Resultado por Categoria

Circuito Stance Jiu-Jitsu - 2 Etapa - Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENO S aparece as categorias com os resultados registrados, se no apareceu porque ainda no foi lanado ou no existe a chave da categoria.


Filtro
Categoria
Graduao
Peso
Sexo
ou Agrupamento


Adulto/Master Azul/Roxa Médio (Até 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 EDCLÉIA MAGALHÃES DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
3 DAYANE SIQUEIRA ABREU ASTRA FIGHT TEAM
 
Adulto/Master Azul/Roxa Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM WADO DE LA RIVA
2 KATIA DE AZEVEDO CABRAL ARES BJJ
3 LETÍCIA CARDOZO DE CARVALHO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
3 RAFAELA GUAITA DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
 
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (Até 18.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
 
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 27.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR CARLÃO DOMATO TEAM
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
2 ANTONY MARIANO PEREIRA CHECKMAT
3 PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
 
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 VINÍCIUS MARQUES NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAILANE ROSSATO DE LIMA ARES BJJ
2 MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 VITOR MARQUES NOVA UNIÃO
2 YURI TEIXEIRA DA ROSA FUSION JIU JITSU
3 GUILHERME SILVA JOVINO CHECKMAT
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 SARA LATIFA DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUSTAVO PACHECO PACHECO NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
2 SOFIA LUCAS COSTA BASSAM FIGHT TEAM
3 MARIA EDUARDA S GUSMÃO ARES BJJ
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
2 KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
3 FELIPE EVANGELISTA JARAGUÁ BJJ
 
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA CHECKMAT
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA NS BROTHERHOOD
2 DOUGLAS DAVE NS BROTHERHOOD
3 JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 MAGNÓLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 ANA KAROLINA BECKER DE JESUS NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
2 GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
3 VINICIUS LINK JARAGUÁ BJJ
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
2 MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
3 CRISTINA GIEHL NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 GABRIEL BATALHA CHECKMAT
3 MATHEUS GUILHERME BELETTI ÁREA JJ
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
2 PEDRO RODRIGUES TEIXEIRA NOVA UNIÃO
3 ARTHUR DE GEUS PEREIRA FUSION JIU JITSU
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LAURA ROCHA ASM BJJ
2 MARIA EDUARDA SERBAI BATISTA ASTRA FIGHT TEAM
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
2 YASMIN GRABRIELI EGER NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ
2 ENZO ELIAS LEMSER NETTAO SILVA TEAM
3 BERNARDO CORREA PINTO CARLÃO DOMATO TEAM
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA ARES BJJ
2 MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 PATRICK CUNHA CHECKMAT
2 NATHAN MARTINS NS BROTHERHOOD
3 ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GIOVANNA ROCHA FACCIN COELHO JIU JITSU TEAM
2 JAINE LIZ FERREIRA NOVA UNIÃO
3 ANDRESSA TIENE DUTRA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 IAN GABRIEL MOLINARI GRACIE BARRA
3 GABRIEL MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
2 CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
3 ANDREEW GABRIEL RIBEIRO ASTRA FIGHT TEAM
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIÃO
2 NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
3 AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
2 KAUA SCHEIMANN NOVA UNIÃO
3 MATHEUS FELIPE DE SOUZA RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONNARDO JOSÉ HEIDERSCHEIDT RYAN GRACIE TEAM
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 MYKAEL ANDRÉ DE SOUZA CHECKMAT
2 MARLON BECK JUNIOR NOVA UNIÃO
3 GUILHERME PACHECO PACHECO NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUANA COUTO NOVA UNIÃO
2 ARIANE VITORIA STEINHEUSEN NOVA UNIÃO
3 SOFIA DILZA SODRÉ RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 WELLINGTON S. SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
3 GABRIEL DA ROSA ROBIM NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 ADRIANO LUAN VALÉRIO ROCHA ASM BJJ
2 VINICIUS MARTINS DE LIMA A ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 RONALD DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 CAIO AUGUSTO CUBAS NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM JIU JITSU
2 JULIA FISCHER ARES BJJ
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 WILLIAM KLAAR PIONEIROS FIGHT CLUB
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 KEEVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA PS PHOENIX
2 JUAN RODRIGUES NS BROTHERHOOD
3 CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL AMBRÓSIO SALLES A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO HENRIQUE FRANCISCO DOS SANTOS NETTAO SILVA TEAM
 
