Resultado Circuito Stance Jiu-Jitsu - 3ª Etapa- Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto/Master Branca Médio (Até 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LUANA SILENE DOS SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
LARISSA RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
SEBASTIÁN BREST GRACIE BARRA
#
Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
SUELEN MAREN WENCESLAU SAPO GRAPPLING TEAM
SANDIMARI DE OLIVEIRA PEGORARO ARES BJJ
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
#
Adulto/Master Azul/Roxa Médio (Até 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
MIDIÃ LÚCIA PINHEIRO BATISTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
#
Adulto/Master Azul/Roxa Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM WADO DE LA RIVA
CAMILA ARNOLD SAPO GRAPPLING TEAM
THAÍS FERNANDA DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (Até 20.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
PEDRO POGIOLI GRACIE BARRA
CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR CARLÃO DOMATO TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALISSON DA SILVA PEDRO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VITOR MARQUES NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAILANE ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MIGUEL THOR BJJ MARCOS CUNHA
YURI TEIXEIRA DA ROSA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SOFIA LUCAS COSTA BASSAM FIGHT TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HENRIQUE DE OLIVEIRA PRESTES NOVA UNIÃO
FELIPE EVANGELISTA JARAGUÁ BJJ
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BEATRIZ BARROS THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA KAROLINA BECKER DE JESUS NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MAYKEL ANDRÉ DA SILVA CHECKMAT
GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA ARES BJJ
VINICIUS LINK JARAGUÁ BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRENDA CAMARGO THOR BJJ MARCOS CUNHA
MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
MARIA FERNANDA TERADA MARTINS THAI BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
VITOR GABRIEL KREUTZFELD DE ANDRADE NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
CAINA CARDOSO LOPES RYAN GRACIE TEAM
MIGUEL DE ÁVILA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
ENZO ELIAS LEMSER RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM
ERIK ULLER DE SOUZA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
JOAO V FERREIRA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JAINE LIZ FERREIRA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIÃO
ALISSA TAIRA DIAS DE OLIVEIRA FIGHTER JIU-JITSU
CAROLINA DE MATTOS GAZANIGA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSUE MOREIRA RYAN GRACIE TEAM
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
GABRIEL SANTOS VALCANAIA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIÃO
ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
BIANCA ZELINDA SANSÃO NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
ESTER JAQUELINE MARTINS NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
RAFAEL DA ROCHA ZUCHI NOVA UNIÃO
MATHEUS VISENTAINER NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VICTOR PEREIRA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
KAUA SCHEIMANN NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRYAN GABRIEL SANTOS TRIBO DE DAVI
CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
GUILHERME DA SILVA SCHLICHTING FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PABLO NATHAN NOVA UNIÃO
RUAN MAZZA KASTRUP CARNEIRO REHEN RYAN GRACIE TEAM
PEDRO CEQUINI SILVA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WELLINGTON SILVA DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
EZEQUIEL ALMEIDA ALMANÇA RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS VITOR AMARAL NOVA UNIÃO
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DE JESUS RILION GRACIE - NETTAO SILVA TEAM
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI CTC
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOYCE FELIX CORDEIRO ATOS JIU-JITSU
EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIÃO
KATTLEN MAREANO MARTINS NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADRIANO LUAN VALÉRIO ROCHA ASM BJJ
JEFERSON GONCALVES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RENAN FILIPE SCHAD ZENITH JIU-JITSU
BRENDON VARGAS BERGMAN GRACIE BARRA
DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS LUIS CAMPIGOTO GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIGUEL NAZÁRIO NOVA UNIÃO
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ERICK SAMUEL NOVA UNIÃO
LAURO JUNIOR BRATFICH NOVA UNIÃO
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TIAGO SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
ARTHUR DE ABREU SEVERINO GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HENRY HAENDCHEN KOFFKE FIGHTER JIU-JITSU
JOAO P. THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
BERNARDO ALEXANDRE NOVA UNIÃO
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ADRIAN INEZ CALIXTO DA SILVA NOVA UNIÃO
EDUARDO PASSER ZANELLA NOVA UNIÃO
VICTOR HUGO MELLO NOVA UNIÃO
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS CORREIA NOVA UNIÃO
RYAN SILVA FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU
MATHEUS RITZKE SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MIGUEL RICARDO VIEIRA FERNANDES CHECKMAT
SAMUEL TAGATA FLORENCIO CHECKMAT
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
SAMUEL SCHMITZ NOVA UNIÃO
#
Infantil A / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ENZO SCARPINI LUCCA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RICARDO DA ROCHA LEMOS PIONEIROS FIGHT CLUB
KAUAN RODRIGO BORTOLLO NOVA UNIÃO
CHRISTIAN ADILSON DA SILVA PRUDENCIO FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA JULIA MELLO NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAN JANDREY NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUIZ GUSTAVO PASSOS DE OLIVEIRA TEAM AMIL
MURILO BERNARDO DIAS A.S TEAM JIU JITSU
GUILHERME PRIM NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS ERICK DE JESUS NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NAIRA RADIJHA DA SILVA MARIANO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
ANA CAROLINA ZANELLA DA MAIA NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
FERNANDA FREDEL NOVA UNIÃO
LETICIA LEILE REDDIG PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL DA SILVA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES CHECKMAT
MATEUS DA SILVA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GIOVANI ZANELLA DA MAIA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALISSON INACIO COTA RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANANDA CONCEIÇÃO PEREIRA NOVA UNIÃO
LAIZA SMUCZEK MOREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
VANDERSON VIEIRA FOGAÇA CHECKMAT
LEONARDO BENVENUTTI NOVA UNIÃO
BRUNO DE SALES SILVA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ERICKA APOLINARIO DOS REIS NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAMILE DA SILVA VIGNOTO BECARI NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO CARLOS MARINS A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ HENRIQUE DE FREITAS NUNES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VITOR GABRIEL CEMBRANI NOVA UNIÃO
DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRAYAN CARVALHO NOVA UNIÃO
WESLEY DONIVAN MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JACQUELINE DA SILVA KLOCK OCSJJ - ITAJAÍ
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALEX HENRIQUE STAPPAZZOLI TRIBO DE DAVI
FERNANDO BENTO GONÇALVES NOVA UNIÃO
NATHAN GUIMARAES METZGER A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS VAZ REBESCO GRACIE BARRA
GABRIEL DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ HENRIQUE MARTNS GONZAGA NOVA UNIÃO
RAFAEL OLIVEIRA ABUD ROSSI RYAN GRACIE TEAM
KENIO DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VICTOR HUGO FRAGA BERNARDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE
GUILHERME FELIPE DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS SUARES DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JANARA DE LIZ FERREIRA NOVA UNIÃO
JÉSSICA GABRIELLE SANTOS TRIBO DE DAVI
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIO FERREIRA CRUZ PIAZZA DE LA RIVA
THIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TIAGO HENRIQUE CARVALHO ROCHA GILE RIBEIRO COLLEGE
LUCAS CORDEIRO FIGHTER JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ELISA OLIVEIRA DA SILVA JTF
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSÉ MIGUEL DE SOUZA PEREIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
GABRIEL M. VEIGA GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
EWERTHON RAUL MORAES LIRA NOVA UNIÃO
GABRIEL VIEIRA MARQUES NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUANA SILENE DOS SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
