Resultado Sul Brasileiro de Jiu-Jitsu (CBJJE)

ATENO INFORMAO IMPORTANTE

S sero exibidas as categorias com os resultados j registrados. Se o resultado no for exibido, porque ainda no foi lanado ou a chave da categoria inexistente.

Nmero de Inscritos no Evento: 556 atletas

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Pr-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (At 22.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL IDERIHA DE MATTOS PICO TEAM B9 BJJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (At 20.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 RODRIGO VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (At 24.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUSA DE BRITO MORAIS GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (At 26.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO POGIOLI GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Mdio (At 27.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANA JULYA RIBEIRO DE INACIO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (At 26.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
2 RASSA POMPEU WEBER GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (At 26.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 VINCIUS MARQUES NOVA UNIO
2 VITOR MARQUES NOVA UNIO
3 NICOLAS GALVO BJJ COACH BRASIL
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (At 29.300 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
2 BERNARDO CARDOSO SOUZA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Mdio (At 29.300 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PIETRA KISVARDAI TEAM NOGUEIRA MARING
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (At 32.300 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO HENRIQUE ROSA BJJ COACH BRASIL
2 BENJAMIN BREST ANDRES GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 32.300 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 SARA LATIFA NOVA UNIO
2 MARIA EDUARDA S GUSMO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Mdio (At 35.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
2 HENRIQUE DE OLIVEIRA PRESTES NOVA UNIO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 38.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
2 THEO MURILO DIAS RIBEIRO RILION GRACIE
3 GUSTAVO TESSER NOVA UNIO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (At 41.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
2 MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (At 44.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAIO POLLI DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Exra Pesadssimo (Acima de 42.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CRISTINA GIEHL NOVA UNIO
2 BEATRIZ BARROS THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (At 32.300 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MAYKEL ANDR DA SILVA NOVA UNIO
2 DOUGLAS DAVE NS BROTHERHOOD
3 JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Mdio (At 35.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIO
2 MAGNLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 ANA KAROLINA BECKER DE JESUS NOVA UNIO
4 RAIANE CRISTINA MARTINS NOVA UNIO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (At 35.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 GABRIEL DA SILVA GOMES ALLIANCE JIU-JITSU
2 AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
3 NATHAN NASCIMENTO 1 FERNANDO AUGUSTO JJ
4 VITOR GARIEL K. DE ANDRADE NOVA UNIO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (At 38.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
2 THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 NCOLAS SCHMIDT KREMER FELDBERG ATAQUE DUPLO JIU JITSU
4 GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Mdio (At 41.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES UNIFIGHT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (At 47.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VALENTIN COELHO NS BROTHERHOOD
2 MARCOS GABRIEL P THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (At 51.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAUAN RICHARD CARDOSO CHECKMAT
2 CAU COSTA REZENDE GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Exra Pesadssimo (Acima de 48.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 MARIA CLARA MACHADO PEREIRA GRACIE BARRA
2 NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIO
3 VITORIA SILVEIRA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
4 YASMIN GRABRIELI EGER NOVA UNIO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 55.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Exra Pesadssimo (Acima de 55.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAUE RICK DA SILVA TEIXEIRA GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (At 38.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 DAVIDSON DA SILVA DOS SANTOS GRACIE BARRA
2 MATHEUS KARNOPP NOVA UNIO
3 MICAEL NASCIMENTO 01 FERNANDO AUGUSTO JJ
