Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 1ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto/Master/Sênior Branca Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
JINANA SAIS PIONEIROS FIGHT CLUB
KETLYN JULIANY DAMITIS SOARES PIONEIROS FIGHT CLUB
GABRIELLA DOGNINI CORREA CHECKMAT
#
Adulto/Master/Sênior Branca Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FABIANE FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
SIMONE DE ABREU PINHEIRO WS TEAM
ADRIANA MORAES KUSTER DEEP
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Médio Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
MIDIÃ LÚCIA PINHEIRO BATISTA WS TEAM
ANNY CRISTINA FOCHEZATO GRACIE BARRA
PAULA WIENANDTS LINO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto/Master/Sênior Azul/Roxa Meio Pesado Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM CM SYSTEM
JESSICA ADRIANE WEIGSDING JARAGUÁ BJJ
BRUNA ROSSO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS DANIEL XAVIER MOMM NOVA UNIÃO
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELA MARQUES DA ROCHA NOVA UNIÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
MARIO GOMES TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE SOUZA CELANTE GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
MARCO ANTONIO KOLER GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANTONY MARIANO PEREIRA CHECKMAT
YURI TEIXEIRA DA ROSA FUSION JIU-JITSU CLUB
ENZO EDUARDO STALOCH A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA WIEST PEREIRA GRACIE BARRA
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ITALO FERREIRA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA
KAUA GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVERTON CORRÊA A.S TEAM JIU JITSU
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZA FRUTUOSO DUARTE NOVA UNIÃO
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATHEUS VINICIUS ODELI A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAILANE ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NANDINI RAFAELA MACHADO TEAM MARCOS CUNHA
SOFIA VITÓRIA ALCANTARA A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA ARES BJJ
IAGO CASTRO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
MURILO BERNARDO DIAS A.S TEAM JIU JITSU
MIGUEL RICARDO VIEIRA FERNANDES CHECKMAT
THOMAS LOURENÇO DE CAMPUS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
THEO DE BONA WS TEAM
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WELLINGTON PATRICK FIDELIS DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
VINÍCIUS CUCCO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIELY DARTORA RILION GRACIE
GABRIELA BONATTO TOMASI GRACIE BARRA
CRISTINA GIEHL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO MORESCO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATEUS SMANIOTTO BERTOLO TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO CORREA PINTO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
VINÍCIUS GABRIEL LINK JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
YANN KALANI ARPELAU DE FRANCO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
FILIPE BUDAL GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
GABRIEL BATALHA CHECKMAT
CAINA CARDOSO LOPES RYAN GRACIE FLORIANÓPOLIS
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAGNÓLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
ARTHUR DE GEUS PEREIRA FUSION JIU-JITSU CLUB
DAVID ABDIEL RICARDO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIA KAROLINE MATIAS NOVARA NOVA UNIÃO
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TRIBO DE DAVI
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAIRE DE MARCO MAIA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
ERIK ULLER DE SOUZA NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
BRYAN GABRIEL SANTOS TRIBO DE DAVI
MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM JIU JITSU
HIURI GUILHERME MOREIRA RIBEIRO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HERIQUE GABRIEL DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
BRUNO BENETTI JUNKES A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
FELIPE ROTERNEL NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GUILHERME DA SILVA FAJARDO ALFA JIU-JITSU ACADEMY
EZEQUIEL ALMEIDA ALMANÇA RYAN GRACIE FLORIANÓPOLIS
PABLO NATHAN TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
VITOR PEREIRA ZANELLA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
