Resultado Campeonato Paranaense Adulto e Master de Jiu-Jitsu - II Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDIVALDO GONÇALVES DA SILVA ROSSONI
RHAUAN KASSIO SCUZZIATO THAI BRASIL
EVERSON MIGUEL BLANC UNIONS TEAM
HUERGELE KAEL CERINO BRITO ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ELISANGELA FRANCIELE REZENDE PRO FITNESS
STEPHANIE TERAMOTO UNIONS TEAM
SHEILA DE PAULA EXCELLENCE GROUND
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCOS VINICIUS SIMIONI THAI BRASIL
ANTÔNIO DE MEIROZ GRILO ZAPPA CARLSON GRACIE ROGERIO LEITE
IGOR FELIPE DE MORAES BILESKI UNIONS TEAM
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCIANE DAS NEVES SANTOS PRO FITNESS
ANA KALINE MARCHE DOS SANTOS UNIBRASIL
GISELLI TORRES DA SILVA UNIONS TEAM
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
ANDRE SPRENGER GRACZYK ATOS JIU-JITSU
HELIO DA SILVA THAI BRASIL
PEDRO PALMARES ATOS JIU-JITSU
FELYPE AUGUSTO STRAUB ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANELUCI PEDRI THAI BRASIL
MARJORY FERREIRA FRANCO CHECKMAT
BRENDA OLIVEIRA MARTINS ODPPIS CÍCERO COSTHA PSLPB
MARÍLIA RIBEIRO DA SILVA EVOLUÇÃO THAI
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 12)
FELIPE PODBEVSEK VIEIRA GRACIE BARRA
MATEUS ADRIANO GONÇALVES CÍCERO COSTHA PSLPB
DIEISON JUNIOR VIANA DOS SANTOS JK JIU-JITSU
PIETRO ATANAZIO CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JENIFER DE RAMOS ROSSONI
LUANA DE OLIVEIRA UNIONS TEAM
MARIA HELOISA PEREIRA ROSA GRACIE BARRA
AMANDA LOUISE VIEIRA LOUÇÃO CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ANTONIO EDUARDO MUNIZ CHECKMAT
RODRIGO RIEPING PRIME
TARCISIO SKORA NETO DNA JIU JITSU SCHOOL
KEVIN KRAUSE THAI BRASIL
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAIANE CRISTINA DA SILVA CHECKMAT
ANA PAULA SATO ARENA JIU-JITSU
JULIANA GARCIA PAIVA DE HOLANDA ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
THIAGO HENRIQUE SIQUEIRA ZANON PRO-FIGHTERS
JONAS JOSUE DE OLIVEIRA CIDRA CHECKMAT
RAYLAN MARCONDES RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS UNIBRASIL
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
PABLO FERNANDO MARTINS SCAPOLON THAI BRASIL
DIEGO FILPO HUY DA SILVA THAI BRASIL
MATHEUS CLAITON VARGAS GILE RIBEIRO COLLEGE
LEONAM BRINGHENTI SCHUMACHER CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALI HASSAN EL AMIN ARENA JIU-JITSU
FELIPE SCHEFFER DE ANDRADE THAI BRASIL
JOÃO WISNIEVISKI ALVES ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUAN SCALON DE SOUZA THAI BRASIL
JIAN MICHELL STIRGLER ATOS JIU-JITSU
EDUARDO SALOMÃO KRAVCHYCHYN ATOS JIU-JITSU
PHILLIPE MAGNUM DE ARAUJO CHUTE BOXE
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
ALEXANDER MATHEUS DE GOIS PEREIRA CHECKMAT
ARTHUR SIKORA VIEIRA CHECKMAT
GUILHERME DE MORAES RIBEIRO JIU JITSU
CARLOS DANIEL UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARIANE MOREIRA SANTOS UNIONS TEAM
FERNANDA MARTIMIANO DE SOUZA THAI BRASIL
RAYSA CARNEIRO FERREIRA PRO FITNESS
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
VINICIUS SANTANA UNIBRASIL
HELGO MOREIRA CARLSON GRACIE ROGERIO LEITE
EDUARDO MEHL CASTANHO ATOS JIU-JITSU
DAVI BRAGA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MELISE CAVENAGHI DE SOUZA ATOS JIU-JITSU
AMANDA GEÓRGIA DOS SANTOS OLIVEIRA THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
DERIKI MENDES ATOS JIU-JITSU
LENON FERREIRA UNIBRASIL
RENE RICHARD DOS SANTOS MELLO ATOS JIU-JITSU
