARA CANDIDA DA SILVA MARTINS NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 FABIANO ALMEIDA FAUSTINO JUNIOR NOVA UNIÃO
2 ALEXANDRE RODRIGUES SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 KENEDY GABRIEL DE JESUS SILVA STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LÍVIA DE FREITAS EQUER CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
2 ANA CLARA RODRIGUES SIMÕES STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DERIC DOS SANTOS BARCELOS STRIKER JIU-JITSU
2 JOÃO VICTOR SOUZA DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 GABRIEL SENA DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALÉXIA DEBACKER ALLIANCE JIU-JITSU
2 ALEXSANDRA DEGOTHE PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
3 KATHLEEN VIEIRA POTON ALVES ICON JIU-JITSU TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS GFZ TEAM
2 JOSIMAR GABRIEL NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
3 GUILHERME DA SILVA MEIRA NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 48.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 YASMIM HENKER PRÓ FIGHT ERICK SILVA
2 RAYGLA LUIZA DOS REIS LOPES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 LUNNA DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 GLEIVERSON ALVES DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
2 GUILHERME PONCIANO BASTOS NOVA UNIÃO
3 LUCAS BERGAMI ATAIDE STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 RICHARD CAIHEIROS CALDEIRAS CANDEIA FIGHT TEAM
2 GUILHERME ALVES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 CRISTIAN LAURET NASCIMENTO NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUCAS DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
2 RAUL FERNANDES CORREIA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 THIAGO VIEIRA BATISTA CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 STEFANY DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 GEOVANA ALMEIDA MATIAS STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 JUAN BRENO DA SILVA NASCIMENTO CHECKMAT
2 BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GOES
3 JOÃO GABRIEL BOLZAN LOUZADA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CLARA SOBROZA FONSECA GFTEAM
2 EVELLYN VIANA PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 67.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUCAS PIZZIOLO ROJAS CHECKMAT
2 CARLOS GUILHERME GONÇALVES SANTANA AGNALDO GOES
3 ADENILSON MELO DOS SANTOS GFZ TEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL PELUSO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
2 PAULO VITOR BARAUNA CRISTO STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANA CLARA RODRIGUES REIS STRIKER JIU-JITSU
2 STELLA DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 IGOR ARAUJO RAFAEL VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 IOANNIS PIANTAVINHA SAKULIS GFZ TEAM
3 MAICON DEIVIDSON SILVA SOUZA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KEREN MARINA NEVES LEMOS VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 SAMIRA PINHEIRO STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RENATO FERNANDES SOUZA MARQUES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 CAIO CUZZUOL DANTAS INFIGHT
3 AUGUSTO RODRIGUES MONFARDINI THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 MAX WILLIAM OLIVEIRA GFZ TEAM
2 GUILHERME NEVES STRIKER JIU-JITSU
3 KAIO FARIA MILAGRE CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 77.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIEL CARDOSO MATTOS AGNALDO GOES
2 GABRIEL TATAGIBA CHECKMAT
3 VICTOR FERRIGHETTO CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 HELDER JÚNIOR GABRIEL FERNANDES CANDEIA FIGHT TEAM
2 FELLIPE MIRANDA SOUZA PRÓ FIGHT ERICK SILVA
3 SAMUEL CARVALHO DE SOUZA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 PAULO VICTOR DOS ANJOS RIQUIERI STRIKER JIU-JITSU
2 GABRIEL MARIANO MIRANDA PRÓ FIGHT ERICK SILVA
3 ZAQUEU SILVA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ROGER EMERSON DOS SANTOS RAMALHETE STRIKER JIU-JITSU
2 PEDRO ELI DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIÃO
3 GERSIVAL CAMPOS DA SILVA JUNIOR NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATEUS PALMEIRA SOUZA NOVA UNIÃO
2 KAYKY ROCHA FERREIRA G.A. FIGHTS
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Exra Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JULIA BALDAN VAZ NOVA UNIÃO
2 MARIA EDUARDA GONZAGA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ADEILSON BISPO RIBEIRO NOVA UNIÃO
2 BRENO PEREIRA DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 HÉLIO COSTA RODRIGUES NOVA UNIÃO
2 IURY DE ALMEIDA PEREIRA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 CELSO ALVES DOS SANTOS NETO STRIKER JIU-JITSU
2 DIOGO BATALHA BONINO CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WARLEY SILVA DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
2 UERICLI PAULA HEIRELES STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 IOLE RANGEL DE OLIVEIRA NETA CANDEIA FIGHT TEAM
2 BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA NOVA UNIÃO
3 ERICA GONZAGA DOS REIS STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RAFAEL DOS SANTOS VIEIRA NOVA UNIÃO
2 DIOGO SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 GUILHERME NASCIMENTO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Exra Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 ROGÉRIO PINHEIRO CANDEIA FIGHT TEAM
2 ANGELO GABRIEL FELT MOREIRA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 ELIEZER GOMES DOS SANTOS FILHO NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROGER FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 JULIANDERSON NASCIMENTO BCLAN
3 JOAO VITOR RODRIGUES PEREIRA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 JOSE MAX BATISTA DA SILVA ICON JIU-JITSU TEAM
2 JONES LUIZ CORREIA JESUS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 MATHEUS DA COSTA SIMÃO STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 GABRIEL DE JESUS LUCENA DE MELLO GRACIE BARRA
2 LUAN CRYSTHIAN SANTANA NASCIMENTO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 LUCAS BORSSATTO BCLAN
 
