Resultado por Categoria

Campeonato Copa SVA de Jiu-JItsu - I Etapa do Estadual

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


 
Pré-Mirim 2 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SAMUEL ROCHA VIEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
2 MANOEL FRANCISCO COSTA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Pré-Mirim 2 / Cinza / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOÃO MIGUEL CHAGAS CHECKMAT CAMPEãO POR WO
 
Pré-Mirim 2 / Cinza / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MIGUEL FERREIRA LIMA PRECIOSO GRACIE BARRA
2 SAMUEL PEREIRA DE PAULO TEAM BERGAMO
 
Pré-Mirim 3 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAIO CASTIAS AGNALDO GOES
2 ANDREYCK BREDA SOUZA FC COMBATE - GFZ
3 CAIO CASTIAS AGNALDO GOES
 
Pré-Mirim 3 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CRISTIAN TRINDADE PEREIRA MELADO GRACIE BARRA
2 GABRIEL BARATELLA O´REILLY FC COMBATE - GFZ
 
Pré-Mirim 3 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DANIEL SOUZA GOMES CHECKMAT CAMPEãO POR WO
 
Pré-Mirim 3 / Cinza / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 YASMIN GUEDES COELHO G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Pré-Mirim 3 / Cinza / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ISRAEL SOUZA FORESTI FC COMBATE - GFZ CAMPEãO POR WO
 
Mirim 1 / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 NOAH MOHN DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
2 GUILHERME DE ALMEIDA MENDES GRACIE JIU JITSU
3 ENZO DE PAULA UCHÔA GRACIE BARRA
 
Mirim 1 / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EMANUELLY DE PAULA COUTO G.A. FIGHTS
2 MARIA CLARA DA FONSECA AGNALDO GOES
 
Mirim 1 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JEAN PIERE ÀLVARES JÚNIOR AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Mirim 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIANA MONTOVANELLI RIBEIRO AGNALDO GOES
2 EMILLY DE PAULA COUTO G.A. FIGHTS
3 SOFIA RAMOS VERISSIMO AGNALDO GOES
 
Mirim 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 AFONSO FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES
2 ISAAC AIRES DEVENS G.A. FIGHTS
 
Mirim 1 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DERICK SANTA ROSA DE PAULA G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Mirim 1 / Cinza / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUSTAVO SIBIEN QUERUBINO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Mirim 1 / Cinza / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRYAN MATHEUS VIEIRA DA SILVA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Mirim 2 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MURILO AUGUSTO NOVA UNIÃO
2 HENZO GABRIEL DE SOUZA BARCELLOS GRACIE BARRA
3 JOAO VICTOR CAMPOS TRINDADE AGNALDO GOES
4 CALEBE BENEDET DE JESUS BEHRING JIU-JITSU
 
Mirim 2 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO LUCAS FERREIRA LIMA CANDEIA FIGHT TEAM
2 DAVI DA SILVA DANTAS GRACIE BARRA
 
Mirim 2 / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PERICLYS DO NASCIMENTO COSTA AGNALDO GOES
2 IAGO GOMES DE ALMEIDA BASCUNAN ALLIANCE JIU-JITSU
 
Mirim 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO HENRIQUE DO NASCIMENTO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Mirim 2 / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAMILLY MORETHZSON CLOTILDE G.A. FIGHTS
2 ANA JÚLIA MORAES VASCONCELOS FC COMBATE - GFZ
 
Mirim 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL BOLELI CANDEIA FIGHT TEAM
2 IGOR COUTINHO AGNALDO GOES
 
Mirim 2 / Cinza / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 REBECA VITORIA SALES GFTEAM
2 REBECA CARDOSO RODRIGUES GRACIE BARRA
 
Mirim 2 / Cinza / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATEUS ANGELO DOS SANTOS AGNALDO GOES
2 ALBERT STOCO SOUZA AGNALDO GOES
3 DANIEL ROCHA CALIMAN AGNALDO GOES
 
Mirim 2 / Amarela / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DAVI CAMPONEZ DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Mirim 3 / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ISABELLY DE ALMEIDA SILVA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Mirim 3 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAUDO NATEL FERNANDES RAMOS AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Mirim 3 / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RYAN FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES
2 EDUARDO LEONEL DOS SANTOS BASILIO AGNALDO GOES
 
Mirim 3 / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL DIAS CAMPOS AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Mirim 3 / Cinza / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL DA PENHA RIBEIRO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Mirim 3 / Cinza / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUIZA MOULIN REZENDE GRACIE HUMAITÁ CAMPEãO POR WO
 
Mirim 3 / Cinza / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ARTHUR FARIAS DUARTE GRACIE HUMAITÁ
2 GUILHERME FERREIRA REZENDE GRACIE BARRA
 
Mirim 3 / Amarela / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA MARCELO MOREIRA JIU JITSU CAMPEãO POR WO
 
Mirim 3 / Amarela / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CAUà RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Branca / Galo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIA CLARA DE ALMEIDA LEAL CANDEIA FIGHT TEAM CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATHEUS ROMANIA MIRANDA AGNALDO GOES
2 LEONARDO ROMANIA MENEGUSSI AGNALDO GOES
 