LUANA BARROS GOMES PAULO TEAM MARCOS CUNHA
GABRIELY LOPES DE FREITAS NOVA UNIÃO
ADRIELLY PATERNO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
KAUA SANTOS LOPEZ ASTRA FIGHT TEAM
KAUÃ YURI POFFO ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO KEUNECKE TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FRANCINE TELLECHER DA SILVA PS PHOENIX
RHUANA VITORIA MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL DOS SANTOS BARBOSA NOVA UNIÃO
GUILHERME KNOP SAPO GRAPPLING TEAM
GREGORY PRIM A.S TEAM JIU JITSU
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
MURILO DAMITIS ESCOBAR PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KENZO MUSASHI WANDALEN ALLIANCE JIU-JITSU
TIAGO SMANIOTTO BERTOLO TEAM MARCOS CUNHA
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALEXANDRE LEE DE OLIVEIRA IMPACTO TEAM
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FELIPE VALLIM IMPACTO TEAM
PIETRO PONCIANO FERREIRA CM SYSTEM
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL KANASHIRO DE QUADROS IMPACTO TEAM
THIAGO FIDELIZ TEAM MARCOS CUNHA
NICHOLAS MENEGUSSO GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO DA SILVA KURTZ ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MATEUS MMICHELON DE SOUZA GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
WILSON DOS SANTOS MACEDO GRACIE BARRA
LEONARDO CAMPREGHER BREITENBAUCH ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PAULO MATOS DA SILVA RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
GABRIEL FELIPE SCOZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KEVIN GARCIA SOUZA GRACIE BARRA
LUAN LUIS DA SILVEIRA IMPACTO TEAM
ANTONIO VITORINO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHEME CARLAN RIBEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELLEN DOS SANTOS MACEDO GRACIE BARRA
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GUILHERM MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
ARTHUR WEINRICH DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUAN JANDREY TEAM MARCOS CUNHA
JEREMIAS EMANUEL IMPACTO TEAM
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
AGEL SEMIL FERNANDES SANTOS CHECKMAT
YURI OLIVEIRA DO NASCIMENTO PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALAN ENRIQUE PEREIRA EXTECOETTER ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
WILLYAM DA LUZ CHECKMAT/DIAMOND
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FELIPE MODESTO IMPACTO TEAM
DIOGO GONÇALVES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL DOLBERTH DENIZ DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
SILAS BARRETO RIBEIRO ASTRA FIGHT TEAM
GABRIEL GIOVANI PEREIRA RÉGIS ASTRA FIGHT TEAM
GABRIEL DE CARVALHO HOEPERS IMPACTO TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HEITOR HENRIQUE GAYA GRACIE BARRA
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
CLAUDIR BERALDIN RODRIGUES GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
LUCIO DIONIZIO BELMONTE CUTRUNEO DE SOUZA RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAMILI VICTORIA TEAM MARCOS CUNHA
JORDANA SANTOS DA COSTA OCSJJ - ITAJAÍ
BEATRIZ MIRIÃ DOS SANTOS DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
VANDERSON VIEIRA FOGAÇA CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GIULIA EVELYN PEREIRA DE SOUZA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICIA JACOMASSI OCSJJ - ITAJAÍ
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
WILLIAN RODRIGUES FIDELIS DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DANTON LUIZ PEREIRA ARAUJO CHECKMAT/DIAMOND
MATEUS PEREIRA DA SILVA CHECKMAT
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KALANI RIBAS SKRZYPYETZ GRACIE BARRA
SILMAR HENRIQUE BARBOSA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS RAPHAEL BARBOSA GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL BURLINSKI FERREIRAA SAPO GRAPPLING TEAM
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GUILHERME IZEPON GRACIE BARRA
MARLON BECK JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
MATHEUS BUSTO ROSA TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDA TOZONI TEAM MARCOS CUNHA
MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM JIU JITSU
CAMILA ALVES DE MEIRA CM SYSTEM
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO MARTINS DOS SANTOS GRACIE GYM
LUCAS SANDRO ROTERMEL FRANCO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO MARTINS DOS SANTOS GRACIE GYM