Juvenil / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUISA MARVILLA STRIKER JIU-JITSU
2 GISLAYNE DOS SANTOS VIANA STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 TALES DA SILVA LOSS AGNALDO GOES ATLETA úNICO
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GLAUCIMARE SILVA SOUZA STRIKER JIU-JITSU
2 MARCIANE FERNANDES STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIRELLA FERREIRA DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO ATLETA úNICO
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 REGIAN MARCUS LOURENÇO DA SILVA JUNIOR G.A. FIGHTS
2 SEBASTIAO MENEGUCI NETO STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DAVI CALIL STRIKER JIU-JITSU
2 THIAGO SABINO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 PEDRO HENRIQUE FERREIRA DOS REIS THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
 
Juvenil / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ADAM EMANUEL ASSUNÇÃO DE MORAES SANTOS NOVA UNIÃO
2 KAIO VIERA CANDEIA FIGHT TEAM
3 SAMUEL SILVA DE OLIVEIRA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Juvenil / Azul / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALYSSANDRA BATISTA NETO FIGHT TEAM
2 MARIA EDUARDA MEDEIROS BERGER STRIKER JIU-JITSU
3 ANA PAULA EMENES ANDRADE NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DIEGO HENRIQUE OLIVEIRA GFTEAM ATLETA úNICO
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROBERTA DOS SANTOS OLIVEIRA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 LEANDRA RITA ANTUNES MORAIS NETO FIGHT TEAM
3 ISABELA DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JÚLIA NOLEDO SIMOES NOVA UNIÃO
2 JAYANE KELLY CARDOSO NASCIMENTO GFTEAM
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAREM DOS SANTOS PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 JULIA MERLO NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 IURY AMARAL FERREIRA G.A. FIGHTS
2 JEANDERSON SANTOS SANTANA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LORENA DE SOUSA ROCHA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 VERIDIANA DA SILVA SANTOS VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 MARIANA ARAUJO SILVA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 VICTOR FILIPE DA SILVA DIAS INFIGHT
2 LUQUIEL DE AQUINO LUCAS STRIKER JIU-JITSU
3 PAULO RIBEIRO ROCHA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RAQUEL MARTINS PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 LETICIA VAZ GAVE GRACIE BARRA
3 LAUANDA PIRES COSTA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 WLADIMIR PORTO ALLIANCE JIU-JITSU
2 DENILSON COSTA JUNIOR VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 BRENO RIBEIRO RANGEL LOTUS CLUB
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 16)
1 DAVID MACRIM DE LIMA FERREIRA AGNALDO GOES
2 EVALDO PEREIRA DE OLIVEIRA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 JEAN COSTA MONTEIRO NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CLARIANY FERNANDES PIRES AGNALDO GOES
2 BRUNA SANTANA MENDES AGNALDO GOES
3 ELOIZA CARLA PEREIRA LIMA GFZ TEAM
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 16)
1 EDIMAR BERMUDES DA PAIXÃO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 LUCAS CAETANO ARAUJO STRIKER JIU-JITSU
3 VINICIUS SILVEIRA DE MELO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 CESAR AUGUSTO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 HENRIQUE SILVARIOS CARVALHO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 ANDRE FILIPE PEREIRA PINA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Adulto / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAELA FERREIRA DOS REIS G.A. FIGHTS
2 LILIAN DE AVILA OLIVEIRA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 PHILIPE NASCIMENTO NOVA UNIÃO
2 BERNARDO DENICOLI PEDROSA AGNALDO GOES
3 PAULO CEZAR THIEBAIT JUNIOR STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 0)
1
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUANA ALVES NASCIMENTO SILVA G.A. FIGHTS
2 ARIENE BRAZ LIMA GUIMARÃES GFZ TEAM
3 MICHELE DAMARES SOUSA SANTOS VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 JEFFERSON GOLÇALVES CHICOSQUI CHECKMAT
2 VINICIUS MELO MARTINS NOVA UNIÃO
3 MARIO LUIZ BARROSO DA SILVA ICON JIU-JITSU TEAM
 
