Resultado Copa Desterro de Jiu-Jitsu Profissional - 1ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Infantil (10 a 12 anos) AMARELA/LARANJA/VERDE Leve Masculino até 43.500kg
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
DAVI ASSUNÇÃO JOAQUIM COELHO COELHO JIU JITSU TEAM
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) AMARELA/LARANJA/VERDE Pena Masculino até 52.100kg
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JEFFERSON DOUGLAS DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) AMARELA/LARANJA/VERDE Meio Pesado Feminino até 64.200kg
(N° de Atletas na Categoria: 0)
SOFIA DUARTE DE LA RIVA
DANIELLE MENDES DE EURIQUES VIDAL ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto (18 a 29 anos) AZUL/ROXA Leve Feminino até 64.000kg
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ADRIANE CRISTINA CESARIO GRACIE BARRA
MARIA EUGENIA PATO PERALTO SEVEN BJJ
JOYCE DAMIANI GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) AMARELA/LARANJA/VERDE Galo Masculino até 43.500kg
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GUSTAVO DE SOUZA RATACHESKI RAULINO WADO DE LA RIVA
FLAVIO BORGES DA SILVA DE JESUS TJJ SCHOOL
CAUÃ FELLYPE MUNIZ CASSIANO TEAM VASQUES
DIOGO SILVEIRA CARDOSO KEKE TEAM
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) AMARELA/LARANJA/VERDE Galo Feminino até 43.500kg
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PAOLA BERGONSI FONTOURA VIVENDO À ARTE JIU-JITSU
VITORIA SILVEIRA PEREIRA KEKE TEAM
GIOVANA FAUVETTE SEVEN BJJ
#
Pré-Mirim (4 a 6 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 24.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LORENZO FERRARI ATUALIZAR
TAYLOR DE MORAES SILVA RILION GRACIE
#
Pré-Mirim (4 a 6 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 24.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DANIELA SOEIRA RITTER CHECKMAT/DIAMOND
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 20.400 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 26.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
BARBARA SAMANDA GARIBALDI TELLES COELHO JIU JITSU TEAM
MANUELLA AFONSO RIBEIRO RILION GRACIE
JAMILLY EDUARDA DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
LAURA OLIVEIRA SILVEIRA RILION GRACIE
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 26.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ROBERTO CARLOS SOARES NETO THE MATCH CHAMP
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
JOÃO LEONARDO DE OLIVEIRA MARQUES CHECKMAT/DIAMOND
KAI ALVES BERGANTE RILION GRACIE
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 32.400 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DANIEL FERNANDO GARIBALDI TELLES COELHO JIU JITSU TEAM
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL HENRIQUE BEUTER RILION GRACIE
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Super Pesado (Até 44.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JONATHAN CAUÊ PORTO CHECKMAT/DIAMOND
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 44.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
BERNARDO SOEIRA RITTER CHECKMAT/DIAMOND
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 31.400 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ESTEVAN ARLINDO SCHUG BACHMANN CHECKMAT/DIAMOND
HENRIQUE MOTTA TJJ SCHOOL
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT/DIAMOND
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 35.400 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOÃO ARTHUR SCARTON CHECKMAT/DIAMOND
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 39.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
THAYNARA CHRISTINE DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 39.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT/DIAMOND
LEONARDO VICENTE DA SILVA CHECKMAT/DIAMOND
BERNARDO SANTOS THE MATCH CHAMP
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 43.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PYETRO BOLSON COELHO JIU JITSU TEAM
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 43.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CECILIA MOURA DA SILVA CHECKMAT/DIAMOND
ANA BEATRIZ MARTINS DOS SANTOS DE LA RIVA
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 47.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT/DIAMOND
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Médio (Até 47.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MARIA ANTONIA SCHARDOSIM MALLMANN KEKE TEAM
JAQUELINE HASSE COELHO JIU JITSU TEAM
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 52.100 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
VITOR AUGUSTO COLAÇO AROSTEGUY RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 43.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LARISSA SOUZA DA SILVA TJJ SCHOOL
VITORIA COELHO GOMES RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 52.100 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ISABELI COSTA THE MATCH CHAMP
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 56.100 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOSE CARLOS BARCELOS TJJ SCHOOL
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 64.200 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MARCELO JUNIOR NAIMAIER GFTEAM
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 72.200 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL MARA FOM PEREIRA GFTEAM
#
Infanto-Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 72.200 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MELISSA GILSON DE LA RIVA
PAULA LAVÍNIA MACHADO DA SILVA DE LA RIVA
