Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 5ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAYSSA THAYARA OLIVEIRA DE OLIVEIRA GUETHO JIU-JITSU
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANE MOREIRA SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto/Master/Sênior Branca Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JINANA SAIS RILION GRACIE
KETLYN JULIANY DAMITIS SOARES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
#
Adulto/Master/Sênior Branca Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
SIMONE DE ABREU PINHEIRO GRACIE BARRA
ANA PAULA MARQUES BONFIM RILION GRACIE
GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAYSSA THAYARA OLIVEIRA DE OLIVEIRA GUETHO JIU-JITSU - PORTO ALEGRE
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELA KLEIN GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Médio (Até 24.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISAAC BENJAMIN MONTEIRO PERES GRACIE HUMAITÁ
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 27.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLAS RENGEL AURUM JIUJITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HEYTOR DANIEL PICO TEAM B9 BJJ
JOÃO PEDRO PEREIRA GRACIE BARRA
LUIS AUGUSTO LICHESKI TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DAVID SANTANA TEAM MARCOS CUNHA
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
MURILO DAMITIS ESCOBAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TIAGO SMANIOTTO BERTOLO TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 30.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELOISA SÁ DA SILVA AURUM JIUJITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
MATHEUS DOS SANTOS JACKJIUJITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
MARIA EDUARDA WIEST PEREIRA GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUA GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA
PEDRO DA SILVA KURTZ ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ITALO FERREIRA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
MANUELLA EMÍLIO HELLER AURUM JIUJITSU
LUIZA FRUTUOSO DUARTE NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LANAI RIBAS SKRZYPIETZ GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA
MATHEUS VINICIUS ODELI AURUM JIUJITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
KAILANE ROSSATO CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO DA ROCHA LEMOS TEAM MARCOS CUNHA
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA WS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
MURILO BERNARDO DIAS TEAM MARCOS CUNHA
THOMAS LOURENÇO DE CAMPOS AURUM JIUJITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LETICIA AMBROSI FERREIRA GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THEO DE BONA WS TEAM
GABRIEL VINICIUS SANTOS DA COSTA REFINSKI TM TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
MARIA EDUARDA DA CUNHA MELLO VICTOR BASSAM FIGHT TEAM
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO PAULO VICENTE DE SOUZA MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEOVANA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO CORRÊA DE PINHO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL DA SILVA GOMES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
LUANA CRISTINA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARIANE AMABILE MANTELLI AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
YASMIN GRABRIELI EGER NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WESLEY LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
GUILHERME DAVI MESQUITA DA SILVA MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
JALISON DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
LAIZA SMUCZEK MOREIRA AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
MOACIR DLUGOSS FERNANDES BASSAM FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADRIELLY PATERNO AURUM JIUJITSU
KAMILI VICTORIA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL DE ASSIS SETH BJJ BRASIL
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUÃ SANTOS LOPES ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
THIAGO KEUNECKE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
GABRIEL AMBROSIO SALLES AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUE DE CARVALHO BRITO CHECKMAT
ERICK EDUARDO NELIS TEAM MARCOS CUNHA
#
Pré-Mirim / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE TROST DA SILVA CHECKMAT
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISADORA LAUREANO SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
YURI BARBIRATO COSTA WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
JOAO CARLOS IBANEZ NETO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BERNARDO NADIN GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
DAVI DE LIMA MARTELLO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
KENZO MUSASHI WANDALEN ALLIANCE JIU-JITSU
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
NICOLAS GABRIEL DA SILVA MEDEIROS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO AYALA DALLE GRAVE WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
BRYAN PADILHA JARAGUÁ BJJ
#
Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS GABRIEL NUNES PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
KAUE OLIVEIRA DE ABREU ALLIANCE JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAIANE LEAL DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BERNARDO SPRANDEL FAGUUNDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUE FERNANDO DA SILVA AURUM JIUJITSU
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
DAVI LUIS SOUZA BASSAM FIGHT TEAM
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PAULO GABRIEL HEMING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LUIZ EDUARDO DA SILVA AURUM JIUJITSU
RAFAEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARTUR ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HASSAN LIMA CM SYSTEM
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HELOISA AROSI BASSAM FIGHT TEAM
BRENDA NAZARIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI TASCHETTO TEAM MARCOS CUNHA
IRLEY DE VASCO CARNEIRO JUNIOR GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
MIGUEL KANTOVISK GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDA BUENO DE ANDRADE GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MURILO HINTZ GRACIE BARRA
KAIO SAMUEL DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
PEDRO HENRIQUE ARAUJO JARAGUÁ BJJ
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS WERNEK VENANCIO MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO DA CRUZ COSTA TM TEAM JIU JITSU
VITOR GELSLEICHTER PEREIRA BASSAM FIGHT TEAM
MIGUEL HASSAN DE LIMA CM SYSTEM
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VITÓRIA CORREA BARTH PARAIBA JIUJITSU
ELISABETE FLORES FLEITAS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
ANNA CAROLINE DA VEIGA TEAM MARCOS CUNHA
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZA DUWE MATTOS GRACIE BARRA