Infantil 1 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 PIETRO REZENDE BOLZAN GUIMARAES AGNALDO GOES
2 GABRIEL DE AQUINO PREST THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
3 MATEUS DUARTE LIMA AGNALDO GOES
 
Infantil 1 / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ELIZABETH AGUIAR TARTAGLIA CORDEIRO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ESTÊVÃO PAGANINI PALHANO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KARIN COUTINHO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DÃ EDUARDO ANTUNES DE LIMA INFIGHT
2 JOÃO FRANCISCO COSTA AGNALDO GOES
 
Infantil 1 / Cinza / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JONATHAS NASCIMENTO DOS SANTOS AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Cinza / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRUNELLA BERGER MAURO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Cinza / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 SOFIA MATINS MERIGUETI GRACIE HUMAITÁ CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Cinza / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GUILHERME DOS SANTOS SERAFIM AGNALDO GOES
2 EDUARDO MONFARDINI PAIXAO G.A. FIGHTS
 
Infantil 1 / Amarela / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WANDERSON BORGES DE ALMEIDA DO CARMO NOVA UNIÃO
2 VITOR HUGO ALVES AGNALDO GOES
 
Infantil 1 / Amarela / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATHEUS FERREIRA LIMA PRECIOSO GRACIE BARRA
2 RENAN AZZARI BORBA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
 
Infantil 1 / Amarela / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 NAYOB VICTORIA DE MELO NUNES CHECKMAT CAMPEãO POR WO
 
Infantil 1 / Amarela / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANTONIO CARLOS FERNANDES CANDEIA FIGHT TEAM CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 VITOR HUGO LIMA PIMENTEL AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 VINICIUS MARTINELLI REZENDE AGNALDO GOES
2 LEANDRO FRANSCISCO DE OLIVEIRA JUNIOR AGNALDO GOES
 
Intantil 2 / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 YURI OLIVEIRA DE SOUZA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MATHEUS ZATTA COSTA MARQUES AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIA EDUARDA BRITO AMORIM AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Cinza / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARCO AURELIO VERISSIMO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Cinza / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS MARINHO ROCHA GRACIE BARRA CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Cinza / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO HENRIQUE PIMENTAL AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Amarela / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO HENRIQUE LUCAS COVRE CHECKMAT CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Amarela / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO MOULIN REZENDE GRACIE HUMAITÁ CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Amarela / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAEL SANTOS FERNANDES G.A. FIGHTS
2 DYMITRY SILVA BISPO CHECKMAT
 
Intantil 2 / Amarela / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 AGBARA LYONE FIDELIS AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 WEVERSON SANTANA ADAO CÍCERO COSTA PSLPB
2 GUILHERME CROCE MAZIERO ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
 
Intantil 2 / Laranja / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS TORRES SANTANA G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Intantil 2 / Laranja / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS ZAGANELLI TEAM - GFZ CAMPEãO POR WO
 
Infantil 3 / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOAO VITOR PEREIRA CUNHA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 3 / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ESTEVAO DE OLIVEIRA COLTINHO GARCIA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 3 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GILBERTO ALMEIDA CORREIA JÚNIOR AGNALDO GOES
2 JOÃO VICTOR OLIVEIRA CRUZ AGNALDO GOES
3 ANDRÉ FELIPE DE ASSIS AGNALDO GOES
 
Infantil 3 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MURILO NASCIMENTO COSTALONGA CANDEIA FIGHT TEAM
2 ERIK DE SOUSA DANTAS AGNALDO GOES
3 JOÃO VICTOR DE ALMEIDA MENDES GRACIE BARRA
 
Infantil 3 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAVIDY GABRIEL AMARAL FIRMINO RB RENATO BRAGA TEAM
2 MURILO MONTEIRO COSTA FC COMBATE - GFZ
 
Infantil 3 / Cinza / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRUNO PRIORI DOS SANTOS CHECKMAT CAMPEãO POR WO
 
Infantil 3 / Cinza / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDUARDO AZEREDO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 3 / Amarela / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CRISTIAN LAURET NASCIMENTO NOVA UNIÃO
2 MATEUS KAUÃ DE OLIVEIRA BASILIO AGNALDO GOES
 
Infantil 3 / Amarela / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JULIO CESAR ALVES AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 3 / Amarela / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS AGNALDO GOES
2 ADRIAN MINCHIO PATRICIO AGNALDO GOES
 
Infantil 3 / Amarela / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DEANDRA FINK ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
2 MARIA F. CARDOSO CHECKMAT
 
Infantil 3 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RUAN FELLYPE PARANAGUA DOS SANTOS AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infantil 3 / Laranja / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOÃO PEDRO SOARES ROCHA NOVA UNIÃO CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 1 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RICHARD GABRIEL SOARES ALVES G.A. FIGHTS
2 MARCELO ROHSNER ESTEVES BCLAN
 
