Resultado por Categoria

Circuito Stance Jiu-Jitsu - 1 Etapa - Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 PALOMA DA SILVA VASCONCELOS FIGHTER JIU-JITSU
2 HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIÃO
3 DAYANE GOULART BASSAM FIGHT TEAM
 
Adulto/Master Branca Médio (Até 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 12)
1 LUANA SILENE DOS SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
2 JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
3 LARISSA RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto/Master Azul/Roxa Médio (Até 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 EDCLÉIA MAGALHÃES DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
3 NICOLLE A. CALIARI THAI BRASIL
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (Até 20.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS COGO CABRAL CHECKMAT
2 KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
2 ANTONY MARIANO PEREIRA CHECKMAT
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
2 ISAAC GABRIEL GNICHT NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOAO VICTOR DA SILVA DIAS VIEIRAS TEAM
2 JULLIARD DE MARTINS DE PAULA VIEIRAS TEAM
3 YURI GABRIEL O, MARTINHO FIGHTER JIU-JITSU
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
2 KAILANE ROSSATO DE LIMA ARES BJJ
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA EDUARDA S GUSMÃO ARES BJJ
2 SOFIA LUCAS COSTA BASSAM FIGHT TEAM
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
2 ALEXANDRE MACHADO CORREIA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 DAVI FELIPE DA SILVA BERNS GRACIE BARRA
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
2 FELIPE EVANGELISTA JARAGUÁ BJJ
3 LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA CHECKMAT
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RENAN DE LIMA PEREIRA FIGHTER JIU-JITSU
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MAYKEL ANDRÉ DA SILVA CHECKMAT
2 THOMAS VITOR FISCHER VIEIRAS TEAM
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA NS BROTHERHOOD
2 ARTHUR LEAL DE MIRA A.S TEAM JIU JITSU
3 VINICIUS LINK JARAGUÁ BJJ
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CAINA CARDOSO LOPES RYAN GRACIE TEAM
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
2 CRISTINA GIEHL NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
2 MAGNÓLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BERNARDO LISBOA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES BJJ
2 GABRIEL BATALHA CHECKMAT
3 BRUNO CÉSAR RAISER GENTIL BASSAM FIGHT TEAM
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
2 ELIAS GAETA DOS ANJOS NS BROTHERHOOD
3 GABRIEL KAUAY SALDANHA GRACIE BARRA
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
2 YASMIN GRABRIELI EGER NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 ENZO ELIAS LEMSER ROGÉRIO LIMA JJ TEAM
3 ERIK ULLER DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
2 CELSO GALDINO NETO RYAN GRACIE TEAM
3 MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 PATRICK CUNHA CHECKMAT
2 NATHAN MARTINS NS BROTHERHOOD
3 KEVIN LOPES FERREIRA RILION GRACIE
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DAVID ABDIEL RICARDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
2 GUILHERME SAES BARBERO GRACIE BARRA
3 ALISSON DE SOUZA CORRÊA A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL SILVEIRA VIEIRAS TEAM
2 GABRIEL VALMIR MARTINS GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
2 CAMILA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
2 ANA LUA MUNIZ 1 A.S TEAM JIU JITSU
3 AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
2 CAIRE RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 DJHONATAN DIAS DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAFAEL DA ROCHA ZUCHI NOVA UNIÃO
2 RYAN VINICIUS DOS SANTOS VICENTE GRACIE GYM
3 VICTOR ALEXANDRE TORRES KAPROWSKI ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 CAETANO BORBA DAMASCENO CHECKMAT
2 BRUNO DAVID DA CUNHA PS PHOENIX
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUILHERME LOPES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EZEQUIEL ALMEIDA ALMANÇA RYAN GRACIE TEAM
2 RUAN MAZZA KASTRUP CARNEIRO REHEN RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
2 DIEGO ALVES DUARTE VIEIRAS TEAM
3 PEDRO CEQUINI SILVA GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
2 SOFIA DILZA SODRÉ RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 ROBERT DE ABREU FIGUEIRA JR OCS
3 WELLINGTON S. SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 ADRIANO LUAN VALÉRIO ROCHA ASM BJJ
2 MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
3 BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI CTC
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAIO AUGUSTO CUBAS NOVA UNIÃO
2 GUSTAVO HENRIQUE ODVAZNY NOVA UNIÃO
3 WILLIAM KLAAR PIONEIROS FIGHT CLUB
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDUARDO DA LUZ NOVA UNIÃO
2 TAINAN EICH CARLÃO DOMATO TEAM
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JULIA FISCHER ARES BJJ
2 SUDRIANE DELACOLETTA ALVES NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RHUANA VITORIA MARTINS NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KEEVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA PS PHOENIX
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO HENRIQUE FRANCISCO DOS SANTOS NETÃO TEAM
2 PEDRO ALVES NETTO VIEIRAS TEAM
 
