Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 3ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto/Master/Sênior Branca Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 16)
KETLYN JULIANY DAMITIS SOARES PIONEIROS FIGHT CLUB
JINANA SAIS PIONEIROS FIGHT CLUB
ANDREIA FRANCIELE DA SILVA DE SOUZA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Adulto/Master/Sênior Branca Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
ANGELICA PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
SIMONE DE ABREU PINHEIRO WS TEAM
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIANE MOREIRA SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM CM SYSTEM
THAINA JACINTO PINHEIRO NYX BRAZILIAN JIUJITSU
RAFAELA ROSENDO GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELA KLEIN GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
CARLOS DANIEL XAVIER MOMM NOVA UNIÃO
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Médio (Até 24.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI CARLOS MEDEIROS HENKEL PIONEIROS FIGHT CLUB
NICOLAS RENGEL A.S TEAM JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LOUISE FRANCISCA SOARES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
MARIO GOMES TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 24.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELA MARQUES DA ROCHA NOVA UNIÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MURILO DAMITIS ESCOBAR PIONEIROS FIGHT CLUB
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE CORREIA DA SILVA NOVA UNIÃO
RAFAEL FAUVETTE SEVEN BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
ERICK SAMUEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
MARIA EDUARDA WIEST PEREIRA GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAURA ANTUNES MUNIZ SEVEN BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ITALO FERREIRA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
GABRIEL DE LIMA DOS REIS NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA
CAUAN FERREIRA GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VINÍCIUS MARQUES TEAM MARCOS CUNHA
VITOR MARQUES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA ARES BJJ
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MURILO BERNARDO DIAS TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO PACHECO PACHECO TEAM MARCOS CUNHA
MURILO MOCELIN ULIANO NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
VITOR GABRIEL KREUTZFELD DE ANDRADE TEAM MARCOS CUNHA
ARTHUR ANTUNES MUNIZ SEVEN BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JENIFER SEPANHAKI KINGS BJJ INDAIAL
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THEO DE BONA WS TEAM
GUILHERME PRIM TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELY DARTORA RILION GRACIE
CRISTINA GIEHL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
ENZO SCARPINI LUCCA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
ERICK LUZ SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES BJJ
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA COTA NOVA UNIÃO
ARIANE AMABILE MANTELLI A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVID ABDIEL RICARDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
GABRIEL DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TRIBO DE DAVI
JULIA KAROLINE MATIAS NOVARA NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ERIK ULLER DE SOUZA NOVA UNIÃO
LUCA MACHADO STADLER RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM JIU JITSU
BRYAN GABRIEL SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SOFIA DILZA SODRÉ RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
HADRIA SERRATY A BRAGA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HERIQUE GABRIEL DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS CORREIA AZAMBUZA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA UCINSKI GRACIE BARRA
GABRIELY LOPES DE FREITAS NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BEATRIZ GESSER ROSA TEAM MARCOS CUNHA
ADRIELLY PATERNO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL CORRENTE TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL DE OLIVEIRA FRANZOI GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS NOGUEIRA DOS SANTOS BOTEGA RILION GRACIE
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO KEUNECKE TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
KAUE DE CARVALHO BRITO AKVA JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
GABRIEL DOS SANTOS BARBOSA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS RAUTTE ATOS JIU-JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIA BODNER HOLZ A.S TEAM JIU JITSU
STELLA KAUFMANN NAZARIO A.S TEAM JIU JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO CARLOS IBANEZ NETO PIONEIROS FIGHT CLUB
NICOLAS GAONA GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
DAVI MACHADO ROSA CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
YASMIM KUEHL WALENGO NOVA UNIÃO
#
Mirim / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JORGE GIESE NOVA UNIÃO
