Resultado Campeonato Paranaense Adulto e Master de Jiu-Jitsu - I ETAPA

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDIVALDO GONÇALVES DA SILVA ROSSONI
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
STEPHANIE TERAMOTO UNIONS TEAM
ANA SOUZA BARCELOS RMNU
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RHAUE MURYLLO SCUZZIATO THAI BRASIL
GHILHERME GÓIS THAI BRASIL
LUCIANO MARCOS ANDREATTA JUNIOR CHUTE BOXE
LUCAS MARTINS DA SILVA UNIONS TEAM
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
LUCIANE DAS NEVES SANTOS PRO FITNESS
ELISANGELA FRANCIELE REZENDE PRO FITNESS
MARJORY FREEIRA FRANCO CHECKMAT
FERNANDA IOHN QUADROS THAI BRASIL
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 13)
HÉLIO DA SILVA THAI BRASIL
ANDRE SPRENGER GRACZYK ATOS JIU-JITSU
FELYPE AUGUSTO STRAUB ATOS JIU-JITSU
EDUARDO FRANCISCO PEREIRA DE OLIVEIRA CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNA BACH ATOS JIU-JITSU
ANELUCI PEDRI THAI BRASIL
ALANA REGINA PELEGRINO LOVATO ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 12)
CESAR NASCIMENTO CORREA ARENA JIU-JITSU
RICKSON MARLON FAGUNDES ARENA JIU-JITSU
CAIO SIQUEIRA SKLLES THAI BRASIL
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
JENIFER DE RAMOS EQUIPE ROSSONI
DANIELE POLATI FARINHAS CÍCERO COSTHA PSLPB
AMANDA LOUISE VIEIRA LOUÇÃO CHECKMAT
LUCIANE BATISTA CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ULISSES DE OLIVEIRA CRUZ CHECKMAT
EDER SOUSA NS BROTHERHOOD
FILIPE AZEVEDO GRABOVSKI UFPR INTEGRAÇÃO JIU JITSU
MARCOS AURELIO VIEIRA LIMA JUNIOR RIBEIRO JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAIANE CRISTINA DA SILVA CHECKMAT
NATASHA SIMON GALETO BROTHERS
JESSICA FIDELIZ AKVA JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
BRUNO DIEGO RAMOS ALLIANCE JIU-JITSU
DAVI GRALAK ROSSONI
RAYLAN MARCONDES RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
LUCAS EDUARDO WEBER ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DIEGO FILPO HUY DA SILVA THAI BRASIL
ANDREY PAIXAO SILVA CÍCERO COSTHA PSLPB
LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS UNIBRASIL
HIGOR HENRIQUE OZÉIAS SPALA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIANA MARTINS ARAUJO GALETO BROTHERS
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ALI HASSAN EL AMIN ARENA JIU-JITSU
JHONATAN DOS SANTOS CORDEIRO OCSJJ
LUCAS RIBEIRO BORGES DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
ROBERTO TOKUGI TERAJIMA JUNIOR CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
LUAN SCALON DE SOUZA THAI BRASIL
JIAN MICHELL STIRGLER ATOS JIU-JITSU
RICARDO DIAS WROBLEWSKI RMNU
WEY DE ALMEIDA PALOPOLI UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CHISTIAN JOAN PEREIRA DA CONCEIÇÃO GILE RIBEIRO COLLEGE
LUAN KAIQUE NOVAES UNIONS TEAM
RAFAEL FERNANDO KOSSIN RIBEIRO JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADRIANA GAMARRA VALLE ATOS JIU-JITSU
ANA JULIA SAMARA RODRIGUES LIMA IRMANDADE
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
ALEXANDER MATHEUS DE GOIS PEREIRA CHECKMAT
LEONARDO MALAGUTY RMNU
DARYSSON ALEXANDRE MAXIMIANO ATOS JIU-JITSU
ARTHUR SIKORA VIEIRA CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RAYSA CARNEIRO FERREIRA PRO FITNESS
DAYANA ALEXSANDRA HERNANDES ATOS JIU-JITSU
RAFAELA MACHADO PERUSSO CHECKMAT
FERNANDA MARRIMIANO DE SOUZA THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
JOHAN CAVALCANTE MENDONÇA DE JESUS THAI BRASIL
VANDERSON MANTOVANI RIBEIRO JIU JITSU
JOSÉ DANIEL RODRIGUES DIAS CHECKMAT
EDUARDO ALVES MENEZES UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
AMANDA GEÓRGIA DOS SANTOS OLIVEIRA THAI BRASIL
LUANA SILENE DOS SANTOS UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
LENON FERREIRA UNIBRASIL
ANTONIO AIRTON SEVERO ARENA JIU-JITSU
FELIPE AMAURI ALVES JORGE ARENA JIU-JITSU
JOSE JOAQUIM ALVES DE MENEZES UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
IARA NATHARA MACHADO GRUDYSZ CHECKMAT
BRUNA BERLANDA CHECKMAT
PRYSCILLA BIANCA KLEM DE CARVALHO GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
ROBSON CASSIO DA SILVA GILE RIBEIRO COLLEGE
MARLON FERREIRA OLIVEIRA BRASIL JIU-JITSU
MATHEUS ORLANDO THAI BRASIL