Mirim / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
2 ANDRESSA VELOZO DE FREITAS CARLSON GRACIE JUNIOR
 
Mirim / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ISADORA SILVA PRAXEDES FIGHTER JIU-JITSU
 
Infantil "A" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
2 YAN DOS SANTOS INHAIA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 LUCAS EDUARDO DA SILVEIRA NS BROTHERHOOD
 
Infantil "A" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
2 HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
3 JOÃO VITOR JORGE ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infantil "A" / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
2 LARISSA MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infantil "A" / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 OTAVIO TEIXEIRA SOARES NS BROTHERHOOD
 
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAIS BERNARDES CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIAH SILVA PRAXEDES FIGHTER JIU-JITSU
 
Infantil "A" / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 WAGNER WIHTAKER DE AVILA CHECKMAT
 
Infantil "B" / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DOUGLAS DAVE NS BROTHERHOOD
2 GUSTAVO CORREA DA SILVEIRA NS BROTHERHOOD
 
Infantil "B" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
3 VITOR HUGO LOPES RYAN GRACIE TEAM
 
Infantil "B" / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 GEOVANNA FORNAZARI VIEIRA FIGHT COMBAT M.G BEACH
 
Infantil "B" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUIZ GUSTAVO PASSOS DE OLIVEIRA TEAM AMIL
 
Infantil "B" / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PABLO MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infantil "B" / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIA EDUARDA GNICHT NOVA UNIÃO
2 THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
3 LETICIA LEITE REDDIG GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
2 LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
3 WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
2 JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA NS BROTHERHOOD
3 GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FELIPE TOMAS SCHUMANN A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONNARDO JOSÉ HEIDERSCHEIDT RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS VINICIUS LOPES ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 JOAO THIAGO RIBEIRO DO NASCIMENTO RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAMILA ALEXANDRA PORTELA PIONEIROS FIGHT CLUB
2 GABRIELY JANSEN JARAGUÁ BJJ
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO HENRIQUE SOUZA ROGÉRIO LIMA JJ TEAM
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUIZ OTAVIO GOIS DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
2 GUILHERME ADILSON DUARTE ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
2 LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
3 WILLIAN RODRIGUES FIDELIS RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL CERCAL JARAGUÁ BJJ
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUILHERME JANSEN JARAGUÁ BJJ
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOSUÉ GUSTAVO LIMA NOVA UNIÃO
2 CLEITOM PAULO ROCHA MONTE JIU JITSU TEAM
3 DIOGO MELO NS BROTHERHOOD
 
Juvenil / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NICOLE DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 NÁTALI DÁ COSTA LINHARES VIEIRAS TEAM
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 FERNANDO BENTO GONÇALVES NOVA UNIÃO
2 GABRIEL DALAZEN ALBINO MARTINS RILION GRACIE
3 JOÃO ALMIR EVANGELISTA A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GUILHERME CALILE SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 MATHEUS DA SILVA ALBURQUERQUE ALLIANCE JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO AUGUSTO PREIS TEAM AMIL
2 JOSÉ MIGUEL DE SOUZA PEREIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE
2 GABRIEL M. VARGAS CARDOZO NOVA UNIÃO
3 BRUNO GABRIEL FROEHLICH NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ESTER MARIA MARTINS ANTÃO PS PHOENIX
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
2 CARLOS SUARES DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
3 DIOGO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Juvenil / Azul / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIÃO
2 LAURA AZEVEDO NS BROTHERHOOD
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MATEUS FELIPE LEANDRO GRACIE BARRA
2 GABRIEL ACIOL SANTOS MACHADO OCS
3 ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIÃO
2 MATEUS DE FIGUEIREDO RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATHEUS TELES PEREIRA LOPEZ ARES BJJ
2 RODRIGO NUNES NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ERICK MATHEUS LUZ RIBEIRO RILION GRACIE
 
