Resultado Copa Desterro de Jiu-Jitsu Profissional - 5 Etapa

ATENO INFORMAO IMPORTANTE

S sero exibidas as categorias com os resultados j registrados. Se o resultado no for exibido, porque ainda no foi lanado ou a chave da categoria inexistente.

Nmero de Inscritos no Evento: 335 atletas

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANDERSON DOS SANTOS PEREIRA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 CAIO EDUARDO FRAGOSO RAMOS CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
2 LEONARDO DE SOUZA SETUBAL HUGEM ALVES RILION GRACIE
3 ADANSON CLEYTON HAUPTLI WADO DE LA RIVA
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ITAMARA SERAFIM GONALVES KEKE TEAM
2 CAROLINE PASINI CORREA RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 JACKSON AMORIM CABRAL WADO DE LA RIVA
2 GLEYSON PINTO MONTEIRO A.S TEAM JIU JITSU
3 SIDNEY DE SOUZA GUIMARAES ORION FIGHT
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CARLA TORBES MARQUES KEKE TEAM
2 JESSICA NICOLI SOARES CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 WSLEI GABRIEL SOUZA DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
2 IURI B. MARTINS ALLIANCE JIU-JITSU
3 GUILHERME DE MOURA PORTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VIVIANE DA COSTA BRAGA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 KAMILA IONE MIRANDA GOMES ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 MARCOS SILVEIRA RILION GRACIE
2 HUGO RAPHAEL DA COSTA MAIA KEKE TEAM
3 LUAN MACIEL CRUZ WADO DE LA RIVA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1
2 DAELSON NOGUEIRA ANDRADE KEKE TEAM
3 WESLEY ANDRADE ALVES PEREIRA RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 JYAN CARLOS DA ROSA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 ANDREON FREDERICO AMARAL A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 VICTOR WAGNER WILK A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 RAFAEL ARUDA DA LUZ CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 LEANDRO SOARES MACHADO WADO DE LA RIVA
2 AYRONN WALTRICK ROSA TONICO TEAM
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 WESLEY GOMES MOREIRA RILION GRACIE
2 SAMUEL OURIQUES DA SILVA EDINHO SILVA JIU JITSU
3 ALISSON RODRIGO MORAIS CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 GUSTAVO BEPPLER A.S TEAM JIU JITSU
2 GUSTAVO MELLO A.S TEAM JIU JITSU
3 GABRIEL SILVESTRIN ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIELE DA SILVA SCHUCK RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 LUAN ROMANO SPECKHAHN RILION GRACIE
2 HENRIQUE JOS HARTKE NS BROTHERHOOD
3 JEFERSON MENEGASSI KEKE TEAM
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 DIEGO RODRIGUES FERNANDES KEKE TEAM
3 PEDRO VIDAL A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LISSAH SANTOS DA COSTA A.S TEAM JIU JITSU
2 EDUARDA KAROLINE DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEISON ALANO KEKE TEAM
2 DIEGO NASCIMENTO SANTOS ORION FIGHT
3 FABRICIO FERNANDO BARROS DA SILVA GRACIE HUMAITA
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDRE RODRIGUES PRUDENCIO WADO DE LA RIVA
2 GEORGE LUIZ DA SILVA GRACIE HUMAITA
#
Adulto / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUIZ CARLOS SOARES NETO A.S TEAM JIU JITSU
2 CARLOS EDUARDO DELLA GIUSTINA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 RUAN ARLINDO MACHADO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Roxa / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PRISCILLA OUVERNEY MARTINS BJJ COACH MARCELO C.MOTEIRO
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNO GAMBIM GRACIE BARRA FLORIANOPOLIS
#
Adulto / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONATHAN DE BASTOS ROGRIO LIMA JJ TEAM
2 GABRIEL ROSSI A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALYSSON SANTOS XAVIER WADO DE LA RIVA
2 TELVIO BOTELHO CAETANO JUNIOR RILION GRACIE
3 JEAN CARLOS LEAL PADILHA BASSAM FIGHT TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
2 JONATHAN DOS SANTOS GRACIE GYM
3 MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALEXANDRE AUGUSTO DE ORNELLAS MONTEIRO PS PHOENIX
#
Adulto / Marrom / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MANOEL VIEIRA KEKE TEAM
2 KLEYTON MONTEIRO RILION GRACIE
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
2 EDSON CORREIA KEKE TEAM
#
Adulto / Marrom / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 THIAGO LUIZ DA SILVA ESCOLA DE JIU-JITSU SUZUKI
2 EDSON MOREIRA TM TEAM JIU JITSU
3 THIAGO NATAN DE FARIA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CRISTIAN DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JORGE LUS VIANNA SIQUEIRA GRACIE GYM
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALEXANDRE DESOUZA A.S TEAM JIU JITSU
2 REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU
3 ERIK SANTOS DORADO JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DANIEL URSO A.S TEAM JIU JITSU
2 WILLIAM CLASEN A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOSEANE SILVA DE ALBUQUERQUE ORION FIGHT
2 ANA PAULA DA COSTA KEKE TEAM
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 JADSON ROSA RILION GRACIE
