Resultado BRAZIL CUP BJJ PRO

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THALES DOLCINEL CHEHADI FIGHTER JIU-JITSU
ARTHUR NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRY HAENDCHEN KOFFKE FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAEL FAUVETTE SEVEN BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ATOS PEDRO DE ARAUJO LEÃO A.S TEAM JIU JITSU
BERNARDO DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
KAUA GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ITALO FERREIRA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
MATHEUS RITZKE SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
GABRIEL DE LIMA DOS REIS NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
MAIARA WOHLERS MOSZKO DE LA RIVA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO DA ROCHA LEMOS TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS EDUARDO DE SOUZA VERONEZI FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
RYAN SILVA FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUÃ SILVA DE FARIA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
EDUADA JULIA COCHAK CZADOTZ PEACE E COMBAT DE LA RIVA
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO ABRAHAO DE MELO CARVALHO BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCA CORREIA PIRES RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
MATEUS CORREIA PIRES RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELLE VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
ISABELA FINGER PINTO GRACIE BARRA
JULIA DUTRA MARTINS CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CESAR FABIANO DE SOUZA WITKOSKI A.S TEAM JIU JITSU
VALENTIN COELHO NS BROTHERHOOD
BRENO TOLENTINO DE ESPINDOLA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO ROQUE NS BROTHERHOOD
JALISON DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ CLÁUDIO DA SILVA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA NS BROTHERHOOD
JOÃO GABRIEL NOVELLI KRAUSE CANDIDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
KAMILI VICTORIA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAUAN DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
KAUÃ ANDRADE A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ HENRIQUE LIMA SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
MATHEUS CAETANO SALDANHA JIUJITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
MARCOS VINÍCIUS MEDEIROS DA SILVA LOTUS CLUB
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS EDUARDO BRUCH RILION GRACIE
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS CORDEIRO ZANELA NS BROTHERHOOD
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ESTELA PESENTE DE SOUZA TEAM AMIL
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAULO GABRIEL HEMING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MIGUEL ROSA DOS SANTOS TONICÃO TEAM
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
JULIA MONIQUE ROSA BECHTOLT TEAM AMIL
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCCAS ALVAREZ DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM AMIL
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
NICOLAS BEPPLER TEAM AMIL
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
JOAO GABRIEL TEIXEIRA GONÇALVES A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RONALDO MAGALHÃES MACHADO JR NS BROTHERHOOD
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAURA GODÓI MELLO GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO HENRIQUE DREYER MARINHO DE LA RIVA
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO VITOR MATHEUSSI TEAM AMIL
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALISSON BELEGANTE NS BROTHERHOOD
MICHAEL ANACLETO LIMA TEAM AMIL
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO CARLOS DUARTE DA SILVA NS BROTHERHOOD
ERIK HAYRTOR DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILLA HAHN CARVALHO NS BROTHERHOOD
STEFANY PEREIRA DE SOUZA SPARTA JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HIAGO AIRES DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
LUCAS LOHAN DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
DAVI JORGE PASQUIER PEREIRA NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NINA MOYES NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEX LEANDRO DOS SANTOS TASCA BJJ COACH BRASIL
HIGOR BITENCOURT QUINTINO COELHO JIU JITSU TEAM
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUAN DE PAULA SILVA BARBOSA JIU JITSU
MAYCKON GABRIEL GOES DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO VITHOR MARTINS BARBOSA JIU JITSU
SID ANDRÉ RODRIGUES FLORES NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
JOÃO VITOR HOFFMANN AVILA JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO AUGUSTO PREIS TEAM AMIL
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONEL PEIXOTO RILION GRACIE
JOÃO PEDRO MATOS DE SOUZA FIGHTER JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDA TOZONI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
VICTOR BOMFIMA ASSUNÇÃO A.S TEAM JIU JITSU
RICHARD ESTEVÃO TROCADE RILION GRACIE
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
