Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 4ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
VITOR PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 24.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BIANCA ZWICKER TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCCA RICCI MARZABAL BRIZOLA ACMP BJJ
DAVI CARLOS MEDEIROS HENKEL INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
HENRIQUE EVARISTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ARTHUR SELVA SALDANHA JJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BERNARDO NADIN GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HEYTOR DANIEL PICO TEAM B9 BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
VINICIUS LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
MARIO GOMES BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
YUSTOS TECHEIRA CÍCERO COSTHA PSLPB
NICOLAS RAIFFER GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA
KAILAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
MATHEUS DIAS DE CASTRO MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOAO VICTOR BADJAK NARDES OCSJJ
LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA
PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
JULIA GABRIELLA LOPES DE SOUZA GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HAGATHA HIANDRA BORGES BARBOSA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ENZO NASCIMENTO SALDANHA JJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
HEVERTON MARTINS FRANCISCA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
GABRIEL DE LIMA DOS REIS NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SARA LATIFA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
ISAQUE ALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ELOÁ LOPES TEAM MARCOS CUNHA
ISADORA TIBES FERREIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
LARISSA MAFRA DOMINGUES WS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
NICOLAS ALBERTON DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
MARIA EDUARDA S MANTOVANI PROJETO ARTE MAIS SUAVE
HELENA BETTONI WS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
WILLIAM EDUARDO BUSS AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SOFIA SOUSA MOREIRA SALDANHA JJ
MARIA CLARA NEVES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
MURILO HINTZ GRACIE BARRA
RENZO SANTOS BARBOSA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT
LUIZ HENRIQUE RABELO MORAIS CHECKMAT
GUSTAVO HENRIQUE BESEN GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THEO DE BONA WS TEAM
JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO FRANSCISCO V GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULLIA BAHLS GONCALVES CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
TAINA KAMILE DE AGUIAR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
MARIA LETÍCIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
SAHRA SALVANI DA SILVA ROSALES JIU JITSU
MARIA ANTONIA RIBEIRO BUENDGENS SALDANHA JJ
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN PADILHA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
LUIZ GUSTAVO FERNANDES SILVA KEKE TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
IZADORA FERNANDES PAIM PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
NATAN LUCAS RODRIGUES DE JESUS PROJETO ARTE MAIS SUAVE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
MARCELLY MACIEL ARRUDA WS TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUN SERPA TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO CACAPIETRA LUCIO MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAN RICHARD CARDOSO CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO GREGORIO QUINTELO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
PABLO MAFRA DOMINGUES WS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
MARIA LUIZA TOMAZONI PROJETO ARTE MAIS SUAVE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
YGOR CALLEGARI ARGENTA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
GABRIEL LUIS GIROLDIN ATOS JIU-JITSU
PEDRO FERREIRA ZENI FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
ANDERSON GUSTAVO ROJHAN PROJETO ARTE MAIS SUAVE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
CAIO FELIPE RAMOS RILION GRACIE
WESLEY LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDA RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
AMANDA QUEVEDO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
NATHALIA DOS SANTOS MENDES TEAM MARCOS CUNHA
RADIJA DOS SANTOS ORTODIA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
RENAN PORTO RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
ISAAK DOS REIS TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL GONCALVES DE CASTRO CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PEDRO HENRIQUE MARTINS CORREIA OCSJJ
CARLOS EDUARDO BRUCH RILION GRACIE
DAVI MARQUES PECOIS PROJETO ARTE MAIS SUAVE
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
BENTO FRANCK JACOMELLI WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
OLIVER DOS SANTOS GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS MAPOGO BROTHERS BJJ
STHEFANY A DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
YURI BARBIRATO COSTA WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
GABRIEL PEREIRA DORNELES CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VITOR POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAUÃ FAVIERI ESTEVES MONTEIRO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
