Resultado Estadual FEJJES de Jiu-Jitsu - ltima Etapa

ATENO INFORMAO IMPORTANTE

S sero exibidas as categorias com os resultados j registrados. Se o resultado no for exibido, porque ainda no foi lanado ou a chave da categoria inexistente.

Nmero de Inscritos no Evento: 398 atletas

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Pr-Mirim 2 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO HENRIQUE DE ASSIS LACERDA AGNALDO GOES
2 THEO RIBEIRO GIURIATO GRACIE BARRA
#
Pr-Mirim 3 / Cinza / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO ARTHUR AYMI TEIXEIRA TIO GOMES - GFZ
2 KAIQUE EMANUEL DE JESUS TEODOLINO CASTRO FARIAS JIU JITSU
#
Pr-Mirim 3 / Cinza / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAIO CASTIAS AGNALDO GOES
2 ANDREYCK BREDA SOUZA TIO GOMES - GFZ
#
Mirim 1 / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LAURA GAVAZZA DOZZO ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
2 ISABELLA VICTRIA SANTIAGO MARTINS GFTEAM
#
Mirim 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 AFONSO FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES
2 DENIS MARLEY MORAES CARVALHO GFTEAM
#
Mirim 1 / Cinza / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ARTHUR LEO S AGNALDO GOES
2 HEITOR LEO S AGNALDO GOES
#
Mirim 1 / Amarela / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ISRAEL SOUZA FORESTI TIO GOMES - GFZ
2 CAUAN HOFFMAN ALVEZ NOVA UNIO
#
Mirim 1 / Amarela / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MIGUEL SOUZA CASSARO FIDELIS JIU-JITSU
2 ARTHUR PIANCA PIMENTEL ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Mirim 2 / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOHN DOS PASSOS RAMOS CHECKMAT
2 TIAGO REINHOLZ MORAES AGNALDO GOES
#
Mirim 2 / Cinza / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATEUS ANGELO DOS SANTOS AGNALDO GOES
#
Mirim 3 / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 NATHAN HERIQUE ROSA QUEIROZ AGNALDO GOES
2 JLIO GABRIEL SANTOS CRISTOVO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Mirim 3 / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 YASMIN GONALVES SOARES COUTINHO AGNALDO GOES
2 MARIANA DETTONI DE MENDONA NOVA UNIO
3 MAISA LOPES NARDI CASTELLO AGNALDO GOES
#
Mirim 3 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RYAN FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES
2 RYAN VICTER RAMOS G.A. FIGHTS
#
Mirim 3 / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANA BEATRIZ DUARTE MANOEL AGNALDO GOES
2 MARIA EDUARDA LINO SOUZA AGNALDO GOES
#
Mirim 3 / Cinza / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 WEYLLON PIMENTEL CIPRIANO STRIKER JIU-JITSU
2 FELIPE DA SILVA AGUIAR CHECKMAT
#
Infantil 1 / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 HEITOR RIBEIRO MOLULO AGNALDO GOES
2 GABRIEL RANGEL CORREA AGNALDO GOES
3 ALAN PYETRO SCHWANZ G.A. FIGHTS
#
Infantil 1 / Amarela / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONATHAS NASCIMENTO DOS SANTOS AGNALDO GOES
#
Infantil 1 / Amarela / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS SANTANNA RANGEL RNK
2 VICTRIO GAVAZZA DOZZO ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Infantil 1 / Amarela / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATHEUS SILVESTRE BARBOSA ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
2 ALEHANDRO SANTANA NASCIMENTO ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Infantil 1 / Amarela / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES
