Resultado Circuito Stance Jiu-Jitsu - 4 Etapa- Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENO INFORMAO IMPORTANTE

S sero exibidas as categorias com os resultados j registrados. Se o resultado no for exibido, porque ainda no foi lanado ou a chave da categoria inexistente.

Nmero de Inscritos no Evento: 367 atletas

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (At 29.300 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
2 PEDRO RODRIGUES CHANCHE RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 MIGUEL THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 32.300 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
2 SARA LATIFA NOVA UNIO
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (At 35.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 38.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
2 VITOR AUGUSTO PUPO COSTA BARBOSA BJJ COACH BRASIL
3 LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA NOVA UNIO
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 BEATRIZ BARROS THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (At 41.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (At 32.300 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (At 32.300 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MAYKEL ANDR DA SILVA NOVA UNIO
2 THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (At 35.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 GUSTAVO ABRAHO BJJ COACH BRASIL
3 GUILHERME DE CAMPOS AVILA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 38.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
2 MAGNLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 VITRIA FERNANDA MAZUREK PS PHOENIX
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (At 38.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
2 THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 GUILHERME PRIM NOVA UNIO
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 44.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
2 SEBASTIAN M. BRANDOLTH MARCOS CUNHA
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 VALENTIN COELHO NS BROTHERHOOD
2 MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
3 LUCCAS JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (At 38.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
2 MATHEUS KARNOPP NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (At 42.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DIEGO ROQUE NS BROTHERHOOD
2 SCOLTY SMITY ROSSI DAMASIO SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 44.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 CAROLINA DE MATTOS GAZANINIGA MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (At 46.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DAVID ABDIEL RICARDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (At 47.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Mdio (At 51.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
3 GABRIEL MATOS DE SOUZA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (At 51.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
2 CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIO
3 ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
2 AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
3 NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (At 59.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
2 SERGIO HIPLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (At 52.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIO
2 MARLON BECK JUNIOR NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (At 56.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
2 DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
3 WELLINGTON S. SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Mdio (At 60.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI CTC
2 PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DE JESUS NETTAO SILVA TEAM
3 CHRYSTIAN S. DA SILVA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (At 60.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
2 EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 65.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 ALBINO FIORAVANTE WAGNER TRENTO RILION GRACIE
3 CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAMILA ALVES DE MEIRA CM SYSTEM
2 ISADORA MAYER ABREU MAROMBA JIU-JTSU
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (At 69.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
#
Adulto/Master Branca Mdio (At 66kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 EVELYN LOISE RAVANELLO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 TAINARA DA CUNHA ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
#
Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIO
2 JHENNYFER BORGES DUTRA DA SILVA CHECKMAT
3 VANDERLIA ROSSI SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
#
Adulto/Master Azul/Roxa Mdio (At 66kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 ELAINE ALTHOF NOVA UNIO
3 JENIFFER SCARDUELI GRACIE BARRA
#
Adulto/Master Azul/Roxa Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM DE LA RIVA
#
Pr-Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ARTHUR SAMUEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Pr-Mirim / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRENDA LUYSE ZALESKI PS PHOENIX
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOO GUILHERME THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 JUAN MANOEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
2 TIAGO SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
3 JOAO VICTOR AYRES SILVA CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 FELIPE MADSEN DEL NERO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 SAMUEL JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
