Resultado Campeonato Brasileiro Kids de Jiu-Jitsu Esportivo (até 17 anos)

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (Até 22.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CARLOS DANIEL XAVIER MOMM NOVA UNIÃO
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
DAVI CARLOS MEDEIROS HENKEL PIONEIROS FIGHT CLUB
BENJAMIN PEREIRA A.S TEAM BLUMENAU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GIOVANA EVA ALIENDRES GARCIA GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pluma (Até 20.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLAS BERNARDO PAZE A.S TEAM BLUMENAU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
DAVID SANTANA TEAM MARCOS CUNHA
NOHAN DA ROSA GRACIE BARRA
RAFAEL DOS SANTOS NOGUEIRA GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOAO VICTOR LOPES PAZ GRACIE BARRA
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART TEAM VASQUES KEKE TEAM
HENRIQUE BERTHOLDI SBARDELATTI A.S TEAM BLUMENAU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SARAH EMANUELLY ATANASIO DOS SANTOS A.S TEAM BLUMENAU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVI SAMUEL MILBRATZ A.S TEAM BLUMENAU
ARTHUR TERNES DE SOUZA GRACIE BARRA
PAULO HENRIQUE ROSENDO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RODRIGO VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THIAGO MATHEUS MANOSSO PEREIRA GRACIE BARRA
RAFAEL FAUVETTE TEAM VASQUES KEKE TEAM
DEYVID GABRIEL DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
KAUA GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA
TAGNER TAVARES GRACIE BARRA
PEDRO HENRIQUE SILVA PARODE GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAURA ANTUNES MUNIZ DE LA RIVA
LARISSA MAFRA DOMINGUES WS TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZA FRUTUOSO DUARTE NOVA UNIÃO
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL GREFF ALMEIDA TEAM VASQUES KEKE TEAM
EVERTON CORRÊA A.S TEAM BLUMENAU
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
PEDRO HENRIQUE DA SILVA PEREIRA GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARTHUR PRIM MOTA TM TEAM JIU JITSU
NOAH RIBEIRO GRACIE GYM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS LEANDRO DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
ZION RIBEIRO GRACIE GYM
VITOR GARIEL K. DE ANDRADE TEAM MARCOS CUNHA
LUIZ FERNANDO COELHO NOVA UNIÃO
BERNARDO LEMOS STANIECKI CM SYSTEM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL VINICIUS SANTOS DA COSTA REFINSKI TM TEAM JIU JITSU
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
ARTHUR ANTUNES MUNIZ DE LA RIVA
GUSTAVO COSTA TEAM VASQUES KEKE TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
THEO DE BONA WS TEAM
GUSTAVO DE SOUZA GONÇALVES TEIXEIRA TEAM VASQUES KEKE TEAM
GUILHERME PRIM NOVA UNIÃO
GABRIEL DA ROCHA DE SOUZA A.S TEAM BLUMENAU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAIO POLLI DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO HENRIQUE MOREIRA A.S TEAM BLUMENAU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAORI HOIER MATUDA GRACIE BARRA
CLARA BEATRIZ MATIAS A.S TEAM BLUMENAU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO HENRIQUE PERSUHN PEREIRA A.S TEAM BLUMENAU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PABLO MAFRA DOMINGUES WS TEAM
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
ERICK FERNANDO ALVES BRUM GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES BJJ
PIETRO BROLEI DA SILVA BJJ COACH BRASIL
ENTONI RODRIGUES DE OLIVEIRA PS PHOENIX
ELSON RIAN DOMINGUES ROQUE PS PHOENIX
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ARTHUR PEREIRA DE SOUZA DE LA RIVA
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
PEDRO MATOS DA SILVA A.S TEAM BLUMENAU
YURI LOURENÇO RIBEIRO DE LA RIVA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DANIELLE VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
MARIANA LAÍS MAFESSOLI A.S TEAM BLUMENAU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
PEDRO RODRIGUES TEIXEIRA NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAUAN GONÇALVES FELIPE BJJ COACH BRASIL
DANIEL ARAÚJO C. DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO CRISTÓVÃO TEAM MARCOS CUNHA
SEBASTIAN M. BRANDOLTH TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
ANA LUA MUNIZ A.S TEAM BLUMENAU
MARIA EDUARDA SCHUETZ ROMUALDO A.S TEAM BLUMENAU
GIULIA VARGAS DOS SANTOS DE LA RIVA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VICTOR HUGO DE MIRANDA ASSUNÇÃO KINGDOM OCS
ALEXANDRE V TAVARES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FABIO R. POLLI DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 67.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VICTOR PEREIRA DA SILVA ATOS CURITIBA
LUIZ FELIPE GHELLERE DA SILVA RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 67.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM BLUMENAU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 44.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO VITOR FERREIRA GRACIE BARRA
HERIQUE GABRIEL DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
BRUNO BENETTI JUNKES A.S TEAM BLUMENAU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIZA SMUCZEK MOREIRA A.S TEAM BLUMENAU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ABIEL BROCKWELD A.S TEAM BLUMENAU
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
CAMILA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
AMANDA DA CONCEIÇÃO PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM BLUMENAU
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO DE ALCANTARA NETO BJJ COACH BRASIL