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (At 38.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
2 MARIAH KISVARDAI TEAM NOGUEIRA MARING
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (At 42.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 PEDRO HENRIQUE FERNANDES CHECKMAT
2 ARTHUR PEREIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 SCOLTY SMITY ROSSI DAMASIO SOUL FIGHTERS
4 JOAO V FERREIRA GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Mdio (At 41.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 DANIELLE VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 44.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GIOVANNA ROCHA FACCIN COELHO JIU JITSU TEAM
2 VICTORIA PADILHA BORGES NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (At 46.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 PATRICK CUNHA CHECKMAT
2 CARLOS EDUARDO COELHO SILVA A.S TEAM JIU JITSU
3 REBERT SANDER DA SILVA DE AGUIAR GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (At 47.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JAINE LIZ FERREIRA NOVA UNIO
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Mdio (At 51.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 RUAM DO PRADO A.S TEAM JIU JITSU
2 DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 KAU FLORENTINO FIGUEIRA GRACIE BARRA
4 CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (At 51.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
2 MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIO
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 55.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
2 CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIO
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 55.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
2 SERGIO HIPLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
3 THYAGO NOBLIA SCHMITZ NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Exra Pesadssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUANA BARROS GOMES PAULO THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
3 LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
4 GIOVANNA FRANA PICCOLI RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (At 63.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 RYAN VINICIUS DOS SANTOS VICENTE CHUTE BOXE
2 RAFAEL DA ROCHA ZUCHI NOVA UNIO
3 FABIO R. POLLI DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
4 MARCOS ANTONIO SCHMITZ NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 67.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
2 MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Mdio (At 52.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
2 SOFIA DILZA SODR RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (At 52.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 VITOR PEREIRA ZANELLA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 GABRIEL DE AGUIAR GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (At 56.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
3 MAYKON RICHARD CARDOSO CHECKMAT
4 LUCAS DOS SANTOS MENEZES RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Mdio (At 60.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI NOVA UNIO
2 CARLOS VITOR AMARAL NOVA UNIO
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (At 60.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIO
2 CAROLYNE LABBATE BARBOSA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 64.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 ADRIANO LUAN VALRIO ROCHA ASM BJJ
3 JOO PEDRO ALLIANCE JIU-JITSU
4 CAIO VINICIUS CABRAL RIBEIRO OCS
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (At 69.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 VITOR DANIEL MOREIRA MUNERETTO GUARDA BJJ
2 GABRIEL VIVAN A.S TEAM JIU JITSU
3 MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 69.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EMILLY RAIANE BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadssimo (At 77.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS RAUTTE 1 A.S TEAM JIU JITSU
2 ANTHONY FINGER ALFA JIU-JITSU ACADEMY
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Exra Pesadssimo (Acima de 77.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOO VICTOR SCARDUELI GRACIE BARRA
2 GIORGIO FRIGOTTO LOVATEL INGLESES TOP TEAM
#
Pr-Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIGUEL NAZRIO NOVA UNIO
#
Pr-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JEREMIAS HILDEBRANDO NOVA UNIO
#
Mirim / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS VINCIUS PIVA DRESSEL NOVA UNIO
2 MARIO GOMES THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAUA FAGUNDES KINA NOVA UNIO
2 JOO TEFILO HILDEBRANDO NOVA UNIO
#
Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAVNIA CLEMENTE RAMOS NOVA UNIO
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LAURO JUNIOR BRATFICH NOVA UNIO
2 NICOLAS BOLL BEGNINI NOVA UNIO
