Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 4ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto/Master/Sênior Branca Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
JINANA SAIS RILION GRACIE
NATHALIE CAROL DA NOBREGA RUIZ WS TEAM
MARILI ANTUNES RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIANE MOREIRA SANTOS WS TEAM
PATRICIA MAROBIN ALLIANCE JIU-JITSU
INDIANARA HAAK SETH BJJ BRASIL
#
Adulto/Master/Sênior Branca Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CLEIDIANE FERREIRA ALLIANCE JIU-JITSU
SIMONE DE ABREU PINHEIRO WS TEAM
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM CM SYSTEM
LETÍCIA CARDOZO DE CARVALHO A.S TEAM JIU JITSU
RAFAELA ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS DANIEL XAVIER MOMM NOVA UNIÃO
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Médio (Até 24.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVI CARLOS MEDEIROS HENKEL INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARIO GOMES TEAM MARCOS CUNHA
THALES DOLCINEL CHEHADI FIGHTER JIU-JITSU
LUIS AUGUSTO LICHESKI TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRY HAENDCHEN KOFFKE FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL FAUVETTE SEVEN BJJ
THIAGO FIDELIZ TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE CORREIA DA SILVA NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
ARTHUR FAUST OKUDA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL PITTOL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAÍSSA POMPEU WEBER GRACIE BARRA
MARIA EDUARDA WIEST PEREIRA GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
ITALO FERREIRA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
OSMAR MARTINS CARDOSO SETH BJJ BRASIL
LUIZ FELYPE DELFINO FERNANDES SETH BJJ BRASIL
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
JULIA RAMLOW DA SILVA GARCIA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
NAUAN PEREIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
LEONARDO CAMPREGHER BREITENBAUCH ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO TESSER NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
KAILANE ROSSATO CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
RICARDO DA ROCHA LEMOS TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA WS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRIKE MACEDO FELICIANO SETH BJJ BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
VITOR GABRIEL KREUTZFELD DE ANDRADE TEAM MARCOS CUNHA
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
ANA CLARA DELFINO GARCIA SETH BJJ BRASIL
LAURA FERREIRA SETH BJJ BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THEO DE BONA WS TEAM
MATEUS CORREIA PIRES RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
LUCA CORREIA PIRES RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JENIFER SEPANHAKI KINGS BJJ INDAIAL
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELY DARTORA RILION GRACIE
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPY MARCEL DE OLIVEIRA ROLDÃO SETH BJJ BRASIL
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
DANIEL M S LEITE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATEUS SMANIOTTO BERTOLO TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO CORRÊA DE PINHO ALLIANCE JIU-JITSU
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL DA SILVA GOMES ALLIANCE JIU-JITSU
KAUAN SAIMON DA TRINDADE SETH BJJ BRASIL
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
LUIZ FELIPE SCABURI FERREIRA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
LUANA CRISTINA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
FELIPPE MARTINS CARDOSO SETH BJJ BRASIL
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ARIANE AMABILE MANTELLI A.S TEAM JIU JITSU
MARIA EDUARDA COTA NOVA UNIÃO
HÉRIKA MACEDO FELIANO SETH BJJ BRASIL
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUILHERME DA SILVA CASTRO SETH BJJ BRASIL
KAUÊ SAGAZ GRACIE BARRA
ARTHUR FILIPE STEFANES GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MARIANA LAÍS MAFESSOLI A.S TEAM JIU JITSU
EDUARDA LOPES SETH BJJ BRASIL
JULIA KAROLINE MATIAS NOVARA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO HENRIQUE CASTILHO SETH BJJ BRASIL
LUCAS DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ GUSTAVO RODRIGUES SILVEIRA SETH BJJ BRASIL
IAGO SILVESTRELLI JACO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
PEDRO GABRIEL QUITO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRYAN GABRIEL SANTOS TRIBO DE DAVI
MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM JIU JITSU
CAIRE DE MARCO MAIA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO V FERREIRA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RODRIGO LUCAS DA SILVA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIELY LOPES DE FREITAS NOVA UNIÃO
MARIA EDUARDA UCINSKI GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
MATHEUS CORREIA AZAMBUZA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
FELIPE AUGUSTO DA SILVA CARVALHO NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
CAIO FELIPE RAMOS RILION GRACIE
JOÃO MARTINS ROSSO LUSARDO SEVEN BJJ
GABRIEL DE OLIVEIRA FRANZOI GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADRIELLY PATERNO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS EDUARDO BRUCH RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
KAUE DE CARVALHO BRITO AKVA JIU JITSU
PEDRO HENRIQUE PEDROZO DA SILVA GRACIE BARRA