2 DAVI WERNER THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil "A" / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIO
2 DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
3 KAUAN INACIO CHECKMAT
#
Infantil "A" / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAFAEL VECCHI CAMPOS PS PHOENIX
2 EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
3 REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
#
Infantil "A" / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ ANTONIO ANACLETO RYAN GRACIE TEAM
2 GUILHERME DA SILVA LAINI FERREIRA CHECKMAT
3 SAMUEL TAGATA FLORENCIO CHECKMAT
#
Infantil "A" / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LARISSA MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
2 ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 OTAVIO TEIXEIRA SOARES NS BROTHERHOOD
2 JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
3 JORGE AUGUSTO CLAUDINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil "A" / Branca / Super Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil "A" / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAUAN DA SILVA MOREIRA NS BROTHERHOOD
2 LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
#
Infantil "B" / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MURILO BERNARDO DIAS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil "B" / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIELE LUCIANA NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JEAN CARLOS DA CRUZ ROSA NOVA UNIO
2 KAUAN JANDREY NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ERICK MATHEUS SOUZA GARCIA NS BROTHERHOOD
2 IAN GABRIEL S. DA ROSA NOVA UNIO
3 RYAM M. BRANDOLTH MARCOS CUNHA
#
Infantil "B" / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANA JULIA DE SOUZA DE SOUZA NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 DANIEL ARAJO C. DOS SANTOS NOVA UNIO
2 PABLO MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ELSON RIAN DOMINGUES ROQUE PS PHOENIX
#
Infantil "B" / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infantil "B" / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOO GABRIEL NOVELLI NS BROTHERHOOD
2 WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
3 MATHEUS WANDERLEI GONALVES CHECKMAT
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
2 MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ISABELLA WILBERTTE MACHADO PS PHOENIX
2 LAIZA SMUCZEK MOREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
2 ALISSON INACIO COTA RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CAMILE VICTRIA DA SILVA NOVA UNIO
2 MARIA CLARA SANDRA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ROGRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONATHAN ANTONIO DAVILA NOVA UNIO
2 ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS VINICIUS LOPES ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 LEONARDO AUGUSTO DA SILVA MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 HADRIA SERRATY A BRAGA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JLLIA KAROLLINA ROCHA POLIDORO DE LA RIVA
2 KAILANE VITORIA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOO GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
2 LUIZ OTAVIO GOIS DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
3 GUILHERME ADILSON DUARTE ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
2 DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 WESLEY DOMINAM MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIO
2 RAFAEL FERRARI RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOHNY DO NASCIMENTO SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 ELIVELTON NUNES MALLMANN NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 EDUARDO LUZ DOS SANTOS AMOR ARTE JIU JITSU
2 ALEX HENRIQUE STAPPAZZOLI TRIBO DE DAVI
3 SILMAR HENRIQUE BARBOSA DOS SANTOS NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 KENIO DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
2 JOO HENRIQUE DEGERING MAROMBA JIU-JTSU
3 LUIZ HENRIQUE MARTINS GONZAGA NOVA UNIO
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIO
2 ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ESTER MARIA MARTINS ANTO PS PHOENIX
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
2 MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA
3 THIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
#
Juvenil / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 JOO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIO
2 WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIO
3 RYAN DA COSTA LEAL BJJ COACH BRASIL
#
Juvenil / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 JARDEL SENSAVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 9)
1 ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
2 DEIVIDI UILIAM GODOY ASTRA FIGHT TEAM
3 VICTOR DEBRASSI NOVA UNIO
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 14)
1 DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
2 ANDR NICOLAS NICOLETTI ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
3 ODILON ANTONIO PEREIRA BLACK HELMET TEAM
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 FERNANDO MENDES SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
2 CLEITON JUNIOR GLOWACKI GRACIE BARRA
3 DAVID ALISSON DOS SANTOS RYAN GRACIE TEAM
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS A.S TEAM JIU JITSU
3 JOEL PEREIRA DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONARDO PEDRO DA SILVA KLEIS ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Adulto / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 BRUNO CORREA DOS SANTOS NOVA UNIO
2 VINICIUS ROSTIROLLA PRADO A.S TEAM JIU JITSU
3 BRUNNO TERADA MARTINS THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIO
2 MIGUEL ALMEIDA 1 A.S TEAM JIU JITSU
3 VICTOR BLUMER FERREIRA PS PHOENIX
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 LEANDRO CARDOSO LUIZ PS PHOENIX