Adulto / Azul / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WANDERLEI LOPES NOVA UNIÃO
2 FABIO SILVA LEITÃO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 YAGO THEBAS DE PAULA NOVA UNIÃO
2 EVERSON BOLONHA TEIXEIRA NOVA UNIÃO
3 JOÃO VITOR NUNES DE FARIAS NETO FIGHT TEAM
 
Adulto / Azul / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JULIANA GOMES R. COLONA G.A. FIGHTS
2 ANA CLARA DE ALMEIDA MONSON PENA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LUCAS DE ALENCAR BARRETO STRIKER JIU-JITSU
2 PAULO VICTOR TEIXEIRA LITTIG GRACIE BARRA
3 RAFAEL SANTOS SILVA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LETÍCIA WAMBIER STRIKER JIU-JITSU
2 ALANA MARIA FALQUETTO G.A. FIGHTS
3 FABIANA DA SILVA HOLZ VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 JACK VELLENEVE REINALDO DE SOUZA EQUIPE MÁRCIO RODRIGUES
2 JOÃO HENRIQUE PIMENTEL STRIKER JIU-JITSU
3 TALISSON DA SILVA GUIMÃES BCLAN
 
Adulto / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BETINA CHAVES PENEDO PEREIRA GFTEAM
2 MARINETE GOMES SANTIAGO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 ESTEFERSOM DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE
2 CLEITON ANTONIO SILVA LIRA DE SOUZA STRIKER JIU-JITSU
3 SAULO LUIS PIRES CHAVES NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALCIMAR CANDEIAS DA SILVA JUNIOR VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 VIRHIANCO RIBEIRO NOVA UNIÃO
3 ELIAS MENDES LIMA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JORDANA LIRIO DE AMORIM VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 LARISSA NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
3 DIONÉIA DOS SANTOS CASSIANO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO
2 EBER PAULO MARTINS RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
3 RAFAEL GONÇALVES DA COSTA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 VINICIUS PEREIRA SILVA NOVA UNIÃO
2 LUCAS CINDRA NOVA UNIÃO
3 GERALDO DE AQUINO SOUZA RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 YARA SOARES DO NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
2 AMANDA GONÇALVES DE JESUS NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 KELVEN DE SOUZA CESTARI HS JIU JITSU
2 LUAN CARVALHO TOTOLA CHECKMAT
3 THALLES MONEQUI STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 MATHEUS SILVA SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 JOAO BOSCO CALIL STRIKER JIU-JITSU
3 WELLINGTON FERNANDES MOZER STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DARIK VIEIRA BAHIENSE STRIKER JIU-JITSU
2 MATHEUS MAGNO FARIA DOS SANOTS GRACIE BARRA
3 DARLAN MACHADO GRACIE BARRA
 