Infanto Juvenil 1 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOÃO PEDRO DA SILVA SOUSA CHECKMAT
2 CARLOS EDUARDO ARAÚJO JENTORNO AGNALDO GOES
3 RENAN DE SOUZA AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 1 / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO ELI DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIÃO CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 1 / Cinza / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FLAVIA CRISTINA AGNALDO GOES
2 ANA ROBERTA AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 UBIATA MEDEIROS LESSA CHECKMAT
2 JOÃO VICTOR CHAGAS CHICO AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO HENRIQUE SANTOS SOUZA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOAO VITOR OLIVEIRA AG AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 EMANNUEL LUCAS OHNESORGE DA SILVA AGNALDO GOES
2 RAPHAEL DO NASCIMENTO COSTA AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL MOREIRA ALCANTARA STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JUAN CARLOS MELO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCUS VINICIUS X. DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
2 HUDSON NATANAEL ARAÚJO ALVES AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NATHAN ZAPPE CALMON RILION GRACIE ES
2 RICHARD DA CRUZ COMINOTTI NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALDERICO COELHO DA VITORIA NETO SIMETRIA FIGHT
2 BRENNO CASTRO CARDOSO FC COMBATE - GFZ
3 DAVID ITO RENATO BRAGA TEAM
 
Infanto Juvenil 2 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS RIBEIRO MOTA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 2 / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 VITORIA ALICE FANTINATO PEREIRA G.A. FIGHTS
2 LHUARA JESUS DA CONCEIÇÃO RILION GRACIE ES
3 EDUARDA SOARES RODRIGUES SILVA AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 IOANNIS PIANTAVINHA SAKULIS FC COMBATE - GFZ
2 CLAUDIO HENRIQUE DIAS DE SOUZA AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 2 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PATRICK JUNIO GONÇALVES SOUZA AGNALDO GOES
2 SAMUEL ALVES DE SOUZA AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 2 / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALINE DE SOUZA OLIVEIRA AGNALDO GOES
2 GABRILA CHAGAS CAVALCANTE AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RUAN TIAGO JULIÃO CÍCERO COSTA PSLPB
2 LUAN CAMPOS DA SILVA DOS SANTOS CANDEIA FIGHT TEAM
3 ELIEZER GOMES DOS SANTOS FILHO NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil 2 / Cinza / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUILHERME NEVES STRIKER JIU-JITSU CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 2 / Cinza / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL PESSIN AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FERNANDO SALOMÃO GOMES FC COMBATE - GFZ
2 ANGELO GABRIEL PANCIERI CHECKMAT
 
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LETÍCIA STOFFEL CÔCO AGNALDO GOES
2 MANUELA MONTEIRO COSTA FC COMBATE - GFZ
3 MILINA ALBUQUERQUE MOREIRA AGNALDO GOES
 
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 PAULO HENRIQUE R. ANDRADE AGNALDO GOES
2 JOÃO PEDRO DA SILVA SOUSA PITBULL
 
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JACKSON MACHADO SANTANA G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RUAN DERIK DE FREITAS PEREIRA FC COMBATE - GFZ
2 CAIO CHRISTIN SART G.A. FIGHTS
 
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RYAN ANTHONY MOZER MARQUES CHAVARRIA FC COMBATE - GFZ CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAIO CUZZUOL DANTAS INFIGHT
2 ADENILSON MELO DOS SANTOS FC COMBATE - GFZ
 
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EMERSON LOPES DE FREITAS AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RUBIALE ALVES DE MELO FILHO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto Juvenil 2 / Verde / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ABNNER EMANUEL ASSUNÇÃO DE MORAES SANTOS NOVA UNIÃO
2 WENDEL CRUZ CHECKMAT
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Galo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KEZIA MENDONÇA DOS SANTOS G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 IGOR FERNANDO DOS SANTOS MARINHO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOICE FARIA PINHEIRO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS FERREIRA FIRME AGNALDO GOES
2 GABRIEL TADEU SANTANA LEITE GRACIE BARRA
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 IOLE RANGEL DE OLIVEIRA NETA CANDEIA FIGHT TEAM CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICHARD TRINDADE DOS SANTOS RILION GRACIE ES
2 THIAGO CRISTIAN RODRIGUES AGNALDO GOES
3 JOSÉ ARNALDO TARSIS CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RANYA GABRIELA MONTEIRO GOMES AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MATHEUS VIEIRA SANTOS AGNALDO GOES
2 GUSTAVO OLIVEIRA DE ALVARENGA AGNALDO GOES
3 MARCIO MARTINELLI REZENDE AGNALDO GOES
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RICARTY FERREIRA DA SILVA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DANIEL DONA MARTINS PRO FIGHT
2 ROGÉRIO PINHEIRO CANDEIA FIGHT TEAM
 
Infanto-Juvenil 3 / Amarela / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUCAS DE OLIVEIRA R NOVA UNIÃO
2 MATHEUS HENRIQUE SILVA NUNES AGNALDO GOES
3 AUGUSTO RODRIGUES MONFARDINI THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
 
Infanto-Juvenil 3 / Laranja / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIELLY FURTADO DE MELO G.A. FIGHTS
2 KRIZIA DE LIMA PIRES NOVA UNIÃO
 
Infanto-Juvenil 3 / Laranja / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 YURI FONCECA AGNALDO GOES
2 LUIS FELIPE DA SILVA GOMES ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
 
Infanto-Juvenil 3 / Verde / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 THALLES AMORIM LOPES AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Infanto-Juvenil 3 / Verde / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MAX WILLIAM OLIVEIRA FC COMBATE - GFZ
2 ITALO SILVA ARAUJO AGNALDO GOES
 
