Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 10ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JHULLYA BRAGA NASCIMENTO SAMPAIO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
SHOPIA GERMANO RILION GRACIE
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
OLIVER DOS SANTOS GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCCA RICCI MARZABAL BRIZOLA TONICÃO TEAM
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
GABRIELY VITORIA FERREIRA DOS SANTOS MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MURILO DAMITIS ESCOBAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
DAVI CARLOS MEDEIROS HENKEL INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
SOFIA MACHADO CORREIA GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
RAFAEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
LEONARDO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
LUIZ FELIPE VALLIM CARLSON GRACIE
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
THIAGO FIDELIZ. BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
KAUE OLIVEIRA DE ABREU ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUISA POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA ATUALIZAR
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLAS NIEHUES DA SILVA NS LOYAL BROTHERS BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BERNARDO LINZMEYER FRANCISCO MARIA MAPOGO BROTHERS BJJ
MATHEUS BARCELLOS MENESES ASTRA FIGHT TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
HEITOR MATTOS ANDRADE PIRES WS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ITALO FERREIRA DA SILVA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
RAFAEL COSTA PS PHOENIX
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
VITÓRIA CORREA BARTH PS PHOENIX
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
BRUNO DE SOUZA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT
FELIPE GOULART ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THEO DE BONA WS TEAM
KAYLON ALERRANDERSON DA SILVA COSTA PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
JEAN CARLOS VARELA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
MARIA LETICIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
MANOELA FERNANDA CABRAL ALVES RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ELSON RIAN DOMINGUES ROQUE PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
MARCELLY MACIEL ARRUDA WS TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO VICTOR FERNANDES DE JESUS JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ERICK ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
VINICIUS DE PAULA DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
PEDRO FERREIRA ZENI FUSION JIU-JITSU CLUB
VINICIUS DE CASTRO ACAMINE BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WALLACE RIBEIRO DA SILVA KAUE DUDUS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUÃ SANTOS LOPES ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LILIAN CRISTINA CORREA TEAM MARCOS CUNHA
ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
GUILHERMA DA SILVA CAMARGO GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VINÍCIUS NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALICE TROST DA SILVA CHECKMAT
MARIANA CRISTINA MARTINS AURUM JIU-JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
GABRIEL PIRES DE SOUZA CHECKMAT
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELA SOEIRA RITTER CHECKMAT
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LORENZO FERRARE CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FERNANDA DE OLIVEIRA ABREU ALLIANCE JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSHUA ELYON CURSINO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
STHEFANY A DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
BARBARA KAPPKE PROENÇA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HENRIQUE BORCHARDT ZANELLA AURUM JIU-JITSU
RAVI ALEXANDRE PONTES DA COSTA CHECKMAT
MIGUEL SANTANA CASTRO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EMANUELI DE OLIVEIRA SCHRANK TEAM MARCOS CUNHA
ANA BEATRIZ AMORIM TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRYAN HENRIQUE PEREIRA DA SILVA AURUM JIU-JITSU
MATEUS DE BORTOLI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
YURI GABRIEL DA SILVA DOS SANTOS BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Mirim / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JONATHAN CAUÊ PORTO CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROBERTO CARLOS SOARES NETO TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL VILANI PUMPMACHER TEAM MARCOS CUNHA
DAVI ROMANO GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
ESTEVAN ARLINDO SCHUG BACHMANN CHECKMAT
NICOLAS GABRIEL DA SILVA MEDEIROS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JOÃO ARTHUR SCARTON CHECKMAT