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FELIPE MENDES NETO NOVA UNIÃO
MATHEUS HENRRIQUE PRADA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
BRENDA NAZARIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RONALDO ADRIANO ALVES MARQUES NOVA UNIÃO
#
Infantil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LANAI RIBAS SKRZYPIETZ GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAULO MATOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VITÓRIA CORREA BARTH PARAIBA JIUJITSU
ELISABETE FLORES FLEITAS PIONEIROS FIGHT CLUB
CECILIA MOURA DA SILVA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ISABELLY CRISTINA ALVES ZUZARTE TEAM MARCOS CUNHA
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
ANNA CAROLINE DA VEIGA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAN JANDREY TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUÃ GABRIEL MEDINA MAZURCKVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ARTHUR FILIPE STEFANES GRACIE BARRA
JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAIO LEANDRO MONTANHA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RHUAN DA SILVEIRA LOPES CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SÉRGIO LUIS DA SILVA JÚNIOR DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JULIA GIESE NOVA UNIÃO
ANA CAROLINA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
DYLIANE FLORES FLEITAS PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL GIOVANI PEREIRA RÉGIS ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL PIRES GRACIE BARRA
GUSTAVO MANGINI FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VITORIA FERNANDA TISSORI NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
ANTÔNIO RAULINO NETO WS TEAM
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VINICIO DE OLIVEIRA ARES BJJ
LUCAS VINICIUS LOPES WS TEAM
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAYKI WALLACE DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
MATHEUS CORREA BARTH PARAIBA JIUJITSU
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GEISIANE MORAIS NOGUEIRA GRACIE BARRA
BEATRIZ APARECIDA SHULTZ NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARION DALGOBO GRACIE BARRA
ENZO FURTADO FERRARO COSTA WS TEAM
PEDRO ZUNINO DOS SANTOS WS TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIS OTAVIO TIBES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME IZEPON GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
ODRYANN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
JOSÉ MIGUEL DE SOUZA PEREIRA WS TEAM
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOSE LUIZ ROLIN ZHU SEVEN BJJ
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS LUIS CAMPIGOTTO GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
RHAUE MURYLLO SCUZZIATO THAI BRASIL
JONATHAN FERNANDO CABRAL PARAIBA JIUJITSU
ATEMAR LUIZ DOS SANTOS DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
LUIS AUGUS DOS ANJOS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
RUBENS BRANDES JUNIOR KIZUMBA TEAM JIU JITSU
FERNANDO DA SILVEIRA RIBEIRO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
WILIAN POLES ASTRA FIGHT TEAM
MARCO ANTÔNIO BORGES BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
RODRIGO NAZARIO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ALEXANDRE RODRIGUES SALLES WS TEAM
JOÃO PAULO DOS SANTOS KIZUMBA TEAM JIU JITSU
VICTOR HUGO COMANDOLLI RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS GIOVANI VANZ DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
HENRIQUE DE LIMA TEAM MARCOS CUNHA
DIEGO HENRIQUE FERNANDES FIGHT COMBAT M.G BEACH
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
GEFFERSON SZYMANSKI CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
FRANKLYN AXEL SAMPAIO TEAM MARCOS CUNHA
SAIMON DE OLIVEIRA VIEIRA ASTRA FIGHT TEAM
LUCAS MACHADO GODINHO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA RILION GRACIE
IGOR AUGUSTO MAGALHÃES SCALDINI GRACIE BARRA
KAINÃ FELISBERTO DOS SANTOS GUIMARÃES GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ROMÁRIO RODRIGUES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ALEXANDRE DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL MAINÃ MARTINS BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO AUGUSTO SNAIDER RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
AGUSTIN SALDANHA JIUJITSU
DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RODRIGO RAFAEL DA ROSA SANTOS CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
LINCOLN PUIG ASTRA FIGHT TEAM
JEFFERSON FARIAS DE MESSIAS ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DOUGLAS FELIPE DA SILVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDRÉ FELLIPE FERREIRA ATOS JIU-JITSU
EVERSON FERREIRA SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
LUÍS RAFAEL LAURENTINO ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCIANO BERNERT ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
PABLO BOTTEGA WS TEAM
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANÁ
