Resultado por Categoria

Open Piúma de Jiu-Jitsu - 2 Etapa Estadual FCJJE

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
2 MATHEUS MIRANDA DA SILVA GFTEAM
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOÃO GABRIEL BOLZAN LOUZADA STRIKER JIU-JITSU
2 GABRIEL ALCÂNTARA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RICHARD DA CRUZ COMINOTTI NOVA UNIÃO
2 GABRIEL PELUSO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
3 GUSTAVO LONGUE STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAVID ITO FC COMBATE - GFZ
2 MATHEUS DA SILVA SÁ GFTEAM
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Galo (Até 18.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SAMUEL PEREIRA DE PAULO TEAM BERGAMO
2 HEITOR F PEREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 HEITOR MELLO STRIKER JIU-JITSU
2 LEONARDO OLIVEIRA BARCELLOS NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAPHAEL VENTURIM STRIKER JIU-JITSU
2 PETERSON SANTOS S. DA LUZ NOVA UNIÃO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 24.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 YASMIN GUEDES COELHO G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNO CARDOSO ROCHA CANDEIA FIGHT TEAM
2 MIGUEL MOREIRA DE OLIVEIRA GFTEAM
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JULIA OLIVEIRA GOMES TOP BROTHER JIU-JITSU
2 SAMIRA PINHEIRO STRIKER JIU-JITSU
3 STEPHANY RUFINO DE BRITO NOVA UNIÃO
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL NASCIMENTO DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
2 DAVY BRAGA ROCHA NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RENATO FERNANDES SOUZA MARQUES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 RICHARD SILVA SANTOS NOVA UNIÃO
3 GUILHERME NEVES STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 77.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUAN BRITO BARBOSA NOVA UNIÃO
2 RYAN SALES BATISTA GFTEAM
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WEYLLON PIMENTEL CIPRIANO STRIKER JIU-JITSU
2 TARCÍSIO DE OLIVEIRA ALONSO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA MARCELO MOREIRA JIU JITSU
2 REBECA VITORIA SALES GFTEAM
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DANIEL DE ALMEIDA ARAUJO NOVA UNIÃO
2 OTTO HENRIQUE PENNA LEMOS NOVA UNIÃO
3 PABLO PEREIRA DUARTE NOVA UNIÃO
 
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GABRIEL SILVA CAMPOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 RYAN DA SILVA RIBEIRO STRIKER JIU-JITSU
3 GABRIEL BOLELI CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BARBARA HEVELYN AMORIM SAMPAIO NOVA UNIÃO
2 MARIA CLARA DE ALMEIDA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DEYVID RAYNER LIMA FONSECA NOVA UNIÃO
2 GREGORY NASCIMENTO COUTO TOP BROTHER JIU-JITSU
3 RAONNY VELLOSO RIBEIRO NOVA UNIÃO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOÃO VICTOR SOUZA DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
2 THIAGO SOUZA BENIGNO CRISTINO STRIKER JIU-JITSU
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 D´ERIC DOS SANTOS BARCELOS STRIKER JIU-JITSU
2 BERNARDO JARDIM VIEIRA SOARES GFTEAM
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 HELLEN DE OLIVEIRA ALONSO STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE MAGUILA TEAM - AGNALDO GOES
2 MURILO DE ALMEIDA ALEIXO GFTEAM
3 DAVI PAGANINI STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ARTHUR LUCIANO DA COSTA CANDEIA FIGHT TEAM CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 PAULO VICTOR DOS ANJOS RIQUIERI STRIKER JIU-JITSU
2 PETRSON GABRIEL DA SILVA CANDEIA FIGHT TEAM
3 HELDER J. GABRIEL CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JANINI ARAUJO STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAVY LUCAS DE JESUS STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 CELSO ALVES DOS SANTOS NETO STRIKER JIU-JITSU
2 ERIK NICOLAS CHAVIER CANDEIA FIGHT TEAM
3 MAICON DEIVIDSON SILVA SOUZA STRIKER JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WESLEY DA HORA DO ESPIRITO SANTO GFTEAM
2 JOSÉ ARNALDO TARSIS CANDEIA FIGHT TEAM
 