TIAGO DE LIMA ALMEIDA ROSSONI
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
IARA NATHARA MACHADO GRUDYSZ CHECKMAT
MELISSA CRISTINA GONZALEZ RODRIGUES DE SOUZA ARENA JIU-JITSU
PRYSCILLA BIANCA KLEM DE CARVALHO GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 14)
ROBSON CASSIO DA SILVA GILE RIBEIRO COLLEGE
DANIEL HORN CÍCERO COSTHA PSLPB
GUSTAVO MURATA PAZA DNA JIU JITSU SCHOOL
ANDRE LUIZ SOARES SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JESSICA DE FRANÇA P. FERREIRA UNIONS TEAM
FRANCIELLI TERNA MITRA
MARILI ANTUNES RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
GABRIEL SLUMINSKI ATOS JIU-JITSU
LEONARDO DE CAMPOS ATOS JIU-JITSU
SAMUEL MACHADO ALLIANCE JIU-JITSU
JACKSON F. DE LIMA UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SUELEN MAREN WENCESLAU UNIONS TEAM
JULIANA MARIA ANDRADE JORGE CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
UALISON DE MOURA TEIXEIRA ARENA JIU-JITSU
AMADEU HILARIO ZAMARCHI FILHO EXCELLENCE GROUND
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANTONIO SOUSA JUNIOR ATOS JIU-JITSU
RAFAEL GOIS SANTOS GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELIZABETH GOMES MIRANDA UNIONS TEAM
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCAS BALBINO CARDOSO ARENA JIU-JITSU
LUCAS FRANÇAK ALLIANCE JIU-JITSU
FELIPE DOS SANTOS VAZ THAI BRASIL
WELLINGTON DIEGO UKASINSKI MITRA
#
Adulto / Roxa / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LORENA FERNANDES ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
MARCELO GONÇALVES ATOS JIU-JITSU
JOÃO PEDRO DE FREITAS CORRÊA MITRA
TOGYSSY MOZARTH ZEFERINO MELLO ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
PABLO ALESSANDRO MACHADO REDE DE ENSINO
ALEXANDRE RODRIGUES DNA JIU JITSU SCHOOL
LUIS GUILHERME DA LUZ PASTUCH ATOS JIU-JITSU
ASSUERO GIOVANNI MARIANI DOS SANTOS CG KIMO
#
Adulto / Roxa / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MICHELE FOGAÇA BETANIN GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
OZIRES GAVA NETO ATOS JIU-JITSU
FRANCISCO ADEMIR CLAUDINO NETO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PRISCILA CRISTINA LEITE THAI BRASIL
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CARLOS FERNANDO MARTINEZ ARENA JIU-JITSU
DIOGO RODRIGUES DA SILVA ATOS JIU-JITSU
MATHEUS FILIPE POLETTO CARDOSO ATOS JIU-JITSU
FELIPE AKIO MATSUZAKA SANTINI UNIONS TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO ANGULSKI FERREIRA ARENA JIU-JITSU
DIEGO COIMBRA GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADAM LUIS DA ROCHA CHUTE BOXE
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIANA DE MORAES CICARELLO UNIBRASIL
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALLAN LOAMY DE SOUZA PRO FITNESS
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ROBSON LUIZ DOS SANTOS RMNU
MAICON SANTANA THAI BRASIL
EVERSON FERREIRA UNIONS TEAM
VICTOR NOVAK UNIONS TEAM
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ADILSON FERNANDES RIBEIRO JUNIOR CM SYSTEM
BRUNO ANTONIO DE ALMEIDA PADILHA ATOS JIU-JITSU
GABRIEL COSTA DE MEIRA ARENA JIU-JITSU
EDUARDO BUSMAYER GONÇALVES ROSSONI
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALESSANDRO HASSEN MITRA
ITAMAR BIONDO OCSJJ
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO UNIONS TEAM
MATEUS LUCAS FOGAÇA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CASSIO JAMES UNIONS TEAM
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