Pré-Mirim / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 BERNARDO FRANCES MARTINS DOS SANTOS PS PHOENIX
2 EDUARDO HIROSHI NISHIMURA PINHEIRO PS PHOENIX
 
Mirim / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS COGO CABRAL CHECKMAT
 
Mirim / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 RAFAELA D´AVILA NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALICIA PITOCCO ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Mirim / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 OTÁVIO WALZBURGER TEAM AMIL
2 NAUAN PEREIRA CARLÃO DOMATO TEAM
 
Mirim / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 KAUÃ DERIK CARVALHO SABINO NOVA UNIÃO
 
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BERNARDO ALEXANDRE NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ADRIAN INEZ CALIXTO DA SILVA NOVA UNIÃO
2 VICTOR HUGO MELLO NOVA UNIÃO
3 YURI SUZENA DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIÃO
2 LUCAS EDUARDO DA SILVEIRA NS BROTHERHOOD
3 EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
 
Infantil "A" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
2 JOÃO VITOR JORGE ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 GABRIEL FACHI TEAM AMIL
 
Infantil "A" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 PIETRO DE LIMA NOVA UNIÃO
 
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LAURA ANDRESSA TELLI ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
3 ANDRESSA VELOZO DE FREITAS ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infantil "A" / Branca / Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAIS BERNARDES CHECKMAT
 
Infantil "A" / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
2 LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ NOVA UNIÃO
3 EVOLI PINTO NETO PS PHOENIX
 
Infantil "A" / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GRABRIELY SAKAMOTO TOGNOTTI NOVA UNIÃO
2 VALENTINA MAXINA KOJCIC PIONEIROS FIGHT CLUB
 
Infantil "A" / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ENZO SCARPINI LUCCA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 WAGNER WIHTAKER DE AVILA CHECKMAT
 
Infantil "B" / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICARDO DA ROCHA LEMOS PIONEIROS FIGHT CLUB
2 MURILO INEZ ROSA DA SILVA NOVA UNIÃO
3 MOISÉS DAMAS MOREIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Pluma / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANA JULIA MELLO NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 LUIZ FERNANDO COELHO NOVA UNIÃO
2 JOAO AUGUSTO SARAIVA STEIMBACH ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 MURILO BERNARDO DIAS A.S TEAM JIU JITSU
 
Infantil "B" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 GUILHERME PRIM NOVA UNIÃO
2 VITOR GARIEL K. DE ANDRADE NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAIANE CRISTINA MARTINS NOVA UNIÃO
2 JULIA DAMAS MOREIRA MOREIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 IAN GABRIEL S. DA ROSA NOVA UNIÃO
2 IAN VITOR LUCHINE NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 SEBASTIAN MIESBACH BRANDOLHI NOVA UNIÃO FINALIZAçãO
2 MATHEUS MACIEL DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 DANIEL ARAÚJO C. DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 CAUAN MEURER DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Infantil "B" / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIÃO
2 PABLO MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infantil "B" / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
2 LETICIA LEITE REDDIG GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOAO V FERREIRA GRACIE BARRA
2 GUILHERME ANDREI NAGEL ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 HENRIQUE INACIO DA SILVA JARAGUÁ BJJ
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
2 MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES CHECKMAT
3 JOAO VITOR MAURINO QUEVEDO GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ISABELLA WILBERTTE MACHADO PS PHOENIX
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
2 JONATAN DE SOUZA STEFFAN NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 FELIPE TOMAS SCHUMANN A.S TEAM JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARCO ANTONIO PINHEIRO GRACIE BARRA
 