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ITALLO HENRIQUE DO NASCIMENTO ROSA GFTEAM
2 CRISTIANO SANTOS DE OLIVEIRA CANDEIA FIGHT TEAM
3 DEIBERT LUCAS STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 JOSE MAX BATISTA DA SILVA ICON JIU-JITSU TEAM
2 VINICIUS TARGA CYPRIAN ALLIANCE JIU-JITSU
3 SAMUEL TINOCO SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LOUYSE VIEIRA PASSOS NOVA UNIÃO
2 DAIANI SILVA DOS SANTOS CANDEIA FIGHT TEAM
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 ALAN NASCIMENTO DOS SANTOS GFTEAM
2 EDUARDO BOQUEIRONE DA HORA STRIKER JIU-JITSU
3 HELIO DOS SANTOS RIBEIRO NETO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JACKSON ROMUALDO FERREIRA GFTEAM
2 PEDRO HENRIQUE VIANA PINHEIRO GFTEAM
3 VITOR GOMES GFTEAM
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MIRIAN QUIRINO CHEVI DE FREITAS STRIKER JIU-JITSU
2 MIRELLA FERREIRA DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
3 THAMIRES SANTOS SOUZA GFTEAM
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 WESLEI RIBEIRO GOMES TOP BROTHER JIU-JITSU
2 LUCAS DANIEL DOS SANTOS SOUZA NOVA UNIÃO
3 GABRIEL JONES VIANA CANCIO CARLOS DE FREITAS NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA EDUARDA MEDEIROS BERGER STRIKER JIU-JITSU
2 ANA PAULA EMENES ANDRADE NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LEE HARISON SCALZER STRIKER JIU-JITSU
2 KENZIO RIBEIRO COSTA AGNALDO GOES
3 DAVI CALIL STRIKER JIU-JITSU
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 OZORIO ANGELO NOGUEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
2 DIEGO HENRIQUE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
3 DOUGLAS WILLEMEM MARTINS GFTEAM
 
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROBERTA DOS SANTOS OLIVEIRA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 JAYANE KELLY CARDOSO NASCIMENTO GFTEAM
 
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIOGO CORRÊA DA SILVEIRA NOVA UNIÃO
2 RICKY NEMER RIBEIRO MARCELO MOREIRA JIU JITSU
3 JOÃO VIEIRA RICARDO GFTEAM
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KEYSLLON BATISTA GFTEAM CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ESTEVÃO DOS REIS LIMA GFTEAM
2 DAVID ALVES PIRES GFTEAM
3 ELIMAR ANTONIO ROSA ALFA JIU-JITSU ACADEMY
 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 CARLOS ALBERTO DA SILVA BARROSO MARCELO MOREIRA JIU JITSU
2 EWERTON DA SILVA GALDINO TOP BROTHER JIU-JITSU
3 RENAN COIMBRA BORGES NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRUNARA DOS SANTOS ALVES STRIKER JIU-JITSU
2 LAUANDA PIRES COSTA STRIKER JIU-JITSU
3 IVANA BORGES FRAGA DE SOUSA RILION GRACIE ES
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 WLADIMIR PORTO ALLIANCE JIU-JITSU
2 VINICIUS RÔMULO BORGES DE LUCENA STRIKER JIU-JITSU
3 GUSTAVO FIGUEIREDO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JÚLIA LEÃO STRIKER JIU-JITSU
2 NATALIA DOS ANJOS COUTINHO STRIKER JIU-JITSU
3 ELZIANE DE MELO SANTOS DIAS GFTEAM
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 VINICIUS SILVEIRA DE MELO STRIKER JIU-JITSU
2 ÉDSON RODRIGUES DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
3 IAGO OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 AMANDA FELIX SILVA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 CAROLAINE VIDAL CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 EDIMAR BERMUDES DA PAIXÃO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 WESLEY AGUIAR DAS NEVES AGNALDO GOES
3 LUCAS CAETANO ARAUJO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 RAUL SCHUNK CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
2 HENRIQUE SILVARIOS CARVALHO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 LEONARDO DA SILVA DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 RAMON SCHUNK CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
2 GLEYSON QUEIROGA TRAJANO NOVA UNIÃO
3 DIGO SOUZA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 FABRÍCIO DOS SANTOS COSTA STRIKER JIU-JITSU
2 FILIPE BRAGA GFTEAM
3 GUILHERME CUNHA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LILIAN DE AVILA OLIVEIRA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 KRICIA DELES DUARTE CANDEIA FIGHT TEAM
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JACKSON ALVES DA CUNHA FC COMBATE - GFZ
2 MARIO LUIZ BARROSO DA SILVA ICON JIU-JITSU TEAM
3 DEIVISSON MARQUES PEREIRA G.A. FIGHTS
 
