Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 8ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO BJJ COACH BRASIL
LEONARDO PEREIRA DA LUZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
THALES DOLCINEL CHEHADI FIGHTER JIU-JITSU
ARTHUR SELVA SALDANHA JJ
HENRIQUE EVARISTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MURILO DAMITIS ESCOBAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
HENRY HAENDCHEN KOFFKE FIGHTER JIU-JITSU
LORENZO BECHER GRACIE BARRA
BERNARDO NADIN GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
DAVID SANTANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOAO VICTOR BADJAK NARDES OCSJJ - ITAJAÍ
LUIZ FELIPE VALLIM CARLSON GRACIE
EDUARDO ARRONDO BOLDORI CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LEONARDO DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
THIAGO FIDELIZ. BJJ COACH BRASIL
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUISA POLLI MAUAD MAPOGO BROTHERS BJJ
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ARTHUR NIEBUHR BUENO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA ATUALIZAR
RAFAELA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
ALANA CAROLINA MUHLBAULR CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
DAVI TASCHETTO BJJ COACH BRASIL
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ANA LUISA JDIOGO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
NICOLAS NIEHUES DA SILVA NS LOYAL BROTHERS BJJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MATHEUS BARCELLOS MENESES ASTRA FIGHT TEAM
FELIPE FEUSER RILION GRACIE
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
RYAN SILVA FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
MATHEUS RITZKE SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
NICOLAS GALVÃO BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
BRENDA EVELYN DE SOUZA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
CAUÃ SILVA DE FARIA FIGHTER JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE ROSA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
KAILANE ROSSATO CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
ITALO FERREIRA DA SILVA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RAFAEL COSTA PS PHOENIX
THOMAS LOURENÇO DE CAMPOS AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CECILIA MOURA DA SILVA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAWAN ALCEBÍEDES DE SOUZA CHECKMAT
RENZO SANTOS BARBOSA ATOS JIU-JITSU
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS A.S TEAM JIU JITSU
VITOR GABRIEL KREUTZFELD DE ANDRADE TEAM MARCOS CUNHA
GUILHERME DE CAMPOS AVILA BJJ COACH BRASIL
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
MARIA LETICIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
FLÁVIA CRISTINA MUHLBAER CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
MATEUS GOMES GARCIA ATOS JIU-JITSU
FELIPE GABRIEL FARIAS ATOS JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JOÃO VICTOR TELLES PINHEIRO BJJ COACH BRASIL
GUSTAVO ABRAHÃO DE CARVALHO ATOS JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
SARA YOHANA DE SOUZA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
ALICIA DE OLIVEIRA DIAS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO CORRÊA DE PINHO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
CAMYLLE HAWERROTH HENRIQUE INGLESES TOP TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
JOÃO VICTOR ROSSATO CHECKMAT
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL LUIS GIROLDIN ATOS JIU-JITSU
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
ANTHONY HOHL MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUIZ FABIANO FURQUIM PEREIRA ATOS JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
WESLEY SANTIAGO VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
KAUÃ SANTOS LOPES ASTRA FIGHT TEAM
FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
GUSTAVO HOMEN A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO VICTOR PEREIRA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VALENTINA APARECIDA REBELLATO FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU
MARIANA CRISTINA MARTINS AURUM JIU-JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
GABRIEL PIRES DE SOUZA CHECKMAT
MATHEUS BRAGA DE CASTILHOS BJJ COACH BRASIL
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DANIELA SOEIRA RITTER CHECKMAT
#
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LORENZO FERRARE CHECKMAT
PEDRO LUCAS CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