RYAN LEAL BJJ COACH BRASIL
JOAO VITOR MACHADO SPARTA JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAULO OLIVEIRA MEDEIROS RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL RAMOS KLOEPPEL ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GABRIEL DE ARRUDA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MAYA KURJAN CUNHA CHECKMAT
MARIANA MERLINI TEAM MARCOS CUNHA
ELAINE MONIZE LESSA SIMAS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MURILO CORREA MARTINS FIGHTER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUANA WESCHENFELDER MIRANDA NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
CAIO ALBERTO BRONDANI CHECKMAT
EVERALDO DOS SANTOS LOTUS CLUB
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JAVÉR LAURETH COELHO BARBOSA JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RENATA BARBOSA MONTEIRO ATRIUM VANU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
BRIAN BARBO DE LA RIVA
FRANK WILLIAN TEAM AMIL
VINICIUS MACHADO OLIVEIRA TONICÃO TEAM
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THAYS JESSICA DE MEDEIROS GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLIAN PASCOUTTO AMOR À ARTE JIU JITSU
FLAVIO ALEXANDRE DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TAUÃ RAMOS BRANDÃO SOUZA FIGHTER JIU-JITSU
MARCOS WILIAN BATISTA FIGHTER JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
MARLON CRISTOVAO RILION GRACIE
AYRONN WALTRICK ROSA TONICÃO TEAM
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SABRINA DE FARIAS SOUSA TONICÃO TEAM
JHENYFFER DE MELLO LOTUS CLUB
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS VANDRÉ RENZETTI A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
BRUNO MANOEL ALVES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GUSTAVO MURATA PAZA DNA JIU JITSU SCHOOL
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
FÁBIO FERREIRA MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
SIDNEI ALEXANDRE MACHADO ALVES DE LA RIVA
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELA CARVALHO TONICÃO TEAM
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE
CAIO CEZAR ZOTTI SILVA TONICÃO TEAM
GABRIEL GOULART SCHIRMER ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
DEOLUCAS HOLANDA GUINZANI GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
ERIC GONÇALVES LOTUS CLUB
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
SERGIO SILVA START DOING BJJ
CHARLES ARANTES DO NASCIMENTO MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUILHERME ANDRADE DA FONSECA NS BROTHERHOOD
ROGER SANTOS DE OLIVEIRA BLACK GYM JIU-JITSU
LUCAS RODRIGUES SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARMANDO HOBUS DA FONSECA CHECKMAT
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FÁBIO PIRES JA JIU JITSU - CAXIAS DO SUL
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RICARDO PERUFFO E SILVA RILION GRACIE
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEO SILVEIRA ALVES A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HERMILO KAISER FREITAS CARVALHO NETO BJJ COACH BRASIL
CARLOS AMORIM JR ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
REGINALDO JORGE LEITE SANTANA DE LA RIVA
ANTONIO SOUSA JUNIOR ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JULIANO ALBERTO ROCHA OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
PHILIP CARMICHAEL SALDANHA JIUJITSU
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL OSMAR RAULINO A.S TEAM JIU JITSU
ANTÔNIO CESAR CAVALCANTE FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JHONATAN BERTO DEFELLIPE ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ERIC ROSTIROLLA RILION GRACIE
CLEBER DUARTE FRANCISCO RILION GRACIE
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
EMERSON CARLOS RITA GRACIE BARRA
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
JUAN GUSTAVO DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALEXANDRE GALDINO ARAÚJO RILION GRACIE
GREGÓRIO FRANCISCO FERREIRA NETO FIGHTER JIU-JITSU
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS CHAVES GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO JOSE DE SOUSA AVILA JIU-JITSU
EDUARDO ZANELLATTO MENDES RILION GRACIE
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIEGO GUEDES LOBO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
TARCÍZIO COSME DE OLIVEIRA SALDANHA JIUJITSU
MARCELO KOERICH SALDANHA JIUJITSU
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAXIMILIANO PORTO A.S TEAM JIU JITSU
JHONATAN LAFFIN GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
RODRIGO MAURINO LUIZ LOTUS CLUB
EDUARDO TEIXEIRA DA LUZ FILHO AVILA JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ILSON STOCKMANN FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
FERNANDO CESAR MOURA FIGHTER JIU-JITSU
MARCO ANTONIO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIANO MARCUCCI TONICÃO TEAM
EVERTHON CAVALCANTI ROSAS DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDI VIEIRA AVILA JIU-JITSU
#
Master 3 / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCIO DO VALE RODRIGUES CLUBE DA LUTA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.