Resultado Circuito Stance Jiu-Jitsu - 1ª Etapa - Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto/Master Azul/Roxa Médio (Até 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
EDCLÉIA MAGALHÃES DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
NICOLLE A. CALIARI THAI BRASIL
#
Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
PALOMA DA SILVA VASCONCELOS FIGHTER JIU-JITSU
HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIÃO
DAYANE GOULART BASSAM FIGHT TEAM
#
Adulto/Master Branca Médio (Até 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 12)
LUANA SILENE DOS SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
LARISSA RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (Até 20.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS COGO CABRAL CHECKMAT
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
ANTONY MARIANO PEREIRA CHECKMAT
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
ISAAC GABRIEL GNICHT NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOAO VICTOR DA SILVA DIAS VIEIRAS TEAM
JULLIARD DE MARTINS DE PAULA VIEIRAS TEAM
YURI GABRIEL O, MARTINHO FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
KAILANE ROSSATO DE LIMA ARES BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA S MANTOVANI ARES BJJ
SOFIA LUCAS COSTA BASSAM FIGHT TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
ALEXANDRE MACHADO CORREIA ROCIAN GRACIE JUNIOR
DAVI FELIPE DA SILVA BERNS GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
FELIPE EVANGELISTA JARAGUÁ BJJ
LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RENAN DE LIMA PEREIRA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYKEL ANDRÉ DA SILVA CHECKMAT
THOMAS VITOR FISCHER VIEIRAS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA NS BROTHERHOOD
ARTHUR LEAL DE MIRA A.S TEAM JIU JITSU
VINICIUS LINK JARAGUÁ BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAINA CARDOSO LOPES RYAN GRACIE TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
CRISTINA GIEHL NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
MAGNÓLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BERNARDO LISBOA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES BJJ
GABRIEL BATALHA CHECKMAT
BRUNO CÉSAR RAISER GENTIL BASSAM FIGHT TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
ELIAS GAETA DOS ANJOS NS BROTHERHOOD
GABRIEL KAUAY SALDANHA GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
YASMIN GRABRIELI EGER NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
ENZO ELIAS LEMSER ROGÉRIO LIMA JJ TEAM
ERIK ULLER DE SOUZA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
CELSO GALDINO NETO RYAN GRACIE TEAM
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
NATHAN MARTINS NS BROTHERHOOD
KEVIN LOPES FERREIRA RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DAVID ABDIEL RICARDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
GUILHERME SAES BARBERO GRACIE BARRA
ALISSON DE SOUZA CORRÊA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL SILVEIRA VIEIRAS TEAM
GABRIEL VALMIR MARTINS GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
CAMILA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
ANA LUA MUNIZ 1 A.S TEAM JIU JITSU
AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
CAIRE DE MARCO MAIA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
DJHONATAN DIAS DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL DA ROCHA ZUCHI NOVA UNIÃO
RYAN VINICIUS DOS SANTOS VICENTE GRACIE GYM
VICTOR ALEXANDRE TORRES KAPROWSKI ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
CAETANO BORBA DAMASCENO CHECKMAT
BRUNO DAVID DA CUNHA PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME LOPES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EZEQUIEL ALMEIDA ALMANÇA RYAN GRACIE TEAM
RUAN MAZZA KASTRUP CARNEIRO REHEN RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
DIEGO ALVES DUARTE VIEIRAS TEAM
PEDRO CEQUINI SILVA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
SOFIA DILZA SODRÉ RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ROBERT DE ABREU FIGUEIRA JR OCSJJ - ITAJAÍ
WELLINGTON SILVA DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ADRIANO LUAN VALÉRIO ROCHA ASM BJJ
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI CTC
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAIO AUGUSTO CUBAS NOVA UNIÃO
GUSTAVO HENRIQUE ODVAZNY NOVA UNIÃO
WILLIAM KLAAR PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO DA LUZ NOVA UNIÃO
TAINAN EICH CARLÃO DOMATO TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIA FISCHER ARES BJJ