THIAGO CARELI UNIONS TEAM
ANDREY GUSTAVO DE LUCA SANTOS ARENA JIU-JITSU
BRUNO CUNHA SOUZA ATOS JIU-JITSU
BRUNO SONI JUAREZ ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PHILLIPPE SANTHIAGO MITRA
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELIZAEL LEITE MITRA
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCIANO ALBERTI ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAIKON WILLIAN GONÇALVES THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME MARAFIGO RMNU
FABIO FERREIRA PAULA DOS SANTOS UNIONS TEAM
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAMON CEZAR BUZZATTO MARTINS CÍCERO COSTHA PSLPB
THIAGO FOCHT BARBOSA MITRA
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDO CHAGAS LIMA NUNES UNIONS TEAM
CRISTIANO ROGERIO DE SOUZA ARENA JIU-JITSU
DOUGLAS ELIEZER FERREIRA THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CRISTIANE CORPOLATO MENDES THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
BRUNO ALVES DE OLIVEIRA THAI BRASIL
AUGUSTO DO AMARAL BRITO GALETO BROTHERS
JEFETER RODRIGO DA SILVA LEITE ATOS JIU-JITSU
JOEL ANILSO DOS SANTOS CHUTE BOXE
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
WESLEI LORENTE PEREIRA SCORPION LEGACY
JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ
MARCOS FELIPE OLIVEIRA TORRES THAI BRASIL
FERNANDO SANTANA DE OLIVEIRA THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICARDO DA COSTA ANDRADE ALLIANCE JIU-JITSU
EDIVÃ NAIRNEI ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDRE MARTINS RODRIGUES THAI BRASIL
LEANDRO SANTOS DA SILVA CHECKMAT
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FERNANDO DA SILVA COSTA ARENA JIU-JITSU
ANDERSON JUSTINO DA SILVA ARENA JIU-JITSU
JONATHAN FERNANDO FAGUNDES ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAIO VINICIUS CORDEIRO CHUTE BOXE
CASSIO LUIZ RODRIGUES EVOLUÇÃO THAI
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
JOEL MARTINS JUNIOR DNA JIU JITSU SCHOOL
THIAGO MARQUES TORRES DA SILVA ATOS JIU-JITSU
ODI CARDOSO UNIONS TEAM
JEFFERSON RODRIGUES PMPR
#
Master 1 / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ELISETE MESSIAS DE OLIVEIRA THAI BRASIL
VILMA LOIOLA UNIONS TEAM
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
DOUGLAS MEDEIROS RODRIGUES CHECKMAT
ANDERSON FRANCO DE SOUZA DNA JIU JITSU SCHOOL
EZEQUIEL SILVA ARENA JIU-JITSU
GUILHERME WIND ARENA JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIZ HENRIQUE VIEIRA MARQUES ARENA JIU-JITSU
GUILHERME SAYEVICZ HABIB CÍCERO COSTHA PSLPB
SERGIO MURILO KOROBINSKI ATOS JIU-JITSU
RODRIGO TELES MITRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCO AURÉLIO DA SILVA WRUBLAK ATOS JIU-JITSU
MELQUISEDEQUE NOBRE SOARES ARENA JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICHARD LUTZ MAU THAI BRASIL
CLEBER DE OLIVEIRA BOIADEIRO ATOS JIU-JITSU
ELDER VENILTON MARRAFAO RICCI CHUTE BOXE
#
Master 1 / Roxa / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JHONY APARECIDO DA SILVA ARENA JIU-JITSU
CRISTIAN RANGEL DA SILVA GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JOAO RODRIGO DA SILVA UNIONS TEAM
RAFAEL CARMEZIM NASSIF ATOS JIU-JITSU
REGINALDO FERREIRA DE ARAÚJO ATOS JIU-JITSU
GUSTAVO MARTINS DNA JIU JITSU SCHOOL
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO PAULO P. LOVATO ATOS JIU-JITSU
ERON PIRES DA SILVA PMPR
GEORGES DA CRUZ ALVES DOS SANTOS CHECKMAT
