Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 6ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
KAI ALVES BERGANTE RILION GRACIE
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARTHUR SELVA SALDANHA JJ
HENRIQUE EVARISTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ARTHUR CABRAL PINHEIRO INFIGHT
MURILO DAMITIS ESCOBAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
DAVI CARLOS MEDEIROS HENKEL INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EMANUELI DE OLIVEIRA SCHRANK TEAM MARCOS CUNHA
MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUE FERNANDO DA SILVA AURUM JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA
CALEBE BUENO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
ISABELLA MATIAS CANESSO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PEDRO HENRIQUE BERTONCELLO GARRA TEAM
EDUARDO ARRONDO BOLDORI CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
CAIO ALEXANDRE CAMILO AGUIAR RILION GRACIE
FELIPE REGIS RIBEIRO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALANA CAROLINA MUHLBAULR CHECKMAT
LUISA POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA FLORIPA
KAUE OLIVEIRA DE ABREU ALLIANCE JIU-JITSU
JOAO VICTOR BADJAK NARDES OCSJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA ATUALIZAR
RAFAELA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
JHONATAS YURI PEREIRA DA SILVA SANTOS ZENITH PARANA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BERNARDO LINZMEYER FRANCISCO MARIA MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
YAGO VICENTIM ATUALIZAR
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ EDUARDO DA SILVA AURUM JIU-JITSU
ALISON DA SILVA PEDRO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL DE LIMA DOS REIS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
GEDER ELTON AMORIM JUNIOR CARLSON GRACIE
YURI TEIXEIRA DA ROSA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TIFANI KAUANE FREITAS SANTOS GUETHO JIU-JITSU
LARISSA MAFRA DOMINGUES WS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HUGO ALIZ BARTH TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
MIGUEL KANTOVISK GRACIE BARRA
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ELOÁ LOPES TEAM MARCOS CUNHA
VITÓRIA CORREA BARTH AURUM JIU-JITSU
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE ASAFE FELIZARDO GRACIE BARRA
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA
RODRIGO MAIA F. SANTOS RAMOS GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS MATIAS CANESSO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FLÁVIA CRISTINA MUHLBAER CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GABRIEL GOMES ALLIANCE JIU-JITSU
THEO DE BONA WS TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
ARTHUR NICE PASSERE ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA LETICIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FERNANDA FARIA PINHEIRO JIU JITSU
MARIA EDUARDA BYLAARDT GRACIE BARRA
MARCELLY MACIEL ARRUDA WS TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
GUSTAVO KANTOVISK GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
PABLO MAFRA DOMINGUES WS TEAM
JOÃO VICTOR DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
LEONARDO BECK ZALAZAKI TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
YASMIN KNOP FIGUEREDO ZENITH PARANA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
GABRIEL MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
ANTHONY HOHL MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
ALLAN HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE TROST DA SILVA CHECKMAT
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
BRYAN FLORES ALVES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO LUCAS CHECKMAT
VITOR ANDRIGHETTO RILION GRACIE
#
Mirim / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
JOÃO VICTOR CANDIDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRYAN STEIN DOS SANTOS MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VITOR POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Mirim / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SAMUEL FRANCO FERREIRA MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Mirim / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BEATRIZ DA SILVA BARBOSA CHECKMAT/DIAMOND
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROBERTO CARLOS SOARES NETO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ESTEFANNY GABRUELLY GRAVENHAGEN CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RIAN DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT
ARTHUR ROCHA LEMOS CHECKMATT BESSA
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
BRENDA OLIVEIRA CAMARGO CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA CLARA DE SOUZA ABREU CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT
JOÃO VITOR DOS SANTOS AMARAL CHECKMATT BESSA
ADRYAN MAXWELL GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ELOIZA DE PAULA CARAGAO CHECKMAT
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BENJAMIN CHAVES RILION GRACIE
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL DE QUADROS MENDES WS TEAM
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSUÉ VITÓRIA CHECKMATT BESSA
JAIRO HENRIQUE DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM AMIL
VICTOR JARDAN DE BRITO ANTUNES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO TRINDADE CHECKMAT
ALVARO NASCIMENTO RAMOS JUNIOR GRACIE BARRA
RICHARD DI CARLO CONCEIÇÃO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
ISABELA CHAVES LOPES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JUAN CARLOS PIRES DE SOUZA CHECKMAT
YAGO P CAMILO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
LUIS GUSTAVO CHECKMATT BESSA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDIO DE PAULA CERAGÃO CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAUÃ FELLYPE MUNIZ CASSIANO SEVEN BJJ
ANTONY RIBEIRA PEIXOTO RIBEIRO JIU JITSU
KAUAN EMANUEL FARIAS WS TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELOÁ S. MICHEFF CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
DIOGO CAMPOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LÍVIA DO CANTO FELIPE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PEDRO HENRIQUE VENANCIO DÁ SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
LEANDRO TRINDADE CHECKMAT
CLAUDIO HENRIQUE RODRIGUES DE SOUZA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RYAN MIKAEL SOARES DA SILVA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISABELLA AFONSO ROSA RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO FELIPE TEICHMANN GRACIE BARRA
MATHEUS EMILIANO DA COSTA VELA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
TONY DE SENA GRIGOLO GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME DOMINIK COSTA CORREA RIBEIRO JIU JITSU