MIGUEL DALLA COLLETTA VERARDO FIGHTER JIU-JITSU
MIGUEL MARCIEL MIRANDA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Mirim / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JULIA GABRIELE KREUTZFELD DE ANDRADE TEAM MARCOS CUNHA
STHEFANY A DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
GEOVANNA RODRIGUES DE LIMA TRIBO DE DAVI
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EMANUELI DE OLIVEIRA SCHRANK TEAM MARCOS CUNHA
ISADORA LAUREANO SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
GABRIELA ALVES THIESEN FIGHTER JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ARTHUR VICENZI DE CASTRO FIGHTER JIU-JITSU
TALES PINTO ROLOFF MONTE JIU JITSU TEAM
ENZO PAMPLONA OLIVEIRA BJJ COACH BRASIL
#
Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BERNARDO JOSÉ DA COSTA MONTE JIU JITSU TEAM
MARCOS ANTONIO PROCÓPIO BJJ COACH BRASIL
DANIEL FRANZONI GOULART FIGHTER JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS DE BORTOLI BJJ COACH BRASIL
YURI GABRIEL DA SILVA DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
#
Mirim / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADRIAN MICHEL DA COSTA OLIVEIRA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
RIAN DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT
CAUÃ FAVIERI ESTEVES MONTEIRO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH BRASIL
HELOISA LIMA DE SOUZA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PEDRO HENRIQUE THUME INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
JOÃO ARTHUR SCARTON CHECKMAT
VICTOR HUGO REIS CARDOSO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA CLARA DE SOUZA ABREU CHECKMAT
KAUANI GABRIELI CALDEIRA SILVEIRA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO BERNARDO VELOZO CHECKMAT
JOÃO VITOR DOS SANTOS AMARAL CHECKMAT
GABRIEL NILSON PEIXOTO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LAURA CEMBRANEL HECK BJJ COACH BRASIL
MAURA CAROLINA HORN ALMEIDA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LUIZA PROPP LUNG BJJ COACH BRASIL
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALEXSANDER PIRES DA SILVA BJJ COACH BRASIL
MATEUS GABRIEL DIAS SOSA CHECKMAT
KAIQUE MARTINS SOUZA ADAO FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ELOIZA DE PAULA CARAGAO CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BENJAMIN CHAVES RILION GRACIE
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZA HELENA ANDRIOLLI ARNDT TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JONATHAN DOS SANTOS BELO TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO SOEIRA RITTER CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JAIRO HENRIQUE DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM AMIL
GABRIEL FACHI ATOS JIU-JITSU
WALLACE CRISTIAN ALBINO ALECRIM BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDIO DE PAULA ARAGAI CHECKMAT
ERICK RODRIGO BIDA BUDNIK BJJ COACH BRASIL
ANDREON KAUE PIRES PESSOA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARTHUR A. VELHO BJJ COACH BRASIL
OTÁVIO JOÃO DOS PASSOS TEAM MARCOS CUNHA
KAUE GABRIEL SILVEIRA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KETILIN NAYARA GUEDES CORREIA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SHAUANY FERNANDA RIGELO FIGHTER JIU-JITSU
ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SIDHARTA SOUTO DA LUZ BJJ COACH BRASIL
HENZO DINARDY DUTRA BJJ COACH BRASIL
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
ISABELA CHAVES LOPES CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JUAN CARLOS PIRES DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
RYAN BARBOSA MATOS DA SILVA CHECKMAT
YAGO P CAMILO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ADRIAN BERNARDO BARROS PBJJ - PABLO BRAZILIAN JIU - JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALISSON DE SOUZA SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
DAVI WILKE FRANÇA LAMOUR NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
QUESIHÁ KAREN LINS DE MATOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN EMANUEL FARIAS WS TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
DIOGO CAMPOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISADORA SILVANO HENRICH OLIVEIRA BJJ COACH BRASIL
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS AMARANTE BJJ COACH BRASIL
DANIEL DIAS OCSJJ - ITAJAÍ
MARLON RAFAEL TEÓFILO LEMOS MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO TRINDADE CHECKMAT
JÚLIO CESAR STEIN ANTUNES MAPOGO BROTHERS BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