PEDRO HISATUGO ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUAN CÉSAR DE SOUZA E SILVA CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSÉ ELEUTÉRIO NETO UNIONS TEAM
ANTONIO CARLOS SILVA DOS SANTOS CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME DE SOUZA GONÇALVES THAI BRASIL
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO COSTA ANIBOLETE UNIONS TEAM
AELINTON DA SILVA OLINTON CHECKMAT
MARCIO CASNOCA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RANGEL STELMAKI OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
EDUARDO SIQUEIRA DNA JIU JITSU SCHOOL
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DOUGLAS QUINTILIANO DOS SANTOS SPARTANS JIU- JITSU
PEDRO MAURO DE OLIVEIRA UNIONS TEAM
TIAGO ALEXANDRE MARTINS FABRICIO MANGUEBOY
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PEDRO R JORQUERA ARENA JIU-JITSU
LEANDRO SANTOS CHECKMAT
DIEGO RALPH BURANI CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVID FERNANDES DO VALE JUNIOR CHUTE BOXE
GOODSON COOPER ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIS ROBERTO DE CASTRO CHECKMAT
PAULO ROBERTO GOUVEIA JUNIOR ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
DOUGLAS CAETANO UNIONS TEAM
CESAR AUGUSTO DELPONTE FERNANDES GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANDERSON ALVES RMNU
VINICIUS CHAGAS LIMA NUNES UNIONS TEAM
CARLOS EDUARDO DA SILVA CHUTE BOXE
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO GUIMARAES MITRA
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME LUIZ JUNIOR EXCELLENCE GROUND
DIEGO ALVES MITRA
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GILMAR DUTRA LIMA CHECKMAT
FERNANDO HENRIQUE DA SILVA CHECKMAT
EVERSON L. ROCHA CHUTE BOXE
#
Master 2 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LIBARDO I. MUNOZ UNIONS TEAM
EDERSON DE ASSIS BUENO MANGUEBOY
#
Master 2 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDSON HAAS DA SILVA GALETO BROTHERS
GUSTAVO LEITE UNIONS TEAM
#
Master 2 / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
#
Master 2 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS MARCEL DO COUTO COSTA CHECKMAT
WALDEMAR SALES DA SILVA UNIONS TEAM
VAGNER PÁDUA DE BRITO CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ROGER MIQUEIAS FERNANDES DE SOUZA ANTUNES TEAM
ROBSON BORGES DO PRADO GALETO BROTHERS
FABIO DA SILVA GILE RIBEIRO COLLEGE
WILSON CARLOS MENDONÇA JÚNIOR THAI BRASIL
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO DRANCZUK MITRA
ALEXANDRE OGLEARI THAI BRASIL
LEANDRO SOARES DE OLIVEIRA GALETO BROTHERS
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VALDINEI BRUN GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GRACIANO ALBERTO DE BORBA THAI BRASIL
#
Master 2 / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELE FERREIRA DE FREITAS ARENA JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JEAN TIBURSKI THAI BRASIL
MARCELO ALVES MOREIRA ATOS JIU-JITSU
WILDER RODRIGO GONÇALVES ATOS JIU-JITSU
RAFAEL DA ROSA HOLZMANN ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO DE ARAUJO RODRIGUES DNA JIU JITSU SCHOOL
MAURÍCIO VENÂNCIO SPERANDIO MITRA
HEBERSON CARLOS SOUZA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CHARLES ANDRADE DE OLIVEIRA MANGUEBOY
GUSTAVO BRASIL GOMES UNIONS TEAM
MALCOM LEONARDO KRUG FIGUEIRA EXCELLENCE GROUND
#
Master 2 / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SANDRO SANTOS CAVALCANTI ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RODRIGO BARROSO DE OLIVEIRA CHUTE BOXE
