Resultado Estadual Kids de Jiu-Jitsu

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
13 anos Branca/Amrela -52.500kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GEAN CARLOS AZEVEDO DOS SANTOS PROJETO SOCIAL KIN_BJJ
LUCAS LOPES FELIX SANTO INDIO JIU-JITSU TEAM / PROJETO ZOE
GABRIEL HENRIQUE VICENTE EFFGEN STRIKER JIU-JITSU
#
12 anos Branca/Laranja +60.501kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNA CARLA ALVES COELHO CHECKMAT
ANGELICA BARBOSA RODRIGUES PROJETO SOCIAL GUERREIROS DA ILHA / ATOS JJ
#
8/9 anos Branca/Cinza -36.200kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARIANA MONTOVANELLI RIBEIRO AGNALDO GOES
VICTORIA BRONEZ DA SILVA GFTEAM
EMANUELLY DE PAULA COUTO G.A. FIGHTS
#
5/6 anos Branca/Cinza -20kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HELENA DE ALMEIDA CORDEIRO GFZ TEAM
ESTER GONÇALVES BRAGANÇA AGNALDO GOES
#
6/7 anos Branca/Amarela -27kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ISABELY ALMEIDA LIMA AGNALDO GOES
ISADORA DE ALCANTARA DA CRUZ LEMPKE INDIO JIU-JITSU TEAM / PROJETO ZOE
YASMIN LOPES DOS REIS INDIO JIU-JITSU TEAM / PROJETO ZOE
#
10/11 anos Branca/Cinza -33.200kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
IRIS MASCARENHAS DOS SANTOS RM ROBSON MASCARENHAS JIU-JITSU
MARIA VITÓRIA CASAQUEVITE BRAZILIAN TOP TEN
MAISA LOPES NARDI CASTELLO AGNALDO GOES
#
10/11 anos Branca/Amarela -30.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
THALYS MIGUEL DA SILVA GONÇALVES AGNALDO GOES
DANILO SANTOS DE JESUS JÚNIOR STRIKER JIU-JITSU
JOÃO MARCELO GONAÇALVES DAS CHAGAS CHECKMAT
#
8/9 anos Branca/Amarela -33.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
REBECA VITORIA SALES GFTEAM
YASMIN CRUZ FERREIRA NOVA UNIÃO
ISABELI BEATRIZ CASTRO FERREIRA FARIAS CHECKMAT
#
11 anos Branca/Amarela -39.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS SANTANNA RANGEL FANTIN FIGHT TEAM
JOÃO PAULO FERREIRA LENK AGNALDO GOES
#
9/10 anos Amarela -30.200kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIA SOARES SANTANA CÍCERO COSTHA PSLPB
SINDY LORRAYNE AMORIM MORAES INDIO JIU-JITSU TEAM / PROJETO ZOE
#
14 anos Amarela/Laranja -60.500kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HUDSON NATANAEL ARAÚJO ALVES AGNALDO GOES
PEDRO GABRIEL DE MEDEIROS RIPOLI CHECKMAT
JULIO CÉSAR FOLLADOR NOVA UNIÃO
#
12/13 anos Branca/Cinza -60.500kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAPHAEL OLIVEIRA DOS SANTOS G.A. FIGHTS
MATEUS BELSHOFF VIEIRA NOVA UNIÃO
GUSTAVO ALBINO DA COSTA AGNALDO GOES
#
6 anos Branca -25kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ROBSON WENDERROSCKY DO SANTOS INDIO JIU-JITSU TEAM / PROJETO ZOE
ARTHUR COSTA BOSI G.A. FIGHTS
JOÃO GUILHERME RIBEIRO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
#
10 anos Cinza/Amarela -48.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CAUÃ RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
NYCOLAS CARVALHO FONTOURA GOULARTE AGNALDO GOES
GUSTAVO SAMUEL DE OLIVEIRA KLIPPEL LUDUS TEAM
#
12/13 Branca -56.500kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ISAAC SUPRIANO DA PENHA AGNALDO GOES
JOÃO PAULO REINHOLZ MORAES  AGNALDO GOES
ENDREWS GOMES OLIVEIRA G.A. FIGHTS
#
11 anos Cinza/Amarela +51.501kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES
KAIO DE ASSUNÇÃO SENA G.A. FIGHTS
LEONARDO DOS SANTOS MOULAZ CÍCERO COSTHA PSLPB
#
5 anos Cinza -20kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME MATOS DE PAULO NOVA UNIÃO
MATEUS STEFANI CASTILHO AGNALDO GOES
#
12 anos Amarela/Laranja -36.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOSE EDUARDO MATTOS AGNALDO GOES
LUCAS MOURA JESUS DOS SANTOS AGNALDO GOES
EDERSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS FIGUEIRA GFZ TEAM
#
6/7 anos Cinza -25kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PEDRO ARTHUR AYMI TEIXEIRA ATOS JIU-JITSU - FC COMBATE
THIAGO MIGUEL PRADO RIBEIRO GRACIE VANDESTEEN BROTHERS-PGC
DAVY TOREZANE DANIEL AGNALDO GOES
#
7 anos Branca -24kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUKA GAVAO TURINI BEHRING JIU-JITSU
SADRAK BRONEZ DA SILVA GFTEAM
NICOLAS STEFANI CASTILHO AGNALDO GOES
#
6 anos Branca -22kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PAULO ROBERTO FEIJOLLE LIMA NOVA UNIÃO
ARTHUR VOLKARTT AGNALDO GOES
#
12 anos Cinza/Amarela -40.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCUS GABRIEL GOMES FAGUNDES NOVA UNIÃO
JOÃO MIGUEL VALADÃO DE ALMEIDA AGNALDO GOES
MATEUS DUARTE LIMA AGNALDO GOES
#
12 anos Amarela/Laranja -52.500kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO SILVERIO DE FREITAS STS JIU-JITSU AND SELF DEFENSE
EDSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS FIGUEIRA GFZ TEAM
#
7 anos Branca -27kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MIKAEL RAYNER OLIVEIRA SILVA PROJETO SOCIAL KIN_BJJ
MIGUEL ANGELO BELISARIO NICCHIO AGNALDO GOES
DANIEL GOMES LOURENÇO AGNALDO GOES
#
12/13 anos Branca -44.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUIS EDUARDO GARCIA MAGRI NOVA UNIÃO
ADRYAN MARTINS DE SOUZA NOVA UNIÃO
BRUNO ALVES N DA PENHA NOVA UNIÃO
#
9 anos Branca/Amarela -27kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ PHELIPE OLEGÁRIO DOS SANTOS CHECKMAT
ARTHUR QUADROS ALVES RIBEIRO GFZ TEAM
HENRIQUE DE OLIVEIRA MACHADO CÍCERO COSTHA PSLPB
#
8/9 anos Cinza/Amarela +42.301kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA JÚLIA MORAES VASCONCELOS ATOS JIU-JITSU - FC COMBATE
MARIA LAURA DIAS LUZ G.A. FIGHTS
ISABELLA HENRIQUE LIDORINO DRUMOND GFZ TEAM
#
8/9 anos Branca -36.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DENIS MARLEY MORAES CARVALHO GFTEAM
JOAO GUILHERME VIEIRA DE OLIVEIRA G.A. FIGHTS
RICHARD NICOLAS PEREIRA FERREIRA G.A. FIGHTS
#
9/10 anos Branca/Cinza/Amarela -39.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PAULO ILDEFONÇO DE SOUZA NALDIMAR RANGEL
DAVI MARTINS AQUINO GRACIE VANDESTEEN BROTHERS-PGC
MATHEUS BAYERL NUNES GRACIE VANDESTEEN BROTHERS-PGC
#
13 anos Branca/Amarela/Laranja +65kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIZ GUILHERME DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
JOSUÉ DA SILVA CREM GFTEAM
LUIZ OCTAVIO MARTINS CANUTO GFZ TEAM
#
9/10 anos Branca/Cinza -45.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA VALERIO G.A. FIGHTS
TOMY RICHARD MACHADO MUZZI AGNALDO GOES
JOAO IDEFONÇO DE SOUZA NALDIMAR RANGEL
#
15 anos Branca/Laranja +73kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARLON SANT ANA GOLTARA JUNIOR STRIKER JIU-JITSU
WENDER DA SILVA COELHO AGNALDO GOES
#
11 anos Branca/Amarela -42.300kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANA CLARA PEREIRA DOS SANTOS CÍCERO COSTHA PSLPB
MANOELA DIAS MAIA GFZ TEAM
SOFYA DE PROENÇA DOS SANTOS GFZ TEAM
#
6 anos Branca/Cinza -37.200kg Maculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MIGUEL BERNARDO NEVES DOS SANTOS G.A. FIGHTS
MIGUEL ANDRADE DO NASCIMENTO PROJETO SOCIAL GUERREIROS DA ILHA / ATOS JJ
PEDRO HENRIQUE DIAS BATISTA GFZ TEAM
#
14 anos Laranja/Verede -56.500kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCUS VINICIUS X. DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
EDUARDO VICENTE WOLFGRAM MIRANDA ATOS JIU-JITSU
TARCISIO VIEIRA DE OLIVEIRA G.A. FIGHTS
#
4/5 anos Branca -29kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL MONTEIRO DOS SANTOS MENDONÇA AGNALDO GOES
JOÃO MIGUEL DA SILVA GALVÃO AGNALDO GOES
