Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 2ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto/Master/Sênior Branca Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 19)
CHAIANE DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
SIMONE DE ABREU PINHEIRO WS TEAM
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM CM SYSTEM
BARBARA SANTOS DE ARAUJO A.S TEAM JIU JITSU
GABRIELA FACHINI A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto/Master/Sênior Branca Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 14)
JINANA SAIS PIONEIROS FIGHT CLUB
ANDREIA FRANCIELE DA SILVA DE SOUZA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
FERNANDA MARTIMIANO DE SOUZA THAI BRASIL
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (Até 18.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AGATHA LOURENÇO GOMES PACKER TEAM BJJ
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BENJAMIN PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
JOAO CARLOS IBANEZ NETO PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Médio (Até 24.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLAS RENGEL A.S TEAM JIU JITSU
DAVI CARLOS MEDEIROS HENKEL PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (Até 20.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSE DANIEL DE MATOS DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
NICOLAS BERNARDO PAZZE A.S TEAM JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
MARIO GOMES TEAM MARCOS CUNHA
NICOLAS BERNARDES GOUBET GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 24.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LOISE FRANCISCA SOARES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
LUCAS BECKHAUSER FERREIRA PS PHOENIX
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART KEKE TEAM - SEVEN BJJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELOISA SÁ DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
PAULO HENRIQUE ROSENDO GRACIE BARRA
BRUNO RODRIGO HOSTIN A.S TEAM JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIGUEL THEODORO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VINICIUS JOSÉ SAES GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAÍSSA POMPEU WEBER GRACIE BARRA
SAMANTHA PATERNO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
RAFAEL FAUVETTE KEKE TEAM - SEVEN BJJ
EDUARDO PASSER ZANELLA TEAM MARCOS CUNHA
SAMUEL RIBEIRO LUIZ 24 KG A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
MARIA EDUARDA WIEST PEREIRA GRACIE BARRA
ISABELA ROBERTA GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
ADRIEL MATHEUS PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO VICTOR DA SILVA DIAS VIEIRAS TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS RITZKE SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
LAURA ANTUNES MUNIZ KEKE TEAM - SEVEN BJJ
LAIS PANCHENIAK TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ITALO FERREIRA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL GREFF ALMEIDA KEKE TEAM - SEVEN BJJ
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
LUIZA FRUTUOSO DUARTE NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS PRIM GOMES A.S TEAM JIU JITSU
LEONARDO CAMPREGHER BREITENBAUCH ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUE BATISTA DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS VINICIUS ODELI A.S TEAM JIU JITSU
ANTONY TEFEN MARTINS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RICARDO DA ROCHA LEMOS TEAM MARCOS CUNHA
VITOR MARQUES TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL ARAUJO SALOME AMOR À ARTE JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
KAILANE ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
STEFANI RAYSA BORTOLLO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA WS TEAM
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
MATHEUS DE SOUZA EDINHO SILVA JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SARA LATIFA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
MURILO BERNARDO DIAS TEAM MARCOS CUNHA
VITOR GABRIEL KREUTZFELD DE ANDRADE TEAM MARCOS CUNHA
THOMAS LOURENÇO DE CAMPUS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIELY ADAM DA MAIA TEAM MARCOS CUNHA
STEFANNY LUANY MAFESSOLLI A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
TAINA KAMILLI DE AGUIAR AMOR À ARTE JIU JITSU
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
LETICIA AMBROSI FERREIRA GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
MICHAEL DAMAZIO DE MORAES A.S TEAM JIU JITSU
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
THEO DE BONA WS TEAM
GUILHERME PRIM TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO AUGUSTO DEMARCHI EJB - ESCOLA DE JIU JITSU BRASILEIRO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JENIFER SEPANHAKI PERNALONGA TEAM INDAIAL
MARIA LETÍCIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
KAORI HOIER MATUDA GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAUANE TAINA DA SILVA SCHMITD TEAM MARCOS CUNHA
NICOLLI BEATRIZ GODOZ BLACK HELMET TEAM
ANNY CRISTINA SCHUBERT A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILLY COSTA A.S TEAM JIU JITSU