Adulto / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 LUANA SILENE DOS SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
2 JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
3 LARISSA RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 RAFAEL BARCELLOS A.S TEAM JIU JITSU
2 RONY RENILDO DA SILVA RIBEIRO ARES BJJ
3 EDUARDO STRUTZ NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 PALOMA DA SILVA VASCONCELOS FIGHTER JIU-JITSU
2 HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIÃO
3 DAYANE GOULART BASSAM FIGHT TEAM
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 20)
1 LEONARDO PRADO DE MORAES CHECKMAT
2 DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
3 MARCOS LEANDRO SOARES FABRICIO CHECKMAT
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 20)
1 JEAN CARLOS NEITZEL NOVA UNIÃO
2 CARLOS GIOVANI NEITZEL NOVA UNIÃO
3 CARLOS HENRIQUE FAGUNDES NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 ALISON DANIEL SANCHES VIEIRA DOBERMANS- MESTRE FLÁVIO BEHRING
2 NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS NOVA UNIÃO
3 LUIZ PAULO PURCINO PINHEIRO JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 MIKAEL KAUAN LUDWIG JARDIM PS PHOENIX
2 NAIKEL BALBINOT FIGHTER JIU-JITSU
3 THIAGO RODRIGO ROSA 1 A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 EDCLÉIA MAGALHÃES DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
3 NICOLLE A. CALIARI THAI BRASIL
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 BRUNNO TERADA MARTINS THAI BRASIL
2 RICARDO MORENO CARDOSO BORGES ACADEMIA OCSJJ - ITAJAÍ
3 DIEGO FERREIRA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 BARBARA SANTOS DE ARAUJO A.S TEAM JIU JITSU
2 ALESSANDRA ALANA ROMIG MONTE JIU JITSU TEAM
3 JAQUELINE DOS SANTOS DALAGO CHECKMAT
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 13)
1 WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
2 ARIEL EWERTON ODELI A.S TEAM JIU JITSU
3 JACQUES YURI L. G. OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 14)
1 DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM
2 VALTER DIOGO DIAS NOVA UNIÃO
3 NELSON HENRIQUE DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 13)
1 LUIZ FELIPE TELES GARCIA ARES BJJ
2 MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
3 WILLIAN GERSON COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 TALLES NOGUEIRA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
2 WILLIAM DOS SANTOS SILVA MENESES SAPO GRAPPLING TEAM
3 ANTÔNIO CARLOS GARCIA BINN NOVA UNIÃO
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
2 VILSON CRADOSO JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
3 LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 GLAICO FRANÇA MOREIRA ASTRA FIGHT TEAM
2 ANDREI SILVA GRACIE BARRA
3 EDUARDO DOS SANTOS VIEIRA VIEIRAS TEAM
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CHRISTIAN GIRARDI NOVA UNIÃO
2 CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIÃO
3 WELLINGTON LUIS DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MARLON MANKE KOHLER NOVA UNIÃO
2 LUAN MARCOS MICHELS NOVA UNIÃO
3 EKSON KAUÊ HENRIQUE BERNARDI BERA JIU JITSU
 
Adulto / Marrom / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MICHEL RUEDIGER NOVA UNIÃO
2 ILSON STOCKMANN FIGHTER JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
2 RENAN CAVALCANTE NEVES PIONEIROS FIGHT CLUB
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JEAN CARLOS LOPES NOVA UNIÃO
2 JEAN CARLOS PAULETI NOVA UNIÃO
3 EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EVANDO FARIAS DOS SANTOS JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
2 ÁTILA LEÃO DE MELLO PS PHOENIX
 
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEAN SHOITI NAKAMURA CM SYSTEM
2 BRUNO DUARTE QUINTANILHA GRACIE BARRA
3 ALCIDES OLIVEIRA GARCIA CHECKMAT
 
Adulto / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDREY ADAM THAI BRASIL
2 RAFAEL FELIPPI NOVA UNIÃO
 
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 OSMAR GUSTAVO TELLE A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 LUIZ ANDRÉ ARCANJO SIQUEIRA NOVA UNIÃO
3 ALEXANDRE VIEIRA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 HENRIQUE FELIX GRACIE GYM
2 JEFERSON VANGELATTI A.S TEAM JIU JITSU
3 RODRIGO MOTTA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 HUGO MATHEUS DE OLIVEIRA ALVES OCS
2 RAFAEL LONGEN A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 GUTIERY MARTINS MOTA RYAN GRACIE TEAM
2 ELIANDRO FERREIRA BATISTA ASTRA FIGHT TEAM
3 VICTOR BINI DE BONA ASTRA FIGHT TEAM
 
Master / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 GUILHERME FABRICIO JARAGUÁ BJJ
2 SAYMON DIEGO ZANLORENZI MACIEL GRACIE BARRA
3 JULIANO RODRIGO DA COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Master / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 ANDERSON GNICHT NOVA UNIÃO
2 THIAGO PEREIRA PRAXEDES FIGHTER JIU-JITSU
3 PAULO DE SOUZA GONÇALVES GRACIE BARRA
 
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUIZ FERNANDO GONÇALVES RYAN GRACIE TEAM
2 EDNILSON DA SILVA JARAGUÁ BJJ
3 RODRIGO BENITES MARTIINS GRACIE BARRA
 
