Resultado Campeonato Mato-Grossense de Jiu-Jitsu - 1ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
ad 1
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CESAR DA SILVA DETUS LUTAR
WILLIAM LIMA XAVIER DOS SANTOS DETUS LUTAR
#
Pré-Mirim 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIGUEL ARAUJO COSTA DETUS LUTAR
#
Pré-Mirim 3 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ENZO GABRIEL MENDONÇA ARAGÃO DETUS LUTAR
#
Pré-Mirim 3 / Cinza / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAM CARVALHO SANTOS LEAL DETUS MINORU TEAM
#
Pré-Mirim 3 / Cinza / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RODOLFO RODRIGUES BONNA ARKS JIU JITSU
#
Pré-Mirim 3 / Cinza / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCISCO JOSE PESSOA FERNANDES NETO DETUS LUTAR
#
Mirim 1 / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVI LUCAS PEREIRA ARKS JIU JITSU
#
Mirim 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIGUEL CORTEZ COSTA DETUS LUTAR
#
Mirim 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE LORENZO BARROS PRADO DETUS MINORU TEAM
#
Mirim 1 / Cinza / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS NOGUEIRA GUSMÃO DE ARAUJO DETUS LUTAR
#
Mirim 1 / Cinza / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MURILO MORAES BALDO ARKS JIU JITSU
#
Mirim 2 / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RYAN FELIPE TAQUES EVANGELISTA DETUS MINORU TEAM
#
Mirim 2 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TONY GOMES CAIBRO GRACIE BARRA CUIABA
#
Mirim 2 / Cinza / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
INÁCIO BENÍCIO DOS REIS DE SOUZA DETUS MINORU TEAM
#
Mirim 3 / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VINICIUS DANIEL GOMES FERREIRA DETUS MINORU TEAM
#
Mirim 3 / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KETELLYN DE SILVA DUTRA DETUS LUTAR
#
Mirim 3 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KALEBE DA CUNHA TEIXEIRA DETUS LUTAR
#
Mirim 3 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAIO RAFAEL LOUREIRO REIS DETUS MARCELO NEGAO
#
Mirim 3 / Cinza / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EMANUELLY GOMES CAVALCANTE CHANG JIU JITSU
#
Infantil 1 / Branca / Galo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAROLINE CERQUEIRA DOERL DETUS LUTAR
#
Infantil 1 / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DEBORHA FERNANDES DE ARAUJO DETUS LUTAR
#
Infantil 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDO ANTONIO MARQUES DE MORAES DETUS MARCELO NEGAO
LUCAS S. BARBOSA DETUS LUTAR
#
Infantil 1 / Cinza / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THALLES HENRIQUE ALMEIDA CARVALHO CHANG JIU JITSU
#
Infantil 1 / Amarela / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ FERNANDO ALVES DE ALMEIDA DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 1 / Amarela / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELLYN CHRISTINY DA SILVA DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 1 / Amarela / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AGHATA JÚLIA RODRIGUES SALTE DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 1 / Amarela / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAMELA CRYSTYNA SILVA DE MORAIS DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 1 / Amarela / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO RIBAS DETUS LUTAR
#
Infantil 1 / Laranja / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THIAGO NOGUEIRA GUSMÃO DE ARAUJO DETUS LUTAR
#
Infantil 2 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HIAGO LUIZ LOBO BARCELOS VIEIRA DETUS LUTAR
#
Infantil 2 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ROBSON FELIX JUNIOR DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 2 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO ASSIS DETUS LUTAR
#
Infantil 2 / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EWELLYN LORHAINNE DETUS LUTAR
#
Infantil 2 / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELA JULIA RODRIGUES DE MAGALHAES DETUS LUTAR
#
Infantil 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO FELIPE BITTENCOURT ARAUJO DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 2 / Cinza / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HIAGO DE LUCAS DOS REIS DE SOUZA DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 3 / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS GUILHERME FIGUEIREDO DETUS LUTAR
#
Infantil 3 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDSON JUNIOR DETUS LUTAR
RHUAN CHAGAS FELIX DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 3 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO GABRIEL LEMES DE MIRANTE GRACIE BARRA CUIABA
#
Infantil 3 / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LORENA BATISTA DE MOURA BUENO DETUS LUTAR
ISABELLY CARLA DETUS LUTAR
#
Infantil 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ DAVI BARBOSA DETUS LUTAR
NIVALDO DE ARRUDA DETUS LUTAR
#
Infantil 3 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVERTON LUIZ SCHORNAK DETUS LUTAR
#
Infantil 3 / Cinza / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NIL MARNE NASCIMENTO MORAES SARUWATARI
ARTHUR DUARTESILVA DETUS LUTAR
#
Infantil 3 / Cinza / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARTHUR CORREIA SILVA GRACIE BARRA CUIABA
#
Infantil 3 / Cinza / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS CORREIA SILVA DETUS LUTAR
