Resultado por Categoria

Circuito Stance Jiu-Jitsu - 4 Etapa - Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
2 PEDRO RODRIGUES CHANCHE RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 MIGUEL THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
2 SARA LATIFA NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
2 VITOR AUGUSTO PUPO COSTA BARBOSA BJJ COACH BRASIL
3 LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BEATRIZ BARROS THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MAYKEL ANDRÉ DA SILVA NOVA UNIÃO
2 THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 GUSTAVO ABRAHÃO BJJ COACH BRASIL
3 GUILHERME DE CAMPOS AVILA BJJ COACH BRASIL
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
2 MAGNÓLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 VITÓRIA FERNANDA MAZUREK PS PHOENIX
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
2 THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 GUILHERME PRIM NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
2 SEBASTIAN M. BRANDOLTH MARCOS CUNHA
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 VALENTIN COELHO NS BROTHERHOOD
2 MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
3 LUCCAS JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
2 MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DIEGO ROQUE NS BROTHERHOOD
2 SCOLTY SMITY ROSSI DAMASIO SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 CAROLINA DE MATTOS GAZANINIGA MARCOS CUNHA
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAVID ABDIEL RICARDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
3 GABRIEL MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
2 CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIÃO
3 ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
2 AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
3 NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
2 SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
2 MARLON BECK JUNIOR NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
2 DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
3 WELLINGTON S. SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI CTC
2 PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DE JESUS NETTAO SILVA TEAM
3 CHRYSTIAN S. DA SILVA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
2 EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 ALBINO FIORAVANTE WAGNER TRENTO RILION GRACIE
3 CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAMILA ALVES DE MEIRA CM SYSTEM
2 ISADORA MAYER ABREU MAROMBA JIU-JTSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
 
Adulto/Master Branca Médio (Até 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EVELYN LOISE RAVANELLO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 TAINARA DA CUNHA ACADEMIA OCSJJ - ITAJAÍ
 
Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 JHENNYFER BORGES DUTRA DA SILVA CHECKMAT
3 VANDERLÉIA ROSSI SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
 
Adulto/Master Azul/Roxa Médio (Até 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 ELAINE ALTHOF NOVA UNIÃO
3 JENIFFER SCARDUELI GRACIE BARRA
 
Adulto/Master Azul/Roxa Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM DE LA RIVA
 
Pré-Mirim / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ARTHUR SAMUEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Pré-Mirim / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRENDA LUYSE ZALESKI PS PHOENIX
 
Mirim / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOÃO GUILHERME THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 JUAN MANOEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Mirim / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
2 TIAGO SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
3 JOAO VICTOR AYRES SILVA CHECKMAT
 
Mirim / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FELIPE MADSEN DEL NERO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SAMUEL JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 DAVI WERNER THOR BJJ MARCOS CUNHA
 
Infantil "A" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIÃO
2 DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
3 KAUAN INACIO CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAFAEL VECCHI CAMPOS PS PHOENIX
2 EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
3 REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
 
Infantil "A" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ ANTONIO ANACLETO RYAN GRACIE TEAM
2 GUILHERME DA SILVA LAINI FERREIRA CHECKMAT
3 SAMUEL TAGATA FLORENCIO CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LARISSA MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
2 ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 OTAVIO TEIXEIRA SOARES NS BROTHERHOOD
2 JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
3 JORGE AUGUSTO CLAUDINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil "A" / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAIS BERNARDES CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAUAN DA SILVA MOREIRA NS BROTHERHOOD
2 LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
 
Infantil "B" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MURILO BERNARDO DIAS A.S TEAM JIU JITSU
 
Infantil "B" / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIELE LUCIANA NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JEAN CARLOS DA CRUZ ROSA NOVA UNIÃO
2 KAUAN JANDREY NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ERICK MATHEUS SOUZA GARCIA NS BROTHERHOOD
2 IAN GABRIEL S. DA ROSA NOVA UNIÃO
3 RYAM M. BRANDOLTH MARCOS CUNHA
 
Infantil "B" / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANA JULIA DE SOUZA DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DANIEL ARAÚJO C. DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 PABLO MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ELSON RIAN DOMINGUES ROQUE PS PHOENIX
 
