Resultado por Categoria

Brasileiro Kids de Jiu-Jitsu CBJJE 2017

ATENÇÃO Só aparece as categorias com os resultados registrados, se não apareceu porque ainda não foi lançado ou não existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduação
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Galo (Até 17.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELA MARQUES DA ROCHA NOVA UNIÃO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (Até 20.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
RODRIGO VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
LUCAS COGO CABRAL CHECKMAT
RODRIGO CAVICHIOLI INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ANTONY MARIANO PEREIRA CHECKMAT
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA JULYA RIBEIRO DE INACIO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
RYAN GRACIE DA SILVA BTT - BRAZILIAN TOP TEAM
GABRIEL HENRIQUE DUWE NOVA UNIÃO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesado (Até 33.300 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ADRIELY DA SILVA FLORENTINO GRACIE BARRA
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
VINÍCIUS MARQUES NOVA UNIÃO
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
KAILIANE ROSSATO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
ARTHUR NOGUEIRA TRIZOTTI NOVA UNIÃO
VITOR MARQUES NOVA UNIÃO
MARCUS VINÍCIUS MACHADO GRACIE BARRA
THIAGO MATHEUS MANOSSO PEREIRA GRACIE BARRA
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
GAEL CHAMECKI GOUVEA SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB
BERNARDO CARDOSO SOUZA BJJ COACH BRASIL
NOAH RIBEIRO GRACIE GYM
YURI TEIXEIRA DA ROSA FUSION JIU-JITSU CLUB
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
JADSON DO NASCIMENTO RAULINO SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
MIGUEL THOR BJJ MARCOS CUNHA
MURILO MOCELIN ULIANO NOVA UNIÃO
PEDRO HENRIQUE ROSA BJJ COACH BRASIL
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
HENRIQUE DE OLIVEIRA PRESTES NOVA UNIÃO
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
GUILHERME KLAUBERG DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA CHECKMAT
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
KAIO POLLI DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
GUSTAVO TESSER NOVA UNIÃO
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ NOVA UNIÃO
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 42.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
CRISTINA GIEHL NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MAYKEL ANDRÉ DA SILVA CHECKMAT
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JOANA RILLARY CHOSTAK A.S TEAM JIU JITSU
NANDINE RAFAELA MACHADO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
JOSE FERNANDO ZAIA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
CAIO MORENO A.S TEAM JIU JITSU
VITOR TRETTO COELHO PROJETO LORD JIU JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
BRENDA CAMARGO THOR BJJ MARCOS CUNHA
RAIANE CRISTINA MARTINS NOVA UNIÃO
ANA KAROLINA BECKER DE JESUS NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE IVAN FAJARDO
CAINA CARDOSO LOPES RYAN GRACIE TEAM
ZION RIBEIRO GRACIE GYM
JEFFERSON DOUGLAS DE SOUZA WITKOSKI ASM BJJ
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
NÍCOLAS SCHMIDT KREMER FELDBERG ATAQUE DUPLO JIU JITSU
CLEOMAR GONÇALVES JUNIOR NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
MATHEUS GUILHERME BELETTI PEREIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MATEUS SIQUEIRA NOVA UNIÃO
MAYCLER PIERRY DE SOUZA WITKOSKI ASM BJJ
ISRAEL CÂNDIDO DE SOUZA PACKER TEAM BJJ
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO RODRIGUES TEIXEIRA NOVA UNIÃO
ARTHUR DE GEUS PEREIRA FUSION JIU-JITSU CLUB
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
GREGORIO DA ROCHA RILION GRACIE
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 48.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCCAS JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
BERNARDO CORREA PINTO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PEDRO PEREIRA ZABOT GRACIE GYM
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA ARES BJJ
DAVIDSON DA SILVA DOS SANTOS GRACIE BARRA
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
VITOR HUGO DOS SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
DAVIDSON DA SILVA DOS SANTOS GRACIE BARRA
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
VITOR HUGO DOS SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELLE VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LUANA CRISTINADA LUZ DE SENA GRACIE BARRA
MARIANA LAÍS MAFESSOLI A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
RYAN MIRANDA A.S TEAM JIU JITSU
BRUNO BENETTI JUNKES A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 7)
GIOVANNA ROCHA FACCIN COELHO JIU JITSU TEAM
ESTEFANI TABORDA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
SARAH STEVAM TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
LAURA ISABELA SEIBT A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
PEDRO DE ALCANTARA NETO BJJ COACH BRASIL
GEORGE NALBERTH INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
CÉSAR FABIANO DE SOUZA WITKOSKI ASM BJJ
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIÃO
BRUNA TEREZINHA PINHEIRO SOARES GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
NICOLAS ANTONI DA SILVA CADETE KEKE TEAM
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
MATHEUS ALVES MARQUES GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO VITOR COELHO GRACIE BARRA
LUIZ FELIPE GHELLERE DA SILVA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
KAUÃ FLORENTINO FIGUEIRA GRACIE BARRA
VITOR LEONARDO SEIBT A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LUANA BARROS GOMES PAULO THOR BJJ MARCOS CUNHA
ALICE JACQUES DE BORBA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
FRANCINE TELLECHER DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LUIZA BAKUN REISER JARAGUÁ BJJ
ANA LUA MUNIZ . A.S TEAM JIU JITSU
KATHIELLY CARDOSO COELHO JIU JITSU TEAM
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RYAN VINICIUS DOS SANTOS VICENTE GRACIE GYM CURITIBA
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 67.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GIOVANNI ANTHONY FERREIRA DE SA GRACIE BARRA
YAN MOREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 67.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO EMANUEL DOS SANTOS KEKE TEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 44.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL DE AGUIAR JESUINO GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
BLENDA CAMILLE CORREA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
RUAN MAZZA KASTRUP CARNEIRO REHEN RYAN GRACIE TEAM
EZEQUIEL ALMEIDA ALMANÇA RYAN GRACIE TEAM
MARLON BECK JUNIOR NOVA UNIÃO
ABIEL BROCKWELD A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILA ALEXANDRA PORTELA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ARIANE VITORIA STEINHEUSEN NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ROBERT DE ABREU FIGUEIRA JUNIOR OCS
DIOGO MARQUES DE MIRANDA GFTEAM PARANÁ
BRYAN BECKER GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JAQUELINE DUTRA COELHO JIU JITSU TEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI CTC
NATHAN SCHLEMPER A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
AMANDA HENING ATOS CURITIBA
EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM JIU JITSU
KATTLEN MAREANO MARTINS NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
DONATO BRUGGMANN NUNES A.S TEAM JIU JITSU
VINICIUS GABRIEL LANA PACKER TEAM BJJ
WILLIAM KLAAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PEDRO LUCAS BEZERRA DA SILVA BJJ COACH BRASIL
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
GABRIEL VIVAN A.S TEAM JIU JITSU
TAINAN EICH INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
RICHARD STEVAM TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
NATANIEL MALLMANN RAMOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS LUIS CAMPIGOTO GRACIE BARRA
LUCAS RAUTTE 1 A.S TEAM JIU JITSU
GABRIEL AMBRÓSIO SALLES A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 69.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLE CARDOSO ROMERO PACKER TEAM BJJ
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Exra Pesadíssimo (Acima de 77.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VICTOR SCARDUELLI GRACIE BARRA
 