#
Mirim / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 FELIPE MADSEN DEL NERO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 JOAO P. THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIO
2 DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
3 MATHEUS HENRIQUE CE NOVA UNIO
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIGUEL RICARDO VIEIRA FERNANDES CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
2 JOO PEDRO ABATTI GRACIE BARRA
3 JORGE AUGUSTO CLAUDINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LAIS BERNARDES CHECKMAT
2 LETCIA MARTINS VOLPATO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 JULIA GABRILELY FLORENCIO NOVA UNIO
#
Infantil A / Branca / Exra Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PAULO DE FARIAS NETO BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAUAN JANDREY NOVA UNIO
2 GUILHERME DA SILVA TRANCOSO DOS SANTOS NOVA UNIO
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 HENRIQUE ELEITRIO NOVA UNIO
2 RODRIGO DE LIMA DAVILA NOVA UNIO
3 PAULO MATOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DANIEL ARAJO C. DOS SANTOS NOVA UNIO
2 CAUAN MEURER DA SILVA NOVA UNIO
#
Infantil B / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
2 MATHEUS WANDERLEI GONALVES CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
2 LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOO VITOR CHAGAS DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 CHARLES EDUARDO CCERO COSTA PSLPB
3 GABRIEL DO ROSARIO DE SOUSA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUSTAVO HENRIQUE GUCHERT ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ESTER JAQUELINE MARTINS NOVA UNIO
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONARDO ESTEVAN DA SILVA RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Exra Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MURILO FLORES JA JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 VANDERSON VIEIRA FOGAA CHECKMAT
2 LUCAS VINICIUS LOPES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDUARDA GABRIELY DA COSTA CCERO COSTA PSLPB
2 HADRIA SERRATY A BRAGA NOVA UNIO
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VITOR SILVA OLIBSATOSKI CM SYSTEM
2 ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JENNIFER ADRIANA HONORATO A.S TEAM JIU JITSU
2 JLLIA KAROLLINA ROCHA POLIDORO ASM BJJ
3 KAILANE VITORIA NS BROTHERHOOD
4 BEATRIZ GUESSER ROSA NOVA UNIO
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
2 LUIZ OTAVIO GOIS DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
3 JOO GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Exra Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VITOR GABRIEL CEMBRANI NOVA UNIO
2 DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 0)
1 WESLEY DOMINAM MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pluma / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 DANIELLE ALVES ROSSI LAVALLE GUARDA BJJ
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIO
2 RAFAEL FERRARI RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 WESLEY DOMINAM MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIEL DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 FERNANDO BENTO GONALVES NOVA UNIO
3 PABLO MAACOT OVELAR COELHO JIU JITSU TEAM
4 CLEITON P ROCHA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Juvenil / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUCAS VAZ REBESCO GRACIE BARRA
2 GABRIEL DALAZEN ALBINO MARTINS RILION GRACIE
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOS VITOR GUIMARES PRESTES A.S TEAM JIU JITSU
2 DAVID DIEGO DE LIMA CLUBE FEIJO JIU-JITSU
3 LUIZ HENRIQUE MARTNS GONZAGA NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CAIO ALBERTO BRONDANI CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE
2 JOO VICTOR PEREIRA ZABOTI GRACIE GYM
#
Juvenil / Azul / Pluma / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 VITHORIA LETICIA BIANCO TERRES GUARDA BJJ
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 9)
1 JOO VICTOR RIBEIRO CHECKMAT
2 THIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
3 MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA
4 JOO PEDRO DE FREITAS CORRA OCS
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 10)
1 ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
2 RAFAEL P A LUNA CORTES GRACIE HUMAIT
3 JOO FELIPE DE ARAJO RIBEIRO NOVA UNIO
4 WENDEL BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIO
2 ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 JANARA DE LIZ FERREIRA NOVA UNIO
#
Juvenil / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JOO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIO
2 GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA RILION GRACIE
3 DEIVID BERNARDIDO A.S TEAM JIU JITSU
4 LUCAS COELHO SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 IGOR BITTENCOURT A.S TEAM JIU JITSU
2 GUSTAVO LEMKE DOS SANTOS CCERO COSTA PSLPB
#
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIA LUSA ARAJO ASM BJJ