LUANA MONTIBELLER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
HENRIQUE ALBERTO PERROTTI BLACK HELMET TEAM
MATHEUS RENGEL A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
OTÁVIO MARCELO CANI ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
VINÍCIUS GABRIEL LINK JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA KAROLINA BECKER DE JESUS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
GABRIEL DA SILVA GOMES ALLIANCE JIU-JITSU
ENTONI RODRIGUES DE OLIVEIRA PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
LUAN DERIK DE JESUS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
MARIA FERNANDA TERADA MARTINS AVANTE JIU-JITSU
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
MATHEUS GUILHERME BELETTI WS TEAM
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
JOÃO PEDRO SANTOS EDINHO SILVA JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARIANE AMABILE MANTELLI A.S TEAM JIU JITSU
MARIANA LAÍS MAFESSOLI A.S TEAM JIU JITSU
NAIRA RADIJHA DA SILVA MARIANO DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
JOÃO VITOR SIQUEIRA CAMARGO TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO RUAN FRANCO CYRIACO TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO KRUEGER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WESLEY LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO FELIPE N. DE OLIVEIRA AMOR À ARTE JIU JITSU
GABRIEL DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
IAGO SILVESTRELLI JACO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAIRE DE MARCO MAIA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
ERIK ULLER DE SOUZA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BRYAN GABRIEL SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ GUSTAVO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL DA S. ALVES TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO BENETTI JUNKES A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 43.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAMILY DOS SANTOS OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
HADRIA SERRATY A BRAGA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JORGE WILLIAN DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
MARCOS FELIPE CORDEIRO DA CRUZ AMOR À ARTE JIU JITSU
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIELA CUNHA EDINHO SILVA JIU JITSU
SARAH ESTEVÃO TROCADE RILION GRACIE
JENY BRENDA ARAGÃO GERHARDT GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SOFIA DILZA SODRÉ RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ERICK DOS SANTOS AMOR À ARTE JIU JITSU
ABIEL BROCKWELD A.S TEAM JIU JITSU
NÍCOLAS PRIM GOMES A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAUÊ SOARES VALÉRIO A.S TEAM JIU JITSU
GABRIEL MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
BEATRIZ GESSER ROSA TEAM MARCOS CUNHA
CAMILA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
CAIO FELIPE RAMOS RILION GRACIE
KESLEY LIMA AMOR À ARTE JIU JITSU
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADRIELLY PATERNO A.S TEAM JIU JITSU
SABRINA GARCIA MENDES CAMPOS AVANTE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL DA ROCHA ZUCHI TEAM MARCOS CUNHA
DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
THIAGO KEUNECKE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RADIJA DOS SANTOS ORTODIA TEAM MARCOS CUNHA
RHUANA VITORIA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
GABRIELA REICHERT RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EZEQUIEL SOUZA CARMINATTI DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
ERICK EDUARDO NELIS TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO SEDREZ TEAM MARCOS CUNHA
CAETANO BORBA DAMASCENO CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
GUSTAVO FERNANDO BRANCO TEAM MARCOS CUNHA
DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIA BODNER HOLZ A.S TEAM JIU JITSU
STELLA KAUFMANN NAZARIO A.S TEAM JIU JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ENZO DA SILVA SOUZA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUÍSA POMPEU WEBER GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
LUIS AUGUSTO LICHESKI TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
MURILO DAMITIS ESCOBAR PIONEIROS FIGHT CLUB
LUCAS MOTA GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEREMIAS HILDEBRANDO TEAM MARCOS CUNHA
LORENZO FACHINELLO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU
#
Mirim / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ILSON OTAVIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
MATHEUS HENRRIQUE PRADA CHECKMAT
ERICK SAMUEL TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO TEÓFILO HILDEBRANDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ EDUARDO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRENDA NAZARIO TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL MAGALHÃES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
KAUÃ SOARES VALÉRIO A.S TEAM JIU JITSU
EDUARDO DOS SANTOS FRANÇA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ISAQUE ALVES TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL VECCHI CAMPOS PS PHOENIX