Adulto / Roxa / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAYANA BARCELOS ALMEIDA G.A. FIGHTS
2 AMANDA GOMES DE MATTOS GFZ TEAM
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LEANDRO FRAGA DA SILVA EQUIPE MÁRCIO RODRIGUES
2 JOSE BREDA GRIGIO FILHO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 ISMAEL UCHÔA DA COSTA GFZ TEAM
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 HYAN ROMERO DE SOUZA CASTRO LESSA TEAM NOGUEIRA VITORIA ATLETA úNICO
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA GFZ TEAM
2 RENAN PEDRA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA G.A. FIGHTS
2 LUIZ OCTAVIO VALENTIM DA SILVA SALLES NOVA UNIÃO
3 RAFAEL ESTEVO DE OLIVEIRA DUPRAT STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A. FIGHTS
2 THIAGO UCHOA DA COSTA GFZ TEAM
3 ANDRE DEZAN MUHL NOVA UNIÃO
 
Adulto / Marrom / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRENO PETERSON NELIS GONÇALVES EQUIPE MÁRCIO RODRIGUES ATLETA úNICO
 
Adulto / Marrom / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA
2 LUCAS REIS CABRAL AGNALDO GOES
 
Adulto / Marrom / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 YGOR DOS SANTOS RODRIGUES EQUIPE MÁRCIO RODRIGUES
2 WESLEY DOS SANTOS ROSA STRIKER JIU-JITSU
3 RANIERY MAGALHAES DO NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RAMON CESAR DA SILVA MARQUES GFTEAM
2 ALESSANDRO ZANDONADI NOVA UNIÃO
3 RAMON MARINHO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 THALYSSON CASTRO LOPES CHECKMAT
2 JEFERSON BENTO DE SOSA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FELIPE FIGUEIREDO PROJETO VENCEDORES EM CRISTO CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDUARDO HENRIQUE NORBIM JR STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ HENRIQUE MAGALHAES GFTEAM
2 RAFAEL CAETANO VIEIRA AGNALDO GOES
3 TENNYD OTT BCLAN
 
Adulto / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 BRUNO CAMARGO CORRÊA AZO BJJ
2 LEANDRO PASSOS GONÇALVES STRIKER JIU-JITSU
3 RONILDO DE OLIVEIRA S JUNIOR STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 WELINGTON MARQUES ELLER G.A. FIGHTS
2 LEONARDO MAURICIO GOLDNER CHECKMAT
3 ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIÃO
 
Adulto / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO AGRIZZI STRIKER JIU-JITSU
2 ADOLPHO LUIZ COMPÔS DE FARIA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ARTHUR SERVINO DA SILVA CHECKMAT ATLETA úNICO
 
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JACINTO CORRÊA DAS NEVES JUNIOR GFTEAM
2 THIAGO HENKER PRÓ FIGHT ERICK SILVA
3 RAFAEL FABIANO BARBOSA NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 MAURÍCIO FRIAS RABELLO BRAZILIAN TOP TEAM GB
2 ANDRE ROCHA RIBEIRO AGNALDO GOES
3 JOSE MARCIEL FRAGA MOSER STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ELIANE BRAMBILLA FRANÇA TOMAZELI GFTEAM ATLETA úNICO
 
Master 1 / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 RAFAEL LIMA STRIKER JIU-JITSU
2 MARCIONE TEIXEIRA DE MORAIS PRO FIGHT
3 FABRICIO COUTINHO ALVES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA BETANIA SOUZA SANTOS AGNALDO GOES
2 ALINE RIBEIRO DOS SANTOS VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ELIEL ROMERO STRIKER JIU-JITSU
2 RONDINELI PERIM GUIMARÃES GFZ TEAM
3 DIONE EQUER BRZESKY CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
 
