Resultado Teresina Open de Jiu-Jitsu

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Pré-Mirim (4 a 6 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 22.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO ENNES DOURADO FERRO RIBEIRO JIU-JITSU
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAURA VITÓRIA RODRIGUES SOUSA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 27.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
EMMANOEL DE SENNA TRINDADE BISNETO ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
JOÃO GUILHERME DOS SANTOS IBIAPINA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
PEDRO RYAN SOARES DE SOUSA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
HIARLE MENDES DE ARAUJO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Mirim (7 a 9 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 30.200 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVI GOMES CARVALHO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
PIETRO MENDES DE ARAUJO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUIZ OTAVIO DOS SANTOS IBIAPINA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 32.200 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRESA CRISTIANE RODRIGUES BANDEIRA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 32.200 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RUAN ALMEIDA SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
WENDERSON SAYMON FERNANDES SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MATEUS DAVI FEITOSA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
PAULO SERGIO DE SOUSA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 36.200 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TALES REYMOND BARBOSA VIANA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUCAS MENDES RIBEIRO RIBEIRO JIU-JITSU
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pluma (Até 36.200 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA IASMIM MATA BARROS ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
ARIELLY MACHADO GONÇALVES DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 40.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVID WANDERSON DOS SANTOS SOUSA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 44.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EMILLY BEATRIZ SOUSA DOS SANTOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ROBERTA GABRIELA VASCONCELOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
SARA AGUIAR DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 44.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NATHAN ADRIAN LIMA S. DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MARCOS ANTONIO OLIVEIRA DA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOÃO PEDRO TERTO ALENCAR RIBEIRO JIU-JITSU
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
REBECA AGUIAR DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil (10 a 12 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIS FELIPE GOMES CARVALHO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Galo (Até 44.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RIQUELME SOUSA ALENCAR DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LEONARDO SILVA DA CONCEIÇÃO JUNIOR RIBEIRO JIU-JITSU
FERNANDO DA COSTA BARROS FILHO ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSE PEDRO RIBEIRO JIU-JITSU
LUIS SAMUEL DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
GERSOM TORRES DE ALECAR JR RIBEIRO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pena (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CLARA ISABELLY CHAVES DA SILVA DE LA RIVA
MARIA EDUARDA DOS SANTOS SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
EVELYN MARIA DOS SANTOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSE VINÍCIUS ALVES DOS SANTOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
SAMUEL VICTOR RIBEIRO DE SOUSA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THALITA MARIANE RIBEIRO JIU-JITSU
LAVÍNIA AGLENES EUSÉBIO SOARES ANTONIO FREITAS BJJ
RAYSSA BRAGA NASCIMENTO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) BRANCA/CINZA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RENILSON DE OLIVEIRA SOUSA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
ALAN KEVIN DIOLINDO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
MAYCON VANDERSON RIBEIRO JIU-JITSU
FRANCISCO JAMMES FEITOSA DA ROCHA FILHO ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Infantil (10 a 12 anos) COLORIDA Pena (Até 40.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ÍTALO DE AGUIAR RIBEIRO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Infantil (10 a 12 anos) COLORIDA Pesado (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RUAN DOUGLAS SILVA MOTA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
GABRIEL VIDAL VERAS ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BENTO ALEXANDRE OLIVEIRA DAMASCENO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANDERSON FELIPE ALVES LIMA RIBEIRO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANA ENNES DOURADO FERRO RIBEIRO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil (13 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MONIK MICKELLY SOUSA TRINDADE DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAYLAN LIMA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PAULO VINICIUS RIBEIRO JIU-JITSU
LUCAS SOARES DA SILVA ZR TEAM PIAUI
KAUAN REIS DA SILVA BRASA NINE NINE
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DANIEL BERG AGUIAR DE ALMEIDA DE LA RIVA
CARLOS VINICIUS TERTO GALVÃO ZR TEAM PIAUI
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TANIA GEOVANA DE OLIVEIRA RODRIGUES BRASA NINE NINE
WASTEVANYA ARAÚJO DE CARVALHO DE LA RIVA