DAVI LUCAS PEREIRA VIEIRA GRACIE BARRA
PEDRO HENRIQUE THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA CLARA DE SOUZA ABREU CHECKMAT
KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT
DANIEL BERNARDO GARCIA GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LEONARDO VICENTE DA SILVA CHECKMAT
ALEXSANDER PIRES DA SILVA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
MAURA CAROLINA HORN ALMEIDA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BERNARDO SOEIRA RITTER CHECKMAT
SAMUEL DE QUADROS MENDES WS TEAM
#
Infantil B / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
#
Infantil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AGATHA DE ABREU PEREIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO GARCIA PINHEIRO GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RUAN PABLO TEAM MARCOS CUNHA
MARCELO KANNEBLEY STIPP WS TEAM
#
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TUANI MARIA DO AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARTHUR DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
CAUÃ VIEIRA DE OLIVEIRA WS TEAM
GUSTAVO HENRIQUE NEVES ALVES WS TEAM
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO OTAVIO ROCHA DA SILVA GRACIE BARRA
HENZO DINARDY DUTRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infantil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GILIARD JOÃO DA SILVA FILHO GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JUAN CARLOS PIRES DE SOUZA CHECKMAT
FELIPE BORGES LAZIER WS TEAM
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
PEDRO HENRIQUE ARAUJO JARAGUÁ BJJ
YAGO P CAMILO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME MATHEUS DA SILVA CORDEIRO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSÉ NICOLAS WOESTOHOFF COSTA ASTRA FIGHT TEAM
ANDRÉ ROBERTO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
QUESIHÁ KAREN LINS DE MATOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BRENDON MYKAELL AMARAL RIBEIRO PS PHOENIX
KAUAN EMANUEL FARIAS WS TEAM
PIETRO RIBEIRO DE MACEDO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIOGO CAMPOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
HENRIQUE COSENTINO DOS SANTOS WS TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA JÚLIA VIEIRA QUEIROZ WS TEAM
MARIA GABRIELA DE PAULA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THYAGO ALESSIO SASSANOVICZ FAGUNDES AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RYAN MIKAEL SOARES DA SILVA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CLARA WILKE FRANÇA LAMOUR ATUALIZAR
ANA JULIAPERUCCI ASPIRABJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CHRISTIAN ARAÚJO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KEROLIN DA SILVA AQUINO PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TENNER SILVERIO DO VALLE RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KIMBERLI MEIRELLES DA ROSA WS TEAM
HELOÍSA PERSIKE JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS ANDERSON MODESTO LIMA AURUM JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GENIVAL JOSÉ ALMEIDA JR JARAGUÁ BJJ
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GABRIEL GIOVANI PEREIRA REGIS ASTRA FIGHT TEAM
LUCAS ARIEL CARDOSO AMORIM BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
JOÃO GUILHERME FURTADO GOMES WS TEAM
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DANTON LUIZ PEREIRA ARAUJO CHECKMAT
LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VANIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU
JOÃO VITOR HOFFMANN FLORIPA TOP TEAM
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAUREN DE CESARO NUNES AURUM JIU-JITSU
JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NATALIA BEATRIZ SOUZA NOVA UNIÃO
TAINARA DEBATIN PS PHOENIX
NATHALLY NICOLI ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GABRIEL ARAUJO CUNHA GRACIE BARRA
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
#
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FLAVIO ALESSANDRO PONTES DA COSTA CHECKMAT
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BHRENNO BRAGA NASCIMENTO SAMPAIO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
WELLINGTON JONAS RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO ELOI ALMEIDA TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL AMBROSIO SALLES AURUM JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BARBARA CARVALHO DOS SANTOS CHECKMAT
JHENIFER NAIRA DE OLIVEIRA ASTRA FIGHT TEAM
JHENIFFER RODES DE SOUZA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
DANIEL LEVI GONÇALVES AURUM JIU-JITSU
ELIAS PIRES DA SILVA CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
LUCAS RODRIGUES HERNANDES PS PHOENIX
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOCIELI DE MACEDO GRACIE BARRA
ANA LUCIA SIMPLÍCIO JARAGUÁ BJJ
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