2 HERCULES GOMES LOCATELI ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
3 BERNARDO PIANCA ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Intantil 2 / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATEUS DUARTE LIMA AGNALDO GOES
2 CAU DIAS ALVES ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Intantil 2 / Amarela / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 GABRIEL SENA DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
2 MARCUS GABRIEL GOMES FAGUNDES NOVA UNIO
3 JOO MIGUEL VALADO DE ALMEIDA AGNALDO GOES
#
Intantil 2 / Amarela / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRENDA MARIANO DA SILVA G.A. FIGHTS
#
Intantil 2 / Laranja / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS ZAGANELLI TEAM - GFZ
2 GUSTAVO SILVERIO DE FREITAS GRACIE HUMAITA - VILA VELHA
#
Infantil 3 / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO DOS SANTOS RIBEIRO AGNALDO GOES
2 ERIK DE SOUSA DANTAS AGNALDO GOES
#
Infantil 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EMANOEL GOMES MACHADO GFTEAM
2 EDUARDO RIBEIRO DA COSTA AGNALDO GOES
#
Infantil 3 / Branca / Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA EDUARDA BRITO AMORIM AGNALDO GOES
2 MAYARA MESQUITA ALVES CALDEIRA NASCIMENTO AGNALDO GOES
#
Infantil 3 / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOSU DA SILVA CREM GFTEAM
#
Infantil 3 / Amarela / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOO GABRIEL BOLZAN LOUZADA MARCELO MOREIRA JIU JITSU
2 THALLYS TONON BITARES ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil 1 / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICHARD GABRIEL SOARES ALVES G.A. FIGHTS
2 DANILO DO ROSRIO SANTOS AGNALDO GOES
3 PAULO VICTOR DOS ANJOS RIQUIERI STRIKER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUIZ HENRIQUE BISSACO AGNALDO GOES
2 DANIEL FELIPE PERVIDOR DE FRAN CASTRO FARIAS JIU JITSU
#
Infanto Juvenil 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JNIO INCIO DA SILVA AGNALDO GOES
#
Infanto Juvenil 1 / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 THIAGO CORREA DE SOUZA AGNALDO GOES
2 EMANOEL INCIO ROGERIO AGNALDO GOES
#
Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA IZABEL RODRIGUES COELHO FIDELIS JIU-JITSU
2 VITORIA HELLEN LEMOS DIAS G.A. FIGHTS
#
Infanto Juvenil 1 / Laranja / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCUS VINICIUS X. DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
2 HUDSON NATANAEL ARAJO ALVES AGNALDO GOES
3 TARCISIO VIEIRA DE OLIVEIRA G.A. FIGHTS
#
Infanto Juvenil 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL DA SILVA KULL AGNALDO GOES
2 RAFAEL RIBEIRO CARVALHO ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS RIBEIRO MOTA AGNALDO GOES
2 VINCIUS LEMOS SILVA ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 GABRIEL ALCANTARA LOUREIRO GRACIE BARRA
2 CAIO CUZZUOL DANTAS INFIGHT
3 ADRYAN DA VITORIA CORREA ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEAN DE SOUZA CHAGAS AGNALDO GOES
#
Infanto-Juvenil 3 / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GUSTAVO OLIVEIRA DE ALVARENGA AGNALDO GOES
#
Infanto-Juvenil 3 / Laranja / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUIS FELIPE DA SILVA GOMES ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
2 RICARDO DE OLIVEIRA CANDIDO GFTEAM
3 LAYSSON GUILHERME ALVES AGNALDO GOES
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA EDUARDA BICALHO AGNALDO GOES
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIEL DE JESUS LUCENA DE MELLO GRACIE BARRA