JULIA GABRIELLI JANS MONTEIRO MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO KANTOVISK GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN JANDREY TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL MINHUK WALTER BASSAM FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ROBSON GABRIEL XAVIER AMARAL AURUM JIUJITSU
VITOR DA SILVA COSTA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIUJITSU
PABLO VICTOR SIQUEIRA DEUNÍZIO BASSAM FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ERICK ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ
CALEB DE SOUZA FLORES BASSAM FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA BORGES SIQUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
DYLIANE FLORES FLEITAS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
YANN VINICIUS DE ÁVILA GHERING JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIOGO GONÇALVES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELENA HASSAN DE LIMA CM SYSTEM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
FELIPE DE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
GABRIEL GIOVANI PEREIRA RÉGIS ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA AURUM JIUJITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HIGOR BITENCOURT QUINTINO COELHO JIU JITSU TEAM
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
GABRIEL CORDEIRO DOS SANTOS AURUM JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUAN COSTA FERRARA CM SYSTEM
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN FAIBER AURUM JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS CORREA BARTH PARAIBA JIUJITSU
ROBSON NASCIMENTO DE SOUZA PARAIBA JIUJITSU
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
VINICIUS CAVALLI JARAGUÁ BJJ
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN AURUM JIUJITSU
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEISIANE MORAIS NOGUEIRA SETH BJJ BRASIL
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VITOR GABRIEL CEMBRANI AURUM JIUJITSU
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RHAUE MURYLLO SCUZZIATO THAI BRASIL
GUILHERME WEBER AMORIM AURUM JIUJITSU
ANTHONY GABRIEL DA SILVA BONFIM GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
LUIS AUGUS DOS ANJOS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
JOHNNY DEMARCH AURUM JIUJITSU
FABIO ALVES RIBEIRO EVOLUÇÃO THAI
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
ANDRE CALIXTO QUADROS ASTRA FIGHT TEAM
RODRIGO NAZARIO TRIBO DE DAVI
JOÃO DUARTE PINHEIRO NETO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ALEXANDRE RODRIGUES SALLES WS TEAM
THIAGO EMERSON MONTEIRO ASTRA FIGHT TEAM
ALLAN DE MIRANDA CAVALLINI GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO CRISTIAN DE OLIVEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCAS ADRIANO LEITE TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS MACHADO GODINHO TEAM MARCOS CUNHA
FRANKLYN AXEL SAMPAIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO MURATA PAZA DNA JIU JITSU SCHOOL
DIEGO DE OLIVEIRA FELIX TEAM MARCOS CUNHA
MARCELO HENRIQUE HOISER CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
OILIAN ROBERTO CASAGRANDA TEAM MARCOS CUNHA
WILLIAN TIAGO DE PAULA RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXSSANDRO CHAVIER DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
VALTER ROSELINDO JUNIOR GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO AUGUSTO SNAIDER RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDRE GOMES DE MELLO DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
DOUGLAS FELIPE DA SILVA GRACIE BARRA
ISAIAS DE MATTOS GRACIE BARRA
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVERSON FERREIRA WS TEAM
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
WELLINGTON LUIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HENRIQUE EYROFF AURUM JIUJITSU
TAINÃ DE AZEVEDO CORNEJO AURUM JIUJITSU
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL NEVES RILION GRACIE
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANÁ
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EVANDRO DESSBESSEL WS TEAM
THIAGO DE SOUZA JOHNRHINO
EDER ROBERTO SENES TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
RODRIGO WILLIAM OLIVEIRA SILVA CHECKMAT
LAERCIO DA SILVA WS TEAM
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
LUIZ FRANCISCO MOURAS CHECKMAT
#
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RODOLFO FRANCISCO COUTO NETO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ
ALEXANDRE DOMINGOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PATRICIO BARBOSA FARIAS TEAM MARCOS CUNHA
GIHAD KRUCZKIEVICZ ARRUDA THAI BRASIL
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS DE MELO THAI BRASIL
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
EDENILSON JOSÉ MARCOS NOVA UNIÃO
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ELIZEU SANTA CLARA JARAGUÁ BJJ
CLEBER SILVA SOUZA GUETHO JIU-JITSU
LUIZ GUSTAVO DUARTE NOVA UNIÃO
#
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
MAURICIO CARRIÃO OGASSAWARA TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS HENRIQUE FERREIRA ORTEGA THAI BRASIL
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO STUY SETH BJJ BRASIL
#
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THALES LEONEL ROCHA JACOBSEN WS TEAM
JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
HENRIQUE GENESIO PINHEIRO GRACIE BARRA
ARMANDO HOBUS DA FONSECA CHECKMAT
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
CRISTIANO MARTINS ALVES GRACIE BARRA
#
Master / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TIAGO LUIS SCHWARZ VEDANA GRACIE BARRA
#
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NILTON NUNES DA SILVA TRIBO DE DAVI
SERGIO PADILHA DE ARAÚJO JARAGUÁ BJJ
#
Sênior / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDERLUCIO GARCIA DE FREITAS AURUM JIUJITSU
NILSON SAMUEL DE ARAUJO GRACIE BARRA
#
Sênior / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO DOS SANTOS JULIO GRACIE BARRA
ROBSON ADRIANO GNHOATO TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO DE SOUZA MATTOS GRACIE BARRA
CARLOS JOSÉ JUHL KMIECIK ZENITH PARANÁ
#
Sênior / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
SERGIO LUIZ DE OLIVEIRA JR A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOELSON FIGUEREDO ZENITH PARANÁ
OSVALDO JUCOSKI JUNIOR RILION GRACIE
#
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAXILENO JACOB BRIQUE GRACIE BARRA
#
Sênior / Roxa / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
#
Sênior / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ROLION GREY CLEMES GRACIE BARRA
#
Sênior / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNO DUARTE QUINTANILHA GRACIE GYM
#
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS FLORES GRACIE BARRA
MARCIO DO VALE RODRIGUES CLUBE DA LUTA
#
Sênior / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX
MAIKEL TCHIARLI WALDRICH ARES BJJ

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.