SUDRIANE DELACOLETTA ALVES NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RHUANA VITORIA MARTINS NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KEEVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE FRANCISCO DOS SANTOS NETÃO TEAM - RILION GRACIE
PEDRO ALVES NETTO VIEIRAS TEAM
#
Mirim / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
ANDRESSA VELOZO DE FREITAS CARLSON GRACIE JUNIOR
#
Mirim / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISADORA SILVA PRAXEDES FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
YAN DOS SANTOS INHAIA ROCIAN GRACIE JUNIOR
LUCAS EDUARDO DA SILVEIRA NS BROTHERHOOD
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
JOÃO VITOR JORGE ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
LARISSA MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
OTAVIO TEIXEIRA SOARES NS BROTHERHOOD
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIAH SILVA PRAXEDES FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WAGNER WIHTAKER DE AVILA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DOUGLAS DAVE NS BROTHERHOOD
GUSTAVO CORREA DA SILVEIRA NS BROTHERHOOD
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
VITOR HUGO LOPES RYAN GRACIE TEAM
#
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
GEOVANNA FORNAZARI VIEIRA FIGHT COMBAT M.G BEACH
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ GUSTAVO PASSOS DE OLIVEIRA TEAM AMIL
#
Infantil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PABLO MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA GNICHT NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
LETICIA LEITE REDDIG GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA NS BROTHERHOOD
GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE TOMAS SCHUMANN A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONNARDO JOSÉ HEIDERSCHEIDT RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS VINICIUS LOPES ROCIAN GRACIE JUNIOR
JOAO THIAGO RIBEIRO DO NASCIMENTO RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILA ALEXANDRA PORTELA PIONEIROS FIGHT CLUB
GABRIELY JANSEN JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO HENRIQUE SOUZA ROGÉRIO LIMA JJ TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ OTAVIO GOIS DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
GUILHERME ADILSON DUARTE ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
WILLIAN RODRIGUES FIDELIS RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL CERCAL JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME JANSEN JARAGUÁ BJJ
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOSUÉ GUSTAVO LIMA NOVA UNIÃO
CLEITOM PAULO ROCHA MONTE JIU JITSU TEAM
DIOGO MELO NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLE DA SILVA NS BROTHERHOOD
NÁTALI DÁ COSTA LINHARES VIEIRAS TEAM
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FERNANDO BENTO GONÇALVES NOVA UNIÃO
GABRIEL DALAZEN ALBINO MARTINS RILION GRACIE
JOÃO ALMIR EVANGELISTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUILHERME CALILE SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
MATHEUS DA SILVA ALBURQUERQUE ALLIANCE JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO AUGUSTO PREIS TEAM AMIL
JOSÉ MIGUEL DE SOUZA PEREIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
VINICIUS IZIDORO RILION GRACIE
GABRIEL M. VARGAS CARDOZO NOVA UNIÃO
BRUNO GABRIEL FROEHLICH NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ESTER MARIA MARTINS ANTÃO PS PHOENIX
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
CARLOS SUARES DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
DIOGO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIÃO
LAURA AZEVEDO NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MATEUS FELIPE LEANDRO GRACIE BARRA
GABRIEL ACIOL SANTOS MACHADO OCSJJ - ITAJAÍ
ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIÃO
MATEUS DE FIGUEIREDO RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS TELES PEREIRA LOPEZ ARES BJJ
RODRIGO NUNES NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ERICK MATHEUS LUZ RIBEIRO RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
LUANA SILENE DOS SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
LARISSA RIBEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
RAFAEL BARCELLOS A.S TEAM JIU JITSU
RONY RENILDO DA SILVA RIBEIRO ARES BJJ
EDUARDO STRUTZ NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
PALOMA DA SILVA VASCONCELOS FIGHTER JIU-JITSU
HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIÃO
DAYANE GOULART BASSAM FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 20)
LEONARDO PRADO DE MORAES CHECKMAT
DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
MARCOS LEANDRO SOARES FABRICIO CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 20)
JEAN CARLOS NEITZEL NOVA UNIÃO
CARLOS GIOVANI NEITZEL NOVA UNIÃO
CARLOS HENRIQUE FAGUNDES NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
ALISON DANIEL SANCHES VIEIRA DOBERMANS- MESTRE FLÁVIO BEHRING
NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS NOVA UNIÃO
LUIZ PAULO PURCINO PINHEIRO JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
MIKAEL KAUAN LUDWIG JARDIM PS PHOENIX
NAIKEL BALBINOT FIGHTER JIU-JITSU
THIAGO RODRIGO ROSA 1 A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
EDCLÉIA MAGALHÃES DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
NICOLLE A. CALIARI THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
BRUNNO TERADA MARTINS THAI BRASIL
RICARDO MORENO CARDOSO BORGES OCSJJ - ITAJAÍ
DIEGO FERREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BARBARA SANTOS DE ARAUJO A.S TEAM JIU JITSU
ALESSANDRA ALANA ROMIG MONTE JIU JITSU TEAM
JAQUELINE DOS SANTOS DALAGO CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 13)
WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
ARIEL EWERTON ODELI A.S TEAM JIU JITSU
JACQUES YURI L. G. OLIVEIRA NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 14)
DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM
VALTER DIOGO DIAS NOVA UNIÃO
NELSON HENRIQUE DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 13)
LUIZ FELIPE TELES GARCIA ARES BJJ
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
WILLIAN GERSON COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
TALLES NOGUEIRA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
WILLIAM DOS SANTOS SILVA MENESES SAPO GRAPPLING TEAM
ANTONIO CARLOS GARCIA BINN NOVA UNIÃO
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
VILSON CRADOSO JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
GLAICO FRANÇA MOREIRA ASTRA FIGHT TEAM
ANDREI SILVA GRACIE BARRA
EDUARDO DOS SANTOS VIEIRA VIEIRAS TEAM
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CHRISTIAN GIRARDI NOVA UNIÃO
CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIÃO
WELLINGTON LUIS DA SILVA NOVA UNIÃO
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARLON MANKE KOHLER NOVA UNIÃO
LUAN MARCOS MICHELS NOVA UNIÃO
EKSON KAUÊ HENRIQUE BERNARDI BERA JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MICHEL RUEDIGER NOVA UNIÃO
ILSON STOCKMAMN FIGHTER JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
RENAN CAVALCANTE NEVES PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JEAN CARLOS LOPES NOVA UNIÃO
JEAN CARLOS PAULETI NOVA UNIÃO
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVANDO FARIAS DOS SANTOS JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
ÁTILA LEÃO DE MELLO PS PHOENIX
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEAN SHOITI NAKAMURA CM SYSTEM
BRUNO DUARTE QUINTANILHA GRACIE BARRA
ALCIDES OLIVEIRA GARCIA CHECKMAT
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDREY ADAM THAI BRASIL
RAFAEL FELIPPI NOVA UNIÃO
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
OSMAR GUSTAVO TELLE A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
LUIZ ANDRÉ ARCANJO SIQUEIRA NOVA UNIÃO
ALEXANDRE VIEIRA NOVA UNIÃO
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HENRIQUE FELIX GRACIE GYM
JEFERSON VANGELATTI A.S TEAM JIU JITSU
RODRIGO MOTTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HUGO MATHEUS DE OLIVEIRA ALVES OCSJJ - ITAJAÍ
RAFAEL LONGEN A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
GUTIERY MARTINS MOTA RYAN GRACIE TEAM
ELIANDRO FERREIRA BATISTA ASTRA FIGHT TEAM
VICTOR BINI DE BONA ASTRA FIGHT TEAM
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
GUILHERME FABRICIO JARAGUÁ BJJ
SAYMON DIEGO ZANLORENZI MACIEL GRACIE BARRA
JULIANO RODRIGO DA COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
ANDERSON GNICHT NOVA UNIÃO
THIAGO PEREIRA PRAXEDES FIGHTER JIU-JITSU
PAULO DE SOUZA GONÇALVES GRACIE BARRA
#
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIZ FERNANDO GONÇALVES RYAN GRACIE TEAM
EDNILSON DA SILVA JARAGUÁ BJJ
RODRIGO BENITES MARTIINS GRACIE BARRA
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LAUDEVIR DE LIMA CHECKMAT
JOAO AVELINO DOS SANTOS NETO NOVA UNIÃO
JORGE EDUARDO FUSINATO NOVA UNIÃO
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