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LARA ANDREA PATERNO TEAM MARCOS CUNHA
VITÓRIA MORETTO KOCH A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VITOR REINERT TEAM MARCOS CUNHA
HEITOR MORETTO KOCH A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
RUAN PABLO DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
TIAGO JOAO STOLF ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
MATHEUS CORREIA TEAM MARCOS CUNHA
LEONARDO LUCIANO REGIS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THAILA HOWE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAWÃ PEDRO MAGAGNIN RILION GRACIE
PAULO MATOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
IAN GABRIEL S. DA ROSA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE KÜHL A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO VITOR KLING D AVILA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
MARIA EDUARDA DA CUNHA MELLO VICTOR BASSAM FIGHT TEAM
ELISABETE FLORES FLEITAS PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HELOIZA DA LUZ MOREIRA TEAM MARCOS CUNHA
GEOVANA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
RAFAELLA PRESTINI BUDEL GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUA MOTA GRACIE BARRA
PEDRO HENRRIQUE XAVIER BAY A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEOVANE FILLIPE DOS PASSOS SILVA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAN JANDREY TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
FELIPE DREWS LEITE PS PHOENIX
JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT
LUCAS GABRIEL JENSEN TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRENO CAMARGO SIQUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO VICTOR HAACK DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
LUCAS DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SÉRGIO LUIS DA SILVA JÚNIOR DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
ANDREI PEREIRA GASANINI A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA CAROLINA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
DYLIANE FLORES FLEITAS PIONEIROS FIGHT CLUB
MARIA LUIZA CAFARATTI BIAVASCHI PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISAAK DOS REIS PERNALONGA TEAM INDAIAL
KAUN SERPA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO AUGUSTO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VINICIUS NOGUEIRA META DURAN RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIOGO GONÇALVES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL GIOVANI PEREIRA RÉGIS ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA UCINSKI GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
JHONATHAN EMMANUEL DE OLIVERA TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO CARLOS MARINS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HENRIQUE GOEDERT DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
MURILO TAVARES PACKER TEAM BJJ
JOÃO PEDRO CHECHI SETE JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BEATRIZ NECKEL DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL CORDEIRO DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
YURI ALVES TEAM MARCOS CUNHA
ANDRE GUSTAVO LEMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HERIK DIAS RAMOS BLACK HELMET TEAM
#
Juvenil / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAROLINE DOLBERTH DENIZ DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN FAIBER A.S TEAM JIU JITSU
PEDRO PAULO CORREA FILHO CHECKMAT
ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WESLLIN NAUAN GOMES RAMOS DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
LUIZ HENRIQUE VIEIRA KOPROSKI TEAM MARCOS CUNHA
DANTON LUIZ PEREIRA ARAUJO CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO LUZ DOS SANTOS AMOR À ARTE JIU JITSU
LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GEISIANE MORAIS NOGUEIRA GRACIE BARRA
SAMIRA SUTIL A.S TEAM JIU JITSU
JÚLIA CARDOZO SACANI A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARION DALGOBO GRACIE BARRA
ADRYAN LUCAS ALVES CORREIA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE DE SOUZA STIPP PACKER TEAM BJJ
GUILHERME CRISTIAN ELLER A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AIRÊ MARQUES COELHO PACKER TEAM BJJ
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WELLINGTON SILVA DOS SANTOS RILION GRACIE
GUILHERME IZEPON GRACIE BARRA
JOÃO VICTOR DIMMER FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIA DOS SANTOS JACOBS A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUCAS DOS SANTOS MENEZES RILION GRACIE
GUILHERME EBERTZ DA SILVA ATOS JIU-JITSU
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
MATHEUS BUSTO ROSA TEAM MARCOS CUNHA
CAIO AUGUSTO CUBAS TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDA TOZONI TEAM MARCOS CUNHA
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
VINICIUS GABRIEL LANA PACKER TEAM BJJ
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRESA MARCELI RODRIGUES AMOR À ARTE JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSE LUIZ ROLIN ZHU SEVEN BJJ
KEEVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA PS PHOENIX
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS LUIS CAMPIGOTTO GRACIE BARRA