THIAGO PEREIRA UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSEANE NUNES DE LIMA ARENA JIU-JITSU
JESSICA DE FRANÇA P. FERREIRA UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
GABRIEL SLUMINSKI ATOS JIU-JITSU
BRUNO EROS DE LYRA UNIONS TEAM
ALVARO HENRIQUE MARCONDES BERNARDO CÍCERO COSTHA PSLPB
RODRIGO TEIXEIRA DORIA ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA ALEXIA DE CAMARGO AKVA JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARTHUR LOPES RIBEIRO BRASIL JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ELTON DE GODOI RIBEIRO THAI BRASIL
VINICYUS ANTONIO NAZOREK UNIBRASIL
DIEGO HENRIQUE BECKER ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ELIZABETH GOMES MIRANDA UNIONS TEAM
FRANCIELLE CORDEIRO DE AVELAR ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUCAS BALBINO CARDOSO ARENA JIU-JITSU
MARLON COGROSSI RIBEIRO JIU JITSU
WELLINGTON DIEGO UKASINSKI MITRA
GUILHERME AUGUSTO GONÇALVES CORDEIRO MANGUEBOY
#
Adulto / Roxa / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LORENA FERNANDES ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCICLEIDE LIMA BATISTA CORDEIRO JM10
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCELO GONÇALVES ATOS JIU-JITSU
LUCAS DE MELLO THAI BRASIL
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
MARCOS E. PASSOS JR. ARENA JIU-JITSU
VAGNER RAYSEL OCSJJ
LUIS GUILHERME DA LUZ PASTUCH ATOS JIU-JITSU
PAULO SHERPA UNIONS TEAM
#
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNA MENDES GOMES ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCIANO DOS SANTOS THAI BRASIL
RENAN ANTUNES DE SÁ CHUTE BOXE
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FELIPE VOI FLOR RIBEIRO JIU JITSU
JACKSON DOMINGUES GALETO BROTHERS
DIOGO RODRIGUES DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME LUIZ DA ROCHA THAI BRASIL
PAULO HENRIQUE DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIANA MORAES CICARELLO UNIBRASIL
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDRE FELIPE DE PAULA AKVA JIU JITSU
ADAM LUIS DA ROCHA CHUTE BOXE
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCIELI ADRIANE DE SOUZA CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KIM RAMIRES ELLWANGER ATOS JIU-JITSU
WILLIAN AMORIN DA CRUZ RIBEIRO JIU JITSU
JOÃO LUCAS LEMES CARDOSO AKVA JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VALKIRIA AGNES SANTOS AKVA JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALLAN LOAMY DE SOUZA PRO FITNESS
LUCAS CAETANO DA SILVA MANGUEBOY
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MAICON SANTANA THAI BRASIL
VICTOR NOVAK UNIONS TEAM
DIOGO WAVGENHAK EQUIPE ROSSONI
WILLIAM ROBERTO RODRIGUES DOS SANTOS AKVA JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO ANTONIO DE ALMEIDA PADILHA ATOS JIU-JITSU
EDUARDO BUSMAYER GONÇALVES ROSSONI
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO UNIONS TEAM
MARCOS SANTIAGO RMNU
FAUZE SALMEN NETO CM SYSTEM
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THIAGO CARLOS MENDES TEAM BRONX
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JACKSON WILLIAM PETZINGER DE ALMEIDA ATOS JIU-JITSU
THIAGO CARELLI UNIONS TEAM
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDREY GUSTAVO DE LUCA SANTOS ARENA JIU-JITSU
VITOR AUGUSTO RIBEIRO DARIO CHUTE BOXE
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDREY ADAM THAI BRASIL
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO RICARDO LEMES NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FAGNER EDUARDO FIGUEIROA MANGUEBOY
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELISAEL DA SILVA LEITE MITRA
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE TADEU ROSA CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCOS VALERIO AMARAL MAGESKI THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANDRÉ XAVIER UNIONS TEAM
SAMUEL ROBERTO DE SOUZA GRACIE GYM
SANTOS MARCELINO PEREIRA NETO GALETO BROTHERS
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RICARDO SILVA NASCIMENTO ARENA JIU-JITSU
IVAN JACIUK THAI BRASIL
JEFETER RODRIGO DA SILVA LEITE ATOS JIU-JITSU
BRUNO FERREIRA OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ARON SIMÃO NASCIMENTO UNIONS TEAM