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 IGOR DETTMANN MAIA AGNALDO GOES
2 JOAO PEDRO DE MOURA NUNES AGNALDO GOES
3 CRISTIANO SANTOS DE OLIVEIRA CANDEIA FIGHT TEAM
 
Juvenil / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA EDUARDA BICALHO AGNALDO GOES
2 ISIS FABIANA ALCANTARA BERNADO AGNALDO GOES
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RALPHI MONTARROYOS DUARTE AGNALDO GOES
2 YURI VIEIRA FRINHANI AGNALDO GOES
3 BRENO DA SILVA DIAS AGNALDO GOES
4 SÁVIO FERREIRA DE OLIVEIRA GRACIE HUMAITÁ
 
Juvenil / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIANA NASCIMENTO COSTALONGA CANDEIA FIGHT TEAM CAMPEãO POR WO
 
Juvenil / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 TALES DA SILVA LOSS AGNALDO GOES
2 FILIPE BERNARDO TORDAO CANDEIA FIGHT TEAM
3 RUAN LOPES DO NASCIMENTO GRACIE BARRA
4 RODRIGO FELICIANO FELIZARDO AGNALDO GOES
 
Juvenil / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JÚLIA NOLEDO SIMOES NOVA UNIÃO
2 JACKELINE COUTINHO REIS AGNALDO GOES
 
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOAO GUILHERME AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MICHELLI ALMEIDA DA SILVA RENATO BRAGA TEAM
2 JORDANA JUSTINO TIMÓTIO AGNALDO GOES
3 DANIELA RODRIGUES REIS AGNALDO GOES
 
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 REGIAN MARCUS LOURENÇO DA SILVA JUNIOR NOVA UNIÃO
2 MATEUS FERREIRA CARDOSO G.A. FIGHTS
3 BERNARDO BIUDE MOREIRA SCAURI CHECKMAT
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES AGNALDO GOES
2 JHONATAN DE FREITAS SOUZA G.A. FIGHTS
3 LUCAS CANAL AGNALDO GOES
 
Juvenil / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 KENZIO RIBEIRO COSTA AGNALDO GOES
2 ADAM EMANUEL ASSUNÇÃO DE MORAES SANTOS NOVA UNIÃO
3 DIOGO CASTILHO FONSECA AGNALDO GOES
4 IGOR ALMEIDA SANTOS AGNALDO GOES
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 CARLOS HENRIQUE SILVA DA VITORIA SIMETRIA FIGHT
2 MARCOS LEAL GFTEAM
3 OTAVIO SOARES TOREZANI GRACIE BARRA
4 ESDRAS LUCAS DO SANTOS ADELINO AGNALDO GOES
 
Juvenil / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEANDRA RITA ANTUNES MORAIS NETO FIGHT TEAM
2 ANNA JULIA DE SOUZA CARVALHO AGNALDO GOES
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIEGO HENRIQUE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
2 ALESSANDRO DOS SANTOS RIBEIROJUNIOR AGNALDO GOES
 
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JAYANE KELLY CARDOSO NASCIMENTO GFTEAM CAMPEãO POR WO
 
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICKY NEMER RIBEIRO MARCELO MOREIRA JIU JITSU
2 LUCAS HENRIQUE ALMEIDA BRAZ CÍCERO COSTA PSLPB
3 SAMUEL GONCALVES MELO BCLAN
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALVARO DE SOUSA MERLO CHECKMAT CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 WILLIAN RIBEIRO DE SOUZA G.A. FIGHTS
2 MIGUEL DE JESUS AGNALDO GOES
3 IURY AMARAL FERREIRA G.A. FIGHTS
 
Adulto / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 14)
1 LOURIVAL LINO DOS SANTOS AGNALDO GOES
2 ISMAYLLY OLIVEIRA BREGENSKE GRACIE BARRA
3 PAULO HENRIQUE ESTEVES SILVA NOVA UNIÃO
4 VICTOR FILIPE DA SILVA DIAS INFIGHT
 
Adulto / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 WLADIMIR PORTO ALLIANCE JIU-JITSU
2 PEDRO PAULO RIBEIRO FRAGA THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
3 EWERTON SANTOS ARAUJO CHECKMAT
4 GUSTAVO MATHEUS VIEIRA DE CARVALHO AGNALDO GOES
 
Adulto / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 14)
1 TAIS SALUSTIANO SOARES CHECKMAT
2 BRUNA SANTANA MENDES AGNALDO GOES
3 BRENDA SAGRILLO CUZZUOL AGNALDO GOES
4 CLARIANY FERNANDES PIRES AGNALDO GOES
 
Adulto / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 21)
1 ANGELO RAFAEL FILADELFI PEREIRA CHECKMAT
2 IAGO VIEIRA FRINHANI AGNALDO GOES
3 LUCAS FERREIRA DOS REIS G.A. FIGHTS
4 ARTHUR FREITAS DE LIMA CHECKMAT
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 15)
1 WESLEY AGUIAR DAS NEVES AGNALDO GOES
2 GLEITON LOPES DA SILVA AGNALDO GOES
3 CARLOS AUGUSTO MACHADO FARIA NETO STRIKER JIU-JITSU
4 GUILHERMY DA SILVA DE NADAI GRACIE BARRA
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAMILA DA SILVA LUCA AGNALDO GOES
2 HELOÍSA HELENA LEONEL SOARES COSTA GRACIE BARRA
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 ALVARO NEPOMOCENO GRACIE BARRA
2 ALEXANDRE GABRIEL RODRIGUES MONTEIRO GRACIE BARRA
3 JOAO VINICIUS ZUPELLI PRO FIGHT
4 DIEGO GAMA G.A. FIGHTS
 