LARISSA RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
SEBASTIÁN BREST GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 15)
RAFAEL BARCELLOS A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO MARCOS SOUSA PINHEIRO GILE RIBEIRO COLLEGE
MARCONI JOSÉ DA SILVA PACHECO JÚNIOR PINHEIRO JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
SUELEN MAREN WENCESLAU SAPO GRAPPLING TEAM
SANDIMARI DE OLIVEIRA PEGORARO ARES BJJ
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 25)
DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
GUSTAVO DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
RUBENS RODRIGUES JARAGUÁ BJJ
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 15)
WILLIAN TIAGO DE PAULA ASTRA FIGHT TEAM
JEAN GUSTAVO SZIELASKO JARAGUÁ BJJ
JHONY CHRISTIAN CORREIA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS A.S TEAM JIU JITSU
RAFAEL WEISS A.S TEAM JIU JITSU
MATEUS CARVALHO DIAS RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
CAIO GOMES CARDOSO CHECKMAT
KERISSON LEAL DE REZENDE CHECKMAT
MISAEL FERREIRA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
MIDIÃ LÚCIA PINHEIRO BATISTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LUCAS ADRIANO LEITE NOVA UNIÃO
BRUNNO TERADA MARTINS THAI BRASIL
DAVID SAMUEL DE PAULA ANHAYA NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM WADO DE LA RIVA
CAMILA ARNOLD SAPO GRAPPLING TEAM
THAÍS FERNANDA DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
LUCAS CASTRO SAPO GRAPPLING TEAM
WESLEY GOMES MOREIRA RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM
FELIPE MUCHALSKI NOVA UNIÃO
GUSTAVO FOROUTAN RAPOSO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
THYAGO LOPES THAI BRASIL
CLEVERSON HENRIQUE MORAES DA SILVA BLACK HELMET TEAM
GEOVANI DALLE COURT SIMAS GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WILLIAM DOS SANTOS SILVA MENESES SAPO GRAPPLING TEAM
TALLES NOGUEIRA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
BRUNO MAFRA NOVA UNIÃO
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
STENIO MATHEUS NOVA UNIÃO
VICTOR NOVAK SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
GLAICO FRANÇA MOREIRA ASTRA FIGHT TEAM
ANDREI SILVA GRACIE BARRA
LEANDRO GERVASONI GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIÃO
KAUÊ SCHREIBER SOUZA E SILVA A.S TEAM JIU JITSU
RAFAEL DOS SANTOS BUENO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RICARDO PERUFFO E SILVA RILION GRACIE
HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
ANDERSON RODRIGO RHENIUS NOVA UNIÃO
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
TOBIAS ZARDO ESCKER DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO LUIZ DA SILVA DE LA RIVA FLORIPA
RHUAN DUARTE GRACIE BARRA
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EVANDO FARIAS DOS SANTOS JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
DENIS SILVA NOVA UNIÃO
PABLO BOTTEGA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THIAGO CARELLI SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANDREY ADAM THAI BRASIL
RAFAEL FELIPPI NOVA UNIÃO
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
DIOGO NASCIMENTO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIOGO JOAQUIM SILVEIRA NOVA UNIÃO
#
Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCIANE PLOTEGHER A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
PATRICIO BARBOSA FARIAS UNIÃO DA LUTA MARCUS CUNHA
EVANDRO MORAIS DE ALMEIDA NOVA UNIÃO
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
JEFERSON COELHO NOVA UNIÃO
CRISTIANO RUSSI FERREIRA DOS SANTOS PINHEIRO JIU JITSU
WESKLEY WANDESON MAIA KASSEBY CONNECTION
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 13)
GUILHERME FABRICIO JARAGUÁ BJJ
AGENOR DE OLIVEIRA NETO ROCIAN GRACIE JUNIOR
EMANUEL CRISTOPHER JORGE GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
LUIZ FERNANDO TOMAO DE SOUZA ARES BJJ
DIEGO GIOVANELLA GRACIE BARRA
#
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIZ FERNANDO GONÇALVES RYAN GRACIE TEAM
JAIR BARBOSA FIGHTER JIU-JITSU
CRISTIANO FABIO VIEIRA LOURENÇO BASSAM FIGHT TEAM
#
Master / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JUNIOR CONCEIÇÃO RILION GRACIE
CLAUDIMAR PINHEIRO CIA PAULISTA DE JIU-JITSU
#
Master / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIANA DOURADO GUIZELLINI CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
ALEX DOS SANTOS BOSCHETTI ASTRA FIGHT TEAM
CAIO LEON PIMENTEL MARCOVICI NOVA UNIÃO
