Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 7ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARTHUR SELVA SALDANHA JJ
VITOR PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
HENRIQUE EVARISTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MURILO DAMITIS ESCOBAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLAS GABRIEL SCHMIDT TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 36.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELOISA SÁ DA SILVA AURUM JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUE FERNANDO DA SILVA AURUM JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS BECKHAUSER FERREIRA PS PHOENIX
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
VICTOR HENRIQUE KNOP FIGUEREDO ZENITH PARANA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VINICIUS LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
JOAO VICTOR BADJAK NARDES OCSJJ - ITAJAÍ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAIO ALEXANDRE CAMILO AGUIAR RILION GRACIE
KAILAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANNA LUIZA MACHADO PORTO RILION GRACIE
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISABELA GONÇALVES ROMÃ TEAM MARCOS CUNHA
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA FLORIPA
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL GREFF ALMEIDA TEAM VASQUES
ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE GOMES TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL DE LIMA DOS REIS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRENDA EVELYN DE SOUZA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
ANA VALENTINA CORDEIRO OCSJJ - ITAJAÍ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ISAQUE ALVES TEAM MARCOS CUNHA
HUGO ALIZ BARTH TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
WILLIAM VITOR RODRIGUES PERES AURUM JIU-JITSU
WILLIAM EDUARDO BUSS AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
THOMAS LOURENÇO DE CAMPOS AURUM JIU-JITSU
GABRIEL LUÍZ PISSAIA AURUM JIU-JITSU
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VITÓRIA CORREA BARTH AURUM JIU-JITSU
ELOÁ LOPES TEAM MARCOS CUNHA
STEFANNY LUANY MAFESSOLLI AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
DANIEL RIBEIRO DA COSTA ATOS JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARISTIDES MALLON NETO RILION GRACIE
GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
FELIPE GOULART ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
ANA JULIA KRUPACZ RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
VITOR GABRIEL KREUTZFELD DE ANDRADE TEAM MARCOS CUNHA
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS VARELA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
CRISTINA GIEHL TEAM MARCOS CUNHA
MARIA LETICIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ARIANE AMABILE MANTELLI AURUM JIU-JITSU
FERNANDA FARIA PINHEIRO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
MARIA HEOISA RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO ANTONIO J. PEREIRA RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BERNARDO CORRÊA DE PINHO ALLIANCE JIU-JITSU
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS GOMES LINO PINHEIRO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELLI MACHADO FARIAS RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JALISON DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
ROBSON GABRIEL XAVIER AMARAL AURUM JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
LEONARDO BECK ZALAZAKI TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
GABRIEL LUIS GIROLDIN ATOS JIU-JITSU
VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
JOAO GUILHERME MACHADO AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANA LAÍS MAFESSOLI AURUM JIU-JITSU
CAROLINA DE MATTOS GAZANINIGA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
YASMIN KNOP FIGUEREDO ZENITH PARANA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
GABRIEL MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
CAIO FELIPE RAMOS RILION GRACIE
WESLEY LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
WALLACE RIBEIRO DA SILVA KAUE DUDUS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
WESLEY SANTIAGO VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDA RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
JOÃO VICTOR PEREIRA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RENAN JÚLIO DE ARAÚJO XAVIER ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANA CRISTINA MARTINS AURUM JIU-JITSU
ALICE TROST DA SILVA CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
KAUAN LUÍS DA SILVA SANTARÉM AURUM JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEOVANNA RODRIGUES DE LIMA TRIBO DE DAVI
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EMANUELI DE OLIVEIRA SCHRANK TEAM MARCOS CUNHA
ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
TALES PINTO ROLOFF MONTE JIU JITSU TEAM
BERNARDO JOSÉ DA COSTA MONTE JIU JITSU TEAM
HENRIQUE BORCHARDT ZANELLA AURUM JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BEATRIZ DA SILVA BARBOSA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RIAN DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
VICTOR HUGO REIS CARDOSO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA CLARA DE SOUZA ABREU CHECKMAT
KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
MARIA EDUARDA CASTAGNA ZANCHETTA JARAGUÁ BJJ
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT
JOSÉ FRANCISCO PREBIANCA BORGES AURUM JIU-JITSU
JOÃO VICTOR LIMA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infantil A / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAURA CAROLINA HORN ALMEIDA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARNALDO BRYAN VIEIRA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZA HELENA ANDRIOLLI ARNDT TEAM MARCOS CUNHA
ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM AMIL
JAIRO HENRIQUE DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TAYANE CRISTINA SASSANOVICZ FAGUNDES AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRIQUE ALÉCIO MOREIRA RINCKUS AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUANA AMABILE DA SILVA PS PHOENIX
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIMAS GABRIEL CAVALHEIRO PACKER TEAM BJJ
VANIO HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRYAN CORREA SCHIMIDT AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
ISABELA CHAVES LOPES CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MIKAELA MICHELICHEN HARDT MONTE JIU JITSU TEAM
STELA PALUDO DOS SANTOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
JÚLIA VICENTE OCSJJ - ITAJAÍ
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
JONATHAN PIERRE RIBEIRO SILVA AURUM JIU-JITSU
YARLLEI FELIP DA SILVA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
YAN HENRRIQUE MORONA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT
MAIKON ANTONIO ALYSSON CARDOSO RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
DIOGO CAMPOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LÍVIA DO CANTO FELIPE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA GABRIELA DE PAULA AURUM JIU-JITSU
STEPHANIE ALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VITOR FERREIRA GALARZA TEAM MARCOS CUNHA
CLAUDIO HENRIQUE RODRIGUES DE SOUZA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THYAGO ALESSIO SASSANOVICZ FAGUNDES AURUM JIU-JITSU
HENRIQUE INACIO DA SILVA JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WELLINGTON TORMES FLORES RILION GRACIE
RYAN MIKAEL SOARES DA SILVA AURUM JIU-JITSU
GABRIEL GUSTAVO PADILHA KIZUMBA TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS DANIEL NASCIMENTO FERNANDES PACKER TEAM BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DENISE NASCIMENTO SILVA AURUM JIU-JITSU
PAOLA LUIZA BENVENUTE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS GABRIEL PIRES AURUM JIU-JITSU
GABRIEL HENRIQUE CONSTANTINO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELA EDUARDA NICOLETTI AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MIGUEL PIERRE OCSJJ - ITAJAÍ
BRUNO GABRIEL VOIGT TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MATHEUS EMILIANO DA COSTA VELA ATUALIZAR
MICHAEL GEORGE RIBEIRO SILVA AURUM JIU-JITSU
RUAN GUSTAVO SILVA DOS SANTOS PINHEIRO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIOGO GONÇALVES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
JONAS MESAQUE PONTES ARAUJO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIKY GIBRAIL DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL GIOVANI PEREIRA REGIS ASTRA FIGHT TEAM
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL FELIPE HERMANN AURUM JIU-JITSU
LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM
PIETRA LETICIA BUSS LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
RICHARD ESTEVÃO TROCADE RILION GRACIE
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL AMBROSIO SALLES AURUM JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VICTOR VALENTIN RILION GRACIE
VITOR GABRIEL CEMBRANI AURUM JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
JHENIFER NAIRA DE OLIVEIRA ASTRA FIGHT TEAM
RAFAELA GODOY PACKER TEAM BJJ
LEILA PATIARA PEREIRA DA SILVA ZENITH PARANA
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MICHAEL TRAINOTTI COSTA JOHNRHINO
ANDERSOM BAMBINETI JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
GUILHERME PATRÍCIO DE SOUZA AURUM JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
BRUNA VINOTI OCSJJ - ITAJAÍ
MARIANA BESEN RILION GRACIE
ISABEL BEIRIZ BONFIM PS PHOENIX
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