2 THIAGOLUIZSANTOSELIAS RILION GRACIE
3 ADEMIR JOSE PADILHA JARAGU BJJ
#
Master 1 / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VANESSA DA SILVA COSTA JARAGU BJJ
2 DEISE CARVALHO PS PHOENIX
#
Master 1 / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 LEANDRO SILVA PLATT A.S TEAM JIU JITSU
2 RAUL DE FRANA HOUWES ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 JULIANO RODRIGO DA COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JOS RODRIGO SOARES CATARINA ORION FIGHT
2 ALAN PORCIUNCULA A.S TEAM JIU JITSU
3 ALAN PORCIUNCULA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRUNO MOREIRA RAPOSO NETTAO SILVA TEAM
2 ANDREY ROGERIO ABREU A.S TEAM JIU JITSU
3 JACQUES SANTOS WADO DE LA RIVA
#
Master 1 / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALEX SANDRO DIAS GALARA A.S TEAM JIU JITSU
2 MARCELO CORREA JARAGU BJJ
3 VALERIO CESAR MAZUR JARAGU BJJ
#
Master 1 / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CLAUDIMAR PINHEIRO CIA PAULISTA DE JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOSE RICARDO BOHM A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ATILA CERQUEIRA BARBOSA ALLIANCE JIU-JITSU
2 PATRIC DE SOUZA ALMEIDA KEKE TEAM
3 LUIZ ANTONIO GARCIA JARAGU BJJ
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ELIZEU SANTA CLARA JARAGU BJJ
2 JACKSON MENANDO CHAGAS COSTA KEKE TEAM
3 JOS WEBER OLIVEIRA DA SILVA GRACIE HUMAITA
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 FABIO HENRIQUE ARAJO DA SILVA GRACIE HUMAITA
2 SANDRO TRENTO RILION GRACIE
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 FERNANDO MARTINS ELIAS NS BROTHERHOOD
2 JULIO CESAR DA SILVA KEKE TEAM
#
Master 1 / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROBSON FERNANDES DA LUZ KEKE TEAM
2 RODRIGO RODRIGUES LIMA RILION GRACIE
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 VICTOR CRUZ CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 RAMOM CESAR GOULART BJJ COACH MARCELO C.MOTEIRO
2 PIERO DA SILVEIRA OLIVEIRA EDINHO SILVA JIU JITSU
3 LEONARDO AUGUSTO DA SILVEIRA PS PHOENIX
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 CARLOS BERGANTE RILION GRACIE
2 JONATHAS DE FARIA BJJ COACH MARCELO C.MOTEIRO
#
Master 1 / Marrom / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CRISTIANO CARDOSO RILION GRACIE
2 MICHEL FRANA JARAGU BJJ
#
Master 1 / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROBSON RICARDO DA CRUZ DE ALMEIDA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 1 / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FABRCIO TIVES SALES TM TEAM JIU JITSU
2 ANDRES RODRIGUEZ ACADEMIA BRASA INTERNACIONAL
3 HENRIQUE BERTOLDO JARAGU BJJ
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 FRANKLIN JENSEM PS PHOENIX
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANDRE LISBOA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 1 / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 BERNARDO LUCENA A.S TEAM JIU JITSU
2 WELLINGTON MIRANDA DE OLIVEIRA 1 DORADO JIU-JITSU
3 FERNANDO AUGUSTO DA SILVA DORADO JIU-JITSU
#
Master 2 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIO RODOLFO GHERING JARAGU BJJ
2 RAFAEL SORTICA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 CLEBER SILVERIO DE SOUZA JARAGU BJJ
2 JEFFERSON PEREIRA SILVA NETTAO SILVA TEAM
3 TONI JOS SILVA COSTA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JOO ANDRE PEREIRA JNIOR KEKE TEAM
2 JUNIOR JOSE PECH RILION GRACIE
3 CARLOS RODRIGO BUENO JARAGU BJJ
#
Master 2 / Azul / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOSE ROBERTO MARTINS CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 2 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDUARDO SILVA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 CARLOS MATOS PERES THE BROTHERS
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CARLOS ALEXANDRE OZORIO JARAGU BJJ
2 FABIANO DA SILVA PEREIRA ROGRIO LIMA JJ TEAM
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALAN JOSE BOLETTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOSUE ROSA RILION GRACIE
#
Master 2 / Marrom / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEANDRO RAIMUNDO DA SILVA PS PHOENIX
#
Master 2 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ISAAC DE CARVALHO SILVA GRACIE HUMAITA
#
Master 2 / Preta / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PATRICK REUS PEREIRA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 2 / Preta / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 MAURICIO SANTOS CONCEIO ORION FIGHT
2 LEANDRO MARCELO MUNIZ CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
3 HELIO PEREIRA GALVAO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 3 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 DANIEL SIQUEIRA SUTER GRACIE ELITE
#
Master 3 / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 PAULO RICARDO PICHILIM MEDINA NS BROTHERHOOD
2 RENATO RACHADEL ORION FIGHT
#
Master 3 / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 OSCAR DE SOUZA MELO NETO ORION FIGHT

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.