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JULIANO STEIN MARTINS STRIKER JIU-JITSU
2 EMANUEL FRANCISCO CORRÊA DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIOZAFAN LAMEIRO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
2 JULIANO MONTEIRO NOVA UNIÃO
3 WEBERTON SEVERINO DE ALMEIDA NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ADELSON DE PAULA LEAL GFTEAM
2 FLÁVIO DIAS CABRAL GRACIE BARRA
3 FELIPE PINTO GONÇALVES NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEONARDO PEREIRA DE OLIVEIRA ICON JIU-JITSU TEAM
2 WANDERSON NEITZL DELFINO INFIGHT
3 FILIPE RODRIGUES ARAUJO RAMOS STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NATHIELLY RODRIGUES MONTEIRO AGNALDO GOES
2 MAIARA MACÁRIO GOMES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Master 1 / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RENATO FELZ DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
2 RENATO NUNES DO AMARAL FILHO CHECKMAT
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DIANA APARECIDA DA SILVA RIBEIRO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LEONARDO PEGORETTI PRATTI VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA BCLAN
3 LUIZ EDUARDO SILVA MILLER AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DEUZEDINA PINTO DE SOUZA SIMOES CANDEIA FIGHT TEAM
2 RAQUEL DE JESUS NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNO RABELO ATHAIDE STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SAMUEL DE JESUS NOVA UNIÃO
2 MARIO JORGE DOS SANTOS VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JEFFERSON SILVA DOS SANTOS NEVES GFZ TEAM CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FILIPE DE SOUZA FEREGHETTI AGNALDO GOES
2 JHONATAN S. DE OLIVEIRA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
 
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIO MARCOS DA SILVA NOVA UNIÃO
2 BRENO PAIVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
 
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOÃO VÍTOR SALLES COCHI MATTOS NOVA UNIÃO CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 VINICIUS SILVA GOMES STRIKER JIU-JITSU
2 CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 ALEXANDRE ALVARES RIBEIRO NOVA UNIÃO
3 WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROMULO MINTO DUTRA NOVA UNIÃO
2 THIAGO MARQUES LOTUS CLUB
 
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DIEGO RODRIGUES PRALON G.A. FIGHTS
2 WEDSON BELONI STRIKER JIU-JITSU
3 RENATO REIS DOS SANTOS G.A. FIGHTS
 
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DOUGLAS DANTAS DE SÁ STRIKER JIU-JITSU ATLETA úNICO
 
Master 1 / Preta / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO FELIPE CANDEIA CANDEIA FIGHT TEAM
2 BRUNO DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RAPHAEL CARDOSO CHIECON GFTEAM
2 GENES NETO NETO FIGHT TEAM
3 LEANDRO TEIXEIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 EDUARDO DA CONCEIÇÃO CHECKMAT
2 LUCAS MARQUES FERREIRA G.A. FIGHTS
3 MAURICIO SANTANA JÚNIOR G.A. FIGHTS
 
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROMERITTO REIS DE SOUZA LOPES THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
2 DOUGLAS BARCELOS RODRIGUES CHECKMAT
3 VALTER DE SOUZA BARCELOS PRÓ FIGHT ERICK SILVA
 
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GIOVANNI ALMEIDA DOS SANTOS NEVES G.A. FIGHTS
2 VALDECI RODRIGUES NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGO CLOTILDE G.A. FIGHTS
2 RONALDO MORESCHI FERNANDES STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BERNARDO ROSA LOPES STRIKER JIU-JITSU ATLETA úNICO
 
Master 2 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DOUGLAS ARAUJO VICTOR BCLAN
2 JARDEL ALMEIDA DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 CARLOS DA SILVA DOMINGUES STRIKER JIU-JITSU
 
Master 2 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RONNI LUIZ TAMANINI G.A. FIGHTS
2 JOSIEL BATISTA PINHEIRO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 EDSON COSTA GRACIE BARRA
 
