Resultado Campeonato Paranaense de Jiu-Jitsu - 2ª Etapa até 17 anos

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DANILO LOPES CERQUEIRA JIU-JITSU
YESO JOAQUIM COLODEL PINTO AKVA JIU JITSU
ARTUR LECHETA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ARTUR DOS SANTOS FONTES CERQUEIRA JIU-JITSU
VINICIUS DA VEIGA ZUBECK CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LARAH VIEIRA DE CAMARGO CHECKMAT COLOMBO
GEOVANA FADEL MACHADO CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 36.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ISABELA HELOÁ LAZAMÉ QUEIROZ GRACIE BARRA
GIOVANNA CAVALLARI DE PAULA JIU JITSU IBB
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ANA CLARA LECHETA CERQUEIRA JIU-JITSU
EDUARDA TAVARES SPONCHIADO JIU JITSU IBB
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DOUGLAS MONTEIRO DOS SANTOS GRACIE BARRA COLOMBO
ARTHUR DOS SANTOS MORAIS ARENA JIU-JITSU
LUCAS MACHADO REDE DE ENSINO
RENAN ARNAS CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
BELLA ISADORA AMAZONAS DE CAMARGO CHECKMAT COLOMBO
GABRIELLY ROCIO FREZATTO CERQUEIRA JIU-JITSU
JHENIFFER ISABELE DE LIMA CERQUEIRA JIU-JITSU
YASMIN DA LUZ SANTANA SIQUEIRA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
EDUARDO MIGUEL MARCHIORATO PIOVESAN ARENA JIU-JITSU
ROMULO MOLINA SAPO GRAPPLING TEAM
MATHEUS STRAPASSOM CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
HELLEN ROCIO COVALSKI CERQUEIRA JIU-JITSU
SOFIA MACHADO TISSOT CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DAVI ARRUDA CUNHA JIU JITSU IBB
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MIRELA LIMA DOS SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUAN VINICIUS DOS SANTOS ARANTE CHECKMAT COLOMBO
LUIS FERNANDO BATISTA MARCHIORO COSTA ARENA JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RHIANI ISABELLE RAVEDUTTI CERQUEIRA JIU-JITSU
BETINA MARTINS DA SILVA ARENA JIU-JITSU
CAMILA CRISTINA DE OLIVEIRA LEAL ARENA JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
EMMANUEL ROBERTO SUKATA JIU JITSU
LUCAS FERREIRA SAPO GRAPPLING TEAM
ERIK DOS SANTOS ELERIKI JIU JITSU IBB
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUCAS GABRIEL CERQUEIRA JIU-JITSU
ARTHUR DE ALMEIDA PEREIRA JIU JITSU IBB
LUCAS AUTANIEL CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUCAS HIROYUKI SAPO GRAPPLING TEAM
MARCELO GOMES FILHO CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PEDRO HENRIQUE BATISTA DE ALMEIDA CERQUEIRA JIU-JITSU
GUILHERME ADAM COMBAT TIME
RYAN CESAR CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GIOVANNA CARDOSO CERQUEIRA JIU-JITSU
ANA LUCIA AZEVEDO JIU JITSU IBB
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ROBSON LEANDRO AMARO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KRISTOFER ENZO NEVES CERQUEIRA JIU-JITSU
DAVI ARMSTRONG CORDEIRO JIU JITSU IBB
VIRGILIO MARSOLA COSTA ARENA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MARIA LUIZA RIBEIRO FERREIRA JM10
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DENISON KAUÃ ATAIDE DOS SANTOS PRIME
FERNANDO HENRIQUE PUPIA CERQUEIRA JIU-JITSU
HADRIAN ALVES DA CUNHA CERQUEIRA JIU-JITSU
EMANUEL ZIM RUDIAKE ROSSONI
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RITA ARCANJO TANCK SCHUBERT JIU JITSU
ESTER SOUZA BRANDAO CERQUEIRA JIU-JITSU
LEIRA SANTOS MENDONÇA JIU JITSU IBB
GABRIELLE SANTANA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PABLO ROSALES SMEL ARAUCARIA / ROSALES JJ
MATEUS QUINSLERS CERQUEIRA JIU-JITSU
DAVI SOUZA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL PUCCI CERQUEIRA JIU-JITSU
FILIPE MIGUEL CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MATHEUS HENRYQUE DE MATTOS COSTA ROSALES JIU JITSU
JOAO PEDRO VEIGA CERQUEIRA JIU-JITSU
RAFAEL KCETCHESKI ROSSONI
YAGO DE OLIVEIRA ZACCHI SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL LUIS GIROLDIN VOUTS JJ
LUIS ROBERTO DOS SANTOS MAIA UNIONS TEAM
FELIPE COVALSKI CERQUEIRA JIU-JITSU
DÊNIO KAUÊ ATAIDE DOS SANTOS PRIME
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAILANY RAFAELLE NEVES CERQUEIRA JIU-JITSU
