Resultado Campeonato Paranaense Adulto e Master de Jiu-Jitsu - III Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RHAUAN KASSIO SCUZZIATO COMBAT TIME
EDIVALDO GONÇALVES DA SILVA ROSSONI
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
STEPHANIE TERAMOTO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
ANDRE LUIZ MAURICIO MIRA THAI BRASIL
LUIZ FERNANDO NOVAES THAI BRASIL
MATHEUS ADRIEL CASTRO COMBAT TIME
LUIZ GUILHERME MENDES ALVES DOS SANTOS GALETO BROTHERS
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUCIANE DAS NEVES SANTOS PRO FITNESS
ALINE FRANCIELE DA SILVA DUTRA CHUTE BOXE
GISELLI TORRES DA SILVA THAI BRASIL
CAMILLE GOBOR THAI BRASIL
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
JOÃO VITOR ALVES FERREIRA THAI BRASIL
DIEISON JUNIOR VIANA DOS SANTOS JK JIU-JITSU
ANDRE VINICIUS DUQUE CHAGAS CLAUDINO BRASIL JIU-JITSU
JOÃO DANIEL LARA DE AZEREDO UNIBRASIL
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MILENA REGINA DE CAMARGO PRO FITNESS
WINNY MATOZO FONTOURA DA SILVA UNIBRASIL
MARJORY FERREIRA FRANCO CHECKMAT
CLICIANE CHIOT ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
VICTOR BOSCO DE AZEVEDO THAI BRASIL
RAFAEL MATTAR SURIANO THAI BRASIL
LUCAS EDUARDO ARAÚJO DOS SANTOS BEHRING JIU JITSU PARANÁ
MATEUS EDUARDO OSTROVSKI PEREIRA ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JENIFER DE RAMOS ROSSONI
FRANCIELLE FRANCO DOS SANTOS THAI BRASIL
MAYARA BECKER BORGES IRMANDADE
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
DANIEL MARCELO PICCININ ATOS JIU-JITSU
KEVIN KRAUSE COMBAT TIME
MATHEUS HENRIQUE DUQUE CHAGAS CLAUDINO BRASIL JIU-JITSU
JONATHA PINTO SIQUEIRA EVOLUÇÃO THAI
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MATEUS BANKS ARENA JIU-JITSU
BRUNO GARRET THAI BRASIL
GABRIEL VINICIUS PEREIRA UNIBRASIL
GABRIEL CARVALHO RODRIGUES UNIBRASIL
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PABLO FERNANDO MARTINS THAI BRASIL
MATHEUS CLAITON VARGAS GILE RIBEIRO COLLEGE
GUILHERME RIBEIRO DE LIMA ATOS JIU-JITSU
MARCOS VINICIUS KULIK ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HELOYSE ANASTACIO DA SILVA ATOS JIU-JITSU
LAIS LENZ ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
HENRIQUE LUBAS CHECKMAT
ALI HASSAN EL AMIN ARENA JIU-JITSU
WILLY UHLICK NETO ARENA JIU-JITSU
ROBERTO TOKUGI TERAJIMA JUNIOR CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KALYANDRA JAQUETTI ARENA JIU-JITSU
MARIA LAURA LADANIUSKI GALVÃO DA SILVA COMBAT TIME
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUAN SCALON DE SOUZA THAI BRASIL
GABRIEL SCALDAFERRI LIMA ATOS JIU-JITSU
JOAO VITOR COUTO THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HUERGELE KAEL CERINO BRITO ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MATEUS FELIPE LEANDRO GRACIE BARRA
RHAUE MURYLO SCUZZIATO THAI BRASIL
MADSON SOARES MELO ATOS JIU-JITSU
DARYSSOM ALEXANDRE MAXIMIANO ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUANA S. DOS SANTOS THAI BRASIL
BRUNA APARECIDA XAVIER ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
FELYPE AUGUSTO STRAUB ATOS JIU-JITSU
EDUARDO ALVES MENEZES PRIME
SAMUEL VINICIUS OCKER DA SILVA PRO FITNESS
EDUARDO MEHL CASTANHO ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
FELIPE PODBEVSEK VIEIRA GRACIE BARRA
LENON CESAR LEITE FERREIRA UNIBRASIL
CRISTIAN TOMASSEVSKI LEMES IMMORTAL FIGHT TEAM
HELIO DA SILVA THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
IARA NATHARA MACHADO GRUDYSZ CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
THIAGO SLUMINSKI UNIBRASIL
ROBSON CASSIO DA SILVA GILE RIBEIRO COLLEGE
JÉSUS MOREIRA DE OLIVEIRA NETO GRACIE BARRA
MARLON FERREIRA OLIVEIRA BRASIL JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JESSICA F. FERREIR THAI BRASIL
ANA PAULA SATO CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
EVANDRO MILIORINI DE SOUZA DNA JIU JITSU SCHOOL
MAIKON MAIA E SILVA RMNU CURITIBA
EVERSON THIAGO ARAÚJO ARENA JIU-JITSU
MAYCON DOS SANTOS NEU COMBAT TIME
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
UALISON DE MOURA TEIXEIRA ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALVARO HENRIQUE MARCONDES BERNARDO COMBAT TIME
RODRIGO LEONARDO KRUGER CHUTE BOXE
RAFAEL GOIS SANTOS GILE RIBEIRO COLLEGE
VINICYUS ANTÔNIO NAZOREK UNIBRASIL
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELIZABETH GOMES MIRANDA THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WELLINGTON DIEGO UKASINSKI MITRA
JIAN MICHELL STIRGLER ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIANA DA SILVA COMBAT TIME
LORENA FERNANDES ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO MALAGUTY RMNU CURITIBA
LUIZ MATHEUS CONSTANTINO CRUZ UNIBRASIL
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ALEXANDRE RODRIGUES DNA JIU JITSU SCHOOL