DIOGO ROBERTO BUBLITZ SCHELBAUER GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA
SYMON SANTOS SONNTAG AURUM JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM
PIETRA LETICIA BUSS LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GILENO REGIS AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
LUIS GUSTAVO MACIEL DE LARA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KLEBER WOISCZYK GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
LUAN LENHART DO NASCIMENTO SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB
WILLIAM KLAAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KEÉVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VICTOR VALENTIN RILION GRACIE
GABRIEL FERNANDES DOS SANTOS RILION GRACIE
MATEUS LEONEL DA COSTA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
LEILA PATIARA PEREIRA DA SILVA ZENITH PARANA
JHENIFER NAIRA DE OLIVEIRA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUÍS FELIPE FENDT JARAGUÁ BJJ
ANDERSOM BAMBINETI JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BRUNA VINOTI OCSJJ
ANA LUIZA FORMENTIM GRACIE BARRA
MARIA DAIANE GAMA TMC MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
LUIS AUGUSTO DOS ANJOS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
VINICIUS RAUL HONORATO RILION GRACIE
WALLYSONAURELIO SOUSA CRUZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FERNANDA ROSENBROCK GRACIE BARRA
MARIANA GENEROSO DE SOUZA GRACIE BARRA
BRUNA SANTANA RITA OCSJJ
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL RODRIGUES DORNELES CHECKMAT
JOSE AFONSO ROSATI NETO OCSJJ
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIS FERNANDO LANA TEAM MARCOS CUNHA
RUAN ALBUQUERQUE DA MATA TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO BATINGA RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HYGO MANOEL DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
MARCOS PAULO BATISTA PS PHOENIX
JOÃO MANOEL DA CRUZ GRACIE BARRA
#
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JINANA SAIS RILION GRACIE
HELOUÍSE REGINA CHRIST NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU
ESTEFANI ARRONDO BOLDORI CHECKMAT
ALEXANDRE FERREIRA FURLANETTO RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
ARTUR RETZLAFF SETH BJJ BRASIL
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GEISIANE MORAIS NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL
LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ
GEOVAH GUILHERME DE MOURA SETH BJJ BRASIL
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS ALBERTO DINIZ ROCHA JUNIO RILION GRACIE
LUCAS ADAN AFONSO DA ROSA RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
VALÊNCIO NUNES JUNIOR GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
JOSÉ ELVES GOMES DOS SANTOS RILION GRACIE
THOMAZ GIL SIMAS GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO KELLER DE SOUZA RILION GRACIE
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAUL BELMONTE ANTUNES RILION GRACIE
CRISTIAN LUIZ DOS SANTOS RILION GRACIE
EDUARDO MASSASHI KAWABE ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIU-JITSU
RAUL CESAR FRANÇA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSÉ DUARTE SETH BJJ BRASIL
LUCAS SOAR NS BROTHERHOOD
#
Adulto/Master / Preta / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAULA FERNANDA CORDOVIL DE SOUZA ZENITH PARANA
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEAN LUCA VARELA ADAMY NS BROTHERHOOD
GABRIEL DUARTE MARIA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANA
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
CONRADO RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
IRIO TEMOTEO DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
JHONATAS TIBURTINO DOS SANTOS ZENITH PARANA
JHONATAN WILLIAN GOMES DE MELO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THIAGO AYRTON CIDADE ARENA COLOMBO
MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO FELLIPI DOBNER RILION GRACIE
JARDEL ENEZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL CALMET CUNHA LIMA 99NINENINE
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
GEFFERSON SZYMANSKI CHECKMAT
LUAN AGUIAR CABRAL GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
LEONARDO VALDECI DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
TIAGO NESTOR AIROSO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROBERTO JOSÉ NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL
ROBERTO DE CARVALHO COELHO RIBEIRO JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE DOMINGOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
FABIO ROBERTO DOLINSKI TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA
ALEXANDRE DE AVIZ ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ELIZEU SANTA CLARA GUERREIRO JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDERSON FLORIANO CORREIA RILION GRACIE
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEAN CARLOS DA SILVA ZENITH PARANA
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
MARCELO EDUARDO GONÇALVES GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAICON ALCEMIR DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
EVANDRO APARECIDO ALVES GRACIE ELITE ITAPEMA
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ADRIANO INACIO DOS SANTOS 99NINENINE
EMERSON FELIX SEVEN BJJ
ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO ALVES TEIXEIRA GRACIE BARRA
ALESSANDRO DE LARA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE ALVES DOS SANTOS 99NINENINE
ANTONIO DE ASSIS BRITO NETO 99NINENINE
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDSON CUCHAVA ROCHA WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
NILTON NUNES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
CLEVERSON G NOGUEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
GIOVANI PEREIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
CHARLES ALBERTO BRONDANI CHECKMAT
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CLÁUDIO KLEMENT RODRIGUES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEFLEY DA SILVA BORGES CARECA JJ
CARLOS JOSÉ JUHL KMIECIK ZENITH PARANA
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ELIAS RIBEIRO HUGAR OCSJJ
ADALTON DE SOUSA LIMA SETH BJJ BRASIL
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FABIANO TOLEDO MIRANDO RILION GRACIE
#
Master 2 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GIVANILSON F. BARBOSA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
LUCIANO J DA SILVA WS TEAM
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS BERGANTE RILION GRACIE
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SAULO SALUSTIANO RAMOS NETO PS PHOENIX
BRUNO CANDIDO FARINA 99NINENINE
CARLOS FIALHO DOMATO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIÓGENES DIAS A.S TEAM JIU JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.