Resultado Sul Brasileiro de Jiu-Jitsu Esporitvo (CBJJE)

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HARU KENZO VIEIRA MIURA FIGHTER JIU-JITSU
KAUAN CEZAR PINHO FIGHTER JIU-JITSU
THALES DOLCINEL CHEHADI FIGHTER JIU-JITSU
ARTHUR NASCIMENTO GRACIE BARRA GAROPABA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 24.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELA RAMOS RIBEIRO NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART KEKE TEAM - SEVEN BJJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE MADSEN DEL NERO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HENRY HAENDCHEN KOFFKE FIGHTER JIU-JITSU
LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RODRIGO VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAÍSSA POMPEU WEBER GRACIE BARRA GAROPABA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANDERSON MATHEUS VIEIRA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
BERNARDO DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
MATHEUS RITZKE SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
RAFAEL FAUVETTE KEKE TEAM - SEVEN BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
JULIA RAMLOW DA SILVA GARCIA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL GREFF ALMEIDA KEKE TEAM - SEVEN BJJ
GABRIEL DE LIMA DOS REIS NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JORGE AUGUSTO CLAUDINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RICARDO DA ROCHA LEMOS TEAM MARCOS CUNHA
HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
NOAH RIBEIRO GRACIE GYM
RYAN SILVA FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAILANE ROSSATO CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
CHRISTIAN ADILSON DA SILVA PRUDENCIO FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ZION RIBEIRO GRACIE GYM
GUILHERME BITTENCOURT GOULART GRACIE BARRA
CAUÃ SILVA DE FARIA FIGHTER JIU-JITSU
MATHEUS DA SILVA . A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIS BERNARDES CHECKMAT/DIAMOND
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THEO DE BONA WS TEAM
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
GUSTAVO DE SOUZA GONÇALVES TEIXEIRA KEKE TEAM - SEVEN BJJ
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WELITON SCHELTON MARTINS CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAYCLER PIERRY DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
THIAGO GALVÃO DO AMARAL MONTE JIU JITSU TEAM
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO CORRÊA DE PINHO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARTHUR NUNES EUFRASIO GRACIE GYM
JEFFERSON DOUGLAS DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
JUAN MATEO NEME BARUSSO TORRES GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS GUILHERME BELETTI ARES BJJ
KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
ANDRÉ CÉSAR MARTÍN ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELLE VIEIRA MARCHETTI DIAS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
ARTHUR PEREIRA DE SOUZA DE LA RIVA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT/DIAMOND
ALICE JACQUES DE BORBA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
THYAGO NOBLIA SCHMITZ RILION GRACIE
CÉSAR FABIANO DE SOUZA WITKOSKI CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
GABRIEL DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
ANA LUA MUNIZ A.S TEAM JIU JITSU
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
JULIA DUTRA MARTINS CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FELIPE GHELLERE DA SILVA RILION GRACIE
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 43.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
LUIZ CLÁUDIO DA SILVA CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
DIEGO ROQUE NS BROTHERHOOD
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
JOÃO GABRIEL NOVELLI NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
JUANA GENELICIA DÁ SILVA CALDER RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
ALAN DE ESPINDOLA A.S TEAM JIU JITSU
DIEGO RICARDO MELO ORRICO CT JOÃO PAULO - PONTAL - PALHOÇA
NATAN DE ESPINDOLA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
THIAGO KEUNECKE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
KAUE DE CARVALHO BRITO AKVA JIU JITSU
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS EDUARDO BRUCH RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 77.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL VIVAN A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 77.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE PEDROZO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISABELI BEGOTTO LORETTO THOR BJJ
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAUL MENEGOTTO GRACIE BARRA
KAUAN FRANCA VIANNA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL FACHI MONTE JIU JITSU TEAM
MATHEUS HENRRIQUE PRADA CHECKMAT/DIAMOND
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EMANUELI BEGOTTO LORETTO N.J BROTHERS
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
LEONARDO ARRUDA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
VINÍCIOS FAVORETO MENEGOTTO GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
ALICE CAMARGO CABRAL BLACK GYM JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS FELIPE WILL MONTE JIU JITSU TEAM