VALTER GOUVEA RAMALHO JUNIOR ATOS JIU-JITSU
EZEQUIEL LUIZ ROQUE ATOS JIU-JITSU
DANIEL PIGATTO CAMARGO UNIONS TEAM
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALVARO LORENZETTI ATOS JIU-JITSU
HELTON FERNANDO DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO MARTINS ARENA JIU-JITSU
LEANDRO CHACON ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEX MELO DA SILVA ARENA JIU-JITSU
EVERALDO VERGÍLIO RODRIGUES EXCELLENCE GROUND
#
Master 2 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GUILHERME CORREA MITRA
ATAUALPA PINALI DA COSTA DNA JIU JITSU SCHOOL
EVERSON FRANCISCO GONÇALVES EXCELLENCE GROUND
#
Master 2 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNO PALAZZO ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Preta / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANTONIO MAIOR DE SOUSA JUNIOR JUNIOR UNIONS TEAM
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RANDOLFO EURÍPEDES ALVES EXCELLENCE GROUND
MARCELO HATHY CORREIA ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO NUNES DOS SANTOS EXCELLENCE GROUND
JOÃO ROBERTO NARCISO IMMORTAL FIGHT TEAM
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THEO CAMARGO DE LOYOLA RIBEIRO JIU JITSU
GLAUBER CORDEIRO MITRA
#
Master 3 / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDERSON CORDEIROV JK JIU-JITSU
#
Master 3 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALEX SANTOS FEDIUK UNIBRASIL
EVERSON GAUER ATOS JIU-JITSU
CAMILO ROQUE SCUZZIATO THAI BRASIL
#
Master 3 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANILSOM JOSE DE LIMA ROSSONI
#
Master 3 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CLEVERSON TEIXEIRA COLAÇO MITRA
PAULO CÉSAR DE CASTRO ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELA CORREA RIBEIRO IUKI ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUDWIG DE LIMA SALES CHECKMAT
EDISON DO AMARAL ATOS JIU-JITSU
EDVALDO RODRIGUES DE MORAIS GRACIE BARRA
#
Master 3 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCIO OLIVEIRA XAVIER GRACIE BARRA
CESAR RODRIGO PIMENTEL SORIANI GRACIE BARRA
JEAN CARLOS ALVES DE LIMA ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CRISTIANO KNOP UNIONS TEAM
#
Master 3 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CRYSTHYAN NYDZA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
LUCIANO MIGUEL FIGUEIREDO ARENA JIU-JITSU
#
Master 3 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIO CESAR TAVARES DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ERMANO GAUER ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARARIPE FRANCISCO DE ABREU ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CRISTIANO DINIZ THAI BRASIL
#
Master 4 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FERNANDO BERTÉ ATOS JIU-JITSU
ADILSON GONÇALVES ROSSONI
#
Master 4 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EMERSON LEAL BARROS UNIONS TEAM
#
Master 4 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SANDRO BASTOS FERREIRA ATOS JIU-JITSU
JOSE ALVANDIR RIBEIRO MANGUEBOY
#
Master 4 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLAYLE ROBERTO FAUTH ATOS JIU-JITSU
#
Master 4 / Marrom / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCO ANTONIO IOHN ATOS JIU-JITSU
#
Master 5 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELO BORBA ATOS JIU-JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.