Resultado por Categoria

2 Etapa da Copa Desterro de Jiu-Jitsu Profissional - 1 Etapa FCJJ

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RODRIGO PACHECO RODRIGUES ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 RAFAEL BARCELLOS A.S TEAM JIU JITSU
3 ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
4 EMANOEL ADO PACHECO RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 12)
1 JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
2 JULIO FABIO CORREIA CHECKMAT
3 FABIO ALVES RIBEIRO JARAGU BJJ
4 ALISSON DE ESPINDOLA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 MARIA EDUARDA DE QUEIROZ RAMPA A.S TEAM JIU JITSU
2 DANUSA LABRES RILION GRACIE
3 ALINE GRAZIELLI DA COSTA RILION GRACIE
4 ANDRESSA DA SILVA TRINDADE SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 JOSU DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
2 LUIS CLAUDIO GOES SANTOS GRACIE BARRA
3 ANDR RONALDO FOGAA COELHO JIU JITSU TEAM
4 PHILLIPI BARRETO RODRIGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Adulto / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 MARCOS BIGOLIN C.T GODOI
2 VITOR HUGO MORFIM DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
3 DANIEL SNIPER NASCIMENTO TM TEAM JIU JITSU
4 JARDEL DALLA ROSA RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 CHRISTIAN MACHADO TOMAZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 LUCAS GABRIEL DOS SANTOS ALEX TEAM JIU-JITSU SCHOOL
3 MATHEUS JOSE FRAGA GRACIE GYM
 
Adulto / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 VIVIANE DA COSTA BRAGA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 GIOVANNA CAPRARO BATISTA ALEX TEAM JIU-JITSU SCHOOL
3 JSSICA STEINBACH A.S TEAM JIU JITSU
4 KAMILA IONE MIRANDA GOMES ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 THIAGO HENRIQUE DOS SANTOS PS PHOENIX
2 LUCAS CLAYR PAREDES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
3 LUIZ EDUARDO BATISTA JT RILION GRACIE
4 JYAN CARLOS DA ROSA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCELA DALVA CARVALHO TONICO TEAM
2 KAROLINY OREANO MEDEIROS BLACK GYM JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEAN MICHEL DESCHAMPS PINHEIRO JIU JITSU
2 MARCOS VIDAL DOS SANTOS ALEX TEAM JIU-JITSU SCHOOL
3 RENATO DE SOUZA ROLDAO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pesadssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAMILA APARECIDA ROMO ALEX TEAM JIU-JITSU SCHOOL
2 NATLIA MATTIOLA DA SILVA RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MAILSON PADILHA ALEX TEAM JIU-JITSU SCHOOL
2 FILLIPE MAMEDE JARAGU BJJ
3 MARCELO DESTRO RILION GRACIE
4 MAILSON CORDEIRO FLORENCIO ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MRCIA MARIA DA SILVA RILION GRACIE
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 FELIPE NEGOCHADLE GRACIE BARRA
2 WILLIAN GARCIA RILION GRACIE
3 EDUARDO VIEIRA COELHO ASM BJJ
4 PAULO CSAR MALAQUIAS A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRUNA CASAGRANDE A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 MATHEUS DOS SANTOS 1 A.S TEAM JIU JITSU
2 DIONATHAN BOCK ARES BJJ
3 THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
4 VINICIUS EDUARDO SOUZA NOVAK WADO DE LA RIVA
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 GUSTAVO BEPPLER A.S TEAM JIU JITSU
2 DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 SAMUEL NAION UBIRAJARA SILVA DE OLIVEIRA JARAGU BJJ
4 SERGII SAMSONOV ZE RADIOLA TEAM ASSOCIATION
 
Adulto / Azul / Mdio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIELE DA SILVA SCHUCK RILION GRACIE
2 CAROLINE SCHMIDT RILION GRACIE
3 LETCIA CARDOZO DE CARVALHO A.S TEAM JIU JITSU
4 THAYANE A. ANTUNES RILION GRACIE
 
Adulto / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 IGOR FROGEL KRUGER DE OLIVEIRA TONICO TEAM
2 JEFERSON ASSUNO DOS SANTOS SOUL FIGHTERS
3 CARLOS ANDR GALVO SPARTA JIU-JITSU
4 PIERCE CORRA RILION GRACIE
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANDERSON SILVA MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
2 BRUNO CESAR RIBEIRO CM SYSTEM
3 BRUNO GUILHERME ALBUQUERQUE DA COSTA GRACIE BARRA
4 DANIEL JUNIOR DE OLIVEIRA PICO TEAM B9 BJJ
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MATEUS NASCIMENTO TEODORO RILION GRACIE
2 CAIO CEZAR ZOTTI SILVA TONICO TEAM
3 WILLIAM MATHEUS PADILHA MACIEL ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 HERIC IMIANOWSKI SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 LILISON RAMOS A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ODAIR EVANGELISTA A.S TEAM JIU JITSU
2 GEANCARLOS PALAVICINI RILION GRACIE
 
Adulto / Roxa / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 SUSANE CARNEIRO RILION GRACIE
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
2 GUILHERME JEREMIAS ANDRADE ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 ELVIS ROBERTO DE JESUS AVILA CARVALHO FERNANDES A.S TEAM JIU JITSU
4 LEONARDO FAGUNDES ELIAS A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 EDSON MOREIRA TM TEAM JIU JITSU
2 ANDREI SILVA GRACIE BARRA
3 JORGE NELSON DA SILVA JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
4 LEANDRO AUGUSTO SNAIDER RILION GRACIE
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 HARRYSON SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 BRUNO GOULART BELTRAME RILION GRACIE
3 SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE
 