GUILHERME HENRIQUE MUNHOZ DE MOURA WS TEAM
LUIS AUGUSTO DOS ANJOS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
MATHEUS VICTOR DOS SANTOS GOULART PS PHOENIX
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARIANI SOUZA GRACIE BARRA
JACKLYNE LOBO DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
FELIPE FLORES RILION GRACIE
JONATHAN WILLIAM STEINHORT ESCOBAR PS PHOENIX
JHON POOL VIEIRA DA SILVA PACHECO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUIS FERNANDO LANA TEAM MARCOS CUNHA
GIAN CARLOS PEREIRA AURUM JIU-JITSU
FELIPE RONAN DA SILVA PS PHOENIX
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
EDUARDO CRISTIAN DE OLIVEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
CLEVERTON VEDOVATO DE SOUZA PS PHOENIX
HUGO DELEON DA SILVA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAULO RICARDO FERREIRA DOS SANTOS MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Adulto/Master / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KETLYN JULIANY DAMITIS SOARES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ANA CLÁUDIA FIAMONCINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
FAGNER SANTANA DE OLIVEIRA JARAGUÁ BJJ
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FABIANE FERREIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
JOÃO HENRIQUE DEGERING CARECA JJ
MATHEUS MATIAS ONOFRE TEAM MARCOS CUNHA
CAIO ALBERTO BRONDANI CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE RODRIGUES SALLES CT STRONG BJJ
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO DA SILVA JÚNIOR BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JONATHAN CUNHA CARLSON GRACIE
BRUNO DE SOUZA ZIMMERMANN NS BROTHERHOOD
CARLOS HENRIQUE FAGUNDES NOVA UNIÃO
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOSE ELVES GOMES DOS SANTOS RILION GRACIE
FÁBIO FERREIRA MAPOGO BROTHERS BJJ
ROBSON VALDIR RITA PS PHOENIX
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEANDRO KOURY DA SILVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
CARLOS HENRIQUE SEDLACEK FILHO TEAM MARCOS CUNHA
EVERTON FARIAS NASCIMENTO T.J.J SCHOOL
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO BEZERRA SIMAS CM SYSTEM
LUÍS FELIPE FENDT JARAGUÁ BJJ
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
IVO SILVA MACHADO JUNIOR GRACIE BARRA
RODRIGO KLEIN TEAM MARCOS CUNHA
CRISTIAN DE MELLO MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS EDUARDO HEUER DA SILVA CHECKMAT
JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FERNANDO CONSTANTINO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ
MAIKON COELHO TEAM MARCOS CUNHA
RICARDO DI LELLO BATISTA AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RODRIGO DO NASCIMENTO DA SILVA AURUM JIU-JITSU
GEFFERSON SZYMANSKI CHECKMAT
GOVANE VIEIRA SANTOS BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
OILIAN ROBERTO CASAGRANDA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
MÁRIO EDUARDO MUYLAERT LOPES KAUE DUDUS TEAM
EDSON ROBERTO COSTA AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDSON ALVES TEAM MARCOS CUNHA
ALEXANDRE DOMINGOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MANOEL FLORENCIO JUNIOR CHECKMAT
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BALBINO SAMPAIO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
MAICON JOSÉ ROTH TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANOR DE OLIVEIRA WS TEAM
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RICARDO DA ROSA GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM
ORLANDO DE OLIVEIRA ANTUNES JUNIOR PS PHOENIX
MARCELO BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALESSANDRO NELITO ADRIANO TEAM MARCOS CUNHA
JORGE RUDIOMAR KOFAHL WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
FÁBIO BERNARDO GROTH GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO DANIEL SOBIECKI PS PHOENIX
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
CLEVERSON GOMES NOGUEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
JEAN PIERRE SOARES KAUE DUDUS TEAM
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
CLÁUDIO KLEMENT RODRIGUES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALESSANDRO DE LARA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ÁLVARO LENHADOR ODORIZZI TEAM MARCOS CUNHA
THALES DE OLIVEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VALTER TORRES DELPINO PS PHOENIX
DENILSON CRISTIANO DE SOUZA ROSA PS PHOENIX
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
ALESSANDRO DIAS CHECKMAT
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIS GUSTAVO SCHUEITZER GRACIE BARRA
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
DIEGO FORTUNATO DOS SANTOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX
LUCIANO SOUZA DE VARGAS ASPIRABJJ
JORGE MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.