BRIAN FREITAS DE MATTOS GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIA BODNER HOLZ A.S TEAM JIU JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KENJI AMANO TEAM MARCOS CUNHA
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI DOS ANJOS NOVA UNIÃO
MATHEUS FAUST OKUDA TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
LORENZO GNHOATO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS MOTA GRACIE BARRA
KAUE OLIVEIRA DE ABREU ALLIANCE JIU-JITSU
ERICK HENRIQUE DE SOUZA PAULINO NOVA UNIÃO
#
Mirim / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ÀGATHA LIMAS FUNARI SETH BJJ BRASIL
#
Mirim / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
YASMIM KUEHL WALENGO NOVA UNIÃO
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
EVANDRO RODRIGO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
ARTUR ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
PAULO GABRIEL HEMING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ FELIPE MENDES NETO NOVA UNIÃO
PEDRO HASSAN LIMA CM SYSTEM
ROGERIO FERREIRA NOVA UNIÃO
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRENDA NAZARIO TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
MANUELA ROJAS SANTANA GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VITHOR GERMANO BRUHMULLER NOVA UNIÃO
DAVI TASCHETTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS ROBERTO TEÓFILO CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LANAI RIBAS SKRZYPIETZ GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MURILO HINTZ GRACIE BARRA
KAIO SAMUEL DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
MATHEUS KOJOROSK NUNES DA ROSA DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
PIETRO FERRACIOLI CIRIACO GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PALOMA MIQUELINO FERNANDES SETH BJJ BRASIL
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANTONIO VITORINO ALLIANCE JIU-JITSU
MIGUEL HASSAN DE LIMA CM SYSTEM
PAULO MATOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VITÓRIA CORREA BARTH PARAIBA JIUJITSU
ELISABETE FLORES FLEITAS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAUÃ BIAZZUS MOTA GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA DA CUNHA MELLO VICTOR BASSAM FIGHT TEAM
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAN JANDREY TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
VITOR DA SILVA COSTA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EMANUEL RIBEIRO DA ROSA SETH BJJ BRASIL
GABRIEL COUTO RICARDO TEAM MARCOS CUNHA
RHUAN DA SILVEIRA LOPES CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DYLIANE FLORES FLEITAS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ERICK ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ
SÉRGIO LUIS DA SILVA JÚNIOR DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALICIA DE OLIVEIRA DIAS COELHO JIU JITSU TEAM
JULIA GIESE NOVA UNIÃO
HELOISA APARECIDA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELENA HASSAN DE LIMA CM SYSTEM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
JOÃO GUILHERME ARAÚJO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL GIOVANI PEREIRA RÉGIS ASTRA FIGHT TEAM
FELIPE DE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VITORIA FERNANDA TISSORI NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HIGOR BITENCOURT QUINTINO COELHO JIU JITSU TEAM
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
CAUÃ SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUAN COSTA FERRARA CM SYSTEM
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS VINICIUS LOPES WS TEAM
WESLLIN NAUAN GOMES RAMOS DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRENDA JOÃO GERONIMO SETH BJJ BRASIL
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS CORREA BARTH PARAIBA JIUJITSU
DIOGO AVELINO DA SILVO TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO MANGINI FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEISIANE MORAIS NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DANTON LUIZ PEREIRA ARAUJO CHECKMAT
MATEUS PEREIRA DA SILVA CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO AUGUSTO PREIS TEAM AMIL
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIS OTAVIO TIBES TEAM MARCOS CUNHA
VITOR DE ABREU NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
RICHARD ESTEVÃO TROCADE RILION GRACIE
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDA TOZONI TEAM MARCOS CUNHA
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
KEVIN WILLIAM TAVARES DE OLIVEIRA COELHO JIU JITSU TEAM
WELLINGTON SILVA DOS SANTOS RILION GRACIE
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GABRIEL BASSO GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE
ARION DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
LUCAS LUIS CAMPIGOTTO GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RHAUE MURYLLO SCUZZIATO THAI BRASIL
PLABO CARDOSO FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
WENDEL KOHLER RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 14)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
FABIO SANTANA GRACIE BARRA
WASHINGTON LUIZ NASCIMENTO DA SILVA NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
VITOR GONÇALVES DE CARVALHO DE LA RIVA
FRANK WILLIAN TEAM AMIL
ALISSON RAFAEL DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LUCAS MARION ROVANI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ALEXANDRE RODRIGUES SALLES WS TEAM
THALIS TARCISIO RIBEIRO FELIX WS TEAM
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAUL ALVES DOS SANTOS CHECKMAT