MARIA ALICE CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
BRENO CESAR ALVES DE JESUS CERQUEIRA JIU-JITSU
RAFAEL PERTEL CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUIZ FABIANO FURQUIM PEREIRA VOUTS JJ
DAVI DA SILVA ALEIXO CERQUEIRA JIU-JITSU
CARLOS EDUARDO TOEBE ROSSONI
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOAO VICTOR PEREIRA DA SILVA VOUTS JJ
DANILO ROBERTO DE OLIVEIRA HARD HORSE
VICTOR MATEUS CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MIKAELA LACERDA CERQUEIRA JIU-JITSU
SOFIA COSTA DE OLIVEIRA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HERLON KAWAMURA PINTO II AKVA JIU JITSU
LEVI BENJAMIN NOE SAPO GRAPPLING TEAM
ADRYAN EMANUEL CHAVES FERREIRA COMBAT TIME
LEONARDO PROVENCI ALBANO HARD HORSE
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCELO DRESCH SUKATA JIU JITSU
ARTUR RAVEDUTTI CERQUEIRA JIU-JITSU
BENICIO VIEIRA GOMES CERQUEIRA JIU-JITSU
RAFAEL ALEXANDER C. A. BARBOSA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
DAVI GABRIEL BRITO ALLEN HARD HORSE
CAIO GABRIEL DA SILVA CUNHA HARD HORSE
ENZO BINIARA BUENO SAPO GRAPPLING TEAM
DAVI PRUST CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARTHUR DO NASCIMENTO JIU JITSU IBB
FELIPE EDWARD CHIQUITO PUPIA CERQUEIRA JIU-JITSU
RICARDO LUIZ OLKOSKI MALUCELLI CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PIETRO MACHADO JIU JITSU IBB
OSEIAS JOSHUA NOE SAPO GRAPPLING TEAM
ARTHUR SALDANHA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAISA VITORIA INACIO DE ANDRADE CERQUEIRA JIU-JITSU
ISADORA SCHNEIDEER CERQUEIRA JIU-JITSU
FERNANDA DOLCI DE LACERDA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCOS ANTONIO SCHUEROFF HARD HORSE
CESAR AUGUSTO PRUDENTE XAVIER CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELA EDUARDA COELHO SAPO GRAPPLING TEAM
MILENA BEATRIZ G SILVA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VITOR MATHEUS ANTUNES DOS ANJOS GALETO BROTHERS
LUIS FELIPE NOGUEIRA CERQUEIRA JIU-JITSU
LEONARDO JACKSON MIGUEL ROSSONI
#
Infantil A / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VALERIA DRESCH SUKATA JIU JITSU
LETICIA BILCHI CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS GEESDORF PRADO DE OLIVEIRA ARENA JIU-JITSU
ALEXANDRE DE FRANÇA ROSSONI
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANNE K VICTORIA ANDRADE DE FARIA GALETO BROTHERS
CAROLINA RAMOS SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO PAULO RODRIGUES PINHEIRO GALETO BROTHERS
VICTOR JAMES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ISABELA LUIZA A. DE OLIVEIRA CERQUEIRA JIU-JITSU
MARIA EDUARDO CAMARGO NICOLAU CERQUEIRA JIU-JITSU
SOFIA FERREIRA SUKATA JIU JITSU
LORENA SIMEI GARCIA FERNANDES CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN EDUARDO CERQUEIRA JIU-JITSU
KAUAN EDUARDO CERQUEIRA JIU-JITSU
ADRYAN SEVERINO KANIA SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PYETRO RICARDO COELHO SAPO GRAPPLING TEAM
JACKSON MARQUES BELAQUARDA GALETO BROTHERS
#
Infantil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ERICK KALEBE DOS SANTOS HARD HORSE
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARIANA KASPRIKI COSTA CERQUEIRA JIU-JITSU
ANA LUIZA DIAS DOS SANTOS CERQUEIRA JIU-JITSU
DANIELA MIRANDA ROSSONI
LUANNA LIRMAN SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MILLENA KRIGER ROSSONI
SOFIA SIMIONI HARD HORSE
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HENDRIK ALVES DA CUNHA CERQUEIRA JIU-JITSU
GABRIEL SANTOS VICENTINE CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO TIAGO DOS SANTOS ROSSONI
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS RENAN SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LARISSA EDUARDA BACELLAR DA SILVA HARD HORSE
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
FABRICIO MATHIAS ROSSONI
CARLOS HENRIQUE SCHRODER DE SOUZA GALETO BROTHERS
MATHEUS HENRIQUE VIERIA RANUCCI SUKATA JIU JITSU
PAULO RICARDO RIBAS SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIO CEZAR MARQUES BELAQUARTA GALETO BROTHERS
NICOLAS HENRIQUE BORGES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VITOR MALUCELLI CARRANO CERQUEIRA JIU-JITSU