Adulto / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAELA FERREIRA DOS REIS G.A. FIGHTS
2 FERNANDA GOMES DOS SANTOS BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 RAPHAEL SMITH PEREIRA CARDOSO QGACG
2 LUCAS RODRIGUES DO NASCIMENTO GARCIA AGNALDO GOES
3 FERNANDO DA SILVA HENRIQUE AGNALDO GOES
4 RENATO DO NASCIMENTO GRACILIANO AGNALDO GOES
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 DYENO ROSA PEREIRA AGNALDO GOES
2 JEANN FERREIRA NASCIMENTO CHECKMAT
3 MOISES TEODORO DA SILVA GONÇALVES NETO AGNALDO GOES
4 LUCAS GOMES AGNALDO GOES
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 JACKSON ALVES DA CUNHA RENATO BRAGA TEAM
2 GILMARC COSTA LIMA AGNALDO GOES
3 JOBSON EUZÉBIO MARTINS AGNALDO GOES
4 ANDRÉ TAMANINI REIS AGNALDO GOES
 
Adulto / Azul / Galo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KARINA BARBOSA DIAS G.A. FIGHTS
2 LUANA KAIKE CANDIDO AGNALDO GOES
 
Adulto / Azul / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JULIANA GOMES R. COLONA G.A. FIGHTS
2 MAIARA BARCELOS GOES CHECKMAT
3 ADRIELLE GOMES PEREIRA AGNALDO GOES
 
Adulto / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 JOAO BOSCO CALIL STRIKER JIU-JITSU
2 MARCELO FELIPE DOS REIS NETO FIGHT TEAM
3 IVAN LUIZ FARIA RAMALHO AGNALDO GOES
4 DANIEL DAMAS FERREIRA LIMA DA MATTA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LETÍCIA WAMBIER STRIKER JIU-JITSU
2 INGRID VASCONCELOS DO SACRAMENTO AGNALDO GOES
3 RENATA QUINTINO G.A. FIGHTS
4 ARIELY ALIPRANDI FÁVARO ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
 
Adulto / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 15)
1 LUCAS DE ALENCAR BARRETO STRIKER JIU-JITSU
2 MICHEL BARROS SALLES MARCELO MOREIRA JIU JITSU
3 BRENO RODRIGUES G.A. FIGHTS
4 PAULO VICTOR TEIXEIRA LITTIG GRACIE BARRA
 
Adulto / Azul / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALANA MARIA FALQUETTO G.A. FIGHTS
2 GEORDANIA RAVENNA VIEIRA MOREIRA NETO FIGHT TEAM
3 TATIANA MARIA VERGILIO DE SOUZA AGNALDO GOES
4 TABADA MIRELLE BRASTE SANTOS GRACIE BARRA
 
Adulto / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 12)
1 CÁSSIO DA SILVA CALDEIRA AGNALDO GOES
2 DOUGLAS CAMPOS DA SILVA G.A. FIGHTS
3 JOSE ALGUSTO FERREIRA DOS SANTOS PITBULL
4 RAPHAEL DE FREITAS GUIMARÃES CHECKMAT
 
Adulto / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MARIA EDUARDA BOLZAN MACHADO MARCELO MOREIRA JIU JITSU
2 LARISSA NASCIMENTO STRIKER JIU-JITSU
3 NATHIELLY RODRIGUES MONTEIRO AGNALDO GOES
4 THAIS SILVA PEREIRA AGNALDO GOES
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 15)
1 RAFAEL ALVES DA TRINDADE AGNALDO GOES
2 TALISSON DA SILVA GUIMÃES BCLAN
3 DAVI FELIPE DA ROSA PINHEIRO AGNALDO GOES
4 EDINALDO FASSARELLA JUNIOR RENATO BRAGA TEAM
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 DEIVID WENDERSON RAMOS LINO GRACIE BARRA
2 ENRIQUE ASSIS CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3 IGOR PEIXOTO CARDOSO AGNALDO GOES
4 PATRICK DENONI DE LIMA GRACIE BARRA
 
Adulto / Azul / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 THAIS LOPES LEITE RENATO BRAGA TEAM
2 MARCIELE RODRIGUES CHECKMAT
3 HAVILA MAGNAGO GRACIE BARRA
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO
2 RAFAEL GONÇALVES DA COSTA NOVA UNIÃO
3 THIAGO BARBIERI GRACIE BARRA
4 TALISSON YAN ROSA LIRIO GRACIE BARRA
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 AMANDA GONÇALVES DE JESUS NOVA UNIÃO
2 JORDANA MOREIRA SOELLA AGNALDO GOES
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 BRUNO OLIVEIRA DE JESUS G.A. FIGHTS
2 MATHEUS DE MENEZES FERREIRA MARELY CHECKMAT
3 RENAN PEDRA CANDEIA FIGHT TEAM
4 RICHARDSON FERREIRA DE JESUS GRACIE BARRA
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 VAGNER BARBOZA RUI AGNALDO GOES
2 JOÃO BATISTA DE SOUSA SANTOS CHECKMAT
3 IGOR RAMPINELLI LOCATELI AGNALDO GOES
4 KELWIN MONTEIRO DE BARROS AFONSO GRACIE BARRA
 