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Branca Leve (Até 76.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GILBERT MACHADO SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Branca Médio (Até 82.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MARCELO MACHADO TAVARES DA SILVA TOPO COMPETITION BJJ
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Branca Super Pesado (Até 100.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ANDERSON WIGGERS DOS SANTOS DE LA RIVA
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Azul Pena (Até 70.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LEONARDO NASCIMENTO TOPO COMPETITION BJJ
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Azul Leve (Até 76.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JAKSON DA SILVA THIAGO BELING
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Azul Médio (Até 82.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
FREDERICO ALMEIDA DE CASTRO TJJ SCHOOL
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Azul Meio Pesado (Até 88.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
REGINALDO JORGE LEITE SANTANA DE LA RIVA
CARLOS MATOS PERES THE BROTHERS
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Azul Pesado (Até 94.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
FERNANDO PEREIRA RAIMUNDO PROJETO JIU JITSU PARA CRISTO
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Roxa Pesado (Até 94.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
FERNANDO DE ORNELLAS MONTEIRO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Marrom Médio (Até 82.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JULIANO PEREIRA TOPO COMPETITION BJJ
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Marrom Super Pesado (Até 100.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JACSON BOTELHO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Marrom Pesadíssimo (Acima de 100.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LEONARDO VITORINO VENANCIO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Preta Médio (Até 82.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOÃO PAULO MACHADO GRACIE BARRA
LEANDRO MARCELO MUNIZ SEVEN BJJ
#
Master 2 a 5 (Acima de 35 anos) Preta Pesadíssimo (Acima de 100.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
WELLINGTON MIRANDA DE OLIVEIRA TJJ SCHOOL
DANIEL JUNGBLUTH TJJ SCHOOL
#
Mirim / Amarela / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISADORA SILVEIRA PEREIRA KEKE TEAM
#
Mirim / Amarela / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCCA RICCI MARZABAL BRIZOLA ATOS FLORIANOPOLIS
#
Mirim / Amarela / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WANDA LILA ADAMO TEAM VASQUES
#
Mirim / Amarela / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HAGATHA HIANDRA BORGES BARBOSA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil / Amarela / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME CARDOSO (TEZ) KEKE TEAM
JOÃO VITOR BORGES DA SILVA DE JESUS TJJ SCHOOL
#
Infantil / Amarela / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANNA LUIZA MACHADO PORTO RILION GRACIE
AMABILE VIEIRA BARBOSA TEAM VASQUES
#
Infantil / Amarela / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BENJAMIN LOPES RILION GRACIE
#
Infantil / Amarela / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUÍSA TRIERVEILER TEAM VASQUES
SOPHIA MIA ADAMO TEAM VASQUES
#
Infantil / Amarela / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS MICHALACK GOULARTT RAIMUNDO PROJETO JIU JITSU PARA CRISTO
#
Infantil / Amarela / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA SILVA DE OLIVEIRA COELHO JIU JITSU TEAM
#
Infantil / Amarela / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TAIRO PUREZA DA SILVA GARAGE JIUJITSU BRASIL AUSTRÁLIA
#
Infantil / Amarela / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIS BERNARDES CHECKMAT/DIAMOND
#
Infantil / Amarela / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
STEFANI AMBROSIO BASSO GARAGE JIUJITSU BRASIL AUSTRÁLIA
#
Infanto-Juvenil / Laranja / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAYLLANY KETYLLY DA SILVA LIMA COELHO JIU JITSU TEAM
IZADORA FERNANDES PAIM VIVENDO À ARTE JIU-JITSU
GABRIELLI MACHADO FARIAS RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil / Laranja / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAYANE DO NASCIMENTO CORREA KEKE TEAM
GEISELANE SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil / Laranja / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAINÃ CARDOSO LOPES TJJ SCHOOL
#
Infanto-Juvenil / Laranja / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELO MAFRA DE MOURA COELHO JIU JITSU TEAM
#
Infanto-Juvenil / Laranja / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT/DIAMOND
#
Infanto-Juvenil / Laranja / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WESLEY SANTIAGO VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil / Laranja / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SAMUEL PEREIRA MADEIRA TJJ SCHOOL
#
Infanto-Juvenil / Laranja / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIA DUTRA MARTINS CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infanto-Juvenil / Verde / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELIN CRISTINA CRUZ DE SOUZA SEVEN BJJ
#
Juvenil / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISABELA TRIERVEILER TEAM VASQUES
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS VIVENDO À ARTE JIU-JITSU
VICTOR DE LUCA TJJ SCHOOL
GUILHERME BORGES DA SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DANIEL LIMA CORREA GRACIE BARRA
ROBERT ADRIEL PEREIRA RAMOS TJJ SCHOOL
ERICK MARCOS BARROS CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LETÍCIA PRIM ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WILLIAN FELIPE DE SOUZA TJJ SCHOOL
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO HOMEN A.S TEAM JIU JITSU