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 GABRIEL VIEIRA MARQUES NOVA UNIO
#
Juvenil / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 VITOR HUGO CORREA DE LIMA RPULEO F.C
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 WILLIAN NELSON DE MIRANDA GRACIE BARRA
2 JEFERSON SILVA DA SILVA SUL JIU JITSU
3 PAULO MOISES EUZEBIO DE JESUS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ADAM HAUPTLI C.T GODOI DE LA RIVA
2 RONALDO DA COSTA CARNEIRO NOVA UNIO
3 JORGE KLEBER MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
4 ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 LARISSA FERREIRA BATISTA PIAZZA DE LA RIVA
2 HELOSA SOUZA DE OLIVEIRA PIAZZA DE LA RIVA
3 VITRIA APARECIDA GOMES DA CONCEIO NOVA UNIO
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 9)
1 JULIO FABIO CORREIA CHECKMAT
2 JACKSON AMORIM CABRAL C.T GODOI DE LA RIVA
3 MATHEUS RODRIGUES FLORES ALFA JIU-JITSU ACADEMY
4 VITOR CARTAXO MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 VANESSA SABRINA DA SILVA PIAZZA DE LA RIVA
2 LUANA SILENE DOS SANTOS TEAM SAPO
3 DBORA ALVES RILION GRACIE
4 MARIA EDUARDA DE QUEIROZ RAMPA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 DIEGO DA SILVA VILALBA A.S TEAM JIU JITSU
2 GUILHERME FELIPE DA ROSA A.S TEAM JIU JITSU
3 ELTON RAFAEL FERNANDES CT DE TREINAMENTO IMPACTO TEAM
4 RODRIGO FRANCISCO DA ROCHA ALFA JIU-JITSU ACADEMY
#
Adulto / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 VIVIANE DA COSTA BRAGA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 ANA CLAUDIA VERA SPARTA JIU-JITSU
3 JULIANA CHIRASKI QUEIROZ A.S TEAM JIU JITSU
4 BIANCA BORDIGNON FRAGA JA JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 16)
1 MISAEL BELCHIOR DOS SANTOS NOVA UNIO
2 LUAN MACIEL CRUZ PIAZZA DE LA RIVA
3 IGOR AUGUSTO MAGALHES SCALDINI GRACIE BARRA
4 THIAGO D LUCAS QUADROS NOVA UNIO
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ELISABETH DA SILVA PIAZZA DE LA RIVA
2 EVELYN CRIS GFTEAM
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 9)
1 FERNANDO MENDES SOUL FIGHTERS
2 MARCOS POMPILIO BIGOLIN VIEIRA C.T GODOI DE LA RIVA
3 ALESSANDRO VIEIRA NOVA UNIO
4 JOO PAULO FAURO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 STEFANY TRUPPEL SPARTA JIU-JITSU
2 FRANCIELE BARBOSA LAZZARIM SUL JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOAO PEDRO FELISBINO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FELIPE ANTUNES PINTO A.S TEAM JIU JITSU
2 GUSTAVO LOCATELLI RILION GRACIE
3 MICHEL VELHO BELOLI ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOAO PAULO LOUREIRO FORECK CCERO COSTA PSLPB
2 JEFERSON DE JESUS CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Exra Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JSSICA BLASZCZYK DORNELAS A.S TEAM JIU JITSU
2 NATALY ARZO NAGEL GFTEAM
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 VANILDA MARCONDES DE CASTRO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
2 FELIPE NEGOCHADLE GRACIE BARRA
3 AYRONN WALTRICK ROSA TONICO TEAM
4 PAULO CSAR MALAQUIAS A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 SABRINA SILVEIRA BORGES ALFA JIU-JITSU ACADEMY
2 ANA CAROLINA GIORDANI MACHADO ALLIANCE JIU-JITSU
3 ANA PAULA GOMES AVANTE JIU-JITSU
4 CAMILA BECKER NOVA UNIO
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIO
2 GLADSON GUILHERME PIRES DO PRADO GRACIE BARRA
3 EVERTON DA MOTA GONALVES GRACIE GYM
4 LUCAS ALVES LEANDRO CT DE TREINAMENTO IMPACTO TEAM
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 BRENDO BABILONIA DE ANDRADE A.S TEAM JIU JITSU
2 ANDR DOS ANJOS GRIBLER ALLIANCE JIU-JITSU
3 FELIPE KLEINSCHMIDT NOVA UNIO
4 OZIRES GAVA NETO ATOS CURITIBA
#
Adulto / Azul / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 BRUNA BERLLANDA CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 RAUL HENRIQUE FURTADO NOVA UNIO
2 DIOGO RODRIGUES DA SILVA ZENITH PARAN
3 IGOR FROGEL KRUGER DE OLIVEIRA TONICO TEAM
4 PAULO MICHEL FLORES RODRIGUES RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 WILLIAN GERSON COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 MATHEUS RENE BREY DAURIA RILION GRACIE
3 FABRICIO FERNANDO VENTURA JA JIU-JITSU
4 FELIPE RODRIGO MUCHALSKI NOVA UNIO
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 VINCIUS LIBERATI CCERO COSTA PSLPB
2 LUAN CSAR DE SOUZA E SILVA CHECKMAT
3 LUIZ PAULO PURCINO PINHEIRO JIU JITSU
4 BRUNO CESAR RIBEIRO CM SYSTEM
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GUILHERME BRIGHENTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 EDUARDO VINCIUS DA FONSECA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 VILSON CRADOSO JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
2 ELIABE LOPES DE OLIVEIRA CHECKMAT
3 EDUWARD MOREIRA DE ANDRADE GUARDA BJJ
4 MARCIANO DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUCAS MARQUES DE ALMEIDA DE LA RIVA
2 VICTOR NOVAK SAPO GRAPPLING TEAM
3 DJULIAM LIMA A.S TEAM JIU JITSU
4 EMERSON DOS SANTOS JNIOR NOVA UNIO
#
Adulto / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 OTAVIO MURILO GARBUIO PEREIRA RAMOS EXCELLENCE GROUND