#
12 anos Amarela/Laranja -44.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LEANDRO FRANSCISCO DE OLIVEIRA JUNIOR AGNALDO GOES
DÉRICK DA SILVA REIS AGNALDO GOES
GUSTAVO NEVES DE OLIVEIRA PRO FIGHT
#
12/13/15 anos Branca/Amarela -52.500kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MARIA EDUARDA ALVES GOMES LOTUS CLUB
EMILLY MACIEL DAS NEVES NOVA UNIÃO
LAIANNY SOUZA DA SILVA NOVA UNIÃO
#
7 anos Branca/Cinza -39.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
NICOLAS WANTIL DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
PAULO GESU TASSO NETO AGNALDO GOES
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PARADELAS AGNALDO GOES
#
7/8 anos Branca/Cinza -24kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANDERSON EMANUEL CÂNDIDO NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
NICOLAS SILVA DO NASCIMENTO AGNALDO GOES
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA DOS SANTOS GFZ TEAM
#
4/5/6 anos Branca/Cinza -18.900kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ARTHUR PHILIP PEREIRA CAWSEY NOVA UNIÃO
HEITOR GARCIA ARIFA GFZ TEAM
JOÃO PEDRO SERAFIN DE ASSIS GRACIE BARRA
#
12 anos Branca/Amarela -60.500kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA BRITO AMORIM AGNALDO GOES
MICAELA FACCO MOLLULO AGNALDO GOES
#
12/13 anos Amarela -44.300kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAILANNY ASSUNÇÃO SENA G.A. FIGHTS
LÍVIA DE FREITAS EQUER BALBY TEAM LUDUS
#
9 anos Cinza/Amarela -30.200kg Maculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS EDUARDO REINOSO LIMA CÍCERO COSTHA PSLPB
MIGUEL BARRETO MARRANI AGNALDO GOES
MISAEL MATHIAS BARROS BERGAMINI NOVA UNIÃO
#
12/13 anos Cinza/Amarela +60.501kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIZ GUILHERME DE MELO DE SOUZA SANTANA GRACIE BARRA
CARLOS EDUARDO MATTOS GOMES G.A. FIGHTS
WEVERSON SANTANA ADAO CÍCERO COSTHA PSLPB
#
13 anos Amarela/Laranja -60.500kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GOES
MANOEL CARLOS ALMEIDA SANTOS AGNALDO GOES
GIAN LUCAS FERNANDES MAIOLI STRIKER JIU-JITSU
#
8 anos Cinza/Amarela -36.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
AFONSO FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES
GUSTAVO DARIS DE OLIVEIRA MAGNAGO AGNALDO GOES
CAUÃ LIMA MARCHESINI CHECKMAT
#
9 anos Branca/Cinza -33.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCELO SABINO DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
NICOLAS DOS SANTOS ALVES GRACIE BARRA
KAUÃ LUCAS DE OLIVEIRA SANTOS AGNALDO GOES
#
7 anos Cinza -27kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAIO CASTIAS AGNALDO GOES
GUILHERME DE PAULA SOARES CHECKMAT
DIOGO HENRIQUE SOARES SANTOS AGNALDO GOES
#
10 anos Branca/Amarela +48.301kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVELLYN BATISTA DA SILVA GFTEAM
RAQUELY COELHO DOS SANTOS AGNALDO GOES
#
14/15 anos Branca/Amarela -65kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ HENRIQUE BISSACO AGNALDO GOES
DIEGO DA SILVA BUSATO INDIO JIU-JITSU TEAM / PROJETO ZOE
JULIO CÉSAR FREIRE DE MATOS STS JIU-JITSU AND SELF DEFENSE
#
10/11 anos Branca/Cinza/Amarela -42.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ANDES GABRIEL DE DEUS SENA STS JIU-JITSU AND SELF DEFENSE
MILTON SAMUEL BENINCA SANTOS G.A. FIGHTS
GUILHERME DOS SANTOS SERAFIM RM ROBSON MASCARENHAS JIU-JITSU
#
8/9 anos Amarela -42.300kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVI CAMPONEZ DA SILVA GFZ TEAM
MIGUEL SOUZA CASSARO FIDELIS JIU-JITSU
MURILO GIUBERTI PAGANI CHECKMAT
#
11 anos Branca/Amarela -33.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WANDERSON BORGES DE ALMEIDA DO CARMO NOVA UNIÃO
PAULO HENRY DE SOUZA LOPES AGNALDO GOES