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LAUDEVIR DE LIMA CHECKMAT
2 JOAO AVELINO DOS SANTOS NETO NOVA UNIÃO
3 JORGE EDUARDO FUSINATO NOVA UNIÃO
 
Master / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 DIOGO RODRIGO VICENTE NOVA UNIÃO
2 ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 RAFAEL DOS SANTOS CARDOSO GRACIE BARRA
 
Master / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 THALES LEONEL ROCHA JACOBSEN ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DEYVEDY PADILHA WADO DE LA RIVA
2 LUIZ NORBERTO DA COSTA NUNES JARAGUÁ BJJ
 
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOSÉ CARLOS SERAFIN NOVA UNIÃO
2 RODRIGO RIBEIRO OLIVEIRA GRACIE BARRA
3 MARCIANO DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
 
Master / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
2 FLAVIO MIGUEL DE MIA NETO A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 THIAGO BRUM VACHT RILION GRACIE
2 SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
3 JEFFERSON LUIS TORRES A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GILBERTO OLM JÚNIOR CHECKMAT
 
Master / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 FABIO NERY FERNANDES NOVA UNIÃO
2 FERNANDO MACEDO COUTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 RAMON RICARD DOS SANTOS RIEDIGER ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 JULIANO SANTOS ACADEMIA OCSJJ - ITAJAÍ
3 NATANAEL VELASCO JARAGUÁ BJJ
 
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 TAYLOR T. RITA MONTE JIU JITSU TEAM
2 MARCO AURÉLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARINGÁ
 
Master / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ESTEVAO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 RAFAEL RODRIGUES TORRES RYAN GRACIE TEAM
 
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GUILHERME JANTARA NOVA UNIÃO
2 WAGNER HERMENEGILDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Master / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR ARENA ( HARD HORSE )
2 EMERSON MENEGHETTI ALLIANCE JIU-JITSU
3 ANDERSON H DE MORAES CHECKMAT
 
Master / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FABIO DE MATTOS A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU
2 BERNARDO LUCENA A.S TEAM JIU JITSU
3 JORGE ROBERTO MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
 
Sênior / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PATRICIA JURACI DA CUNHA BASSAM FIGHT TEAM
 
Sênior / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 VANESSA CRISTINA DE OLIVEIRA CHECKMAT
 
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LEOMAR JOSE DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
2 CRISTIANO DA LUZ NOVA UNIÃO
3 HELIO LEUTZ JÚNIOR TONIOLOS TEAM
 
Sênior / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALAN GEOVANE BORBA TONIOLOS TEAM
 
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EDUARDO PINHEIRO GRACIE BARRA
2 CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES ALLIANCE JIU-JITSU
3 MARCELO CUNHA DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
 
Sênior / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DIMAS CARLOS PIMENTEL BASSAM FIGHT TEAM
 
Sênior / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
2 LUIZ HENRIQUE EMERICH TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
3 ANTONIO ADRIANO BORGMANN A.S TEAM JIU JITSU
 
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FABIO BRUXEL GUEDES PIONEIROS FIGHT CLUB
2 ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIÃO
 
Sênior / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIO MARCOS REISER JUNIOR JARAGUÁ BJJ
2 VALSANDRO LUCAS COSTA BASSAM FIGHT TEAM
3 FLÁVIO ENDRIGO ROSENDO GRACIE BARRA
 
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOSÉ CARLOS SOUZA SILVA JR NS BROTHERHOOD
2 LUIZ ROBERTO FERNANDES ARENA/TONIOLOS TEAM
3 FRANCO GIOVANI BERTELI NOVA UNIÃO
 
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAVID TOMIO DE MATTOS JARAGUÁ BJJ
2 JOSEMIR DOS SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Sênior / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 EDERSON LUIS BILCK A.S TEAM JIU JITSU
2 JOÃO C.F. MORAIS ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ELISANDRO LUIZ NUNES NOVA UNIÃO
 
Sênior / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RODRIGO WILLEMANN CHECKMAT
2 MARCELO VINICIUS LUCONI BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
3 PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO MACGYVER TEAM
 
Sênior / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUILHERME SILVEIRA FIGHTER JIU-JITSU
 
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCELO DE AGUIAR CORREA NOVA UNIÃO
2 HENRIQUE BERTOLDO JARAGUÁ BJJ
 
Sênior / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALISSON ZANON NOVA UNIÃO
2 FRANCISCO RICARDO DE QUADROS PS PHOENIX
3 RICARDO SANCHES PINHEIRO PS PHOENIX
 
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDMAR DE CASTRO SOARES RYAN GRACIE TEAM