2 BRUNO BERLANDA ROCHA COMBAT TEAM
3 RODRIGO VIANA DA MATA AVANTE JIU-JITSU
4 GUILHERME LUZ LISBOA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNO GOULART BELTRAME RILION GRACIE
2 ALYSSON SANTOS XAVIER DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 FBIO PIRES JA JIU-JITSU
2 WELLINGTON LUIS DA SILVA NOVA UNIO
3 MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
4 PATRICK RENAN SILVA MINOWA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL CARPES LAMEIRA RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RICARDO PERUFFO E SILVA RILION GRACIE
2 LUS ALBERTO DO VALLE GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Adulto / Roxa / Exra Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GESSICA FONG CHECKMAT
2 VALRIA BEATRIZ DO VALLE GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEO SILVEIRA ALVES 1 A.S TEAM JIU JITSU
2 MATHEUS FARIA DO NASCIMENTO BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
3 CRISTIAN LUIZ DOS SANTOS SUL JIU JITSU
4 VINICIUS CHAGAS LIMA NUNES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
2 LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
3 GEANDERSON SELVINO IMPACTO TEAM
#
Adulto / Marrom / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
2 FBIO LOPES PINHEIRO JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DENIS SILVA NOVA UNIO
2 LUCAS EDUARDO CAMPELO AVANTE JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 HARRYSON SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM
#
Adulto / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 HENRIQUE FINGER A.S TEAM JIU JITSU
2 MARLON MANKE KOHLER NOVA UNIO
#
Adulto / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDREY MARTINS DE ANDRADE RILION GRACIE
2 VICTOR GUIMARAES PIRES DA SILVA RPULEO F.C
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RODRIGO DI BLAZIO PITBULL
2 GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANDRE RUDOLFO ZENITH PARAN
#
Adulto / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 DANIEL URSO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 PATRICIO BARBOSA FARIAS NOVA UNIO
2 MARCELO IGNACIO JA JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JAILSON ELEUTRIO MARCOLINO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GRAZIELA DE SOUZA LEAL DE MIRA A.S TEAM JIU JITSU
2 SEBASTIN BREST GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JADSON DA ROSA RILION GRACIE
2 JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
3 ALESANDRO DALAZEN SOUL FIGHTERS
4 PAULO CERQUEIRA NASCIMENTO CCERO COSTA PSLPB
#
Master 1 / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 DIEGO ANDREY HAPTLI WADO DE LA RIVA
2 JULIANO RODRIGO DA COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ISMAEL BARROS GHENO GRACIE BARRA
4 MAXIMILIANO POMAR QUARTINO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCELO DE SOUZA CAMPOS SPARTA JIU-JITSU
2 THIAGO DIOVANI SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CLAUDIO ANTONIO ALVES CHECKMAT
2 ANTONIO MANOEL FABENI NETO NOVA UNIO
#
Master 1 / Azul / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIANE MOREIRA SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
2 DAIANE LOTTICI A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ABRAO ERALDO DE ARAUJO NOVA UNIO
2 THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
3 ADELSON MARCELO DA SILVA CHECKMAT
#
Master 1 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JAISSON VALTAIR DA CRUZ ACADEMIA CARLOS DOURADO
2 ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 EMERSON CARLOS RITA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 DIOGO RODRIGO VICENTE NOVA UNIO
2 MAXIMILIANO PORTO A.S TEAM JIU JITSU
3 LEANDRO MARCEL PIETROWSKI GRACIE BARRA
4 GEORGE AIRES DE FREITAS CAMPOS EXCELLENCE GROUND
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 MARCIO RODRIGUES DA SILVA JA JIU-JITSU
2 THYAGO LOPES THAI BRASIL
3 DIOGO DE SOUZA 1 A.S TEAM JIU JITSU
4 ALEX PETKOVICZ A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOS ANTONIO PETRI JUNIOR RILION GRACIE
2 BRUNO CESAR DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JONATHAS DE FARIA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
2 RAMOM CESAR GOULART MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
3 MAYKON DA SILVA TOMAZ ALFA JIU-JITSU ACADEMY
4 CRISTIAN ANDR MENDES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
2 JOS CARLOS SERAFIN NOVA UNIO
3 HELTON FLORENTINO EGHERT A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 THIAGO BRUM VACHT RILION GRACIE
2 RAFAEL SANTANA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALESSANDRO DIAS PIAZZA DE LA RIVA
2 JOO MANUEL RAMOS EXCELLENCE GROUND
3 DARCI DA SILVA GRACIE HUMAIT
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS RAFAEL DE SOUSA MOURA A.S TEAM JIU JITSU
2 MAURICIO DA SILVA MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Marrom / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS CLUBE FEIJO JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCO AURLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARING