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesadíssimo / Feminino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
2 AMANDA CAROLINA MICHEL NOVA UNIÃO
3 BIANCA ZELINDA SANSÃO NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO BENVENUTTI NOVA UNIÃO
2 ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 HADRIA SERRATY A BRAGA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAILANE VITORIA NS BROTHERHOOD
2 GABRIELY JANSEN JARAGUÁ BJJ
3 BLENDA CAMILLE CORREA NOVA UNIÃO
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DE JESUS NETTAO SILVA TEAM
2 GABRIEL SACANI CARLÃO DOMATO TEAM
3 LUAN EDUARDO DE FREITAS NUNES ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
2 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS NUNES ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 GUSTAVO KOECH TM TEAM JIU JITSU
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Super Pesado / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JULIA CRISTINA MACHADO MARTINS RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
 
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ARION DALGOBO GRACIE BARRA
2 NATÃ EZEQUIAS MIGUEL NOVA UNIÃO
3 DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Galo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUILHERME JANSEN JARAGUÁ BJJ
 
Juvenil / Branca / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 NÁTALI DÁ COSTA LINHARES VIEIRAS TEAM
2 MILLENA CRISTINA DALLABRIDA PINHEIRO JIU JITSU
 
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIÃO
2 DOUGLAS CRISTIANO DE WITT JARAGUÁ BJJ
3 PEDRO DE ALMEIRA JUNIOR CÍCERO COSTA PSLPB
 
Juvenil / Branca / Leve / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JANARA DE LIZ FERREIRA NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIOGO MELO NS BROTHERHOOD
2 ANDRYWS DE MELO NOVA UNIÃO
3 GABRIEL DAMAS NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FERNANDO BENTO GONÇALVES NOVA UNIÃO
2 GABRIEL DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 TIAGO HENRIQUE CARVALHO ROCHA GILE RIBEIRO COLLEGE
 
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 ADRIAN ALCEU DIAS NS BROTHERHOOD
2 LUCAS VAZ REBESCO GRACIE BARRA
3 EMANUEL MARTINS FIGHT COMBAT M.G BEACH
 
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 VICTOR HUGO FRAGA BERNARDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 BRUNO GABRIEL FROEHLICH NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Amarela / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRUNO ALEXANDRE LANG DE SOUZA RYAN GRACIE TEAM
 
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
2 DIOGO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
3 CARLOS SUARES DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Pena / Feminino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIÃO
2 JUCIANE MARTINS DE PAULA VIEIRAS TEAM
3 KETLYN FALKENBACH THAI BRASIL
 
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
2 MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA TEAM PIAZZA
3 MATEUS FELIPE LEANDRO GRACIE BARRA
 
Juvenil / Azul / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOÃO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIÃO
2 LUIZ GUSTAVO LOPES DE CAMARGO ALLIANCE JIU-JITSU
3 WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS SANDRO ROTERMEL FRANCO NOVA UNIÃO
 
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EWERTHON RAUL MORAES LIRA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Branca / Médio / Feminino (N de Atletas na Categoria: 15)
1 JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
2 EVELYN LOISE RAVANELLO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
3 BRUNA MARCELA GYSEMANS A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 17)
1 RAFAEL BARCELLOS A.S TEAM JIU JITSU
2 RONALDO DA COSTA CARNEIRO NOVA UNIÃO
3 RONY RENILDO DA SILVA RIBEIRO ARES BJJ
 
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 28)
1 DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
2 ALAN COSTA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 FRANKLYN AXEL SAMPAIO PS PHOENIX
 
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 19)
1 MISAEL BELCHIOR DOS SANTOS BEGETO TOP TEAM NOVA UNIÂO
2 WILLIAN TIAGO DE PAULA ASTRA FIGHT TEAM
3 JEAN GUSTAVO SZIELASKO ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 11)
1 ALEXANDRE MAFRA JUNIOR ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 JOEL PEREIRA DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
3 NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
2 CAIO GOMES CARDOSO CHECKMAT
3 NATHANAEL MARIO DELFINO GRACIE BARRA
 
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 10)
1 RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
2 WANDERLEI DA SILVA JUNIOR KIZUMBA TEAM JIU JITSU
3 LUCAS ADRIANO LEITE NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 13)
1 WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
2 GUSTAVO BEPPLER A.S TEAM JIU JITSU
3 ALISSON ZAMBON NOVA UNIÃO
 