GABRIEL DE OLIVEIRA FRANZOI GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE TOMAS SCHUMANN A.S TEAM BLUMENAU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOYCE FELIX CORDEIRO ATOS CURITIBA
BEATRIZ GESSER ROSA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROBERT DE ABREU FIGUEIRA JUNIOR OCSJJ
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EZEQUIEL SOUZA CARMINATTI DA SILVA A.S TEAM BLUMENAU
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
WILLIAM KLAAR PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL VIVAN A.S TEAM BLUMENAU
LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 77.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
CLAUDIO ROBERTO DOS REIS FILHO KINGDOM OCS
PEDRO HENRIQUE PEDROZO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOAO CARLOS IBANEZ NETO PIONEIROS FIGHT CLUB
PEDRO NOGUEIRA WS TEAM
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GABRIEL NILSON PEIXOTO PIONEIROS FIGHT CLUB
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
MURILO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
MURILO DAMITIS ESCOBAR PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO HENRIQUE SCOGNAMIGLIO GRACIE BARRA
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THIAGO HENRIQUE LEAL FIDELIZ TEAM MARCOS CUNHA
NICHOLAS MENEGUSSO GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS EMANUEL FREITAS DOS SANTOS GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
SOPHIA GONZAGA CHAVIER DA SILVA PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDRE B. S. MELO GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EMANUELI BEGOTTO LORETTO NJ BROTHERS
#
Infantil A / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELENA BETTONI WS TEAM
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
GUSTAVO SCHREINER RAUEN DUTRA PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
KAUÃ SASSEMANN TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CECILIA MOURA DA SILVA CHECKMAT
THAILA HOWE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KEVIN GARCIA SOUZA GRACIE BARRA
JOÃO VITOR KLING DAVILA A.S TEAM BLUMENAU
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ELISABETE FLORES FLEITAS PIONEIROS FIGHT CLUB
AMANDA BRIQUE GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CAUA MOTA GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAELLA PRESTINI BUDEL GRACIE BARRA
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT
VINICIUS SERAFIM DA CRUZ VIEIRA SEVEN BJJ
YAN HENRIQUE MORONA GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LOHRAM JONI VIDAL DA FONSECA SEVEN BJJ
RHUAN DA SILVEIRA LOPES CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA HEOISA RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
JOÃO GUILHERME ARAÚJO PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA UCINSKI GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
GUSTAVO HENRIQUE A.S TEAM BLUMENAU
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO CARLOS MARINS A.S TEAM BLUMENAU
GABRIEL PIRES GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JORDANA SANTOS DA COSTA OCSJJ
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE GUSTAVO LEMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Extra Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEX LEANDRO DOS SANTOS TASCA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
GABRIEL CORDEIRO DOS SANTOS A.S TEAM BLUMENAU
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FLÁVIO ALESSANDRO PONTES DA COSTA TEAM JOSIMAR SIRINO (ROCIAN GRACIE JR).
ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
PEDRO PAULO CORREA FILHO CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JÉSSICA JASMINE SILVA MACIEL A.S TEAM BLUMENAU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TAUAN CÉSAR CORDEIRO A.S TEAM BLUMENAU
NATHAN SCHLEMPER A.S TEAM BLUMENAU
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GIULIA EVELYN PEREIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAYKI WALLACE DOS SANTOS A.S TEAM BLUMENAU
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRYAN FREITAS DE MATTOS GRACIE BARRA
MATEUS PEREIRA DA SILVA CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LETICIA DE OLIVEIRA A.S TEAM BLUMENAU
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ERICK NUNES SANTIAGO RILION GRACIE
ENZO FURTADO FERRARO COSTA WS TEAM
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME CRISTIAN ELLER A.S TEAM BLUMENAU
WILIAM KOERICH PINHEIRO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VITOR GABRIEL CEMBRANI CONSTRICTOR
GABRIEL DARTORA DA SILVA PINHEIRO JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS DOS SANTOS MENEZES RILION GRACIE
VINICIUS MARTINS DE LIMA A ATAQUE DUPLO JIU JITSU
WILLIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUTAVO STEDILLE GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
TIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
VINICIUS GABRIEL LANA PACKER TEAM BJJ
GABRIEL GRIMA DE CRISTO ATOS CURITIBA
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDA TOZONI TEAM MARCOS CUNHA
QUÉZIA TRENTINI PS PHOENIX
VICTÓRIA DE MIRANDA DIAS ASSUNÇÃO KINGDOM OCS
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ODRIAN ALVES A.S TEAM BLUMENAU
RYAN LEAL BJJ COACH BRASIL
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLE C. ROMERO PACKER TEAM BJJ
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM BLUMENAU
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MICHEL MACHADO A.S TEAM BLUMENAU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.