Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 3ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 33.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MARIA FERNANDA LOHSE FORTES THE MATCH CHAMP
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PIETRA RAFAELA STALOCH AURUM JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
BENJAMIN PEREIRA AURUM JIU-JITSU
CARLOS DANIEL XAVIER MOMM NOVA UNIÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MIGUEL NAZÁRIO THE MATCH CHAMP
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MANUELLA ISADORA RAMOS THE MATCH CHAMP
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
NICOLAS GABRIEL SCHMIDT THE MATCH CHAMP
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA AURUM JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
SARAH EMANUELLY ATANASIO DOS SANTOS THE MATCH CHAMP
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PEDRO HENRIQUE GORGES MIGUEL THE MATCH CHAMP
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUE FERNANDO DA SILVA AURUM JIU-JITSU
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL THE MATCH CHAMP
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LOUISE FRANCISCA SOARES DOS SANTOS TRIBO DE DAVI
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DAVID SANTANA THE MATCH CHAMP
BRIAN HARU NEMOTO HIRATA FUSION JIU-JITSU CLUB
LUIZ FELIPE VALLIM CARLSON GRACIE
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RAFAELA MARQUES DA ROCHA NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS THE MATCH CHAMP
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
YUSTOS TECHEIRA CÍCERO COSTHA PSLPB
RAFAEL LOPES DOS ANJOS AURUM JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA FLORIPA
FELIPE KLEINCHMIDT THE MATCH CHAMP
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ISABELA ROBERTA GONÇALVES THE MATCH CHAMP
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA THE MATCH CHAMP
RAFAELA NOGUEIRA MUNHOZ ATUALIZAR
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
GABRIEL HENRIQUE DUWE THE MATCH CHAMP
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA THE MATCH CHAMP
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ENZO EDUARDO STALOCH AURUM JIU-JITSU
VITOR MARQUES THE MATCH CHAMP
GABRIEL HENRIQUE VALENTE WALDRICH AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
BRENDA NAZARIO THE MATCH CHAMP
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
SARA LATIFA THE MATCH CHAMP
JEMILY RIANA CAVALCANTI FINK PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
HEVERTON MARTINS FRANCISCA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
PIETRO FERRACIOLI CIRIACO GRACIE BARRA
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
ALISSON ARAUJO LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
LEONARDO SABADIN MORAES DE SOUZA ATOS JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ANA HELOISA GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
THIAGO HENRIQUE MARCIANO AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ISADORA TIBES FERREIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
STEFANNY LUANY MAFESSOLLI AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
GUSTAVO PIERRE DA CUNHA GOIS DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
GABRIEL LUÍZ PISSAIA AURUM JIU-JITSU
HENRIQUE COLI RIBEIRO NIEL CAMILO AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CRISTINA GIEHL THE MATCH CHAMP
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GUSTAVO TESSER THE MATCH CHAMP
GABRIEL DÁRIO CARDOSO AURUM JIU-JITSU
BRUNO BRAS BUERGER AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ THE MATCH CHAMP
RENZO SANTOS BARBOSA GRACIE BARRA
MATHEUS VINICIUS ODELI AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT
LEONARDO LUCIANO REGIS AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIELE LUCIANA THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
KAUAN JANDREY THE MATCH CHAMP
DAVID SOBIECZIAK ALVES THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ANA CAROLINA FERNANDES THE MATCH CHAMP
ALICE CAMARGO CABRAL BLACK GYM JIU-JITSU
ANA KAROLINA BECKER DE JESUS THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
THEO DE BONA WS TEAM
JOAO VICTOR FERREIRA THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
TAINA KAMILE DE AGUIAR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MARIA LETICIA DOS SANTOS DA SILVA THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MARIANA MATOS DE SOUZA THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
RAFAEL GUSTAVO PLANQUE JÚNIOR THE MATCH CHAMP
MATEUS GOMES GARCIA ATOS FLORIANOPOLIS
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
IZADORA FERNANDES PAIM PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ARIANE AMABILE MANTELLI AURUM JIU-JITSU
RAYSSA KREYSSIG THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
MARIA HEOISA RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
JOÃO VICTOR DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
JOÃO VITOR REICHERT MARIA THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA THE MATCH CHAMP
RICARDO GREGORIO QUINTELO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
DIEGO ROQUE PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CAMYLLE HAWERROTH HENRIQUE INGLESES TOP TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
BRUNO BENETTI JUNKES AURUM JIU-JITSU
CARLOS FERNANDO FARIA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
SARAH ESTEVAO THE MATCH CHAMP
MARIANA LAÍS MAFESSOLI AURUM JIU-JITSU
BRENDA PANCHENIAK GONÇALVES THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PEDRO FERREIRA ZENI FUSION JIU-JITSU CLUB
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
MAURÍCIO GABRIEL DA SILVA KAUE DUDUS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIELY LOPES DE FREITAS NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CAIO FELIPE RAMOS RILION GRACIE