2 THIERRES CARVALHO VAZ ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
3 LUAN CRYSTHIAN SANTANA NASCIMENTO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
#
Juvenil / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 VICTOR CARDOSO BORGHI CHECKMAT
2 MATHEUS SOARES SENIS AMERICAN TOP TEAM
3 FELIPE RODRIGUES SCHOEFFER PROJETO JIU JITUS NO IFES
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RUAN LOPES DO NASCIMENTO GRACIE BARRA
2 ANSELMO ANDR CHEN NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CARLOS MIGUEL DE MEIRA NOVA UNIO
2 GHABRIEL BARBIERI MOLINAROLLI GFTEAM
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 THIAGO SANTANA MENEZES CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JORDANA JUSTINO TIMTIO AGNALDO GOES
2 DANIELA RODRIGUES REIS AGNALDO GOES
#
Juvenil / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 REGIAN MARCUS LOURENO DA SILVA JUNIOR G.A. FIGHTS
2 JONATHAS PATRICK PEREIRA BRAGA DE SOUZA GFTEAM
3 JOO VICTOR LOPES ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES AGNALDO GOES
2 PEDRO ROMANELI DOS ANJOS CHECKMAT
3 LUCAS CANAL AGNALDO GOES
4 IGOR DETTMANN MAIA AGNALDO GOES
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 IGOR ALMEIDA SANTOS AGNALDO GOES
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FILIPE QUEIROZ STABNOW DA SILVA RNK
2 LUCAS ALVES BELLO ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
3 LUCAS CRUZ DE MATOS ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAPHAEL BELONE GFTEAM
2 SAMUEL GONCALVES MELO CHECKMAT
3 JOSE VICTOR LIMA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA CLARA GUINBERG DO NASCIMENTO AGNALDO GOES
2 ANA CAROLLYNE ROSSI ASSUNO PROJETO JIU JITUS NO IFES
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 IURY AMARAL FERREIRA G.A. FIGHTS
2 WILLIAN RIBEIRO DE SOUZA G.A. FIGHTS
3 RODRIGO FORECHI RIBEIRO CCERO COSTA PSLPB
4 FELIPE FURTADO ZEFERINO PROJETO JIU JITUS NO IFES
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 WLADIMIR PORTO ALLIANCE JIU-JITSU
2 RODRIGO DO COUTO COSTA GFTEAM
3 MARCO ANTONIO TEIXEIRA PEREIRA G.A. FIGHTS
4 LEANDER MENDONCA CATRINCK AGNALDO GOES
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 THAYS FLAVIA RODRIGUES SCAMPARLE GRACIE BARRA
2 CLARIANY FERNANDES PIRES AGNALDO GOES
3 DANIELA DUTRA DE CASTILHO AGNALDO GOES
4 BRUNA KAROLINE VIEIRA DE CARVALHO AGNALDO GOES
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIEL DE MELO LOURENO AGNALDO GOES
2 JOO VITOR FRAGA CHECKMAT
3 DAVID MACRIM DE LIMA FERREIRA AGNALDO GOES
#
Adulto / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 SIDYNEIA DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
2 BRUNA SANTANA MENDES AGNALDO GOES
3 FERNANDA ANTUNES BAIA PROJETO JIU JITUS NO IFES
4 CASSIA DE MELO LOPES PROJETO JIU JITUS NO IFES
#
Adulto / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 IGOR REZENDE RIBEIRO GJR
2 VINICIUS SILVEIRA DE MELO STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ALVARO NEPOMOCENO GRACIE BARRA
2 RONALDO ADRIANO AMORIM AGNALDO GOES
3 LUCAS CORREIA DE ARGLO AGNALDO GOES
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 THALES FERRAZ ROMAGNA NOVA UNIO
2 ROBERTO CSAR DE SOUZA MOURA NOVA UNIO
3 ELVIS GOMES MOREIRA AGNALDO GOES
4 AMSTERDAM JOSINO DE BRITO AGNALDO GOES
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAELA FERREIRA DOS REIS G.A. FIGHTS
2 LEIDIANE MEDEIROS FERREIRA AGNALDO GOES