MARCOS ELIAS PASSOS JUNIOR ARENA JIU-JITSU
PABLO ALESSANDRO MACHADO REDE DE ENSINO
CÉSAR LUKASKI JÚNIOR PRIME
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRIQUE SAPORSKI KNABBEN NOGUEIRA ALVES MITRA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LEONARDO TRZASKACZ DIAS ATOS JIU-JITSU
KLEMERSON MARTINS GRACIE BARRA
OZIRES GAVA NETO ATOS JIU-JITSU
DIOGO RODRIGUES DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME LUIZ DA ROCHA THAI BRASIL
GABRIEL SLUMINSKI ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE ESTEVÃO FERRARI DALAVECHIA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS BALBINO CARDOSO ARENA JIU-JITSU
PAULO HENRIQUE DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVERSON FERREIRA THAI BRASIL
MAICON SANTANA THAI BRASIL
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNO ANTONIO DE ALMEIDA PADILHA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO SAPO GRAPPLING TEAM
EDUARDO BUSMAYER GONÇALVES ROSSONI
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIANA DE MORAES CICARELLO UNIBRASIL
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDREY GUSTAVO DE LUCA SANTOS ARENA JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDREY ADAM COMBAT TIME
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELO GROSSI CABRAL JUNIOR CHUTE BOXE
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALESSANDRO HASSEM CLAUDINO MITRA
OTAVIO MURILO GARBUIO PEREIRA RAMOS EXCELLENCE GROUND
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELISAEL DA SILVA LEITE MITRA
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE TADEU ROSA THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LIBARDO IZQUIERDO THAI BRASIL
THIAGO FOCHT BARBOSA MITRA
DIEGO ALMEIDA DANTAS ATOS JIU-JITSU
MARCOS JOSE THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDUARDO C. L. NUNES THAI BRASIL
JEFFERSON DE PAULA DA SILVA JACOBE IMMORTAL FIGHT TEAM
DOUGLAS ELIEZER FERREIRA COMBAT TIME
#
Master 1 / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GISLEINE ROCHA DOS SANTOS LIMA COMBAT TIME
HELEN CRISTINA MARCONSIN BUENO THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEFETER RODRIGO DA SILVA LEITE ATOS JIU-JITSU
GEDIELSON JESSÉ DE OLIVEIRA BARROS PRIME
AUGUSTO DO AMARAL BRITO GALETO BROTHERS
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ
ADEMIR SILVEIRA THAI BRASIL
ARON SIMÃO NASCIMENTO THAI BRASIL
ANDRÉ LUIS SOUZA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEENDERD VAN DE GRAAF ARENA JIU-JITSU
THIAGO AYRTON CIDADE ARENA JIU-JITSU
ALFREDO WILLIAN LINO MARTINS ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDRE MARTINS RODRIGUES THAI BRASIL
RICARDO DI LELLO BATISTA AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SUELIN DOS SANTOS OLIVEIRA THAI BRASIL
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FERNANDO DA SILVA COSTA ARENA JIU-JITSU
JOÃO PAULO DE SOUZA UNIBRASIL
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAIO VINICIUS CORDEIRO CHUTE BOXE
ROGERIO ADRIANO VICHUATE ARENA JIU-JITSU
JEFFERSON RODRIGUES THAI BRASIL
#
Master 1 / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FERNANDA MARTINIANO THAI BRASIL
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CASSIO LUIS ARANTES ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TIAGO FERNANDO FELIX ANDRADE DE OLIVEIRA CHUTE BOXE
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
TIAGO FRANCISCO COSTA ATOS JIU-JITSU
WESLEI LORENTE PEREIRA SCORPION LEGACY
LUIS CARLOS DE OLIVEIRA JÚNIOR UNIBRASIL
EZEQUIEL SILVA ARENA JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ HENRIQUE VIEIRA MARQUES ARENA JIU-JITSU
JEAN ALENCAR GONÇALVES BATISTA MARCON ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SERGIO MURILO KOROBINSKI ATOS JIU-JITSU
SAUL HEDLUND JUNIOR ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICHARD LUTZ MAU THAI BRASIL
HEVERSON CLAUDINEI MAINARDES DE OLIVEIRA CHECKMAT
JOAO PAULO LOUREIRO FORECK ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROGÉRIO ROSA CARIA UNIBRASIL
JOSE JOAQUIM ALVES DE MENEZES PRIME
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
REGINALDO FERREIRA DE ARAÚJO ATOS JIU-JITSU
LUCAS DE MELO THAI BRASIL
JOÃO RODRIGO DA SILVA SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO PAULO P. LOVATO ATOS JIU-JITSU
GEORGES DA CRUZ ALVES DOS SANTOS CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN CÉSAR DE SOUZA E SILVA CHECKMAT
GUILHERME MAIORKY CHUTE BOXE
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALEX MELO DA SILVA ARENA JIU-JITSU
RAFAEL ANACLETO ALVES PEREIRA CHECKMAT
GUILHERME LACERDA DE AVILA COMBAT TIME
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RANGEL STELMAKI OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