MARCOS FELIPE DE OLIVEIRA TORRES THAI BRASIL
LUIS CARLOS DE OLIVEIRA JUNIOR CHECKMAT
WILSON CARLOS MENDONÇA JÚNIOR THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANTONIO ROBERTO HOUNESKO JR UNIONS TEAM
HAMILTON CEZAR DEPPA PRO FITNESS
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SUELIN DOS SANTOS OLIVEIRA THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANDRÉ MARTINS RODRIGUES THAI BRASIL
GUILHERME MOSER JM10
DIOGO HENRIQUE DO VALE RMNU
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANDERSON JUSTINO DA SILVA ARENA JIU-JITSU
ARIELTON RODRIGO DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
ELISSON AROLDO ORTIZ CHUTE BOXE
ANDERSON FELIPE MATEUS RMNU
#
Master 1 / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALLYSON ROSTIROLLA NS BROTHERHOOD
JONATHAN OSVALDO SCHIO RMNU
#
Master 1 / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FRANCIELE DE OLIVEIRA UNIONS TEAM
LUCIANA NICOLAU GALVÃO MANGUEBOY
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
BRUNO RAFAEL DIAS SIGNORE THAI BRASIL
CAIO VINICIUS CORDEIRO CHUTE BOXE
FLAVIO LUIZ BATISTA UNIBRASIL
LEANDRO DE PAULA BENTO RMNU
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
JOEL MARTINS JUNIOR DNA JIU JITSU SCHOOL
JEFFERSON RODRIGUES PMPR
CASSIO ARANTES ATOS JIU-JITSU
RAFAEL DA ROSA HOLZMANN ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUANA SOUZADA SILVA JACOMINI RMNU
VILMA LOIOLA UNIONS TEAM
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
MARCOS MENDES GALETO BROTHERS
DANIEL HORN CÍCERO COSTHA PSLPB
NELIS SANTIAGO RMNU
JHONATAN DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NÁDIA PRISCILA BIVANCO DA SILVA AKVA JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DOUGLAS MEDEIROS RODRIGUES CHECKMAT
EZEQUIEL SILVA ARENA JIU-JITSU
ANTONIO SOUSA JUNIOR ATOS JIU-JITSU
GUILHERME WIND ARENA JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDERSON HEY AKVA JIU JITSU
FABIO DE AGUIAR DNA JIU JITSU SCHOOL
MELQUISEDEQUE NOBRE SOARES ARENA JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAUL HEDLUND JUNIOR MITRA
CARLOS HENRIQUE FERREIRA ORTEGA THAI BRASIL
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICHARD LUTZ MAU THAI BRASIL
JEAN HENRIQUE DA CRUZ AKVA JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JHONY APARECIDO DA SILVA ARENA JIU-JITSU
ROGÉRIO ROSA CARIA CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MICHELE FOGAÇA BETANIN GRACIE BARRA
JAMILLE CRSITINE PRUDLO AKVA JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ROGERIO VITALINO RMNU
JOSÉ PAULO DA SILVA ARENA JIU-JITSU
JACKSON CESAR SOARES WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
JOSOELDO DE LIMA CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOÃO PAULO P. LOVATO ATOS JIU-JITSU
JOÃO RODRIGO DA SILVA UNIONS TEAM
SAMUEL DOS SANTOS GONÇALVES ARENA JIU-JITSU
FABIAN DAVID MARQUES ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUAN CÉSAR DE SOUZA E SILVA CHECKMAT
MARCIO AUGUSTO AMARAL CARDI AKVA JIU JITSU
ALESSANDRO DA SILVA RMNU
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANTONIO CARLOS SILVA DOS SANTOS CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME DE SOUZA GONÇALVES THAI BRASIL
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RICARDO COSTA ANIBOLETE UNIONS TEAM
#
Master 1 / Marrom / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FERNANDO DE SOUZA SILVA RMNU
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROBSON LUIZ DOS SANTOS RMNU
RANGEL STELMAKI OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
SILAS DOS SANTOS GOMES THAI BRASIL
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO MAURICIO OLIVEIRA UNIONS TEAM
NILTON BATISTA CORDEIRO JM10
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DIEGO RALPH BURANI ARENA JIU-JITSU
PEDRO R JORQUERA ARENA JIU-JITSU
DAVID FERNANDES DO VALE JUNIOR STÚDIO R1 CHUTE BOXE
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CLEVERSON NUNES RMNU
LUIS ROBERTO DE CASTRO CHECKMAT
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
DOUGLAS CAETANO UNIONS TEAM
LEONARDO BAUAB RMNU
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RUDINEI DE SOUZA ARENA JIU-JITSU