LUCAS SANDRO ROTERMEL FRANCO NOVA UNIÃO
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
JARDEL SENSAVA GRACIE BARRA
EWERTHON RAUL MORAES LIRA NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
RHAUE MURYLLO SCUZZIATO THAI BRASIL
ALISSON LEUZENSKI TEAM MARCOS CUNHA
ALEXANDER ALIONÇO CIMATH ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
FERNANDO BENTO GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
RUBENS BRANDES JUNIOR KIZUMBA TEAM JIU JITSU
GERSON BELTRAME A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
CLEITON JUNIOR GLOWACKI GRACIE BARRA
MARCOS ANTONIO WAGNER LEGION TOP TEAM
WILLIAM SILVEIRA PELÉ TEAM
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALEXANDRE RODRIGUES SALLES CARECA JJ
AUGUSTO POZZATI TEAM MARCOS CUNHA
GERSON PIRES DA SILVA JUNIOR CHECKMAT
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
THIAGO ROSSI SILVA DALÇOQUIO GRACIE BARRA
GABRIEL M. VARGAS CARDOZO TEAM MARCOS CUNHA
EDSON LUIZ VIEIRA JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
RANIEL JOSÉ DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
GABRIEL MATEUS CHAVES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 19)
AUGUSTO ZUCCHETTI RANZAN MEDEIROS TEAM
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
ALEXANDRE SANTIAN GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 15)
ALBERTO DE BARROS DOS SANTOS SAPO GRAPPLING TEAM
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
JHONATAN PEREIRA AZEVEDO NOVA UNIÃO
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
LUKAS TELES PEREIRA LOPEZ NOVA UNIÃO
JONATHAN HEIDEMANN HOEPERS JARAGUÁ BJJ
WILLIAN GERSON COSTA WS TEAM
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LEANDRO DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
GILMAR BORDIGNON TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
ALAN CESAR DA ROCHA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
FELIPE NEGOCHADLE GRACIE BARRA
RAUL BELMONTE ANTUNES CM SYSTEM
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
WAGNER DE PAULA LIMA TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 12)
LUCAS LISBOA ALVES CÍCERO COSTHA PSLPB
ANDREI SILVA GRACIE BARRA
ALYSSON SANTOS XAVIER DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CHRISTIAN GIRARDI TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL BERNARDO DE SOUZA ALLIANCE JIU-JITSU
MATHEUS HENRIQUE DO NASCIMENTO LUDOVINO RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCAS DOMINGUES SAPO GRAPPLING TEAM
DOUGLAS FELIPE DA SILVA GRACIE BARRA
GIAN IUNG GRACIE GYM
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
EVERSON FERREIRA DE LARA A SAPO GRAPPLING TEAM
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
GIOVANNI MORAES LOPES GRACIE BARRA
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
THIAGO LUIZ DA SILVA CÍCERO COSTHA PSLPB
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
RODRIGO DE SOUZA BARNI ROCIAN GRACIE JUNIOR
ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
MARLON MANKE KOHLER TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
OSMAR GUSTAVO TELLE A.S TEAM JIU JITSU
JEAN LUCA VARELA ADAMY DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
DOUGLAS MACHADO RODRIGUES DE SOUZA GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
YAGO NANCI ESPÍNDOLA TEAM MARCOS CUNHA
DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
GUSTAVO SANTIAGO RILION GRACIE
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FELIPE PEDROSO FERREIRA GRACIE BARRA
#
Master / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PAULO FELIPE COSTA CHEREM RILION GRACIE
AROLDO DE SOUSA ARAÚJO FILHO TEAM MARCOS CUNHA
MAICON ANDRÉ DENIZ DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOILSON ANTUNES COSTA GRACIE BARRA
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
LEANDRO FOLHA DE SOUZA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EUCLIDES KIRSTEN GRACIE BARRA
LAERCIO DA SILVA CARECA JJ
ROBSON MARQUES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
KLEBER ANTÔNIO ELSNER ALLIANCE JIU-JITSU
DENIS FERNANDO MOTA DE SOUZA GRACIE BARRA
EDY CARLOS ESPINDOLA WS TEAM
#
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
EDSON ALVES TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO BRASIL GOMES SAPO GRAPPLING TEAM
ALEXANDRE DOMINGOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVANDRO MORAIS DE ALMEIDA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