RONALDO MAGALHÃES MACHADO JR NS BROTHERHOOD
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANTONIO VITORINO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NATHALY DOS PASSOS MARTINS NS BROTHERHOOD
#
Infantil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VICTOR HUGO MACIESKI IMMORTAL FIGHT TEAM
#
Infantil B / Branca / Extra Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEOVANA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WALASSY SANTOS SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEANDRA ARRUDA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
AGEL SEMIL FERNANDES SANTOS CHECKMAT
ERICK MATHEUS SOUZA GARCIA NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARTHUR FILIPE STEFANES GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO CAMFIELD CARRICONDE RILION GRACIE
LUIZ EDUARDO RODRIGUES DA SILVA PEREIRA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS EDUARDO MAGRINI DA SILVA DE LA RIVA
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
STEFANY PEREIRA DE SOUZA SPARTA JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS HWIZDALEK MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Extra Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA CAROLINA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT/DIAMOND
ALISSON BELEGANTE NS BROTHERHOOD
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA NS BROTHERHOOD
LEONARDO RODRIGUES SANTOS DE LA RIVA
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL GIOVANI PEREIRA RÉGIS ASTRA FIGHT TEAM
ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ NS BROTHERHOOD
FELIPE DE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
HEITOR HENRIQUE GAYA GRACIE BARRA
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JÚLIA MARIA DE ALMEIDA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THOMAS BECKER RILION GRACIE
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Extra Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS BONIN A.S TEAM JIU JITSU
ALISSON MEURER MONTE JIU JITSU TEAM
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
JULIO PEDRO MACENAS CARLSON GRACIE
ANTÔNIO RAULINO NETO WS TEAM
MAYCKON GABRIEL GOES DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUAN DE PAULA SILVA BARBOSA JIU JITSU
PEDRO PAULO CORREA FILHO CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
VINICIO DE OLIVEIRA ARES BJJ
NATHAN SCHLEMPER A.S TEAM JIU JITSU
VINICIUS LOPES RILION GRACIE
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
MAYKI WALLACE DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
LUIZ GUSTAVO DE MELLO SCHLICHTING DE LA RIVA
SID ANDRÉ RODRIGUES FLORES NS BROTHERHOOD
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ENZO FURTADO FERRARO COSTA WS TEAM
GABRIEL LUCAS DA SILVA WALDRICH ARES BJJ
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL BURLINSKI FERREIRA SAPO GRAPPLING TEAM
JOÃO PEDRO MATOS DE SOUZA FIGHTER JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GEORGE HENRIQUE DE CASTRO ZENITH PARANÁ
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS DOS SANTOS MENEZES RILION GRACIE
VINICIUS MARTINS DE LIMA A ATAQUE DUPLO JIU JITSU
LUIS GUSTAVO FORMENTON RILION GRACIE
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DE JESUS RILION GRACIE
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDA TOZONI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO BORBA DE OLIVEIRA CÍCERO COSTHA PSLPB
JHONY LEOPOLDO DE OLIVEIRA DA SILVA SPARTA JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
NATHANSARDA BARBOSA JIU JITSU
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ADRIAN ALCEU DIAS NS BROTHERHOOD
JOSE LUIZ ROLIN ZHU SEVEN BJJ
JOAO VITOR MACHADO SPARTA JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VITOR GABRIEL CEMBRANI A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
#
Adulto / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN KAIQUE NOVAES SAPO GRAPPLING TEAM
ALTAIR EDMUNDO MENDES DE OLIVEIRA TONICÃO TEAM
#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VICTÓRIA LINY PEREIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
LUIZA RECUERO WS TEAM
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RHAUE MURYLLO SCUZZIATO THAI BRASIL
ALISSON LEUZENSKI TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO VITOR DE MORAES RILION GRACIE
FREDERICO DOS SANTOS DA ROSA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
SABRINA SCHMIDT DA CUNHA UNION TEAM - PORTO ALEGRE
VANESSA SABRINA DA SILVA DE LA RIVA
JOYCE DAMIANI ACOSTA PAULI GRACIE BARRA
LARESCA DOS SANTOS ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MATHEUS LOPES DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JACKSON AMORIM CABRAL CT GODOI
ARIEL SILVANO RILION GRACIE
HERIC SOUZA DA CUNHA RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
COVI A.S TEAM JIU JITSU
AMANDA LUZ BERNIQUER SPARTA JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ARTHUR WEINERT CHECKMAT
LEONARDO LUIZ DA ROSA DE LA RIVA
CAIO ALBERTO BRONDANI CHECKMAT
LUAN HENRIQUE PEREIRA DA SILVA RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LORETTO N.J BROTHERS
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DARLEY MONTEIRO TAVARES RILION GRACIE
CLEBER DUARTE FRANCISCO RILION GRACIE