WELLIINGTON TORMES FLORES RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAISSA CRISTINE RODRIGUES DAMAZIO FIGHTER JIU-JITSU
CLARA WILKE FRANÇA LAMOUR NS BROTHERHOOD
LEDIANE APARECIDA DA SILVA BJJ COACH BRASIL
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TAÍSSA CHRISTINA PEREIRA DA SILVA CM SYSTEM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS HWIZDALEK ATOS JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MIGUEL PIERRE OCSJJ - ITAJAÍ
VITOR A. VELHO BJJ COACH BRASIL
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL GIOVANI PEREIRA REGIS ASTRA FIGHT TEAM
ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS VIVENDO À ARTE JIU-JITSU
LUCAS ARIEL CARDOSO AMORIM BJJ COACH BRASIL
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM
SUELLEN LINS OLEGARIO CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRENO ERMINIO MOSER TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO FORTES GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SAMIRA KAILANE SOARES RODRIGUES BJJ COACH BRASIL
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GABRIEL ARAUJO CUNHA GRACIE BARRA
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUAN FEITOZA DA SILVA PS PHOENIX
MICHAEL RIBEIRO RODRIGUES BJJ COACH BRASIL
LUCAS LOHAN DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO LUCAS BEZERRA DA SILVA BJJ COACH BRASIL
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
AIRZO PEREIRA SILVA MENDES ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KEÉVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA GRACIE BARRA
ÉVERTON LUÍS VIEIRA AMARAL PS PHOENIX
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL FERNANDES DOS SANTOS RILION GRACIE
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE
VICTOR VALENTIN RILION GRACIE
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RAFAELA GODOY PACKER TEAM BJJ
JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
DANIELE PELECHATE ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
DOUGLAS WALDEMAR ROCHA CARLITO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
NATAN JOSÉ AIROSO GRACIE BARRA
ANDERSOM BAMBINETI JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MARIA FRANCIELE COLLAR RILION GRACIE
BRUNA VINOTI OCSJJ - ITAJAÍ
RAQUEL SULAMITA DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
LUIS AUGUSTO DOS ANJOS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
WALLACY REZENDE DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
ANDRÉ KRAUS DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CLAUDIANA MENDES DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ
VIVIAN D FIGHTER JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
FRANK WILLIAN TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO KENUTZ BORMAN FIGHTER JIU-JITSU
JHONATHAN RODRIGUES CANTONEIRO PINTO CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
LUIS FERNANDO LANA TEAM MARCOS CUNHA
WELINGTON BATISTA TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO WEHLE GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HYGO MANOEL DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO MANOEL DA CRUZ GRACIE BARRA
JORDAN HENDRICKS BJJ COACH BRASIL
#
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JINANA SAIS RILION GRACIE
REBECA DE LAVOR PINTO DE LA RIVA
PALOMA DOABROSKI LANA CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
ESTEFANI ARRONDO BOLDORI CHECKMAT
YAN DA SILVA PITA PACKER TEAM BJJ
#
Adulto/Master / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ESTER MENEZES DE OLIVEIRA RILION GRACIE
BRIARNA KEWISH BJJ COACH BRASIL
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
ERIK JOSEPH BOERNER RILION GRACIE
MATHEUS TAVARES LIMA DDD BJJ
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIANE FERREIRA BJJ COACH BRASIL
LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ
ANDRE CALIXTO QUADROS ASTRA FIGHT TEAM
LEONARDO PRADO DE MORAES CHECKMAT
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
WILLIAM RIBEIRO DA SILVA CHECKMAT
WILLIAM SILVA DA MOTTA RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS DE OLIVEIRA DOS SANTOS CHECKMAT
LUIZ ROBERTO DA SILVA PONTES JK JIU-JITSU
DOUGLAS SANTOS UCHOA DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Adulto/Master / Roxa / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
JOAO MARCOS SOUZA RILION GRACIE
DIEGO JARDIM SANTOS RYAN GRACIE FLORIANÓPOLIS
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA
BRUNO MANOEL ALVES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RODRIGO RAFAEL DA ROSA SANTOS CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
JOSE ELVES GOMES DOS SANTOS RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
PEDRO KELLER DE SOUZA RILION GRACIE
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAICON ELLER AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VIVALDO MARTINS GONÇALVES ZACARIAS BJJ COACH BRASIL
EDGAR ZONZO BJJ COACH BRASIL
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
RAMON FERREIRA RIBEIRO DDD BJJ
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO BEZERRA SIMAS CM SYSTEM
LUÍS FELIPE FENDT JARAGUÁ BJJ
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADRIANO ANTÔNIO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA
MATEUS RIBEIRO DE SOUZA FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
GUSTAVO REIS A.S TEAM JIU JITSU
JOEL ODÍLIO DIAS S.A TEAM JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
MAYCON JACKSON SOUZA ADAO FIGHTER JIU-JITSU
DANI DOS SANTOS GOULART FIGHTER JIU-JITSU
JARDEL ENEZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
FERNANDO FERNANDEZ ZOVA BJJ
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
CLÁUDIO KLEMENT RODRIGUES GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
OILIAN ROBERTO CASAGRANDA BJJ COACH BRASIL
JONATHAN DOS SANTOS DOS REIS RILION GRACIE
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AZARIAS MACHADO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
GREGORI DA SILVA SCHUENCK BJJ COACH BRASIL
ORESTES BETRAN DA SILVA CLUBE FEIJÃO JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO PAULO MIRANDA JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JULIO CESAR BARCELOS DE LA RIVA
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO RODOLFO CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEOVANE BENTO SOUZA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAICON ALCEMIR DA SILVA GRACIE BARRA
LUIS GUSTAVO SCHUEITZER GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
JEISON SILVA NS BROTHERHOOD
EVANDRO APARECIDO ALVES GRACIE ELITE ITAPEMA
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
FABRICIO ASTOR DAVID TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALBERTO EMILIANO PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDERSON CORDEIRO JK JIU-JITSU
FERNANDO FERREIRA DA TRINDADE DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
DIEGO OSIAS MALORI RODRIGUES FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEX PALHANO STRAUBEL KAUE DUDUS TEAM
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HAMILTON DA SILVA RILION GRACIE
FÁBIO BERNARDO GROTH GRACIE BARRA
DARREN AITCHISON BJJ COACH BRASIL
#
Master 2 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THALES DE OLIVEIRA BJJ COACH BRASIL
ALESSANDRO NELITO ADRIANO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CLEVERSON GOMES NOGUEIRA BJJ COACH BRASIL
NILTON NUNES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
LEONARDO VALDECI DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DAMIEN FERETI BJJ COACH BRASIL
ADILSON DA SILVA BJJ COACH BRASIL
MARCUS LUNA FREIRE GRACIE BARRA
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAXILENO JACOB BRIQUE GRACIE BARRA
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GREGORIO FRANCISCO FERREIRA NETO FIGHTER JIU-JITSU
ROBSON FABIANO FELIX GRACIE BARRA
#
Master 2 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADILSON RODRIGUES DOS SANTOS BJJ COACH BRASIL
FABIANO GUEDES DE OLIVEIRA RYAN GRACIE FLORIANÓPOLIS
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 2 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NILSON GUSTAVO DANEMBERG ALMEIDA MARCELO LUZ ARENA
#
Master 2 / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ILSON STOCKMANN FIGHTER JIU-JITSU
ANSELMO JERONIMO DE OLIVEIRA BJJ COACH BRASIL
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO FORTUNATO DOS SANTOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
FLAVIO CESAR DE JESUS BJJ COACH BRASIL
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
DENVER AMARAL BJJ COACH BRASIL
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
YURI ALEXANDRE VIRIATO NGOMBE BJJ COACH BRASIL
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FELICIO JOSE´DE MATTOS PS PHOENIX
JORGE MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
SAULO SALUSTIANO RAMOS NETO PS PHOENIX
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MACIO JOÃO LINO BJJ COACH BRASIL

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.