Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 3ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 33.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA FERNANDA LOHSE FORTES TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PIETRA RAFAELA STALOCH AURUM JIUJITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
BENJAMIN PEREIRA AURUM JIUJITSU
CARLOS DANIEL XAVIER MOMM NOVA UNIÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
NICOLAS GABRIEL SCHMIDT TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA AURUM JIUJITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SARAH EMANUELLY ATANASIO DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO HENRIQUE GORGES MIGUEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUE FERNANDO DA SILVA AURUM JIUJITSU
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LOUISE FRANCISCA SOARES DOS SANTOS TRIBO DE DAVI
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
DAVID SANTANA TEAM MARCOS CUNHA
BRIAN HARU NEMOTO HIRATA FUSION JIU-JITSU CLUB
LUIZ FELIPE VALLIM CARLSON GRACIE
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELA MARQUES DA ROCHA NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
YUSTOS TECHEIRA CÍCERO COSTHA PSLPB
RAFAEL LOPES DOS ANJOS AURUM JIUJITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA FLORIPA
FELIPE KLEINCHMIDT TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ISABELA ROBERTA GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELA NOGUEIRA MUNHOZ ATUALIZAR
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
GABRIEL HENRIQUE DUWE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ENZO EDUARDO STALOCH AURUM JIUJITSU
VITOR MARQUES TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL HENRIQUE VALENTE WALDRICH AURUM JIUJITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRENDA NAZARIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SARA LATIFA TEAM MARCOS CUNHA
JEMILY RIANA CAVALCANTI FINK PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
HEVERTON MARTINS FRANCISCA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
PIETRO FERRACIOLI CIRIACO GRACIE BARRA
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
ALISSON ARAUJO LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
LEONARDO SABADIN MORAES DE SOUZA ATOS JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA HELOISA GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
THIAGO HENRIQUE MARCIANO AURUM JIUJITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISADORA TIBES FERREIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
STEFANNY LUANY MAFESSOLLI AURUM JIUJITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
GUSTAVO PIERRE DA CUNHA GOIS DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
GABRIEL LUÍZ PISSAIA AURUM JIUJITSU
HENRIQUE COLI RIBEIRO NIEL CAMILO AURUM JIUJITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CRISTINA GIEHL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL DÁRIO CARDOSO AURUM JIUJITSU
BRUNO BRAS BUERGER AURUM JIUJITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
RENZO SANTOS BARBOSA GRACIE BARRA
MATHEUS VINICIUS ODELI AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT
LEONARDO LUCIANO REGIS AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
KAUAN JANDREY TEAM MARCOS CUNHA
DAVID SOBIECZIAK ALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
ALICE CAMARGO CABRAL BLACK GYM JIU-JITSU
ANA KAROLINA BECKER DE JESUS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THEO DE BONA WS TEAM
JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
TAINA KAMILE DE AGUIAR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MARIA LETÍCIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
RAFAEL GUSTAVO PLANQUE JÚNIOR TEAM MARCOS CUNHA
MATEUS GOMES GARCIA ATOS FLORIANOPOLIS
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
IZADORA FERNANDES PAIM PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ARIANE AMABILE MANTELLI AURUM JIUJITSU
RAYSSA KREYSSIG TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
MARIA HEOISA RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIUJITSU
JOÃO VICTOR DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
JOÃO VITOR REICHERT MARIA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
RICARDO GREGORIO QUINTELO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
DIEGO ROQUE PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAMYLLE HAWERROTH HENRIQUE INGLESES TOP TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
BRUNO BENETTI JUNKES AURUM JIUJITSU
CARLOS FERNANDO FARIA AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
MARIANA LAÍS MAFESSOLI AURUM JIUJITSU
BRENDA PANCHENIAK GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PEDRO FERREIRA ZENI FUSION JIU-JITSU CLUB
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
MAURÍCIO GABRIEL DA SILVA KAUE DUDUS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELY LOPES DE FREITAS NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CAIO FELIPE RAMOS RILION GRACIE
WALLACE RIBEIRO DA SILVA KAUE DUDUS TEAM
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
AMANDA QUEVEDO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RADIJA DOS SANTOS ORTODIA TEAM MARCOS CUNHA