PEDRO HENRIQUE GARCIA CEZAR AGNALDO GOES
#
13 anos Branca/Amarela -65kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO PEDRO BARCELOS BOMFIM ATOS JIU-JITSU
EDUARDO RIBEIRO DA COSTA AGNALDO GOES
GUSTAVO DA SILVA SOUZA CHECKMAT
#
13/14 anos Branca/Amarela -56.500kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FELLIPE MIRANDA SOUZA PRO FIGHT
EMANUEL GOMES MACHADO GFTEAM
GABRIEL AMÂNCIO DOS SANTOS STS JIU-JITSU AND SELF DEFENSE
#
6/7 anos Cinza/Amarela -31.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISRAEL SOUZA FORESTI ATOS JIU-JITSU - FC COMBATE
PEDRO GARCIA TERUYA CHECKMAT
#
14 anos Laranja/Verede -69kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO ROBERTO ALVES NOBRE NOVA UNIÃO
ADENILSON MELO DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
13/14/15 anos Branca/Cinza/Laranja -65kg Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LETÍCIA STOFFEL CÔCO AGNALDO GOES
MARIANA CARNEIRO CARVALHO GFTEAM
MARIA LUIZA ZAMBON GRACIE BARRA
#
6/7 anos Branca/Amarela -28kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
NAAYSSON PIRES DE SOUZA GFZ TEAM
JOSÉ MIGUEL VERAS RAMOS DE MORAES CHECKMAT
DAVI AIRES DEVENS G.A. FIGHTS
#
5 anos Branca -24kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CRISTOPHER PEREIRA AMARAL GFTEAM
DIMITRI CONTINENTINO DA COSTA AGNALDO GOES
#
12/13 anos Branca/Amarela -48.300kg
(N° de Atletas na Categoria: 7)
VICTOR LEODORO AGNALDO GOES
THIAGO SOUZA BENIGNO STRIKER JIU-JITSU
PEDRO LUCAS SANTOS GUSMÃO PAIXÃO G.A. FIGHTS
#
11/12 anos Cinza/Amarela -36.200kg Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JONATHAS NASCIMENTO DOS SANTOS AGNALDO GOES
GABRIEL MARQUES SOUZA ALLIANCE JIU-JITSU
DAVI OLIVEIRA SILVA GRACIE VANDESTEEN BROTHERS-PGC
#
Pré-Mirim 2 / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BEATRIZ RAPOSO DO VALLE TEIXEIRA GRACIE BARRA
ANA CLARA SIEPIEREKI GRACIE BARRA
#
Mirim 1 / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SOPHIA CASSARO DE SOUZA FIDELIS JIU-JITSU
KYARA COELHO DA SILVA AGNALDO GOES
#
Mirim 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VALENTINA EDUARDA DA LUZ LOUREIRO AGNALDO GOES
ANA JULIA DE SOUZA COELHO AGNALDO GOES
#
Mirim 2 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAUÃ SAMUEL MAXIMO DE SOUZA NOVA UNIÃO
ENZO CLAUDIO RESENDE AGNALDO GOES
LEONY TADEU MOREIRA JUNIOR PROJETO SOCIAL GUERREIROS DA ILHA / ATOS JJ
#
Mirim 2 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MIGUEL ALVES ROCHA G.A. FIGHTS
HECTOR DOS SANTOS BORLINI ASSOCIAÇÃO MOAMA JIU-JITSU
GABRIEL DAMASCENO PICOLI GRACIE BARRA
#
Mirim 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DERICK SANTA ROSA DE PAULA G.A. FIGHTS
JHONATAN NOAH DA SILVA SOARES STRIKER JIU-JITSU
WELLITON DA SILVA FRANCO NOVA UNIÃO
#
Mirim 2 / Amarela / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA GFZ TEAM
FELIPE DE MELO DE PAULA GFZ TEAM
NOAH MOHN DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Mirim 3 / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EMANUELLY RUANDRA CAMPOS CASSILHAS G.A. FIGHTS
SOPHIA TORREZANI NOGUEIRA MENDES AGNALDO GOES
ELISA DE LANDA CHECKMAT
#
Mirim 3 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GABRIEL RODRIGUES DA SILVA NOVA UNIÃO
LUCAS MIGUEL FERREIRA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
TIAGO REINHOLZ MORAES AGNALDO GOES
#
Mirim 3 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
IGOR COUTINHO AGNALDO GOES
#
Infantil 1 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PEDRO HENRIQUE SARMENTO CHAGAS AGNALDO GOES
CLÁUDIO DOS SANTOS SOUZA AGNALDO GOES
#
Infantil 1 / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THAMIRYS SANTANNA DE SOUSA FANTIN FIGHT TEAM
