Resultado Circuito Stance Jiu-Jitsu - 4ª Etapa- Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
PEDRO RODRIGUES CHANCHE RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
MIGUEL THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
SARA LATIFA NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
VITOR AUGUSTO PUPO COSTA BARBOSA BJJ COACH BRASIL
LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA NOVA UNIÃO
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BEATRIZ BARROS THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYKEL ANDRÉ DA SILVA NOVA UNIÃO
THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GUSTAVO ABRAHÃO BJJ COACH BRASIL
GUILHERME DE CAMPOS AVILA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
MAGNÓLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
VITÓRIA FERNANDA MAZUREK PS PHOENIX
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
GUILHERME PRIM NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
SEBASTIAN M. BRANDOLTH TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
VALENTIN COELHO NS BROTHERHOOD
MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
LUCCAS JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO ROQUE NS BROTHERHOOD
SCOLTY SMITY ROSSI DAMASIO SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
CAROLINA DE MATTOS GAZANINIGA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVID ABDIEL RICARDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
GABRIEL MATOS DE SOUZA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIÃO
ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUANY DOS SANTOS SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
MARLON BECK JUNIOR NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
WELLINGTON SILVA DOS SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI CTC
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DE JESUS NETTAO SILVA TEAM - RILION GRACIE
CHRYSTIAN S. DA SILVA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KELLY PADILHA NS BROTHERHOOD
EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ALBINO FIORAVANTE WAGNER TRENTO RILION GRACIE
CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILA ALVES DE MEIRA CM SYSTEM
ISADORA MAYER ABREU MAROMBA JIU-JTSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
#
Adulto/Master Branca Médio (Até 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EVELYN LOISE RAVANELLO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
TAINARA DA CUNHA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIÃO
JHENNYFER BORGES DUTRA DA SILVA CHECKMAT
VANDERLÉIA ROSSI SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
#
Adulto/Master Azul/Roxa Médio (Até 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
ELAINE ALTHOF NOVA UNIÃO
JENIFFER SCARDUELI GRACIE BARRA
#
Adulto/Master Azul/Roxa Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM DE LA RIVA
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARTHUR SAMUEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Pré-Mirim / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRENDA LUYSE ZALESKI PS PHOENIX
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GUILHERME THOR BJJ MARCOS CUNHA
JUAN MANOEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
TIAGO SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ MARCOS CUNHA
JOAO VICTOR AYRES SILVA CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE MADSEN DEL NERO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL JUNQUEIRA THOR BJJ MARCOS CUNHA
DAVI WERNER THOR BJJ MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIÃO
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
KAUAN INACIO CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL VECCHI CAMPOS PS PHOENIX
EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ ANTONIO ANACLETO RYAN GRACIE TEAM
GUILHERME DA SILVA LAINI FERREIRA CHECKMAT
SAMUEL TAGATA FLORENCIO CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LARISSA MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISADORA TIBES FERREIRA NS BROTHERHOOD
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
OTAVIO TEIXEIRA SOARES NS BROTHERHOOD
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
JORGE AUGUSTO CLAUDINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN DA SILVA MOREIRA NS BROTHERHOOD
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MURILO BERNARDO DIAS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LUCIANA NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEAN CARLOS DA CRUZ ROSA NOVA UNIÃO
KAUAN JANDREY NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ERICK MATHEUS SOUZA GARCIA NS BROTHERHOOD
IAN GABRIEL S. DA ROSA NOVA UNIÃO
RYAM M. BRANDOLTH TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA JULIA DE SOUZA DE SOUZA NOVA UNIÃO
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DANIEL ARAÚJO C. DOS SANTOS NOVA UNIÃO
PABLO MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
ELSON RIAN DOMINGUES ROQUE PS PHOENIX
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL DA SILVA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO GABRIEL NOVELLI NS BROTHERHOOD
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LOWGHAN IGNACIO AZEVEDO NS BROTHERHOOD
MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISABELLA WILBERTTE MACHADO PS PHOENIX
LAIZA SMUCZEK MOREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
ALISSON INACIO COTA RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILE VICTÓRIA DA SILVA NOVA UNIÃO
MARIA CLARA SANDRA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JONATHAN ANTONIO D´AVILA NOVA UNIÃO
ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS VINICIUS LOPES ROCIAN GRACIE JUNIOR
LEONARDO AUGUSTO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HADRIA SERRATY A BRAGA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JÚLLIA KAROLLINA ROCHA POLIDORO DE LA RIVA
KAILANE VITORIA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
LUIZ OTAVIO GOIS DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
GUILHERME ADILSON DUARTE ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAZARO JOSE RODRIGUES PEREIRA CM SYSTEM
DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WESLEY DOMINAM MEDEIROS BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIÃO
RAFAEL FERRARI RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOHNY DO NASCIMENTO SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
ELIVELTON NUNES MALLMANN NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDO LUZ DOS SANTOS AMOR À ARTE JIU JITSU
ALEX HENRIQUE STAPPAZZOLI TRIBO DE DAVI
SILMAR HENRIQUE BARBOSA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KENIO DOS SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO HENRIQUE DEGERING MAROMBA JIU-JTSU
LUIZ HENRIQUE MARTINS GONZAGA NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIÃO
ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
ESTER MARIA MARTINS ANTÃO PS PHOENIX
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA
THIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIÃO
WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIÃO
RYAN DA COSTA LEAL BJJ COACH BRASIL
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
JARDEL SENSAVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
DEIVIDI UILIAM GODOY ASTRA FIGHT TEAM
VICTOR DEBRASSI NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 14)
DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
ANDRÉ NICOLAS NICOLETTI OCSJJ - ITAJAÍ
ODILON ANTONIO PEREIRA BLACK HELMET TEAM
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
FERNANDO MENDES SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
CLEITON JUNIOR GLOWACKI GRACIE BARRA
DAVID ALISSON DOS SANTOS RYAN GRACIE TEAM
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS A.S TEAM JIU JITSU
JOEL PEREIRA DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO PEDRO DA SILVA KLEIS ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BRUNO CORREA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
VINICIUS ROSTIROLLA PRADO A.S TEAM JIU JITSU
BRUNNO TERADA MARTINS THAI BRASIL
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
MIGUEL ALMEIDA 1 A.S TEAM JIU JITSU
VICTOR BLUMER FERREIRA PS PHOENIX
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
LEANDRO CARDOSO LUIZ PS PHOENIX
ROGER SANTOS DE OLIVEIRA BLACK GYM JIU-JITSU
CARLOS JANUARIO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WILLIAN GERSON COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
WILLIAM MATHEUS PADILHA MACIEL ATAQUE DUPLO JIU JITSU
CLEVERSON HENRIQUE MORAES DA SILVA BLACK HELMET TEAM
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DANIEL JUNIOR DE OLIVEIRA PS PHOENIX
MATHEUS VIAPIANA FRUTUOSO BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
MAICON ELLER A.S TEAM JIU JITSU
LEONARDO DA TRINDADE RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
STENIO MATHEUS NOVA UNIÃO
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
GLAICO FRANÇA MOREIRA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FÁBIO PIRES JA JIU JITSU - CAXIAS DO SUL
CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIÃO
ROBERTO ZOPELLARO JUNIOR GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PEDRO KELLER DE SOUZA DE LA RIVA
KAUÊ SCHREIBER SOUZA E SILVA A.S TEAM JIU JITSU
EDUARDO VINÍCIUS DA FONSECA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANDRÉ FELLIPE FERREIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
RICARDO NORONHA BUENO JULIO SECCO
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DENIS SILVA NOVA UNIÃO
DIEGO HENRIQUE GIASSI GRACIE GYM
ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL FELIPPI NOVA UNIÃO
GABRIEL NEVES N.J BROTHERS
ANDREY ADAM THAI BRASIL
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE VIEIRA NOVA UNIÃO
MARCELO HENRIQUE PALMARES DA SILVA COELHO JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
#
Master / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PATRICIO BARBOSA FARIAS NOVA UNIÃO
MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
JOSEMAR GOLFE DE LA RIVA
CRISTIANO ROGERIO DE SOUZA ARENA SBS
JEFERSON COELHO NOVA UNIÃO
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
MAXIMILIANO POMAR QUARTINO GRACIE BARRA
CLEBER DUARTE FRANCISCO RILION GRACIE
DANIEL ANTONIO CRISTOVA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
PAULO RICARDO ALTIERI RILION GRACIE
VANDERLEI FABIANO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
#
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUIZ FERNANDO GONÇALVES RYAN GRACIE TEAM
GILBERTO DE SOUZA ZUMIACK NOVA UNIÃO
FABRÍCIO MARTINS DA COSTA DOS SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JUNIOR CONCEIÇÃO RILION GRACIE
CLAUDIO ANTONIO ALVES CHECKMAT
JAISON DE CAMPOS PS PHOENIX
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
RENATO PICKLER PATRICIO RILION GRACIE
ADELSON MARCELO DA SILVA CHECKMAT
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
GEOVANE ARENT A.S TEAM JIU JITSU
EDUARDO STUY RILION GRACIE
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FERNANDO EDUARDO SERPA A.S TEAM JIU JITSU
MARCO AURÉLIO FISCHER BLACK HELMET TEAM
#
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
RAFAEL LUIZ DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JONATHAS DE FARIA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
RAMOM CESAR GOULART MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
UBIRATAN DA ROSA RODRIGUES A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THIAGO BRUM VACHT ALEX TCHAKA E MICHEL MAIA BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FABIO NERY FERNANDES NOVA UNIÃO
FABRICIO ASTOR DAVID NOVA UNIÃO
JULIANO SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCO AURÉLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARINGÁ
EVANDRO APARECIDO ALVES CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME JANTARA NOVA UNIÃO
#
Master / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RICARDO TIRLONI ASTRA FIGHT TEAM
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
ANDERSON LUIZ ROMUALDO NOVA UNIÃO
#
Master / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDERSON DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEFFERSON PEREIRA DA SILVA NETTAO SILVA TEAM - RILION GRACIE
#
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
BASSAM FIGHT TEAM
#
Sênior / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
OSVALDO JUCOSKI JUNIOR RILION GRACIE - ALDO MAX BJJ
ARCEDILIO GOLFE DE LA RIVA
#
Sênior / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ HENRIQUE EMERICH ALLIANCE JIU-JITSU
#
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIÃO
MARCELO OURIQUES TEAM TAVARES - ATAQUE DUPLO
#
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCELO PAULO TOMAZONI ROCIAN GRACIE JUNIOR
FRANCO GIOVANI BERTELI NOVA UNIÃO
#
Sênior / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GEDEÃO HUMBERTO CAPOEIRA SAPO GRAPPLING TEAM
ALAN JOSE BOLETTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Sênior / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO ROMUALDO A.S TEAM JIU JITSU
LUCIO MAURO MAFRA NOVA UNIÃO
#
Sênior / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FRANCK ANSELMO ANDRADE DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SILVIO ARAUJO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS - ASJA JIU-JITSU
CLEVERTON PEREIRA LEITE NOVA UNIÃO
JEFERSON FAJARDO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Sênior / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCIANO DA SILVA VIEIRA BFTEAM BRASILIAN JIU JITSU
#
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EDMAR DE CASTRO SOARES RYAN GRACIE TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.