#
Infantil 3 / Amarela / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELA HARUMI FONSECA NOOSE DETUS MINORU TEAM
#
Infantil 3 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANTONIO PEDRO FERNANDES GRACIE BARRA CUIABA
#
Infanto Juvenil 1 / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HUGO LUIZ LOBO BARCELOS VIEIRA DETUS LUTAR
#
Infanto Juvenil 1 / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELY CRISTINE ALVES DE SOUZA DETUS LUTAR
RENATA TIMÓTEO GOMES DA SILVA DETUS MINORU TEAM
#
Infanto Juvenil 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA CERQUEIRA DOERL DETUS LUTAR
#
Infanto Juvenil 1 / Cinza / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIEL BARBOSA SOARES DETUS LUTAR
#
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GRAZIELLA SILVA DE MORAES DETUS MINORU TEAM
#
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAM FELIPE DO NASCIMENTO DETUS MINORU TEAM
#
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAEL MARIANO DE SOUSA SILVA DETUS MINORU TEAM
#
Infanto Juvenil 2 / Branca / Galo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ROBERTA TIMÓTEO GOMES DA SILVA DETUS MINORU TEAM
#
Infanto Juvenil 2 / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BIANCA VICTORIA FRANÇA DE ALMEIDA DETUS LUTAR
#
Infanto Juvenil 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO LUCAS MAGALHÃES CAVANHA DETUS MINORU TEAM
JOSÉ HENRIQUE LENERT NASSARDEN DETUS MINORU TEAM
#
Infanto Juvenil 2 / Cinza / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ÉVELIN MARIA NASCIMENTO MORAES SARUWATARI
#
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JHENNYFER VITÓRIA ALVES DE ALMEIDA DETUS MINORU TEAM
#
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA DE ALMEIDA SILVA MORAIS DETUS MINORU TEAM
#
Infanto Juvenil 2 / Verde / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO NOGUEIRA GUSMAO DE ARAUJO GRACIE BARRA CUIABA
#
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RYAN CARLOS SANTOS TRINDADE DETUS LUTAR
#
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVANDRO JUAN SANTOS GABRIELLE FUSION TEAM
#
Infanto-Juvenil 3 / Cinza / Galo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA ISABELLY FERREIRA GOMES DETUS MINORU TEAM
#
Infanto-Juvenil 3 / Amarela / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAWANE SABINO GOMES BATISTA DETUS MINORU TEAM
#
Infanto-Juvenil 3 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HILTON SABO DE OLIVEIRA SANTOS DOJO KAIZEN
#
Infanto-Juvenil 3 / Laranja / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO LUCAS SOUZA OLIVEIRA DETUS MINORU TEAM
#
Infanto-Juvenil 3 / Laranja / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL YOSHIAKI FONSECA NOOSE DETUS MINORU TEAM
ANGELO ANSELMO CAFE DETUS LUTAR
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RONALD LOPES ROMÃO DETUS LUTAR
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WANDERKELL ERIC SILVA SANTOS DETUS LUTAR
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO GOMES CHANG JIU JITSU
FELIPE PEIXOTO DE SANTANA DETUS LUTAR
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HADASSA DE FREITAS VIEIRA DE GOUVEIA DETUS LUTAR
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ GUILHERME CAPITANIA GRAVINA DETUS MARCELO NEGAO
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SAMUEL ELIAS DA SILVA GOMES DETUS LUTAR
#
Juvenil / Laranja / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RICARDO GOMES BATISTA DETUS MINORU TEAM
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RENAN CRUZ DETUS LUTAR
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME OLIVEIRA ROCINI DETUS MINORU TEAM
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCIO FLÁVIO FREITAS CUNEGUNDES DETUS MINORU TEAM
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANTONIO CAPITULA NETO GRACIE BARRA CUIABA
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BENEDITA DOS SANTOS BRASIL CHANG JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GLEIDSON ELOY DOS SANTOS CHANG JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA KARLLA GOMES CHANG JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
INALDO MORAIS RAMOS DETUS MINORU TEAM
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAIARA RODRIGUES DE SOUZA FUSION TEAM
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DIOGO CANTANHEDE CHANG JIU JITSU
THIAGO BARBOSA ANTUNES SHOGUN TEAM
DIEGO DA SILVA SERAFIN DETUS MINORU TEAM
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCISCO DAS CHAGAS DE CARVALHO SARAIVA CHANG JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FERNANDO ZOTTIS GIORDANI CHANG JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VINICIUS DOS SANTOS VILELA GABAS/BARBOSA
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO CARLOS FARIAS JUNIOR ARKS JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GERALDO BERTO MATIAS FAGUNDES JUNIOR FUSION TEAM
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS GLEIDSON DA SILVA CHANG JIU JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEANDRO DOS SANTOS REGO DETUS OMNIUM TRIBUUM JIU JITSU
#
Master 3 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WALDOBERTO ANISIO MORAES SARUWATARI
#
Master 4 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
REGINALDO SIRINO DE CAMPOS SARUWATARI CAMPEÃO POR WO

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.