ANDRÉ KRAUS DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO JORGE GEHLEN PUIG RILION GRACIE
DANIEL LEVI GONÇALVES AURUM JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ANGELICA PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
BARBARA RENATA MACHADO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DIEGO FARIAS CALONICO TEAM MARCOS CUNHA
GEAN JUNIOR HOLZ TEAM MARCOS CUNHA
DOUGLAS LEONARDO DOS SANTOS AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RUAN ALBUQUERQUE DA MATA TEAM MARCOS CUNHA
LUIS FERNANDO LANA TEAM MARCOS CUNHA
WILLIAM MORAIS DOS SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUILHERME RAMOM PADILHA PINHEIRO JIU JITSU
RENAN BAGE ESNARRIAGA OCSJJ - ITAJAÍ
JOÃO MANOEL DA CRUZ GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
ARTHUR BOEING DA SILVA RILION GRACIE
GUILHERME WEBER AMORIM AURUM JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ESTER MENEZES DE OLIVEIRA RILION GRACIE
LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
HELIO KFASSNIAK PINHEIRO JIU JITSU
ALISSON FREITAS DOS SANTOS AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
BRUNO DE SOUZA ZIMMERMANN NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS ALBERTO DINIZ ROCHA JUNIO RILION GRACIE
MATHEUS MATIAS ONOFRE TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Roxa / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO MATTEDI DEEP ACADEMY
JOAO MARCOS SOUZA RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA
DIEGO DE OLIVEIRA FELIX TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSE ELVES GOMES DOS SANTOS RILION GRACIE
PAULO EDUARDO PROVENZANO BATISTA NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
THIAGO DA SILVA PS PHOENIX
PEDRO KELLER DE SOUZA RILION GRACIE
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAUL CESAR FRANÇA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DOUGLAS GONÇALVES NS BROTHERHOOD
GABRIEL DUARTE MARIA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
WALTER TELLES DE OLIVEIRA JUNIOR ARES BJJ
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALBERTO EMILIANO PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANA
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO BEZERRA SIMAS CM SYSTEM
JOHNNY REGIS FUSINATO AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
IRIO TEMOTEO DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
JUNIOR DE MELLO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
RODRIGO XAVIER COSTA PINHEIRO JIU JITSU
DJONATAN JÚNIOR HERMANN AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA
RICARDO MASCHIO JARAGUÁ BJJ
DEIVID BORGES RILION GRACIE
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO DI LELLO BATISTA AURUM JIU-JITSU
MARCOS ALEXANDRE DA LUZ SILVA AURUM JIU-JITSU
JARDEL ENEZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDIMAR DOS SANTOS AURUM JIU-JITSU
RODRIGO DO NASCIMENTO DA SILVA AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
RODRIGO VILMAR TEIXEIRA RILION GRACIE
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
CASSIANO PIRAN RILION GRACIE
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALEXANDRE DOMINGOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
EDILSON JOSÉ DOS SANTOS PS PHOENIX
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
FABIO JORGE DA SILVA RILION GRACIE
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ELIZEU SANTA CLARA GUERREIRO JIU JITSU
DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA
EDSON PATRCIO HENCKEMAIER ASTRA FIGHT TEAM
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAICON JOSÉ ROTH TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FERNANDO DE GIACOMETI TEAM MARCOS CUNHA
FÁBIO LOPES PINHEIRO JIU JITSU
JUNIOR LOURENÇO GARCIA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
DANILO MARCONDES NOVA UNIÃO
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
FLADIMIR DA COSTA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ADRIANO INACIO DOS SANTOS 99NINENINE
ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM
MAURÍCIO MAFRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HAMILTON DA SILVA RILION GRACIE
OTAVIO BARBOZA DA SILVA FILHO MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
GIOVANI PEREIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIANO WENDT RILION GRACIE
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VALTER TORRES DELPINO PS PHOENIX
ELIAS RIBEIRO HUGAR OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
GIVANILSON FERREIRA BARBOSA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
FABRÍCIO TIVES SALES NS BROTHERHOOD
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX
JULIANO CARLOS DOS SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO DE MATTOS AURUM JIU-JITSU
SAULO SALUSTIANO RAMOS NETO PS PHOENIX

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.