PHILIPPE GUSTAVO DO NASCIMENTO MIRANDA PRIME
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TIAGO JOSE FERREIRA ARENA JIU-JITSU
PEDRO MAURO DE OLIVEIRA THAI BRASIL
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DOUGLAS QUINTILIANO DOS SANTOS THAI BRASIL
LEANDRO SANTOS CHECKMAT
FLAVIO LUIZ DEOLINDO CHECKMAT
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO HENRIQUE SCHMIDT ATOS JIU-JITSU
DAVID FERNANDES DO VALE JUNIOR CHUTE BOXE
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIEGO SAMPAIO ALVES THAI BRASIL
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS EDUARDO DA SILVA CHUTE BOXE
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVERSON ROCHA CHUTE BOXE
#
Master 2 / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANELUCI PEDRI SAPO GRAPPLING TEAM
MARÍLIA RIBEIRO DA SILVA EVOLUÇÃO THAI
#
Master 2 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDSON HAAS DA SILVA CHUTE BOXE
#
Master 2 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALESSANDRO FELIX DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WILSON CARLOS MENDONÇA JÚNIOR THAI BRASIL
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CLAUDIO MUCIO VALPORTO DE SÁ JUNIOR ARENA JIU-JITSU
WAGNER THIAGO DE RAMOS MITRA
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MILTON ZANGHELLINI RUCKL ARENA JIU-JITSU
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIANA DOS SANTOS MITRA
#
Master 2 / Azul / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS MENDES CARDOSO CHUTE BOXE
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RONALDO DE LIMA CHECKMAT
GUSTAVO LEITE THAI BRASIL
DOUGLAS PIOVESAN ARENA JIU-JITSU
SADY BERLANDA UNIBRASIL
#
Master 2 / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VILMA LAIOLA THAI BRASIL
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO PAULO NOVAKOWSKI MARTINS GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIS ANTONIO ALVES FERREIRA ARENA JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIANO TANCK SCHUBERT JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLIAN CAMPOS DE OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
MALCOM LEONARDO KRUG FIGUEIRA EXCELLENCE GROUND
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CHARLES ANDRADE DE OLIVEIRA MANGUEBOY
#
Master 2 / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SANDRO SANTOS CAVALCANTI ATOS JIU-JITSU
VILIANDREI DE OLIVEIRA E SILVA THAI BRASIL
#
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOSE REGINALDO KURITZA JUNIOR CHUTE BOXE
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VALTER GOUVEA RAMALHO JUNIOR ATOS JIU-JITSU
FABRÍCIO ROCHA DOS SANTOS GRACIE BARRA
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANGELO JACOMASSO THAI BRASIL
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAXIMILIANO DE ARAUJO BOAVENTURA THAI BRASIL
#
Master 2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXSANDRO ROBERTO BORGES DE QUADROS PMPR
#
Master 2 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME CORREA MITRA
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO JUNIOR ORDAKOWISKI ROSSONI
#
Master 2 / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSÉ CARLOS JOTA JÚNIOR MAFETONI JIU JITSU
FRANCISCO CYLDERLAN LIMA DA SILVA AURUM JIU-JITSU
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAULO ROBERTO RIBEIRO AURUM JIU-JITSU
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO ROBERTO NARCISO IMMORTAL FIGHT TEAM
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VALTER GARDINI THAI BRASIL
#
Master 3 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEX SANTOS FEDIUK UNIBRASIL
#
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCELO DOS SANTOS ROCHA ARENA JIU-JITSU
VERALDO DA FONSECA TEIXEIRA ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXSANDRO FORESTESKI DE SOUZA BEHRING JIU JITSU PARANÁ
ANILSON JOSE DE LIMA ROSSONI
#
Master 3 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIO OLIVEIRA XAVIER GRACIE BARRA
JEAN CARLOS ALVES DE LIMA ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RIVARLEI PLATH THAI BRASIL
#
Master 3 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIO CESAR TAVARES DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
CAMILO JOSÉ BETIM DA SILVA GFTEAM PERNAMBUCO
#
Master 3 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISRAEL LOPES DE SOUZA GRACIE JIU JITSU NETWORK / TEAM VACIRCA BROTHERS
#
Master 4 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAMILO ROQUE SCUZZIATO THAI BRASIL
#
Master 4 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADILSON GONÇALVES DA MAIA ROSSONI
#
Master 4 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SANDER BRUNIERA COMBAT TIME

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.