Adulto / Roxa / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LILIAN CARLA PAGIO G.A. FIGHTS
2 JOSIANE MARQUES CHECKMAT
 
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 RONALDO COELHO VELLO NETO CHECKMAT
2 LUIS CARLOS TEIXEIRA NOVA UNIÃO
3 WILLAN GUILHERME SILVA OLIVEIRA BRUNO BASTOS ASSOCIACION
4 LUCAS TIAGO DA SILVA PITBULL
 
Adulto / Roxa / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO CHECKMAT
2 BERNARDO MALTA DE PALMA GRACIE HUMAITÁ
3 VITOR SANTANA LOMBARDI ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
4 ALEF KILDER CHAGAS POTON AGNALDO GOES
 
Adulto / Roxa / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANA CAROLINI DE ASSIS SIQUEIRA PITBULL
2 AMANDA GOMES DE MATTOS FC COMBATE - GFZ
3 ALEXANDRA PONTES DE SOUZA JJFT
 
Adulto / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA LEÃO DE JUDAH
2 MATHEUS MAGNO FARIA DOS SANOTS GRACIE BARRA
3 MATEUS ROCCON PORTO AGNALDO GOES
4 JHONATAN S. DE OLIVEIRA PITBULL
 
Adulto / Roxa / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DAYANA BARCELOS ALMEIDA RENATO BRAGA TEAM CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MATHEUS MIRANDA LOUGON MISSE GFTEAM
2 WESLEY DOS SANTOS ROSA STRIKER JIU-JITSU
3 KAYO BOAMORTE AGNALDO GOES
4 RICARDO RYUICHI HIROSE CHECKMAT
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUCAS LISBOA ALVES CHECKMAT
2 JOSÉ MATHEUS MARCHI PEIXOTO G.A. FIGHTS
3 PATRICK SOUZA DE JESUS AGNALDO GOES
4 JORDANO BARBOSA DE JESUS JUNIOR CHECKMAT
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RONALD MORAES FERREIRA G.A. FIGHTS
2 FELIPE FIGUEIREDO ICON GUARAPARI
3 DERIK RIGAO AGNALDO GOES
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ROBERT CONCEIÇÃO DA SILVA CHECKMAT
2 JOSIMAR COSTA ÍNDIO JIU-JITSU TEAM
3 MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA G.A. FIGHTS
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRUNO FERREIRA SANTOS RB RENATO BRAGA TEAM
2 LUIZ OCTAVIO VALENTIM DA SILVA SALLES NOVA UNIÃO
3 WELLINGTON SERGIO OLIVEIRA GRACIE BARRA
 
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOSE EDILSON PEREIRA ISIDORIO JUNIOR AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Adulto / Marrom / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 VINICIOS HENRIQUE DA SILVA ROSA ROCHA INFIGHT
2 ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA
3 VINICIUS SIMOES PASTORA VENIL XAVIER AGNALDO GOES
 
Adulto / Marrom / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 PEDRO CARDOSO NETTO CHECKMAT
2 RODRIGO RODRIGUES CHECKMAT
3 PHILIPPE CARLOS DEL BERTO GRACIE BARRA
4 LUCAS REIS CABRAL AGNALDO GOES
 
Adulto / Marrom / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 THALYSSON CASTRO LOPES CHECKMAT
2 ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT
3 TIAGO DA SILVA FREIRE G.A. FIGHTS
4 ALYSSON VITOR FEU DE OLIVEIRA G.A. FIGHTS
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 RAFAEL SOBRINHO CHECKMAT
2 RAMON CESAR DA SILVA MARQUES GFTEAM
3 VICTOR RODRIGUES AFONSO CHECKMAT
4 FILIPE SERAFIM PEREIRA DOS SANTOS CHECKMAT
 
Adulto / Preta / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEONARDO CANDEIA CANDEIA FIGHT TEAM
2 FERNANDO MARQUES G.A. FIGHTS
3 FRANK BISPO DOS PASSOS AGNALDO GOES
4 NALDIMAR RANGEL AMARAL NALDIMAR RANGEL
 
Adulto / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 GILVAN FERREIRA DA SILVA JUNIOR CHECKMAT
2 WELINGTON MARQUES G.A. FIGHTS
3 CLAUDIO MARCIO NASCIMENTO CHECKMAT
4 MAYK CASTRO GRACIE BARRA
 
Adulto / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 TALISON SOARES COSTA CHECKMAT
2 LEONARDO GOLDNER CHECKMAT
3 CLAUDEMIR CANAL AGNALDO GOES
4 PAULO SERGIO IORI CHECKMAT
 
Master 1 / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ROGERIO VALENTIM CAMARGO RILION GRACIE ES CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 IVANA BORGES FRAGA DE SOUSA CHECKMAT
2 SARIANNA G. W. PIENEGONDA G.A. FIGHTS
3 NÚBIA APARECIDA DOS SANTOS MACIEL ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
 