JULIO CEZAR CABANINE SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
ELIZEU SANTA CLARA JARAGUÁ BJJ
ECLENILSON DE JESUS CABRAL DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RUAN SOUZA NOVA UNIÃO
MAXIMILIANO PORTO A.S TEAM JIU JITSU
FILIPE DE OLIVEIRA MAURICIO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAFAEL DIVINO DE ANGELIS PEREIRA OCSJJ - ITAJAÍ
LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCUS WOLGHER TEAM MARCOS CUNHA
MESSIAS STEFANOS PEREIRA PAPASTEFANON SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THIAGO MERLINI TEAM MARCOS CUNHA
MAICON SANTANA THAI BRASIL
#
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
JONATÃ ZURCHIMITTEN ONYX FIGHT TEAM
RAFAEL ORSO MORAES GRACIE BARRA
ARMANDO HOBUS DA FONSECA CHECKMAT
#
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
HENRIQUE GENESIO PINHEIRO GRACIE BARRA
MARCIO RICARDO DE PAULA SANTOS GRACIE BARRA
BOLIVAR FERNANDES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROGÉRIO ACÁCIO DE MEDEIROS JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ADAIAS COSTA DE MORAIS THAI BRASIL
GEONAVE BENTO SOUZA GRACIE GYM
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCOS JOSÉ TURELLA RILION GRACIE
DANILO MARCONDES TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
WELLINGTON LUIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TIAGO LUIS SCHWARZ VEDANA GRACIE BARRA
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
GUILHERME JANTARA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANOR DE OLIVEIRA CARECA JJ
PAULO FERNANDO DA SILVA NYX BRAZILIAN JIUJITSU
#
Master / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ALBERTO EMILIANO PEREIRA TEAM MARCOS CUNHA
LUIZ AUGUSTO GALDEZ SEVEN BJJ
WALLACE SAPO RODRIGUES SAPO GRAPPLING TEAM
#
Sênior / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
NILTON NUNES DA SILVA TRIBO DE DAVI
LUIS CARLOS MARQUES DE ALBUQUERQUE A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
DJAIR DA SILVA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
CARLOS ALBERTO LOPES GRACIE BARRA
#
Sênior / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CLAUDIO ISMAEL BATISTA A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS MENDES CARDOSO PRVT
#
Sênior / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDSON CUCHAVA ROCHA WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
RODRIGO DUTRA DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
AMILTON CESAR DA CONCEIÇAO IMPACTO TEAM
#
Sênior / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
CRISTIAN RICARO LOEWEN TEAM MARCOS CUNHA
MARCOS LUÍS ALVES OCSJJ - ITAJAÍ
GUILHERME FABRICIO JARAGUÁ BJJ
#
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CARLOS ALEXANDRE OZORIO JARAGUÁ BJJ
ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
FERNANDO DE ORNELLAS MONTEIRO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Sênior / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FABIO ALESSANDRO ALVES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Sênior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
OSVALDO JUCOSKI JUNIOR RILION GRACIE
ABRAO ERALDO DE ARAUJO TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAPHAEL JENNER OZÓRIO ATOS JIU-JITSU
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
RODRIGO RABELO IANKOSKI ALLIANCE JIU-JITSU
#
Sênior / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
JULIANO SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
TONI ANGELO BENVENUTTI A.S TEAM JIU JITSU
#
Sênior / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JONATAS DA SILVA GRACIE BARRA
JOSÉ RICARDO MONTEIRO MARTINS GRACIE BARRA
#
Sênior / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO A.S TEAM JIU JITSU
SIDNEI JANUARIO DEEP
#
Sênior / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS RAFAEL FACHEL BARRAGAN ALLIANCE JIU-JITSU
#
Sênior / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS FLORES GRACIE BARRA
MARCELO DE AGUIAR CORREA TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
VILSON DA SILVA FAJARDO ALFA JIU-JITSU ACADEMY
DANIEL ROBERTO VIEIRA DEEP
HENRIQUE MAIA GOMES TEAM MARCOS CUNHA
#
Sênior / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX
#
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WESLEY DOS SANTOS WS TEAM
BERNARDO TRAVASSOS DE LUCENA A.S TEAM JIU JITSU
CARLOS FIALHO DOMATO PIONEIROS FIGHT CLUB

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.