WALLACE RIBEIRO DA SILVA KAUE DUDUS TEAM
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
AMANDA QUEVEDO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RADIJA DOS SANTOS ORTODIA THE MATCH CHAMP
VITORIA FERNANDA TISSORI NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
ISAAK DOS REIS THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO THE MATCH CHAMP
MURILO TAVARES AURUM JIU-JITSU
CARLOS EDUARDO BRUCH RILION GRACIE
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
MATHEUS VINICIUS CARVALHO NUNES NOVA UNIÃO
#
Mirim / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
GABRIEL LUIZ BORGES THE MATCH CHAMP
HENRIQUE EVARISTO THE MATCH CHAMP
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIU-JITSU
BIANCA ZWICKER THE MATCH CHAMP
ISADORA LAUREANO SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA
BRAYAN VINÍCIOS GUCKERT THE MATCH CHAMP
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
JULIO CESAR THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
NICOLAS GABRIEL DA SILVA MEDEIROS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LUIS OTAVIO THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PEDRO HENRIQUE THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MAIRA GABRIELLI SCHNEIDER PAULO THE MATCH CHAMP
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VANIO HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU
JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RUAN SHIMIDT BART AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL THE MATCH CHAMP
GABRIEL FACHI ATOS JIU-JITSU
MATHEUS HENRIQUE SHOLL SANTOS NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER THE MATCH CHAMP
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RONALDO MAGALHÃES MACHADO JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
PEDRO HENRIQUE ARAUJO JARAGUÁ BJJ
DAVI EDUARDO BACKES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RUTY DA SILVA VELOSO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANTONY RIBEIRA PEIXOTO RIBEIRO JIU-JITSU
KAUÃ SENEM THE MATCH CHAMP
JOÃO VITOR MATHEUSSI TEAM AMIL
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAOLA BERGONSI FONTOURA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LÍVIA DO CANTO FELIPE THE MATCH CHAMP
MONIKI VITÓRIA DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO CARLOS DUARTE DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ERICK ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
AMANDA INÁCIO DA SILVA THE MATCH CHAMP
GESIELY KESSIANE RAMOS VALICOSKI CHECKMAT
LARA KETHILY ARAUJO LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAM ZENI SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROBSON GABRIEL XAVIER AMARAL AURUM JIU-JITSU
VALD HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU
MARCOS KLEIN THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WALMOR FELIPE BUSS AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES THE MATCH CHAMP
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
GABRIEL HENRIQUE CONSTANTINO THE MATCH CHAMP
LUIS GUSTAVO R. CATARINO NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCIONILA JEANNY CAMPOS MATOS AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NINA MOYES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
HELOÍSA PERSIKE JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
GABRIEL SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYCKON GABRIEL GOES DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIOGO GONÇALVES DOS SANTOS THE MATCH CHAMP
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA THE MATCH CHAMP
GABRIEL GIOVANI PEREIRA REGIS ASTRA FIGHT TEAM
ALESSANDRO JR DA SILVA FONSECA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SID ANDRÉ RODRIGUES FLORES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MATHEUS SOUSA GOMES THE MATCH CHAMP
LEANDRO ZANINI THE MATCH CHAMP
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
VANIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE DE SOUZA STIPP PACKER TEAM BJJ
MATHEUS DE ASSIS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM
KAILANE VITORIA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
RAYSSA CRISTINA ALVES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
VITOR DE ABREU NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN FAIBER AURUM JIU-JITSU
LEONARDO BENVENUTTI THE MATCH CHAMP
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS DOS SANTOS MENEZES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
NICOLAS YAN DA SILVA MACHADO AURUM JIU-JITSU
LEONARDO ELOI ALMEIDA THE MATCH CHAMP
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI THE MATCH CHAMP
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVELYN TAINA LOPES THE MATCH CHAMP
BEATRIZ GESSER ROSA THE MATCH CHAMP
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS TABORDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CARLOS VITOR AMARAL THE MATCH CHAMP
LUCAS BEN HUR DE SOUZA GONSALVES FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN AURUM JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCAS RAUTTE BERNET PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
GREGORY PRIN A.S TEAM JIU JITSU
GUILHERME CRISTIAN ELLER AURUM JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RHUANA VITORIA MARTINS THE MATCH CHAMP
NICOLE CARDOSO ROMERO THE MATCH CHAMP
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS LUIS CAMPIGOTTO GRACIE BARRA
VITOR GABRIEL CEMBRANI AURUM JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
RAFAELA GODOY PACKER TEAM BJJ
JHENIFER NAIRA DE OLIVEIRA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO A.S TEAM JIU JITSU
BRUNO REINERT A.S TEAM JIU JITSU
ANDERSOM BAMBINETI JUNIOR THE MATCH CHAMP
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