Master 1 / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 KARTHE KENNEDY DE OLIVEIRA SILVA AGNALDO GOES
2 RAFAEL ARAUJO PAIVA AGNALDO GOES
3 VINICIUS BRITO LIMA GRACIE BARRA
4 ROBSON LUIZ DE FARIAS FILHO G.A. FIGHTS
 
Master 1 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 THIAGO PACHECO DA SILVA GRACIE BARRA
2 IURY VARJAO AGNALDO GOES
3 THALLIS DOS SANTOS NEVES GRACIE BARRA
4 FLAVIO RODRIGUES PEREIRA DAS NEVES AGNALDO GOES
 
Master 1 / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ELIANE BRAMBILLA FRANÇA TOMAZELI GRACIE HUMAITÁ CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 PITER SILVARES BONICENHA CHECKMAT
2 GLEIDSON LAURENTINO DE MELO AGNALDO GOES
3 ANTÓNIO CARLOS PANETO MORONARI AGNALDO GOES
4 SEBASTIÃO GOMES DA SILVA JUNIOR AGNALDO GOES
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA BETANIA SOUZA SANTOS AGNALDO GOES
2 ANDRESSA SERAFIM DUARTE GRACIE BARRA
 
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 MARLON VARGAS DE SOUZA RENATO BRAGA TEAM
2 FELIPE DÁ ROCHA DE ALMEIDA AGNALDO GOES
3 CLEBERSON ECCEL SALA GRACIE BARRA
4 WADSON CESAR MACHADO CHECKMAT
 
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 PHILLIPE DE OLIVEIRA MIRANDA CHECKMAT
2 REINILDO DOS SANTOS MATOS PRO FIGHT
 
Master 1 / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 SAMELA AZEVEDO AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRUNNO RODRIGUES DUARTE GRACIE HUMAITÁ
2 RONALDO COELHO AGNALDO GOES
 
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RONDINELI SANTANA DE SOUSA AGNALDO GOES
2 WENDELL WADSON LIMA AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GILSON FORTUNATO DA SILVA GRACIE BARRA
2 DIEGO INÁCIO SILVA PINTO CHECKMAT
 
Master 1 / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOÃO PAULO ANDRADE SILVA GRACIE BARRA
2 THIAGO ALVES DOS SANTOOS G.A. FIGHTS
3 LUIZ FELIPE VALENTIM MELLO RILION GRACIE ES
4 RONEY DE JESUS FERREIRA AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RIQUELLE RODRIGUES BRUM FC COMBATE - GFZ
2 SUZANA VIEIRA DA COSTA GIURIZATTO AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 ALEXSANDRO DOS SANTOS CESQUINI NOVA UNIÃO
2 ALCEIR ADRIEL ALVES RODRIGUES AGNALDO GOES
3 BRENO PAIVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
4 IVAN BORTOLOTTI AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR AGNALDO GOES
2 SIDNEY DE SOUZA CESAR ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
3 SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 LUCIANO MANDOTTI DE SOUZA AGNALDO GOES
2 ERALDO BIVAR MOLLULO JUNIOR AGNALDO GOES
3 WESLEY JONATA DA SILVA ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
4 LUIZ EDUARDO SILVA MILLER AGNALDO GOES
 
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GECIMAR DE SOUZA FLORENTINO AGNALDO GOES
2 NOHIR VASCONCELOS DE SOUZA AGNALDO GOES
3 DANIEL NASCIMENTO LYRA AGNALDO GOES
 
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CARLOS MAGNO GOMES LIMA TIÃO GOMES - GFZ CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FILIPE DE SOUZA FEREGHETTI AGNALDO GOES
2 LEONARDO LIMA CÍCERO COSTA PSLPB
 
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIO MARCOS DA SILVA NOVA UNIÃO
2 GLÁCIUS VINICIUS OLIOZE RAMALHO AGNALDO GOES
 
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUIZ MAYCKON GIURIZATO BASTOS AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WENDERSON DA SILVA PINTO PITBULL
2 WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIÃO
3 CARLOS FERNANDES JUNIOR ÍNDIO JIU-JITSU TEAM
4 KELVYN WALKERS AGNALDO GOES
 
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FRANCIS DENER G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GUILHERME LOUREIRO OLIVEIRA FILHO CHECKMAT
2 DIEGO RODRIGUES PRALON G.A. FIGHTS
 
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 CELSO MARCOS FREITAS NOVA UNIÃO
2 RODRIGO RIBEIRO AGNALDO GOES
3 RAFAEL DE SOUZA FURTADO TOP BROTHER JIU-JITSU
 
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 WILKER MAGBIS DA SILVA G.A. FIGHTS CAMPEãO POR WO
 
Master 1 / Preta / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 GENES NETO NETO FIGHT TEAM
2 JOSÉ ROBERTO LIMA DE JESUS JR CHECKMAT
3 RAPHAEL CARDOSO CHIECON GFTEAM
4 FABRICIO RODRIGUES DE OLIVEIRA GFTEAM
 
Master 1 / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 CLAUDIONOR FERREIRA DA SILVA NOVA UNIÃO
2 LUCAS MARQUES FERREIRA G.A. FIGHTS
3 ANDRE BAPTISTA POLESE AGNALDO GOES
4 ARMANDO ANTONIO MARINO NETO NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GESUEL JULIO COSTA DE AGUIAR AGNALDO GOES
2 VALTER DE SOUZA BARCELOS PRO FIGHT
3 ANDERSON THOMPSON G.A. FIGHTS
 