Infantil "B" / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
 
Infantil "B" / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOÃO GABRIEL NOVELLI NS BROTHERHOOD
2 WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
3 MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES CHECKMAT
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
2 MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ISABELLA WILBERTTE MACHADO PS PHOENIX
2 LAIZA SMUCZEK MOREIRA A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
2 ALISSON INACIO COTA RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAMILE VICTÓRIA DA SILVA NOVA UNIÃO
2 MARIA CLARA SANDRA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONATHAN ANTONIO D´AVILA NOVA UNIÃO
2 ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS VINICIUS LOPES ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 LEONARDO AUGUSTO DA SILVA MARCOS CUNHA
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 HADRIA SERRATY A BRAGA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JÚLLIA KAROLLINA ROCHA POLIDORO DE LA RIVA
2 KAILANE VITORIA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOÃO GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
2 LUIZ OTAVIO GOIS DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
3 GUILHERME ADILSON DUARTE ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
2 DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 WESLEY DOMINAM MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIÃO
2 RAFAEL FERRARI RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOHNY DO NASCIMENTO SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 ELIVELTON NUNES MALLMANN NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 EDUARDO LUZ DOS SANTOS AMOR À ARTE JIU JITSU
2 ALEX HENRIQUE STAPPAZZOLI TRIBO DE DAVI
3 SILMAR HENRIQUE BARBOSA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 KENIO DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
2 JOÃO HENRIQUE DEGERING MAROMBA JIU-JTSU
3 LUIZ HENRIQUE MARTINS GONZAGA NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIÃO
2 ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ESTER MARIA MARTINS ANTÃO PS PHOENIX
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
2 MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA
3 THIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
 
Juvenil / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 JOÃO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIÃO
2 WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIÃO
3 RYAN DA COSTA LEAL BJJ COACH BRASIL
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 JARDEL SENSAVA GRACIE BARRA
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
2 DEIVIDI UILIAM GODOY ASTRA FIGHT TEAM
3 VICTOR DEBRASSI NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 14)
1 DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
2 ANDRÉ NICOLAS NICOLETTI ACADEMIA OCSJJ - ITAJAÍ
3 ODILON ANTONIO PEREIRA BLACK HELMET TEAM
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 FERNANDO MENDES SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
2 CLEITON JUNIOR GLOWACKI GRACIE BARRA
3 DAVID ALISSON DOS SANTOS RYAN GRACIE TEAM
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS A.S TEAM JIU JITSU
3 JOEL PEREIRA DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONARDO PEDRO DA SILVA KLEIS ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 BRUNO CORREA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 VINICIUS ROSTIROLLA PRADO A.S TEAM JIU JITSU
3 BRUNNO TERADA MARTINS THAI BRASIL
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
2 MIGUEL ALMEIDA 1 A.S TEAM JIU JITSU
3 VICTOR BLUMER FERREIRA PS PHOENIX
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 LEANDRO CARDOSO LUIZ PS PHOENIX
2 ROGER SANTOS DE OLIVEIRA BLACK GYM JIU-JITSU
3 CARLOS JANUARIO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WILLIAN GERSON COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 WILLIAM MATHEUS PADILHA MACIEL ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 CLEVERSON HENRIQUE MORAES DA SILVA BLACK HELMET TEAM
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DANIEL JUNIOR DE OLIVEIRA PS PHOENIX
2 MATHEUS VIAPIANA FRUTUOSO BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
2 MAICON ELLER A.S TEAM JIU JITSU
3 LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 STENIO MATHEUS NOVA UNIÃO
2 MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
3 GLAICO FRANÇA MOREIRA ASTRA FIGHT TEAM
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 FÁBIO PIRES JA JIU JITSU - CAXIAS DO SUL
2 CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIÃO
3 ROBERTO ZOPELLARO JUNIOR GRACIE BARRA
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 PEDRO KELLER DE SOUZA DE LA RIVA
2 KAUÊ SCHREIBER SOUZA E SILVA A.S TEAM JIU JITSU
3 EDUARDO VINÍCIUS DA FONSECA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANDR? FELLIPE FERREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 RICARDO NORONHA BUENO JULIO SECCO
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DENIS SILVA NOVA UNIÃO
2 DIEGO HENRIQUE GIASSI GRACIE GYM
3 ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM
 