THIAGO SILVANO DE OLIVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
ALYSON RAMOS DO AMARAL ALLIANCE JIU-JITSU
LUCAS MARION ROVANI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ROSIEL BOLDRINI POSPIEKA RILION GRACIE
EMANUEL DE QUADROS DE LA RIVA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
WILLIAN PASCOUTTO AMOR À ARTE JIU JITSU
PEDRO HENRIQUE SOUZA SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
JHONATAN LUIZ DE SOUZA DE LA RIVA
BRIAN BARBO DE LA RIVA
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JONATHAN EMMANUEL SOLIS SPARTA JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JEFERSON DE JESUS CHECKMAT
EVERTON PATRICIO RILION GRACIE
MATEUS VIANEI KREICH DE LA RIVA
CRISTIANO PASCOAL COELHO JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MARLON CRISTOVAO COELHO JIU JITSU TEAM
AYRONN WALTRICK ROSA TONICÃO TEAM
DIOGO ZONATTO RODRIGUES TITTON COELHO JIU JITSU TEAM
LUCIANO CARDOSO COELHO JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LARISSA CAROLINA COELHO JIU JITSU TEAM
LARISSA FERREIRA BATISTA DE LA RIVA
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA CÍCERO COSTHA PSLPB
FERNANDO BENTO GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
JUNIOR RODRIGO DIAS DE OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DANUSA LABRES RILION GRACIE
WILNIA BALBY TREM BALA BJJ
SABRINA DE FARIAS SOUSA TONICÃO TEAM
PATRICIA MAROBIN ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LUIS CLAUDIO GOES SANTOS GRACIE BARRA
RAFAEL P A LUNA CORTES GRACIE HUMAITÁ
FRANKLYN AXEL SAMPAIO A.S TEAM JIU JITSU
EDUARDO AMORIM ROSA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADRIANE CRISTINA CESARIO GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
IGOR FROGEL KRUGER DE OLIVEIRA TONICÃO TEAM
GIOVANE NASCIMENTO DOS SANTOS RILION GRACIE
ANDRÉ PEREIRA CANEVER FIGHTER JIU-JITSU
ANDRE LUCAS DA COSTA CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LETÍCIA CARDOZO DE CARVALHO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ALEX SANDRO TRINDADE DA CONCEIÇÃO A.S TEAM JIU JITSU
SIDNEI ALEXANDRE MACHADO ALVES DE LA RIVA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CASSIO DOS SANTOS GRACIE GYM
EDSON MOICANO GRACIE BARRA
WILLIAN SANTANA RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL GOULART SCHIRMER ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FERNANDO GONÇALVES A.S TEAM JIU JITSU
VALTER ROSELINDO JUNIOR GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LARISSA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NICOLAS NASCIMENTO CREMA UNION TEAM - PORTO ALEGRE
FELIPE NEGOCHADLE GRACIE BARRA
WAGNER DE PAULA LIMA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS MARQUES DE ALMEIDA PEACE COMBAT
CARLOS ANDRÉ GALVÃO SPARTA JIU-JITSU
ARTHUR PETER GARCIA GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
AGUSTIN GRACIE BARRA
EDUARDO RAMOS PACHECO UNION TEAM - PORTO ALEGRE
FABIANO JUNIOR RILION GRACIE
JOSÉ EDUARDO DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROGER SANTOS DE OLIVEIRA BLACK GYM JIU-JITSU
VINICIUS DA SILVEIRA GUIMARÃES ATOS JIU-JITSU
JHONATAN LAFFIN GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCYANE MARTINEZ ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
FILLIPE JOSÉ ALVES SILVA RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
LUCAS SOAR NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HERIC IMIANOWSKI SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
DOUGLAS FELIPE DA SILVA GRACIE BARRA
ARTHUR FRANCISCO RENTA CARLSON GRACIE
#
Adulto / Marrom / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ILSON STOCKMANN FIGHTER JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CRISTIAN LUIZ DOS SANTOS RILION GRACIE
MARCELO ANTONIO DIAS TONICÃO TEAM
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEISON SILVA NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CÉSAR AUGUSTO ESTANISLAU A.S TEAM JIU JITSU
ALLAN DOMINGUES RILION GRACIE
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS LAET MATTOS MOUTINHO ATOS JIU-JITSU
YURI WILIAN RODRIGUES DE FRANÇA CARLSON GRACIE
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HARRYSON SANTANA PEREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE FIDELIS FEIJO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JACKSON FAVERO MONGUILHOTT A.S TEAM JIU JITSU
JEAN LUCA VARELA ADAMY NS BROTHERHOOD
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELO HENRIQUE PALMARES DA SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE PEDROSO FERREIRA GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIOGO NASCIMENTO NS BROTHERHOOD
ANDRE RUDOLFO ZENITH PARANÁ
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICARDO FONTURA BORBA BARBOSA JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
THIAGO DE SOUZA JOHNRHINO
ANTONY HENRIQUE CARDOSO A.S TEAM JIU JITSU
EDUARD ROBERT STALOCH A.S TEAM JIU JITSU
ERIC ROSTIROLLA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO WILLIAM OLIVEIRA SILVA CHECKMAT/DIAMOND
JOÃO LUIZ NAU KUHN DE LA RIVA
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRÉIA COSTA ASTRA FIGHT TEAM
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PHILIP CARMICHAEL GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MICHEL JOSÉ MICHELS GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ÉDER DA ROSA A.S TEAM JIU JITSU