JULIO CESAR THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LUIS OTAVIO THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
GUSTAVO DE OLIVEIRA PROJETO ARTE MAIS SUAVE
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ERICK HENRIQUE S. GUELESE PROJETO ARTE MAIS SUAVE
FELIPE REGIS RIBEIRO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PIETRA KENIG VARELA WS TEAM
KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT
RAFAEL ALVES DE CARVALHO WS TEAM
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUISA POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVI TASCHETTO BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BERNARDO LINZMEYER FRANCISCO MARIA MAPOGO BROTHERS BJJ
EDUARDO DUARTE PROJETO ARTE MAIS SUAVE
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
EDUARDA BUENO DE ANDRADE GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL DE QUADROS MENDES WS TEAM
NICOLAS BEPPLER TEAM AMIL
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAIRO HENRIQUE DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT
JAIR LORENZO NUNES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
GABRIEL FACHI ATOS JIU-JITSU
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM AMIL
VICTOR JARDAN DE BRITO ANTUNES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA VALENTINA CORDEIRO OCSJJ
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PAULO GUILHERME DE SOUZA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
RICHARD DI CARLO CONCEIÇÃO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SHAUANY FERNANDA RIGELO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLIAN CARLOS PEREIRA DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RONALDO MAGALHÃES MACHADO JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
FLAVIO EDUARDO SOUZA CARDOSO CHECKMAT
LUIS FELIPE DI GIUNTA FUNCHAL SALDANHA JJ
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
YAGO P CAMILO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
DAVI EDUARDO BACKES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PIETRO KOBALL ATOS JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANTONY RIBEIRA PEIXOTO RIBEIRO JIU JITSU
JONHATAN SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAOLA BERGONSI FONTOURA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
KEMILYN CAROLINA MONEGATE OCSJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO CARLOS DUARTE DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
AMANDA INÁCIO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
GESIELY KESSIANE RAMOS VALICOSKI CHECKMAT
LARA KETHILY ARAUJO LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS HENRYQUE DE MATTOS COSTA ROSALES JIU JITSU
DANIEL DIAS OCSJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSÉ VITOR DIAS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SARA FELIPE XAVIER DOS SANTOS OCSJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL DE OLIVEIRA DE SOUZA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MATHEUS ESTEVÃO DO AMARAL GRACIE BARRA
JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO GUTERRES PROJETO ARTE MAIS SUAVE
ANDREY BUTTCHEVITZ PICO TEAM B9 BJJ
WALMOR FELIPE BUSS AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA JULIA DOBLER CORREA PICO TEAM B9 BJJ
RAISSA CRISTINE RODRIGUES DAMAZIO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRÉ M. DA SILVA ROSALES JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO TEIXEIRA DE MENEZES ROSALES JIU JITSU
MATHEUS HWIZDALEK ATOS JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TAYNÁ FERNANDA MAIA DOS REIS ROSALES JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NINA MOYES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
GUILHERME DOMINIK COSTA CORREA RIBEIRO JIU JITSU
PEDRO PAULO CORREA FILHO CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE FELIPE DA COSTA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAILANE VITORIA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS SOUSA GOMES TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
DERIKI MENDES ATOS JIU-JITSU
MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
EZEQUIEL SOUZA CARMINATTI DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PIETRA LETICIA BUSS LOPES TEAM MARCOS CUNHA
CAMILI PINHEIRO DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS DE ASSIS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
BRUNO ROSA DE OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAMELA MONTEIRO DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KELLY PADILHA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
WELLINGTON SILVA DOS SANTOS RILION GRACIE
LUCAS DOS SANTOS MENEZES ATOS JIU-JITSU
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AGHATA ADRIANE RABELO FERNANDES CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS RAUTTE BERNET PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
LUCAS PORTO RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
JULIAN JUNIOR O FERREIRA GRACIE BARRA
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
STEPHANIE TERAMOTO UNIONS TEAM
RAQUEL SULAMITA DA SILVA OCSJJ
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO A.S TEAM JIU JITSU
JONATHAN FERNANDO CABRAL TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS DE OLIVEIRA ARES BJJ
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
BRUNA VINOTI OCSJJ
BARBARA VIEIRA DE SOUZA NYX BRAZILIAN JIUJITSU
DANIELE PELECHATE ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ROGER NATAN SANTOS DEMSKI TEAM MARCOS CUNHA
ANDRÉ DO NASCIMENTO COSTA GRACIE BARRA