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 ERICK TASSINARI ALVES G.A. FIGHTS
2 MOISES TEODORO DA SILVA GONALVES NETO AGNALDO GOES
3 LEONARDO DOS SANTOS REIS PROJETO JIU JITUS NO IFES
#
Adulto / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 VINICIUS MELO MARTINS NOVA UNIO
2 FELIPE BRAGA MATIAS GFTEAM
3 SIDNEY VIEIRA PEREIRA AGNALDO GOES
4 MAURICIO MOTTA CARDOSO AGNALDO GOES
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 ISMAYLLY OLIVEIRA BREGENSKE GRACIE BARRA
2 JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOVA UNIO
3 JEAN ALVES GUERRA AGNALDO GOES
4 REIBLE DIAS GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ESTEFANO VASCONCELOS RODRIGUES AGNALDO GOES
2 VIULIAN AMORIM DOS SANTOS AGNALDO GOES
3 MARCOS ANDR ARAUJO GONALVES ASSOCIAO MOAMA JIU-JITSU
4 LEANDRO FERNANDES THEMOTEO CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LETCIA WAMBIER STRIKER JIU-JITSU
2 TATIANA MARIA VERGILIO DE SOUZA AGNALDO GOES
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 JONATHAN DA SILVA SANTOS G.A. FIGHTS
2 EDINALDO FASSARELLA JUNIOR G.A. FIGHTS
3 JHONATAN FERREIRA MOREIRA DE OLIVEIRA CHECKMAT
4 ALEXANDRE CARLOS ALEXANDRE SA AGNALDO GOES
#
Adulto / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EUSOJ GABRIEL MARTINS ALMEIDA MAROMBAFIGHTTEAM
2 JUNIOR FERREIRA E SILVA NOVA UNIO
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ADRIANO LISBOA DOS SANTOS G.A. FIGHTS
2 ELIAS MENDES LIMA STRIKER JIU-JITSU
3 BERNARDO RODRIGUES LUNA DE SOUZA FIGHT SOCIETY TEAM
4 DANILO ORIDES DA SILVA RNK
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO ASSIS TEAM NOGUEIRA
2 LENON PEREIRA DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DYENO ROSA PEREIRA AGNALDO GOES
2 VAGNER BARBOZA RUI AGNALDO GOES
#
Adulto / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 IGOR RAMPINELLI LOCATELI AGNALDO GOES
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONATHAN ALMEIDA SANTOS AGNALDO GOES
2 WEMERSON EDUARDO CLERES G.A. FIGHTS
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 TIAGO QUEIROZ STABNOW DA SILVA RNK
2 GISLEY SILVA DE ANDREDE G.A. FIGHTS
3 FABRCIO CARRILHO MARCELO MOREIRA JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATHEUS MAGNO FARIA DOS SANOTS GRACIE BARRA
2 WASHINGTON ROSSI DA CRUZ ZAGANELLI TEAM - GFZ
#
Adulto / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GFTEAM
2 MATEUS PORTO AGNALDO GOES
3 LUIZ FERNANDO RIBEIRO EFFGEN ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 WESLEY DOS SANTOS ROSA STRIKER JIU-JITSU
2 ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA
3 DARLAN MACHADO LLIS JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 WESLLEY PEREIRA GOMES AGNALDO GOES
2 JOEL SIDNEI FERNANDES G.A. FIGHTS
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ARECY JUNIOR SOARES COUTINHO AGNALDO GOES
2 ALECIO DO NASCIMENTO SILVA LLIS JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 EDUARDO NASCIMENTO GOMES GRACIE HUMAITA - VILA VELHA
2 FLAVIO RODRIGUES PEREIRA DAS NEVES AGNALDO GOES
#
Master 1 / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 FABRICIO DA SILVA MATOS AGNALDO GOES
2 MARCIONE TEIXEIRA DE MORAIS PRO FIGHT
3 FRANCISCO ERLANIO DA SILVA OLIVEIRA TEAM NOGUEIRA
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA BETANIA SOUZA SANTOS AGNALDO GOES
2 RAMONY PADILHA LLIS JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GOES
2 RHONEI ANDRADE BERGAMIN GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 WELLINGTON LUIZ PINTO AGNALDO GOES