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LEONARDO PUEL JOHNRHINO
CRISTIANO ROGERIO DE SOUZA ARENA SBS
MARCELO BATISTA HESCHER CM SYSTEM
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RODRIGO WILLIAM OLIVEIRA SILVA CHECKMAT
ANDERSON PIRES DE SOUZA CHECKMAT
THALES DA SILVA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
THIAGO SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA
LUIZ FRANCISCO MOURAS CHECKMAT
SAMUEL JONATHAN ALVEZ CHECKMAT
#
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
GUSTAVO BRASIL GOMES SAPO GRAPPLING TEAM
ALEXANDRE DOMINGOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
RODOLFO FRANCISCO COUTO NETO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Master / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVID FERREIRA SEVERO TEAM MARCOS CUNHA
PATRICIO BARBOSA FARIAS TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JOÃO MARCELO ZUMBLICK RILION GRACIE
MÁRLON SILVA DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
THIAGO FELIPE GONÇALVES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ECLENILSON DE JESUS CABRAL DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
JUN WILE BARBOSA WS TEAM
LUIZ HENRIQUE GALON WS TEAM
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JEAN GUSTAVO SZIELASKO NYX BRAZILIAN JIUJITSU
CLEBER SILVA SIMAS NYX BRAZILIAN JIUJITSU
ROBERTO JOSÉ NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL
#
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAICON SANTANA THAI BRASIL
EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
MICHEL CARDOSO BICUDO JIU JITSU SCHOOL
#
Master / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DIEGO FURST GRACIE BARRA
ANDRE FERREIRA OLIVEIRA GRACIE BARRA
ELIAS RIBEIRO HUGAR OCSJJ
#
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
JONATÃ ZURCHIMITTEN NYX BRAZILIAN JIUJITSU
THALES LEONEL ROCHA JACOBSEN WS TEAM
#
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
HENRIQUE GENESIO PINHEIRO GRACIE BARRA
ARMANDO HOBUS DA FONSECA CHECKMAT
#
Master / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEFFERSON ALMEIDA DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
JEAN ELDER TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCOS JOSÉ TURELLA RILION GRACIE
PEDRO R JORQUERA ARENA JIU-JITSU
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
#
Master / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TIAGO LUIS SCHWARZ VEDANA GRACIE BARRA
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
#
Master / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANOR DE OLIVEIRA WS TEAM
PABLO OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Master / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FABRICIO ASTOR DAVID TEAM MARCOS CUNHA
PAULO FERNANDO DA SILVA NYX BRAZILIAN JIUJITSU
CARLOS BRUM CHUTE BOXE
#
Master / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WESLEY DOS SANTOS WS TEAM
JULIO ALAN TEIXEIRA BICUDO JIU JITSU SCHOOL
#
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NILTON NUNES DA SILVA TRIBO DE DAVI
EDSON LUIS SILVA CHECKMAT
MÁRCIO JOSÉ WISNIESKI RILION GRACIE
#
Sênior / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
EDI CARLOS FRANZOI GRACIE BARRA
SANDINEI FABIANO SANTOS TRIBO DE DAVI
#
Sênior / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANDERSON SILVA GRACIE BARRA
ADEMAR JOSE OURIQUES NYX BRAZILIAN JIUJITSU
CLAUDIO ISMAEL BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RODRIGO REIS DE CAMARGO TEAM MARCOS CUNHA
WILLIAM FIRMINO GOMES ANDRADE DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
CLAUDIO GARCIA PEREIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Sênior / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CLEITON LUIZ RODRIGUES DUARTE ASTRA FIGHT TEAM
GREGORIO FRANCISCO FERREIRA NETO DE LA RIVA
CLEITOM MOACIR BARTH PARAIBA JIUJITSU
#
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALESSANDRO VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA
PAULO SERGIO NUNES DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO ALESSANDRO ALVES ALLIANCE JIU-JITSU
CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAB CRISTIANO MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
IVAN CEGATTA WS TEAM
#
Sênior / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES WS TEAM
#
Sênior / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SIDNEY VIEIRA TEAM MARCOS CUNHA
CLAUDEMIR DOS SANTOS ALVES WS TEAM
JORGE ABREU BOM FIM GRACIE BARRA
#
Sênior / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS FLORES GRACIE BARRA
MARCELO DE AGUIAR CORREA TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALISSON ZANON CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
HENRIQUE MAIA GOMES TEAM MARCOS CUNHA
CLEVERTON PEREIRA LEITE TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCIANO RICARDO PETRY WS TEAM
ÉZIO LUIS AMARO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
RODRIGO WERNER ARENA JIU-JITSU
#
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GILBERTO GALVÃO ASTRA FIGHT TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.