ERICK BARROSO DE MATOS CHECKMAT
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ
MAIARA IRANI MATIAS GRACIE BARRA
NATHÁLIA FERNANDA MAIA DOS REIS ROSALES JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
WELLINGTON NASCIMENTO FREIRE TEAM MARCOS CUNHA
CAIO ALBERTO BRONDANI CHECKMAT
ANDERSON CORREA MACIEL RIBEIRO JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ALYSON RAMOS DO AMARAL ALLIANCE JIU-JITSU
GIOVANI MILANEZ ESPINDOLA ALLIANCE JIU-JITSU
WELINGTON BATISTA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO ANDERSON DA SILVA CORRÊA RILION GRACIE
LUIZ JOSÉ MARTINS NETO DE LA RIVA
#
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JINANA SAIS RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU
RAMON C WAGNER ATOS JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAMILA EDUARDA FARIA JOFRE CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 12)
EDUARDO CRISTIAN DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA ANACLETO GERMINIAN ARES BJJ
JULIANA APARECIDA KUNIERSKI CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
CLEITON JUNIOR GLOWACKI PS PHOENIX
GUSTAVO MURATA PAZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
LUCAS ADAN AFONSO DA ROSA RILION GRACIE
HENRIQUE RICARDO MONTEIRO GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS AUGUSTO CARDOSO GRACIE BARRA
TONI RAFAEL TRINDADE BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
JEFFERSON CHAVES FABRO GRACIE BARRA
#
Adulto/Master / Roxa / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA MAGDALENA NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA
SERGIO SILVA START DOING BJJ
AMILCAR DOUGLAS MATTOS CHECKMAT
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
GABRIEL ROSSIM DOS PRAZERES SETH BJJ BRASIL
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNO NATAN MOTTA TEAM MARCOS CUNHA
GUILHERME BENATTI GON BARBOSA JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DANIEL NUNES MARTINS CÍCERO COSTHA PSLPB
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
ALYSSON SANTOS XAVIER DE LA RIVA
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
LUCAS MALDONADO ECKERT RIBEIRO JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL NEVES RILION GRACIE
ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO UNIONS TEAM
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL NEVES RILION GRACIE
ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO SANTIAGO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
JEISON SILVA NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARTHUR CITADIN MENDES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JONATHAN DA SILVA ROSALES JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ
CLEVERSON PADILHA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA
DIEGO J BATISTA GRACIE BARRA
RONNIE GUCKERT TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALESSANDRO NASCIMENTO LEITE PEREIRA GRACIE BARRA
JARDEL ENEZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
JORDANI RAFAEL DOS SANTOS ARES BJJ
GOVANE VIEIRA SANTOS BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
TIAGO NESTOR AIROSO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ELIZEU SANTA CLARA GUERREIRO JIU JITSU
THIAGO SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA
MACIEL RODRIGUES PINTO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXSSANDRO CHAVIER DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ALEXANDRE DOMINGOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
EDUARDO STUY SETH BJJ BRASIL
ANOIR DOS SANTOS SOUZA RILION GRACIE
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA
MAICON RODRIGO DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BERNARDO BORBA SEVERO GRACIE BARRA
ERIC RAUPP TAVARES GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RENAN CAVALCANTE NEVES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO SAPO GRAPPLING TEAM
DOUGLAS SANTIAGO EVANGELISTA RILION GRACIE
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VAGNER DA CONCEIÇÃO MACIEL GRACIE BARRA
ODILON FREDERICO DE LA RIVA
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE
DANILO VICENTE CRECENCIO CHECKMAT
MAICON ALCEMIR DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL LIMA TEAM AMIL
PABLO OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANOR DE OLIVEIRA CARECA JJ
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
RODOLPHO C K SKRZYPIETZ GRACIE BARRA
EDILMAR DO AMARAL GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM
RODRIGO SOARES BENTO DE LA RIVA
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CLEVERSON GOMES NOGUEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
JULIANO ROSA AURUM JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS ALMAR CARDOSO GRACIE BARRA
LEONARDO VALDECI DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GUSTAVO BRASIL GOMES UNIONS TEAM
JEFLEY DA SILVA BORGES CARECA JJ
RONALDO LEITE CHECKMAT
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE TATSCH MENDES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VANDERSON DA CONCEIÇÃO GRACIE BARRA
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
RAFAEL L. DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JACSON BOTELHO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
HENRIQUE GENESIO PINHEIRO GRACIE BARRA
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JORGE MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX
MAIKEL TCHIARLI WALDRICH MESTRE WILSON

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.