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GLAUBER CORDEIRO MITRA
#
Master 2 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LIBARDO IZQUIERDO MUNOZ UNIONS TEAM
DIOGO ORLANDO DOS SANTOS PAULO FALCÃO JIUJTSU
#
Master 2 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JONAS GOMES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARÍLIA RIBEIRO DA SILVA EVOLUÇÃO THAI
#
Master 2 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
OSIAS PEREIRA DE SOUZA CHECKMAT
DAVI LEONARDO LOPES ARENA JIU-JITSU
JULIO CEZAR KOVALHUK UNIONS TEAM
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ROBSON BORGES DO PRADO GALETO BROTHERS
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCELO RODRIGO ASCHI GRACIE BARRA
ALEXANDRE OGLEARI THAI BRASIL
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROGERIO B. GOMES UNIONS TEAM
DANIEL ESTEVÃO DA CRUZ ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAURO UBERLINDO DE OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
GILSON SILVA OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DENIS RONALD HAY ATOS JIU-JITSU
JOAO PAULO NOVAKOWSKI MARTINS GRACIE BARRA
NILTON ROBERTO LIMA FERREIRA JM10
LUIS AGLICIO PEREIRA AKVA JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAURÍCIO VENÂNCIO SPERANDIO MITRA
LUIS ANTONIO ALVES FERREIRA ARENA JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JADER FERNANDO UNIONS TEAM
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANTONIO ROBERTO SPOSITO JUNIOR ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CHARLES ANDRADE DE OLIVEIRA MANGUEBOY
GUSTAVO BRASIL GOMES UNIONS TEAM
#
Master 2 / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS HENRIQUE LOPES ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FABRICIO ROCHA DOS SANTOS GRACIE BARRA
GILSON BRAZ DE MORAES SCORPION LEGACY
DANIEL PIGATTO UNIONS TEAM
RODRIGO BARROSO DE OLIVEIRA CHUTE BOXE
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RODRIGO JÚLIO DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAXIMILIANO DE ARAÚJO BOAVENTURA THAI BRASIL
#
Master 2 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ATAUALPA PINALI DA COSTA DNA JIU JITSU SCHOOL
JAYME DE MIRANDA FAHUR FILHO ATOS JIU-JITSU
FLAVIO LUIZ DEOLINDO CHECKMAT
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO SONI JUAREZ ARENA JIU-JITSU
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO ROBERTO NARCISO IMMORTAL FIGHT TEAM
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CRISTIANO DINIZ THAI BRASIL
VALTER KRUCZKIEVECZ GARDINI BJJ - BRITO JIU-JITSU
#
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FABIO DA SILVA GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Master 3 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CLAUDIVAN PEDROSO JUNIOR NS BROTHERHOOD
RODRIGO GIACOMAZZI GRACIE BARRA
#
Master 3 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS JOSE ALVES PRO FITNESS
#
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROMUALDO AMBROSIO DO NASCIMENTO NETO CÍCERO COSTHA PSLPB
FERNANDO DALLA PALMA ANTONIO ARENA JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CESAR RODRIGO PIMENTEL SORIANI GRACIE BARRA
JEAN CARLOS ALVES DE LIMA ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL GARCIA ALVES MITRA
CARLOS OSTERNACK DNA JIU JITSU SCHOOL
#
Master 3 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CRISTIANO KNOP UNIONS TEAM
#
Master 3 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCIANO MIGUEL FIGUEIREDO ARENA JIU-JITSU
CRYSTHYAN NYDZA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIO CESAR TAVARES DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
ODAIR JOSÉ BALDUÍNO GRACIE GYM
#
Master 3 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEX MELO DA SILVA ARENA JIU-JITSU
VALDECIR JOSE DOS SANTOS THAI BRASIL
#
Master 3 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE PEREIRA GRAÇA ARENA JIU-JITSU
#
Master 4 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADILSON GONÇALVES ROSSONI
#
Master 4 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO ROBERTO DOS SANTOS THAI BRASIL
#
Master 4 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARLO FERRARI ARENA JIU-JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.