2 ROGER SANTOS DE OLIVEIRA BLACK GYM JIU-JITSU
3 CARLOS JANUARIO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 WILLIAN GERSON COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 WILLIAM MATHEUS PADILHA MACIEL ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 CLEVERSON HENRIQUE MORAES DA SILVA BLACK HELMET TEAM
#
Adulto / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DANIEL JUNIOR DE OLIVEIRA PS PHOENIX
2 MATHEUS VIAPIANA FRUTUOSO BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
2 MAICON ELLER A.S TEAM JIU JITSU
3 LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 STENIO MATHEUS NOVA UNIO
2 MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
3 GLAICO FRANA MOREIRA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 FBIO PIRES JA JIU JITSU - CAXIAS DO SUL
2 CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIO
3 ROBERTO ZOPELLARO JUNIOR GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 PEDRO KELLER DE SOUZA DE LA RIVA
2 KAU SCHREIBER SOUZA E SILVA A.S TEAM JIU JITSU
3 EDUARDO VINCIUS DA FONSECA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANDR? FELLIPE FERREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 RICARDO NORONHA BUENO JULIO SECCO
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 DENIS SILVA NOVA UNIO
2 DIEGO HENRIQUE GIASSI GRACIE GYM
3 ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM
#
Adulto / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RAFAEL FELIPPI NOVA UNIO
2 GABRIEL NEVES N.J BROTHERS
3 ANDREY ADAM THAI BRASIL
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALEXANDRE VIEIRA NOVA UNIO
2 MARCELO HENRIQUE PALMARES DA SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
#
Master / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 PATRICIO BARBOSA FARIAS NOVA UNIO
2 MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 9)
1 JOSEMAR GOLFE DE LA RIVA
2 CRISTIANO ROGERIO DE SOUZA ARENA SBS
3 JEFERSON COELHO NOVA UNIO
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 MAXIMILIANO POMAR QUARTINO GRACIE BARRA
2 CLEBER DUARTE FRANCISCO RILION GRACIE
3 DANIEL ANTONIO CRISTOVA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
2 PAULO RICARDO ALTIERI RILION GRACIE
3 VANDERLEI FABIANO DOS SANTOS NOVA UNIO
#
Master / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ FERNANDO GONALVES RYAN GRACIE TEAM
2 GILBERTO DE SOUZA ZUMIACK NOVA UNIO
3 FABRCIO MARTINS DA COSTA DOS SANTOS ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
#
Master / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JUNIOR CONCEIO RILION GRACIE
2 CLAUDIO ANTONIO ALVES CHECKMAT
3 JAISON DE CAMPOS PS PHOENIX
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
2 RENATO PICKLER PATRICIO RILION GRACIE
3 ADELSON MARCELO DA SILVA CHECKMAT
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 GEOVANE ARENT A.S TEAM JIU JITSU
3 EDUARDO STUY RILION GRACIE
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FERNANDO EDUARDO SERPA A.S TEAM JIU JITSU
2 MARCO AURLIO FISCHER BLACK HELMET TEAM
#
Master / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 RAFAEL LUIZ DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JONATHAS DE FARIA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
2 RAMOM CESAR GOULART MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
3 UBIRATAN DA ROSA RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 THIAGO BRUM VACHT ALEX TCHAKA E MICHEL MAIA BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FABIO NERY FERNANDES NOVA UNIO
2 FABRICIO ASTOR DAVID NOVA UNIO
3 JULIANO SANTOS ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCO AURLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARING
2 EVANDRO APARECIDO ALVES CCERO COSTA PSLPB
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUILHERME JANTARA NOVA UNIO
#
Master / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICARDO TIRLONI ASTRA FIGHT TEAM
2 EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
3 ANDERSON LUIZ ROMUALDO NOVA UNIO
#
Master / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDERSON DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Snior / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JEFFERSON PEREIRA DA SILVA NETTAO SILVA TEAM
#
Snior / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LORIVAL ALMEIDA OUZINSKI BASSAM FIGHT TEAM
#
Snior / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 OSVALDO JUCOSKI JUNIOR RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ
2 ARCEDILIO GOLFE DE LA RIVA
#
Snior / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUIZ HENRIQUE EMERICH ALLIANCE JIU-JITSU
#
Snior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIO
2 MARCELO OURIQUES TEAM TAVARES
#
Snior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCELO PAULO TOMAZONI ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 FRANCO GIOVANI BERTELI NOVA UNIO
#
Snior / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GEDEO HUMBERTO CAPOEIRA SAPO GRAPPLING TEAM
2 ALAN JOSE BOLETTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Snior / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGO ROMUALDO A.S TEAM JIU JITSU
2 LUCIO MAURO MAFRA NOVA UNIO
#
Snior / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 FRANCK ANSELMO ANDRADE DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Snior / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 SILVIO ARAUJO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
2 CLEVERTON PEREIRA LEITE NOVA UNIO
3 JEFERSON FAJARDO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Snior / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCIANO DA SILVA VIEIRA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
#
Snior / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDMAR DE CASTRO SOARES RYAN GRACIE TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.