VITORIA FERNANDA TISSORI NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
ISAAK DOS REIS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
MURILO TAVARES AURUM JIUJITSU
CARLOS EDUARDO BRUCH RILION GRACIE
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
MATHEUS VINICIUS CARVALHO NUNES NOVA UNIÃO
#
Mirim / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
GABRIEL LUIZ BORGES TEAM MARCOS CUNHA
HENRIQUE EVARISTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIUJITSU
BIANCA ZWICKER TEAM MARCOS CUNHA
ISADORA LAUREANO SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA
BRAYAN VINÍCIOS GUCKERT TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
JULIO CESAR THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
NICOLAS GABRIEL DA SILVA MEDEIROS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LUIS OTAVIO THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PEDRO HENRIQUE THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MAIRA GABRIELLI SCHNEIDER PAULO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VANIO HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIUJITSU
JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RUAN SHIMIDT BART AURUM JIUJITSU
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL FACHI ATOS JIU-JITSU
MATHEUS HENRIQUE SHOLL SANTOS NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RONALDO MAGALHÃES MACHADO JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
PEDRO HENRIQUE ARAUJO JARAGUÁ BJJ
DAVI EDUARDO BACKES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RUTY DA SILVA VELOSO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANTONY RIBEIRA PEIXOTO RIBEIRO JIU JITSU
KAUÃ SENEM TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO VITOR MATHEUSSI TEAM AMIL
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAOLA BERGONSI FONTOURA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LÍVIA DO CANTO FELIPE TEAM MARCOS CUNHA
MONIKI VITÓRIA DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO CARLOS DUARTE DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ERICK ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
AMANDA INÁCIO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
GESIELY KESSIANE RAMOS VALICOSKI CHECKMAT
LARA KETHILY ARAUJO LIMA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAM ZENI SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROBSON GABRIEL XAVIER AMARAL AURUM JIUJITSU
VALD HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIUJITSU
MARCOS KLEIN TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WALMOR FELIPE BUSS AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
GABRIEL HENRIQUE CONSTANTINO TEAM MARCOS CUNHA
LUIS GUSTAVO R. CATARINO NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCIONILA JEANNY CAMPOS MATOS AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NINA MOYES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
HELOÍSA PERSIKE JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
GABRIEL SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYCKON GABRIEL GOES DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIOGO GONÇALVES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL GIOVANI PEREIRA REGIS ASTRA FIGHT TEAM
ALESSANDRO JR DA SILVA FONSECA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SID ANDRÉ RODRIGUES FLORES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MATHEUS SOUSA GOMES TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
VANIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE DE SOUZA STIPP PACKER TEAM BJJ
MATHEUS DE ASSIS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM
KAILANE VITORIA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
RAYSSA CRISTINA ALVES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
VITOR DE ABREU NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN FAIBER AURUM JIUJITSU
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS DOS SANTOS MENEZES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
NICOLAS YAN DA SILVA MACHADO AURUM JIUJITSU
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
BEATRIZ GESSER ROSA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS TABORDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS BEN HUR DE SOUZA GONSALVES FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN AURUM JIUJITSU
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCAS RAUTTE BERNET PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
GREGORY PRIN A.S TEAM JIU JITSU
GUILHERME CRISTIAN ELLER AURUM JIUJITSU
#
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RHUANA VITORIA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
NICOLE CARDOSO ROMERO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS LUIS CAMPIGOTTO GRACIE BARRA
VITOR GABRIEL CEMBRANI AURUM JIUJITSU
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
RAFAELA GODOY PACKER TEAM BJJ
JHENIFER NAIRA DE OLIVEIRA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA STOCK TONETTO A.S TEAM JIU JITSU
BRUNO REINERT A.S TEAM JIU JITSU
ANDERSOM BAMBINETI JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BARBARA VIEIRA DE SOUZA NYX BRAZILIAN JIUJITSU
MAIARA CRISTINA PETRY AURUM JIUJITSU