BARBARA VIEIRA DE SOUZA NYX BRAZILIAN JIUJITSU
MAIARA CRISTINA PETRY AURUM JIU-JITSU
KAUANA WESCHENFELDER MIRANDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA THE MATCH CHAMP
BRUNO AIRES LEITE THE MATCH CHAMP
ROBSON NASCIMENTO DE SOUZA THE MATCH CHAMP
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANGELICA PEREIRA THE MATCH CHAMP
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
FRANK WILLIAN THE MATCH CHAMP
JACSON ALBINO DA SILVA JUNIOR ASTRA FIGHT TEAM
BRUNO DOMINGUES DE SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
JHONIELSON CLEBER DA SILVA PRIME TEAM
LUIS FERNANDO LANA THE MATCH CHAMP
IVAN CARLOS BETTE ARES BJJ
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS LIMA AURUM JIU-JITSU
DIOGO HAMMES ARES BJJ
ALESSANDRO RODRIGUES AURUM JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LARISSA TAMARA DO ROSÁRIO THE MATCH CHAMP
ANA PAULA ROMANN AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
CARLOS EDUARDO ASSUN THE MATCH CHAMP
NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU
GUILHERME WEBER AMORIM AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
EDUARDO CRISTIAN DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
DEIVIDI UILIAM GODOY ASTRA FIGHT TEAM
RYAN CHRISTOPHER FLYNN ATOS JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
ISRAEL CUNHA FRANCISCO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAURICIO MAURILIO NUNES JR TREM BALA BJJ
TONI RAFAEL TRINDADE BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
MICHEL MACHADO AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO CORREA DOS SANTOS THE MATCH CHAMP
TIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS ADRIANO LEITE THE MATCH CHAMP
JEFFERSON VINICIUS PINHO FERREIRA AURUM JIU-JITSU
LEANDRO MATTEDI A.S TEAM ARARANGUA
#
Adulto/Master / Roxa / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LIANDRA AMABYLE TAVARES AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES THE MATCH CHAMP
FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA
JONATHAN CUNHA CARLSON GRACIE
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAUL HENRIQUE FURTADO THE MATCH CHAMP
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAICON ELLER AURUM JIU-JITSU
ALESSANDRO ALBUQUERQUE DOS SANTOS CM SYSTEM
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
STENIO MATHEUS THE MATCH CHAMP
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE VIEIRA THE MATCH CHAMP
IVAN GABRIEL HONORATO WS TEAM
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO BEZERRA SIMAS CM SYSTEM
LUÍS FELIPE FENDT JARAGUÁ BJJ
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ
JHONATAN WILLIAN GOMES DE MELO THE MATCH CHAMP
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL TRAINOTTI ARES BJJ
MARCIO LOPEZ THE MATCH CHAMP
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDERSON MORAIS SERENA NYX BRAZILIAN JIUJITSU
VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ
JARDEL ENEZ DA SILVA THE MATCH CHAMP
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
ERIC ROSTIROLLA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
PATRICIO BARBOSA FARIAS AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
JEFERSON QUEIROZ PACKER TEAM BJJ
STÉFANO CALAJ GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
THIAGO SIMÃO THE MATCH CHAMP
FILIPE DIAS THE MATCH CHAMP
EDSON CARLOS FORBICI THE MATCH CHAMP
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO THE MATCH CHAMP
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
HERBERT ELTON PEDRO ARES BJJ
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DIOGO RODRIGO VICENTE THE MATCH CHAMP
THIAGO MERLINI THE MATCH CHAMP
KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO ODELI AURUM JIU-JITSU
JONATÃ ZURCHIMITTEN NYX BRAZILIAN JIUJITSU
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO RODOLFO CLAUS DO NASCIMENTO THE MATCH CHAMP
ANDERSON FLORIANO CORREIA RILION GRACIE
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FERNANDO DE GIACOMETI THE MATCH CHAMP
CLEITON GARCIA ZENITH PARANA
JONAS SUTIL AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FERNANDO DE GIACOMETI THE MATCH CHAMP
CLEITON GARCIA ZENITH PARANA
JONAS SUTIL A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO SAPO GRAPPLING TEAM
JEAN CARLOS DA SILVA ZENITH PARANA
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO UNIONS TEAM
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO NERY FERNANDES THE MATCH CHAMP
RAFAEL LIMA TEAM AMIL
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DENIS SILVA THE MATCH CHAMP
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
SERGIO PADILHA DE ARAÚJO JARAGUÁ BJJ
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JAIRO VIEIRA DOS SANTOS THE MATCH CHAMP
PAOLO RHAPHAEL MELO DE OLIVEIRA ARES BJJ
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CLEVERSON GOMES NOGUEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
NILTON NUNES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JACKSON PIANEZZER THE MATCH CHAMP
JEAN CARLOS DO NASCIMENTO THE MATCH CHAMP
GERSON DA SILVA FIAÕ ARES BJJ
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPE COELHO JOSTEN RILION GRACIE
GUSTAVO BRASIL GOMES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOELSON FIGUEREDO ZENITH PARANA
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO CEZAR SOARES DE ABREU KAUE DUDUS TEAM
ORLEI SOARES MARTINS THE MATCH CHAMP
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WANDREY NIELS THE MATCH CHAMP
JEAN CARLOS DE ARAÚJO MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DANIEL ROBERTO VIEIRA A.S TEAM JIU JITSU
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
MAIKEL TCHIARLI WALDRICH MESTRE WILSON
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HUMBERTO RUI PEREIRA THE MATCH CHAMP

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.