2 FLEDIS DE OLIVEIRA GONALVES TIO GOMES - GFZ
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ELIZEU DE SOUZA ARAUJO GRACIE HUMAITA - VILA VELHA
2 JOO PAULO NICCHIO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRUNO ASSIS VERMEULEN CHECKMAT
2 PITER SILVARES BONICENHA CHECKMAT
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 LUIZ EDUARDO SILVA MILLER AGNALDO GOES
2 SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
3 JOSIMAR DE ALMEIDA VINCIUS PRUDNCIO BJJ
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 EDUARDO LYRA VALADARES G.A. FIGHTS
2 PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA BCLAN
3 RAFAEL SIMONELLI LIMA AGNALDO GOES
4 LEANDRO GABRIEL PAIVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCELLA BERGAMIM AGNALDO GOES
2 LILIANDES SIQUEIRA NOBRES CCERO COSTA PSLPB
#
Master 1 / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 WILHAM DE SOUZA MOURA AGNALDO GOES
#
Master 1 / Roxa / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDWIN CAETANO CABRAL HOUSE OPEN FIGHT
2 ADENIR DE PAULA AGNALDO GOES
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ELIAS DE PAULA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 BRENO PAIVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 SIDNEY MARTINS DA SILVA AGNALDO GOES
2 LUIZ MAYCKON GIURIZATO BASTOS AGNALDO GOES
#
Master 1 / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VINICIUS MORAIS DOS SANTOS G.A. FIGHTS
2 JEFFERSON SILVA DOS SANTOS NEVES TIO GOMES - GFZ
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 OSMAR COSTA NOVAIS JUNIOR G.A. FIGHTS
2 RAMON CASAGRANDE VINCIUS PRUDNCIO BJJ
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAPHAEL CARDOSO CHIECON GFTEAM
2 GREGORY MACHADO DE ALMEIDA RILION GRACIE ES
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGO CLOTILDE G.A. FIGHTS
2 GIOVANNI ALMEIDA DOS SANTOS NEVES G.A. FIGHTS
#
Master 2 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RONDINELIO RODRIGUES SABINO AGNALDO GOES
2 EDSON COSTA GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROBERTSON SANTANA SOUZA AGNALDO GOES
#
Master 2 / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RONNI LUIZ TAMANINI G.A. FIGHTS
2 MAXSUEL ALMENDRA DA SILVA AGNALDO GOES
3 ADEMILSON ALVES FRANCISCO VINCIUS PRUDNCIO BJJ
#
Master 2 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 WENDELL DA SILVA PAIVA G.A. FIGHTS
2 BRUNO COIMBRA FRANCO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCIO GONALVES AGNALDO GOES
2 ANDR LUIZ CAULIT SILVA TEAM NOGUEIRA
#
Master 2 / Marrom / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LEONARDO NOBRE DA SILVA CARLSON GRACIE
2 FREDDY CASTIAS AGNALDO GOES
3 LEANDRO CASSIO AGNALDO GOES
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDERSON SIAN DE SOUZA AGNALDO GOES
2 GUSTAVO NOGUEIRA AGNALDO GOES
#
Master 3 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDR PIMENTEL DIAS NOVA UNIO
2 CARLOS ADOLFO RIBEIRO AGNALDO GOES
#
Master 3 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JULIANO FIDALGO DE QUEIROZ AGNALDO GOES
2 MARCOS ANTONIO ALVES CALDEIRA AGNALDO GOES
#
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANDERSON LUIZ FENTA FIGUEIREDO AGNALDO GOES
2 JOZIEL RAMOS DA CRUZ G.A. FIGHTS
#
Master 3 / Preta / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 SEBASTIO GOMES TIO GOMES - GFZ
#
Master 3 / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDVALDO OLIVEIRA SANTOS AGNALDO GOES

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.