Adulto / Azul / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KARINA BARBOSA DIAS G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOÃO BOSCO SOUSA CALIL STRIKER JIU-JITSU
2 DARIK VIEIRA BAHIENSE STRIKER JIU-JITSU
3 DANIEL BASTOS DOS SANTOS TOP BROTHER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 13)
1 LUCAS DE ALENCAR BARRETO STRIKER JIU-JITSU
2 LEE HANEY SCALZER STRIKER JIU-JITSU
3 MARCOS URBANO DO NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LETÍCIA WAMBIER STRIKER JIU-JITSU
2 FABIANA DA SILVA HOLZ VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 AMAURI JADER BAZON VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 CARLOS EDUARDO NASCIMENTO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
3 DARLAN ARAÚJO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNA DOS SANTOS ALVES GFTEAM
2 LARISSA NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 VANDER LUCIO ROCHA FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
2 SAULO LUIS PIRES CHAVES NOVA UNIÃO
3 ELIAS MENDES LIMA STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JORDANA LIRIO AMORIM VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 DIANA RIBEIRO VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 BETINA CHAVES PENEDO PEREIRA GFTEAM
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUIZ HENRIQUE FERREIRA DE ASSIS CORRÊA NOVA UNIÃO
2 FELIPE DO CARMO STRIKER JIU-JITSU
3 JUARES TAVORA NETO CANDEIA FIGHT TEAM
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 HUSSEIN HAZIME-RAAD NOVA UNIÃO
2 BRUNO OLIVEIRA DE JESUS G.A. FIGHTS
3 FELIPE NUNES RIBEIRO G.A. FIGHTS
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANDRÉ DA SILVA BOMFIM CHECKMAT CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 IGOR RAMPINELLI LOCATELI AGNALDO GOES
2 VAGNER BARBOZA RUI AGNALDO GOES
3 JAMES ROBERT PRINCISVAL ROQUE STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Exra Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 AMANDA GONÇALVES DE JESUS NOVA UNIÃO CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WALLACE PINHEIRO DA COSTA CHECKMAT
2 RONALDO COELHO VELLO NETO CHECKMAT
3 ELIAS DE OLIVEIRA LÚCIO GFTEAM
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUCAS VIRGILIO DA PENHA NOVA UNIÃO
2 WELLINGTON FERNANDES MOZER CHECKMAT
3 FABIAN PEREIRA VILLA FIGHT
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA LEÃO DE JUDAH
2 WESLEY DOS SANTOS ROSA STRIKER JIU-JITSU
3 ROGERIO STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 THALYSSON CASTRO LOPES CHECKMAT
2 FABIANO DE PAULO SILVA GFTEAM
3 MATHEUS MIRANDA LOUGON MISSE GFTEAM
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOSÉ MATHEUS MARCHI PEIXOTO G.A. FIGHTS
2 MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GFTEAM
3 ADRIANO PIRES STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Roxa / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DAYANA BARCELOS ALMEIDA FC COMBATE - GFZ
2 JULIANA CAMPOS DE ARAUJO STRIKER JIU-JITSU
3 RAYANE DO AMARAL LEITE NOVA UNIÃO
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDUARDO HENRIQUE NORBIM JR STRIKER JIU-JITSU
2 RONALD MORAES FERREIRA G.A. FIGHTS
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MARCOS GARCIA G.A. FIGHTS
2 RAFAEL ESTEVO DE OLIVEIRA DUPRAT STRIKER JIU-JITSU
3 LUIZ OCTAVIO VALENTIM DA SILVA SALLES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PAULO G.A. FIGHTS
2 WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A. FIGHTS
 
Adulto / Marrom / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIOGO OLÍMPIO SOARES DA SILVA GFTEAM
2 DIEGO RODRIGUES PRALON G.A. FIGHTS
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 REGINALDO RUFINO DA SILVA CHECKMAT
2 JOÃO BATISTA OLIVEIRA DO NASCIMENTO JR STRIKER JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOÃO CARLOS SILVA DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
2 RAFAEL OLIVEIRA SOBRINHO CHECKMAT
 
Adulto / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 WELINGTON MARQUES G.A. FIGHTS
2 THIAGO ALVES DE SOUSA G.A. FIGHTS
3 GLEIDSON HENRIQUE GERMANO EQUIPE MÁRCIO RODRIGUES
 
Master 1 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WESLLEY DYANETON CARVALHO MARTINS GFTEAM
2 DANIEL PEREIRA MARTINS VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 JOSÉ MARTINS PESTANA FERREIRA STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 PABLO JORGE DE FRANÇA DIAS TOP BROTHER JIU-JITSU
2 EVANDRO MARQUES DOS SANTOS VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
3 ANDRÉ SILVA REZENDE STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARLON VARGAS DE SOUZA FC COMBATE - GFZ
2 JOZIEL RAMOS DA CRUZ FC COMBATE - GFZ
3 STEVÃO GHIDETTI STRIKER JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRENDA MIRANDA MARCELO GALO JJ
2 KARLA ALVES BRAGA NOVA UNIÃO
3 CELESTE VIANA MOISES DE AZEVEDO TOP BROTHER JIU-JITSU
 