JOSÉ VITOR GUIMARÃES PRESTES A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
JARDEL SENSAVA GRACIE BARRA
SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 22)
JONATHAN FERNANDO CABRAL PARAIBA JIUJITSU
RHAUE MURYLLO SCUZZIATO THAI BRASIL
RHENAN VICTOR REICHERT GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 25)
JULIEN MARQUES CHECKMAT
JOHNNY DEMARCH A.S TEAM JIU JITSU
DANIEL FELIPE MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 20)
ALYSON RAMOS DO AMARAL ALLIANCE JIU-JITSU
HENRI JUN OIWA A.S TEAM JIU JITSU
RAMON MERIZIO RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 17)
VICTOR HUGO COMANDOLLI RILION GRACIE
THALIS TARCISIO RIBEIRO FELIX WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
JULIO CESAR AZEVEDO DORNELES DA SILVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 13)
JEAN CARLOS BOTAMEDI TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS GIOVANI VANZ DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL M. VARGAS CARDOZO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL MATEUS CHAVES A.S TEAM JIU JITSU
LEONARDO FERREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 25)
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS ADRIANO LEITE TEAM MARCOS CUNHA
MISAEL BELCHIOR DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 16)
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
ALBERTO DE BARROS DOS SANTOS WS TEAM
IGOR FROGEL KRUGER DE OLIVEIRA TONICÃO TEAM
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DJESSEY PATRICK PEITER TEAM MARCOS CUNHA
ANTAR DE OLIVEIRA E SILVA NETTO RILION GRACIE
LUKAS TELES PEREIRA LOPEZ NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
MIKAEL KAUAN LUDWIG JARDIM PS PHOENIX
LEANDRO JOSÉ CASAS PACKER TEAM BJJ
RICARDO HOSTIN A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
WANDERLEI DA SILVA JUNIOR KIZUMBA TEAM JIU JITSU
DEMOSTENES DE CARVALHO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
IAGO SENA SALAZAR EDINHO SILVA JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
AGUSTIN GRACIE BARRA
ANDRE GOMES DE MELLO DE LA RIVA
ALYSSON SANTOS XAVIER DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
CHRISTIAN GIRARDI TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS LEAL PADILHA BASSAM FIGHT TEAM
LUCAS PIERINI AMORIM GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PAULO RODRIGUES DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
ANDRÉ RODRIGUES DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
AURELIO JOSE DA SILVA RODRIGUES PACKER TEAM BJJ
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THYAGO DIAS RIBEIRO GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JEAN CARLOS PAULETI TEAM MARCOS CUNHA
EVERSON FERREIRA WS TEAM
BRUNO NATAN MOTTA PACKER TEAM BJJ
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
LUCAS LAET MATTOS MOUTINHO START DOING BJJ
THOR FERREIRA DA CRUZ RILION GRACIE
LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HARRYSON SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
EDIVANDRO ALVES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ RICARDO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
MARLON MANKE KOHLER TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
OSMAR GUSTAVO TELLE A.S TEAM JIU JITSU
LEO SILVEIRA ALVES A.S TEAM JIU JITSU
CARLOS YAGO MACHADO BICUDO JIU JITSU SCHOOL
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
YAGO NANCI ESPÍNDOLA TEAM MARCOS CUNHA
MATEUS MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO SCHMIDT A.S TEAM JIU JITSU
TIAGO HILGEMBERG A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JONATA TEIXEIRA WS TEAM
WILLIAM CLASEN A.S TEAM JIU JITSU
ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANÁ
#
Master / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAICON GALDINO A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ MATEUS DA SILVA FERREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
MAICON ALBUQUERQUE A.S TEAM JIU JITSU
THIAGO DE SOUZA JOHNRHINO
EMANOEL CALDEIRA WS TEAM
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
LAERCIO DA SILVA WS TEAM
SAULO SANTANA JUNIOR GRACIE BARRA
ANTONIO ROBERTO HONESKO JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
THIAGO SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA
CLEVER BORBA TEAM MARCOS CUNHA
MICHAEL WOLLINGER TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
GUSTAVO BRASIL GOMES SAPO GRAPPLING TEAM
CLEBER BRAATZ A.S TEAM JIU JITSU
ANDERSON LUCIANO BATISTA DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
DAVID FERREIRA SEVERO TEAM MARCOS CUNHA
PATRICIO BARBOSA FARIAS TEAM MARCOS CUNHA
GIHAD KRUCZKIEVICZ ARRUDA THAI BRASIL
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
THIAGO DANIEL DA COSTA TEAM MARCOS CUNHA
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
ANDERSON SOBRAL TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
TIAGO VANDERLINDE MACHADO GRACIE BARRA
OSNILDO JOÃO VARGAS JUNIOR RILION GRACIE
WERIQUES MOREIRA ALVES DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
RODOLFO VON DER OSTTEN ALLIANCE JIU-JITSU
DANIEL RODRIGO KRUGER A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MAICON JOSÉ BENVENUTTI DEEP ACADEMY