DIOGO RODRIGO VICENTE NOVA UNIÃO
ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
RAFAEL DOS SANTOS CARDOSO GRACIE BARRA
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
THALES LEONEL ROCHA JACOBSEN ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DEYVEDY PADILHA WADO DE LA RIVA
LUIZ NORBERTO DA COSTA NUNES JARAGUÁ BJJ
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSÉ CARLOS SERAFIN NOVA UNIÃO
RODRIGO RIBEIRO OLIVEIRA GRACIE BARRA
MARCIANO DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
#
Master / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
FLAVIO MIGUEL DE MIA NETO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO BRUM VACHT RILION GRACIE
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
JEFFERSON LUIS TORRES A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GILBERTO OLM JÚNIOR CHECKMAT
#
Master / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FABIO NERY FERNANDES NOVA UNIÃO
FERNANDO MACEDO COUTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
RAMON RICARD DOS SANTOS RIEDIGER ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JULIANO SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
NATANAEL VELASCO JARAGUÁ BJJ
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TAYLOR T. RITA MONTE JIU JITSU TEAM
MARCO AURÉLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARINGÁ
#
Master / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ESTEVAO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
RAFAEL RODRIGUES TORRES RYAN GRACIE TEAM
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME JANTARA NOVA UNIÃO
WAGNER HERMENEGILDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR ARENA ( HARD HORSE )
EMERSON MENEGHETTI ALLIANCE JIU-JITSU
ANDERSON H DE MORAES CHECKMAT
#
Master / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FABIO DE MATTOS A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU
BERNARDO LUCENA A.S TEAM JIU JITSU
JORGE ROBERTO MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Sênior / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PATRICIA JURACI DA CUNHA BASSAM FIGHT TEAM
#
Sênior / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VANESSA CRISTINA DE OLIVEIRA CHECKMAT
#
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LEOMAR JOSE DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
CRISTIANO DA LUZ NOVA UNIÃO
HELIO LEUTZ JÚNIOR TONIOLOS TEAM
#
Sênior / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALAN GEOVANE BORBA TONIOLOS TEAM
#
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDO PINHEIRO GRACIE BARRA
CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES ALLIANCE JIU-JITSU
MARCELO CUNHA DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Sênior / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIMAS CARLOS PIMENTEL BASSAM FIGHT TEAM
#
Sênior / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
LUIZ HENRIQUE EMERICH TEAM NOGUEIRA JOINVILLE
ANTONIO ADRIANO BORGMANN A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO BRUXEL GUEDES PIONEIROS FIGHT CLUB
ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIÃO
#
Sênior / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIO MARCOS REISER JUNIOR JARAGUÁ BJJ
VALSANDRO LUCAS COSTA BASSAM FIGHT TEAM
FLÁVIO ENDRIGO ROSENDO GRACIE BARRA
#
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSÉ CARLOS SOUZA SILVA JR NS BROTHERHOOD
LUIZ ROBERTO FERNANDES ARENA/TONIOLOS TEAM
FRANCO GIOVANI BERTELI NOVA UNIÃO
#
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVID TOMIO DE MATTOS JARAGUÁ BJJ
JOSEMIR DOS SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Sênior / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDERSON LUIS BILCK A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO C.F. MORAIS ROCIAN GRACIE JUNIOR
ELISANDRO LUIZ NUNES NOVA UNIÃO
#
Sênior / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RODRIGO WILLEMANN CHECKMAT
MARCELO VINICIUS LUCONI BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO MACGYVER TEAM
#
Sênior / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME SILVEIRA FIGHTER JIU-JITSU
#
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCELO DE AGUIAR CORREA NOVA UNIÃO
HENRIQUE BERTOLDO JARAGUÁ BJJ
#
Sênior / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALISSON ZANON NOVA UNIÃO
FRANCISCO RICARDO DE QUADROS PS PHOENIX
RICARDO SANCHES PINHEIRO PS PHOENIX
#
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDMAR DE CASTRO SOARES RYAN GRACIE TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.