Adulto / Roxa / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ FERNANDO DA GRAA RILION GRACIE
2 VINICIUS MAGALHES DA SILVA RILION GRACIE
3 PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO MACGYVER TEAM
 
Adulto / Marrom / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOSE AUGUSTO DE ALBUQUERQUE A.S TEAM JIU JITSU
2 LEO SILVEIRA ALVES 1 A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Marrom / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
2 DOUGLAS NOGUEIRA DE ALMEIDA RILION GRACIE
 
Adulto / Marrom / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JORGE LUS VIANNA SIQUEIRA GRACIE GYM
 
Master 1 / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDERSON DE OLIVEIRA DA SILVA RILION GRACIE
2 FRANCISCO SRGIO BALIEGO FILHO SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB
 
Master 1 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JHONATAN COELHO WADO DE LA RIVA
2 DEIB LIMA DE SOUZA RILION GRACIE
 
Master 1 / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JULIANA DA ROCHA GARCIA RILION GRACIE
 
Master 1 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ROBERSON MOREIRA RILION GRACIE
2 EMANOEL VALDEVINO DA SILVA SAPO GRAPPLING TEAM
3 SIDIMAR RIBEIRO RILION GRACIE
 
Master 1 / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 GUILHERME FABRICIO JARAGU BJJ
2 CELIO PALMA RODRIGUES ASM BJJ
3 CARLETON ROBERTO DE ALMEIDA MAROMBA JIU-JTSU
4 RODRIGO SANT ANNA RILION GRACIE
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RODNEI PADILHA DOS SANTOS CHECKMAT
 
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RODRIGO JOSE DE SOUSA VILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)
 
Master 1 / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JUNIOR CONCEIO ALDO MAX BJJ
2 JONATHAN ALEGRI RILION GRACIE
 
Master 1 / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RENAN LUCAS CHAVES VOGEL RILION GRACIE
 
Master 1 / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JHONATAN BERTO DEFELLIPE ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 HENRIQUE NUNES WADO DE LA RIVA
 
Master 1 / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 ATILA CERQUEIRA BARBOSA CCERO COSTA PSLPB
2 LUIS ALESSANDRO DOS PASSOS GRACIE HUMAIT
3 VICTOR HUGO DE CARVALHO SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB
4 LIANDERSON FERREIRA DE PAULA ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ELIZEU SANTA CLARA JARAGU BJJ
2 LUIS RICARDO FRANCO RILION GRACIE
3 RICARDO SODR RILION GRACIE
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ORLANDO OLIVEIRA JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOSU ROSA RILION GRACIE
 
Master 1 / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DANIEL SIMAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEANDERSON DE OLIVEIRA PATRICIO GRACIE HUMAIT
2 PIERO DA SILVEIRA OLIVEIRA EDINHO SILVA JIU JITSU
 
Master 1 / Roxa / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
2 BERNARDO NEVES A.S TEAM JIU JITSU
3 GILBERTO NIEHUES SOUL FIGHTERS
 
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAEL CATANEO FERREIRA RILION GRACIE
2 FABIANO LOCHE RILION GRACIE
 
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DARCI DUARTE LOPES JUNIOR RILION GRACIE
2 RICARDO DA COSTA NUNES NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
 
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 VALDECIR DANIELSKI A.S TEAM JIU JITSU
2 MAURLIO FERRARI JUNIOR RILION GRACIE
 
Master 1 / Marrom / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 RAMON RICARD DOS SANTOS RIEDIGER ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 IGOR SILVA DE ALMEIDA RILION GRACIE
3 NATANAEL VELASCO JARAGU BJJ
4 JARDEL GONCALVES GRACIE GYM
 
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EVANDRO APARECIDO ALVES CCERO COSTA PSLPB
2 JOS RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RICARDO MARTINS 1 A.S TEAM JIU JITSU
 
Master 1 / Marrom / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DENIS BARLEZE ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Master 2 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DONIZETE BORGES DA ROSA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Master 2 / Branca / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FBIO ANTONIO FERREIRA RILION GRACIE
2 DAVINER BRUNO MEDEIROS RILION GRACIE
3 SANDRO LUIZ MARQUES CCERO COSTA PSLPB
 
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JUNIOR JOSE PECH RILION GRACIE
2 EVANDRO BACCA ALEX TEAM JIU-JITSU SCHOOL
 
Master 2 / Branca / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FABIANO CRNEO RILION GRACIE
2 CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHES ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 2 / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MRISON MARCELO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALAN BUB RILION GRACIE
 
Master 2 / Azul / Pesadssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FELIPE RAMOS MELEGO RILION GRACIE
2 PAULO ISRAEL PAZ NUNES RILION GRACIE
 
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARCIO RICARDO DE PAULA SANTOS GRACIE BARRA
 
Master 2 / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARCIO JOO LINO MAROMBA JIU-JTSU
 
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CESAR RODRIGO MAY VILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)
2 JURU MIRANDA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 3 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SANDRO TRENTO RILION GRACIE
2 JOSE LEANDRO DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
 
Master 3 / Azul / Mdio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MAURICIO RODRIGUES DORNELES CHECKMAT
 
Master 5 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUIZ CARLOS DOS SANTOS WADO DE LA RIVA