LUCAS HENRIQUE LARA TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GILBERTO BORGES CECHINEL A.S TEAM JIU JITSU
MARCIANO DOS SANTOS RILION GRACIE
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
MAICON SANTANA THAI BRASIL
MARCUS WOLGHER TEAM MARCOS CUNHA
JONAS SUTIL A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
THIAGO MERLINI TEAM MARCOS CUNHA
DIEGO FURST GRACIE BARRA
AUGUSTO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
ALCIDES HULEK GREGORIO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HENRIQUE GENESIO PINHEIRO GRACIE BARRA
ROGER MICHEL DE AGUIAR A.S TEAM JIU JITSU
ARMANDO HOBUS DA FONSECA CHECKMAT
#
Master / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROGERIO ACACIO DE MEDEIROS JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ADAIAS COSTA DE MORAIS THAI BRASIL
DIEGO APARECIDO RODRIGUES TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FERNANDO DE GIACOMETI TEAM MARCOS CUNHA
RODRIGO HOSTINS DEEP ACADEMY
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO MARTINS A.S TEAM JIU JITSU
WELLINGTON LUIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
ELEANDRO RIBEIRO DOS SANTOS GRACIE BARRA
#
Master / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
TIAGO LUIS SCHWARZ VEDANA GRACIE BARRA
TAINÃ DE AZEVEDO CORNEJO A.S TEAM JIU JITSU
MAICON ROBERTO DE SENNA PINHEIRO JIU JITSU
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
ESTEVAO DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL FELIPPI ATOS JIU-JITSU
#
Master / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
LUIZ ANDRÉ ARCANJO SIQUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
JHONNY GUIMARÃES LUIZ A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ AUGUSTO GALDEZ SEVEN BJJ
#
Master / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
FABRICIO ASTOR DAVID TEAM MARCOS CUNHA
ANTONIO FRANCISCO ROCHA BARROS TEAM MARCOS CUNHA
DAVID SARRAFF GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Master / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIS FERNANDO ERBS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL LONGEN A.S TEAM JIU JITSU
JULIO ALAN TEIXEIRA BICUDO JIU JITSU SCHOOL
#
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MAYCOW LUIZ MACHADO PS PHOENIX
DANIEL DALLABONA TEAM MARCOS CUNHA
ALESSANDRO VITORINI PACKER TEAM BJJ
#
Sênior / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
DJAIR DA SILVA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
YGOR DALGOBO GRACIE BARRA
#
Sênior / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DENIS FERNANDO MOTA DE SOUZA GRACIE BARRA
PAULO JOSÉ DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
JOSÉ ROBERTO CREPAS RILION GRACIE
#
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
ÁLVARO LENHADOR ODORIZZI TEAM MARCOS CUNHA
MARIEL TRINDADE TEAM MARCOS CUNHA
MAURICIO CARRIÃO OGASSAWARA TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS MENDES CARDOSO PRVT
#
Sênior / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOCELITO ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
RODRIGO DUTRA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Sênior / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
SERGIO LUIZ DE OLIVEIRA JR A.S TEAM JIU JITSU
VINÍCIOS MARCELO CAMPOS A.S TEAM JIU JITSU
CRISTIAN RICARO LOEWEN TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CARLOS ALEXANDRE OZORIO JARAGUÁ BJJ
VALMIR JOÃO RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALEXANDRO SCHUBERT A.S TEAM JIU JITSU
FABIO ALESSANDRO ALVES ALLIANCE JIU-JITSU
FLÁVIO ROSENDO GRACIE BARRA
#
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ABRAO ERALDO DE ARAUJO TEAM MARCOS CUNHA
PAULO LEANDRO DREYER GRACIE BARRA
FRANCO GIOVANI BERTELI TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
OSMAIR CARDOSO PS PHOENIX
MAXILENO JACOB BRIQUE GRACIE BARRA
FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
#
Sênior / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SIDNEY VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA
FERNANDO DE FAVERI RILION GRACIE
FERNANDO EDUARDO SERPA A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
LUCIO MAURO MAFRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JULIANO SANTOS OCSJJ
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
TONI ANGELO BENVENUTTI A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO ROMUALDO A.S TEAM JIU JITSU
SIDNEI JANUARIO DEEP ACADEMY
#
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS FLORES GRACIE BARRA
MARCELO DE AGUIAR CORREA TEAM MARCOS CUNHA
DANIEL LEE TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ALISSON ZANON NOVA UNIÃO
ERONDI TRINDADE DE QUADROS PINHEIRO JIU JITSU
FRANCISCO RICARDO DE QUADROS PS PHOENIX
#
Sênior / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX
ÉZIO LUIS AMARO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
JONATAS DA SILVA GRACIE BARRA
#
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FABIO DE MATTOS A.S TEAM JIU JITSU
EDIVAN NELSON MARTINS PS PHOENIX
LUIS FERNANDO CORAÇARI TEAM MARCOS CUNHA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.