PITER DOUGLAS DE JESUS TONICÃO TEAM
#
Master 1 / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
ALEXANDRE VIEGAS DE SOUZA RILION GRACIE
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU
JAISSON VALTAIR DA CRUZ ATOS JIU-JITSU
RODRIGO JOSE DE SOUSA AVILA JIU-JITSU
EDUARDO LUIZ DE OLIVEIRA CAMARGO FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RODOLFO VON DER OSTTEN ALLIANCE JIU-JITSU
MANOEL AMILTON DE OLIVEIRA BARBOSA JIU JITSU
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS CHAVES GRACIE BARRA
MARCELO DE SOUZA SPARTA JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Extra Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCELA DALVA CARVALHO TONICÃO TEAM
#
Master 1 / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCIANO FELIPPI GRACIE BARRA
RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA TEAM MARCOS CUNHA
TERCIO CALDAS NEVES GRACIE BARRA
TIGMOS RIOS DE LA RIVA
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GUILHERME JEREMIAS ANDRADE ATOS JIU-JITSU
RAMOM CESAR GOULART BJJ COACH MARCELO C.MOTEIRO
DIEGO GUEDES LOBO A.S TEAM JIU JITSU
MAICON SANTANA THAI BRASIL
#
Master 1 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO MERLINI TEAM MARCOS CUNHA
DIEGO DE SOUZA ALVES ARENA/TONIOLOS TEAM
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALCIDES HULEK GREGORIO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDUARDO TEIXEIRA DA LUZ FILHO AVILA JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DOUGLAS NOGUEIRA DE ALMEIDA RILION GRACIE
JONATHAS DE FARIA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAMON RICARD DOS SANTOS RIEDIGER ATAQUE DUPLO JIU JITSU
FERNANDO DE GIACOMETI TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIANO SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
ROBSON UBIRATAN DA ROSA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DENIS BARLEZE ATOS JIU-JITSU
DAGOBERTO REINALDO SEELIG RILION GRACIE
#
Master 1 / Preta / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WALTER TELLES DE OLIVEIRA JUNIOR ARES BJJ
CRISTIAN DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
CARLOS BERGANTE RILION GRACIE
VINICIUS FERREIRA PIASSAROLLO RILION GRACIE
#
Master 1 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
CASSIO FRANK SAPO GRAPPLING TEAM
JAISON DA SILVA TONICÃO TEAM
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JULIO CESAR GALDINO BORGES RILION GRACIE
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEFERSON VANGELATTI A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WELLITON FELIPE ROSA A.S TEAM JIU JITSU
LUIZ RICARDO FLÔRES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MOISÉS FREITAS DA SILVA GRACIE ELITE
MICAEL FABIO PELICIOLLI GRACIE BARRA
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO BRASIL GOMES SAPO GRAPPLING TEAM
MAURICIO CARRIÃO OGASSAWARA TEAM MARCOS CUNHA
PABLO ELIAS PEREIRA ARES BJJ
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS MATOS PERES THE BROTHERS
ROBSON TIMOTEO SANTOS BARBOSA JIU JITSU
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
MAXILENO JACOB BRIQUE GRACIE BARRA
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE NUNES SAMANIEGO CÍCERO COSTHA PSLPB
RAFAEL L. DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEAM PÍERRE CARDOSO COELHO JIU JITSU TEAM
#
Master 2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RICARDO PALADINI MATOS ARAUJO TEAM
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOEL ELMO FASSBINDER SUL JIU JITSU
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADRIANO DOS SANTOS MATTEI BLACK GYM JIU-JITSU
#
Master 2 / Preta / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FERNANDO REGO MARCATTO TONICÃO TEAM
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FRANCISCO RICARDO DE QUADROS PS PHOENIX
LAERTE COSTA E SILVA DE OLIVEIRA CHUTE BOXE
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ERCILIO SLAVIEIRO WS TEAM
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX
MAIKEL TCHIARLI WALDRICH ARES BJJ
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO RAFAEL LOPES BARBOSA JIU JITSU
VALTER KRUCZKIEVECZ GARDINI ZENITH PARANÁ
#
Master 3 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
REGINALDO JORGE LEITE SANTANA DE LA RIVA
RODRIGO DA COSTA PRIMAVERA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Master 3 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JAIME ADERSON CLAUDINO DE LA RIVA
#
Master 3 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEAN ELDER SOUZA DA SILVA RILION GRACIE
#
Master 3 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHÃES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 3 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDI VIEIRA AVILA JIU-JITSU
#
Master 4 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADEMAR HEMKEMEIER A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 5 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOSE RICARDO BOHM A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 5 / Marrom / Extra Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARILANE VARGAS DE SOUZA SUL JIU JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.