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 16)
1 DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM
2 OZIRES GAVA NETO ATOS CURITIBA
3 L. GUSTAVO CAETANO CÍCERO COSTA PSLPB
 
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 14)
1 THIAGO DOS SANTOS LÉDA ALLIANCE JIU-JITSU
2 GUILHERME MAIA PILOTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 LUIZ FELIPE TELES GARCIA ARES BJJ
 
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 TALLES NOGUEIRA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
2 WILLIAM DOS SANTOS SILVA MENESES SAPO GRAPPLING TEAM
3 BRUNO MAFRA NOVA UNIÃO
 
Adulto / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCUS WOLGHER NOVA UNIÃO
2 FABIO ADRIANO FALKENBACH THAI BRASIL
 
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 7)
1 EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
2 LUIS EMMANUEL GAUNA GRACIE BARRA
3 LUCAS BARRETO DE SOUZA DRILL BJJ GAROPABA
 
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 9)
1 ANDREI SILVA GRACIE BARRA
2 THIAGO MERLINI NOVA UNIÃO
3 ALYSSON SANTOS XAVIER WADO DE LA RIVA
 
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIÃO
2 SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
3 KAUÊ SCHREIBER SOUZA E SILVA A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
2 LUCAS ALEXANDRE DA COSTA A.S TEAM JIU JITSU
3 LUCAS SOAR ALLIANCE JIU-JITSU
 
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEAN GUETHO JIU-JITSU - MONTENEGRO
2 VINICIUS CHAGAS LIMA NUNES SAPO GRAPPLING TEAM
3 RENAN CAVALCANTE NEVES PIONEIROS FIGHT CLUB
 
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 JEAN CARLOS LOPES NOVA UNIÃO
2 IVAN GABRIEL HONORATO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 ÁTILA LEÃO DE MELLO PS PHOENIX
2 EVANDO FARIAS DOS SANTOS JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONATA TEIXEIRA ARES BJJ
2 ALCIDES OLIVEIRA GARCIA CHECKMAT
 
Adulto / Preta / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAEL FELIPPI NOVA UNIÃO
2 ANDREY ADAM THAI BRASIL
 
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 OSMAR GUSTAVO TELLE A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 DIOGO NASCIMENTO ALLIANCE JIU-JITSU
3 JEFERSON VANGELATTI A.S TEAM JIU JITSU
 
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 DIOGO JOAQUIM SILVEIRA NOVA UNIÃO
 
Master / Branca / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MAICON ANDRE DENIZ ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 JEFERSON COELHO NOVA UNIÃO
2 ALEX DOS SANTOS BOSCHETTI ASTRA FIGHT TEAM
3 DIRGEU SPANIOL PS PHOENIX
 
Master / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 12)
1 JULIANO RODRIGO DA COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 AGENOR DE OLIVEIRA NETO CARECA JJ
3 SAYMON DIEGO ZANLORENZI MACIEL GRACIE BARRA
 
Master / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
2 CARLOS ALBERTO BARBOSA MACHADO ASTRA FIGHT TEAM
3 MAIKON DE MELO GRACIE BARRA
 
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ FERNANDO GONÇALVES RYAN GRACIE TEAM
2 BRUNO AUGUSTO SOUSA DA COSTA TEAM AMIL
 
Master / Azul / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ICARO REGUFE GRACIE BARRA
2 RAFAEL RIBEIRO MARTINS NOVA UNIÃO
3 CLAUDIO ANTONIO ALVES CHECKMAT
 
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
2 DARLAN SERRA SOUZA GILE RIBEIRO COLLEGE
3 MARCELO HORTIG THAI BRASIL
 
Master / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 8)
1 ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 DANIEL DE SOUZA NOVA UNIÃO
3 FLÁVIO CARDOSO RODRIGUES GRACIE BARRA
 
Master / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 LEANDRO DO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
2 JONATÃ ZURCHIMITTEN ALLIANCE JIU-JITSU
3 FERNANDO DE ORNELLAS MONTEIRO BARBOSA JIU JITSU
 
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 FLÁVIO ESCALANTE DA CRUZ CHECKMAT
3 FLÁVIO ENDRIGO ROSENDO GRACIE BARRA
 