Pré-Mirim / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI RAICHER THOR BJJ MARCOS CUNHA
DAVI HENKEL THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
TIAGO SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
RAFAEL DOS SANTOS NOGUEIRA GRACIE BARRA
 
Mirim / Branca / Galo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
CAUA FAGUNDES KINA NOVA UNIÃO
GABRIEL PITTOL THOR BJJ MARCOS CUNHA
NICOLAS BOLL BEGNINI NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ERICK SAMUEL NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
YURI KUHNEN KRATZ NOVA UNIÃO
YBSON MIGUEL WENDRECHOVSKI INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Mirim / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUÃ DERIK CARVALHO SABINO NOVA UNIÃO
SAMUEL JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
BERNARDO ALEXANDRE NOVA UNIÃO
 
Infantil A / Branca / Galo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
VICTOR HUGO MELLO NOVA UNIÃO
YURI SUZENA DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
MATHEUS KAIRE G. DOS SANTOS NOVA UNIÃO
NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIÃO
EROS LIMA MARQUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
 
Infantil A / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
JOAO AUGUSTO BARROSO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PIETRO AUGUSTO BEHRENDT ROSA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
CARLOS EDUARDO BARROSO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infantil A / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELI DE CARVALHO FRANZONI A.S TEAM JIU JITSU
 