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROMIQUES FERNANDES DE OLIVEIRA FILHO NOVA UNIÃO
2 MARCIO BARBOSA NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MÁRCIO LOPES NUNES AGNALDO GOES
2 ROBERTSON SANTANA SOUZA AGNALDO GOES
3 ANDERSON PEREIRA DO NASCIMENTO CHECKMAT
 
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FRANKLIN SANTOS PRÓ FIGHT ERICK SILVA
2 RICARDO TOREZANI AGNALDO GOES
3 WALACE DE ALMEIDA BALLIANA STRIKER JIU-JITSU
 
Master 2 / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ADEMILSON ALVES FRANCISCO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 ALTAIR DA SILVA TARDYM NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EVANGELOS SAKULIS RILION GRACIE ES
2 ADRIANO BARBOSA TOSTES STRIKER JIU-JITSU
3 CARLOS HENRIQUE FERREIRA LIRIO NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ADRIANO MESQUITA OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
2 MARCIO RODRIGUES DE FREITAS NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MAURICIO DE CARVALHO CORREIA GFZ TEAM
2 CARLOS VINICIUS DAS GRAÇAS CAMPOS RILION GRACIE ES
 
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICARDO BALIANA ZAMPROGNO NOVA UNIÃO
2 FILIPE CORREIA DA SILVA NOVA UNIÃO
3 KIESLLER FERNANDO RANGEL GFZ TEAM
 
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEANDERSON CORDEIRO LEÃO DE JUDAH
2 THIAGO NASCIMENTO COSTA STRIKER JIU-JITSU
3 DAVID MARLON OLIVEIRA PASSOS NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LEANDRO CASSIO THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
2 EFRAIN FERREIRA FRAGA PITBULL
3 MARIO GERARD MUNOZ CUNANAN NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
2 JOSIMAR NASCIMENTO LIMA STRIKER JIU-JITSU
3 RAPHAEL GUERRA NUNES BCLAN
 
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CEZAR LAURENCE BARROS RILION GRACIE ES
2 ADILSON AQUINO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
3 DAVSON GOMES VIRGINIO STRIKER JIU-JITSU
 
Master 2 / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RENATO BRAGA G.A. FIGHTS
2 EDUARDO GOMES LIBARDI STRIKER JIU-JITSU
3 WANDERSON BICALHO DE ALMEIDA G.A. FIGHTS
 
Master 2 / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 EDSON DINIZ FIDELIS INFIGHT
2 CHARLES ANDERSON FERREIRA MARTINS STRIKER JIU-JITSU
3 FERNANDO RICARDO MONTEIRO LIMA NOVA UNIÃO
 
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA VIDAL DE LA RIVA
2 TONY BERGAMO TEAM BERGAMO
3 ANTONIO NEY DA SILVA LOURINHO BLACK NORTE
 
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FANJO BRASIL NOVA UNIÃO ATLETA úNICO
 
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO CAMPOS GFTEAM
2 GUALTER SANTOS GFZ TEAM
 
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GUTEMBERG DA PENHA DANTAS G.A. FIGHTS
2 ALEXSANDRO SILVA CHECKMAT
 
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FLÁVIO AZEVEDO DE SOUZA BRAZILIAN TOP TEN
2 JOZIEL RAMOS DA CRUZ G.A. FIGHTS
 
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WILLIAN LOPES MOLEDO STRIKER JIU-JITSU
2 LEANDRO DE OLIVEIRA INACIO STRIKER JIU-JITSU
 
Master 3 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDRE LUIZ CANDIDO DA SILVA NOVA UNIÃO
2 JULIO CESAR DE JESUS G.A. FIGHTS
 
Master 4 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 WILSON ULHÔA CHECKMAT ATLETA úNICO
 
Master 6 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCOS ANDRE MALTA DANTAS TEAM BERGAMO
2 HERMES BATISTA DA SILVA STRIKER JIU-JITSU