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RODRIGO CLOTILDE G.A. FIGHTS
2 LEONARDO VIEIRA LYRA AGNALDO GOES
3 VALDECI RODRIGUES NOVA UNIÃO
 
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GIOVANNI ALMEIDA DOS SANTOS NEVES G.A. FIGHTS
2 RAMON ROSA LOPES STRIKER JIU-JITSU
3 KLEYDESON PRUDENCIO RODRIGUES CHECKMAT
 
Master 2 / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JULIANA CASTIGLIONI FRIZERA AGNALDO GOES
2 MARIANGELA CARVALHO CANDEIA FIGHT TEAM
 
Master 2 / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 WESLEY F DOS ANJOS G.A. FIGHTS
2 RONNI LUIZ TAMANINI G.A. FIGHTS
3 COUTINHO, RODRIGO AGNALDO GOES
 
Master 2 / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KARLA IVANA FERRARI AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Master 2 / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 SERGIO NARDI CASTELLO AGNALDO GOES
2 MARCOS ANTONIO ALVES CALDEIRA AGNALDO GOES
3 MAXSUEL ALMENDRA DA SILVA AGNALDO GOES
4 VLADIMIR CUNHA BEZERRA TEAM NOGUEIRA
 
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FABIO COUTINHO PATRICIO RENATO BRAGA TEAM
2 WENDEL MATTOS GOTARDO GRACIE BARRA
3 DIOLERANDO CASTRO FELIX ÍNDIO JIU-JITSU TEAM
 
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 FERNANDO BAPTISTA DOS SANTOS GRACIE BARRA
2 TONY CHRIS MACHADO NASCIMENTO CHECKMAT
3 RAPHAEL NASCIMENTO TURRA FC COMBATE - GFZ
 
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GLAIDSON DE JESUS SANTOS NOVA UNIÃO
2 CARLOS ALBERTO DA VITORIA SIMETRIA FIGHT
 
Master 2 / Roxa / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAPHAEL HEQUER COLONA G.A. FIGHTS
2 MARCOS DIAS COUTO AGNALDO GOES
 
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ERLI FISCHER CT LUDUS BALBY TEAM_ ES
2 FRANK MILLER NASCIMENTO LOYOLA AGNALDO GOES
 
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRAA STRIKER JIU-JITSU
2 MARCUS VINICIUS CAMPIAO GRACIE BARRA
 
Master 2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 JOSÉ ANTONIO SOUTO COSTA AGNALDO GOES
 
Master 2 / Marrom / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CHARLES SIMENC ROCHA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALEXANDRE CARDOSO VIANA AGNALDO GOES
2 HIONEDYR NESTOR NERYS DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
3 FÁBIO PRATA PEREIRA G.A. FIGHTS
 
Master 2 / Preta / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 TEONES CONCEIÇÃO SOUZA CHECKMAT CAMPEãO POR WO
 
Master 2 / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 EDVALDO OLIVEIRA SANTOS AGNALDO GOES
2 RUBIALE ALVES DE MELO AGNALDO GOES
3 ALLAN ATHAYDE DE AMORIM AGNALDO GOES
4 EDSON ROBERTO CASOTTI JUNIOR G.A. FIGHTS
 
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDERSON SIAN DE SOUZA AGNALDO GOES
2 IGOR RODRIGO PIENEGONDA G.A. FIGHTS
 
Master 2 / Preta / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1
2 CRISTIANO SERGIO P. ALMEIDA NOVA UNIÃO
3 EVERTON BONGENSTAB AGNALDO GOES
 
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 FELIPE SALGADO CHECKMAT
2 JULIO CESAR DE JESUS G.A. FIGHTS
3 GUTEMBERG DA PENHA DANTAS G.A. FIGHTS
 
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOZIEL RAMOS DA CRUZ RENATO BRAGA TEAM
2 CLEMILSON VIANA MARTINS ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
3 CARLOS ADOLFO RIBEIRO AGNALDO GOES
4 MARCOS PEREIRA MELO JJFT
 
Master 3 / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 TAIGUARA NEDSON DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
2 DANILO CRISTIANE GRACIE BARRA
 
Master 3 / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CECÍLIA ROCHA SIQUEIRA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Master 3 / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAUDO MESQUITA RAMOS AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO
 
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ADONIAS DE ASSIS PITBULL
2 EDSON E SILVA VALERIO GRACIE BARRA
 
Master 3 / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GIOVANNI RAELI GOMES THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
2 ADRIANO GAMA DO SANTOS GRACIE BARRA
 
Master 3 / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOLIAN RICARDO DE SOUZA E SOUZA RILION GRACIE ES CAMPEãO POR WO
 
Master 3 / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ELIANDRO BARROS TONONI GRACIE BARRA
2 JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS GRACIE ELITE
3 RODRIGO JOSÉ ALVES CAMACHO CHECKMAT
 
Master 3 / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 IVAN DEMETRIUS AGNALDO GOES
2 RENATO REIS DOS SANTOS G.A. FIGHTS
 
Master 3 / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDENIS DA SILVA AGNALDO GOES CAMPEãO POR WO