Master / Roxa / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOAN JESSE DA SILVA NOVA UNIÃO
 
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONAS A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
2 DIEGO ACELON DE MELO A.S TEAM JIU JITSU
3 ALCIDES HULEK GREGORIO DA SILVA GRACIE BARRA
 
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 THIAGO BRUM VACHT RILION GRACIE
2 BRYAN FRANZOI THOR BJJ
3 EDERSON LUIS BILCK A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 RODRIGO DOS SANTOS FERREIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 MARCELO VINICIUS LUCONI BERTOLO THOR BJJ
3 PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO MACGYVER TEAM
 
Master / Marrom / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 OSMAR BALBINO COLAÇO JUNIOR SAPO GRAPPLING TEAM
 
Master / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
2 CESAR AUGUSTO DELPONTE FERNANDES GILE RIBEIRO COLLEGE
3 BRUNO COELHO REGUFE GRACIE BARRA
 
Master / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 NATANAEL VELASCO JARAGUÁ BJJ
2 TONI ANGELO BENVENUTTI A.S TEAM JIU JITSU
3 JOSÉ RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCO AURÉLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARINGÁ
2 TAYLOR T. RITA MONTE JIU JITSU TEAM
 
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 ESTEVAO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2 JOSIMAR DE SOUZA SIRINO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 WAGNER HERMENEGILDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Master / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ANOR DE OLIVEIRA CARECA JJ
2 EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
3 LAERTE COSTA E SILVA DE OLIVEIRA CHUTE BOXE
 
Master / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 FERNANDO WAGNER VIEIRA DOS SANTOS PIONEIROS FIGHT CLUB
2 PAULO FERNANDO DA SILVA ONYX FIGHT TEAM
3 MARLON SILVA A.S TEAM JIU JITSU
 
Master / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU
 
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 6)
1 LEANDRO FOLHA DE SOUZA ACADEMIA OCSJJ - ITAJAÍ
2 CRISTIANO DA LUZ NOVA UNIÃO
3 MARIO RODOLFO GHERING JARAGUÁ BJJ
 
Sênior / Branca / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGO EMYGDIO PEREIRA NOVA UNIÃO
2 ALEXSANDRO DECLIDES SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
 
Sênior / Branca / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 2)
1 FABIO RICARDO TEIXEIRA ARNDT GRACIE BARRA
2 VANDERLEI FABIANO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
 
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES ALLIANCE JIU-JITSU
 
Sênior / Azul / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUCIANO J DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 CRISTIANO GONCALVES PINHEIRO ACADEMIA OCSJJ - ITAJAÍ
3 JULIANO CARDOSO GUETHO JIU-JITSU - MONTENEGRO
 
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIEGO ZANATTA GUETHO JIU-JITSU - MONTENEGRO
2 MIGUEL ANTONIO GAUTO CÍCERO COSTA PSLPB
3 ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIÃO
 
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCELO PAULO TOMAZONI ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 ROLION GREY CLEMES GRACIE BARRA
3 FRANCO GIOVANI BERTELI NOVA UNIÃO
 
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 DAVID TOMIO DE MATTOS JARAGUÁ BJJ
2 JOSEMIR DOS SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ELISANDRO LUIZ NUNES NOVA UNIÃO
 
Sênior / Marrom / Médio / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 NILSON LUCCI PICO TEAM B9 BJJ
 
Sênior / Marrom / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCIO MAURO MAFRA NOVA UNIÃO
 
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 RAFAEL NEDER FERES G 13 BJJ
2 MARCIO FORLIN ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 VLADIMIR DE SOUZA MARBA CÍCERO COSTA PSLPB
 
Sênior / Preta / Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALISSON ZANON NOVA UNIÃO
2 RICARDO SANCHES PINHEIRO PS PHOENIX
3 HENRIQUE BERTOLDO JARAGUÁ BJJ
 
Sênior / Preta / Super Pesado / Masculino (N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCOS FLORIANO DUNKER RILION GRACIE
2 ADEMAR HEMKEMEIER A.S TEAM JIU JITSU
 
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDMAR DE CASTRO SOARES RYAN GRACIE TEAM