ANA FLAVIA DE OLIVEIRA LIMA GFZ TEAM
MARIANNA COVRE CABRAL AGNALDO GOES
#
Infantil 1 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO DE SOUZA DE CARVALHO AGNALDO GOES
NICOLAS JOSÉ SOUZA DELBONI NOVA UNIÃO
JOSE DE SOUZA CAMARGO NETO AGNALDO GOES
#
Infantil 1 / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
STHEFANY CARVALHO VIEIRA ATOS JIU-JITSU
JULIA CAETANO DA SILVA NOVA UNIÃO
#
Infantil 1 / Cinza / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUILHERME DE JESUS COELHO GFZ TEAM
NATHAN HENRIQUE ROSA QUEIROZ AGNALDO GOES
#
Infantil 1 / Cinza / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BEATRIZ CUZZUOL DANTAS CARLSON GRACIE
YASMIM DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil 1 / Cinza / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICHARD KAIO LIMA COUTO INDIO JIU-JITSU TEAM / PROJETO ZOE
BERNARDO ARAÚJO PEDRINI G.A. FIGHTS
#
Infantil 1 / Cinza / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAROLINE GRIFFO BRUM AGNALDO GOES
MARIA CLARA POLETO DE ASSIS AGNALDO GOES
#
Infantil 2 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DANIEL AMORIM DE OLIVEIRA G.A. FIGHTS
ICARO MOTEIRO FISCHER AGNALDO GOES
VILKISSON BRONEZ DA SILVA GFTEAM
#
Infantil 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAYCK NASCIMENTO DE ALMEIDA CT CASTANHA MANGUINHOS SERRA ES
BRENNO WALACE SILVA DOS G.A. FIGHTS
#
Infantil 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GAVIN GALVAO TURINI BEHRING JIU-JITSU
LUCAS POLTRONIERI DA SILVA PROJETO SOCIAL KIN_BJJ
ARTHUR SILVA SANTANA AGNALDO GOES
#
Infantil 2 / Amarela / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EMANUELLY VITORIA LOREIRO NOVA UNIÃO
#
Infantil 2 / Amarela / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EMANUELLY ANTONIA PINHEIRO SILVA NOVA UNIÃO
ANA CLARA ROCHA MARQUEZINI ALLIANCE JIU-JITSU
STELA SCHNEIDER RHEIN ZANELATO G.A. FIGHTS
#
Infantil 3 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAYKY FARIAS DA SILVA NOVA UNIÃO
CARLOS HENRIQUE ARAÚJO BRANDÃO NOVA UNIÃO
MATEUS AMORIM DE OLIVEIRA G.A. FIGHTS
#
Infanto Juvenil 2 / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANA JULIA PEREIRA FREITAS DO RIO LOTUS CLUB
RAYSSA SOUZA OLIVEIRA NOVA UNIÃO
CAMILLY VITÓRIA MENDES DE SOUZA COUTO AGNALDO GOES
#
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO PAULO ALVES AGNALDO GOES
KAIKE AMARO DE PAULA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WESLEY DA SILVA FRANCO NOVA UNIÃO
ROMUALDO DA SILVA LEAL GFTEAM
VITOR GABRIEL MAGALHAES INDIO JIU-JITSU TEAM / PROJETO ZOE
#
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICHARD DA CRUZ COMINOTTI AGNALDO GOES
GABRIEL ANDRADE CORREIA PROJETO CAVERNA DE ADULÃO FORJANDO GUERREIROS
#
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PEDRO HENRIQUE DA SILVA DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
ALEX DA COSTA SILVA PRO FIGHT
PEDRO HENRIQUE DA SILVA WALKER AGNALDO GOES
#
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO KAIRONE SCHNEIDER RM ROBSON MASCARENHAS JIU-JITSU
GEORGE DA CONCEIÇÃO JUNIOR NOVA UNIÃO
ESDRAS BARBOSA DA SILVA PROJETO SOCIAL GUERREIROS DA ILHA / ATOS JJ
#
Infanto-Juvenil 3 / Laranja / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL PELUSO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
LUCAS RIBEIRO MOTA AGNALDO GOES
#
Infanto-Juvenil 3 / Laranja / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAULO HENRIQUE R. ANDRADE AGNALDO GOES
GUILHERME DO NASCIMENTO RIBEIRO NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil 3 / Laranja / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA LUÍSA MARRACINI BRAGA NOVA UNIÃO

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.