DAVI DA SILVA KALINKEA SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THAIS MARIAH MACHADO SILVA CERQUEIRA JIU-JITSU
MAHARA IURK BASSETTI JIU JITSU IBB
ISABELLI GODAR CAMARGO HARD HORSE
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
SAMUEL DE RAMOS ROSSONI
PEDRO ANTONIO CARVALHO MENDES ARENA JIU-JITSU
CLEBER DANIEL KANIA SAPO GRAPPLING TEAM
DAVI HENRIQUE NAZARIO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALLANA LIRMAN SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEFERSON LUIZ COSTA OLIVEIRA CERQUEIRA JIU-JITSU
JOAO VICTOR TORRES RODRIGUES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO DE LIMA SOUZA CERQUEIRA JIU-JITSU
ANDRE LUIZ NAZARIO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ALEX KAUA ANTUNES DOS ANJOS GALETO BROTHERS
LEANDRO GONCALVES DA SILVA JUNIOR CERQUEIRA JIU-JITSU
ARTHUR MARTINS INACIO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KENZO SCHNIDEER DE OLIIERA CERQUEIRA JIU-JITSU
MARCELO ANDRADE SAPO GRAPPLING TEAM
GABRIEL MARÇALO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL GEESDORF PRADO DE OLIVEIRA ARENA JIU-JITSU
VITOR TAVARES CERQUEIRA JIU-JITSU
FELIPE PANONTIM DAS NEVES ROSSONI
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELE GOULART DA SILVA SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO HENRIQUE BRITO ALLEN HARD HORSE
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANA KEILA DE ALMEIDA ROSSONI
JULIA BILCHI CERQUEIRA JIU-JITSU
LETICIA PIRES DE MACEDO JIU JITSU IBB
ALICE CRISTINA ALMEIDA NOGUEIRA ARENA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUANA VITORIA RODRIGUES DO PRADO GALETO BROTHERS
VITÓRIA OLIVEIRA MACHADO HARD HORSE
GABRIELA DO PRADO DE CAMARGO HARD HORSE
MARIA ALICE S BRASIL GOMES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
#
Infanto Juvenil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FABIO JUNIOR FREITAS ROSSONI
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LETICIA RENATA MIGUEL ROSSONI
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAICON CARDOSO DE OLIVEIRA ROSSONI
ALLAN FABRICIO ANTUNES DOS ANJOS GALETO BROTHERS
ERIC DOS SANTOS CARVALHO GALETO BROTHERS
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DANIELI GASPAR ROSSONI
LUANA MELLO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DHIONNATA BELISARIO NOGUEIRA GALETO BROTHERS
PEDRO DE ARAUJO DE LIMA SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO TANAKA PECZEK GALETO BROTHERS
JADER GONÇALVES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WALTERMARIO LEMES JUNIOR COMBAT TIME
KAUAN CRISTIANO REIS GONÇALVES SAPO GRAPPLING TEAM
REGINALDO GONÇALVES ROSSONI
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOAO PEDRO MATIAS SAPO GRAPPLING TEAM
LUCAS GABRIEL ALVES SAPO GRAPPLING TEAM
JOÃO GUILHERME LIMA PANDORF SUKATA JIU JITSU
LIEDISON LUIZ VENANCIO FREITAS ROSSONI
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
TADEU DA SILVA SOARES ROSSONI
ANDRE LUIZ LAPEKOSKI DAL BIANCO GALETO BROTHERS
HENRIQUE DE MOURA E SILVA HARD HORSE
LUCAS OLIVEIRA GONÇALVES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ERICK KNAAK SAPO GRAPPLING TEAM
JOÃO MATHEUS COLODEL PINTO AKVA JIU JITSU
JOAO VICTOR BLANC SAPO GRAPPLING TEAM
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BRUNO TAVARES CERQUEIRA JIU-JITSU
NICOLAS GRANDE SAPO GRAPPLING TEAM
JHONATTAN FABRICIO DE MORAES SAPO GRAPPLING TEAM
PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA CERQUEIRA JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JONATHAN ALEX BATISTA SAPO GRAPPLING TEAM
DANIEL FERREIRA SAPO GRAPPLING TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JAEJUN HAN GRACIE BARRA ECOVILLE
GUILHERME KUHN VIEIRA HARD HORSE
THIAGO LUIZ DALZOTO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AIRZO PEREIRA SILVA MENDES VOUTS JJ
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUE DE CARVALHO BRITO CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL BURLINKSKI FERREIRA SAPO GRAPPLING TEAM
VITOR IGOR DOS SANTOS DA SILVA SAPO GRAPPLING TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.