TONI RAFAEL TRINDADE TEAM MARCOS CUNHA
JONATAN BARDINI DOS ANJOS GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ FERNANDO DA CUNHA COELHO JIU JITSU TEAM
BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
FRANKLYN AXEL SAMPAIO TEAM MARCOS CUNHA
JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
LUCAS MACHADO GODINHO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
GUSTAVO MURATA PAZA DNA JIU JITSU SCHOOL
MUSTAFA BAKER RIBEIRO JIU JITSU
DIEGO DE OLIVEIRA FELIX TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
WILLIAM RIBEIRO DA SILVA CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL MARCELO VARGAS CARDOZO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
LEANDRO SOARES MACHADO DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
WAGNER DE PAULA LIMA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ANDRÉ MARCELO GAMARRA SICURO VALLE GRACIE BARRA
MATHEUS PEREIRA MORAIS ASTRA FIGHT TEAM
ANDRE GOMES DE MELLO DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GLAICO FRANÇA MOREIRA ASTRA FIGHT TEAM
CHRISTIAN GIRARDI TEAM MARCOS CUNHA
MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DOUGLAS FELIPE DA SILVA GRACIE BARRA
LEANDRO DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEISON SILVA NS BROTHERHOOD
EVERSON FERREIRA SAPO GRAPPLING TEAM
RENAN CAVALCANTE NEVES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO PEREIRA CORREA KINGS BJJ INDAIAL
DARLAN FELIPE BATISTA HARTMANN A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO PERUFFO E SILVA RILION GRACIE
HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
TAINÃ DE AZEVEDO CORNEJO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVERTON MONTEIRO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANÁ
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
EVANDRO DESSBESSEL WS TEAM
MARCELO BATISTA HESCHER CM SYSTEM
THIAGO DE SOUZA JOHNRHINO
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
ROBERTO DE CARVALHO COELHO RIBEIRO JIU JITSU
JOEL ODÍLIO DIAS COELHO JIU JITSU TEAM
LAERCIO DA SILVA WS TEAM
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANTONIO SOUSA JUNIOR ATOS JIU-JITSU
LUIZ FRANCISCO MOURAS CHECKMAT
#
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ
RODOLFO FRANCISCO COUTO NETO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
MAYCKON RODRIGO MACHADO WS TEAM
#
Master / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GIHAD KRUCZKIEVICZ ARRUDA THAI BRASIL
MAICON ANDRÉ DENIZ DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO ROBERTO PEREIRA WS TEAM
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
ANDRE SCHULTZ GRACIE BARRA
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ELIZEU SANTA CLARA JARAGUÁ BJJ
EDSON PATRCIO HENCKEMAIER ASTRA FIGHT TEAM
AGENOR DE OLIVEIRA NETO WS TEAM
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ROBERTO JOSÉ NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL
#
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAICON SANTANA THAI BRASIL
DIOGO BEZ FONTANA DE LA RIVA
#
Master / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO MERLINI TEAM MARCOS CUNHA
EMILIANO ALEXANDRE JOHNRHINO
EDUARDO STUY SETH BJJ BRASIL
#
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
ÍCARO MENEZES DA SILVA RIBEIRO JIU JITSU
#
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
HENRIQUE GENESIO PINHEIRO GRACIE BARRA
ARMANDO HOBUS DA FONSECA CHECKMAT
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CÉSAR AUGUSTO ESTANISLAU A.S TEAM JIU JITSU
MARCOS JOSÉ TURELLA RILION GRACIE
FERNANDO DE GIACOMETI TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSÉ RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
ODILON FREDERICO DE LA RIVA
#
Master / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TIAGO LUIS SCHWARZ VEDANA GRACIE BARRA
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
#
Master / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANOR DE OLIVEIRA WS TEAM
FELIPE MAROTTA DE LA RIVA
PAULO FERNANDO DA SILVA NYX BRAZILIAN JIUJITSU
#
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
NILTON NUNES DA SILVA TRIBO DE DAVI
CLEVERSON GOMES NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
SERGIO PADILHA DE ARAÚJO JARAGUÁ BJJ
#
Sênior / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL PIEPER GRACIE BARRA
EDERLUCIO GARCIA DE FREITAS ALCATEIA
#
Sênior / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE OGLEARI THAI BRASIL
#
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS JOSÉ JUHL KMIECIK ZENITH PARANÁ
#
Sênior / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
SERGIO LUIZ DE OLIVEIRA JR A.S TEAM JIU JITSU
AGUINALDO PEREIRA LIMA NETO WS TEAM
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALESSANDRO VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
FRANCO RODRIGO DA LUZ RILION GRACIE
#
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS HENRIQUE RUNZE JUNIOR SETH BJJ BRASIL
JOAB CRISTIANO MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FERNANDO DE FAVERI RILION GRACIE
SIDNEY VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO PAUL VANDRESEN SETH BJJ BRASIL
ROLION GREY CLEMES GRACIE BARRA
#
Sênior / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
RODRIGO SILVA SETH BJJ BRASIL
#
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS FLORES GRACIE BARRA
SILVIO PIRES DE MORAES GRACIE BARRA
#
Sênior / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.