GABRIEL WILLIAM GARIBALDI TELLES COELHO JIU JITSU TEAM
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUANA PHELIPPE TRENTO RILION GRACIE
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS DE ASSIS DA SILVA VIVENDO À ARTE JIU-JITSU
GABRIEL AVELINO DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAROLINE GORGES ATAQUE DUPLO JIU JITSU
AMANDA MELO MARTINS SEVEN BJJ
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KARU TORRES DOS PRAZERES FILJO TJJ SCHOOL
#
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ CLÁUDIO DA SILVA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOELSON JUNIOR COELHO JIU JITSU TEAM
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CRISTOFER AUGUSTO DE ARAÚJO XAVIER ATAQUE DUPLO JIU JITSU
VICTOR SAMBORSKI PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
THIAGO CIRINO NUNES SEVEN BJJ
VINICIUS GHEDIN DE MELOS FORÇA TEAM BJJ
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RENAN JÚLIO DE ARAÚJO XAVIER ATAQUE DUPLO JIU JITSU
KAUN EIROFF DE SOUZA FORÇA TEAM BJJ
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THIAGO KEUNECKE THE MATCH CHAMP
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BARBARA CARVALHO DOS SANTOS CHECKMAT/DIAMOND
MAYARA MACHADO DA SILVA SPARTA JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WESLEY DE ANDRADE BIANCHETTI TJJ SCHOOL
DOUGLAS WALDEMAR ROCHA CARLITO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
HÉRICK ANDRÉ DA ROSA ATOS FLORIANOPOLIS
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
CLAITON ANDRE RIBEIRO KAEFER TJJ SCHOOL
GUILHERME POLUCENIO SUEVO RALPH GRACIE SC
MATEUS DE JESUS BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
ROBERT PASSOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JEAN MARTINS DA ROCHA GRACIE BARRA
YURI LEONARDO ESTUQUE ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GUILHERME AMARAL DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
LEONARDO MARTINS SOEIRA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO MARQUES TJJ SCHOOL
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA PAULA MARTENDAL RILION GRACIE
FERNANDA SOUZA DE SOUZA RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LISANDRO SILVA DOS SANTOS THE MATCH CHAMP
LUCAS JOHNER ATOS FLORIANOPOLIS
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCOS VINICIUS ZAMBAN FERNANDES ATOS FLORIANOPOLIS
GUSTAVO ALTHOFF ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WELLIGTON TABORDA A.S TEAM JIU JITSU
DAVI BERREDO SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VICTÓRIA LINY PEREIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JULIANA LUIZE STEIN WETZSTEIN GRACIE BARRA
LARISSA FERREIRA BATISTA DE LA RIVA
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GUILHERME CRUZ MASCARENHAS RILION GRACIE
MOISES ANTONIO NEUHAUS CARLOS DOURADO
DANTON LUIZ PEREIRA ARAUJO CHECKMAT/DIAMOND
WENDEL SANTOS TJJ SCHOOL
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JHONY LEOPOLDO DE OLIVEIRA DA SILVA SEVEN BJJ
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VIVIANE DA COSTA BRAGA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRIAN BARBO DE LA RIVA
LUCAS MARION ROVANI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALYSON RAMOS DO AMARAL ALLIANCE JIU-JITSU
LEANDRO JOSÉ CASAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
VICTOR CARDOSO DE LA RIVA
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SIMONE DE ABREU PINHEIRO GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIEGO AUGUSTO DOS SANTOS TOPO COMPETITION BJJ
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WILLIAN NELSON DE MIRANDA G13 BJJ
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE DIAS TONICÃO TEAM
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS VINICIUS ZIMERMANN GRACIE BARRA
JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS MARQUES DE ALMEIDA DE LA RIVA
LUIS CLAUDIO GOES SANTOS GRACIE BARRA
HENRIQUE TELLES MARCIANO RALPH GRACIE SC
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIC FERNANDO DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
HUMBERTO JOSÉ DA CUNHA RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS KINISS SEVEN BJJ
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYCKSON ALVES DA SILVA TJJ SCHOOL
ALYSSON SANTOS XAVIER DE LA RIVA
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HARRYSON SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
FRANCISCO BONETTO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WILLIAM SCHARFENBERGER ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEOVANI FAUSTINO DE LA RIVA
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL VENANCIO DA SILVA FERREIRA TOPO COMPETITION BJJ
NERISVALDO RIBEIRO CHAVES ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIS RICARDO GARYS DO CANTO TOPO COMPETITION BJJ
ALBERTO SANGREMAN JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ADRIANO MOTA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDSON ALVES THE MATCH CHAMP
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANGEL GALAN SEVEN BJJ
FERNANDO ROSA DE SOUZA ROSA SEVEN BJJ
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
RODRIGO JOSE DE SOUSA FLORIPA TOP TEAM
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS CHAVES GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDERSON CARLOS VANOLLI THE MATCH CHAMP
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROGERIO ACACIO DE MEDEIROS JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
LUIZ HENRIQUE FERREIRA FELISBERTO TJJ SCHOOL
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOSÉ MAURO RIOS SOARES ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICHARD VICTOR CRUZ RALPH GRACIE SC
LEANDRO VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.