Adulto / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAFAEL FELIPPI NOVA UNIÃO
2 GABRIEL NEVES N.J BROTHERS
3 ANDREY ADAM THAI BRASIL
 
Adulto / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALEXANDRE VIEIRA NOVA UNIÃO
2 MARCELO HENRIQUE PALMARES DA SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
 
Master / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PATRICIO BARBOSA FARIAS NOVA UNIÃO
2 MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 JOSEMAR GOLFE DE LA RIVA
2 CRISTIANO ROGERIO DE SOUZA ARENA SBS
3 JEFERSON COELHO NOVA UNIÃO
 
Master / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 MAXIMILIANO POMAR QUARTINO GRACIE BARRA
2 CLEBER DUARTE FRANCISCO RILION GRACIE
3 DANIEL ANTONIO CRISTOVA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
 
Master / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
2 PAULO RICARDO ALTIERI RILION GRACIE
3 VANDERLEI FABIANO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
 
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ FERNANDO GONÇALVES RYAN GRACIE TEAM
2 GILBERTO DE SOUZA ZUMIACK NOVA UNIÃO
3 FABRÍCIO MARTINS DA COSTA DOS SANTOS ACADEMIA OCSJJ - ITAJAÍ
 
Master / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JUNIOR CONCEIÇÃO RILION GRACIE
2 CLAUDIO ANTONIO ALVES CHECKMAT
3 JAISON DE CAMPOS PS PHOENIX
 
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
2 RENATO PICKLER PATRICIO RILION GRACIE
3 ADELSON MARCELO DA SILVA CHECKMAT
 
Master / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 GEOVANE ARENT A.S TEAM JIU JITSU
3 EDUARDO STUY RILION GRACIE
 
Master / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FERNANDO EDUARDO SERPA A.S TEAM JIU JITSU
2 MARCO AURÉLIO FISCHER BLACK HELMET TEAM
 
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 RAFAEL LUIZ DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 JONATHAS DE FARIA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
2 RAMOM CESAR GOULART MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
3 UBIRATAN DA ROSA RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 THIAGO BRUM VACHT ALEX TCHAKA E MICHEL MAIA BRAZILIAN JIU-JITSU
 
Master / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FABIO NERY FERNANDES NOVA UNIÃO
2 FABRICIO ASTOR DAVID NOVA UNIÃO
3 JULIANO SANTOS ACADEMIA OCSJJ - ITAJAÍ
 
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCO AURÉLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARINGÁ
2 EVANDRO APARECIDO ALVES CÍCERO COSTA PSLPB
 
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUILHERME JANTARA NOVA UNIÃO
 
Master / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICARDO TIRLONI ASTRA FIGHT TEAM
2 EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
3 ANDERSON LUIZ ROMUALDO NOVA UNIÃO
 
Master / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDERSON DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
 
Sênior / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JEFFERSON PEREIRA DA SILVA NETTAO SILVA TEAM
 
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LORIVAL ALMEIDA OUZINSKI BASSAM FIGHT TEAM
 
Sênior / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 OSVALDO JUCOSKI JUNIOR RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ
2 ARCEDILIO GOLFE DE LA RIVA
 
Sênior / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUIZ HENRIQUE EMERICH ALLIANCE JIU-JITSU
 
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIÃO
2 MARCELO OURIQUES TEAM TAVARES
 
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCELO PAULO TOMAZONI ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 FRANCO GIOVANI BERTELI NOVA UNIÃO
 
Sênior / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GEDEÃO HUMBERTO CAPOEIRA SAPO GRAPPLING TEAM
2 ALAN JOSE BOLETTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Sênior / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGO ROMUALDO A.S TEAM JIU JITSU
2 LUCIO MAURO MAFRA NOVA UNIÃO
 
Sênior / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FRANCK ANSELMO ANDRADE DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
 
Sênior / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 SILVIO ARAUJO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
2 CLEVERTON PEREIRA LEITE NOVA UNIÃO
3 JEFERSON FAJARDO ALLIANCE JIU-JITSU
 
Sênior / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCIANO DA SILVA VIEIRA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDMAR DE CASTRO SOARES RYAN GRACIE TEAM