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DENILSON DINIZ SOUSA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
WANDERSON SILVA MONTEIRO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
MARCUS VITOR ARAÚJO SOARES ZR TEAM PIAUI
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO HENRIQUE DE SOUSA GOMES DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LÁZARO ALVES QUARESMA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
KALL LEWS DA SILVA FÉLIX ATUALIZAR
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIANA LIMA DOS SANTOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNO MARLLON DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
PEDRO IVO SOUSA CAVALCANTE TOCA DO RATO (TRT)
ROBERT JUNIO ARAÚJO OLIVEIRA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RHAISSA FERNANDA MELO DA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
DÉBORA CAMYLE RODRIGUES DO NASCIMENTO QG DA LUTA
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LAERMENSON KELSON CARDOSO DE SOUSA RIBEIRO JIU-JITSU
DIOGO DE ARAÚJO GONÇALVES (MASCOTE) ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
WILLYAM MATHEUS DE CERQUEIRA FRANCO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARIA DOS MILAGRES SOUSA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
VERÔNICA SILVA COSTA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
GILDA PRADO DA CUNHA MEIRELES ZR TEAM PIAUI
CRISTINA MARIA ALVES DOS SANTOS ZIT INDEPENDENTE
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
DAVI DA SILVA CANDEIRA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOÃO VITOR VIEIRA DAS CHAGAS BRASA NINE NINE
SÉRGIO SOBREIRA SOARES FILHO RIBEIRO JIU-JITSU
GUSTAVO VIDAL LOPES DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
EUGÊNIO BARROS DE CARVALHO ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
FRANSCISCO JOSE DE SOUSA BARBOSA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
DAYSON JHONNY SOUSA MONTES RIBEIRO JIU-JITSU
ISRAEL DO NASCIMENTO PEREIRA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
FRANCIELLE ROCHA CHAGAS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ALICE NAYARA DOS SANTOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANNA CARLA FERREIRA CAVALCANTI ANTONIO FREITAS BJJ
JOYCE MIKAELLE DE JESUS SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
WALLESON MENDES DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
FLÁVIO LIMA DA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOÃO PEDRO DA SILVA SOUSA BRASA NINE NINE
JOÃO RICARDO FONTINELE ALENCAR RIBEIRO JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVIELE FREITAS VERAS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ROBERTO CARVALHO SANTANA QG DA LUTA
GUILHERME VIANA FILHO QG DA LUTA
WALLACE RENAN SOARES LIMA DOS SANTOS SHOCK TEAM
CARLOS DE SOUSA SANTOS JÚNIOR NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCIANO SILVA DO CARMO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LEONARDO VICTOR MACEDINHO RIBEIRO JIU-JITSU
MATHEUS SILVA MEIRELES FERREIRA GRACIE HUMAITÁ
RAINNÉRIO ARAÚJO SIMÃO BRASA NINE NINE
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA PAULA HOLANDA DOS SANTOS ANTONIO FREITAS BJJ
HOSANA SCARLETTI MENDES COSTA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
MARIA LUISA BARBOSA DA ROCHA FERREIRA ANTONIO FREITAS BJJ
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO BEZERRA DA SILVA MARTINS RIBEIRO JIU-JITSU
AYSLAN DOUGLAS NOGUEIRA DE OLIVEIRA BRASA NINE NINE
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELO RIBEIRO DA SILVA ANTONIO FREITAS BJJ
#
Adulto / Azul / Galo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA RAQUILE AMORIM SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
LUANA TEIXEIRA DE SÁ DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS MARQUES PEREIRA DOS SANTOS QG DA LUTA
CARLOS AUGUSTO JÚNIOR QG DA LUTA
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MARA BEATRIZ PEREIRA LIMA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANDRÉIA NOGUEIRA QG DA LUTA
SÂMIA CARLA DE LOIOLA RIBEIRO JIU-JITSU
LAURA MARIA DIAS SANTOS ZIT INDEPENDENTE
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MIDAS LIMA MARQUES TEIXEIRA MOREIRA GRACIE HUMAITÁ
JOSÉ FELIPE GOMES MEDEIROS FERNANDES RIBEIRO JIU-JITSU
KATRIEL FERNANDES MAGALHÃES DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
GABRIEL DA SILVA LIMA CRUZ BRASA NINE NINE
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ADRIALYSON KEVIN DA SILVA CARVALHO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
DANILO ROCHA SILVA BRASA NINE NINE
ELIEL NASCIMENTO LIMA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ANDRÉ LUCAS LOPES DE ASSUNÇÃO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
FRANCISCO HERCULES DE CARVALHO BEZERRA SHOCK TEAM
LUCAS BARBOSA MENDES BRASA NINE NINE
LUCAS BARBOSA MENDES BRASA NINE NINE
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JEFFERSON PEREIRA DA SILVA BRASA NINE NINE
JEOVANI OLIVEIRA SANTOS JÚNIOR DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO MORAES QG DA LUTA
VANDERSON MARTINS COSTA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOSÉ RIBAMAR PAIXÃO DOS REIS JÚNIOR NOVA UNIÃO
EUDINEMERSON DAS NEVES VICENTE RIBEIRO JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEOVANI OLIVEIRA SANTOS JÚNIOR DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE VIEIRA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JEOVANI OLIVEIRA SANTOS JÚNIOR DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Roxa / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BENEDITO NICOLAU DE OLIVEIRA NETO RIBEIRO JIU-JITSU
ANDREW PATRICK XAVIER DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DANILO SANTOS OLIVEIRA JUNIOR AÇÃO-REAÇÃO
ANTÔNIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
CARLOS ANDRÉ SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
VICTOR PORTO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
EDUARDO ALVES FERREIRA FILHO ZR TEAM PIAUI
LUCIANO DAVID DOS SANTOS GOMES BRASA NINE NINE
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS AUGUSTO RÊGO DAMASCENO RIBEIRO JIU-JITSU
KLEVISSON ARAÚJO BRITO RIOS JJ
#
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JURANDIR MENDES VIANA RIBEIRO JIU-JITSU
BRUNO TOMAZ DE OLIVEIRA VIANA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANTÔNIO CARLOS DE FIGUEIREDO QG DA LUTA
IURE HUDSON DA COSTA SILVA ZIT INDEPENDENTE
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JAM MARCOS TORRES ARAUJO DE SOUSA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO FERRO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
VINÍCIUS NOGUEIRA RIBEIRO JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MICHEL COUTINHO MELO QG DA LUTA
AELTON RIBEIRO DIAS MARTINS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARLINDO DE LIMA OLIVEIRA NETO ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DENILSON DA SILVA CANDEIRA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JORGE BATISTA VELOSO SILVA BRENO ROCHA JIU-JITSU
PERY MACHADO RIBEIRO JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HARYADNS RUSSEL CLARICE MEIRELES SENA RODRIGUES ZR TEAM PIAUI
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KASSIO BRUNO LOPES SOUZA ORIONS BJJ
ANTONIO ADRIANO CARDOSO RODRIGUES ZR TEAM PIAUI
CESAR HIPARCO MACHADO MARTINS PINHEIRO GRACIE HUMAITÁ
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GODOFREDO DNYS OLIVEIRA BORGES DA SILVA RIOS JJ
CARLOS EDUARDO SILVA COSTA RIBEIRO JIU-JITSU
HERICO HENRIQUE DE OLIVEIRA RIBEIRO JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANO SILVESTRE LOPES VASCONCELOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
FRANCISCO JOSE (TITICO) DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO BARROS CAMPELO ANTONIO FREITAS BJJ
GREGORIO JEFFERSON DA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JHONATAN ELSON COSTA RIBEIRO ANTONIO FREITAS BJJ
#
Master 1 / Roxa / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA GIZÉLIA PEREIRA RESPLANDES BRASA NINE NINE
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAIMUNDO LUCAS DE SOUSA JUNIOR BRASA NINE NINE
JARDEL OLIVEIRA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCIANO GADITA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALFREDO INÁCIO DE MELO CASSEANO ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
LIVINDO SIPAÚBA BORGES SANTIAGO FILHO ZR TEAM PIAUI
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOEL DA CONCEIÇÃO CRUZ QG DA LUTA
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALEX REIS RIBEIRO JIU-JITSU
CAINA QUEIROZ CAVALCANTE RIBEIRO JIU-JITSU
ANTONIO MENDES DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE NUNES EVELIN RODRIGUES RIBEIRO JIU-JITSU
MARCOS ATILA DE FREITAS ZR TEAM PIAUI
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALLAN REIS DE ALMEIDA BRASA NINE NINE
WILMAYKOM SOUSA FONTENELE ORIONS BJJ
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MÁRIO CÉLIO DE LIRA SIQUEIRA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
JOSÉ CARLOS DA COSTA ARAÚJO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ALDEMIR BARBOSA DA SILVA DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
ARÍSTON DE ARAÚJO BASTOS JÚNIOR BRASA NINE NINE
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FRANCISCO BRUNNO SOARES DE OLIVEIRA BRASA NINE NINE
GLADSTONY SILVA VERAS BRASA NINE NINE
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCISCO BRUNNO SOARES DE OLIVEIRA BRASA NINE NINE
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROBSON SOUSA DE CARVALHO AIRTON COSTA JIU-JITSU
OSMAN MENDES RIBEIRO FILHO RIBEIRO JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELIS REGINA PEREIRA DA ROCHA QG DA LUTA
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ERNANY MACHADO TORRES PEREIRA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
DANILO AMORIM ARAUJO ANTONIO FREITAS BJJ
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CLÉCIO SOUZA ALLIANCE JIU-JITSU PARNAÍBA
JULIO LEONARDO SILVA SANTOS GRACIE HUMAITÁ
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THAYSES DE MOURA AGUIAR LEITE ANTONIO FREITAS BJJ
#
Master 2 / Marrom / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAURICIO MATOS MODESTO DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 2 / Preta / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELIESIO VIANA DO NASCIMENTO QG DA LUTA
#
Master 3 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANO SILVESTRE LOPES VASCONCELOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
RAIMUNDO BARBOSA VIANA JUNIOR DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NAPOLEAO BONAPARTE DE SOUSA JUNIOR ANTONIO FREITAS BJJ
ADOLPHO HENRIQUE SOARES CARDOSO ANTONIO FREITAS BJJ
#
Master 3 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNO GONÇALVES CRONEMBERGER DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ MÁRIO VALE DOS SANTOS DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
IVANILDO BEZERRA RODRIGUES ACIOLY DGT - DELTA GOLD TEAM OFICIAL
#
Master 3 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOSÉ IVAN FERNANDES CARNEIRO NETO RIBEIRO JIU-JITSU
#
Master 3 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEAN MICHELL TOCA DO RATO (TRT)
HORDISNEY PEREIRA DE SOUSA ALENCAR BRASA NINE NINE
#
Master 4 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVERSON LUIS ARAUJO DE ANDRADE GRACIE HUMAITÁ

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.