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
EDUARDO FUZÃO NOVA UNIÃO
DIOGO RODRIGO VICENTE NOVA UNIÃO
LUCAS DIAS DOS SANTOS LOUCO POR JIU JITSU
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JONATÃ ZURCHIMITTEN JARAGUÁ BJJ
PEDRO PEREIRA DA SILVA SAPO GRAPPLING TEAM
ERICK RODRIGO DE CAMPOS CHECKMAT
#
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
MARCELO ROCHA ZWOLFER RYAN GRACIE TEAM
MARIO MARCOS REISER JUNIOR JARAGUÁ BJJ
PAULO CISZ NETO GRACIE BARRA
#
Master / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIANO DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
JOAN JESSE DA SILVA NOVA UNIÃO
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DOUGLAS SFALCINI NOVA UNIÃO
RAFAEL MENEZES JOAQUIM BATISTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CESAR ESTANISLAU A.S TEAM JIU JITSU
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
#
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SEDINEI DO CARMO JARAGUÁ BJJ
#
Master / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
OSMAR BALBINO COLAÇO JUNIOR SAPO GRAPPLING TEAM
ILSON STOCKMAMN FIGHTER JIU-JITSU
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DANILO MARCONDES NOVA UNIÃO
NATANAEL VELASCO JARAGUÁ BJJ
JULIANO SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCO AURÉLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARINGÁ
JOSÉ RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU
SANDRO ALGUSTINHO FELIPE FIGHTER JIU-JITSU
#
Master / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO DUARTE QUINTANILHA GRACIE BARRA
HUMBERTO RUI PEREIRA NOVA UNIÃO
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WAGNER HERMENEGILDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
GUILHERME JANTARA NOVA UNIÃO
#
Master / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
RAFAEL ULTRAMARE SAPO GRAPPLING TEAM
ANOR DE OLIVEIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WALLACE SAPO RODRIGUES SAPO GRAPPLING TEAM
PAULO FERNANDO DA SILVA JARAGUÁ BJJ
CESAR NEVES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SILVIO OSNI VIEIRA BLACK HELMET TEAM
#
Sênior / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO PEREIRA NOVA UNIÃO
#
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WAGNER SILVA CAMPOS SAPO GRAPPLING TEAM
LEANDRO FOLHA DE SOUZA OCSJJ - ITAJAÍ
LUIS CARLOS MARQUES DE ALBUQUERQUE A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDUARDO CALIZARIO NETO SAPO GRAPPLING TEAM
VANDERLEI FABIANO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
VALMIR JOÃO RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
#
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRO SCHUBERT A.S TEAM JIU JITSU
F BASSAM FIGHT TEAM
#
Sênior / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FABIO ROBERTO DOLINSKI NOVA UNIÃO
#
Sênior / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
OSVALDO JUCOSKI JUNIOR RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ
JUAHIL MARTINS DE OLIVEIRA JÚNIOR JARAGUÁ BJJ
BRUNO MELLO E MAZZAROLO NOVA UNIÃO
#
Sênior / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JOCELITO ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
MARCOS AURÉLIO DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
CRISTIANO GONCALVES PINHEIRO OCSJJ - ITAJAÍ
#
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIÃO
VANDERSON DA CONCEIÇÃO GRACIE BARRA
JOSÉ LEONARDO ASSUNÇÃO LORETTO N.J BROTHERS
#
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GIVANILSON FERREIRA BARBOSA NOVA UNIÃO
LUIZ ROBERTO FERNANDES ARENA/TONIOLOS TEAM
#
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WANDREY NIELS ACADEMIA VO2
FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
DAVID TOMIO DE MATTOS JARAGUÁ BJJ
#
Sênior / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MICHEL FRANÇA JARAGUÁ BJJ
LUCIO MAURO MAFRA NOVA UNIÃO
#
Sênior / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIX FERREIRA GRACIE BARRA
#
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HENRIQUE BERTOLDO JARAGUÁ BJJ
ALLAN MILHOMEM CIA PAULISTA DE JIU-JITSU
RAFAEL NEDER FERES G13 BJJ
#
Sênior / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ERCILIO SLAVIEIRO SAPO GRAPPLING TEAM
JEFERSON FAJARDO ALLIANCE JIU-JITSU
EDUARDO ALEXANDRE BUENO HANSEN SAPO GRAPPLING TEAM
#
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WESLEY DOS SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
FRANCIS MAURER. SAPO GRAPPLING TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.