Master 1 / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGOO REBULI ALCANTARA NOVA UNIÃO
2 VANDERLEI VIANA SAUDE NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MAIARA MACÁRIO GOMES VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
2 RIQUELLE RODRIGUES BRUM FC COMBATE - GFZ
3 RAQUEL DE JESUS NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 VINICIUS NASCIMENTO CAMPOS G.A. FIGHTS
2 IGOR DOS SANTOS MARTINS CHECKMAT
3 JOHNNY BURGUEZ GFTEAM - ES
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA BCLAN
2 RAFAEL REZENDE MIRANDA AGNALDO GOES
3 SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAFAEL FURTADO SEEBERGER NOVA UNIÃO
2 ADRIANO MESQUITA OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
3 EZIO ROCHA JUNIOR GRACIE HUMAITÁ
 
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SAMUEL DE JESUS NOVA UNIÃO
2 JAYME ALVES MACHADO TOP BROTHER JIU-JITSU
 
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 FELIPE RODRIGUES GONçALVE NOVA UNIÃO
2 ERLI FISCHER CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
3 LEANDRO SOARES DOS SANTOS ICON JIU-JITSU TEAM
 
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO MERCIER NUNES G.A. FIGHTS
2 RAMON CASAGRANDE VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RONALDO MORESCHI FERNANDES STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 REINALDO DA SILVA DIAS DE LA RIVA
 
Master 1 / Preta / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LEONARDO FELIPE CANDEIA CANDEIA FIGHT TEAM
2 NALDIMAR RANGEL AMARAL NOVA UNIÃO
3 WANDERSON BICALHO G.A. FIGHTS
 
Master 1 / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FABRICIO RODRIGUES DE OLIVEIRA GFTEAM
2 RAFAEL ALVES PESSANHA TOP BROTHER JIU-JITSU
 
Master 1 / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS MARQUES FERREIRA G.A. FIGHTS
2 RIGO SIMOES COSTA TEAM BERGAMO
 
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GIOVANNI ALMEIDA DOS SANTOS NEVES G.A. FIGHTS
2 VALDECI RODRIGUES NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RODRIGO CLOTILDE G.A. FIGHTS
2 BERNARDO LOPES STRIKER JIU-JITSU
3 RAMON ROSA LOPES STRIKER JIU-JITSU
 
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FLAVIO PEIXOTO DE SOUZA MARCELO MOREIRA JIU JITSU
2 PABLO BRAVIN DE MENDONÇA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Master 2 / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MIGUEL ARCANJO SERAFIM GOUVEIA STRIKER JIU-JITSU
2 UANDERSON MATES DA SILVA LOTUS CLUB
 
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FILIPE CORREIA DA SILVA NOVA UNIÃO
2 GUILHERME NUNES MORAES AMBO BROTHERS / GRACIE BARRA
 
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ELOIR FERREIRA DO NASCIMENTO JUNIOR G.A. FIGHTS
2 FLÁVIO MARVILA DA SILVA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
2 SÉRGIO LOPES GRACIE HUMAITÁ
 
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ADILSON AQUINO DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
2 CARLOS EDUARDO VIANA STRIKER JIU-JITSU
3 DOUGLAS BARROS SOUZA TOP BROTHER JIU-JITSU
 
Master 2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 WILIANS DO SACRAMENTO ALFA JIU-JITSU ACADEMY
 
Master 2 / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 THIAGO DE OLIVEIRA DUTRA STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Master 2 / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JIMMY LINHARES GUSMAO NOVA UNIÃO
2 TONY BERGAMO TEAM BERGAMO
3 MARCELO CARRARA VINÍCIUS PRUDÊNCIO BJJ
 
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 VALDIRLEY VIEIRA RIOS CHECKMAT
2 EDSON ROBERTO CASOTTI JUNIOR G.A. FIGHTS
 
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ANDRÉ CASTRO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 GUTEMBERG DANTAS G.A. FIGHTS
3 LEONARDO CAMPOS GRACIE HUMAITÁ
 
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROMERIO LUDUVICO CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
2 EDSON E SILVA VALERIO AMBO BROTHERS / GRACIE BARRA
 
Master 6 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 HERMES BATISTA DA SILVA STRIKE - CARAMUJO BLACK HOUSE
2 MARCOS ANDRE MALTA DANTAS TEAM BERGAMO