KAUANA WESCHENFELDER MIRANDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO AIRES LEITE TEAM MARCOS CUNHA
ROBSON NASCIMENTO DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANGELICA PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
FRANK WILLIAN TEAM MARCOS CUNHA
JACSON ALBINO DA SILVA JUNIOR ASTRA FIGHT TEAM
BRUNO DOMINGUES DE SOUZA FUSION JIU-JITSU CLUB
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
JHONIELSON CLEBER DA SILVA PRIME TEAM
LUIS FERNANDO LANA TEAM MARCOS CUNHA
IVAN CARLOS BETTE ARES BJJ
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS LIMA AURUM JIUJITSU
DIOGO HAMMES ARES BJJ
ALESSANDRO RODRIGUES AURUM JIUJITSU
#
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LARISSA TAMARA DO ROSÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
ANA PAULA ROMANN AURUM JIUJITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU
GUILHERME WEBER AMORIM AURUM JIUJITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
EDUARDO CRISTIAN DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
DEIVIDI UILIAM GODOY ASTRA FIGHT TEAM
RYAN CHRISTOPHER FLYNN ATOS JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
ISRAEL CUNHA FRANCISCO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAURÍCIO MAURÍLIO NUNES JR TREM BALA BJJ
TONI RAFAEL TRINDADE BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
MICHEL MACHADO AURUM JIUJITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
TIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS ADRIANO LEITE TEAM MARCOS CUNHA
JEFFERSON VINICIUS PINHO FERREIRA AURUM JIUJITSU
LEANDRO MATTEDI AS TEAM ARARANGUA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LIANDRA AMABYLE TAVARES AURUM JIUJITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA
JONATHAN CUNHA CARLSON GRACIE
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAICON ELLER AURUM JIUJITSU
ALESSANDRO ALBUQUERQUE DOS SANTOS CM SYSTEM
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIUJITSU
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA
IVAN GABRIEL HONORATO WS TEAM
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO BEZERRA SIMAS CM SYSTEM
LUÍS FELIPE FENDT JARAGUÁ BJJ
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VANDERLEIA CUSTÓDIA SILVA DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
SUZANA RIBEIRO MASCHIO TEAM MARCOS CUNHA
VALDINEIA DE OLIVEIRA DA SILVA SOUZA ZENITH PARANÁ
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ
JHONATAN WILLIAN GOMES DE MELO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL TRAINOTTI ARES BJJ
MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDERSON MORAIS SERENA NYX BRAZILIAN JIUJITSU
VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ
JARDEL ENEZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
ERIC ROSTIROLLA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
PATRICIO BARBOSA FARIAS AURUM JIUJITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
JEFERSON QUEIROZ PACKER TEAM BJJ
STÉFANO CALAJ GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
THIAGO SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA
FILIPE DIAS TEAM MARCOS CUNHA
EDSON CARLOS FORBICI TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
HERBERT ELTON PEDRO ARES BJJ
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA
THIAGO MERLINI TEAM MARCOS CUNHA
KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO ODELI AURUM JIUJITSU
JONATÃ ZURCHIMITTEN NYX BRAZILIAN JIUJITSU
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO RODOLFO CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
ANDERSON FLORIANO CORREIA RILION GRACIE
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FERNANDO DE GIACOMETI TEAM MARCOS CUNHA
CLEITON GARCIA ZENITH PARANÁ
JONAS SUTIL AURUM JIUJITSU
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FERNANDO DE GIACOMETI TEAM MARCOS CUNHA
CLEITON GARCIA ZENITH PARANÁ
JONAS SUTIL A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO SAPO GRAPPLING TEAM
JEAN CARLOS DA SILVA ZENITH PARANÁ
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE COSTA DE ARAUJO UNIONS TEAM
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL LIMA TEAM AMIL
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
SERGIO PADILHA DE ARAÚJO JARAGUÁ BJJ
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JAIRO VIEIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
PAOLO RHAPHAEL MELO DE OLIVEIRA ARES BJJ
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CLEVERSON GOMES NOGUEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
NILTON NUNES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
GERSON DA SILVA FIAÕ ARES BJJ
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPE COELHO JOSTEN RILION GRACIE
GUSTAVO BRASIL GOMES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOELSON FIGUEREDO ZENITH PARANÁ
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO CEZAR SOARES DE ABREU KAUE DUDUS TEAM
ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS DE ARAÚJO MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DANIEL ROBERTO VIEIRA A.S TEAM JIU JITSU
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
MAIKEL TCHIARLI WALDRICH MESTRE WILSON
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HUMBERTO RUI PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.