2 MARCELO SOUZA DA COSTA FLORIPA TEAM
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 RAFAEL MENDES TAVARES RILION GRACIE
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ESTEVAO DOS SANTOS NOVA UNIO
2 WAGNER HERMENEGILDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master 1 / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 CASSIO FRANK SAPO GRAPPLING TEAM
2 RAFAEL ULTRAMARE CCERO COSTA PSLPB
3 JHONNY GUIMARES LUIZ A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 FELICIO JOSEDE MATTOS BARBOSA
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAFAE MARTINS DE OLIVEIRA DE LA RIVA
2 GUILHERME LUIZ JUNIOR EXCELLENCE GROUND
3 EDGAR ARAUJO DE FARIAS CM SYSTEM
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 WALLACE SAPO RODRIGUES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 2 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 VICTOR BINI DE BONA ASTRA FIGHT TEAM
2 JEAN CARLOS DE SOUZA TONICO TEAM
3 LUIS CARLOS MARQUES DE ALBUQUERQUE A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 NELTON LEANDRO DA SILVA SOUZA CHECKMAT
2 JOSUE R MACHRY GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATEUS MEDEIROS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
2 FABIO ROBERTO DOLINSKI NOVA UNIO
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOELSON FIGUEREDO ZENITH PARAN
2 EVERSON FRANCISCO GONALVES EXCELLENCE GROUND
3 ADILSON SOARES DE BRITO A.S TEAM JIU JITSU
4 CRISTIANO DA LUZ NOVA UNIO
#
Master 2 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOCELITO ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
2 EDSON CUCHAVA ROCHA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 MATEUS KALICHESKI ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 SERGIO OSVALDO PIRES TONICO TEAM
2 ROBSON TIMOTEO SANTOS TONICO TEAM
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 WILLIAM DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master 2 / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ZONILDO BRESSAN JR SCHUBERT JIU JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 TARCIANO MARTINS ALFA JIU-JITSU ACADEMY
#
Master 2 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JULIANO FREITAS LOPES SUL JIU JITSU
#
Master 2 / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOSE ROBERTO SEMLER TATUAPU TEAN
#
Master 2 / Preta / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 HENRIQUE SEIBERT SUL JIU JITSU
2 MARCELO DE AGUIAR CORREA NOVA UNIO
#
Master 2 / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CRISTIANO DOS SANTOS RILION GRACIE
2 DANIEL AUGUSTO MACHADO RIBEIRO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ERCILIO SLAVIEIRO SAPO GRAPPLING TEAM
2 LAERTE COSTA E SILVA DE OLIVEIRA CHUTE BOXE
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCIANO PINTO JA JIU-JITSU
2 ANTONIO EVANGELISTA DE SOUZA NETTO BRUTAL MMA
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CLEBERSON DA SILVA RIBEIRO RILION GRACIE
2 VALTER KRUCZKIEVECZ GARDINI ZENITH PARAN
#
Master 2 / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 FRANCIS MAURER SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VALMIR JOO RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
2 JOSE LEANDRO DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCIANO J DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 BLAURO ROST ULRICH ALLIANCE JIU-JITSU
2 ALEXANDRE NUNES SAMANIEGO CCERO COSTA PSLPB
#
Master 3 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 NILO BIANCHINI NETO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 3 / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUIS FERNANDO GONALVES RIBEIRO BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
#
Master 3 / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDI VIEIRA VILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)
#
Master 3 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDREY FIGUEIREDO A.S TEAM JIU JITSU
2 MAURICIO FELIPE DE LA RIVA
#
Master 3 / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCOS ANTONIO CARDOSO CHECKMAT
2 ADRIANO DELACOLETTA ALVES NOVA UNIO
#
Master 3 / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GILBERTO PEDRO DOS SANTOS NETO RILION GRACIE
#
Master 3 / Preta / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 VLADIMIR DE SOUZA MARBA CCERO COSTA PSLPB
#
Master 3 / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 SILVIO ARAUJO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS
#
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCELO QUINTANILHA ADILINO RILION GRACIE
2 SILVIO CSAR GONALVES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 3 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MOISES ACOSTA AMARAL RILION GRACIE
#
Master 3 / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALEX PIRES DE BARCELLOS ALLIANCE JIU-JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.