Infantil A / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ FERNANDO COELHO NOVA UNIÃO
ENZO WACHHOLZ DE ARAÚJO MONTE JIU JITSU TEAM
HENRIQUE CAVALCA THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
BEATRYS PADILHA SANTOS TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
ANDRESSA VELOZO DE FREITAS ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infantil A / Branca / Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
STELA PALUDO DOS SANTOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
VALENTINA MAXINA KOJCIC INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
VICENTE ORIGE HONORIO GRACIE BARRA
 
Infantil A / Branca / Exra Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ENZO SCARPINI LUCCA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
WAGNER WIHTAKER DE AVILA CHECKMAT
 
Infantil B / Branca / Galo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
RICARDO DA ROCHA LEMOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LUCAS GABRIEL MACHADO SETE
 
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN JANDREY NOVA UNIÃO
 
Infantil B / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
EWERTON PICKLER DA SILVA TONICÃO TEAM
VITOR GARIEL K. DE ANDRADE NOVA UNIÃO
BERNARDO CUNHA THOR BJJ MARCOS CUNHA
IAN E SILVA LUIZ TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
 
Infantil B / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GUILHERME PRIM NOVA UNIÃO
IAN GABRIEL S. DA ROSA NOVA UNIÃO
FELIPE MARIO FONSECA TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
 
Infantil B / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ GUSTAVO PASSOS DE OLIVEIRA TEAM AMIL
CAUAN MEURER DA SILVA NOVA UNIÃO
MATHEUS MACIEL DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
HERIQUE GUSTAVO RIBEIRO CAMILO SETE
 
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
DANIEL ARAÚJO C. DOS SANTOS NOVA UNIÃO
GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
 
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUE RICK DA SILVA GRACIE BARRA
ALEXANDRE V TAVARES NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOAO V FERREIRA GRACIE BARRA
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
GUILHERME ANDREI NAGEL ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
LUIZ FELIPE SCABURI FERREIRA GRACIE BARRA
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
ERICK EDUARDO DA SILVA GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JAINE LIZ FERREIRA NOVA UNIÃO
LAIZA SMUCZEK MOREIRA A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
BIANCA ZELINDA SANSÃO NOVA UNIÃO
ESTER JAQUELINE MARTINS NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Exra Pesadíssimo / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
BIANCA VITORIA BARROSO GONALVES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Exra Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO PEDRO THOR BJJ MARCOS CUNHA
HUGO COSTA GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Galo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
PABLO GABRIEL DA SILVA DOS SANTOS SETE
ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
ERICK WILLIAN BARBOSA OSSUNA CHECKMAT
KAUÂ GUSTAVO AMÉRICO PACKER TEAM BJJ
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LEONARDO BENVENUTTI NOVA UNIÃO
VANDERSON VIEIRA FOGAÇA CHECKMAT
PETERSON GUSTAVO FARIA DE MELO SETE
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
HADRIA SERRATY A BRAGA NOVA UNIÃO
MARIA EDUARDA CHAVES MARCÍLIO SETE
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SARA DEL CARMEN SAAVEDRA TONICÃO TEAM
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL SACANI INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
JOÃO VITOR AVILA CHECKMAT
KAUÃ YURI POFFO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELLY MENDES DE SOUZA SETE
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE ARCANTES RIBEIRO CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MAYKI WALLACE DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ARION DALGOBO GRACIE BARRA
NICOLAS DOS SANTOS MOREIRA CM SYSTEM
 
Juvenil / Branca / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JANARA DE LIZ FERREIRA NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
FERNANDO BENTO GONÇALVES NOVA UNIÃO
LUCAS VAZ REBESCO GRACIE BARRA
RYAN DA COSTA LEAL BJJ COACH BRASIL
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
EMANUEL MARTINS FIGHT COMBAT M.G BEACH
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO VICTOR PEREIRA ZABOTI GRACIE GYM
LUCAS KOERICH 1 A.S TEAM JIU JITSU
ENZO MARTINS OLIANI ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
PIERO LARRY TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
CARLOS SUARES DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
DIOGO TITTON COELHO JIU JITSU TEAM
THIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM ITAPEMA
LUCIANO CARDOSO COELHO JIU JITSU TEAM
 
Juvenil / Azul / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
QUÉZIA TRENTINI EQUIPE SOLO JIU-JITSU
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO LEVI RIBEIRO SETE
GABRIEL RAMOM THOR BJJ MARCOS CUNHA